2021

Tiroler Schülermeister U14Alpin
Allegra MAIR, Sportverein WeißenbachSlalom, Riesenslalom
Laurin FÜRHAPTER, Sportunion Skiclub HochpustertalRiesenslalom
Moritz SEELÄNDER, Winter Sport Verein St. Jakob in HausSlalom
Tiroler Schülermeister U15Alpin
Asaja STURM, Skiclub St. Leonhard im PitztalSlalom, Riesenslalom
Tiroler Schülermeister U16Alpin
Valentina RINGS-WANNER, Kitzbüheler SkiclubSlalom, Riesenslalom
Tiroler Jugendmeister U18Alpin
Natalie FALCH, Wintersportverein FügenSlalom, Riesenslalom
Felix ENDSTRASSER, Skiclub WaidringRiesenslalom
Nicolas TABERNIG, Skiclub LienzSlalom
Tiroler Meister U21Alpin
Teresa GRÜNER, Skiclub TelfsSlalom
Lisa HÖRHAGER, Skiclub MayrhofenRiesenslalom
Armin DORNAUER, Skiclub MayrhofenRiesenslalom
Joshua STURM, Skiclub St. Leonhard im PitztalSlalom
Österreichische Schülermeister U14Alpin
Elisa SCHULER, Sportverein LeinsSlalom
Luca LECHNER, Raiffeisen-Sportklub-FinkenbergRiesenslalom
Österreichische Schülermeister U15Alpin
Maja WAROSCHITZ, Skiclub SchwazSlalom
Asaja STURM, Skiclub St. Leonhard im PitztalSlalom
Österreichische Schülermeister U16Alpin
Valentina RINGS-WANNER, Kitzbüheler SkiclubSlalom, Riesenslalom, Kombination
Österreichische Jugendmeister U18Alpin
Magdalena RANALTER, WSV – RAIBA NeustiftAbfahrt
Felix ENDSTRASSER, Skiclub WaidringAbfahrt
Österreichmeister U21Alpin
Sophia WALDAUF, Sportunion Skiclub HochpustertalSlalom
Joshua STURM, Skiclub St. Leonhard im PitztalRiesenslalom
Weltmeister JuniorenAlpin
Joshua STURM, Skiclub St. Leonhard im PitztalSlalom (Rang 3), Riesenslalom (Rang 6)
Lena WECHNER, Raiffeisen-Sportklub-FinkenbergSuper-G (Rang 1)
Tiroler Schülermeister U13Biathlon
Anna HAUSER, Langlaufclub Region AngerbergSprint
Luca SCHUSTER, HEERESSPORTVEREIN HOCHFILZENSprint
Tiroler Schülermeister U14Biathlon
Luna Emilia HOISS, Wintersportverein SchwoichSprint
Matti PINTER, Winter Sport Verein (WSV) St. Jakob in HausSprint
Tiroler Schülermeister U15Biathlon
Anna-Lena WOLF, Ski-Club SeefeldSprint
Matteo ANKER, Langlaufclub WalchseeSprint
Österreichische SchülermeisterBiathlon
Katharina PÜRGY, Skiclub LeutaschStaffel
Eva Sophie WEIGL, Skiclub St. Ulrich am PillerseeStaffel
Anna-Lena WOLF, Ski-Club SeefeldStaffel
Matteo ANKER, Langlaufclub WalchseeStaffel
Matti PINTER, Winter Sport Verein (WSV) St. Jakob in HausStaffel
Magnus STEINER, Ski-Club SeefeldStaffel
Österreichische Schülermeister U13Biathlon
Bente HÄMMERLE, Ski-Club SeefeldSprint
Lisa ZALLINGER, Skiclub LeutaschEinzel, Verfolgung
Österreichische Schülermeister U14Biathlon
Matti PINTER, Winter Sport Verein (WSV) St. Jakob in HausEinzel, Sprint, Verfolgung
Österreichische Schülermeister U15Biathlon
Anna-Lena WOLF, Ski-Club SeefeldEinzel
Matteo ANKER, Langlaufclub WalchseeSprint, Verfolgung
Magnus STEINER, Ski-Club SeefeldEinzel
Österreichische JuniorenmeisterBiathlon
Anna GANDLER, Kitzbüheler SkiclubMassenstart, Skiroller
Andreas HECHENBERGER, Kitzbüheler SkiclubVerfolgung
Thomas POSTL, WSV Achenkirch/Winter Sportverein AchenkirchSkiroller
Dominic UNTERWEGER, Langlaufclub Region AngerbergMassenstart
Österreichmeister U16Biathlon
Lena PINTER, Winter Sport Verein (WSV) St. Jakob in HausSprint, Verfolgung, Skiroller
Mathias PROSSER, Kitzbüheler SkiclubSprint
Paul RITTER, Kitzbüheler SkiclubVerfolgung
Österreichmeister U19Biathlon
Lara WAGNER, Kitzbüheler SkiclubSprint
Weltmeister JuniorenFreestyle
Daniel BACHER, Turnerschaft InnsbruckSki Big Air (Rang 2), Slopestyle (Rang 2)
Tiroler Schülermeister U13Nordisch Langlauf
Anna HAUSER, Langlaufclub Region AngerbergEinzel klassisch
Karl VATER, Ski-Club SeefeldEinzel klassisch
Tiroler Schülermeister U14Nordisch Langlauf
Luna Emilia HOISS, Wintersportverein SchwoichEinzel klassisch
Tiroler Schülermeister U14Nordisch Langlauf
Simon GRASBERGER, Kitzbüheler SkiclubEinzel klassisch
Tiroler Schülermeister U15Nordisch Langlauf
Heidi BUCHER, NORDIC TEAM ABSAMEinzel klassisch
Matteo ANKER, Langlaufclub WalchseeEinzel klassisch
Österreichische Schülermeister IINordisch Langlauf
Simon GRASBERGER, Kitzbüheler SkiclubTeam
Luis NOTHEGGER, Ski-Club SeefeldTeam
Matti PINTER, Winter Sport Verein (WSV) St. Jakob in HausTeam, Einzel, Langdistanz, Freie Technik, Sprint
Österreichische Schülermeister U15Nordisch Langlauf
Matteo ANKER, Langlaufclub WalchseeVerfolgung
Österreichische Jugendmeister INordisch Langlauf
Heidi BUCHER, NORDIC TEAM ABSAMEinzel, Sprint
Fabian LINDSBERGER, Langlauf und Radsportclub Lienzer DolomitenSprint klassisch
Österreichische Jugendmeister IINordisch Langlauf
Tobias GANNER, Union ObertilliachEinzel
Österreichische JuniorenmeisterNordisch Langlauf
Lara WAGNER, Kitzbüheler SkiclubLangdistanz, Freie Technik
Florian GANNER, Union ObertilliachEinzel
Tiroler JugendmeisterNordische Kombination
Sebastian ARNOLD, NORDIC TEAM ABSAMEinzel
Tiroler JuniorenmeisterNordische Kombination
Manuel EINKEMMER, WSV WörglEinzel
Manon COOPER, Sportverein Innsbruck BergiselEinzel
Österreichische JuniorenmeisterNordische Kombination
Manuel EINKEMMER, WSV WörglEinzel
Weltmeister JuniorenNordische Kombination
Manuel EINKEMMER, WSV WörglMixed Team (Rang 2)
Johannes LAMPARTER, NORDIC TEAM ABSAMEinzel (Rang 1)
Tiroler Jugendmeister ISpezialsprunglauf
Stephan EMBACHER, Kitzbüheler SkiclubSprunglauf – Einzel
Tiroler Jugendmeister IISpezialsprunglauf
Jonas SCHUSTER, Sportverein Innsbruck BergiselSprunglauf – Einzel
Tiroler JuniorenmeisterSpezialsprunglauf
Elias MEDWED, Sportverein Innsbruck BergiselSprunglauf – Einzel
Österreichische Jugendmeister ISpezialsprunglauf
Stephan EMBACHER, Kitzbüheler SkiclubSprunglauf – Einzel
Weltmeister JuniorenSpezialsprunglauf
Elias MEDWED, Sportverein Innsbruck BergiselSprunglauf – Team HS 100 (Rang 1)

2020

Tiroler Schülermeister U12Biathlon
Lisa ZALLINGER, Skiclub LeutaschSprint
Luca SCHUSTER, Heeressportverein HochfilzenSprint
Tiroler Schülermeister U13Biathlon
Katharina PÜRGY, Skiclub LeutaschSprint
Matti PINTER, Winter Sport Verein (WSV) St. Jakob in HausSprint
Tiroler Schülermeister U14Biathlon
Anna–Lena WOLF, Ski-Club SeefeldSprint
Matteo ANKER, Langlaufclub WalchseeSprint
Tiroler Schülermeister U15Biathlon
Lena PINTER, Winter Sport Verein (WSV) St. Jakob in HausSprint
Paul JENNEWEIN, NORDIC TEAM ABSAMSprint
Tiroler SchülermeisterFirngleiten
Liliana WOLF, Schiklub ImstRiesenslalom
Philipp MANTL, Schiklub ImstRiesenslalom
Tiroler JugendmeisterFirngleiten
Jessica WALLNER, Schiklub ImstRiesenslalom
Andreas STEINER, Wintersportverein FügenRiesenslalom
Tiroler SchülermeisterNordisch Langlauf
Samuel WAKOLBINGER, Kitzbüheler SkiclubEinzel klassisch, Sprint
Kitzbüheler SkiclubStaffel
Skiclub LeutaschStaffel
Tiroler Schülermeister INordisch Langlauf
Anna HAUSER, Langlaufclub Region AngerbergSprint
Selina GANNER, Union ObertilliachEinzel klassisch
Tiroler Schülermeister IINordisch Langlauf
Heidi BUCHER, NORDIC TEAM ABSAMEinzel klassisch, Sprint
Matteo ANKER, Langlaufclub WalchseeSprint
Simon GRASBERGER, Kitzbüheler SkiclubEinzel klassisch
Tiroler Jugendmeister INordisch Langlauf
Katrin EMBACHER, Wintersportverein SchwoichEinzel klassisch
Tobias GANNER, Union ObertilliachEinzel klassisch
Tiroler Jugendmeister IINordisch Langlauf
Hannah SIEBERER, Skiclub KössenEinzel klassisch
Florian GANNER, Union ObertilliachEinzel klassisch
Tiroler JugendmeisterNordisch Langlauf
Katharina PERTL, Wintersportverein Tux Sprint
Moritz KLEE, NORDIC TEAM ABSAMSprint
Heeressportverein HochfilzenStaffel
Winter Sport Verein (WSV) St. Jakob in Haus Staffel
Tiroler JuniorenmeisterNordisch Langlauf
Paulina ERLER, Wintersportverein TuxEinzel klassisch, Sprint
Florian WINDBICHLER, Skiclub KössenEinzel klassisch
Georg GLEIRSCHER, WSV – RAIBA NeustiftSprint
Tiroler SchülermeisterNordische Kombination
Anna–Sophia GREDLER, Skiclub MayrhofenNordische Kombination
Tiroler Schülermeister INordische Kombination
Clemens VÖLLENKLEE, Sportverein Innsbruck BergiselNordische Kombination
Tiroler Schülermeister IINordische Kombination
Maximilian SLAMIK, NORDIC TEAM ABSAMNordische Kombination
Tiroler JuniorenmeisterNordische Kombination
Marit WEICHSELBRAUN, Skiclub WörglNordische Kombination
Tiroler SchülermeisterShortcarving
Jana SCHNÖLL, Schiklub ImstVielseitigkeit
Philipp MANTL, Schiklub ImstVielseitigkeit
Tiroler JugendmeisterShortcarving
Paula LANDERER, Skiclub KaunertalVielseitigkeit
Andreas STEINER, Wintersportverein FügenVielseitigkeit
Tiroler Schülermeister – U14Ski Alpin
Maja WAROSCHITZ, Skiclub SchwazSuper-G
Noah HAAS, Wintersportverein Weerberg (WSV)Super-G
Tiroler Schülermeister – U16Ski Alpin
Valentina RINGS-WANNER, Kitzbüheler SkiclubSuper-G
Simon WACHTER, Skiclub Götzens d‘SchneevögelSuper-G
Tiroler Jugendmeister – U18Ski Alpin
Benjamin ANGERER, Wintersportverein WattensSlalom
Tirolermeister U21Ski Alpin
Mario GRAMSHAMMER, Sportverein AchenseeSlalom
Tiroler SchülermeisterSpezialsprunglauf
Anna–Sophia GREDLER, Skiclub MayrhofenSprunglauf – Einzel
Tiroler Schülermeister ISpezialsprunglauf
Clemens VÖLLENKLEE, Sportverein Innsbruck BergiselSprunglauf – Einzel
Tiroler Schülermeister IISpezialsprunglauf
Simon STEINBERGER, Skiclub MayrhofenSprunglauf – Einzel
Tiroler JuniorenmeisterSpezialsprunglauf
Marit WEICHSELBRAUN, Skiclub WörglSprunglauf – Einzel
Österreichischer Schülermeister U19Biathlon
Anna GANDLER, Kitzbüheler SkiclubEinzel, Massenstart
Raphael STEINER, Ski-Club SeefeldMassenstart
Österreichischer Schülermeister U12Biathlon
Damika MORTON, Union ObertilliachEinzel
Lisa ZALLINGER, Skiclub LeutaschSprint
Österreichischer Schülermeister U13Biathlon
Matti PINTER, Winter Sport Verein (WSV) St. Jakob in HausSprint, Verfolgung
Österreichischer Schülermeister U14Biathlon
Anna-Lena WOLF, Ski-Club SeefeldEinzel, Sprint, Verfolgung
Magnus STEINER, Ski-Club SeefeldEinzel, Sprint
Matteo ANKER, Langlaufclub WalchseeVerfolgung
Österreichischer Schülermeister U15Biathlon
Selina SCHNEIDER, Union ObertilliachEinzel
Mathias PROSSER, Kitzbüheler SkiclubSprint
Paul RITTER, Kitzbüheler SkiclubEinzel
Österreichischer JuniorenmeisterBiathlon
Lisa OSL, Langlaufclub Region AngerbergMassenstart
Österreichischer SchülermeisterFreestyle
Andreas PENZ, Turn- und Sportverein Austrialpin FulpmesSlopestyle
Österreichischer JugendmeisterFreestyle
Daniel BACHER, Turnerschaft InnsbruckSlopestyle
Österreichischer Meister SchülerNordisch Langlauf
Heidi BUCHER, NORDIC TEAM ABSAMSprint klassisch
Österreichischer Meister Schüler IINordisch Langlauf
Heidi BUCHER, NORDIC TEAM ABSAMEinzel Freie Technik Skiroller
Sprint Freie Technik
Österreichischer JugendmeisterNordisch Langlauf
Nils KURZ, Union ObertilliachEinzel klassisch
Österreichischer JuniorenmeisterNordisch Langlauf
Andreas HECHENBERGER, Kitzbüheler SkiclubSkiroller
Österreichischer Schülermeister – U14Ski Alpin
Maja WAROSCHITZ, Skiclub SchwazKombination, Riesenslalom
Asaja STURM, Skiclub St. Leonhard im PitztalKombination
Justin WIESER, Schiclub (SC) Raika VoldersRiesenslalom
Österreichischer Schülermeister – U15Ski Alpin
Sina DOBLER, Wintersportverein ZaunhofKombination, Riesenslalom
Valentina RINGS-WANNER, Kitzbüheler SkiclubSlalom
Österreichischer Schülermeister – U16Ski Alpin
Fabian GEISLER, Wintersportverein Zell am ZillerRiesenslalom
Simon WACHTER, Skiclub Götzens d’SchneevögelKombination, Slalom
Österreichischer Meister U21Ski Alpin
Celina HERZ, Gesamtsportverein Haiming-Zweigverein SchiSlalom
Lena WECHNER, Raiffeisen-Sportklub-FinkenbergKombination, Super-G
Luca GSTREIN, Skiclub Sölden HochsöldenRiesenslalom
Österreichischer Meister Schüler IISpezialsprunglauf
Jakob SAUERWEIN, Skiclub MayrhofenTeam
Jakob STEINBERGER, NORDIC TEAM ABSAMTeam
Jonathan KAINZNER, Skiclub MayrhofenTeam
Simon STEINBERGER, Skiclub MayrhofenSprunglauf – Einzel, Team
Österreichischer JugendmeisterSpezialsprunglauf
Elias KOGLER, Kitzbüheler SkiclubTeam
Josef RITZER, WSV WörglTeam
Julian WACKERNELL, Sportverein Innsbruck BergiselTeam
Xaver AIGNER, Kitzbüheler SkiclubTeam
Österreichischer JugendmeisterWettkampfskibergsteigen
Marcel MADER, Sportverein Erpfendorf WaldSprint
Österreichischer JuniorenmeisterWettkampfskibergsteigen
Johanna MUSACK, Wintersportverein WattensIndividual
Andreas MAYER, Wintersportverein KirchdorfSprint
Europameister JugendShortcarving
Jessica WALLNER, Schiklub Imst Kombination (Rang 2)
Riesenslalom (Rang 3)
Slalom (Rang 3)
Paula LANDERER, Skiclub KaunertalKombination (Rang 1)
Riesenslalom (Rang 1)
Slalom (Rang 2)
Sophia WALLNER, Schiklub ImstKombination (Rang 3)
Weltmeister JuniorenBiathlon
Anna GANDLER, Kitzbüheler SkiclubEinzel (Rang 3)
Verfolgung (Rang 1)
Weltmeister JuniorenNordische Kombination
Johannes LAMPARTER, NORDIC TEAM ABSAMEinzel (Rang 2)
Team (Rang 1)
Weltmeister JuniorenSki Alpin
Armin DORNAUER, Skiclub MayrhofenSuper-G (Rang 2)
Weltmeister JuniorenSpezialsprunglauf
Josef RITZER, WSV WörglTeam (Rang 2)
Marco WÖRGÖTTER, Kitzbüheler SkiclubSprunglauf – Einzel (Rang 5)
Team (Rang 2)
Youth Olympic Games 2020Spezialspringlauf
Marco WÖRGÖTTER, Kitzbüheler SkiclubTeam (Rang 1)

