2021

Tiroler Schülermeister 
Moritz SCHAUER, Segelclub TWV AchenseeOptimist
Tiroler Jugendmeister 
Elie Mathis STEINLECHNER, Segelclub TWV AchenseeOptimist
Österreichischer Jugendmeister 
Johanna SCHMIDT, Segelclub TWV Achensee420er
Hannah SCHRANZHOFER, Segelclub TWV Achensee420er

2020

Tiroler Schülermeister 
Jakob SCHWARZ, Yachtclub AchenkirchOptimist
Österreichischer Jugendmeister 
Johanna SCHMIDT, Segelclub TWV Achensee 420er

2019

Tiroler Schülermeister 
Jakob SCHWARZ, Yachtklub AchenkirchOptimist
Tiroler Jugendmeister 
Lea SCHRANZHOFER, Segelclub TWV AchenseeOptimist
Österreichischer Jugendmeister 
Maximilian HEIDKAMP, Segelclub TWV Achensee29er

2018

Tiroler Schülermeister 
Lilly SCHRANZHOFER, Segelclub TWV AchenseeOptimist
Tiroler Jugendmeister 
Maximilian HEIDKAMP, Segelclub TWV AchenseeOptimist

2017

Tiroler Schülermeister 
Johanna SCHMIDT, Segelclub TWV AchenseeOptimist
Hanna SCHRANZHOFER, Segelclub TWV Achensee420er
Yannis SAJE, Segelclub TWV Achensee420er
Tiroler Jugendmeister 
Johanna SCHMIDT, Segelclub TWV AchenseeOptimist
Österreichischer Jugendmeister 
Yannis SAJE, Segelclub TWV Achensee420er
Jugend-Europameister 
Johanna SCHMIDT, Segelclub TWV AchenseeOptimist (3. Platz)

2016

Tiroler Schülermeister 
Johanna SCHMIDT, Segelclub TWV AchenseeOptimist
Tiroler Jugendmeister 
Johanna SCHMIDT, Segelclub TWV AchenseeOptimist

2015

Tiroler Schülermeister 
Leonie KRALINGER, Segelclub TWV AchenseeOptimist
Yannis SAJE, Segelclub TWV Achensee420er
Johannes REDER, Yachtclub Achenkirch420er
Tiroler Jugendmeister 
Johanna SCHMIDT, Segelclub TWV AchenseeOptimist
Yannis SAJE, Segelclub TWV Achensee420er
Johannes REDER, Yachtclub Achenkirch420er
Junioren-Weltmeister 
David HUSSL, Yachtclub Achenkirch49er (1. Platz)

2014

Tiroler Schülermeister 
Yannis SAJE, Segelclub TWV AchenseeOptimist
Tiroler Jugendmeister 
Julia HASENÖHRL, Segelclub TWV Achensee420er
Johanna DAUM, Segelclub TWV Achensee420er
Yannis SAJE, Segelclub TWV AchenseeOptimist
Österreichischer Jugendmeister 
Yannis SAJE, Segelclub TWV AchenseeOptimist
Junioren-Weltmeister 
David HUSSL, Yachtclub Achenkirch49er (3. Platz)

2013

Tiroler Schülermeister 
Yannis SAJE, Segelclub TWV Achensee Optimist
Marco BAUMANN, Yachtclub Achenkirch 420er
Johannes REDER, Yachtclub Achenkirch 420er
Tiroler Jugendmeister 
Yannis SAJE, Segelclub TWV Achensee Optimist
Österreichischer Jugendmeister 
Yannis SAJE, Segelclub TWV Achensee Optimist
Junioren Weltmeister 
David HUSSL, Yachtclub Achenkirch 49er (2. Platz)

2012

Tiroler Schülermeister 
Yannis SAJE, Segelclub TWV AchenseeOptimist
Tiroler Jugendmeister 
Yannis SAJE, Segelclub TWV AchenseeOptimist
Marco BAUMANN, Yachtclub AchenkirchZoom8
Österreichischer Jugendmeister 
Marco BAUMANN, Yachtclub AchenkirchZoom8
Österreichischer Juniorenmeister 
Jakob FÜRST, Segelclub TWV Achensee29er
Simon MEISTER, Segelclub TWV Achensee470er

