2021

Tiroler Meister AK 6/7 
Anna PFURTSCHELLER, Skiclub Lattella Wörgl,
ZV Team Speedskating
Bahn Kurzdistanz I, Bahn Langdistanz I
Tiroler Meister AK 8/9 
Johanna ERHARTER, Skiclub Lattella Wörgl,
ZV Team Speedskating
Bahn Kurzdistanz I, Bahn Langdistanz I
Felix HAUPT, Skiclub Lattella Wörgl,
ZV Team Speedskating
Bahn Kurzdistanz I, Bahn Langdistanz I
Tiroler Meister AK 10/11 
Julia MEHNERT, Skiclub Lattella Wörgl,
ZV Team Speedskating
Bahn Kurzdistanz I, Bahn Langdistanz I
Elija NEURURER, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn Kurzdistanz I, Bahn Langdistanz I
Tiroler Meister AK 13/14 
Lina OBERSCHNEIDER, Skiclub Lattella Wörgl,
ZV Team Speedskating
Bahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Ryan BRINA, Skiclub Lattella Wörgl,
ZV Team Speedskating
Bahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Tiroler Meister AK 15/16 
Jeannine ROSNER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Bahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Adrian Fritz GERBER-DELLA PIETRA,
Union Speed Skating Club IBK
Bahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Tiroler Juniorenmeister 
Enrico GERBER-DELLA PIETRA,
Union Speed Skating Club IBK
Bahn Langdistanz I
Moritz PLANK, Skiclub Lattella Wörgl,
ZV Team Inlinealpin
Bahn Kurzdistanz I
Österreichmeister AK 6/7 
Lea HEIDENBERG, Skiclub Lattella Wörgl,
ZV Team Speedskating
Bahn Kurzdistanz I
Lena PERGER, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn Langdistanz I, Straße Kurzdistanz I
Nia TOPALOVA, Union Speed Skating Club InnsbruckStraße Kurzdistanz II, Straße Langdistanz I
Österreichmeister AK 12 
Ryan BRINA, Skiclub Lattella Wörgl,
ZV Team Speedskating
Bahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I, Straße Langdistanz I
Straße Langdistanz II
Österreichmeister AK 13/14 
Ivona MATKOVIC, Skiclub Lattella Wörgl,
ZV Team Speedskating
Bahn Langdistanz I, Straße Kurzdistanz I
Straße Kurzdistanz II, Straße Langdistanz I
Österreichmeister AK 15/16 
Jeannine ROSNER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Bahn Langdistanz II
Österreichmeister Junioren 
Alexander FARTHOFER, Skiclub Lattella Wörgl,
ZV Team Speedskating
Bahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I, Bahn Langdistanz II
Straße Kurzdistanz I, Straße Langdistanz I
Straße Langdistanz II

2020

Tiroler Meister Schüler A 
Lina OBERSCHNEIDER, Skiclub Lattella Wörgl
Zweigverein Team Speedskating
Bahn Kurzdistanz I, Bahn Langdistanz I
Bogdan MANOLOV,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Bahn Kurzdistanz I, Bahn Langdistanz I
Tiroler Meister Schüler B 
Vanessa MEHNERT, Skiclub Lattella Wörgl, Zweigverein Team SpeedskatingBahn Kurzdistanz I, Bahn Langdistanz I
Ryan BRINA, Skiclub Lattella Wörgl, Zweigverein Team SpeedskatingBahn Kurzdistanz I, Bahn Langdistanz I
Tiroler Meister Schüler C 
Julia MEHNERT, Skiclub Lattella Wörgl, Zweigverein Team SpeedskatingBahn Kurzdistanz I, Bahn Langdistanz I
Simon GASTEIGER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Bahn Kurzdistanz I, Bahn Langdistanz I
Tiroler Meister Jugend A 
Lola BRUGGER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Bahn Kurzdistanz I, Bahn Langdistanz I
Alexander FARTHOFER, Skiclub Lattella Wörgl, Zweigverein Team SpeedskatingBahn Kurzdistanz I, Bahn Langdistanz I
Tiroler Meister Jugend B 
Ivona MATKOVIC, Skiclub Lattella Wörgl, Zweigverein Team SpeedskatingBahn Kurzdistanz I, Bahn Langdistanz I
Masin MAHMOUD,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Bahn Kurzdistanz I, Bahn Langdistanz I
Tiroler Juniorenmeister 
Carina KRUCKENHAUSER, Skiclub Lattella Wörgl, Zweigverein Team SpeedskatingBahn Kurzdistanz I, Bahn Langdistanz I
Moritz PLANK, Skiclub Lattella Wörgl, Zweigverein Team InlinealpinBahn Kurzdistanz I, Bahn Langdistanz I
Österreichischer Meister Schüler B 
Lina OBERSCHNEIDER, Skiclub Lattella Wörgl, Zweigverein Team SpeedskatingBahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I, Bahn Langdistanz II
Ryan BRINA, Skiclub Lattella Wörgl, Zweigverein Team SpeedskatingBahn Kurzdistanz I
Österreichischer Meister Schüler C 
Julia MEHNERT, Skiclub Lattella Wörgl, Zweigverein Team SpeedskatingBahn Kurzdistanz I
Bahn Langdistanz I
Bahn Staffel
Lea MATKOVIC, Skiclub Lattella Wörgl, Zweigverein Team SpeedskatingBahn Staffel
Österreichischer Meister Jugend A 
Alexander FARTHOFER, Skiclub Lattella Wörgl, Zweigverein Team SpeedskatingBahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I, Bahn Langdistanz II
Österreichischer Meister Junioren 
Carina KRUCKENHAUSER, Skiclub Lattella Wörgl, Zweigverein Team SpeedskatingBahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I, Bahn Langdistanz II
Bahn Staffel
Moritz PLANK, Skiclub Lattella Wörgl, Zweigverein Team InlinealpinBahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz, Bahn Langdistanz II

2019

Tiroler Schülermeister 
Laura KREYER, Union Speedskating Club InnsbruckAK 8/9 – Bahn: KD I
Julia MEHNERT, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingAK 8/9 – Bahn: LD I
Lina OBERSCHNEIDER, SC Lattella Wörgl, SpeedskatingAK 10/11 – Bahn: KD I, LD I
Ivona MATKOVIC, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingAK 12 – Bahn: KD I, LD I
Felix KREYER, Union Speed Skating Club InnsbruckAK 4/5 – Bahn: KD I, LD I
Felix HAUPT, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingAK 6/7 – Bahn: KD I, LD I
Sandro SEE, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingAK 8/9 – Bahn: KD I, LD I
Ryan BRINA, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingAK 10/11 – Bahn: KD I, LD I
Masin MAHMOUD, Union Speedskating Club InnsbruckAK 12 – Bahn: KD I, LD I
Tiroler Jugendmeister 
Jeannine ROSNER, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: KD I, LD I
Lola BRUGGER, Union Speed Skating Club InnsbruckAK 15/16 – Bahn: KD I, LD I
Julian ZIMMERLING, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: KD I, LD I
Alexander FARTHOFER, SC Lattella Wörgl, SpeedskatingAK 15/16 – Bahn: KD I, LD I
Tiroler Juniorenmeister 
Anna MOLNAR, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: KD I, LD I
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: KD I, LD I
Österreichischer Schülermeister 
Lina OBERSCHNEIDER, SC Lattella Wörgl, SpeedskatingAK 10/11 – Bahn: KD I, LD I
Ivona MATKOVIC, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingAK 12 – Bahn:
KD I, KD II, LD I, LD II
Felix KREYER, Union Speed Skating Club InnsbruckAK 4/5 – Bahn: KD I, LD I
Lukas GASTEIGER, Union Speed Skating Club InnsbruckAK 12 – Bahn:
KD I, KD II, LD I, LD II
Österreichischer Jugendmeister 
Alexander FARTHOFER, SC Lattella Wörgl, SpeedskatingBahn: KD I, KD II, LD I, LD II
Valentin BRUNNER, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: LD II
Österreichischer Juniorenmeister 
Julia BRUGGER, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: KD I, LD I
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: KD I, KD II, LD I

