2021

Tiroler Meister Kinder 1Kunstturnen
Leon THOMA, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Tiroler Meister Kinder 2Kunstturnen
Finley DIECHTLER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Tiroler Meister Aufbaustufe 2Kunstturnen
Hanna KARNER, Turnverein Jahn TelfsMehrkampf
Tiroler Meister NachwuchsstufeKunstturnen
Matthias KOCH, Innsbrucker TurnvereinPauschenpferd
Tiroler Jugendmeisterstufe 1Kunstturnen
Lea DAMPF / HOCHSCHWARZER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Tiroler Jugendmeisterstufe 3Kunstturnen
Maria STRIGL, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Tiroler Jugendmeisterklasse 3Kunstturnen
Jonas WILLE-WINDISCHER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Tiroler Meister Grundlagenstufe 0 aKunstturnen
Elisa DANDER, Turn- und Tanzverein CarambaMehrkampf
Tiroler Meister Grundlagenstufe 1 aKunstturnen
Alina JENNINGS, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Tiroler Meister Grundlagenstufe 1 bKunstturnen
Anika PONTOI, Allgemeiner Turnverein WattensMehrkampf
Tiroler Meister Grundlagenstufe 1 cKunstturnen
Lea HOFBAUER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Tiroler Meister Grundlagenstufe 2 aKunstturnen
Maja KILZER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Tiroler Meister Grundlagenstufe 2 bKunstturnen
Maya GLEIRSCHER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Österreichmeister Kinder 2Kunstturnen
Finley DIECHTLER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Tiroler Meister Kinder 1Rhythmische Gymnastik
Carolina RIED, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Tiroler Meister Kinder 2Rhythmische Gymnastik
Larra PILNY, Verein Rhythmische Gymnastik WörglMehrkampf: Seil, Übung ohne Gerät
Tiroler Jugendmeister-WettkampfklasseRhythmische Gymnastik
Nesrin ERASLAN, Verein Rhythmische Gymnastik WörglMehrkampf
Tiroler Jugendmeister 1Rhythmische Gymnastik
Helena KLEINHANS, Verein Rhythmische Gymnastik WörglMehrkampf
Tiroler Jugendmeister 2Rhythmische Gymnastik
Vera TERESHCHENKO, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Tiroler Jugendmeister 3Rhythmische Gymnastik
Lisa HÜVE, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf

2020

Tiroler JugendmeisterKunstturnen
Matthias STROSCHEIN, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Österreichischer JuniorenmeisterKunstturnen
Askhab MATIEV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf, Ringe

2019

Tiroler Schülermeister Kunstturnen
Celine PLATTNER, Turnverein WattensMehrkampf – GL 2
Leonie STOJAK, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – GL 1a
Lindia HARTOG, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – GL 1b
Mia DAKOVIC, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – GL 1b (ex aequo)
Olivia TUSCH, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – GL 0
Felix SCHAITER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Kinder 1a
Cinar AY, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Kinder 1b
Lion WINDISCHER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Kinder 2a
Aaron CHROBTZEK, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Kinder 2b
Moritz TUSCH, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Kinder 2c
Paul WIBMER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Kinder 3
Tiroler Jugendmeister Kunstturnen
Gloria MÖSSMER, Turnverein WattensMehrkampf – Jugend 3
Rosa SCHWANINGER, Turnverein WattensMehrkampf – Jugend 2
Berta SCHWANINGER, Turnverein WattensMehrkampf – Jugend 1
Rasul ASTAMIROV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Jugend 1
Matthias STROSCHEIN, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Jugend 2
Markus LAMPARTER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Jugend 3a
Eric TECKLENBURG, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Jugend 3b
Tiroler Juniorenmeister Kunstturnen
Rosa SCHWANINGER, Turnverein WattensMehrkampf
Askhab MATIEV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf, Boden, Pauschenpferd
Ringe, Sprung, Barren
Rasul ASTAMIROV, Innsbrucker TurnvereinReck
Tiroler Schülermeister Rhythmische Gymnastik
Maya EDER, Innsbrucker TurnvereinKinder 3 – Mehrkampf
Lisa HÜVE, Innsbrucker TurnvereinKinder 2 – Mehrkampf
Maya BUHL, Verein Rhythmische Gymnastik WörglKinder 1 – Mehrkampf
Tiroler Jugendmeister Rhythmische Gymnastik
Alessia WIMMER, Verein Rhythmische Gymnastik WörglJugend 3 – Mehrkampf
Tiroler Juniorenmeister Rhythmische Gymnastik
Jasmin SALHI, Innsbrucker TurnvereinJuniorinnenwettkampfklasse – Mehrkampf

