2021

Tiroler JugendmeisterBowling
Angelina STROBL, Bowlingclub Striking EaglesEinzel
Eric GOGALA, Tenpin WizardsEinzel

2020

Tiroler JugendmeisterBowling
Angelina STROBL, Bowlingclub Striking EaglesEinzel
Eric GOGALA, Bowlingclub Striking EaglesEinzel
Österreichischer JugendmeisterBowling
Angelina STROBL, Bowlingclub Striking EaglesTeams
Christoph MAYR, Bowlingclub Striking EaglesTeams
Eric GOGALA, Bowlingclub Striking EaglesTeams

2019

Tiroler Schülermeister 
Naomi HEISS, KV SchwazU 14 – Einzel Classic
Angelina STROBL, BC Striking EaglesEinzel – Bowling
Ahmet UYAR, KSK JenbachU 14 – Einzel Classic
Nino HASELAUER, BC Hollywood TirolEinzel – Bowling
Tiroler Jugendmeister 
Sarah WALCH, KV SchwazU 18 – Einzel Classic
Thomas KOFLER, KSK JenbachU 18 – Einzel Classic
Tiroler Juniorenmeister 
Marco SCHRETTL, KV SchwazU 23 – Einzel Classic
Österreichischer Schülermeister 
Naomi HEISS, KV SchwazTandem-Mix-Bewerb
Lena RAUCH, KV SchwazTandem-Mix-Bewerb
Patrick HOFER, KV SchwazU 14 – Einzel Classic
Eric GOGALA, BC Striking EaglesSchüler A – Einzel – Bowling
Österreichischer Jugendmeister 
Angelina STROBL, BC Striking EaglesDoppel, Trios – Bowling
Eric GOGALA, BC Striking EaglesTrios – Bowling
Christoph MAYR, BC Striking EaglesTrios – Bowling

2018

Tiroler Schülermeister 
Lena RAUCH, KV SchwazClassic: U 14 – Einzel
Tiroler Jugendmeister 
Angelina STROBL, BC Hollywood TirolBowling: Einzel
Franziska GSTREIN, KSK Raiffeisen ÖtztalClassic: U 18 – Einzel
Nino HASELAUER, BC Hollywood TirolBowling: Einzel
Dominik LIEB, TV SchwazClassic: U 18 – Einzel
Tiroler Juniorenmeister 
Stefanie LORENZ, ESV KufsteinClassic: U 23 – Einzel
Patrik GRUBER, KV SchwazClassic: U 23 – Einzel
Österreichischer Schülermeister 
Sarah WALCH, KV SchwazClassic: U 14 – Einzel
Eric GOGALA, BC Curving KingsBowling: Schüler A – Einzel
Klemens SAVA, BC Hollywood TirolBowling: Schüler B – Einzel
Clemens LISCHKA, Bowlingclub InnsbruckBowling: Schüler – Doppel
Österreichischer Jugendmeister 
Nino HASELAUER, BC Hollywood TirolBowling: Einzel
Marco DUMMER, KV SchwazClassic: U 18 – Einzel
Junioren-Weltmeister 
Patrik GRUBER, KV SchwazClassic: Mannschaft (3. Platz)

2017

Tiroler Schülermeister 
Sarah WALCH, KV SchwazU 14 – Einzel Classic
Thomas KOFLER, KSK Sparkasse JenbachU 14 – Einzel Classic
Tiroler Jugendmeister 
Franziska GSTREIN, KSK Raiffeisen ÖtztalU 18 – Einzel Classic
Marco DUMMER, ESV WörglU 18 – Einzel Classic
Tiroler Juniorenmeister 
Anna UNTERLADSTÄTTER, KV SchwazU 23 – Einzel Classic
Patrik GRUBER, KV SchwazU 23 – Einzel Classic
Österreichischer Schülermeister 
Sarah WALCH, KV SchwazU 14 – Einzel Classic
Österreichischer Jugendmeister 
Lana JANEVSKI, ESV KufsteinU 18 – Tandem
Suzana JANEVSKI, ESV KufsteinU 18 – Tandem
Österreichischer Juniorenmeister 
Bernhard KNAPP, KSK Sparkasse JenbachU 23 – Tandem
Richard ZINGERLE, KSK Sparkasse JenbachU 23 – Tandem

2016

Tiroler Schülermeister 
Leonie PLATTNER, Ebbser KegelvereinU 10 – Einzel Classic
Tobias HECHENBERGER, KK ESV LandeckU 10 – Einzel Classic
Nopphawan PHAKDINARIN, KV JenbachU 14 – Einzel Classic
Alexander WALCH, KV JenbachU 14 – Einzel Classic
Tiroler Jugendmeister 
Suzana JANEVSKI, ESV KufsteinU 18 – Einzel Classic
Dominik LIEB, TV Schwaz 1857U 18 – Einzel Classic
Tiroler Juniorenmeister 
Vanessa NAIRZ, ESV WörglU 23 – Einzel Classic
Patrik GRUBER, KV JenbachU 23 – Einzel Classic
Österreichischer Schülermeister 
Angelina STROBL, BC Hollywood TirolSchülerinnen A – Bowling Doppel
Nino HASELAUER, BC Hollywood TirolSchüler A – Bowling Doppel
Maximilian MONTHALER, KV JenbachU 14 – Einzel Classic