2018

Tiroler Schülermeister 
Julia MEHNERT, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingAK 6/7 – Bahn: KD I, KD II
Vanessa MEHNERT, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingAK 8/9 – Bahn: KD I, KD II
Ivona MATKOVIC, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingAK 10/11 – Bahn: KD I, KD II
Jeannine ROSNER, Union Speed Skating Club InnsbruckAK 12 – Bahn: KD I, KD II
Lola BRUGGER, Union Speed Skating Club InnsbruckAK 13/14 – Bahn: KD I
Simon GASTEIGER, Union Speed Skating Club InnsbruckAK 6/7 – Bahn: KD I, KD II
Ryan BRINA, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingAK 8/9 – Bahn: KD I, KD II
Lukas GASTEIGER, Union Speed Skating Club InnsbruckAK 10/11 – Bahn: KD I, KD II
Adrian GERBER, Union Speed Skating Club InnsbruckAK 12 – Bahn: KD I, LD I
Moritz PLANK, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingAK 13/14 – Bahn: KD I, LD I
Tiroler Jugendmeister 
Julia BRUGGER, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: KD I, LD I
Enrico GERBER, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: KD I, LD I
Österreichischer Schülermeister 
Julia MEHNERT, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingAK 6/7 – Bahn: KD I, KD II
Vanessa MEHNERT, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingAK 8/9 – Bahn: KD I
Marie BRUGGER, Union Speedskating Club InnsbruckAK 8/9 – Bahn: LD I, Staffel
Laura KREYER, Union Speedskating Club InnsbruckAK 8/9 – Bahn: Staffel
Rabea BRUGGER, Union Speedskating Club InnsbruckAK 8/9 – Bahn: Staffel
Ivona MATKOVIC, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingAK 10/11 – Bahn:
KD I, KD II, LD I
Lina PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingAK 10/11 – Bahn: Staffel
Sarah ROSNER, Union Speedskating Club InnsbruckAK 10/11 – Bahn: Staffel
Sophia GERBER, Union Speedskating Club InnsbruckAK 10/11 – Bahn: Staffel
Jeannine ROSNER, Union Speed Skating Club InnsbruckAK 12 – Bahn: Staffel
Ryan BRINA, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingAK 8/9 – Bahn: KD I, LD I, Staffel
Adrian GERBER, Union Speedskating Club InnsbruckAK 12 – Bahn: LD I, LD II
Alexander FARTHOFER, SC Lattella Wörgl, SpeedskatingAK 13/14 – Bahn:
KD I, KD II, LD I, Staffel
Moritz PLANK, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingAK 13/14 – Bahn: LD II, Staffel
Österreichischer Juniorenmeister 
Anna PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl, SpeedskatingBahn: LD I, LD II
Gabriel ODOR, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: KD I, KD II, LD I, LD II

2017

Tiroler Schülermeister 
Julia MEHNERT,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
AK 6/7 – Bahn: Kurzstrecke 1, Langstrecke 1
Laura KREYER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
AK 6/7 – Straße: Kurzstrecke 1, Langstrecke 1
Lina PETUTSCHNIGG,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
AK 8/9 – Bahn: Kurzstrecke 1
AK 8/9 – Straße: Langstrecke 1
Sofia HLADIK,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
AK 8/9 – Bahn: Langstrecke 1
AK 8/9 – Straße: Kurzstrecke 1
Ivona MATKOVIC,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
AK 10/11 – Bahn: Kurzstrecke 1, Langstrecke 1
AK 10/11 – Straße: Langstrecke 1
Sharon PENDL,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
AK 10/11 – Straße: Kurzstrecke 1
Eva-Maria AMORT,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
AK 12/13 – Bahn: Kurzstrecke 1, Langstrecke 1
AK 12/13 – Straße: Kurzstrecke 1, Langstrecke 1
Mathias WOLF,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
AK 6/7 – Bahn: Kurzstrecke 1, Langstrecke 1
Simon GASTEIGER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
AK 6/7 – Straße: Kurzstrecke 1, Langstrecke 1
Ryan BRINA,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
AK 8/9 – Bahn: Kurzstrecke 1, Langstrecke 1
AK 8/9 – Straße: Langstrecke 1
Leo KOHLWEG,
Union Speed Skating Club Innsbruck
AK 8/9 – Straße: Kurzstrecke 1
Fabian LINDNER,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
AK 10/11 – Bahn: Kurzstrecke 1, Langstrecke 1
Adrian GERBER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
AK 10/11 – Straße: Kurzstrecke 1
Lukas GASTEIGER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
AK 10/11 – Straße: Langstrecke 1
Moritz PLANK,
SC Lattella Wörgl, Team Inline Alpin
AK 12/13 – Bahn: Kurzstrecke 1, Langstrecke 1
AK 12/13 – Straße: Kurzstrecke 1, Langstrecke 1
Tiroler Jugendmeister 
Carina KRUCKENHAUSER,
SC Lattella Wörgl, Speedskating
Bahn: Kurzstrecke 1, Langstrecke 1
Straße: Kurzstrecke 1, Langstrecke 1
Halbmarathon
Ignaz GSCHWENTNER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
AK 12/13 – Straße: Kurzstrecke 1
Langstrecke 1
Halbmarathon
Tiroler Juniorenmeister 
Julia PAULMICHL,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Bahn: Kurzstrecke 1, Langstrecke 1
Jun B – Straße: Kurzstrecke 1, Langstrecke 1
Viola FEICHTNER,
Union Speedskating Club Innsbruck
Straße: Halbmarathon
Christoph AMORT,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Bahn: Kurzstrecke 1, Langstrecke 1
Jun A – Straße: Kurzstrecke 1, Langstrecke 1
Halbmarathon, Marathon
Gabriel ODOR,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Jun B – Straße: Kurzstrecke 1, Langstrecke 1
Österreichischer Schülermeister 
Laura KREYER,
Union Speedskating Club Innsbruck
AK 6/7 – Bahn: Kurzstrecke 1
AK 6/7 – Straße: Kurzstrecke 1, Langstrecke 1
Julia MEHNERT,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
AK 6/7 – Bahn: Langstrecke 1
Sarah ROSNER,
Union Speedskating Club Innsbruck
AK 8/9 – Bahn: Kurzstrecke 1, Langstrecke 1, Staffel
Lina PETUTSCHNIGG,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
AK 8/9 – Bahn: Staffel
Marie BRUGGER,
Union Speedskating Club Innsbruck
AK 8/9 – Bahn: Staffel
Vanessa MEHNERT,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
AK 8/9 – Bahn: Staffel
AK 10/11 – Bahn: Staffel
Sofia HLADIK,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
AK 8/9 – Bahn: Staffel
AK 8/9 – Straße: Kurzstrecke 1
Ivona MATKOVIC,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
AK 10/11 – Bahn: Staffel
AK 10/11 – Straße: Staffel
Sharon PENDL,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
AK 10/11 – Bahn: Staffel
Eva-Maria AMORT,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
AK 12/13 – Bahn: Langstrecke 2
AK 12/13 – Straße: Kurzstrecke 1, Kurzstrecke 2
Langstrecke 1, Langstrecke 2
Simon GASTEIGER,
Union Speedskating Club Innsbruck
AK 6/7 – Straße: Langstrecke 1
Adrian GERBER,
Union Speedskating Club Innsbruck
AK 10/11 – Straße: Kurzstrecke 1, Kurzstrecke 2
Lukas GASTEIGER,
Union Speedskating Club Innsbruck
AK 10/11 – Straße: Langstrecke 1
Moritz PLANK,
SC Lattella Wörgl, Team Inline Alpin
AK 12/13 – Bahn: Kurzstrecke 1, Kurzstrecke 2
Langstrecke 1, Langstrecke 2
Staffel, Staffel Mix
AK 12/13 – Straße: Kurzstrecke 1, Kurzstrecke 2
Langstrecke 1, Langstrecke 2
Alexander FARTHOFER,
SC Lattella Wörgl, Speedskating
AK 12/13 – Bahn: Staffel, Staffel Mix
Österreichischer Jugendmeister 
Carina KRUCKENHAUSER,
SC Lattella Wörgl, Speedskating
AK 14/15 – Straße: Kurzstrecke 1, Kurzstrecke 2
Ignaz GSCHWENTNER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Bahn: Kurzstrecke 1, Kurzstrecke 2
Langstrecke 1, Langstrecke 2
AK 14/15 – Straße: Kurzstrecke 1, Kurzstrecke 2
Langstrecke 1, Langstrecke 2
Österreichischer Juniorenmeister 
Anna PETUTSCHNIGG,
SC Lattella Wörgl, Speedskating
Bahn: Kurzstrecke 1, Langstrecke 2, Staffel
Gabriel ODOR,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Bahn: Kurzstrecke 1, Kurzstrecke 2
Langstrecke 1, Langstrecke 2
Straße: Kurzstrecke 1, Kurzstrecke 2
Langstrecke 1, Langstrecke 2
Christoph AMORT,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Bahn: Kurzstrecke 1, Kurzstrecke 2, Langstrecke 1
Straße: Kurzstrecke 1, Kurzstrecke 2
Langstrecke 1, Langstrecke 2
Halbmarathon, Marathon