2019

Tiroler SchülermeisterAlpin
Valentina RINGS-WANNER, Kitzbüheler SkiclubU 14 – Riesentorlauf
Slalom, Super-G
Elisa GRAUPP-RIEGLER, SK HallU 16 – Riesentorlauf
Leana DOBLER, WSV ZaunhofU 16 – Slalom
Natalie FALCH, WSV FügenU 16 – Super-G
Jack IRVING, WSV HippachU 14 – Riesentorlauf, Slalom
Luis DILITZ, SK NaudersU 14 – Super-G
Nicolas TABERNIG, SC LienzU 16 – Riesentorlauf, Super-G
Niklas BÖCK, WSV WiesingU 16 – Slalom
Tiroler SchülermeisterBiathlon und Nordisch Langlauf
Giovanna NICOLUSSI, WSV EbbsU 12 – Biathlon Sprint – Langlauf Klassisch
Heidi BUCHER, Nordic Team AbsamU 12/U 13 – Langlauf Sprint
U 13 – Langlauf Klassisch
Anna-Lena WOLF, SC SeefeldU 13 – Biathlon Sprint
Katrin EMBACHER, WSV SchwoichU 14 – Biathlon Sprint – Langlauf Klassisch
Schülerinnen – Langlauf Staffel
Sandra BAMERT, WSV SchwoichSchülerinnen – Langlauf Staffel
Livia PERTL, WSV TuxU 14/U 15 – Langlauf Sprint
Helena HAGEN, WSV SchwoichU 15 – Biathlon Sprint – Langlauf Klassisch
Simon GRASBERGER, Kitzbüheler SkiclubU 12 – Biathlon Sprint – Langlauf Klassisch
Leo HÖLZL, Kitzbüheler SkiclubU 12/U 13 – Langlauf Sprint
Matteo ANKER, LLC WalchseeU 13 – Biathlon Sprint – Langlauf Klassisch
Simon WOHLFART, LLC WalchseeU 14 – Biathlon Sprint
Paul RITTER, Kitzbüheler SkiclubU 14 – Langlauf Klassisch
Schüler – Langlauf Staffel
Mathias PROSSER, Kitzbüheler SkiclubSchüler – Langlauf Staffel
Luca NICOLUSSI, WSV EbbsU 14/U 15 – Langlauf Sprint
Gabriel HOFER, HSV HochfilzenU 15 – Biathlon Sprint
Tobias GANNER, TSU ObertilliachU 15 – Langlauf Klassisch
Tiroler SchülermeisterSpezialsprunglauf und Nordische Kombination
Fabian TRAUSNITZ, SC FieberbrunnSchüler I – Sprunglauf
Schüler I – Nordische Kombination
Elia ERNST, SC FieberbrunnSchüler II – Sprunglauf
Simon STEINBERGER, SC MayrhofenSchüler II – Nordische Kombination
Tiroler JugendmeisterAlpin
Sophia WALDAUF, SC HochpustertalU 18 – Riesentorlauf, Slalom
Nina ASTNER, USC ItterU 21 – Riesentorlauf
Celina HERZ, SC HaimingU 21 – Slalom
Joshua STURM, SC St. LeonhardU 18 – Riesentorlauf
Nic RIEDMANN, SK HopfgartenU 18 – Slalom
Alexander SCHMIDT, TSV FulpmesU 21 – Riesentorlauf
Mario GRAMSHAMMER, SV AchenseeU 21 – Slalom
Tiroler JugendmeisterBiathlon
Magdalena KAPELLER, WSV St. Jakob/H.U 15/U 16 – Sprint
Lara WAGNER, Kitzbüheler SkiclubU 17 – Sprint
Anna GANDLER, Kitzbüheler SkiclubU 19 – Sprint
Lukas WEISSBACHER, SC St. Ulrich/P.U 17 – Sprint
Benedikt FOIDL, HSV HochfilzenU 19 – Sprint
Tiroler JugendmeisterNordisch Langlauf
Vanessa BUCHEGGER-HINTNER, Nordic Team AbsamU 16/U 18 – Sprint
Katharina PERTL, WSV TuxU 16 – Langlauf Klassisch
Paulina ERLER, WSV TuxU 18 – Langlauf Klassisch
Moritz KLEE, Nordic Team AbsamU 16/U 18 – Sprint
Eric BUCHER, Nordic Team AbsamU 16 – Langlauf Klassisch
Tiroler JugendmeisterSnowboard
Paul FRISCHHUT, Turnerschaft InnsbruckBig Air Rookie
Lukas FRISCHHUT, Turnerschaft InnsbruckHalfpipe Rookie
Tiroler JuniorenmeisterBiathlon
Anna-Maria SCHREDER, HSV HochfilzenU 22 – Sprint
Thomas POSTL, WSV AchenkirchU 22 – Sprint
Österreichischer SchülermeisterAlpin
Valentina RINGS-WANNER, Kitzbüheler SkiclubU 14 – Riesentorlauf, Slalom
Super-G, Kombination
Natalie FALCH, WSV FügenU 15 – Riesentorlauf
Österreichischer SchülermeisterBiathlon und Nordisch Langlauf
Selina GANNER, TSU ObertilliachU 12 – Langlauf Einzel
Lilly FUCHS, Kitzbüheler SkiclubU 13 – Biathlon Sprint
U 13 – Langlauf Einzel
Matti PINTER, WSV St. Jakob/H.U 12 – Biathlon Sprint, Verfolgung
Magnus STEINER, SC SeefeldU 13 – Biathlon Einzel und Sprint
U 12/U 13 – Biathlon Staffel
Matteo ANKER, LLC WalchseeU 13 – Biathlon Verfolgung
U 12/U 13 – Biathlon Staffel
Leon PUCHINGER, Kitzbüheler SkiclubU 12/U 13 – Biathlon Staffel
Paul RITTER, Kitzbüheler SkiclubU 14 – Biathlon Verfolgung
Österreichischer SchülermeisterSpezialsprunglauf
Elia ERNST, SC FieberbrunnSchüler II – Team
Kilian WEICHSELBRAUN, WSV WörglSchüler II – Team
Simon STEINBERGER, SC MayrhofenSchüler II – Team
Tobias HUSSL, SV Innsbruck-BergiselSchüler II – Team
Österreichischer SchülermeisterNordische Kombination
Alexander LEITNER, Nordic Team AbsamSchüler II – Team
Sebastian ARNOLD, Nordic Team AbsamSchüler II – Team
Leonard NETZER, SV Innsbruck-BergiselSchüler II – Team
Österreichischer JugendmeisterAlpin
Sophia WALDAUF, SC HochpustertalU 18 – Slalom
Romy GERBER, SC EhrwaldU 21 – Slalom
Nina ASTNER, USC ItterU 21 – Riesentorlauf
Joshua STURM, SC St. LeonhardU 18 – Slalom, Riesentorlauf
Andre SOMWEBER, SC EhrwaldU 21 – Slalom
Österreichischer JugendmeisterBiathlon und Nordisch Langlauf
Magdalena KAPELLER, WSV St. Jakob/H.U 15/U 16 – Biathlon Sprint
Teresa SCHWARZ, SC LeutaschU 16 – Biathlon Massenstart
U 15/U 16 – Biathlon Verfolgung
Jugend – Langlauf Staffel
Victoria MELLITZER, Kitzbüheler SkiclubU 17 – Biathlon Super Einzel
U 16–U 18 – Langlauf Sprint
Sophie HAIDER, SC SeefeldU 17 – Biathlon Massenstart, Verfolgung
Lara WAGNER, Kitzbüheler SkiclubU 17 – Biathlon Sprint
Lisa OSL, LLC Region AngerbergU 19 – Biathlon Super Einzel
Paulina ERLER, WSV TuxLanglauf Staffel
Katharina PERTL, WSV TuxLanglauf Staffel
Lukas WEISSBACHER, SC St. Ulrich am PillerseeU 17 – Biathlon Super Einzel
Sprint, Verfolgung
Benedikt FOIDL, HSV HochfilzenU 19 – Biathlon Super Einzel, Sprint
Andreas HECHENBERGER, Kitzbüheler SkiclubU 19 – Biathlon Massenstart
Österreichischer JugendmeisterSprunglauf
Hannes LANDERER, SV Innsbruck-BergiselTeam
Maximilian LIENHER, Kitzbüheler SkiclubTeam
Josef RITZER, WSV WörglTeam
Marco WÖRGÖTTER, Kitzbüheler SkiclubTeam
Österreichischer JugendmeisterNordische Kombination
Johannes LAMPARTER, Nordic Team Absam10 km
Österreichischer JuniorenmeisterBiathlon
Anna-Maria SCHREDER, HSV HochfilzenU 22 – Super Einzel, Massenstart
Thomas POSTL, WSV AchenkirchU 22 – Super Einzel, Sprint, Verfolgung
Florian LIPOWITZ, SC SeefeldU 22 – Massenstart
Österreichischer JuniorenmeisterNordisch Langlauf
Gotthard GLEIRSCHER, WSV NeustiftEinzel, Verfolgung
Junioren-WeltmeisterNordische Kombination
Johannes LAMPARTER, Nordic Team AbsamEinzel HS 100/10 km (1. Platz)
Einzel HS 100/5 km (2. Platz)
Team HS 100/4×5 km (3. Platz)
Florian DAGN, Kitzbüheler SkiclubTeam HS 100/4×5 km (3. Platz)

2018

Tiroler SchülermeisterAlpin
Natalie FALCH, WSV FügenU 14 – Riesentorlauf, Super-G
Emily JÜRGES, SC AlpbachU 14 – Slalom
Valentina PFURTSCHELLER, WSV NeustiftU 16 – Riesentorlauf, Super-G
Eva-Maria KOFLER, SC WaldU 16 – Alpin
Tobias PITTRACHER, SC VoldersU 14 – Riesentorlauf, Slalom, Super-G
Kilian PRAMSTALLER, SC LienzU 16 – Riesentorlauf, Slalom, Super-G
Tiroler SchülermeisterBiathlon und Nordisch Langlauf
Lilly FUCHS, Kitzbüheler SkiclubU 12 – Langlauf Einzel
Eva-Sophie WEIGL, SC St. UlrichU 12 – Biathlon Sprint
Livia PERTL, WSV TuxU 12 – Langlauf Sprint
U 13 – Langlauf Sprint
Heidi BUCHER, Nordic Team AbsamSchülerinnen – Langlauf Staffel
Lena PINTER, WSV St. Jakob/H.U 13 – Biathlon Sprint
Katrin EMBACHER, WSV SchwoichU 13 – Langlauf Einzel
Hannah SCHWAIGER, HSV HochfilzenU 14 – Biathlon Sprint
Vanessa HINTNER, Nordic Team AbsamU 14 – Langlauf Sprint
U 15 – Langlauf Einzel, Sprint
Magdalena KAPELLER, WSV St. Jakob/H.U 15 – Biathlon Sprint
Helene ANTONOVA, Nordic Team AbsamSchülerinnen – Langlauf Staffel
Leon PUCHINGER, Kitzbüheler SkiclubU 12 – Biathlon Sprint
Leo HÖLZL, Kitzbüheler SkiclubU 12 – Langlauf Einzel
Paul RITTER, Kitzbüheler SkiclubU 12 – Langlauf Sprint
U 13 – Langlauf Einzel, Sprint
Simon WOHLFART, LLC WalchseeU 13 – Biathlon Sprint
Eric BUCHER, Nordic Team AbsamU 14 – Langlauf Sprint
U 15 – Langlauf Einzel
U 15 – Langlauf Sprint
Vitus GUNDOLF, Nordic Team AbsamU 14 – Langlauf Einzel
Jonas PROFUNSER, HSV HochfilzenU 15 – Biathlon Sprint
Schüler – Langlauf Staffel
Nathan KIRCHNER, SC St. Johann i. T.Schüler – Langlauf Staffel
Tiroler SchülermeisterSpezialsprunglauf und Nord. Kombination
Annalena SLAMIK, Nordic Team AbsamSchülerinnen – Sprunglauf
Schülerinnen – Nordische Kombination
Jakob STEINBERGER, SC MayrhofenSchüler I – Sprunglauf
Simon STEINBERGER, SC MayrhofenSchüler I – Nordische Kombination
Raffael ZIMMERMANN, Nordic Team AbsamSchüler II – Sprunglauf
Dominic GARTNER, Kitzbüheler SkiclubSchüler II – Nordische Kombination
Tiroler JugendmeisterAlpin
Tina SCHÄDLE, SC TannheimertalU 18 – Riesentorlauf
Jana STANDTEINER, SC LienzU 18 – Slalom
Carina DENGSCHERZ, Kitzbüheler SkiclubU 21 – Riesentorlauf
Romy GERBER, SC EhrwaldU 21 – Slalom
Joshua STURM, SC St. LeonhardU 18 – Riesentorlauf
Armin DORNAUER, SC MayrhofenU 18 – Slalom
Maximilian KERBER, SBF PflachU 21 – Riesentorlauf
Simon RUELAND, SK LandeckU 21 – Slalom
Tiroler JugendmeisterNordisch Langlauf
Madeleine VEITER, WSV St. Jakob/D.U 16 – Sprint, U 18 – Sprint
Paulina ERLER, WSV TuxU 18 – Einzel
Eric BUCHER, Nordic Team AbsamU 11–U 15 – Sprint free
Moritz KLEE, Nordic Team AbsamU 16 – Einzel
Gotthard GLEIRSCHER, WSV NeustiftU 16 – Sprint, U 18 – Einzel
Einzel klassisch, Sprint
Jugend – Staffel
Florian WINDBICHLER, SC KössenJugend – Staffel
Nils KURZ, Union Raika ObertilliachJugend – Staffel
Tiroler JugendmeisterSpezialsprunglauf
Hannes LANDERER, SV Innsbruck-BergiselSprunglauf
Tiroler JugendmeisterFreestyle
Daniel BACHER, Turnerschaft InnsbruckFreeski
Tiroler JuniorenmeisterSpezialsprunglauf
Josef RITZER, WSV WörglSprunglauf
Österreichischer SchülermeisterAlpin
Elisabeth PULT, SC Sölden-HochsöldenU 15 – Slalom
Tobias PITTRACHER, SC VoldersU 14 – Slalom
Österreichischer SchülermeisterBiathlon
Lilly FUCHS, Kitzbüheler SkiclubU 12 – Einzel, Sprint
Leo HÖLZL, Kitzbüheler SkiclubU 12 – Einzel, Sprint
Gabriel HOFER, HSV HochfilzenU 14 – Einzel
Mathias PROSSER, Kitzbüheler SkiclubU 12 – Staffel, U 13 – Staffel
Kilian ACHORNER, Kitzbüheler SkiclubU 12 – Staffel, U 13 – Staffel
Paul RITTER, Kitzbüheler SkiclubU 12 – Staffel, U 13 – Staffel
Österreichischer SchülermeisterNordisch Langlauf
Heidi BUCHER, Nordic Team AbsamU 12 – Einzel
Eric BUCHER, Nordic Team AbsamU 12–U 15 – Sprint free
Österreichischer SchülermeisterSpezialsprunglauf und Nord. Kombination
Simon STEINBERGER, SC MayrhofenSchüler I – Sprunglauf Einzel
Schüler I – Sprunglauf Team
Schüler I – Nordische Kombination Team
Jakob STEINBERGER, SC MayrhofenSchüler I – Sprunglauf Team
Schüler I – Nordische Kombination Team
Jonathan KAINZNER, SC MayrhofenSchüler I – Sprunglauf Team
Schüler I – Nordische Kombination Team
Jakob SAUERWEIN, WSV WörglSchüler I – Sprunglauf Team
Elias KOGLER, Kitzbüheler SkiclubSchüler II – Sprunglauf Team
Kilian WEICHSELBRAUN, WSV WörglSchüler II – Sprunglauf Team
Raffael ZIMMERMANN, Nordic Team AbsamSchüler II – Sprunglauf Team
Jonas SCHUSTER, SV Innsbruck-BergiselSchüler II – Sprunglauf Team
Österreichischer SchülermeisterSnowboard
Kris HAVAUX, SC NassereithSchüler – Parallelslalom, Parallelriesentorlauf
Österreichischer JugendmeisterAlpin
Romy GERBER, SC EhrwaldU 21 – Slalom
Joshua STURM, SC St. LeonhardU 18 – Slalom, Riesentorlauf
Simon RUELAND, SK LandeckU 21 – Slalom, Riesentorlauf
Österreichischer JugendmeisterBiathlon
Sophie HAIDER, SC SeefeldU 15 – Supersprint
U 16 – Sprint, Supersprint
Lara WAGNER, Kitzbüheler SkiclubU 16 – Verfolgung, Massenstart
Anna GANDLER, Kitzbüheler SkiclubU 17 – Sprint, Supersprint, Massenstart
Lisa OSL, LLC Region AngerbergU 19 – Sprint, Supersprint
Lea WÖRTER, SC St. Ulrich am PillerseeU 19 – Verfolgung, Massenstart
Lukas WEISSBACHER, SC St. Ulrich am PillerseeU 15 – Supersprint, U 16 – Supersprint
Maximilian PROSSER, Kitzbüheler SkiclubU 17 – Massenstart
Philipp LIPOWITZ, SC SeefeldU 19 – Supersprint
Dominic UNTERWEGER, LLC AngerbergU 19 – Verfolgung, Massenstart
Österreichischer JugendmeisterNordische Kombination
Manuel EINKEMMER, WSV WörglHS 95 / 10 km
Österreichischer JugendmeisterSprunglauf
Noah WIDHÖLZL, SV Innsbruck-BergiselSprunglauf
Österreichischer JuniorenmeisterBiathlon
Anna-Marie SCHREDER, HSV HochfilzenU 21 – Supersprint
Junioren-WeltmeisterAlpin
Franziska GRITSCH, SC Sölden-HochsöldenSlalom (2. Platz), Super-G (2. Platz)
Kombination (3. Platz), mixed Team (3. Platz)
Fabio GSTREIN, SC Sölden-HochsöldenSlalom (4. Platz), Riesentorlauf (2. Platz)
mixed Team (3. Platz)
Simon RUELAND, SK Landeckmixed Team (3. Platz)
Raphael HAASER, SV AchenseeSuper-G (6. Platz), Kombination (3. Platz)
Junioren-WeltmeisterNordische Kombination
Johannes LAMPARTER, Nordic Team AbsamEinzel (4. Platz), Team (1. Platz)
Dominic TERZER, Nordic Team AbsamEinzel (2. Platz), Team (1. Platz)
Florian DAGN, Kitzbüheler SkiclubTeam (1. Platz)
Junioren-WeltmeisterSpezialsprunglauf
Clemens LEITNER, Nordic Team AbsamEinzel (3. Platz), Team (2. Platz)
mixed Team (3. Platz)
Maximilian LIENHER, Kitzbüheler SkiclubTeam (2. Platz)