2018

Tiroler Schülermeister Kunstturnen
Sophia WOLKENSTEIN-RODENEGG,
Innsbrucker Turnverein
Mehrkampf – Grundlagenstufe 2a
Elisa LINDIG, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Grundlagenstufe 2b
Pia Ilaria RELLA, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Grundlagenstufe 1a
Nura HALABIEH, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Grundlagenstufe 1b
Lindia HARTOG, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Grundlagenstufe 1c
Antonia MAIR, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Grundlagenstufe 0a
Lena HABERL, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Grundlagenstufe 0b
Johanna WÜRTENBERGER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Grundlagenstufe 0c
Matthias KOCH, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Kinder 1
Manolo CHRISZTO, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Kinder 2
Tiroler Jugendmeister Kunstturnen
Sousane BEN ABDERRAHMANE, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Jugend 1
Berta SCHWANINGER, Turnverein WattensMehrkampf – Jugend 2
Rosa SCHWANINGER, Turnverein WattensMehrkampf – Jugend 3
Laura SOJER, Turnverein WattensMehrkampf – Jugend 4
Rasul ASTAMIROV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Jugend 2
Markus LAMPARTER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Jugend 3
Tiroler Juniorenmeister Kunstturnen
Berta SCHWANINGER, Turnverein WattensMehrkampf, Sprung, Barren, Boden
Mikaela LYRIS, Innsbrucker TurnvereinSchwebebalken
Askhab MATIEV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf, Pauschenpferd
Ringe, Sprung, Reck
Luca ZAMBELIS, Innsbrucker TurnvereinBarren
Österreichischer Jugendmeister Kunstturnen
Rosa SCHWANINGER, Turnverein WattensMehrkampf, Sprung, Stufenbarren
Mannschaft – Jugend 3
Josefine MICHELER, Turnverein WattensSchwebebalken, Boden
Mannschaft – Jugend 3
Annalisa FUREGATO, Innsbrucker TurnvereinMannschaft – Jugend 3
Gloria MÖSSMER, Turnverein WattensMannschaft – Jugend 3
Lea HOCHSCHWARZER, Innsbrucker TurnvereinMannschaft – Jugend 3
Österreichischer Juniorenmeister Kunstturnen
Daniel ZANDER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf, Boden, Ringe, Barren, Reck
Tiroler Schülermeister Rhythmische Gymnastik
Denise BIBERSCHICK, Verein Rhythmische Gymnastik WörglKinderklasse 1 – Mehrkampf
Helena KLEINHANS, Verein Rhythmische Gymnastik WörglKinderklasse 2 – Mehrkampf
Melissa HUANG, Innsbrucker TurnvereinKinderklasse 3 – Mehrkampf
Tiroler Jugendmeister Rhythmische Gymnastik
Sophia CIRABISI, Innsbrucker TurnvereinJugendklasse 2 – Mehrkampf
Melina POKERSCHNIG, Verein Rhythmische Gymnastik WörglJugendklasse 3 – Mehrkampf

2017

Tiroler Schülermeister Kunstturnen
Laura SOJER, Turnverein WattensMehrkampf – Kinder 1
Elisa LINDIG, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Kinder 2
Sarah PLATT, Turn- und Sportverein FulpmesMehrkampf – Kinder 2b
Gerda SCHWANINGER, Turnverein WattensMehrkampf – Kinder 3
Lindia HARTOG, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Kinder 3b
Tobias HARTOG, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Kinder 1
Kevin WEINZIRL, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Kinder 1b
Luis SEEBERGER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Kinder 2
Tiroler Jugendmeister Kunstturnen
Ronja REUSS, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Jugend 1
Anna MARKSTEINER, Turnverein WattensMehrkampf – Jugend 2
Berta SCHWANINGER, Turnverein WattensMehrkampf – Jugend 3
Rasul ASTAMIROV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Jugend 2
Markus LAMPARTER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Jugend 3
Tiroler Juniorenmeister Kunstturnen
Ronja REUSS, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Daniel ZANDER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Österreichischer Jugendmeister Kunstturnen
Ronja REUSS, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Jugend 1
Berta SCHWANINGER, Turnverein WattensSprung, Boden – Jugend 3
Askhab MATIEV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Jugend 1
Österreichischer Juniorenmeister Kunstturnen
Ronja REUSS, Innsbrucker TurnvereinSprung, Barren
Daniel ZANDER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf, Boden, Seitpferd
Ringe, Barren, Reck
Tiroler Schülermeister Rhythmische Gymnastik
Melina POKERSCHNIG, Verein Rhythmische Gymnastik WörglKinderklasse 1 – Mehrkampf
Denise BIBERSCHICK, Verein Rhythmische Gymnastik WörglKinderklasse 2 – Mehrkampf
Dilara ÖZLÜ, Innsbrucker TurnvereinKinderklasse 3 – Mehrkampf
Tiroler Jugendmeister Rhythmische Gymnastik
Lena MÖHRING, Innsbrucker TurnvereinJugendklasse 1 – Mehrkampf
Sophia CIRABISI, Innsbrucker TurnvereinJugendklasse 3 – Mehrkampf
Jasmin SALHI, Innsbrucker TurnvereinJugendwettkampfklasse
Tiroler Juniorenmeister Rhythmische Gymnastik
Isabella BERGER, Innsbrucker TurnvereinJuniorinnenklasse 1
Sophia GWIGGNER, Verein Rhythmische Gymnastik WörglJuniorinnenklasse 2
Hanna HAMMER, Innsbrucker TurnvereinJuniorinnenwettkampfklasse