2016

Tiroler Schülermeister 
Julia MEHNERT, SC Lattella WörglAK 4/5 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
AK 5/6 – Alpin Slalom
Fabienne STRIGL, SC Lattella WörglAK 6/7 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
Vanessa MEHNERT, SC Lattella WörglAK 7/8 – Alpin Slalom
Ivona MATKOVIC, SC Lattella WörglAK 8/9 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
AK 9/10 – Alpin Slalom
Sharon PENDL, SC Lattella WörglAK 10/11 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
AK 10/11 – Straße: Kurzdistanz I, Langdistanz I
Eva-Maria AMORT, SC Lattella WörglAK 12/13 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
Ryan BRINA, SC Lattella WörglAK 6/7 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
Marius BRANDAUER, SC Lattella WörglAK 7/8 – Alpin Slalom
Alexander FARTHOFER, SC Lattella WörglAK 10/11 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
AK 10/11 – Straße: Kurzdistanz I, Langdistanz I
Moritz PLANK, SC Lattella WörglAK 12/13 – Straße: Kurzdistanz I, Langdistanz I
AK 11/12 – Alpin Slalom
Stefan HUBER, SC Lattella WörglAK 12/13 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
Tiroler Jugendmeister 
Carina KRUCKENHAUSER, SC Lattella WörglBahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
Ignaz GSCHWENTNER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
AK 12/13 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
AK 12/13 – Straße: Halbmarathon
Tiroler Juniorenmeister 
Christoph AMORT, SC Lattella WörglBahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
Junioren A – Straße: Halbmarathon
Gabriel ODOR, Union Speed Skating Club InnsbruckJunioren B – Straße: Halbmarathon
Österreichischer Schülermeister 
Julia MEHNERT,
SC Lattella Wörgl
AK 4/5 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
Fabienne STRIGL, SC Lattella WörglAK 6/7 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
Lina PETUTSCHNIGG, SC Lattella WörglAK 6/9 – Bahn: Staffel
Sofia HLADIK, SC Lattella WörglAK 6/9 – Bahn: Staffel
Vlera KUQI, SC Lattella WörglAK 6/9 – Bahn: Staffel
Ivona MATKOVIC, SC Lattella WörglAK 8/9 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
AK 10/13 – Bahn: Staffel
Sharon PENDL, SC Lattella WörglAK 10/13 – Bahn: Staffel
Eva-Maria AMORT, SC Lattella WörglAK 10/13 – Bahn: Staffel
Marius BRANDAUER, SC Lattella WörglAK 6/7 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
AK 10/13 – Bahn: Staffel
Arian WALDER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
AK 6/9 – Bahn: Staffel
Mahmoud MASIN,
Union Speed Skating Club Innsbruck
AK 6/9 – Bahn: Staffel
Lukas GASTEIGER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
AK 6/9 – Bahn: Staffel
Alexander FARTHOFER, SC Lattella WörglAK 10/11 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I, Langdistanz II
Moritz PLANK, SC Lattella WörglAK 12/13 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
Langdistanz II, AK 10/13 – Bahn: Staffel
AK 10/11 – Straße: Kurzdistanz I, Kurzdistanz II, Langdistanz I
Stefan HUBER, SC Lattella WörglAK 10/13 – Bahn: Staffel
Österreichischer Jugendmeister 
Ignaz GSCHWENTNER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
AK 12/13 – Straße: Halbmarathon
Österreichischer Juniorenmeister 
Mathias HAUER, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: Langdistanz I, Langdistanz II
Gabriel ODOR, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: Kurzdistanz I, Kurzdistanz II, Langdistanz I, Langdistanz II
JUN B – Straße: Halbmarathon
Christoph AMORT, SC Lattella WörglJUN A – Straße: Halbmarathon

2015

Tiroler Schülermeister 
Lina PETUTSCHNIGG,
SC Lattella Wörgl
AK 6/7 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
AK 6/7 – Straße: Kurzdistanz I, Langdistanz I
Ivona MATKOVIC,
SC Lattella Wörgl
AK 8/9 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
AK 8/9 – Straße: Kurzdistanz I, Langdistanz I, Staffel
AK 8/9 – Alpin Slalom
Sheron PENDL,
SC Lattella Wörgl
AK 8/9 – Alpin Slalom
Eva-Maria AMORT,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
AK 10/11 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
AK 10/11 – Straße: Kurzdistanz I, Langdistanz I, Staffel
Leila GSCHWENTNER,
Kufsteiner Skiläufer-Vereinigung
AK 12/13 – Alpin Slalom
Alina PLONER,
Kufsteiner Skiläufer-Vereinigung
AK 12/13 – Alpin Slalom
Marius BRANDAUER,
SC Lattella Wörgl
AK 6/7 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
Leo KOHLWEG,
Union Speed Skating Club Innsbruck
AK 6/7 – Straße: Kurzdistanz I, Langdistanz I
Kenan SEFEROVIC,
SC Lattella Wörgl
AK 8/9 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
Arian WALDER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
AK 8/9 – Straße: Kurzdistanz I, Langdistanz I
Stefan HUBER,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
AK 10/11 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
Moritz PLANK,
SC Lattella Wörgl, Team Inline Alpin
AK 10/11 – Straße: Kurzdistanz I, Langdistanz I,
Staffel
AK 10/11 – Alpin Slalom
Alexander FARTHOFER,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
AK 10/11 – Straße: Staffel
Ignaz GSCHWENTNER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
AK 12/13 – Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
AK 12/13 – Straße: Kurzdistanz I, Langdistanz I,
Staffel
Nico MAIR,
Skatingclub Innsbruck
AK 12/13 – Straße: Staffel
Tiroler Jugendmeister 
Anela TURANOVIC,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
Gabriel ODOR,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
Straße: Kurzdistanz I, Langdistanz I,
Staffel
Tiroler Juniorenmeister 
Viktoria SCHINNERL,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Straße: Kurzdistanz I, Langdistanz I, Staffel
Viola FEICHTNER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Straße: Kurzdistanz I, Langdistanz I
Christoph AMORT,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Bahn: Kurzdistanz I, Langdistanz I
Straße: Kurzdistanz II, Langdistanz I
Alpin Slalom
Mathias HAUER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Straße: Kurzdistanz I, Langdistanz I, Staffel
Stefan HAAN,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Straße: Staffel
Österreichischer Schülermeister 
Ivona MATKOVIC, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingAK 8/9 – Straße: Staffel
Eva Maria AMORT, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingAK 10/11 – Straße: Staffel
Leo KOHLWEG, Union Speed Skating Club InnsbruckAK 6/7 – Straße: Staffel
Mahmoud MASIN, Union Speed Skating Club InnsbruckAK 8/9 – Straße: Staffel
Moritz PLANK, SC Lattella Wörgl, Team Inline AlpinAK 10/11 – Straße: Staffel
Alexander FARTHOFER,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
AK 10/11 – Straße: Staffel
Ignaz GSCHWENTNER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Bahn:
Kurzdistanz I, Kurzdistanz II, Langdistanz I, Langdistanz II
AK 12/13 – Straße:
Kurzdistanz I, Kurzdistanz II, Langdistanz I, Langdistanz II,
Staffel
Nico MAIR, Skatingclub InnsbruckBahn: Staffel
AK 12/13 – Straße: Staffel
Österreichischer Jugendmeister 
Gabriel ODOR,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Bahn: Kurzdistanz I, Kurzdistanz II, Langdistanz I, Langdistanz II
Straße: Kurzdistanz I, Kurzdistanz II, Langdistanz I, Langdistanz II, Staffel
Österreichischer Juniorenmeister 
Viktoria SCHINNERL,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Bahn: Kurzdistanz II, Langdistanz I,
Langdistanz II
Straße: Kurzdistanz I, Kurzdistanz II, Langdistanz I, Langdistanz II, Staffel
Viola FEICHTNER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Bahn: Kurzdistanz I, Kurzdistanz II, Langdistanz I, Langdistanz II, Staffel
Straße: Kurzdistanz I, Kurzdistanz II, Langdistanz I, Langdistanz II
Mathias HAUER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Bahn: Kurzdistanz II, Langdistanz I,
Langdistanz II
Straße: Kurzdistanz I, Kurzdistanz II, Langdistanz I, Langdistanz II,
Staffel
Stefan HAAN,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Straße: Staffel
Christoph AMORT,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Bahn: Kurzdistanz I, Kurzdistanz II, Langdistanz I, Langdistanz II
Straße: Kurzdistanz II, Langdistanz I, Langdistanz II, Marathon

2014

Tiroler Schülermeister 
Anna PETUTSCHNIGG,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Schüler A: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Schüler A: Straße – Kurzdistanz I, Kurzdistanz II
Langdistanz II
Schüler A: Downhill Inlineskaterslalom
Eva-Maria AMORT,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Schüler B: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Schüler B: Straße – Kurzdistanz I, Langdistanz II
Ivona MATKOVIC,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Schüler D: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Ignaz GSCHWENTNER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Schüler A: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Moritz PLANK,
SC Lattella Wörgl, Team Inline Alpin
Schüler B: Bahn – Kurzdistanz II
Schüler B: Straße – Kurzdistanz I, Langdistanz I
Schüler B: Downhill Inlineskaterslalom
Stefan HUBER,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Schüler B: Bahn – Langdistanz II
Fabian JUD,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Schüler C: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Nikola NOWAKOVIC,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Schüler D: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Tiroler Jugendmeister 
Vanessa ACHLEITNER, SC Lattella, Team Speedskating Jugend: Kurzdistanz I
Viola FEICHTNER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Jugend A: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Jugend A: Straße – Kurzdistanz I, Kurzdistanz II
Langdistanz I, Langdistanz II
Viktoria SCHINNERL,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Jugend B: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Jugend B: Straße – Kurzdistanz II, Langdistanz I
Langdistanz II
Christoph AMORT,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Jugend A: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Jugend A: Straße – Kurzdistanz I, Kurzdistanz II
Langdistanz I, Langdistanz II
Gabriel ODOR,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Jugend B: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Jugend B: Straße – Kurzdistanz I, Kurzdistanz II
Langdistanz I, Langdistanz II
Mathias HAUER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Jugend A: Bahn – Langdistanz II
Sebastian TRAPL,
SC Lattella Wörgl, Team Inline Alpin
Jugend B: Downhill Inlineskaterslalom
Tiroler Juniorenmeister 
Julia ANKRISCH,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Junioren A: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Christoph AMORT,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Downhill Inlineskaterslalom
Österreichischer Schülermeister 
Anna PETUTSCHNIGG,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskat.
Schüler A: Bahn – Kurzdistanz I, Kurzdistanz II
Langdistanz I, Langdistanz II, Staffel
Schüler A: Straße – Kurzdistanz I, Kurzdistanz II
Langdistanz I, Langdistanz II, Staffel, mixed Staffel
Schüler A: Downhill Inlineskaterslalom
Selina RIEDER,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Schüler A: Bahn – Staffel
Schüler A: Straße – Staffel, mixed Staffel
Eva Maria AMORT,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Schüler B: Bahn – Staffe
Schüler: Straße – Staffel
Chantal WEISS,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Schüler B: Bahn – Staffel
Ignaz GSCHWENTNER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Schüler A: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II, Staffel
Nico MAIR,
Skatingclub Innsbruck
Schüler A: Bahn – Staffel
Moritz PLANK,
SC Lattella Wörgl, Team Inline Alpin
Schüler B: Bahn – Staffel
Schüler: Straße – mixed Staffel
Stefan HUBER,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Schüler B: Bahn – Staffel
Schüler B: Straße – mixed Staffel
Österreichischer Jugendmeister 
Viktoria SCHINNERL, Union Speed Skating Club Innsbruck Jugend B: Bahn – Staffel
Jugend B: Straße – Staffel
Viola FEICHTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Jugend A: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Jugend A: Straße – Kurzdistanz II
Langdistanz II, Halbmarathon
Christoph AMORT, SC Lattella Wörgl, Team Speedskating Jugend A: Bahn – Kurzdistanz I, Kurzdistanz II
Langdistanz I, Langdistanz II
Jugend A: Straße – Kurzdistanz I
Langdistanz I, Staffel
Gabriel ODOR, Union Speed Skating Club Innsbruck Jugend B: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz I
Jugend B: Straße – Langdistanz II
Österreichischer Juniorenmeister 
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club InnsbruckJunioren A: Bahn – Kurzdistanz I, Kurzdistanz II
Langdistanz I, Langdistanz II
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl, T. SpeedskatingStraße – Halbmarathon
Christoph AMORT, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingDownhill Inlineskaterslalom
Juniorenweltmeister 
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl, T. SpeedskatingStraße – Kurzdistanz I (6. Platz)