2015

Tiroler Schülermeister 
Leonie PLATTNER, Ebbser KegelvereinU 10 – Einzel Classic
Rita ZIMMERMANN, KC Montanwerke KramsachU 14 – Einzel Classic
Fabio GOGL, ESV WörglU 10 – Einzel Classic
Alexander WALCH, ESV WörglU 14 – Einzel Classic
Tiroler Jugendmeister 
Stefanie SCHRÖDL, KC Montanwerke KramsachU 18 – Einzel Classic
Stefan FALZBERGER, TV Schwaz 1857U 18 – Einzel Classic
Tiroler Juniorenmeister 
Vanessa NAIRZ, ESV WörglU 23 – Einzel Classic
Wolfram GRÖBNER, KSK WackerU 23 – Einzel Classic
Österreichischer Schülermeister 
Alexander WALCH, ESV WörglU 14 – Tandem
Maximilian MONTHALER, KV JenbachU 14 – Tandem

2014

Tiroler Schülermeister 
Sarah WALCH, ESV WörglU 10 – Einzel Classic
Suzana JANEVSKI, ESV KufsteinU 14 – Einzel Classic
Dominik LIEB, TV Schwaz 1857U 14 – Einzel Classic
Tiroler Jugendmeister 
Stefanie SCHRÖDL, KC Montanwerke KramsachU 18 – Einzel Classic
Marco SCHRETTL, TV Schwaz 1857U 18 – Einzel Classic
Tiroler Juniorenmeister 
Vanessa NAIRZ, ESV WörglU 23 – Einzel Classic
Patrik GRUBER, KV JenbachU 23 – Einzel Classic
Österreichischer Jugendmeister 
Anna UNTERLADSTÄTTER, KV JenbachU 18 – Tandem
Melissa GRUBER, KV JenbachU 18 – Tandem

2013

Tiroler Schülermeister 
Julia MONTHALER, KV Jenbach U 10 – Einzel Classic
Melissa GRUBER, KV Jenbach U 14 – Einzel Classic
Stefan FALZBERGER, TV Schwaz 1857 U 14 – Einzel Classic
Tiroler Jugendmeister 
Stefanie SCHRÖDL, KV Jenbach U 18 – Einzel Classic
Marco SCHRETTL, TV Schwaz 1857 U 18 – Einzel Classic
Tiroler Juniorenmeister 
Vanessa NAIRZ, Ebbser Kegelverein U 23 – Einzel Classic
Emanuel SCHMID, KK ESV Landeck U 23 – Einzel Classic

2012

Tiroler Schülermeister 
Julia MONTHALER, KV JenbachU 10 – Einzel Classic
Daniela LAZIC, KV JenbachU 14 – Einzel Classic
Maximilian MONTHALER, KV JenbachU 10 – Einzel Classic
Marco SCHRETTL, TV Schwaz 1857U 14 – Einzel Classic
Tiroler Jugendmeister 
Anna UNTERLADSTÄTTER, KV JenbachU 18 – Einzel Classic
Patrick GRUBER, KV JenbachU 18 – Einzel Classic
Tiroler Juniorenmeister 
Alexandra PLONER, SKC SchwazEinzel Classic
Marco SEIWALD, KSK Sparkasse JenbachEinzel Classic

2011

Tiroler Schülermeister 
Anna UNTERLADSTÄTTER, KV JenbachU 14 – Einzel
Maximilian MONTHALER, KV JenbachU 10 – Einzel
Dominik LIEB, TV Schwaz 1857U 14 – Einzel
Tiroler Jugendmeister 
Katharina POCKSTALLER, KV JenbachEinzel
Emanuel SCHMID, KSK Raiffeisen ÖtztalEinzel
Tiroler Juniorenmeister 
Alexandra PLONER, SKC SchwazEinzel
Thomas SCHROF, KSK Sparkasse JenbachEinzel
Österreichischer Schülermeister 
Gino ARDELEAN, TV Schwaz 1857Mannschaft
Lukas STERR, TV Schwaz 1857Mannschaft
Dominik LIEB, TV Schwaz 1857Mannschaft
Stefan FALZBERGER, TV Schwaz 1857Mannschaft
Marco SCHRETTL, TV Schwaz 1857Mannschaft
Fabian PIRINGER, TV Schwaz 1857Mannschaft
Österreichischer Juniorenmeister 
Werner KAPFERER, KV JenbachPaar
Thomas SCHROF, KSK Sparkasse JenbachPaar