2016

Tiroler SchülermeisterKunstturnen
Rosa SCHWANINGER, Turnverein WattensMehrkampf Kinder 1
Marina PANCHERI, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Kinder 2
Hanna KUPERION, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Kinder 3
Danijal ATAVOV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Kinder 1
Simon PANCHERI, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Kinder 2
Kevin WEINZIRL, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Kinder 3
Tiroler JugendmeisterKunstturnen
Ronja REUSS, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugend 1
Pauline BÖWIN G, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugend 2
Berta SCHWANINGER, Turnverein WattensMehrkampf Jugend 3
Daniel ZANDER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugend 1
Askhab MATIEV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugend 2
Rasul ASTAMIROV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugend 3
Tiroler JuniorenmeisterKunstturnen
Pauline BÖWING, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Junioren
Daniel ZANDER, Innsbrucker TurnvereinBoden – Junioren A
Askhab MATIEV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf, Barren – Junioren A
Manuel ARNOLD, Innsbrucker TurnvereinPauschenpferd, Ringe – Junioren A
Eric SIMIONESCU, Innsbrucker TurnvereinSprung, Reck – Junioren A
Luca ZAMBELIS, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Junioren
Österreichischer JugendmeisterKunstturnen
Daniel ZANDER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf, Mannschaft – Jugend 1
Eric SIMIONESCU, Innsbrucker TurnvereinMannschaft – Jugend 1
Luca ZAMBELIS, Innsbrucker TurnvereinMannschaft – Jugend 1
Manuel STAUDER, Innsbrucker TurnvereinMannschaft – Jugend 1
Askhab MATIEV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugend – 2
Österreichischer JuniorenmeisterKunstturnen
Manuel ARNOLD, Innsbrucker TurnvereinJunioren A – Ringe
Tiroler JugendmeisterRhythmische Gymnastik
Sophia GWIGGNER, Verein Rhythmische Gymnastik WörglMehrkampf – Jugend 1
Lena MÖHRING, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Jugend 2
Sophia CIRABISI, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf – Jugend 3
Tiroler JuniorenmeisterRhythmische Gymnastik
Elisabeth ASCHER, Verein Rhythmische Gymnastik WörglMehrkampf – Juniorinnen 2
Romana NAGLER, Verein Rhythmische Gymnastik WörglMehrkampf – Juniorinnen 1

2015

Tiroler Kindermeister Kunstturnen
Anneliesa FUREGATO, Innsbrucker TurnvereinLevel 0a
Hanna KUPERION, Innsbrucker TurnvereinLevel 0b
Laura LAMPARTER, Innsbrucker TurnvereinLevel 1a
Pauline BÖWING, Innsbrucker TurnvereinLevel 3
Rasul ASTAMIROV, Innsbrucker TurnvereinLevel 1
Markus LAMPARTER, Innsbrucker TurnvereinKinder 1
Simon PANCHERI, Innsbrucker TurnvereinKinder 2
Tiroler Schülermeister Kunstturnen
Jule WINTER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Mini 1
Cinderella BEN ABDERRAHMANE, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Kinder 1
Josefine MICHELER, Turnverein WattensMehrkampf Kinder 2
Amelie KRENN, Turnverein WattensMehrkampf Kinder 3
Markus LAMPARTER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Kinder 1
Tiroler Jugendmeister Kunstturnen
Ronja REUSS, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugend 2
Berta SCHWANINGER, Turnverein WattensMehrkampf Jugend 3
Manuel ARNOLD, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugend 1
Askhab MATIEV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugend 2
Rasul ASTAMIROV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugend 3
Tiroler Juniorenmeister Kunstturnen
Julia LENER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Askhab MATIEV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf, Pauschenpferd, Reck, Ringe
Daniel ZANDER, Innsbrucker TurnvereinBoden, Sprung, Stufenbarren
Laurin ZAMBELIS, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Österreichischer Jugendmeister Kunstturnen
Ronja REUSS, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugend 2
Askhab MATIEV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf-Pflicht Jugend 2
Österreichischer Juniorenmeister Kunstturnen
Johannes MAIROSER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf, Boden, Pauschenpferd
Ringe, Barren
Tiroler Schülermeister Rhythmische Gymnastik
Naomi NIKOLUSSI, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Kinder 1
Sophia CIRABISI, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Kinder 2
Victoria GURSCHI, Verein Rhythmische Gymnastik WörglMehrkampf Kinder 3
Tiroler Jugendmeister Rhythmische Gymnastik
Elisabeth ASCHER, Verein Rhythmische Gymnastik WörglMehrkampf Jugend 1
Sophia GWIGGNER, Verein Rhythmische Gymnastik WörglMehrkampf Jugend 2
Lena MÖHRING, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugend 3
Tiroler Juniorenmeister Rhythmische Gymnastik
Anna-Sophia REITTER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Juniorinnen 1
Romana NAGLER, Verein Rhythmische Gymnastik WörglMehrkampf Juniorinnen 2
Susana MAGALHAES, Verein Rhythmische Gymnastik WörglMehrkampf
Juniorinnenwettkampfklasse

2014

Tiroler Schülermeister Kunstturnen
Sousane BEN ABDERRAHMANE, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Schüler
Berta SCHWANNINGER, Turnverein WattensMehrkampf Kinder 1
Alexandra RAST, Turnverein WattensMehrkampf Kinder 2
Anna NARR, Turnverein WattensMehrkampf Jugend 3
Gloria MÖSSMER, Turnverein WattensMixed Kids
Leo NEUBAUER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Kinder 1
Miguel BÖWING, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Kinder 2
Timon KÜNG, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Kinder 2a
Eric SIMIONESCU, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugend 2
Askhab MATIEV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugend 3
Rasul ASTAMIROV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugend 3a
Tiroler Jugendmeister Kunstturnen
Emona BERGER, Turnverein WattensMehrkampf Jugend
Manuel ARNOLD, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugend 1
Tiroler Juniorenmeister Kunstturnen
Ronja REUSS, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Johannes MAIROSER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Österreichischer Schülermeister Kunstturnen
Askhab MATIEV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugend 3
Österreichischer Jugendmeister Kunstturnen
Johannes MAIROSER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugend 1
Österreichischer Juniorenmeister Kunstturnen
Askhab MATIEV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Tiroler Schülermeister Rhythmische Gymnastik
Lena MÖHRING, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Kinder 1
Naomi NIKOLUSSI, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Kinder 2
Sophia CIRABISI, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Kinder 3
Tiroler Jugendmeister Rhythmische Gymnastik
Romana NAGLER, Verein Rhythmische Gymnastik WörglMehrkampf Jugend 1
Elisabeth ASCHER, Verein Rhythmische Gymnastik WörglMehrkampf Jugend 2
Patricia ROSENBERGER, Verein Rhythm. Gymnastik WörglMehrkampf Jugend 3
Tiroler Juniorenmeister Rhythmische Gymnastik
Anna-Sophia REITTER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Juniorinnen 1
Draginja SAVIC, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Juniorinnen 2