2013

Tiroler Schülermeister 
Sarah PAGANINI,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Schüler A: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Schüler A: Straße – Kurzdistanz I, Langdistanz II
Anna PETUTSCHNIGG,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskat.
Schüler A: Downhill Inlineskaterslalom
Beyza YILDIZ,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Schüler B: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Teresa GRÜNER, Schiclub Telfs Schüler B: Downhill Inlineskaterslalom
Chantal WEISS,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Schüler B: Straße – Kurzdistanz I
Schüler C: Downhill Inlineskaterslalom
Eva Maria AMORT,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Schüler B: Straße – Langdistanz II
Schüler B: Rollkunstlauf
Leila PAGANINI,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Schüler C: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Schüler C: Straße – Kurzdistanz I, Langdistanz II
Lina PETUTSCHNIGG,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Schüler D: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Zoe KRAL,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Schüler D: Straße – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Nico MAIER, Skatingclub Innsbruck Schüler A: Bahn – Kurzdistanz II
Ignaz GSCHWENTNER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Schüler A: Bahn – Langdistanz II
Schüler A: Straße – Kurzdistanz I, Langdistanz II
Stefan HUBER,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Schüler B: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Schüler B: Straße – Kurzdistanz I, Langdistanz II
Schüler B: Rollkunstlauf
Jonas RANDL, Schiclub Telfs Schüler B: Downhill Inlineskaterslalom
Maximilian BORCHERT,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskat.
Schüler C: Bahn – Kurzdistanz II
Schüler D: Downhill Inlineskaterslalom
Fabian JUD,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Schüler C: Bahn – Langdistanz II
Schüler C: Straße – Kurzdistanz I, Langdistanz II
Moritz PLANK,
SC Lattella Wörgl, Team Inline Alpin
Schüler C: Downhill Inlineskaterslalom
Tiroler Jugendmeister 
Vanessa ACHLEITNER,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskat.
Jugend A: Bahn – Kurzdistanz II
Jugend A: Straße – Kurzdistanz I
Jugend A: Downhill Inlineskaterslalom
Jugend B: Rollkunstlauf
Viola FEICHTNER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Jugend A: Bahn – Langdistanz II
Jugend A: Straße – Langdistanz II, Halbmarathon
Anna PETUTSCHNIGG,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskat.
Jugend B: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Jugend B: Straße – Kurzdistanz I, Langdistanz II
Mathias HAUER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Jugend A: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Jugend A: Straße – Langdistanz I
Christoph AMORT,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Jugend A: Straße – Kurzdistanz I
Jugend A: Downhill Inlineskaterslalom
Gabriel ODOR,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Jugend B: Bahn – Kurzdistanz I, Langdistanz II
Jugend B: Straße – Kurzdistanz I, Langdistanz II
Tiroler Juniorenmeister 
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren A: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Viktoria SCHINNERL, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren B: Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Rebecca WÖRNDLE, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren B: Straße – Kurzdistanz I, Langdistanz II
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren A: Straße – Kurzdistanz I, Langdistanz II
Maximilian PLANK,
Kufsteiner Schiläufervereinigung
Junioren B: Downhill Inlineskaterslalom
Österreichischer Schülermeister 
Sarah PAGANINI, Union Speed Skating Club Innsbruck Schüler A: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II
Langdistanz I
Schüler A: Straße – Kurzdistanz I
Langdistanz II
Medina YILDIZ, Union Speed Skating Club Innsbruck Schüler A: Straße – Kurzdistanz II
Eva Maria AMORT, SC Lattella Wörgl, Team Speedskating Schüler B: Bahn – Langdistanz II
Schüler B: Straße – Langdistanz II
Leila PAGANINI, Union Speed Skating Club Innsbruck Schüler C: Straße – Kurzdistanz I
Langdistanz I
Zoe KRAL, Union Speed Skating Club Innsbruck Schüler D: Bahn – Kurzdistanz II
Langdistanz II
Schüler D: Straße – Kurzdistanz I
Langdistanz I
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Schüler A: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II
Langdistanz I
Schüler A: Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II
Langdistanz I
Langdistanz II
Fabian JUD, SC Lattella Wörgl, Team Speedskating Schüler C: Bahn – Kurzdistanz II
Langdistanz II
Schüler C: Straße – Kurzdistanz I
Langdistanz I
Moritz PLANK, SC Lattella Wörgl, Team Speedskating Schüler C: Downhill Inlineskaterslalom
Maximilian BORCHERT, SC Lattella Wörgl, Team Speedskat. Schüler D: Downhill Inlineskaterslalom
Österreichischer Jugendmeister 
Vanessa ACHLEITNER, SC Lattella Wörgl, Team Speedskat. Jugend A: Bahn – Kurzdistanz II
Viola FEICHTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Jugend A: Bahn – Langdistanz I
Langdistanz II
Jugend A: Straße – Langdistanz I
Langdistanz II
Halbmarathon
Christoph AMORT, SC Lattella Wörgl, Team Speedskating Jugend A: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II
Langdistanz I
Langdistanz II
Jugend A: Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II
Langdistanz I
Jugend A: Downhill Inlineskaterslalom
Mathias HAUER, Union Speed Skating Club Innsbruck Jugend A: Straße – Langdistanz II
Österreichischer Juniorenmeister 
Rebecca WÖRNDLE, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren B: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II
Langdistanz I
Langdistanz II
Junioren B: Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II
Langdistanz I
Armin HAGER, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren A: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II
Langdistanz II
Junioren A: Straße – Kurzdistanz II
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren A: Bahn – Langdistanz I
Junioren A: Straße – Kurzdistanz I
Langdistanz I