2017

Tiroler SchülermeisterAlpin
Leana DOBLER, WSV ZaunhofU 14 – Riesentorlauf, Slalom
Bibiana MATTERSBERGER, SK LienzU 14 – Super-G
Lisa-Marie FUCHS, SC BrixenU 16 – Riesentorlauf
Karolina AUER, USV ÖtzU 16 – Slalom
Tina SCHÄDLE, SC TannheimertalU 16 – Super-G
Nicolas TABERNIG, SK LienzU 14 – Riesentorlauf, Super-G
Fabio WALCH, SK SchwazU 14 – Slalom
Joshua STURM, SC St. LeonhardU 16 – Riesentorlauf, Super-G
Lorenz BASSETTI, SC MilsU 16 – Slalom
Tiroler SchülermeisterBiathlon und Nordisch Langlauf
Livia PERTL, WSV TuxU 12 – Biathlon Sprint
Lena PINTER, WSV St. Jakob/H.U 12 – Langlauf Einzel Klassische Technik
Hannah SCHWAIGER, HSV HochfilzenU 13 – Biathlon Sprint
U 13 – Langlauf Einzel Klassische Technik
Lara GANDLER, Kitzbüheler SkiclubU 14 – Biathlon Sprint
Teresa SCHWARZ, SC LeutaschU 14 – Langlauf Einzel Klassische Technik
U 15 – Langlauf Sprint
Lara WAGNER, Kitzbüheler SkiclubU 15 – Biathlon Sprint
U 15 – Langlauf Einzel Klassische Technik
Schülerinnen – Langlauf Staffel
Victoria MELLITZER, Kitzbüheler SkiclubSchülerinnen – Langlauf Staffel
Lorenz GUNDOLF, Nordic Team AbsamSchüler – Langlauf Staffel
Moritz KLEE, Nordic Team AbsamSchüler – Langlauf Staffel
Mathias PROSSER, Kitzbüheler SkiclubU 12 – Biathlon Sprint
Paul RITTER, Kitzbüheler SkiclubU 12 – Langlauf Einzel Klassische Technik
Paul WECHSELBERGER, SC SeefeldU 13 – Biathlon Sprint
Luca NICOLUSSI, WSV EbbsU 13 – Langlauf Einzel Klassische Technik
Jonas PROFUNSER, HSV HochfilzenU 14 – Biathlon Sprint
Nathan KIRCHNER, SC St. Johann i. T.U 14 – Langlauf Einzel Klassische Technik
Eric BUCHER, Nordic Team AbsamU 15 – Langlauf Sprint
Lukas WEISSBACHER, SC St. UlrichU 15 – Biathlon Sprint
Tiroler SchülermeisterSpezialsprunglauf und Nord. Kombination
Annalena SLAMIK, Nordic Team AbsamSchülerinnen – Sprunglauf
Schülerinnen – Nordische Kombination
Jakob STEINBERGER, SC MayrhofenSchüler I – Sprunglauf
Schüler I – Nordische Kombination
Marco WÖRGÖTTER, Kitzbüheler SkiclubSchüler II – Sprunglauf
Tiroler JugendmeisterAlpin
Nina ASTNER, USC ItterU 18 – Slalom
Sophie RIML, SC Sölden-HochsöldenU 18 – Riesentorlauf
Bernadette LORENZ, SV OberperfussU 21 – Slalom
Franziska GRITSCH, SC Sölden-HochsöldenU 21 – Riesentorlauf
Gabriel NAIRZ, SV Zams – WinterU 18 – Slalom
Mario GRAMSHAMMER, SV AchenseeU 18 – Riesentorlauf
Lukas SENDLHOFER, SV AchenseeU 21 – Slalom
Michael SPIEGL, SV OberperfussU 21 – Riesentorlauf
Tiroler JugendmeisterNordisch Langlauf
Jil SCHNAKENBERG, LLC AngerbergStaffel
Anna UNTERWEGER, LLC AngerbergStaffel
Sanne KAINDL, LLC AngerbergU 18 – Sprint
Matthias FOIDL, Kitzbüheler SCStaffel
Maximilian PROSSER, Kitzbüheler SCStaffel
Felix ERLER, WSV TuxU 18 – Sprint
Tiroler JugendmeisterSpezialsprunglauf u. Nord. Kombination
Georg GASSER, WSV WörglSprunglauf
Manuel EINKEMMER, WSV WörglNordische Kombination
Tiroler JuniorenmeisterSpezialsprunglauf
Maximilian LIENHER, Kitzbüheler SCSprunglauf
Tiroler JuniorenmeisterNordische Kombination
Florian DAGN, Kitzbüheler SCNordische Kombination
Österreichischer SchülermeisterAlpin
Karolina AUER, USV ÖtzU 16 – Slalom
Kilian PRAMSTALLER, SK LienzU 15 – Slalom
Österreichischer SchülermeisterBiathlon
Teresa SCHWARZ, SC LeutaschU 13 – Sprint
Victoria MELLITZER, Kitzbüheler SkiclubU 15 – Einzel, Sprint
Österreichischer SchülermeisterNordisch Langlauf
Eric BUCHER, Nordic Team AbsamU 14 – Langlauf Einzel Klassische Technik
Schüler – Staffel
Florian GANNER, TSU ObertilliachSchüler – Staffel
Lukas WEISSBACHER, SC St. Ulrich/P.Schüler – Staffel
Österreichischer SchülermeisterSpezialsprunglauf u. Nord. Kombination
Jakob STEINBERGER, SC MayrhofenSchüler I – Sprunglauf
Schüler I – Sprunglauf Team
Tobias HUSSL, SV Innsbruck-BergiselSchüler I – Sprunglauf Team
Elia ERNST, SC FieberbrunnSchüler I – Sprunglauf Team
Simon STEINBERGER, SC MayrhofenSchüler I – Sprunglauf Team
Elias KOGLER, Kitzbüheler SkiclubSchüler II – Sprunglauf Team
Florian KRÖLL, SC MayrhofenSchüler II – Sprunglauf Team
Schüler II – Nordische Kombination
Schüler II – Nordische Kombination Team
Hannes LANDERER, SV Innsbruck-BergiselSchüler II – Sprunglauf Team
Elias MEDWED, SV Innsbruck-BergiselSchüler II – Sprunglauf Team
Stefan PEER, WSV WörglSchüler II – Nordische Kombination Team
Marco WÖRGÖTTER, Kitzbüheler SkiclubSchüler II – Nordische Kombination Team
Österreichischer JugendmeisterAlpin
Franziska GRITSCH, SC Sölden-HochsöldenU 21 – Riesentorlauf
Moritz MARKO, Kitzbüheler SkiclubU 21 – Kombination
Österreichischer JugendmeisterBiathlon
Victoria MELLITZER, Kitzbüheler SkiclubU 19 – Staffel
Lara WAGNER, Kitzbüheler SkiclubU 19 – Staffel
Lea WÖRTER, SC St. Ulrich am PillerseeU 19 – Staffel
Benedikt FOIDL, HSV HochfilzenU 17 – Staffel
Andreas HECHENBERGER, Kitzbüheler SkiclubU 17 – Staffel
Florian LIPOWITZ, SC SeefeldU 17 – Staffel
Lukas KRÖLL, Kitzbüheler SkiclubU 19 – Staffel
Markus ORTNER, Kitzbüheler SkiclubU 19 – Staffel
Dominic UNTERWEGER, LLC AngerbergU 19 – Staffel
Philipp LIPOWITZ, SC SeefeldU 21 – Staffel
Patrick JAKOB, SC St. Ulrich am PillerseeU 21 – Staffel
Sebastian TRIXL, HSV HochfilzenU 21 – Staffel
Österreichischer JugendmeisterNordisch Langlauf
Anna GANDLER, Kitzbüheler SkiclubJugend – Staffel, U 16 – Massenstart
Katharina BRUDERMANN, Kitzbüheler SkiclubJugend – Staffel, U 18 – Massenstart
Stefanie ERHARTER, SK HopfgartenJugend – Staffel
Österreichischer JugendmeisterNordische Kombination
Manuel EINKEMMER, WSV WörglTeam Sprint
Stefan HAUSER, SC MayrhofenTeam Sprint
Österreichischer JugendmeisterSkibergsteigen
Andreas MAYER, WSV KirchdorfCadet – Vertical, Individual
Österreichischer JugendmeisterSnowboard
Moritz AMSÜSS, Turnerschaft InnsbruckSlopestyle
Lukas FRISCHHUT, Turnerschaft InnsbruckHalfpipe
Österreichischer JuniorenmeisterNordisch Langlauf
Lisa ACHLEITNER, LLC AngerbergVerfolgung
Tobias MOOSMANN, SC KössenVerfolgung
Österreichischer JuniorenmeisterNordische Kombination
Florian DAGN, Kitzbüheler Skiclub5 km
Dominik TERZER, Nordic Team Absam10 km
Junioren-EuropameisterBiathlon
Sebastian TRIXL, HSV HochfilzenSprint (2. Platz)
Jugend-WeltmeisterBiathlon
Anna GANDLER, Kitzbüheler SkiclubSprint (2. Platz)
Junioren-WeltmeisterAlpin
Chiara MAIR, SK GötzensRiesentorlauf (3. Platz), Slalom (3. Platz)
Franziska GRITSCH, SC Sölden-HochsöldenSuper-G (2. Platz), Kombination (3. Platz)
Dajana DENGSCHERZ, Kitzbüheler SkiclubSuper-G (3. Platz)
Marie-Therese SPORER, RSK FinkenbergMixed Team (2. Platz)
Fabio GSTREIN, SC Sölden-HochsöldenMixed Team (2. Platz)
Simon RUELAND, SK LandeckMixed Team (2. Platz)
Raphael HAASER, SV AchenseeSuper-G (2. Platz), Abfahrt (3. Platz)
Junioren-WeltmeisterNordische Kombination
Florian DAGN, Kitzbüheler SkiclubTeam – HS 100/4×5 km
Junioren-WeltmeisterSpezialsprunglauf
Clemens LEITNER, Nordic Team AbsamTeam (3. Platz)
Junioren-WeltmeisterU 23-Weltcupgesamtsieger
Alexandra HAUSER, SC St. JohannVertical (3. Platz)