2013

Tiroler SchülermeisterKunstturnen
Julia LENER, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Jugend 3
Emona BERGER, Turnverein Wattens Mehrkampf Jugend 3 (ex aequo)
Carolin WINKLER, Turnverein Wattens Mehrkampf Jugend 3b
Sousane BEN ABDERRAHMANE, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Kinder 1
Cinderella BEN ABDERRAHMANE, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Kinder 2
Valentina SÜSS, Turnverein Wattens Mehrkampf Kinder 3
Daniel ZANDER, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Jugend 2
Askhab MATIEV, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Jugend 3
Laurin ZAMBELIS, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Jugend 3a
Rafael BALZANELLI, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Kinder 1
Rasul ASTAMIROV, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Kinder 2
Miguel BÖWIG, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Kinder 3
Tiroler JugendmeisterKunstturnen
Johannes MAIROSER, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Jugend 1
Tiroler JuniorenmeisterKunstturnen
Jessica STABINGER, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf, Sprung, Stufenbarren
Schwebebalken, Boden
Johannes MAIROSER, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf
Österreichischer SchülermeisterKunsttur nen
Jessica STABINGER, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Jugend 1
Askhab MATIEV, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Jugend 3
Österreichischer JuniorenmeisterKunstturnen
Jessica STABINGER, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf, Boden, Stufenbarren
Johannes MAIROSER, Innsbrucker Turnverein Ringe
Tiroler SchülermeisterRhythmische Gymnastik
Jule DITTRICH, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Kinder 1
Lena MÖHRING, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Kinder 2
Magdalena RAUTER, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Kinder 3
Tiroler JugendmeisterRhythmische Gymnastik
Draginja SAVIC, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Jugend 1
Romana NAGLER, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Mehrkampf Jugend 2
Vera ILTCHENKO, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Jugend 3
Tiroler JuniorenmeisterRhythmische Gymnastik
Anna SPRINZL, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Mehrkampf Juniorinnen 1
Anna-Sophia REITTER, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Juniorinnen 2

2012

Tiroler Schülermeister / Kunstturnen 
Jessica STABINGER, Innsbrucker TurnvereinJugendstufe 1
Emona BERGER, Turnverein WattensJugendstufe 3
Ronja REUSS, Innsbrucker TurnvereinKinderstufe 1
Anna NARR, Turnverein WattensKinderstufe 2
Elena SELAMET, Turnverein WattensKinderstufe 3
Johannes MAIROSER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugendklasse 1
Manuel ARNOLD, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugendklasse 2
Daniel ZANDER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugendklasse 3
Hotchbar ALIEV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugendklasse 3a
Maximilian KÖSSLER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Kinder 1
Rasul ASTAMIROV, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Kinder 2
Tiroler Jugendmeister / Kunstturnen 
Daniel KOPEINIK, Turnverein WattensMehrkampf Jugend 1
Manuel ARNOLD, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf Jugend 2
Tiroler Juniorenmeister / Kunstturnen 
Jessica STABINGER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf, Sprung, Stufenbarren
Schwebebalken, Boden
Daniel KOPEINIK, Turnverein WattensMehrkampf, Pauschenpferd
Ringe, Sprung, Barren
Johannes MAIROSER, Innsbrucker TurnvereinBoden, Pauschenpferd (ex aequo)
Daniel BRANDSTÄTTER, Innsbrucker TurnvereinReck
Österreichischer Juniorenmeister / Kunstturnen 
Jessica STABINGER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf, Sprung, Stufenbarren
Manuel ARNOLD, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Johannes MAIROSER, Innsbrucker TurnvereinBoden, Reck
Tiroler Schülermeister / Rhythmische Gymnastik 
Anna-Sophia REITTER, Innsbrucker TurnvereinSchülerinnenklasse 1
Draginja SAVIC, Innsbrucker TurnvereinSchülerinnenklasse 2
Isabella BERGER, Innsbrucker TurnvereinSchülerinnenklasse 3
Elisabeth ASCHER, Verein Rhythmische Gymnastik WörglSchülerinnenklasse 4
Lena MÖHRING, Innsbrucker TurnvereinSchülerinnenklasse 6
Julia OBERHÖLLER, Innsbrucker TurnvereinKinderwettkampfklasse
Tiroler Jugendmeister / Rhythmische Gymnastik 
Hannah STADLER, Verein Rhythmische Gymnastik WörglJuniorinnenklasse 2
Larissa HÄUSLER, Innsbrucker TurnvereinSchülerwettkampfklasse
Tiroler Juniorenmeister / Rhythmische Gymnastik 
Lea HUBER, Verein Rhythmische Gymnastik WörglJuniorinnenklasse 1