2012

Tiroler Schülermeister 
Anna PETUTSCHNIGG, SC Lattella WörglKunstlauf Schüler A: Artistic
Schnelllauf Schüler A: Bahn – Langdistanz I
Schnelllauf Schüler A: Straße – Kurzdistanz I, Langdistanz II
Selina RIEDER, SC Lattella WörglSchnelllauf Schüler A: Bahn – Kurzdistanz I
Schnelllauf Schüler A: Downhill – Inlineskaterslalom
Eva Maria AMORT, SC Lattella WörglKunstlauf Schüler B: Artistic
Schnelllauf Schüler B: Bahn – Langdistanz I
Schnelllauf Schüler B: Straße – Kurzdistanz I, Langdistanz II
Schnelllauf Schüler B: Downhill – Inlineskaterslalom
Chantal WEISS, SC Lattella WörglSchnelllauf Schüler B: Bahn – Kurzdistanz I
Laila PAGANINI, Union Speed Skating Club InnsbruckSchnelllauf Schüler C: Straße – Kurzdistanz I, Kurzdistanz II
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckSchnelllauf Schüler A: Bahn – Kurzdistanz I, Langdistanz I
Schnelllauf Schüler A: Straße – Kurzdistanz I, Langdistanz II
Stefan HUBER, SC Lattella WörglKunstlauf Schüler B: Artistic
Schnelllauf Schüler B: Bahn – Langdistanz I
Schnelllauf Schüler B: Straße – Kurzdistanz I, Langdistanz II
Schnelllauf Schüler B: Downhill – Inlineskaterslalom
Moritz PLANK, SC Lattella WörglSchnelllauf Schüler B: Bahn – Kurzdistanz I
Adriano PAGANINI, Union Speed Skating Club InnsbruckSchnelllauf Schüler C: Straße – Kurzdistanz I, Kurzdistanz II
Lucas STÖGER, Kufsteiner Skiläufer VereinigungSchnelllauf Schüler A: Downhill – Inlineskaterslalom
Tiroler Jugendmeister 
Vanessa ACHLEITNER, SC Lattella WörglKunstlauf Jugend B:
Artistic Schnelllauf
Jugend B:
Straße – Kurzdistanz I
Viola FEICHTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckSchnelllauf Jugend A:
Bahn – Kurzdistanz I, Langdistanz II
Schnelllauf Jugend A:
Straße – Kurzdistanz I, Langdistanz II
Victoria SCHINNERL, Union Speed Skating Club InnsbruckSchnelllauf Jugend B:
Bahn – Langdistanz II, Schnelllauf Jugend B:
Straße – Langdistanz II
Isabella FEIERSINGER, SC Lattella WörglSchnelllauf Jugend B:
Straße – Halbmarathon
Victoria MAIER, Ski Club ErlSchnelllauf Jugend B:
Downhill – Inlineskaterslalom
Anna-Lena SCHRANZ, Wintersportverein WalchseeSchnelllauf Jugend A:
Downhill – Inlineskaterslalom
Mathias HAUER, Union Speed Skating Club InnsbruckSchnelllauf Jugend A:
Bahn – Kurzdistanz I,
Langdistanz II
Gabriel ODOR, Union Speed Skating Club InnsbruckSchnelllauf Jugend B:
Bahn – Kurzdistanz I, Langdistanz II
Schnelllauf Jugend B:
Straße – Kurzdistanz I, Langdistanz II
Christoph AMORT, SC Lattella WörglSchnelllauf Jugend A:
Straße – Kurzdistanz I, Langdistanz II, Schnelllauf Jugend A:
Downhill – Inlineskaterslalom
Benjamin STEINER, Ski Club HinterthierseeSchnelllauf Jugend B:
Downhill – Inlineskaterslalom
Tiroler Juniorenmeister 
Patricia HOLZNER, SC Lattella WörglSchnelllauf Junioren B:
Bahn – Kurzdistanz I,
Langdistanz II
Darja KNEISSL, SC Lattella WörglSchnelllauf Junioren A:
Downhill – Inlineskaterslalom
Christoph AMORT, SC Lattella WörglSchnelllauf Junioren B:
Bahn – Kurzdistanz I,
Langdistanz II
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella WörglSchnelllauf Junioren B:
Straße – Kurzdistanz I
Schnelllauf Junioren A: Straße – Halbmarathon
Schnelllauf Junioren B: Downhill – Inlineskaterslalom
Manuel VOGL, SC Lattella WörglSchnelllauf Junioren B:
Straße – Langdistanz II
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club InnsbruckSchnelllauf Junioren A:
Straße – Langdistanz II
Maximilian PLANK, Kufsteiner Skiläufer VereinigungSchnelllauf Junioren B:
Straße – Halbmarathon
Österreichischer Schülermeister 
Anna PETUTSCHNIGG, SC Lattella WörglSchnelllauf Schüler A: Bahn – Kurzdistanz I, Langdistanz I
Schnelllauf Schüler A: Straße – Kurzdistanz I, Langdistanz I
Schnelllauf Schüler A: Downhill – Inlineskaterslalom
Eva Maria AMORT, SC Lattella WörglSchnelllauf Schüler B: Downhill – Inlineskaterslalom
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckSchnelllauf Schüler A: Straße – Kurzdistanz I
Stefan HUBER, SC Lattella WörglSchnelllauf Schüler B: Downhill – Inlineskaterslalom
Österreichischer Jugendmeister 
Vanessa ACHLEITNER, SC Lattella WörglSchnelllauf Jugend B: Bahn – Kurzdistanz II
Schnelllauf Jugend B: Straße – Kurzdistanz I,
Kurzdistanz II
Victoria SCHINNERL, Union Speed Skating Club InnsbruckSchnelllauf Jugend B: Bahn – Langdistanz I,
Langdistanz II
Schnelllauf Jugend B: Straße – Langdistanz I,
Langdistanz II
Christoph AMORT, SC Lattella WörglSchnelllauf Jugend A: Bahn – Kurzdistanz I, Kurzdistanz II, Langdistanz I, Langdistanz II
Schnelllauf Jugend A: Straße – Kurzdistanz I, Kurzdistanz II, Langdistanz I, Langdistanz II
Schnelllauf Jugend A: Downhill – Inlineskaterslalom
Gabriel ODOR, Union Speed Skating Club InnsbruckSchnelllauf Jugend B: Bahn – Langdistanz II
Österreichischer Juniorenmeister 
Julia ANKRISCH, SC Lattella WörglSchnelllauf Junioren B: Bahn – Kurzdistanz I,
Kurzdistanz II, Langdistanz I, Langdistanz II
Darja KNEISSL, SC Lattella WörglSchnelllauf Junioren A: Downhill – Inlineskaterslalom
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella WörglSchnelllauf Junioren B: Bahn – Kurzdistanz I,
Kurzdistanz II
Schnelllauf Junioren B: Straße – Kurzdistanz I,
Kurzdistanz II
Manuel VOGL, SC Lattella WörglSchnelllauf Junioren B: Bahn – Langdistanz I,
Langdistanz II
Schnelllauf Junioren B: Straße – Langdistanz I,
Langdistanz II
Armin HAGER, Union Speed Skating Club InnsbruckSchnelllauf Junioren A: Straße – Langdistanz I
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club InnsbruckSchnelllauf Junioren A: Straße – Langdistanz II
Florian JÄGER, Union Speed Skating Club InnsbruckSchnelllauf Junioren A: Straße – Kurzdistanz II
Gabriel HUBER, SC Lattella WörglSchnelllauf Junioren B: Downhill – Inlineskaterslalom
Junioren-Europameister 
Vanessa BITTNER, Union Speedskating Club InnsbruckSchnelllauf: Bahn – Kurzdistanz I 300 m (2. Platz)
Kurzdistanz II 500 m (3. Platz)
Kurzdistanz III 1.000 m (2. Platz)
Junioren-Weltmeister 
Vanessa BITTNER, Union Speedskating Club InnsbruckSchnelllauf: Bahn – Kurzdistanz I 200 m (6. Platz)
Kurzdistanz II 500 m (5. Platz)

2011

Tiroler Schülermeister 
Anna PETUTSCHNIGG, SC Lattella WörglSchüler A: Bahn – Langdistanz I
Langdistanz II
Schüler A: Straße – Kurzdistanz I
Langdistanz I
Schüler A: Downhill – Inlineskaterslalom
Medina YILDIZ, Union Speed Skating Club InnsbruckSchüler B: Bahn – Langdistanz I
Langdistanz II
Schüler B: Straße – Kurzdistanz I
Langdistanz I
Alina PLONER, Kufsteiner SkiläufervereinigungSchüler B: Downhill – Inlineskaterslalom
Chantal WEISS, SC Lattella WörglSchüler C: Bahn – Langdistanz I
Eva-Maria AMORT, SC Lattella WörglSchüler C: Bahn – Langdistanz II
Schüler C: Straße – Kurzdistanz I
Langdistanz I
Schüler C: Downhill – Inlineskaterslalom
Alina HORNGACHER, SC Lattella WörglSchüler D: Bahn – Langdistanz I
Langdistanz II
Gabriel ODOR, Union Speed Skating Club InnsbruckSchüler A: Bahn – Langdistanz I
Langdistanz II
Schüler A: Straße – Kurzdistanz I
Langdistanz I
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckSchüler B: Bahn – Langdistanz I
Langdistanz II
Schüler B: Straße – Kurzdistanz I
Langdistanz I
Moritz PLANK, SC Lattella WörglSchüler C: Bahn – Langdistanz I
Schüler C: Straße – Kurzdistanz I
Langdistanz I
Schüler C: Downhill – Inlineskaterslalom
Stefan HUBER, SC Lattella WörglSchüler C: Bahn – Langdistanz II
Christian HUBER, SC Lattella WörglSchüler D: Bahn – Langdistanz I
Langdistanz II
Vincent BLANK, SC Lattella WörglSchüler D: Straße – Kurzdistanz I
Langdistanz I
Tiroler Jugendmeister 
Michelle DE VORA, Union Speed Skating Club InnsbruckJugend A: Bahn – Langdistanz I
Langdistanz II
Chiara MAIER, Union Speed Skating Club InnsbruckJugend A: Straße – Kurzdistanz I
Julia ANKRISCH, SC Lattella WörglJugend A: Langdistanz I
Viola FEICHTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckJugend B: Bahn – Langdistanz I
Jugend B: Straße – Kurzdistanz I
Langdistanz I
Victoria SCHINNERL, Union Speed Skating Club InnsbruckJugend B: Bahn – Langdistanz II
Vanessa ACHLEITNER, SC Lattella WörglJugend B: Downhill – Inlineskaterslalom
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella WörglJugend A: Bahn – Langdistanz I
Langdistanz II
Jugend A: Downhill – Inlineskaterslalom
Manuel VOGL, SC Lattella WörglJugend A: Straße – Kurzdistanz I
Langdistanz I
Christoph AMORT, SC Lattella WörglJugend B: Bahn – Langdistanz I
Langdistanz II
Jugend B: Straße – Kurzdistanz I
Langdistanz I
Jugend B: Downhill – Inlineskaterslalom
Tiroler Juniorenmeister 
Julia ANKRISCH, SC Lattella WörglBahn – Langdistanz I
Langdistanz II
Jugend A: Straße – Halbmarathon
Theresa SCHAUPENSTEINER, Wörgler WölfeDownhill – Inlineskaterslalom
Manuel VOGL, SC Lattella WörglBahn – Langdistanz I, Langdistanz II
Armin HAGER, SC Lattella WörglStraße – Kurzdistanz I
Langdistanz I, Halbmarathon
Österreichischer Schülermeister 
Anna PETUTSCHNIGG, SC Lattella WörglSchüler A: Downhill – Inlineskaterslalom
Medina YILDIZ, Union Speed Skating Club InnsbruckSchüler B: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Schüler B: Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Eva Maria AMORT, SC Lattella WörglSchüler C: Bahn – Langdistanz I
Schüler C: Straße – Kurzdistanz I
Gabriel ODOR, Union Speed Skating Club InnsbruckSchüler A: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II
Schüler A: Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckSchüler B: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Schüler B: Straße – Kurzdistanz I
Langdistanz I
Moritz PLANK, SC Lattella WörglSchüler C: Downhill – Inlineskaterslalom
Vincent BLANK, SC Lattella WörglSchüler D: Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Österreichischer Jugendmeister 
Chiara MAIER, Union Speed Skating Club InnsbruckJugend A: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Langdistanz II
Jugend A: Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II
Viola FEICHTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckJugend B: Bahn – Kurzdistanz II
Langdistanz I, Langdistanz II
Julia ANKRISCH, SC Lattella WörglJugend A: Straße – Langdistanz I
Langdistanz II
Manuel VOGL, SC Lattella WörglJugend A: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Langdistanz II
Jugend A: Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Langdistanz II
Christoph AMORT, SC Lattella WörglJugend B: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Langdistanz II
Jugend B: Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Langdistanz II
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl Halbmarathon Jugend A:
Downhill – Inlineskaterslalom
Österreichischer Juniorenmeister 
Armin HAGER, SC Lattella Wörgl Bahn – Kurzdistanz I, Kurzdistanz II
Langdistanz I, Langdistanz II
Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Langdistanz II
Jugend-Europameister 
Vanessa BITTNER, USC Innsbruck Straße – 200 m Sprint (2. Platz)
Manuel VOGL, SC Lattella Wörgl Bahn – 3.000 m Punktebewerb (2. Platz)
Bahn – 5.000 m Elimination (2. Platz)