2016

Tiroler Schülermeister Alpin
Katrin JANOVSKY, SK TelfsU 14 – Super-G, Riesenslalom
Sabine DANLER, WSV AchenkirchU 14 – Slalom
Lena WECHNER, RSK FinkenbergU 16 – Super-G
Mira RAGGL, SV ZamsU 16 – Riesenslalom
Lisa HÖRHAGER, SC MayrhofenU 16 – Slalom
Fabian KLAMMER, SC HochpustertalU 14 – Super-G
Felix MARKSTEINER, SC WestendorfU 14 – Riesenslalom, Slalom
Armin DORNAUER, SC MayrhofenU 16 – Super-G
Benedikt GRIESSER, SC Sölden-HochsöldenU 16 – Riesenslalom
Luca GSTREIN, SC Sölden-HochsöldenU 16 – Slalom
Tiroler Schülermeister Biathlon und Nordisch Langlauf
Hannah SCHWAIGER, HSV HochfilzenU 12 – Biathlon Sprint
Teresa SCHWARZ, SC LeutaschU 13 – Biathlon Sprint
Victoria MELLITZER, Kitzbüheler SkiclubU 14 – Biathlon Sprint
Schülerinnen II – Langlauf Einzel
Klassische Technik
Jil SCHNAKENBERG, LLC AngerbergU 15 – Biathlon Sprint
Maria Anna GLEIRSCHER, WSV NeustiftSchülerinnen I – Langlauf Einzel
Klassische Technik
Helene ANTONOVA, Nordic Team AbsamSchülerinnen I – Langlauf Sprint
Lara WAGNER, Kitzbüheler SkiclubSchülerinnen II – Langlauf Sprint
Luca NICOLUSSI, WSV EbbsU 12 – Biathlon Sprint
Jonas PROFUNSER, HSV HochfilzenU 13 – Biathlon Sprint
Mathias FOIDL, Kitzbüheler SkiclubU 14 – Biathlon Sprint
Martin SCHNEIDER, Union ObertilliachU 15 – Biathlon Sprint
Eric BUCHER, Nordic Team AbsamSchüler I – Langlauf Einzel
Klassische Technik, Sprint
Lukas WEISSBACHER, SC St. UlrichSchüler II – Langlauf Einzel Klassische Technik
Felix ERLER, WSV TuxSchüler II – Langlauf Sprint
Tiroler SchülermeisterFirngleiten
Liliana WOLF, SK ImstSchülerinnen
Andreas STEINER, WSV FügenSchüler
Tiroler SchülermeisterNordische Kombination
Annalena SLAMIK, Nordic Team AbsamSchülerinnen – Nordische Kombination
Jonas SCHUSTER, SV Innsbruck-BergiselSchüler I – Nordische Kombination
Manuel EINKEMMER, WSV WörglSchüler II – Nordische Kombination
Tiroler SchülermeisterSpezialsprunglauf
Elena GRUBER, WSV WörglSchülerinnen – Sprunglauf
Elias KOGLER, Kitzbüheler SkiclubSchüler I – Sprunglauf
Valentin PRAUN, Nordic Team AbsamSchüler II – Sprunglauf
Tiroler Jugendmeister Alpin
Carina DENGSCHERZ, Kitzbüheler SkiclubU 18 – Super-G, Slalom
Magdalena SCHWAIGER, SC FieberbrunnU 18 – Riesenslalom
Ines SAGER, SC GrinsU 21 – Riesenslalom
Theresa STEINLECHNER, SC KössenU 21 – Super-G
Denise WIDNER, WSV FügenU 21 – Slalom
Florian SPIECKER, SC Serfaus KomperdellU 18 – Super-G, Slalom
Robin SKORNSCHEK, SK HopfgartenU 18 – Riesenslalom
Raphael HAASER, SV AchenseeU 21 – Super-G
Tobias ERLER, WSV HippachU 21 – Riesenslalom
Lukas SENDLHOFER, SV AchenseeU 21 – Slalom
Tiroler Jugendmeister Biathlon
Sonja BACHMANN, Kitzbüheler SkiclubSprint Kleinkaliber
Lukas KRÖLL, Kitzbüheler SkiclubSprint Kleinkaliber
Tiroler Jugendmeister Firngleiten
Marco SCHLIERENZAUER, USV ÖtzSlalom
Tiroler Jugendmeister Nordisch Langlauf
Stefanie ERHARTER, SK HopfgartenJugend – Sprint
Madeleine VEITER, WSV St. Jakob i.D.Jugend I – Einzel Klassische Technik
Tjebbe KAINDL, LLC AngerbergJugend – Sprint
Gotthard GLEIRSCHER, WSV NeustiftJugend I – Einzel Klassische Technik
Georg GLEIRSCHER, WSV NeustiftJugend II – Einzel Klassische Technik
Tiroler JugendmeisterSpezialsprunglauf
Florian DAGN, Kitzbüheler SkiclubSpezialsprunglauf
Tiroler JuniorenmeisterBiathlon
Anna-Maria SCHREDER, HSV HochfilzenSprint Kleinkaliber
Sebastian TRIXL, HSV HochfilzenSprint Kleinkaliber
Tiroler JuniorenmeisterSpezialsprunglauf
Timna MOSER, Nordic Team AbsamSpezialsprunglauf
Fabian RAUTER, WSV WörglSpezialsprunglauf
Tiroler JuniorenmeisterNordisch Langlauf
Viktoria JÖCHL, Kitzbüheler SkiclubNordisch Langlauf – Einzel Klassische Technik
Tiroler JuniorenmeisterNordische Kombination
Stefan HAUSER, SC MayrhofenNordische Kombination
Tobias MOOSMANN, SC KössenNordisch Langlauf – Einzel Klassische Technik
Österreichischer Schülermeister Alpin
Sabine DANLER, WSV AchenkirchU 14 – Slalom
Katrin JANOVSKY, SK TelfsU 14 – Kombination
Lisa HÖRHAGER, SC MayrhofenU 15 – Slalom, Kombination
Joshua STURM, SC St. LeonhardU 15 – Riesenslalom, Slalom
Luca GSTREIN, SC Sölden-HochsöldenU 16 – Kombination
Österreichischer SchülermeisterBiathlon
Teresa SCHWARZ, SC KössenSchülerinnen I – Einzel, Sprint, Staffel
Hannah SCHWAIGER, HSV HochfilzenSchülerinnen I – Staffel
Lara GANDLER, Kitzbüheler SkiclubSchülerinnen I – Staffel
Anna GANDLER, Kitzbüheler SkiclubSchülerinnen II – Einzel
Sprint, Massenstart
Sophie HAIDER, SC SeefeldSchülerinnen II – Staffel
Lara WAGNER, Kitzbüheler SkiclubSchülerinnen II – Staffel
Victoria MELLITZER, Kitzbüheler SkiclubSchülerinnen II – Staffel
Benedikt FOIDL, HSV HochfilzenEinzel, Sprint
Frederik HOLM, SC SeefeldSchüler I – Staffel
Mathias BAUMANN, HSV HochfilzenSchüler I – Staffel
Jonas PROFUNSER, HSV HochfilzenSchüler I – Staffel
Österreichischer SchülermeisterSpezialsprunglauf und Nord. Kombination
Elia ERNST, SC FieberbrunnSchülerinnen I – Sprunglauf Team
Elias KOGLER, Kitzbüheler SkiclubSchüler I – Sprunglauf Team
Schüler II – Nordische Kombination Team
Jonas SCHUSTER, SV Innsbruck-BergiselSchüler I – Sprunglauf Team
Schüler II – Nordische Kombination Team
Raffael ZIMMERMANN, Nordic Team AbsamSchüler I – Sprunglauf Team
Schüler II – Nordische Kombination Team
Valentin PRAUN, Nordic Team AbsamSchüler II – Sprunglauf Einzel HS 70, Team
Florian KOLB, Nordic Team AbsamSchüler II – Sprunglauf Team
Johannes LAMPARTER, Nordic Team AbsamSchüler II – Sprunglauf Team
Schüler II – Nordische Kombination
Marco WÖRGÖTTER, Kitzbüheler SkiclubSchüler II – Sprunglauf Team
Österreichischer JugendmeisterAlpin
Magdalena SCHWAIGER, SC FieberbrunnU 18 – Riesenslalom
Florian SPIECKER, SC SerfausU 18 – Abfahrt, Slalom
Robin SKORNSCHEK, SK HopfgartenU 18 – Riesenslalom
Clemens NOCKER, SK TrinsU 21 – Abfahrt
Österreichischer JugendmeisterBiathlon
Anna GANDLER, Kitzbüheler SkiclubU 15 – Verfolgung
Lisa OSL, LLC AngerbergU 16 – Massenstart, U 21 – Staffel
Sonja BACHMANN, Kitzbüheler SkiclubU 19 – Verfolgung, U 21 – Staffel
Simone KUPFNER, WSV SchwoichU 21 – Einzel, Sprint
Magdalena FANKHAUSER, Nordic Team AbsamU 21 – Massenstart, Verfolgung, Staffel
Benedikt FOIDL, HSV HochfilzenU 16 – Verfolgung, U 17 – Staffel
Florian LIPOWITZ, SC SeefeldU 16 – Massenstart, U 17 – Staffel
Markus ORTNER, Kitzbüheler SkiclubU 17 – Einzel
Dominic UNTERWEGER, LLC AngerbergU 17 – Sprint, Verfolgung
Philipp LIPOWITZ, SC SeefeldU 17 – Massenstart, Staffel
Sebastian TRIXL, HSV HochfilzenU 19 – Einzel, Sprint, Massenstart
U 21 – Staffel
Lukas KRÖLL, Kitzbüheler SkiclubU 19 – Verfolgung
Patrick JAKOB, SC St. Ulrich am PillerseeU 21 – Einzel, Verfolgung, Staffel
Fabian ULMER, Kitzbüheler SkiclubU 21 – Sprint, Massenstart, Staffel
Österreichischer JugendmeisterFirngleiten
Maximilian GRAF, SC ScharnitzRiesenslalom
Marco SCHLIERENZAUER, USV ÖtzSlalom, Kombination
Österreichischer JugendmeisterNordisch Langlauf
Lisa OSL, LLC AngerbergU 16 – Langdistanz
Katharina BRUDERMANN, Kitzbüheler SkiclubU 18 – Langdistanz
Florian WINDBICHLER, SC KössenU 16 – Einzel Klassische Technik, Verfolgung
Florian LIPOWITZ, SC SeefeldU 16 – Langdistanz
Benjamin MOSER, SV AchenseeU 20 – Verfolgung
Österreichischer Jugendmeister Nordische Kombination
Timna MOSER, Nordic Team AbsamGundersen 5
Florian DAGN, Kitzbüheler SkiclubGundersen 5, Gundersen 10, Team Sprint
Stefan HAUSER, SC MayrhofenTeam Sprint
Österreichischer Jugendmeister Spezialsprunglauf
Simon GREIDERER, HSV AbsamSprunglauf
Österreichischer Jugendmeister Skibergsteigen
Jakob SIEDLER, SC AlpbachCadets – Vertical, Individual
Österreichischer Juniorenmeister Skibergsteigen
Stefan FUCHS, SV – Cross the Alps SöllVertical
Junioren-Weltmeister Biathlon
Susanna KURZTHALER, Nordic Team AbsamEinzel (1. Platz), Staffel (3. Platz)
Simone KUPFNER, WSV SchwoichStaffel (3. Platz)
Felix LEITNER, Nordic Team AbsamEinzel (1. Platz), Sprint (1. Platz)
Verfolgung (3. Platz)
Junioren-WeltmeisterGrasski
Hannes ANGERER, Innsbrucker SkiläufervereinigungRiesenslalom (1. Platz), Super-G (1. Platz)
Superkombination (1. Platz)
Junioren-WeltmeisterNordische Kombination
Florian DAGN, Kitzbüheler SkiclubTeam HS 100/4×5 km (1. Platz)
International Children’s Games (ICG) 
Sophie HAIDER, SC SeefeldBiathlon – Sprint (1. Platz)
Mixed Team (1. Platz)
Kiara ZUNG, Turnerschaft InnsbruckSnowboard – Slopestyle (1. Platz)
Emma LANTOS, Turnerschaft InnsbruckSnowboard – Slopestyle (2. Platz)
Cross (2. Platz)
Santino PROFANTER, Innsbrucker SkiläufervereinigungSkirennlauf Alpin – Riesenslalom
(2. Platz)
Laurent SILLER, Turnerschaft InnsbruckSnowboard – Slopestyle (1. Platz)
Lukas FRISCHHUT, Turnerschaft InnsbruckSnowboard – Slopestyle (2. Platz)
Youth Olympic Games 
Lara WOLF, SC KapplFreestyle – Ski Halfpipe (3. Platz)
Florian DAGN, Kitzbüheler SkiclubSprunglauf Team (3. Platz)
Clemens LEITNER, Nordic Team AbsamSprunglauf Team (3. Platz)

2015

Tiroler SchülermeisterAlpin
Lisa HÖRHAGER, SC MayrhofenU 14 – Super-G, Slalom
Tina SCHÄDLE, SC TannheimertalU 14 – Riesenslalom, Kombination
Sophie RIML, SC Sölden-HochsöldenU 16 – Super-G
Jana STANDTEINER, SC LienzU 16 – Riesenslalom
Magdalena SCHWAIGER, SC FieberbrunnU 16 – Slalom
Nina ASTNER, USC ItterU 16 – Kombination
Lukas SINGER, SK SchwazU 14 – Super-G, Riesenslalom
Slalom, Kombination
Gabriel NAIRZ, SV ZamsU 16 – Super-G, Kombination
Matthias KOHLER, SV ElbigenalpU 16 – Riesenslalom
Stefan THAURER, WSV Zell a.Z.U 16 – Slalom
Tiroler SchülermeisterBiathlon und Nordisch Langlauf
Andrea UNTERKIRCHER, WSV St. JakobSchülerinnen – Langlauf Staffel
Madeleine VEITER, WSV St. JakobSchülerinnen – Langlauf Staffel
Lara WAGNER, Kitzbüheler SkiclubSchülerinnen I – Biathlon Sprint
Schülerinnen I – Langlauf Einzel
Freie Technik, Sprint
Anna GANDLER, Kitzbüheler SkiclubSchülerinnen II – Langlauf Einzel Freie Technik
Lisa OSL, LLC AngerbergSchülerinnen II – Biathlon Sprint
Schülerinnen II – Langlauf
Adrian SCHMID, WSV NeustiftSchüler – Langlauf Staffel
Gotthard GLEIRSCHER, WSV NeustiftSchüler – Langlauf Staffel
Lukas WEISSBACHER, SC St. UlrichSchüler I – Biathlon Sprint,
Schüler I – Langlauf Einzel Freie Technik
Eric BUCHER, Nordic Team AbsamSchüler I – Langlauf Sprint
Gerhard GRASSMAIR,
Nordic Team Absam
Schüler II – Biathlon Sprint
Schüler II – Langlauf Einzel Freie Technik, Sprint
Tiroler SchülermeisterFirngleiten und Shortcarving
Viktoria AUER, USV ÖtzShortcarving Vielseitigkeit
Jessica WALLNER, SK ImstFirngleiten Slalom
Julian ZAGRAJSEK, SK GötzensFirngleiten Slalom
Shortcarving Vielseitigkeit
Tiroler SchülermeisterNordische Kombination
Marit WEICHSELBRAUN, WSV WörglSchülerinnen – Nordische Kombination
Florian KRÖLL, SC MayrhofenSchüler I – Nordische Kombination
Gregor PISECKER, Kitzbüheler SkiclubSchüler II – Nordische Kombination
Tiroler SchülermeisterSpezialsprunglauf
Elena GRUBER, WSV WörglSchülerinnen – Sprunglauf
Elias MEDWED, SV Innsbruck-BergiselSchüler I – Sprunglauf
Julian WACKERNELL, SV Innsbruck-BergiselSchüler II – Sprunglauf
Tiroler JugendmeisterAlpin
Hanna WECHSELBERGER, SC KelchsauU 18 – Riesenslalom
Denise WIDNER, WSV FügenU 18 – Slalom
Lara KIELTRUNK, SC VilsU 21 – Riesenslalom
Marie-Therese SPORER, RSK FinkenbergU 21 – Slalom
Stefan THAURER, WSV Zell a.Z.U 18 – Slalom
Patrick SCHIESTL, WSV HippachU 21 – Riesenslalom
Hannes ANGERER, Innsbrucker SkiläufervereinigungU 21 – Slalom
Tiroler JugendmeisterBiathlon
Simone KUPFNER, WSV SchwoichSprint Kleinkaliber
Patrick JAKOB, SC St. Ulrich/P.Sprint Kleinkaliber
Tiroler JugendmeisterFirngleiten und Shortcarving
Magdalena LANDERER, SC KaunertalShortcarving – Vielseitigkeit
Hannes ANGERER, Innsbrucker SkiläufervereinigungFirngleiten Slalom
Shortcarving – Vielseitigkeit
Tiroler JugendmeisterNordisch Langlauf
Stefanie ERHARTER, SK HopfgartenJugend – Sprint
Jugend I – Einzel Freie Technik
Tobias MOOSMANN, SC KössenJugend – Langlauf Sprint
Lukas WAGNER, SC BreitenwangJugend – Staffel
Raphael SUN, SC BreitenwangJugend – Staffel
Tjebbe KAINDL, LLC AngerbergJugend I – Einzel Freie Technik
Julian NASCHBERGER, SV AchenkirchJugend II – Einzel Freie Technik
Tiroler JugendmeisterNordische Kombination
Florian DAGN, Kitzbüheler SkiclubNordische Kombination
Tiroler JugendmeisterSpezialsprunglauf
Clemens LEITNER, Nordic Team AbsamSpezialsprunglauf
Tiroler JugendmeisterWettkampf- Skibergsteigen
Jakob SIEDLER, Rennteam AlpbachtalEinzel
Tiroler Juniorenmeister 
Sabine ERHARTER, SK HopfgartenNordisch Langlauf
Johanna HASELWANTER, Nordic Team AbsamSpezialsprunglauf
Thomas PETUTSCHNIGG, SC WörglNordisch Langlauf
Christian DEUSCHL, Nordic Team AbsamNordische Kombination
Fabian RAUTER, WSV WörglSpezialsprunglauf
Österreichischer SchülermeisterAlpin
Lisa HÖRHAGER, SC MayrhofenU 14 – Riesenslalom, Slalom
Stefan THAURER, WSV Zell a.Z.U 16 – Riesenslalom
Österreichischer SchülermeisterBiathlon und Nordisch Langlauf
Lara WAGNER, Kitzbüheler SkiclubSchülerinnen – Biathlon Einzel
Schülerinnen I – Biathlon Sprint
Lisa OSL, LLC AngerbergSchülerinnen II – Biathlon Einzel
Gerhard GRASSMAIR, Nordic Team AbsamBiathlon Staffel, Langlauf
Benedikt FOIDL, HSV HochfilzenBiathlon Staffel
Andreas HECHENBERGER, Kitzbüheler SkiclubBiathlon Staffel
Lukas WEISSBACHER, SC St. UlrichSchüler I – Biathlon Einzel
Österreichischer SchülermeisterFreestyle
Felix ALBER-STROLZ, SC ArlbergU 13 Minis – Slopestyle
Österreichischer SchülermeisterShortcarving
Paula LANDERER, SV ZamsU 14 – Riesenslalom, Slalom, Kombination
Österreichischer SchülermeisterSnowboard
Kiara ZUNG, Turnerschaft InnsbruckU 14 – Snowboardcross
Lukas FRISCHHUT, Turnerschaft InnsbruckU 14 – Snowboardcross
Österreichischer SchülermeisterSpezialsprunglauf
Timna MOSER, Nordic Team AbsamSprunglauf
Österreichischer JugendmeisterAlpin
Jana GIGELE, SC FliessU 18 – Abfahrt
Stefanie BRUNNER, WSV HippachU 21 – Kombination
Moritz MARKO, Kitzbüheler SkiclubU 18 – Abfahrt
Fabio GSTREIN, SC Sölden-HochsöldenU 18 – Riesenslalom, Slalom
Raphael HAASER, SV AchenseeU 18 – Kombination
Österreichischer JugendmeisterBiathlon
Lea WÖRTER, SC St. Ulrich/P.Jugend I – Einzel, Sprint
Simone KUPFNER, WSV SchwoichJugend II – Verfolgung
Lukas KRÖLL, Kitzbüheler SkiclubJugend I – Sprint
Dominic UNTERWEGER, LLC AngerbergJugend I – Verfolgung
Felix LEITNER, Nordic Team AbsamJugend II – Einzel
Patrick JAKOB, SC St. Ulrich/P.Jugend II – Sprint, Verfolgung
Österreichischer JugendmeisterFirngleiten, Shortcarving, Grasski
Magdalena LANDERER,
SC Kaunertal
U 21 – Shortcarving: Riesenslalom, Slalom, Kombination
Maximilian GRAF, SC ScharnitzU 18 – Shortcarving: Slalom, Kombination
Hannes ANGERER,
Innsbrucker Skiläufervereinigung
U 21 – Firngleiten: Riesenslalom, Slalom, Kombination
U 21 – Shortcarving: Slalom, Kombination
Jugend – Grasski: Riesenslalom, Slalom, Super-G, Kombination
Österreichischer JugendmeisterFreestyle
Hannes RUDIGIER, SC KapplJugend – Halfpipe, Slopestyle
Österreichischer JugendmeisterNordisch Langlauf
Lisa ACHLEITNER, LLC AngerbergJugend II – Einzel Klassisch, Langdistanz
Katharina BRUDERMANN, Kitzbüheler SkiclubJugend I – Verfolgung Freie Technik
Tobias MOOSMANN, SC KössenJugend – Staffel
Thomas POSTL, WSV AchenkirchJugend – Staffel
Jugend I – Verfolgung Freie Technik
Benjamin MOSER, SV AchenseeJugend – Staffel
Österreichischer JugendmeisterNordische Kombination
Florian DAGN, Kitzbüheler SkiclubNordische Kombination
Österreichischer Juniorenmeister 
Felix LEITNER, Nordic Team AbsamBiathlon – Sprint, Verfolgung
Jugend-Europameister 
Magdalena LANDERER, SC KaunertalU 21 – Shortcarving – Vielseitigkeit (1. Platz)
Maximilian GRAF, SV ScharnitzU 18 – Shortcarving – Vielseitigkeit (1. Platz)
U 21 – Firngleiten – Slalom (3. Platz)
Riesenslalom (2. Platz), Kombination (3. Platz)
Hannes ANGERER,
Innsbrucker Skiläufervereinigung
U 21 – Shortcarving – Vielseitigkeit (1. Platz)
U 21 – Firngleiten – Slalom (1. Platz)
Kombination (2. Platz)
Marco SCHLIERENZAUER, USV ÖtzU 21 – Firngleiten – Riesenslalom (3. Platz)
Jugend-Weltmeister 
Simone KUPFNER, WSV SchwoichBiathlon – Verfolgung (3. Platz)
Felix LEITNER, Nordic Team AbsamBiathlon – Verfolgung (1. Platz)
Sprint (2. Platz)
Hannes ANGERER, Innsbrucker SkiläufervereinigungGrasski – Slalom (1. Platz)
Riesenslalom (2. Platz)
Super-G (2. Platz)
Junioren-Weltmeister 
Stefanie BRUNNER, WSV HippachAlpin – Riesenslalom (2. Platz)
Mixed Team (2. Platz)
Lara WOLF, SC KapplFreestyle – Slopestyle (4. Platz)
Laura WALLNER, Aerial Artists AssociationFreestyle – Slopestyle (5. Platz)
Dominik RASCHNER, SC MilsAlpin – Mixed Team (2. Platz)
Philipp ASCHENWALD, SC MayrhofenSprunglauf – Team (3. Platz)
Simon GREIDERER, HSV Absam BergiselSprunglauf – Team (3. Platz)
Elias TOLLINGER, SV Innsbruck-BergiselSprunglauf – Team (3. Platz)
Marco LADNER, SC ArlbergFreestyle – Halfpipe (4. Platz)