2011

Tiroler Schülermeister 
Elisabeth ASCHER, Verein Rhythmische Gymnastik WörglSchülerinnenklasse 5
Romana NAGLER, Verein Rhythmische Gymnastik WörglSchülerinnenklasse 4
Draginja SAVIC, Innsbrucker TurnvereinSchülerinnenklasse 3
Lena TOKUHIRO, Verein Rhythmische Gymnastik WörglSchülerinnenklasse 2
Hannah STADLER, Verein Rhythmische Gymnastik WörglSchülerinnenklasse 1
Hannah LEIPELT, Innsbrucker TurnvereinAllgemeine Wettkampfklasse
Valentina WIESER, Innsbrucker TurnvereinSchülerinnenwettkampfklasse
Theresa GARTNER, Verein Rhythmische Gymnastik WörglKinderwettkampfklasse
Bianca CSASZAR, Turnverein WattensSchülerstufe 1
M ara GLABONJAT, Innsbrucker TurnvereinSchülerstufe 3
Alena WOPFNER, Turnverein WattensAufbaustufe 1
Selena SCHWAIGER, Turnverein WattensAufbaustufe 2
Emona BERGER, Turnverein WattensAufbaustufe 3
Daniel KOPEINIK, Turnverein WattensSchüler A – Mehrkampf
Johannes MAIROSER, Innsbrucker TurnvereinSchüler B – Mehrkampf
Manuel ARNOLD, Innsbrucker TurnvereinSchüler C – Mehrkampf
Asker ATAVOV, Innsbrucker TurnvereinSchüler D – Mehrkampf
Maximilian KÖSSLER, Innsbrucker TurnvereinSchüler E – Mehrkampf
Tiroler Jugendmeister 
Anna SPRINZL, Verein Rhythmische Gymnastik WörglJugendstufe
Manuel ARNOLD, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf
Tiroler Juniorenmeister 
Lea HUBER, Verein Rhythmische Gymnastik WörglJuniorinnenklasse
Jessica STABINGER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf, Sprung
Johannes MAIROSER, Innsbrucker TurnvereinMehrkampf, Boden
Pauschenpferd, Ringe, Barren
Florian TUSCH, Innsbrucker TurnvereinSprung, Reck
Österreichischer Schülermeister 
Johannes MAIROSER, Innsbrucker TurnvereinSchüler LK 2 – Mehrkampf

2010

Tiroler SchülermeisterKunstturnen
Jessica STABINGER, Innsbrucker Turnverein Schüler
Bianca CSASZAR, Turnverein Wattens Nachwuchs
Elena PREM, Turnverein Wattens Kinder
Maria GELEG, Innsbrucker Turnverein Vorstufe 1
Angelina VIDOVIC, Innsbrucker Turnverein Vorstufe 2
Julia LENER, Innsbrucker Turnverein Vorstufe 3
Daniel KOPEINIK, Turnverein Wattens Schüler A
Johannes MAIROSER, Innsbrucker Turnverein Schüler B
Manuel ARNOLD, Innsbrucker Turnverein Schüler C
Daniel ZANDER, Innsbrucker Turnverein Schüler D
Manuel STAUDER, Innsbrucker Turnverein Schüler E
Andreas VIDOVIC, Innsbrucker Turnverein Schüler F
Tiroler JugendmeisterKunstturnen
Johannes MAIROSER, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf
Tiroler JuniorenmeisterKunstturnen
Jessica STABINGER, Innsbrucker Turnverein Boden
Christina MEIXNER, Diözesan Sportgemeinschaft Buch Schwebebalken, Sprung, Mehrkampf
Mara GLABONJAT, Innsbrucker Turnverein Stufenbarren
Florian TUSCH, Innsbrucker Turnverein Barren, Sprung, Mehrkampf
Johannes MAIROSER, Innsbrucker Turnverein Boden, Pauschenpferd
Lukas DECKER, Innsbrucker Turnverein Reck, Ringe
Österreichischer SchülermeisterKunstturnen
Daniel KOPEINIK, Turnverein Wattens Mehrkampf – LK 3
Österreichischer JuniorenmeisterKunstturnen
Daniel KOPEINIK, Turnverein Wattens Barren
Tiroler SchülermeisterRhythmische Gymnastik
Anna SPRINZL, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Schülerinnen 1 – Mehrkampf
Norina POSCH, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Schülerinnen 2 – Mehrkampf
Anna-Sophia REITTER, Innsbrucker Turnverein Schülerinnen 3 – Mehrkampf
Draginja SAVIC, Innsbrucker Turnverein Schülerinnen 4 – Mehrkampf
Sara ABT, Innsbrucker Turnverein Schülerinnen 5 – Mehrkampf
Isabella BERGER, Innsbrucker Turnverein Schülerinnen 6 – Mehrkampf
Hannah LEIPELT, Innsbrucker Turnverein Allgemeine Wettkampfklasse
Mehrkampf
Nicol TRIMMEL, Innsbrucker Turnverein Schülerinnenwettkampfklasse
Mehrkampf
Tiroler JugendmeisterRhythmische Gymnastik
Lea HUBER, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Jugendstufe Mehrkampf
Tiroler JuniorenmeisterRhythmische Gymnastik
Anna RUPRECHT, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Mehrkampf
Österreichischer SchülermeisterRhythmische Gymnastik
Anna SPRINZL, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Keulen, Reifen – SK 1
Österreichischer JuniorenmeisterRhythmische Gymnastik
Anna RUPRECHT, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Keulen, Reifen, Seil
Lea HUBER, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Gruppe: Ball
Linda MADER, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Gruppe: Ball
Ann a SPRINZL, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Gruppe: Ball
Melanie ARNOLD, Innsbrucker Turnverein Gruppe: Ball
Anna MAIROSER, Innsbrucker Turnverein Gruppe: Ball
Christina PROBST, Innsbrucker Turnverein Gruppe: Ball