2010

Tiroler Schülermeister 
Isabella FEIERSINGER, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Schüler A: Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II
Schüler A: Downhill – Inlineskaterslalom
Selina RIEDER, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Schüler B: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Schüler B: Straße – Kurzdistanz I
Langdistanz II
Anna PETUTSCHNIGG, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Schüler B: Straße – Kurzdistanz II
Schüler B: Downhill – Inlineskaterslalom
Celine LICHTMANEGGER, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Schüler C: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II
Schüler C: Straße – Kurzdistanz I
Langdistanz II
Beyza YILDIZ, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Schüler C: Straße – Langdistanz I
Kurzdistanz II
Eva-Maria AMORT, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Schüler C: Downhill – Inlineskaterslalom
Alina MAYERHOFER, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Schüler D: Bahn – Kurzdistanz I
Gregor WATSON, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Schüler A: Bahn – Kurzdistanz I
Langdistanz II
Xaver GSCHWENTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Schüler A: Bahn – Langdistanz I
Schüler A: Straße – Kurzdistanz I
Manuel HOHENAUER, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Schüler A: Downhill – Inlineskaterslalom
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Schüler B: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Schüler B: Straße – Kurzdistanz I
Moritz PLANK, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Schüler C: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Schüler C: Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz II
Schüler C: Downhill – Inlineskaterslalom
Vinzent BLANK, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Schüler D: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II
Tiroler Jugendmeister 
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Jugend A: Bahn – Kurzdistanz I
Langdistanz I, Langdistanz II
Jugend A: Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II,Langdistanz II
Chiara MAIER, Union Speed Skating Club Innsbruck Jugend A: Straße – Langdistanz II
Katharina STOCKMAIER, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Jugend A: Downhill – Inlineskaterslalom
Viola FEICHTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Jugend B: Bahn – Kurzdistanz I
Langdistanz I, Langdistanz II
Jugend B: Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II
Thomas PETUTSCHNIGG, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedsk. Jugend A: Bahn – Kurzdistanz I
Jugend A: Downhill – Inlineskaterslalom
Manuel VOGL, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Jugend A: Bahn – Langdistanz I
Langdistanz II
Jugend A: Straße – Kurzdistanz II
Sandro KRALL, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Jugend A: Straße – Kurzdistanz I
Maximilian ODOR, Union Speed Skating Club Innsbruck Jugend B: Bahn – Kurzdistanz I
Langdistanz I
Jugend B: Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II
Christoph AMORT, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Jugend B: Straße – Langdistanz II
Jugend B: Downhill – Inlineskaterslalom
Tiroler Juniorenmeister 
Julia MAYR, Kufsteiner Schiläufer Vereinigung Downhill – Inlineskaterslalom
Armin HAGER, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Bahn – Kurzdistanz II
Langdistanz I, Langdistanz II
Straße – Kurzdistanz I
Downhill – Inlineskaterslalom
Manuel VOGL, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Straße – Halbmarathon
Österreichischer Schülermeister 
Selina RIEDER, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Schüler B: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II
Schüler B: Straße – Kurzdistanz I
Straße: Schülerstaffel
Anna PETUTSCHNIGG, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Schüler B: Bahn – Langdistanz I
Schüler B: Straße – Kurzdistanz II
Langdistanz I
Straße: Schülerstaffel
Schüler B: Downhill – Inlineskaterslalom
Isabella FEIERSINGER, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Straße: Schülerstaffel
Celine LICHTMANEGGER, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Schüler C: Straße – Kurzdistanz I
Beyza YILDIZ, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Schüler C: Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Schüler B: Straße – Kurzdistanz II
Gregor WATSON, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Straße: Schülerstaffel
Fabian PALLA, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Straße: Schülerstaffel
Florian BLANK, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Straße: Schülerstaffel
Österreichischer Jugendmeister 
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Jugend A: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Langdistanz II
Jugend A: Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Langdistanz II, Halbmarathon
Jugendstaffel
Chiara MAIER, Union Speed Skating Club Innsbruck Straße: Jugendstaffel
Julia ANKRISCH, Union Speed Skating Club Innsbruck Straße: Jugendstaffel
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club Innsbruck Jugend A: Bahn – Kurzdistanz I
Sandro KRALL, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Jugend A: Straße – Kurzdistanz I
Manuel VOGL, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Jugend A: Bahn – Kurzdistanz II
Langdistanz I, Langdistanz II
Jugend A: Straße – Kurzdistanz II
Langdistanz I, Langdistanz II
Halbmarathon
Österreichischer Juniorenmeister 
Darja KNEISSL, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Bahn – Kurzdistanz I, Kurzdistanz II
Armin HAGER, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Bahn – Langdistanz II
Straße – Kurzdistanz I
Jugend-Europameister 
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Bahn – Kurzdistanz I (2. Platz)
Bahn – Kurzdistanz II (1. Platz)
Straße – Langdistanz I (1. Platz)
Straße – Staffel (2. Platz)
Chiara MAIER, Union Speed Skating Club Innsbruck Straße – Staffel (2. Platz)
Julia ANKRISCH, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Straße – Staffel (2. Platz)
Manuel VOGL, SC-Lattella-Wörgl, Team Speedskating Straße – Langdistanz I (2. Platz)