2014

Tiroler SchülermeisterAlpin
Selina SOUBEK, SC Lienz U 14 – Riesenslalom
Nina ASTNER, USC Itter U 14 – Slalom
Jana STANDTEINER, SC Lienz U 14 – Super-G
Lena WECHNER, RSK Finkenberg U 14 – Kombination
Romy GERBER, SC Ehrwald U 16 – Riesenslalom
Bernadette LORENZ, SV Oberperfuss U 16 – Slalom, Super-G, Kombination
Armin DORNAUER, SC Mayrhofen U 14 – Riesenslalom, Slalom, Super-G, Kombination
Florian SPIECKER, SC Serfaus Komperdell U 16 – Riesenslalom, Super-G
Florian UNTERWEGER, SC Lienz U 16 – Slalom
Robin SKORNSCHEK, SK Hopfgarten U 16 – Kombination
Tiroler SchülermeisterBiathlon und Nordisch
Anna GANDLER, Kitzbüheler Skiclub Schüler I – Biathlon Sprint
Schüler – Langlauf Staffel
Schüler I – Langlauf Einzel klassisch, Sprint
Magdalena MAIR, Nordic Team Absam Schüler II – Biathlon Sprint
Katharina BRUDERMANN, Kitzbüheler Skiclub Schüler – Langlauf Staffel
Schüler II – Langlauf Einzel klassisch, Sprint
Timna MOSER, Nordic Team Absam Nordische Kombination
Johanna HASELWANTER, Nordic Team Absam Sprunglauf
Alexander ORTNER, WSV Schwendt Schüler I – Biathlon Sprint
Dominic UNTERWEGER, LLC Angerberg Schüler II – Biathlon Sprint
Gotthard GLEIRSCHER, WSV Neustift Schüler – Langlauf Staffel
Georg GLEIRSCHER, WSV Neustift Schüler – Langlauf Staffel
Matthäus HILBER, LLC Angerberg Schüler I – Langlauf Einzel klassisch
Adrian SCHMID, WSV Neustift Schüler I – Langlauf Sprint
Thomas POSTL, WSV Achenkirch Schüler II – Langlauf Einzel klassisch, Sprint
Manuel EINKEMMER, WSV Wörgl Schüler I – Nordische Kombination
Schüler I – Sprunglauf
Dominik TERZER, Nordic Team Absam Schüler II – Nordische Kombination
Maximilian LIENHER, Kitzbüheler Skiclub Schüler II – Sprunglauf
Tiroler SchülermeisterFirngleiten und Shortcarven
Jessica WALLNER, SC Imst Schüler – Firngleiten Slalom
Viktoria AUER, USV Ötz Schüler – Shortcarving Vielseitigkeit
Andreas KLINGENSCHMID, SC Imst Schüler – Firngleiten Slalom
Benjamin HUTER, SC Imst Schüler – Shortcarving Vielseitigkeit
Tiroler JugendmeisterAlpin
Katrin HINTERHOLZER, WSV St. Jakob/H. U 18 – Riesenslalom
Dajana DENGSCHERZ, Kitzbüheler Skiclub U 18 – Slalom
Birgit NAGL, SC Axams U 21 – Riesenslalom
Rebecca FIEGL, SV Längenfeld U 21 – Slalom
Fabio GSTREIN, SC Sölden-Hochsölden U 18 – Riesenslalom
Christian BORGNAES, SC Arlberg U 18 – Slalom
Florian WECHSELBERGER, SK Schwaz U 21 – Riesenslalom
Hannes LENGAUER-STOCKNER, WSV Schwoich U 21 – Slalom
Tiroler JugendmeisterBiathlon
Julia WEISS, Nordic Team Absam Sprint
Patrick JAKOB, SC St. Ulrich/P. Sprint
Tiroler JugendmeisterNordisch
Sabine ERHARTER, SC Hopfgarten Jugend – Langlauf Sprint
Theresa WIBMER, LLC Angerberg Jugend – Langlauf Staffel
Lisa ACHLEITNER, LLC Angerberg Jugend – Langlauf Staffel
Jugend I – Langlauf Einzel klassisch
Tobias MOOSMANN, SC Kössen Jugend – Langlauf Sprint
Andreas DAGN, Kitzbüheler Skiclub Jugend – Langlauf Staffel
Julian NASCHBERGER, SV Achenkirch Jugend I – Langlauf Einzel klassisch
Tobias OFER, WSV Neustift Jugend II – Langlauf Einzel klassisch
Christian DEUSCHL, Nordic Team Absam Jugend – Nordische Kombination
Clemens LEITNER, Nordic Team Absam Jugend – Sprunglauf
Tiroler JugendmeisterFirngleiten und Shortcarven
Anna Lena KLINGENSCHMID, SC Imst Firngleiten Slalom – Jugend
Magdalena LANDERER, SC Kaunertal Shortcarven
Hannes ANGERER, Innsbrucker Skiläufervereinigung Firngleiten Slalom; Shortcarven
Tiroler JugendmeisterWettkampf-Skibergsteigen
Jakob SIEDLER, Rennteam Alpbachtal Einzel
Tiroler Juniorenmeister 
Thomas HOFER, SV Innsbruck-Bergisel Sprunglauf
Laurens KAMMERLANDER, SC St. Johann Nordische Kombination
Österreichischer SchülermeisterBiathlon und Nordisch
Anna GANDLER, Kitzbüheler Skiclub Schüler I – Biathlon Einzel, Sprint, Verfolgung
Schüler – Langlauf Staffel
Eva Maria MITTERDORFER, TSU Obertilliach Schüler II – Biathlon Sprint
Stefanie ERHARTER, SK Hopfgarten Schüler – Langlauf Staffel
Katharina BRUDERMANN, Kitzbüheler Skiclub Schüler – Langlauf Staffel
Schüler II – Langlauf Einzel klassisch
Gabriel SCHNEIDER, TSU Obertilliach Schüler – Biathlon Staffel
Dominic UNTERWEGER, LLC Angerberg Schüler – Biathlon Staffel
Schüler II – Biathlon Sprint, Verfolgung
Markus ORTNER, Kitzbüheler Skiclub Schüler – Biathlon Staffel
Schüler – Langlauf Staffel
Georg GLEIRSCHER, WSV Neustift Schüler – Langlauf Staffel
Thomas POSTL, WSV Achenkirch Schüler – Langlauf Staffel
Maximilian LIENHER, Kitzbüheler Skiclub Schüler II – Sprunglauf Einzel, Team
Dominik TERZER, Nordic Team Absam Schüler II – Sprunglauf Team
Marco KREUTNER, SC Mayrhofen Schüler II – Sprunglauf Team
Julian WACKERNELL, SV Innsbruck-Bergisel Schüler II – Sprunglauf Team
Österreichischer SchülermeisterShortcarven
Viktoria AUER, USV Ötz U 16 – Shortcarven – Riesenslalom, Kombination
Österreichischer JugendmeisterAlpin
Dajana DENGSCHERZ, Kitzbüheler Skiclub U 18 – Abfahrt
Theresa STEINLECHNER, SC Kössen U 18 – Superkombination
Dominik RASCHNER, SC Mils U 21 – Riesenslalom
Österreichischer JugendmeisterBiathlon
Theresa WIBMER, LLC Angerberg Jugend – Staffel, Jugend I – Sprint, Verfolgung
Julia WEISS, Nordic Team Absam Jugend – Staffel, Jugend II – Sprint
Anna Maria SCHREDER, HSV Hochfilzen Jugend – Staffel
Simone KUPFNER, WSV Schwoich Jugend II – Verfolgung, Massenstart
Lukas KRÖLL, Kitzbüheler Skiclub Jugend I – Einzel, Verfolgung
Patrick JAKOB, SC St. Ulrich a.P. Jugend – Staffel, Jugend II – Sprint, Verfolgung
Fabian ULMER, SC St. Johann Jugend – Staffel
Felix LEITNER, Nordic Team Absam Jugend – Staffel, Jugend II – Massenstart
Österreichischer JugendmeisterNordisch
Sabine ERHARTER, SK Hopfgarten Jugend – Langlauf – Sprint
Benjamin MOSER, SV Achensee Jugend – Langlauf – Sprint
Jugend II – Langlauf – Verfolgung
Thomas HOFER, SV Innsbruck-Bergisel Sprunglauf – Team
Markus GRUBER, SC Breitenwang Sprunglauf – Team
Simon GREIDERER, HSV Absam-Bergisel Sprunglauf – Team
Philipp ASCHENWALD, SC Mayrhofen Sprunglauf – Team
Österreichischer JugendmeisterFirngleiten und Shortcarven
Maximilian GRAF, SV Scharnitz U 18 – Firngleiten – Slalom, Kombination
Hannes ANGERER, Innsbrucker Skiläufervereinigung U 21 – Firngleiten – Slalom, Riesenslalom, Kombination, U 21 – Shortcarven – Slalom
Riesenslalom, Kombination
Österreichischer JugendmeisterFreestyle
Marco LADNER, SC Arlberg Slopestyle
Österreichischer JuniorenmeisterBiathlon
Anna KITZBICHLER, SC Kössen Staffel, Massenstart
Magdalena MILLINGER, SC St. Ulrich a.P. Staffel
Raphaela RITZER, WSV Schwoich Staffel
Stefan MAIR, LLC Längenfeld Sprint
Österreichischer JuniorenmeisterNordisch
Simon GREIDERER, HSV Absam Bergisel Sprunglauf
Jugend-Europameister 
Magdalena LANDERER, SC Kaunertal Shortcarving – Jug. U21 – Vielseitigkeit (1. Platz)
Maximilian GRAF,
SV Scharnitz
Shortcarving – Jug. U18 – Vielseitigkeit (3. Platz)
Hannes ANGERER,
Innsbrucker Skiläufervereinigung
Shortcarving – Jug. U21 – Vielseitigkeit (1. Platz)
Marco SCHLIERENZAUER,
USV Ötz
Shortcarving – Jug. U21 – Vielseitigkeit (3. Platz)
Jugend-Weltmeister 
Susanna KURZTHALER, Nordic Team Absam Biathlon – Staffel (3. Platz)
Simone KUPFNER, WSV Schwoich Biathlon – Staffel (3. Platz)
Hannes ANGERER, Innsbrucker Skiläufervereinigung Grasski – Riesenslalom (1. Platz)
Super-G (1. Platz)
Superkombination (1. Platz)
Junioren-Weltmeister 
Stephanie VENIER, SV Oberperfuss Alpin – Super-G (2. Platz)
Rosina SCHNEEBERGER, WSV Hippach Alpin – Riesenslalom (3. Platz), Super-G (3. Platz)
Lisa HAUSER, Kitzbüheler Skiclub Biathlon – Einzel (2. Platz), Staffel (3. Platz)
Simon GREIDERER, HSV Absam Bergisel Sprunglauf – Team HS 06 (2. Platz)
Elias TOLLINGER, SV Innsbruck-Bergisel Sprunglauf – Team HS 06 (2. Platz)
Fabian STEINDL, HSV Absam Bergisel Nordische Kombination – Team (1. Platz)