2011

Tiroler Schülermeister 
Marcel BLASSNIG, Segelclub TWV AchenseeOptimist
Tiroler Jugendmeister 
Marcel BLASSNIG, Segelclub TWV AchenseeOptimist
Scarlett BAUMANN, Yachtclub AchenkirchZoom8

2010

Tiroler Schülermeister 
Scarlet BAUMANN, Yachtclub Achenkirch Zoom8
Jakob FÜRST, Segelclub TWV Achensee Optimist
Tiroler Jugendmeister 
Tobias BICHLER, Kufsteiner Yachtklub Zoom
Jakob FÜRST, Segelclub TWV Achensee Optimist

2009

Tiroler Schülermeister: 
Jakob FÜRST, Segelclub TWV Achensee Optimist
Philipp KRAIL, Yachtclub Achenkirch Zoom8
Tiroler Jugendmeister: 
Jakob FÜRST, Segelclub TWV Achensee Optimist
Philipp KRAIL, Yachtclub Achenkirch Zoom8
Simon MEISTER, Segelclub TWV Achensee 420
David HUSSL, Yachtclub Achenkirch 420

2008

Tiroler Schülermeister: 
Viktoria GRASSER, Segelclub TWV Achensee Zoom8
Jakob FÜRST, Segelclub TWV Achensee Optimist
Tiroler Jugendmeister: 
Nicole GRASSER, Segelclub TWV Achensee Zoom8
Simon MEISTER, Segelclub TWV Achensee 420
David HUSSL, Yachtclub Achenkirch 420
Jakob FÜRST, Segelclub TWV Achensee Optimist

2007

Tiroler Schülermeister: 
Simon MEISTER, Segelclub TWV Achensee Optimist
Tiroler Jugendmeister: 
Nicol GRASSER, Segelclub TWV Achensee Zoom8 – Mädchen
Alexander PUCHER, Yachtklub Achenkirch Zoom8 – Burschen
Simon MEISTER, Segelclub TWV Achensee Optimist

2006

Tiroler Schülermeister: 
Viktoria GRASSER, Segelclub TWV Achensee Optimist
Tiroler Jugendmeister: 
Simon MEISTER, Segelclub TWV Achensee Optimist
Michael MEISTER, Segelclub TWV Achensee 420er
Peter KNAPP, Segelclub TWV Achensee 420er
Tiroler Juniorenmeister: 
Michael MEISTER, Segelclub TWV Achensee 470er
Peter KNAPP, Segelclub TWV Achensee 470er
Österreichischer Jugendmeister: 
Simon MEISTER, Segelclub TWV Achensee Optimist
Österreichischer Juniorenmeister: 
Michael MEISTER, Segelclub TWV Achensee 470er
Peter KNAPP, Segelclub TWV Achensee 470er

2005

Tiroler Schülermeister: 
Simon MEISTER, Segelclub TWV Achensee Optimist
Tiroler Jugendmeister: 
Simon MEISTER, Segelclub TWV Achensee Optimist
Tiroler Juniorenmeister: 
Michael MEISTER, Segelclub TWV Achensee 470er
Peter KNAPP, Segelclub TWV Achensee 470er
Österreichischer Juniorenmeister: 
Michael MEISTER, Segelclub TWV Achensee 470er
Peter KNAPP, Segelclub TWV Achensee 470er

2004

Tiroler Schülermeister 
Julian MEISTER, Segelclub TWV AchenseeOptimist
Tiroler Jugendmeister 
Simon MEISTER, Segelclub TWV AchenseeOptimist
Österreichischer Juniorenmeister 
Michael MEISTER, Segelclub TWV Achensee470er
Peter KNAPP, Segelclub TWV Achensee470er