2009

Tiroler Schülermeister: 
Viola FEICHTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Schüler A: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Schüler A: Straße – Langdistanz I
Schüler A: Downhill – Inlineskaterslalom
Anna PETUTSCHNIGG, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedskating Schüler B: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Straße – Langdistanz I
Esra YILDIZ,SC-Lattella-Wörgl/Team Speedskating Straße – Kurzdistanz I
Beyza YILDIZ, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedskating Bahn – Kurzdistanz I
Eva-Maria AMORT, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedskating Bahn – Kurzdistanz II
Medina YILDIZ, Union Speed Skating Club Innsbruck Bahn – Kurzdistanz I, Kurzdistanz II
Langdistanz I
Selina RIEDER, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedskating Schüler B: Downhill – Inlineskaterslalom
Christoph AMORT, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedskating Schüler A: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Schüler A: Straße – Langdistanz I
Schüler A: Downhill – Inlineskaterslalom
Tobias HUTER, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedskating Schüler B: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Schüler A: Downhill – Inlineskaterslalom
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Schüler C: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Schüler C: Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Moritz PLANK, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedskating Bahn – Kurzdistanz I, Kurzdistanz II
Tiroler Jugendmeister: 
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Jugend A: Bahn – Kurzdistanz I
Langdistanz I, Langdistanz II
Julia ANKRISCH, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedskating Jugend B: Bahn – Kurzdistanz I
Langdistanz I, Langdistanz II
Jugend B: Straße – Kurzdistanz II
Langdistanz I
Theresa SCHAUPENSTEINER, SC-Lattella-Wörgl/Wörgler Wölfe Jugend A: Downhill – Inlineskaterslalom
Chiara MAIER, Union Speed Skating Club Innsbruck Jugend B: Downhill – Inlineskaterslalom
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club Innsbruck Jugend A: Bahn – Kurzdistanz II
Armin HAGER, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedskating Jugend A: Bahn – Langdistanz I
Langdistanz II
Jugend A: Straße – Langdistanz I
Langdistanz II
Jugend A: Downhill – Inlineskaterslalom
Manuel VOGL, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedskating Jugend B: Bahn – Kurzdistanz I
Langdistanz I
Jugend B: Straße – Langdistanz II
Thomas PETUTSCHNIGG, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedsk. Jugend B: Bahn – Langdistanz II
Downhill – Inlineskaterslalom
Tiroler Juniorenmeister: 
Miriam HAGER, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedskating Bahn – Kurzdistanz I, Langdistanz I
Langdistanz II
Straße – Langdistanz I
Darja KNEISSL, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedskating Downhill – Inlineskaterslalom
Christopher KALOCZY, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedsk. Bahn – Kurzdistanz I
Langdistanz I, Langdistanz II
Tobias HAID, SC-Lattella-Wörgl/Wörgler Wölfe Downhill – Inlineskaterslalom
Österreichischer Schülermeister: 
Eva-Maria AMORT, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedskating Bahn – Kurzdistanz I
Langdistanz I
Straße – Kurzdistanz I Langdistanz I
Beyza YILDIZ, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedskating Bahn – Kurzdistanz II
Christoph AMORT, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedskating Schüler A: Bahn – Kurzdistanz I
Langdistanz II
Schüler A: Straße – Kurzdistanz I
Langdistanz II
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Schüler C: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Schüler C: Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Moritz PLANK, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedskating Schüler D: Bahn – Kurzdistanz I
Langdistanz I
Österreichischer Jugendmeister: 
Chiara MAIER, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn – Kurzdistanz I, Kurzdistanz II
Langdistanz II
Jugend B: Straße – Kurzdistanz I
Julia ANKRISCH, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedsk. Jugend B: Bahn – Langdistanz I
Jugend B: Straße – Langdistanz I
Manuel VOGL, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedsk. Jugend A: Bahn – Kurzdistanz II
Langdistanz I, Langdistanz II
Anton BRAMBÖCK, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedsk. Jugend A: Bahn – Kurzdistanz I
Thomas PETUTSCHNIGG, SC-Lattella-Wörgl/Team Speedsk. Jugend B: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Langdistanz II
Jugend B: Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II
Langdistanz I Jugend B: Downhill – Inlineskaterslalom
Österreichischer Juniorenmeister: 
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckJugend A: Bahn – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Langdistanz II, Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Langdistanz II
Christopher KALOCZY, SC-Lattella-Wörgl/Team SpeedskatingStraße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II
Manuel VOGL, SC-Lattella-Wörgl/Team
Speedskating
Straße – Kurzdistanz I
Kurzdistanz II, Langdistanz I
Langdistanz II
Jugend-Europameister: 
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Bahn – Langdistanz I (3. Platz)
Straße – Langdistanz I (2. Platz)

2008

Tiroler Schülermeister: 
Viola FEICHTNER, Union Speedclub Innsbruck Schüler A – Bahn Langdistanz I (1.000 m)
Daniela BITTNER, Union Speedclub Innsbruck Schüler A – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Langdistanz I (1.500 m), Straße Kurzdistanz I
Anna PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl Schüler C – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Kurzdistanz II, Bahn Langdistanz I
Straße Kurzdistanz I
Nadine AGER, SC Lattella Wörgl Schüler B – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Kurzdistanz II, Bahn Langdistanz I
Konrad ZENCZAK, Union Speedclub Innsbruck Schüler A – Bahn Kurzdistanz I (300 m)
Bahn Langdistanz I, Straße Kurzdistanz I
Christoph AMORT, SC Lattella Wörgl Schüler A – Bahn Kurzdistanz II (150 m)
Downhill Slalom
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speedclub Innsbruck Schüler B – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Kurzdistanz II, Bahn Langdistanz I
Tobias HUTER, SC Lattella Wörgl Schüler B – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Kurzdistanz II, Bahn Langdistanz I
Tiroler Jugendmeister: 
Julia ANKRISCH, SC Lattella Wörgl Jugend B – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Kurzdistanz II, Bahn Langdistanz I
Straße Langdistanz I
Vanessa BITTNER, Union Speedclub Innsbruck Jugend A – Straße Langdistanz I
Manuel VOGL, SC Lattella Wörgl Jugend B – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Kurzdistanz II, Staffel 3.000 m
Straße Langdistanz I
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl Bahn Langdistanz I, Staffel 3.000 m
Downhill Slalom
Armin HAGER, SC Lattella Wörgl Jugend A – Downhill Slalom
Straße Langdistanz I
Tiroler Juniorenmeister: 
Miriam HAGER, SC Lattella Wörgl Junioren A – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Langdistanz I, Bahn Langdistanz II
Straße Langdistanz II
Vanessa BITTNER, Union Speedclub Innsbruck Junioren B – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Langdistanz I, Bahn Langdistanz II
Christopher KALOCZY, SC Lattella Wörgl Junioren A – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Langdistanz II, Straße Langdistanz II
Armin HAGER, SC Lattella Wörgl Junioren B – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Langdistanz I, Bahn Langdistanz II
Tobias HAID, Wörgler Wölfe Downhill Slalom
Valentin SEEBACHER, Wörgler Wölfe Downhill Slalom
Österreichischer Schülermeister: 
Daniela BITTNER, Union Speedclub Innsbruck Schüler A – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Staffel, Straße Langdistanz I
Viola FEICHTNER, Union Speedclub Innsbruck Schüler A – Bahn Staffel
Anna PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl Schüler C – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Kurzdistanz II, Bahn Langdistanz I
Gregor WATSON, SC Lattella Wörgl Schüler B – Bahn Kurzdistanz
Tobias HUTER, SC Lattella Wörgl Schüler B – Bahn Langdistanz I
Österreichischer Jugendmeister: 
Darja KNEISSL, SC Lattella Wörgl Jugend A – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I, Bahn Langdistanz II
Bahn Staffel
Katharina LADSTÄTTER, SC Lattella Wörgl Jugend A – Bahn Staffel
Julia ANKRISCH, SC Lattella Wörgl Jugend B – Bahn Staffel, Straße Langdistanz I
Vanessa BITTNER, Union Speedclub Innsbruck Jugend B – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I, Bahn Langdistanz II
Jugend A – Straße Kurzdistanz I
Straße Kurzdistanz II
Straße Langdistanz I, Straße Langdistanz II
Chiara MAIER, Union Speedclub Innsbruck Jugend B – Straße Kurzdistanz I
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl Jugend B – Bahn Kurzdistanz I
Straße Kurzdistanz I
Manuel VOGL, SC Lattella Wörgl Jugend B – Bahn Langdistanz I
Bahn Langdistanz II
Bahn Kurzdistanz II, Bahn Staffel
Straße Kurzdistanz II, Straße Langdistanz I
Armin HAGER, SC Lattella Wörgl Jugend A – Bahn Staffel
Straße Kurzdistanz I, Straße Kurzdistanz II
Straße Langdistanz I, Straße Staffel
Anton BRAMBÖCK, SC Lattella Wörgl Jugend A – Bahn Staffel
Straße Langdistanz II, Straße Staffel
Linus HEIDEGGER, Union Speedclub Innsbruck Jugend B – Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I
Straße Langdistanz II
Österreichischer Juniorenmeister: 
Miriam HAGER, SC Lattella Wörgl Bahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I, Bahn Langdistanz II
Straße Kurzdistanz I, Straße Kurzdistanz II
Straße Langdistanz I, Straße Langdistanz II
Christopher KALOCZY, SC Lattella Wörgl Bahn Kurzdistanz I

2007

Tiroler Schülermeister: 
Julia ANKRISCHT, SC Lattella Wörgl Schüler A – BahnLangdistanz I, Straße Langdistanz I
Viola FEICHTNER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Schüler B – BahnKurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I, Straße Langdistanz I
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl Schüler A – Bahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I, Bahn Langdistanz II
Straße Langdistanz I
Christoph AMORT, SC Lattella Wörgl Schüler B – BahnKurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I
Thomas VOGL, SC Lattella Wörgl Schüler B – Straße Langdistanz I
SC Lattella Wörgl 2 x 3.000 m Staffel
weiblich und männlich
Tiroler Jugendmeister: 
Darja KNEISSL, SC Lattella Wörgl Jugend A – Bahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I
Miriam HAGER, SC Lattella Wörgl Jugend A – Straße Langdistanz I
Vanessa BITTNER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Jugend B – Bahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I, Straße Langdistanz I
Christopher KALOCZY, SC Lattella Wörgl Jugend A – Bahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I, Straße Langdistanz I
Armin HAGER, SC Lattella Wörgl Jugend B – Bahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I, Straße Langdistanz I
SC Lattella Wörgl 3 x 3.000 m Staffel
weiblich und männlich
Tiroler Juniorenmeister: 
Matthias KURZ, SC Lattella Wörgl Bahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I, Straße Langdistanz I
Österreichischer Schülermeister: 
Julia HUTER, SC Lattella Wörgl Schüler A – Bahn Kurzdistanz I, Bahn Langdistanz II
Julia ANKRISCH, SC Lattella Wörgl Schüler A – Straße Langdistanz I
Viola FEICHTNER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Schüler B – Bahn Langdistanz I
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl Schüler A – Bahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I, Straße Kurzdistanz I
Straße Kurzdistanz II, Straße Langdistanz I
Österreichischer Jugendmeister: 
Darja KNEISSL, SC Lattella Wörgl Jugend A – Bahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I, Bahn Langdistanz II
Straße Kurzdistanz I, Straße Kurzdistanz II
Miriam HAGER, SC Lattella Wörgl Jugend A – Straße Langdistanz I, Straße Langdistanz II
Vanessa BITTNER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Jugend B – Bahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I, Straße Kurzdistanz I
Straße Kurzdistanz II, Straße Langdistanz I
Christopher KALOCZY, SC Lattella Wörgl Jugend A – Bahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I, Straße Kurzdistanz I
Straße Kurzdistanz II, Straße Kurzdistanz III
Straße Langdistanz II
Armin HAGER, SC Lattella Wörgl Jugend B – Bahn Langdistanz I, Bahn Langdistanz II
Straße Langdistanz II
Österreichischer Juniorenmeister: 
Miriam HAGER, SC Lattella Wörgl Bahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I, Bahn Langdistanz II