2009

Tiroler SchülermeisterKunstturnen
Marina SCHWINGHAMMER, Innsbrucker Turnverein Schülerstufe
Jessica STABINGER, Innsbrucker Turnverein Nachwuchsstufe
Bianca CSASZAR, Turnverein Wattens Kinderstufe
Maria PEER, Turnverein Wattens Ministufe
Selena SCHWAIGER, Turnverein Wattens Superministufe
Elena PREM, Turnverein Wattens Level 8
Lukas DECKER, Innsbrucker Turnverein Schülerklasse A
Daniel BRANDSTÄTTER, Innsbrucker Turnverein Schülerklasse B
Johannes MAIROSER, Innsbrucker Turnverein Schülerklasse C
Manuel ARNOLD, Innsbrucker Turnverein Schülerklasse D
Aliev HOTCHBAR, Innsbrucker Turnverein Schülerklasse E
Tiroler JugendmeisterKunstturnen
Jessica STABINGER, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf – Juniorinnenstufe B
Johannes MAIROSER, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf – Juniorenstufe B
Tiroler JuniorenmeisterKunstturnen
Christina MEIXNER, Diözesan Sportgemeinschaft Buch Mehrkampf: Boden, Balken
Melanie HASLACHER, Innsbrucker Turnverein Sprung
Mara GLABONJAT, Innsbrucker Turnverein Stufenbarren
Daniel KOPEINIK, Turnverein Wattens Mehrkampf: Sprung, Barren, Reck
Florian TUSCH, Innsbrucker Turnverein Pauschenpferd, Ringe, Sprung
Österreichischer JuniorenmeisterKunstturnen
Johannes MARIOSER, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf – Juniorenstufe B
Tiroler SchülermeisterRhythmische Gymnastik
Lea HUBER, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Schülerinnen 1 – Mehrkampf:
Seil, Reifen, Ball, Keulen
Anna MAIROSER, Innsbrucker Turnverein Schülerinnen 2 – Mehrkampf:
Seil, Reifen, Ball
Übung ohne Gerät
Norina POSCH, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Schülerinnen 3 – Mehrkampf: Seil, Reifen
Übung ohne Gerät
Anna-Sophia REITTER, Innsbrucker Turnverein Schülerinnen 4 – Mehrkampf: Seil, Ball
Übung ohne Gerät
Eva WEINLICH, Innsbrucker Turnverein Schülerinnen 5 – Mehrkampf: Seil
Übung ohne Gerät
Sara ABT, Innsbrucker Turnverein Schülerinnen 6 – Übung ohne Gerät
Christina SCHILCHER, Innsbrucker Turnverein Schülerinnenwettkampfklasse
Celine HOCHRAINER, Innsbrucker Turnverein Kinderwettkampfklasse
Tiroler JugendmeisterRhythmische Gymnastik
Madeleine THALER, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Jugendstufe Mehrkampf

2008

Tiroler Schülermeister: Kunstturnen
Christina MEIXNER, Diözesan Sportgemeinschaft Buch Schülerstufe
Mara GLABONJAT, Innsbrucker Turnverein Nachwuchsstufe
Jennifer FORST, Innsbrucker Turnverein Kinderstufe
Clara GELEY, Innsbrucker Turnverein Mini
Lia LYSSER, Innsbrucker Turnverein Supermini
Daniel BRANDSTÄTTER, Innsbrucker Turnverein Schülerstufe
Johannes MAIROSER, Innsbrucker Turnverein Nachwuchsstufe A
Samuel FERNANDEZ, Innsbrucker Turnverein Nachwuchsstufe B
Asker ATAVOV, Innsbrucker Turnverein Kinderstufe
Tiroler Jugendmeister: Kunstturnen
Mara GLABONJAT, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf
Tiroler Juniorenmeister: Kunstturnen
Christina MEIXNER, Diözesan Sportgemeinschaft Buch Mehrkampf
Österreichischer Schülermeister: Kunstturnen
Johannes MAIROSER, Innsbrucker Turnverein Nachwuchsstufe
Österreichischer Juniorenmeister: Kunstturnen
Matthias DECKER, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf
Tiroler Schülermeister: Rhythmische Gymnastik
Christina PROBST, Innsbrucker Turnverein Schülerklasse 2
Anna SPRINZL, Verein Rhythm. Gymnastik Wörgl Schülerklasse 3
Christina GRATT, Verein Rhythm. Gymnastik Wörgl Schülerklasse 4
Savic DRAGINJA, Innsbrucker Turnverein Schülerklasse 5
Melanie WALDER, Verein Rhythm. Gymnastik Wörgl Schülerklasse 6
Madeleine THALER, Verein Rhythm. Gymnastik Wörgl Schülerwettkampfklasse
Victoria HUPFAUF, Innsbrucker Turnverein Kinderwettkampfklasse
Tiroler Jugendmeister: Rhythmische Gymnastik
Anna RUPRECHT, Verein Rhythm. Gymnastik Wörgl Jugend
Tiroler Juniorenmeister: Rhythmische Gymnastik
Julia WIECHENTHALER, Verein Rhythm. Gymnastik Wörgl Juniorinnen
Elena DAGN, Verein Rhythm. Gymnastik Wörgl Juniorinnenwettkampfklasse
Österreichischer Schülermeister: Rhythmische Gymnastik
Madeleine THALER, Verein Rhythm. Gymnastik Wörgl Schülerwettkampfklasse
Österreichischer Jugendmeister: Rhythmische Gymnastik
Anna RUPRECHT, Verein Rhythm. Gymnastik Wörgl Mehrkampf
Raphaela LETTENBICHLER, Ver. Rhythm. Gymnastik Wörgl Mehrkampf