2013

Tiroler SchülermeisterAlpin
Alina ELLINGER, SC Bad Häring Riesenslalom, Super-G – U 14
Sophie RIML, SC Sölden-Hochsölden Slalom – U 14
Olivia EBERHARTER, WSV Wiesing Kombination – U 14
Franziska GRITSCH, SC Sölden-Hochsölden Riesenslalom, Slalom
Super-G, Kombination – U 16
Alexander SCHENNACH, WSV Fügen Riesenslalom, Slalom, Kombination – U 14
Alexander SCHMID, TSV Fulpmes Super-G – U 14
Fabio GSTREIN, SC Sölden-Hochsölden Riesenslalom, Slalom, Kombination – U 16
Raphael HAASER, SV Achensee Super-G – U 16
Tiroler SchülermeisterBiathlon
Anna GANDLER, Kitzbüheler Skiclub Sprint – Schüler I
Eva Maria MITTERDORFER, TSU Obertilliach Sprint – Schüler II
Gerhard GRASSMAIR, Nordic Team Absam Sprint – Schüler I
Lukas KRÖLL, Kitzbüheler Skiclub Sprint – Schüler II
Tiroler SchülermeisterNordisch
Miriam BRETTBACHER, Kitzbüheler Skiclub Langlauf Freistil Staffel – Schüler
Katharina BRUDERMANN, Kitzbüheler Skiclub Langlauf Klassisch Einzel, Sprint – Schüler II
Langlauf Freistil Staffel – Schüler
Lisa OSL, LLC Angerberg Langlauf Klassisch Einzel, Sprint – Schüler I
Timna MOSER, Nordic Team Absam Sprunglauf, Nordische Kombination – Schüler
Alexander EMBACHER, Kitzbüheler Skiclub Langlauf Freistil Staffel – Schüler
Lukas KRÖLL, Kitzbüheler Skiclub Langlauf Freistil Staffel – Schüler
Gotthard GLEIRSCHER, WSV Neustift Langlauf Klassisch Einzel – Schüler I
Gerhard GRASSMAIR, Nordic Team Absam Langlauf Sprint – Schüler I
Georg GLEIRSCHER, WSV Neustift Langlauf Klassisch Einzel, Sprint – Schüler II
Julian WACKERNELL, SV Innsbruck-Bergisel Sprunglauf – Schüler I
Clemens LEITNER, Nordic Team Absam Sprunglauf, Nordische Kombination – Schüler II
Lukas ULLNER, WSV WörglNordische Kombination – Schüler I
Tiroler SchülermeisterFirngleiten
Jessica WALLNER, SC Imst Riesenslalom
Julian ZAGRAJSEK, SK Götzens Riesenslalom
Tiroler JugendmeisterAlpin
Birgit NAGL, SC Axams Riesenslalom – U 21
Anna GREUTER, SK Landeck Slalom – U 21
Manuel ANNEWANTER, TSU Obertilliach Riesenslalom – U 18
Kevin JENEWEIN, SV Arzl Slalom – U 21
Tiroler JugendmeisterBiathlon
Simone KUPFNER, WSV Schwoich Sprint – Jugend
Fabian ULMER, SC St. Johann Sprint – Jugend
Tiroler JugendmeisterNordisch
Lisa ACHLEITNER, LLC Angerberg Langlauf Klassisch Einzel, Sprint – Jugend I
Sabine ERHARTER, SC Hopfgarten Langlauf Klassisch Einzel, Sprint – Jugend II
Julia WEISS, Nordic Team Absam Langlauf Freistil Staffel – Jugend
Chiara PIZZIGNACCO, Nordic Team Absam Langlauf Freistil Staffel – Jugend
Benjamin MOSER, SV Achensee Langlauf Klassisch Einzel, Sprint – Jugend I
Tobias OFER, WSV Neustift Langlauf Klassisch Einzel, Sprint – Jugend II
Langlauf Freistil Staffel – Jugend
Samuel HAAS, WSV Neustift Langlauf Freistil Staffel – Jugend
Thomas HOFER, SV Innsbruck-Bergisel Sprunglauf – Jugend
Stefan HAUSER, SC Mayrhofen Nordische Kombination
Tiroler JugendmeisterFirngleiten
Anna Lena KLINGENSCHMID, SC Imst Riesenslalom – Jugend
Hannes ANGERER, Innsbrucker Skiläufervereinigung Riesenslalom – Jugend
Tiroler Juniorenmeister 
Clemens AIGNER, SV Innsbruck-Bergisel Sprunglauf
Matthias HOCHEGGER, SV Innsbruck-Bergisel Nordische Kombination
Christopher TAUBER, SC St. Ulrich a. P. Langlauf Klassisch Einzel
Österreichischer SchülermeisterAlpin
Denise WIDNER, WSV Fügen Kombination
Fabio GSTREIN, SC Sölden-Hochsölden Riesenslalom, Slalom, Kombination
Österreichischer SchülermeisterBiathlon
Miriam BRETTBACHER, Kitzbüheler Skiclub Sprint, Verfolgung – Schüler II
Anna GANDLER, Kitzbüheler Skiclub Sprint – Schüler I
Benedict FOIDL, HSV Hochfilzen Einzel – Schüler I
Gabriel SCHNEIDER, TSU Obertilliach Verfolgung – Schüler I
Lukas KRÖLL, Kitzbüheler Skiclub Einzel, Sprint, Verfolgung – Schüler II
Staffel – Schüler
Alexander EMBACHER, Kitzbüheler Skiclub Staffel – Schüler
Dominik UNTERWEGER, LLC Angerberg Staffel – Schüler
Österreichischer SchülermeisterNordisch
Timna MOSER, Nordic Team Absam Nordische Kombination Einzel
Gotthard GLEIRSCHER, WSV Neustift Langlauf – Schüler I
Julian WAKERNELL, SV Innsbruck-Bergisel Sprunglauf – Schüler I
Österreichischer SchülermeisterSnowboard
Maria PLATTNER, Turnerschaft Innsbruck Snowboardcross
Österreichischer JugendmeisterAlpin
Clemens NOCKER, SC Trins U 18 – Riesenslalom
Michael MATT, SC Flirsch U 21 – Riesenslalom, Slalom
Österreichischer JugendmeisterBiathlon und Nordisch
Julia WEISS, Nordic Team Absam Biathlon Massenstart – Jugend I
Langlauf Sprint – Jugend
Simone KUPFNER, WSV Schwoich Biathlon Sprint – Jugend II
Patrick JAKOB, SC St. Ulrich a. P.Biathlon Sprint, Verfolgung – Jugend I
Fabian ULMER, SC St. Johann Biathlon Massenstart, Sprint, Verfolgung – Jug. II
Benjamin MOSER, SV Achensee Langlauf – Jugend
Thomas HOFER, SV Innsbruck-Bergisel Sprunglauf, Sprunglauf Team
Simon GREIDERER, HSV Absam-Bergisel Sprunglauf Team
Roland ROKITA, HSV Absam-Bergisel Sprunglauf Team
Martin SCHMID, HSV Absam-Bergisel Sprunglauf Team
Österreichischer JugendmeisterFirngleiten
Anna Lena KLINGENSCHMID, SC Imst Slalom, Kombination – Jugend I
Hannes ANGERER, Innsbrucker Skiläufervereinigung Riesenslalom, Slalom
Kombination – Jugend II
Österreichischer JugendmeisterFreestyle
Marco LADNER, SC Arlberg Slopestyle
Österreichischer JuniorenmeisterBiathlon und Nordisch
Lisa HAUSER, Kitzbüheler Skiclub Biathlon – Sprint, Verfolgung
Anna KITZBICHLER, SC Kössen Biathlon – Staffel
Simone KUPFNER, WSV Schwoich Biathlon – Staffel
Julia WEISS, Nordic Team Absam Biathlon – Staffel
Alexander JAKOB, SC St. Ulrich a. P. Biathlon – Massenstart, Staffel
Martin HUBER, TSU Obertilliach Biathlon – Sprint, Staffel
Christoph NÖCKLER, Kitzbüheler Skiclub Biathlon – Staffel
Clemens BLASSNIG, Union St. Veit Langlauf
Hannes ANGERER, Innsbrucker Skiläufervereinigung Grasski – Super Kombi
Jugend-Europameister 
Anna-Lena KLINGENSCHMID, SC Imst Firngleiten – Jugend I – Riesenslalom (1. Platz)
Magdalena LANDERER, SC Kaunertal Shortcarving – Jug. II – Slalom/Riesenslalom (1. Platz)
Hannes ANGERER, Innsbrucker Skiläufervereinigung Firngleiten – Jugend II – Slalom (1. Platz)
Shortcarving – Jug. II – Slalom/Riesenslalom (1. Platz)
Michael WÖRNDLE, FC JenbachFirngleiten – Jugend II – Riesenslalom (2. Platz)
Kombination (2. Platz)
Elia BAUER, SC ImstFirngleiten – Jugend II – Riesenslalom (3. Platz)
Maximilian GRAF, SV Scharnitz Shortcarving – Jug. I – Slalom/Riesenslalom (3. Platz)
Junioren-Europameister 
Lisa HAUSER, Kitzbüheler Skiclub Biathlon – Sprint (2. Platz)
Einzel (3. Platz)
Verfolgung (2. Platz)
Jugend-Weltmeister 
Fabian ULMER, SC St. JohannBiathlon – Einzel (6. Platz)
Junioren-Weltmeister 
Stephanie VENIER, SV OberperfussAlpin – Abfahrt (2. Platz)
Super-G (1. Platz)
Rosina SCHNEEBERGER, WSV HippachAlpin – Super-G (2. Platz)
Lisa HAUSER, Kitzbüheler SkiclubBiathlon – Einzel (2. Platz)
Sprint (3. Platz)
Manuel FELLER, SC FieberbrunnAlpin – Slalom (1. Platz)
Hannes ANGERER, Innsbrucker SkiläufervereinigungGrasski – Slalom (1. Platz)
Super-G (2. Platz)
Super-Kombination (1. Platz)
Riesenslalom (4. Platz)

2012

Tiroler Schülermeister/ Alpin
Olivia EBERHARTER, WSV WiesingRiesenslalom – Schüler I
Sophia RIML, SC Sölden-HochsöldenSlalom – Schüler I
Melanie SOMMEREGGER, Kitzbüheler SkiclubSuper-G – Schüler I
Magdalena MAYRHOFER, Kitzbüheler SkiclubKombination – Schüler I
Carina DENGSCHERZ, Kitzbüheler SkiclubRiesenslalom – Schüler II
Franziska GRITSCH, SC Sölden-HochsöldenSlalom, Super-G, Kombination – Schüler II
Stephan THAURER, WSV Zell am ZillerRiesenslalom – Schüler I
Alexander SCHENNACH, WSV FügenSlalom, Super-G, Kombination – Schüler I
Raphael HAASER, SV AchenseeRiesenslalom, Super-G, Kombination – Schüler II
Fabio GSTREIN, SC Sölden-HochsöldenSlalom – Schüler II
Tiroler Schülermeister/ Biathlon
Eva Maria MITTERDORFER, TSU ObertilliachSprint – Schüler I
Anna-Maria SCHREDER, HSV HochfilzenSprint – Schüler II
Benedikt FOIDL, HSV HochfilzenSprint – Schüler I
Thomas BUCHER, TSU ObertilliachSprint – Schüler II
Tiroler Schülermeister/ Nordisch
Theresa WIBMER, LLC AngerbergLanglauf Freistil Staffel – Schüler
Katharina BRUDERMANN, Kitzbüheler SkiclubLanglauf Klassisch, Sprint – Schüler I
Lisa ACHLEITNER, LLC AngerbergLanglauf Klassisch, Sprint – Schüler II
Langlauf Freistil Staffel – Schüler
Timna MOSER, Nordic Team AbsamSprunglauf – Schüler
Johanna HASELWANTER, Nordic Team AbsamNordische Kombination – Schüler
Sebastian GLEIRSCHER, WSV NeustiftLanglauf Freistil Staffel – Schüler
Samuel HAAS, WSV NeustiftLanglauf Freistil Staffel – Schüler
Georg GLEIRSCHER, WSV NeustiftLanglauf Klassisch, Sprint – Schüler I
Tobias MOOSMANN, SC KössenLanglauf Klassisch – Schüler II
Benjamin MOSER, SV AchenseeLanglauf Sprint – Schüler II
Florian DAGN, Kitzbüheler SkiclubSprunglauf – Schüler I
Nordische Kombination – Schüler I
Andreas DAGN, Kitzbüheler SkiclubSprunglauf – Schüler II
Nordische Kombination – Schüler II
Tiroler Schülermeister/ Fingleiten, Shortcarving
Anna-Lena KLINGENSCHMID, SC ImstFirngleiten Riesenslalom – Schüler
Jessica WALLNER, SC ImstShortcarving Vielseitigkeit – Schüler
Benjamin HUTER, SC ImstFirngleiten Riesenslalom – Schüler
Shortcarving Vielseitigkeit – Schüler
Tiroler Jugendmeister/ Alpin
Rebecca FIEGL, SV LängenfeldRiesenslalom – Jugend I
Corina MARINER, SC LienzSlalom – Jugend I
Birgit NAGL, SC AxamsRiesenslalom – Jugend II
Marie-Theres NOICHL, Kitzbüheler SCSlalom – Jugend II
Manuel ANNEWANTER, TSU ObertilliachRiesenslalom – Jugend I
Martin PITTERLE, SC VilsSlalom – Jugend I
Kevin JENEWEIN, SV ArzlRiesenslalom – Jugend II
David NEUHAUSER, WSV BrandenbergSlalom – Jugend II
Tiroler Jugendmeister/ Biathlon
Simone KUPFNER, WSV SchwoichSprint – Jugend I
Lisa HAUSER, Kitzbüheler SkiclubSprint – Jugend II
Patrick JAKOB, SC St. Ulrich am PillerseeSprint – Jugend I
Christoph NÖCKLER, Kitzbüheler SkiclubSprint – Jugend II
Tiroler Jugendmeister/ Nordisch
Sabine ERHARTER, SC HopfgartenLanglauf Klassisch – Jugend I
Langlauf Sprint – Jugend
Raphaela RITZER, WSV SchwoichLanglauf Freistil Staffel – Jugend
Simone KUPFNER, WSV SchwoichLanglauf Freistil Staffel – Jugend
Sandra BADER, SC WaidringLanglauf Klassisch – Jugend II
Fabian STEINDL, Nordic Team AbsamLanglauf Sprint – Jugend
Urban LENTSCH, LLC LängenfeldLanglauf Freistil Staffel – Jugend
Andreas SCHÖPF, LLC LängenfeldLanglauf Freistil Staffel – Jugend
Tobias OFER, WSV NeustiftLanglauf Klassisch – Jugend I
Raphael MAURER, Union ObertilliachLanglauf Klassisch – Jugend II
Elias TOLLINGER, SV Innsbruck-BergiselSprunglauf – Jugend
Tiroler Jugendmeister/ Fingleiten, Shortcarving
Denise MÖTZL, SC SerfausFirngleiten Riesenslalom – Jugend
Shortcarving Vielseitigkeit – Jugend
Hannes ANGERER, Innsbrucker SVFirngleiten Riesenslalom – Jugend
Shortcarving Vielseitigkeit – Jugend
Tiroler Juniorenmeister 
Björn KOCH, HSV Absam-BergiselSprunglauf
David POMMER, SV Innsbruck-BergiselNordische Kombination
Christoph PRASCHBERGER, LLC WalchseeLanglauf Klassisch
Österreichischer Schülermeister/ Alpin
Carina DENGSCHERZ, Kitzbüheler SkiclubSlalom – Schüler II
Franziska GRITSCH, SC Sölden-HochsöldenSuper-G – Schüler III
Fabian PARTINGER, SC EllmauSlalom – Schüler I
Florian SPIECKER, SC SerfausRiesenslalom – Schüler II
Maximilian KERBER, SBF PflachRiesenslalom – Schüler III
Raphael HAASER, SV AchenseeSlalom, Super-G, Kombination – Schüler III
Tiroler SkiverbandTeamwertung
Österreichischer Schülermeister/ Biathlon
Sonja BACHMANN, Kitzbüheler SkiclubBiathlon Einzel, Sprint – Schüler II
Biathlon Staffel – Schüler
Anna Maria SCHREDER, HSV HochfilzenBiathlon Staffel – Schüler
Theresa WIBMER, LLC AngerbergBiathlon Staffel – Schüler
Klassisch Sprint – Schüler II
Verfolgung – Schüler II
Dominik UNTERWEGER, LLC AngerbergBiathlon Klassisch Sprint – Schüler I
Markus ORTNER, WSV SchwendtBiathlon Verfolgung – Schüler I
Benedict FOIDL, HSV HochfilzenBiathlon Sprint – Schüler I
Österreichischer Schülermeister/ Nordisch
Anna RIESER, SC MayrhofenNordische Kombination – Schüler
Dominic TERZER, Nordic Team AbsamSprunglauf Team – Schüler I
Nordische Kombination Team – Schüler I
Timon-Pascal KAHOFER, Wörgler FlughundeSprunglauf Team – Schüler I
Nordische Kombination Team – Schüler I
Marco KREUTNER, SC MayrhofenSprunglauf Team – Schüler I
Julian WAKERNELL, SV Innsbruck-BergiselSprunglauf Team – Schüler I
Florian DAGN, Kitzbüheler SkiclubNordische Kombination Team – Schüler I
Tobias MOOSMANN, Kitzbüheler SkiclubLanglauf Sprint, Staffel – Schüler
Alexander WALTL, LLC AngerbergLanglauf Einzel – Schüler II
Langlauf Staffel – Schüler
Benjamin MOSER, SV AchenseeLanglauf Staffel – Schüler
Österreichischer Schülermeister/ Shortcarving
Anna-Lena KLINGENSCHMID, SC ImstRiesenslalom – Schüler II
Benjamin HUTER, SC ImstRiesenslalom, Slalom, Kombination – Schüler I
Österreichischer Jugendmeister/ Alpin
Christina AGER, WSV SöllSlalom – Jugend I
Ricarda HAASER, SV AchenseeRiesenslalom – Jugend II
Stephanie VENIER, SPV OberperfussSuper-G – Jugend II
Michael MATT, SC FlirschSlalom, Super-G, Super Kombi – Jugend II
Moritz SCHRÖCKSNADEL, SC PatscherkofelSuper-G – Jugend I
Österreichischer Jugendmeister/ Biathlon, Nordisch
Simone KUPFNER, WSV SchwoichBiathlon Skiroller, Einzel
Sprint, Verfolgung – Jug. I
Biathlon Staffel – Jugend
Langlauf Staffel – Jugend
Susanna KURZTHALER, Nordic Team AbsamBiathlon Staffel – Jugend
Julia WEISS, Nordic Team AbsamBiathlon Staffel – Jugend
Langlauf Staffel – Jugend
Lisa HAUSER, Kitzbüheler SkiclubBiathlon Einzel, Sprint – Jugend II
Magdalena MILLINGER, SC St. Ulrich am PillerseeBiathlon Massenstart – Jugend II
Magdalena FANKHAUSER, Nordic Team AbsamLanglauf Staffel – Jugend
Fabian ULMER, SC St. JohannBiathlon Skiroller – Jugend I
Christopher TAUBER, SC St. Ulrich am PillerseeBiathlon Massenstart – Jugend II
Elias TOLLINGER, SV Innsbruck-BergiselSprunglauf – Jugend
Österreichischer Jugendmeister / Shotcarving
Denise MÖTZL, SC SerfausRiesenslalom, Slalom, Kombination – Jugend II
Hannes ANGERER, Innsbrucker SkiläufervereinigungRiesenslalom, Slalom, Kombination – Jugend II
Österreichischer Jugendmeister / Freestyle
Daniel WALCHHOFER, Aerial Artists AssociationSlopestyle – Jugend
Österreichischer Juniorenmeister