2010

Tiroler Schülermeister 
Anna UNTERLADSTÄTTER, KV Jenbach Einzel
Marco SCHRETTL, TV Schwaz Einzel
Tiroler Jugendmeister 
Wolfram GRÖBNER, KSK Wacker Einzel
Tiroler Juniorenmeister 
Alexandra PLONER, KSK Rot Weiß Einzel
Marco SEIWALD, KSK Sparkasse Jenbach Einzel
Junioren-Weltmeister 
Alexandra PLONER, KSK Rot Weiß Tandem Mixed (2. Platz)

2009

Tiroler Schülermeister: 
Katharina POCKSTALLER, KV Jenbach Einzel
Patrick GRUBER, KSK Sparkasse Jenbach Einzel
Tiroler Jugendmeister: 
Werner KAPFERER, KV Jenbach Einzel
Tiroler Juniorenmeister: 
Alexandra PLONER, KSK Rot Weiß Einzel
Dominik KRAMMER, KSK Raika St. Anton Einzel

2008

Tiroler Schülermeister: 
Hannes WALCH, Kegelsportklub Raiba Telfs Einzel – U 10
Tiroler Jugendmeister: 
Katharina POCKSTALLER, Kegelsportklub Sparkasse Jenbach Einzel – U 14
Patrick GRUBER, Kegelsportklub Sparkasse Jenbach Einzel – U 14
Thomas SCHROF, Kegelsportklub Sparkasse Jenbach Einzel – U 18
Tiroler Juniorenmeister: 
Manuela PEDEVILLA, Sportverein Innsbruck Einzel – U 23
Dominik KRAMMER, Kegelsportklub St. Anton a.A. Einzel – U 23

2007

Tiroler Schülermeister: 
Marion KAPFERER, Kegelverein Jenbach Einzel
Matthias WALCH, Kegelsportklub Raiba Telfs Einzel
Tiroler Jugendmeister: 
Alexandra PLONER, Kegelsportklub Rot-Weiß Einzel
Thomas SCHROF, Kegelsportklub Sparkasse Jenbach Einzel
Tiroler Juniorenmeister: 
Manuela PEDEVILLA, Sportverein Innsbruck Einzel
Thomas STRASSER, Kegelsportklub St. Anton a.A. Einzel
Österreichischer Jugendmeister: 
Thomas SCHROF, LV Auswahl Tirol Mannschaft
Wolfram GRÖBNER, LV Auswahl Tirol Mannschaft
Patrik GRUBER, LV Auswahl Tirol Mannschaft
Emanuel SCHMID, LV Auswahl Tirol Mannschaft
Jugend-Weltmeister: 
Alexandra PLONER, Kegelsportklub Rot-Weiß Mannschaft (3. Platz)
Marco SEIWALD, Sportverein Hopfgarten Einzel (1. Platz)
Kombination (2. Platz)

2006

Tiroler Schülermeister: 
Vanessa NAIRZ, Eisenbahnersportverein Kufstein Einzel
Emanuel SCHMID, Kegelsportklub Taverne Ötz Einzel
Tiroler Jugendmeister: 
Alexandra PLONER, Kegelsportklub Rot-Weiß Einzel
Marco SEIWALD, Sportverein Hopfgarten Einzel
Tiroler Juniorenmeister: 
Cornelia FASCHING, Sportkegelclub Schwaz Einzel
Thomas STRASSER, Kegelsportklub St. Anton a.A. Einzel
Österreichischer Juniorenmeister: 
Thomas STRASSER, Kegelsportklub St. Anton a.A. Einzel

2005

Tiroler Schülermeister: 
Marion KAPFERER, Kegelverein Jenbach Einzel
Thomas HECHENBERGER, Kegelsportklub St. Anton a.A. Einzel
Tiroler Jugendmeister: 
Manuela PEDEVILLA, Sportverein Innsbruck Einzel
Marco SEIWALD, Sportverein Hopfgarten Einzel
Tiroler Juniorenmeister: 
Stefanie MAYR, Eisenbahnersportverein Kufstein Einzel
Thomas STRASSER, Kegelsportklub St. Anton a.A. Einzel
Österreichischer Juniorenmeister: 
Michael HECHENBERGER, Kegelsportklub St. Anton a.A. Einzel

2004

Tiroler Schülermeister 
Werner KAPFERER, Kegelverein JenbachEinzel
Tiroler Jugendmeister 
Claudia SUMAK, SKC SchwazEinzel
Thomas WALCH, Kegelverein JenbachEinzel
Tiroler Juniorenmeister 
Cornelia FASCHING, Leichtathletikclub Tirol InnsbruckEinzel
Armin SCHEIBER, Kegelsportklub Taverne ÖtzEinzel