2007

Tiroler Schülermeister / Kunstturnen: 
Melanie SINIC, Innsbrucker Turnverein Schülerstufe
Mara GLABONJAT, Innsbrucker Turnverein Nachwuchsstufe
Jessica STABINGER, Innsbrucker Turnverein Kinderstufe
Julia NARR, Turnverein Wattens Mini
Bianca CSASZAR, Turnverein Wattens Supermini
Melanie TISCHLER, Turnverein Wattens Gym4all – WK2
Sabrina GATTRINGER, Turnverein Wattens Gym4all – WK3
Laura SCHIRMER, Innsbrucker Turnverein Schülerinnenklasse 6
Christina GRATT, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Schülerinnenklasse 5
Anna SPRINZL, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Schülerinnenklasse 4
Lea HUBER, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Schülerinnenklasse 3
Madeleine THALER, Rhythmische Gymnastik Wörgl Schülerinnenklasse 2
Anna RUPRECHT, Rhythmische Gymnastik Wörgl Schülerinnenklasse 1
Melanie ARNOLD, Innsbrucker Turnverein Schülerinnenwettkampf-
klasse
Domenik JELLER, Turnverein Wattens Schülerklasse A
Philipp HÖRBURGER, Innsbrucker Turnverein Schülerklasse B
Daniel BRANDSTÄTTER, Innsbrucker Turnverein Schülerklasse C
Samuel FERNANDEZ, Innsbrucker Turnverein Schülerklasse D
Thomas SCHWARZ, Turnverein Wattens Schülerklasse E
Tiroler Jugendmeister / Kunstturnen: 
Christina MEIXNER, Diözesan Sport Gemeinschaft Buch Mehrkampf
Tiroler Juniorenmeister / Kunstturnen: 
Lisa STÖCKL, Innsbrucker Turnverein Juniorenstufe A
– Mehrkampf
Jessica STABINGER, Innsbrucker Turnverein Juniorenstufe B
– Mehrkampf
Matthias DECKER, Innsbrucker Turnverein Juniorenstufe A
– Mehrkampf
Johannes MAIROSER, Innsbrucker Turnverein Juniorenstufe B
– Mehrkampf
Österreichischer Schülermeister / Kunstturnen: 
Daniel KOPEINIK, Turnverein Wattens Nachwuchsklasse
Tiroler Jugendmeister / Rhythmische Gymnastik: 
Julia WIECHENTHALER, Verein Rhythm. Gymnastik Wörgl Mehrkampf – 4 Geräte
Tiroler Juniorenmeister / Rhythmische Gymnastik: 
Nicol RUPRECHT, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Mehrkampf – 4 Geräte
Atousa GOLESTANI, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf – 2 Geräte
Österreichischer Juniorenmeister / Rhythm. Gymnastik: 
Raphaela LETTENBICHLER, Verein Rhythm. Gymn. Wörgl Gruppe – 5 Paar Keulen
Viktoria MARKOVA, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Gruppe – 5 Paar Keulen
Nicol RUPRECHT, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Gruppe – 5 Paar Keulen
Elisa SCHRETTL, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Gruppe – 5 Paar Keulen
Julia WIECHENTHALER, Verein Rhythm. Gymn. Wörgl Gruppe – 5 Paar Keulen

2006

Tiroler Schülermeister / Kunstturnen: 
Melanie SINIC, Innsbrucker Turnverein Schülerstufe
Christina MEIXNER, DSG Buch Nachwuchsstufe
Mara GLABONJAT, Innsbrucker Turnverein Kinderstufe
Sabrina SPRENGER, Innsbrucker Turnverein Mini
Sara FALCH, DSG Buch Supermini
Lisa HOLAUS, Turnerschaft Schwaz Gym4all – WK2
Theresa GÜRTLER, Turnerschaft Schwaz Gym4all – WK3
Sabrina GATTRINGER, Turnverein Wattens Gym4all – WK3
Carmen GÖTZ, DSG Buch Gym4all – WK4
Carmen MITTERER, Turnerschaft Schwaz Gym4all – WK5
Matthias DECKER, Innsbrucker Turnverein Schülerklasse A
Marco SCHRANZHOFER, Innsbrucker Turnverein Schülerklasse B
Daniel BRANDSTÄTTER, Innsbrucker Turnverein Schülerklasse C
Johannes MAIROSER, Innsbrucker Turnverein Schülerklasse D
Samuel FERNANDEZ, Innsbrucker Turnverein Schülerklasse E
Tiroler Jugendmeister / Kunstturnen: 
Melanie SINIC, Innsbrucker Turnverein Jugendstufe
Marina SCHWINGHAMMER, Innsbrucker Turnverein Juniorinnenstufe B
Marco SCHRANZHOFER, Innsbrucker Turnverein Jugendstufe
Tiroler Juniorenmeister / Kunstturnen: 
Bernhard HÖLLER, Innsbrucker Turnverein Kunstturnen
Tiroler Schülermeister / Rhythmische Gymnastik: 
Anna OBERREITER, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Schülerwettkampfklasse
Julia WIECHENTHALER, Verein Rhythm. Gymnastik Wörgl Schülerklasse 1
Anna RUPRECHT, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Schülerklasse 2
Madeleine THALER, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Schülerklasse 3
Linda MADER, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Schülerklasse 4
Anna SPRINZL, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Schülerklasse 5
Lara GRUBER, Innsbrucker Turnverein Schülerklasse 6
Hannah LEIPELT, Innsbrucker Turnverein Kinderwettkampfklasse
Tiroler Juniorenmeister / Rhythmische Gymnastik: 
Nicol RUPRECHT, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Juniorenklasse
Elisa OBENAUER, Verein Rhythmische Gymnastik Wörgl Juniorenwettkampfklasse
Österreichischer Juniorenmeister / R.G. 
Elisa OBENAUER, Verein
Rhythmische Gymnastik Wörgl
Juniorenwettkampfklasse – Mehrkampf