2011

Tiroler SchülermeisterAlpin
Lisa PFISTER, WSV FügenRiesenslalom – Schüler I
Carina DENGSCHERZ, Kitzbüheler SkiclubSlalom, Super-G
Kombination – Schüler I
Chiara MAIR, SK GötzensRiesenslalom, Slalom
Kombination – Schüler II
Marie-Therese SPORER, WSV HippachSuper-G – Schüler II
Michael SCHUSTER, Turnerschaft SchwazRiesenslalom – Schüler I
Dominik JUFFINGER, SC HinterthierseeSlalom – Schüler I
David PEER, SC MuttersSuper-G – Schüler I
Florian SPIECKER, SC SerfausKombination – Schüler I
Marco LADNER, SK LandeckRiesenslalom
Kombination – Schüler II
Clemens NOCKER, SC TrinsSlalom – Schüler II
Christian BORGNAES, SC ArlbergSuper-G – Schüler II
Tiroler SchülermeisterBiathlon und Nordisch
Daniela SCHNEIDER, Union ObertilliachBiathlon Sprint – Schüler I
Simone KUPFNER, WSV SchwoichLanglauf Sprint
Biathlon Sprint – Schüler II
Victoria JÖCHL, Kitzbüheler SkiclubLanglauf Staffel Freistil – Schüler
Katharina BRUDERMANN, Kitzbüheler SkiclubLanglauf Klassisch Einzel
Sprint – Schüler I
Langlauf Staffel Freistil – Schüler
Sabine ERHARTER, SC HopfgartenLanglauf Klassisch Einzel – Schüler II
Anna RIESER, SC MayrhofenSprunglauf
Nordische Kombination – Schüler
Dominik UNTERWEGER, LLC AngerbergBiathlon – Sprint – Schüler I
Patrick JAKOB, SC St. Ulrich am PillerseeBiathlon – Sprint – Schüler II
Sebastian GLEIRSCHER, WSV NeustiftLanglauf Sprint – Schüler I
Tobias OFER, WSV NeustiftLanglauf Staffel Freistil – Schüler
Samuel HAAS, WSV NeustiftLanglauf Staffel Freistil – Schüler
Georg GLEIRSCHER, WSV NeustiftLanglauf Klassisch Einzel – Schüler I
Tobias MOOSMANN, SC Kössen Langlauf Klassisch Einzel, Sprint – Schüler II
Clemens LEITNER, Nordic Team AbsamSprunglauf – Schüler I
Ingo WIBMER, Kitzbüheler SkiclubNordische Kombination – Schüler I
Simon GREIDERER, HSV Absam-BergiselSprunglauf
Nordische Kombination – Schüler II
Tiroler SchülermeisterFirngleiten, Shortcarving
Jessica WALLNER, SC ImstFirngleiten – Slalom – Schüler
Anna-Lena KLINGENSCHMID, SC ImstShortcarving – Vielseitigkeit – Schüler
Andreas KLINGENSCHMID, SC ImstFirngleiten – Slalom
Shortcarving – Vielseitigkeit – Schüler
Tiroler SchülermeisterSnowboard
Katharina GELEY, Turnerschaft Innsbruck Boardercross – Schüler II
Marius GANAHL, Turnerschaft Innsbruck Parallelslalom
Boardercross – Schüler I
Nathanael MAHLER, SC ImstParallelslalom
Boardercross – Schüler II
Tiroler JugendmeisterAlpin
Marie-Theres RIML, SC Sölden Riesenslalom – Jugend I
Magdalena BAYER, SK Hopfgarten Riesenslalom – Jugend II
Rosina SCHNEEBERGER, WSV Hippach Slalom – Jugend I
Kathrin AUER, SV Oberhofen Slalom – Jugend II
Thomas MÜHLBERGER, SV Scheffau Riesenslalom – Jugend I
Florian PEER, SC Mutters Riesenslalom – Jugend II
Sandro SOUBEK, SK Lienz Slalom – Jugend I
Christian FEIERSINGER, USC Itter Slalom – Jugend II
Tiroler JugendmeisterBiathlon
Raphaela RITZER, WSV Schwoich Sprint
Christopher TAUBER, SC St. Ulrich a. P. Sprint – Jugend I
Martin HUBER, Union Obertilliach Sprint – Jugend II
Tiroler JugendmeisterNordisch
Julia HILLEBRAND, Kitzbüheler SkiclubLanglauf Klassisch – Einzel – Jugend I
Sabine EHRENSPERGER, Kitzbüheler SkiclubLanglauf Klassisch – Einzel – Jugend II
Langlauf Freistil – Staffel
Lisa Maria WIBMER, LLC AngerbergLanglauf – Sprint
Laura BRUGGER, Kitzbüheler SkiclubLanglauf Freistil – Staffel
Raphael MAURER, Union ObertilliachLanglauf Klassisch – Einzel – Jugend I
Christoph NÖCKLER, Kitzbüheler Skiclub LanglaufKlassisch – Einzel – Jugend II
Langlauf Sprint
Stefan MAIR, LLC LängenfeldLanglauf Freistil – Staffel
Andreas SCHÖPF, LLC LängenfeldLanglauf Freistil – Staffel
Philipp ASCHENWALD, SC MayrhofenSprunglauf
Fabian STEINDL, HSV Absam-BergiselNordische Kombination
Tiroler JugendmeisterFirngleiten, Shortcarving
Denise MÖTZL, SC SerfausFirngleiten – Slalom
Magdalena LANDERER, SC KaunertalShortcarving – Vielseitigkeit
Hannes ANGERER, Innsbrucker SVFirngleiten – Slalom
Shortcarving – Vielseitigkeit
Tiroler JugendmeisterSnowboard
Bernadette ERNST, Turnerschaft Innsbruck Parallelslalom – Jugend II
Andreas THONHAUSER, Turnerschaft Innsbruck Parallelslalom
Boardercross – Jugend I
Quirin ILMER, Turnerschaft Innsbruck Parallelslalom – Jugend II
Juniorenmeister 
Julia MITTERDORFER, Union ObertilliachBiathlon – Sprint
Christian KITZBICHLER, SC KössenBiathlon – Sprint
Clemens FRISCHHUT, SV Reutte LanglaufKlassisch – Einzel
Björn KOCH, HSV Absam-BergiselSprunglauf
David POMMER, SV Innsbruck-BergiselNordische Kombination
Österreichischer SchülermeisterAlpin
Carina DENGSCHERZ, Kitzbüheler Skiclub Riesenslalom, Slalom
Kombination – Schüler I
Chiara MAIR, SK GötzensSlalom, Kombination – Schüler III
Michael SPIEGL, SV Oberperfuss Riesenslalom – Schüler II
Fabio GSTREIN, SC Sölden-HochsöldenSlalom, Super-G
Kombination – Schüler II
Österreichischer SchülermeisterBiathlon und Nordisch
Eva Maria MITTERDORFER, Union Obertilliach Biathlon – Einzel – Schüler I
Theresa KOHLREITER, Kitzbüheler Skiclub Biathlon Klassisch – Sprint – Schüler I
Simone KUPFNER, WSV Schwoich Biathlon – Sprint – Schüler II
Sprint Klassisch
Einzel – Schüler II, Staffel
Langlauf – Sprint, Staffel
Theresa WIBMER, LLC Angerberg Biathlon – Staffel
Julia WEISS, Nordic Team Absam Biathlon – Staffel
Langlauf – Staffel
Lisa ACHLEITNER, LLC Angerberg Langlauf – Staffel
Markus ORTNER, WSV Schwendt Biathlon – Sprint Klassisch – Schüler I
Dominik UNTERWEGER, LLC Angerberg Biathlon – Sprint – Schüler I
Tobias MOOSMANN, Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Sprint
Simon GREIDERER, HSV Absam-Bergisel Sprunglauf – Schüler II
Österreichischer SchülermeisterShortcarving
Anna Lena KLINGENSCHMID, SC Imst Slalom, Kombination – Schüler II
Andreas KLINGENSCHMID, SC ImstSlalom, Kombination – Schüler I
Österreichischer SchülermeisterFreestyle
Philipp GEIGER, Aerial Artists Association Ski Halfpipe
Marco LADNER, SC Arlberg Ski Big Air
Österreichischer SchülermeisterSnowboard
Antonia KAPELARI, Turnerschaft Innsbruck Boardercross – Schüler I
Nathanael MAHLER, SK Imst Boardercross – Schüler II
Österreichischer JugendmeisterAlpin
Hannah KÖCK, WSV St. Jakob i. H.Slalom – Jugend I
Ricarda HAASER, SV AchenseeRiesenslalom – Jugend II
Stefan FAHRINGER, WSV WalchseeRiesenslalom – Jugend I
Österreichischer JugendmeisterBiathlon
Anna Elisabeth KITZBICHLER, SC KössenMassenstart – Jugend I
Alexander JAKOB, SC St. Ulrich a. P.Einzel – Jugend II, Staffel
Christopher TAUBER, SC St. Ulrich a. P.Sprint, Verfolgung – Jugend I
Martin HUBER, Union ObertilliachSprint, Massenstart – Jugend II, Staffel
Martin MAIER, Heeressportverein HochfilzenVerfolgung – Jugend II, Staffel
Österreichischer Jugendmeister Firngleiten und Shortcarving
Magdalena LANDERER, SC KaunertalFirngleiten – Riesenslalom, Slalom
Kombination – Jugend I
Shortcarving – Riesenslalom, Slalom
Kombination – Jugend I
Denise MÖTZL, SC SerfausFirngleiten – Riesenslalom, Slalom
Kombination – Jugend II
Jasmin PRAXMARER, SC AxamsShortcarving – Riesenslalom, Slalom
Kombination – Jugend II
Hannes ANGERER, Innsbrucker SVFirngleiten – Riesenslalom – Jugend I
Shortcarving – Riesenslalom, Slalom
Kombination – Jugend I
Österreichischer Jugendmeister Freestyle
Elisabeth GRAM, Aerial Artists Association SkiHalfpipe
Österreichischer Jugendmeister Nordisch
Markus GRUBER, SC BreitenwangNordische Kombination – Einzel Sprint 5 km
Österreichischer Jugendmeister Snowboard
Birgit ROFNER, Turnerschaft Innsbruck Halfpipe – Jugend I
Julian LÜFTNER, SV Zams Boardercross – Jugend I
Johannes HANDLE, Turnerschaft Innsbruck Halfpipe – Jugend II
Österreichischer Juniorenmeister 
Lorenz WÄGER, WSV SchwendtBiathlon – Sprint, Verfolgung, Staffel
Peter BRUNNER, LLC LienzBiathlon – Staffel
Christian KITZBICHLER, SC KössenBiathlon – Staffel
Matthias HOCHEGGER, SV Innsbruck-BergiselNordische Kombination – Einzel Sprint 5 km
David POMMER, SV Innsbruck-BergiselNordische Kombination – Einzel 10 km
Jugend-Europameister 
Magdalena LANDERER, SC KaunertalShortcarving – Vielseitigkeit – Jugend I (1. Platz)
Madeleine ALTHALER, SC Serfaus-KomperdellShortcarving – Vielseitigkeit – Jugend I (2. Platz)
Denise MÖTZL, Skiclub Serfaus-KomperdellShortcarving – Vielseitigkeit – Jugend II (1. Platz)
Maria VALLAZZA, TSV FulpmesShortcarving – Vielseitigkeit – Jugend II (2. Platz)
Jasmin PRAXMARER, SK AxamsShortcarving – Vielseitigkeit – Jugend II (3. Platz)
Hannes ANGERER, Innsbrucker SkiläufervereinigungFirngleiten Jugend I – Slalom (1. Platz)
Riesenslalom (3. Platz), Kombination (1. Platz)
Shortcarving – Vielseitigkeit – Jugend I (3. Platz)
Armin LIEGL, SV ScharnitzFirngleiten – Slalom (1. Platz)
Riesenslalom (1. Platz)
Kombination (1. Platz)
Michael WÖRNDLE, Figlclub JenbachShortcarving – Vielseitigkeit – Jugend I (1. Platz)
Jugend-Weltmeister 
Alexander JAKOB, SC St. Ulrich a. P.Biathlon – Staffel (3. Platz)
Junioren-Weltmeister 
Jessica DEPAULI, SK Kirchberg Alpin – Slalom (1. Platz)
Abfahrt (4. Platz)
Christian KITZBICHLER, LLC Walchsee Biathlon – Staffel (6. Platz)
Lorenz WÄGER, WSV Schwendt Biathlon – Staffel (6. Platz)
Thomas LACKNER, HSV Absam-Bergisel Sprunglauf – Team Normalschanze (1. Platz)