2006

Tiroler Schülermeister: 
Daniela BITTNER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Schüler B – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I
Vanessa BITTNER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Schüler A – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl Schüler A – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I
Tiroler Jugendmeister: 
Darja KNEISSL, SC Lattella Wörgl Jugend B – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Langdistanz I
Bahn Langdistanz II
Miriam HAGER, SC Lattella Wörgl Jugend A – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Langdistanz I
Bahn Langdistanz II
Armin HAGER, SC Lattella Wörgl Jugend B – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Langdistanz I
Bahn Langdistanz II
Christopher KALOCZY, SC Lattella Wörgl Jugend A – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Langdistanz I
Bahn Langdistanz II
Tiroler Juniorenmeister: 
Nina PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl Bahn – Kurzdistanz I
Österreichischer Schülermeister: 
Vanessa BITTNER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Schüler A – Bahn Kurzdistanz I
Bahn Kurzdistanz II
Straße Kurzdistanz I
Straße Kurzdistanz II
Julia ANKRISCH, SC Lattella Wörgl Speeskating Schüler A
– Bahn 3.000 m Staffel
Julia HUTER, SC Lattella Wörgl Speedskating Schüler A
– Bahn 3.000 m Staffel
Sarah STRILLINGER, SC Lattella Wörgl Speedskating Schüler A
– Bahn 3.000 m Staffel
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl Speedskating Schüler A
Linus HEIDEGGER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Schüler A
– Bahn Kurzdistanz I
Manuel VOGL, SC Lattella Wörgl Speedskating Schüler A
– Bahn 3.000 m Staffel
Stefan EINKEMMER, SC Lattella Wörgl Speedskating Schüler A
– Bahn 3.000 m Staffel
Österreichischer Jugendmeister: 
Darja KNEISSL, SC Lattella Wörgl Speedskating Jugend B
– Bahn Kurzdistanz I
Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I
Straße Kurzdistanz I
Straße Kurzdistanz II
Straße Langdistanz I
Miriam HAGER, SC Lattella Wörgl Speedskating Jugend A
– Bahn Kurzdistanz I
Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I
Bahn Langdistanz II
Jacqueline HAHN, SC Lattella Wörgl Speedskating Jugend A
– Straße Kurzdistanz I
Straße Kurzdistanz II
Straße Langdistanz I
Straße Langdistanz II
Armin HAGER, SC Lattella Wörgl Speedskating Bahn
3.000 m Staffel
Christopher KALOCZY, SC Lattella Wörgl Speedskating Bahn
3.000 m Staffel
Anton BRAMBÖCK, SC Lattella Wörgl Speedskating Bahn
3.000 m Staffel
Österreichischer Juniorenmeister: 
Nina PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl Speedskating Straße
– Kurzdistanz I

2005

Tiroler Schülermeister: 
Julia ANKRISCH, SC Lattella Wörgl Schüler B – Bahn 100 m
Bahn 300 m, Bahn 1.000 m
Geschicklichkeit
Vanessa BITTNER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Schüler A – Bahn 300 m
Bahn 500 m, Bahn 1.000 m
Geschicklichkeit
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl Schüler B – Bahn 100 m
Bahn 300 m, Bahn 1.000 m
Geschicklichkeit
Armin HAGER, SC Lattella Wörgl Schüler A – Bahn 300 m
Bahn 500 m, Bahn 1.000 m
Geschicklichkeit
SC Lattella Wörgl I Staffel Schüler weiblich
– Bahn 2.000 m
Staffel Schüler männlich
– Bahn 2.000 m
Tiroler Jugendmeister: 
Darja KNEISSL, SC Lattella Wörgl Jugend B – Bahn 300 m
Bahn 1.000 m, Bahn 1.500 m
Jacqueline HAHN, SC Lattella Wörgl Jugend A – Bahn 300 m
Bahn 1.000 m, Bahn 3.000 m
Christopher KALOCZI, SC Lattella Wörgl Jugend B – Bahn 300 m
Bahn 1.000 m, Bahn 1.500 m
Emanuel NEUHAUSER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Jugend A – Bahn 300 m
Bahn 1.000 m, Bahn 3.000 m
Tiroler Juniorenmeister: 
Nina PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl Bahn 300 m, Bahn 1.000 m
Bahn 5.000 m
Österreichischer Schülermeister: 
Julia ANKRISCH, SC Lattella Wörgl Schüler B – Bahn 300 m
Bahn 1.000 m, Bahn 1.500 m
Vanessa BITTNER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Schüler A – Bahn 100 m
Bahn 200 m, Bahn 300 m
Bahn 1.000 m, Bahn 1.500 m
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl Schüler B – Bahn 100 m
Bahn 200 m, Bahn 300 m
Bahn 1.000 m, Bahn 1.500 m
Österreichischer Jugendmeister: 
Jacqueline HAHN, SC Lattella Wörgl Jugend A – Bahn 300 m
Bahn 1.500 m, Bahn 3.000 m
Darja KNEISSL, SC Lattella Wörgl Jugend B – Bahn 300 m
Bahn 1.500 m, Bahn 3.000 m
Miriam HAGER, SC Lattella Wörgl Jugend B – Bahn 500 m
Christopher KALOCZI, SC Lattella Wörgl Jugend B – Bahn 200 m
Bahn 300 m, Bahn 2.000 m
Bahn 3.000 m
Österreichischer Juniorenmeister: 
Nina PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl Bahn 300 m, Bahn 3.000 m

2004

Tiroler Schülermeister 
Vanessa BITTNER, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckSchüler B – Bahn 100 m, Bahn 500 m, Straße 3.000 m
Darja KNEISSL, SC Lattella WörglSchüler A – Bahn 100 m, Bahn 500 m, Straße 3.000 m
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella WörglSchüler B – Bahn 100 m, Bahn 500 m, Straße 3.000 m
Gabriel HUBER, SC Lattella WörglSchüler A – Bahn 100 m, Bahn 500 m
Thomas LACKNER, Nordic Family HSV AbsamSchüler A – Straße 3.000 m
Tiroler Jugendmeister 
Nina PETUTSCHNIGG, SC Lattella WörglJugend A – Bahn 300 m, Bahn 1.000 m, Straße 5.000 m
Jacqueline HAHN, SC Lattella WörglJugend B – Bahn 300 m, Bahn 1.000 m
Armin ZERNIG, Speed Inlineskating Club St. JohannJugend A – Bahn 300 m, Bahn 1.000 m, Straße 5.000 m
Christopher KALOCZI, SC Lattella WörglJugend B – Bahn 300 m, Bahn 1.000 m, Straße 5.000 m
Tiroler Juniorenmeister 
Nadja PETUTSCHNIGG, SC Lattella WörglBahn 300 m, Bahn 1.000 m
Martin THALER, SC Lattella WörglStraße 20.000 m
Daniel WUKOWITSCH, SC Lattella WörglBahn 300 m, Bahn 1.000 m
Österreichischer Schülermeister 
Vanessa BITTNER, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckSchüler B – Bahn 100 m, Bahn 300 m, Bahn 500 m, Bahn 1.000 m
Darja KNEISSL, SC Lattella Wörgl SchülerA – Bahn 100 m, Bahn 300 m, Bahn 500 m, 1.500 m
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella WörglSchüler B – Bahn 100 m,
Bahn 300 m, Bahn 500 m, Bahn 1.000 m
Österreichischer Jugendmeister 
Jacqueline HAHN, SC Lattella WörglSchüler B – Bahn 300 m, Bahn 500 m, Bahn 1.000 m, Bahn 2.000 m
Nina PETUTSCHNIGG, SC Lattella WörglSchüler A – Bahn 300 m, Bahn 1.000 m, Bahn 1.500 m, Bahn 3.000 m
Lisa AGERER, SC NaudersJugend B – Inlineslalom
Österreichischer Juniorenmeister 
Nadja PETUTSCHNIGG, SC Lattella WörglBahn 300 m, Bahn 1.000 m, Bahn 2.000 m, Bahn 5.000 m
Daniel WUKOWITSCH, SC Lattella WörglBahn 300 m, Bahn 1.000 m, Bahn 2.000 m, Bahn 5.000 m
Jugend-Europameister 
Susanne EGGER, Union Matrei i.O.Inlineslalom (2. Platz)
Christian FUETSCH, Union Matrei i.O.Inlineslalom (1. Platz)