2005

Tiroler Schülermeister / Kunstturnen: 
Jasmin MADER, Innsbrucker Turnverein Schülerstufe
Melanie SINIC, Innsbrucker Turnverein Nachwuchsstufe
Mara GLABONJAT, Innsbrucker Turnverein Kinderstufe
Jessica STABINGER, Innsbrucker Turnverein Mini
Theresa PREM, Turnverein Wattens Supermini
Julia STOLZ, Turnverein Wattens WK2 Gym4 all
Theresa GÜRTLER, Turnerschaft Schwaz WK3 Gym4 all
Tanja MAAR, Innsbrucker Turnverein WK 3 Gym4 all
Bettina THURNBICHLER, Turnerschaft Schwaz WK4 Gym4 all
Carmen GÖTZ, Diözesansportgemeinschaft Buch WK 4 Gym4 all
Bianca FOIDL, Diözesansportgemeinschaft Buch WK 5 Gym4 all
Alexander REICHART, Innsbrucker Turnverein Schüler A
Domenic JELLER, Turnverein Wattens Schüler B
Marco SCHRANZHOFER, Innsbrucker Turnverein Schüler C
Robert WEITHAS, Innsbrucker Turnverein Schüler D
Tiroler Jugendmeister / Kunstturnen: 
Lisa STÖCKL, Innsbrucker Turnverein Jugendstufe
Eveline WERNER, Innsbrucker Turnverein Oberstufe
Marco SCHRANZHOFER, Innsbrucker Turnverein Jugendstufe
Tiroler Juniorenmeister / Kunstturnen: 
Jasmin MADER, Innsbrucker Turnverein Juniorinnenstufe
Matthias DECKER, Innsbrucker Turnverein Junioren A
Österreichischer Schülermeister / Kunstturnen: 
Lisa STÖCKL, Innsbrucker Turnverein Sprung
Jasmin MADER, Innsbrucker Turnverein Stufenbarren 
Tiroler Schülermeister / Rhythmische Gymnastik: 
Atousa GOLESTANI, Innsbrucker Turnverein Schüler – Wettkampfklasse
Angela MILADINOVIC, Innsbrucker Turnverein Schülerklasse 4
Tiroler Juniorenmeister / Rhythmische Gymnastik: 
Sabrina REINDL, Innsbrucker Turnverein Juniorenklasse

2004

Tiroler Schülermeister Kunstturnen 
Jasmin MADER, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Schülerstufe
Anna WAGENHUBER, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Schülerstufe
ex aequo
Melanie ZANGERL, Turnerschaft Innsbruck Mehrkampf Nachwuchsstufe
Christina REINSTADLER, Diözesansportgemeinschaft Buch Mehrkampf Kinderstufe
Valentina TOMAC, Diözesansportgemeinschaft Buch Mehrkampf Allgemeine Klasse A
Nicole ZOPPEL, Sportverein Reutte Mehrkampf Allgemeine Klasse B
Daniela PENZ, Diözesansportgemeinschaft Buch Mehrkampf Allgemeine Klasse C
Melanie TISCHLER, Turnverein Wattens Mehrkampf Supermini
Sandra GINTSBERGER, Turnverein Kitzbühel Mehrkampf Supermini ex aequo
Tabea WIESER, Turnunion Schwaz Mehrkampf Mini
Alexander LEIDLMAIR, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Schüler A
Matthias DECKER, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Schüler B
Marco SCHRANZHOFER, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf Schüler C
Österreichischer Schülermeister Kunstturnen 
Matthias DECKER, Innsbrucker Turnverein Mehrkampf
Tiroler Schülermeister Rhythm. Gymn. 
Nicol RUPRECHT, Verein Rhythm. Gymnastik Wörgl Schülerklasse 1
Elena KATTNIG, Innsbrucker Turnverein Schülerklasse 2
Julia WIECHENTHALER, Verein Rhythm. Gymnastik Wörgl Schülerklasse 3
Anna RUPRECHT, Verein Rhythm. Gymnastik Wörgl Schülerklasse 4
Madeleine THALER, Verein Rhythm. Gymnastik Wörgl Schülerklasse 5
Bianca AUXNER, Innsbrucker Turnverein Schülerwettkampfklasse
Atousa GOULESTANI, Innsbrucker Turnverein Schülerwettkampfklasse ex aequo
Tiroler Jugendmeister Rhythm. Gymn. 
Sarah HUTER, Verein Rhythm. Gymnastik Wörgl Jugendklasse
Tiroler Juniorenmeister Rhythm. Gymn. 
Sophia NEUSCHMIED, Verein Rhythm. Gymnastik Wörgl Juniorenklasse
Bianca HÖLLER, Innsbrucker Turnverein Allgemeine Wettkampfklasse