2010

Tiroler Schülermeister 
Carina DENGSCHERZ, Kitzbüheler Skiclub Alpin – Riesenslalom – Schüler I
Ines SAGER, Skiclub Grins Alpin – Slalom – Schüler I
Mona FALKNER, SPV Ried.i.O. Alpin – Super-G
Kombination – Schüler I
Chiara MAIR, SK Götzens Alpin – Riesenslalom, Slalom, Super-G
Kombination – Schüler II
Veronika MILLINGER, Skiclub St. Ulrich Biathlon – Sprint – Schüler I
Susanna KURZTHALER, Nordic Team Absam Biathlon – Sprint – Schüler II
Anna-Lena KLINGENSCHMID, Skiclub Imst Firngleiten – Riesenslalom – Schüler
Shorty – Vielseitigkeit
Julia HILLEBRAND, Kitzbüheler Skiclub Nordisch Langlauf – Staffel Freistil – Schüler
Laura BRUGGER, Kitzbüheler Skiclub Nordisch Langlauf – Staffel Freistil – Schüler
Sonja BACHMANN, Kitzbüheler Skiclub Nordisch Langlauf – Einzel klassisch – Schüler I
Sprint
Lisa-Maria WIBMER, Langlaufclub Angerberg Nordisch Langlauf – Einzel klassisch – Schüler II
Sprint
Anna POHLER, Skiclub Breitenwang Nordisch Sprunglauf – Schüler I
Nordische Kombination – Schüler I
Franziska ILLMER, TU Innsbruck Snowboard – PSL – Schüler II
Raphael HAASER, SV Achensee Alpin – Riesenslalom
Kombination – Schüler I
Manuel ANNEWANTER, TSU Obertilliach Alpin – Riesenslalom
Super-G – Schüler II
Fabio GSTREIN, Skiclub Sölden-Hochsölden Alpin – Slalom – Schüler I
Thomas MÜHLBERGER, SV Scheffau Alpin – Slalom – Schüler II
Sandro MELMER, SV Zams Alpin – Super-G – Schüler I
Tobias ERLER, WSV Hippach Alpin – Kombination – Schüler II
Thomas BUCHER, Union Obertilliach Biathlon – Sprint – Schüler I
Felix LEITNER, Nordic Team Absam Biathlon – Sprint – Schüler II
Marco SCHLIERENZAUER, Skiclub Imst Firngleiten – Riesenslalom – Schüler
Armin JENEWEIN, SPC Vals-St. Jodok Shorty – Vielseitigkeit
Lukas STEGER, Skiclub St. Johann Nordisch Langlauf – Staffel Freistil – Schüler
Tobias MOOSMANN, Skiclub Kössen Nordisch Langlauf – Einzel klassisch – Schüler I
Sprint
Fabian ULMER, Skiclub St. Johann Nordisch Langlauf – Einzel klassisch – Schüler II
Staffel Freistil
Patrick KOGLER, Kitzbüheler Skiclub Nordisch Sprunglauf – Schüler I
Nordische Kombination – Schüler I
Philipp ASCHENWALD, Skiclub Mayrhofen Nordisch Sprunglauf – Schüler I
Nordische Kombination – Schüler II
Andreas THONHAUSER, TU Innsbruck Snowboard – PSL – Schüler II
Tiroler Jugendmeister 
Katrin AUER, SV Oberhofen Alpin – Slalom – Jugend I
Verena MAIR, SV Oberperfuss Alpin – Slalom – Jugend II
Anna DUREGGER, WSV Ebbs Alpin – Riesenslalom – Jugend I
Valentina FANKHAUSER, Skiclub Volders Alpin – Riesenslalom – Jugend II
Anna KITZBICHLER, Skiclub Kössen Biathlon – Sprint – Jugend
Denise MÖTZL, SC Serfaus-Komperdell Firngleiten – Riesenslalom – Jugend
Maria VALAZZA, TSV Fulpmes Shortcarving – Vielseitigkeit – Jugend
Bianca KÜCHL, Kitzbüheler Skiclub Nordisch Langlauf – Staffel Freistil – Jugend
Sabine EHRENSPERGER, Kitzbüheler Skiclub Nordisch Langlauf – Staffel Freistil – Jugend
Sandra BADER, Skiclub Waidring Nordisch Langlauf – Sprint – Jugend
Nordisch Langlauf – Einzel klassisch – Jugend I
Lisa HAUSER, Kitzbüheler Skiclub Nordisch Langlauf – Einzel klassisch – Jugend II
Julia COVI, TU Innsbruck Snowboard – PSL – Jugend I
Bernadette ERNST, TU Innsbruck Snowboard – PSL – Jugend II
Paul ZIMMERMANN, Skiclub St. Johann Alpin – Slalom – Jugend I
Manuel FELLER, Skiclub Fieberbrunn Alpin – Slalom – Jugend II
Michael TRAXL, Skiclub Arlberg Alpin – Riesenslalom – Jugend I
Daniel RIEGLER, Skiclub Hall Alpin – Riesenslalom – Jugend II
Fredi DELLA TORRE, WSV Schwoich Biathlon – Sprint – Jugend I
Martin MAIER, HSV Hochfilzen Biathlon – Sprint – Jugend II
Alexander JAKOB, Skiclub St. Ulrich Biathlon – Sprint – Jugend II
Fabian WEIRATHER, Skiclub Imst Firngleiten – Riesenslalom – Jugend
Hannes ANGERER, Innsbrucker SV Shortcarving – Vielseitigkeit – Jugend
Raphael BECHTIGER, LLC Angerberg Nordisch Langlauf – Sprint – Jugend
Andreas SCHÖPF, LLC Längenfeld Nordisch Langlauf – Einzel klassisch – Jugend I
Stefan FRISCHHUT, SV Reutte Nordisch Langlauf – Staffel Freistil – Jugend
Nordisch Langlauf – Einzel klassisch – Jugend II
Clemens FRISCHHUT, SV Reutte Nordisch Langlauf – Staffel Freistil – Jugend
Nordisch Langlauf – Einzel klassisch – Jugend II
Thomas LACKNER, HSV Absam-Bergisel Nordisch Sprunglauf – Jugend
Matthias HOCHEGGER, SV Innsbruck-Bergisel Nordische Kombination – Jugend
Julian LÜFTNER, SV Zams Snowboard – PSL – Jugend I
Quirin ILMER, TU Innsbruck Snowboard – PSL – Jugend II
Tiroler Juniorenmeister 
Katrin OBMASCHER, Union Obertilliach Nordisch Langlauf – Sprint
Simone EHRENSPERGER, Kitzbüheler Skiclub Nordisch Langlauf – Einzel klassisch
Ester STEINDL, HSV Absam-Bergisel Nordisch Sprunglauf
Christian KITZBICHLER, Skiclub Kössen Nordisch Langlauf – Sprint
Thomas UNTERFRAUNER, Nordic Team Absam Nordisch Langlauf – Einzel klassisch
Christoph STAUDER, SV Innsbruck-Bergisel Nordisch Sprunglauf
Thomas EGGER-RIEDMÜLLER, WSV Vomp Nordische Kombination
Österreichischer Schülermeister 
Franziska GRITSCH, Skiclub Sölden-Hochsölden Alpin – Super-G – Schüler I
Magdalena FANKHAUSER, Nordic Team Absam Biathlon – Einzel
Sprint – Schüler II
Staffel Schüler
Nordisch Langlauf – Staffel
Susanna KURZTHALER, Nordic Team Absam Biathlon – Staffel – Schüler
Julia HILLEBRAND, Kitzbüheler Skiclub Biathlon – Staffel – Schüler
Anna-Lena KLINGENSCHMID, Skiclub Imst Firngleiten – Slalom, Riesenslalom
Kombination – Schüler I
Shorty – Slalom
Bianca RÖCK, TU Nassereith Shorty – Vielseitigkeit, Slalom
Kombination – Schüler II
Lisa-Maria WIBMER, LLC Angerberg Nordisch Langlauf – Staffel
Simone KUPFNER, WSV Schwoich Nordisch Langlauf – Staffel – Schüler
Michael SPIEGL, SV Oberperfuss Alpin – Riesenslalom, Slalom
Kombination – Schüler I
Raphael HAASER, SV Achensee Alpin – Super-G – Schüler I
Patrick KOGLER, Kitzbüheler Skiclub Nordisch Sprunglauf – Schüler I
Thomas HOFER, SV Innsbruck-Bergisel Nordisch Sprunglauf – Schüler II
Marius GANAHL, SK Imst Snowboard – SBX – Schüler I
Andreas THONHAUSER, TU Innsbruck Snowboard – PSL, SBX – Schüler II
Philipp KUNDRATITZ, TU Innsbruck Snowboard – Halfpipe – Schüler II
Österreichischer Jugendmeister 
Rosina SCHNEEBERGER, WSV Hippach Alpin – Abfahrt – Jugend I
Ricarda HAASER, SV Achensee Alpin – Super-G – Jugend I
Jessica DEPAULI, SK Kirchberg Alpin – Abfahrt
Riesenslalom
Slalom, Super-G, Kombination – Jugend II
Anna KITZBICHLER, Skiclub Kössen Biathlon – Verfolgung
Denise MÖTZL, Skiclub Serfaus-Komperdell Firngleiten – Riesenslalom
Slalom, Kombination
Shorty – Vielseitigkeit
Slalom, Kombination – Jugend I
Maria VALLAZZA, TSV Fulpmes Firngleiten – Riesenslalom – Jugend II
Jasmin PRAXMARER, SC Axams Shorty – Slalom – Jugend II
Michael MATT, Skiclub Flirsch Alpin – Riesenslalom, Slalom – Jugend I
Patrick REICH, SK Landeck Alpin – Super-G – Jugend I
Hannes LENGAUER-STOCKNER, WSV Schwoich Alpin – Kombination – Jugend I
Niklas KÖCK, WSV St. Jakob in Haus Alpin – Kombination – Jugend II
Lorenz WÄGER, WSV Schwendt Biathlon – Einzel Skiroller
Armin LIEGL, SV Scharnitz Firngleiten – Riesenslalom – Jugend I
Hannes ANGERER, Innsbrucker SV Firngleiten – Slalom
Shorty – Vielseitigkeit – Jugend I
Raphael BECHTIGER, LLC Angerberg Nordisch Langlauf – Einzel
Thomas LACKNER, HSV Absam-Bergisel Nordisch Sprunglauf
Matthias HOCHEGGER, SV Innsbruck-Bergisel Nordische Kombination – Einzel
Sprint 5 km – Jugend
Julian LÜFTNER, SV Zams Snowboard SBX – Jugend I
Michael NEURURER, SPV Fiss Snowboard SBX – Jugend I – (ex aequo)
Max GLATZL, TU Innsbruck Snowboard Slopestyle
Österreichischer Juniorenmeister 
Julia MITTERDORFER, Union Obertilliach Biathlon – Staffel
Lisa-Maria SCHNEIDER, Union Obertilliach Biathlon – Staffel
Katrin OBMASCHER, Union Obertilliach Biathlon – Staffel
Jugend-Europameister 
Denise MÖTZL, Skiclub Serfaus-Komperdell Shortcarving – Vielseitigkeit – Jugend I
(1. Platz)
Maria VALLAZZA, TSV Fulpmes Shortcarving – Vielseitigkeit – Jugend II
(1. Platz)
Hannes ANGERER, Innsbrucker Sportverein Shortcarving – Vielseitigkeit – Jugend I
(1. Platz)
Jugend-Weltmeister 
Martin MAIER, HSV Hochfilzen Biathlon – Einzel (1. Platz)
Biathlon – Staffel (6. Platz)
Peter BRUNNER, LRC Lienz Biathlon – Staffel (6. Platz)
Junioren-Weltmeister 
Jessica DEPAULI, SK Kirchberg Alpin – Abfahrt (2. Platz)
Alpin – Kombination (3. Platz)
Manuel WIESER, Skiclub Patscherkofel Alpin – Abfahrt (5. Platz)
Christian KITZBICHLER, LLC Walchsee Biathlon – Staffel (4. Platz)
Mario INNAUER, SV Innsbruck-Bergisel Sprunglauf – Team (1. Platz)

2009

Tiroler Schülermeister: 
Chiara MAIR, SC Götzens Alpin – Riesenslalom, Slalom
Super-G, Kombination – Schüler I
Irina SANTER, SC Sölden-Hochsölden Alpin – Riesenslalom, Slalom
Kombination – Schüler II
Anna GREUTER, SK Landeck Alpin – Super-G – Schüler II
Melanie FIXL, HSV Hochfilzen Biathlon – Sprint – Schüler I
Magdalena MILLINGER, SC St. Ulrich Biathlon – Sprint – Schüler II
Magdalena LANDERER, SC Kaunertal Firngleiten – Slalom – Schüler
Bianca RÖCK, TU Nassereith Shortcarving – Vielseitigkeit – Schüler
Anna-Maria MILLINGER, SC Waidring Nord. Langlauf – Sprint – Schüler I
Julia HILLEBRAND, Kitzbüheler SC Nord. Langlauf – Staffel Freie Technik – Schüler
Sonja BACHMANN, Kitzbüheler SC Nord. Langlauf – Einzel Klassik – Schüler I
Nord. Langlauf – Langdistanz Freie Technik – S. I
Nord. Langlauf – Staffel Freie Technik – Schüler
Sandra BADER, SC Waidring Nord. Langlauf – Sprint – Schüler II
Nord. Langlauf –
Langdistanz Freie Technik – S. II
Anna RIESER, SC Mayrhofen Nord. Sprunglauf – Schüler I
Nord.e Kombination – Schüler I
Anna POHLER, SC Breitenwang Nord. Sprunglauf – Schüler II
Nord.e Kombination – Schüler II
Katharina GELEY, Turnerschaft Innsbruck Snowboard – SBX – Schüler I
Theresa TAUBER, Turnerschaft Innsbruck Snowboard – Riesenslalom – Schüler II
Marina LANDERER, SC Hochgallmig Snowboard – SBX – Schüler II
Kevin NOBER, WSV Jerzens Alpin – Riesenslalom – Schüler I
Lukas SENDLHOFER, SV Achensee Alpin – Slalom – Schüler I
Laurin FENDER, SC Sölden-Hochsölden Alpin – Super-G – Schüler I
Clemens NOCKER, SC Trins Alpin – Kombination – Schüler I
Thomas MÜHLBERGER, SPV Scheffau Alpin – Riesenslalom – Schüler II
Sandro SOUBEK, SC Lienz Alpin – Slalom – Schüler II
Dominik RASCHNER, SC Mils Alpin – Super-G – Schüler II
Alexander GANDER, SC Lienz Alpin – Kombination – Schüler II
Sebastian TRIXL, HSV Hochfilzen Biathlon – Sprint – Schüler I
Fredi DELLA TORRE, WSV Schwoich Biathlon – Sprint – Schüler II
Nord. Langlauf –
Staffel Freie Technik – Schüler
Hannes ANGERER, Innsbrucker SV Firngleiten – Slalom – Schüler
Shortcarving – Vielseitigkeit – Schüler
Raphael RITZER, WSV Schwoich Nord. Langlauf – Staffel
Freie Technik – Schüler
Thomas HANSER, LRC Lienz Nord. Langlauf – Sprint – Schüler I
Tobias MOOSMANN, SC Kössen Nord. Langlauf – Langdistanz
Freie Technik – Schüler I
Tobias OFER, WSV Neustift Nord. Langlauf – Einzel Klassik – Schüler I
Andreas SCHÖPF, LLC Längenfeld Nord. Langlauf – Sprint – Schüler II
Markus FANKHAUSER, WSV Tux Nord. Langlauf – Langdistanz
Freie Technik – Schüler II
Thomas HOFER, SV Innsbruck-Bergisel Nord. Sprunglauf – Schüler I
Nord.e Kombination – Schüler I
Fabian STEINDL, HSV Absam-Bergisel Nord. Sprunglauf – Schüler II
Nord.e Kombination – Schüler II
Nathanael MAHLER, SBC Imst Snowboard – Riesenslalom
SBX – Schüler I
Andreas THONHAUSER, Turnerschaft Innsbruck Snowboard – Riesenslalom – Schüler II
Tiroler Jugendmeister: 
Stefanie BRUNNER, WSV Tux Alpin–Riesenslalom–Jugend I
Anna DUREGGER, WSV Ebbs Alpin–Slalom–Jugend I
Jessica DEPAULI, SK Kirchberg Alpin–Riesenslalom, Slalom–Jugend II
Simone POSCH, Nordic Team Absam Biathlon–Sprint–Jugend
Denise MÖTZL, SC Serfaus Firngleiten–Slalom–Jugend
Shortcarving–Vielseitigkeit–Jugend I
Julia SCHWARZ, SV Reutte Nordisch Langlauf–Einzel Sprint–Jugend
Anna SEIWALD, Nordic Team Absam Nordisch Langlauf–Staffel Freie Technik–Jgd.
Kathrin SEIWALD, Nordic Team Absam Nordisch Langlauf–Staffel Freie Technik–Jgd.
Lisa HAUSER, Kitzbüheler SC Nordisch Langlauf–Einzel Klassik–Jugend I
Nordisch Langlauf–Langdistanz Freistil–Jgd. I
Sigrid SCHEIBER, WSV Vomp Nordisch Langlauf–Einzel Klassik–Jugend II
Nordisch Langlauf–Langdistanz Freistil–Jgd. II
Bernadette ERNST, Turnerschaft Innsbruck Snowboard–Giant Slalom
Boardercross–Jugend
Manuel FELLER, SC Fieberbrunn Alpin–Riesenslalom–Jugend I
Daniel RIEGLER, SC Hall i.T. Alpin–Riesenslalom–Jugend II
Paul ZIMMERMANN, SC St. Johann Alpin–Slalom–Jugend I
Alexander HAUSER, WSV Gerlos Alpin–Slalom–Jugend II
Christian KITZBICHLER, SC Kössen Biathlon–Sprint–Jugend
Armin LIEGL, SV Scharnitz Firngleiten–Slalom–Jugend
Mathias TANGL, TSU Tarrenz Shortcarving–Vielseitigkeit
Andreas SCHÖPF, LLC Längenfeld Nordisch Langlauf–Staffel Freie Technik–Jgd.
Ricardo STABENTHEINER, LLC Längenfeld Nordisch Langlauf–Staffel Freie Technik–Jgd.
Daniel EGGER, SC Fieberbrunn Nordisch Langlauf–Einzel Klassik–Jugend I
Christoph NÖCKLER, Kitzbüheler SC Nordisch Langlauf–Langdistanz Freistil–Jgd. I
Raphael BECHTIGER, LLC Angerberg Nordisch Langlauf–Einzel Klassik–Jugend II
Nordisch Langlauf–Langdistanz Freistil–Jgd. II
Nordisch Langlauf–Einzel Sprint–Jgd.
Thomas LACKNER, SV Innsbruck-Bergisel Nordisch Sprunglauf–Jugend
Nordische Kombination–Jugend
Julian LÜFTNER, SV Zams Snowboard–Giant Slalom–Jugend
Billy KREUTZ, Turnerschaft Innsbruck Snowboard–Boardercross–Jugend
Tiroler Juniorenmeister: 
Simone EHRENSPERGER, Kitzbüheler SC Nordisch Langlauf – Einzel Klassik
Josef HILLEBRAND, Kitzbüheler SC Nordisch Langlauf – Einzel Klassik
Martin HILLEBRAND, Kitzbüheler SC Nordisch Langlauf – Langdistanz Freistil
Österreichischer Schülermeister: 
Anna GREUTER, SK Landeck Alpin – Super-G – Schüler II
Stefanie BRUNNER, WSV Tux Alpin – Slalom
Kombination – Schüler II
Magdalena FANKHAUSER, Nordic Team Absam Biathlon – Sprint – Schüler I
Raphaela RITZER, WSV Schwoich Biathlon – Einzel – Schüler II
Nordisch Langlauf – Staffel – Schüler
Magdalena LANDERER, SC Kaunertal Firngleiten – Slalom
Riesenslalom
Kombination – Schüler II
Anastasia SUSLINA, SC Axams Shortcarving – Vielseitigkeit
Slalom
Kombination – Schüler II
Sandra BADER, SC Waidring Nordisch Langlauf – Einzel
Sprint – Schüler
Nordisch Langlauf – Staffel – Schüler
Julia HILLEBRAND, Kitzbüheler SC Nordisch Langlauf – Staffel – Schüler
Marina LANDERER, SC Hochgallmig Snowboard – SBX – Schüler II
Alexander GANDER, SC Lienz Alpin – Slalom – Schüler II
Hannes ANGERER, Innsbrucker SV Firngleiten – Slalom
Riesenslalom, Kombination
Shortcarving – Slalom
Kombination – Schüler II
Thomas HOFER, SV Innsbruck-Bergisel Nordisch Sprunglauf – Schüler I
Fabian STEINDL, HSV Absam-Bergisel Nordisch Sprunglauf – Schüler II
Nordische Kombination – Schüler II
Nathanael MAHLER, SV Zams Snowboard – PSL
PGS, SBX – Schüler I
Philipp THURNES, SPV Fiss Snowboard – SBX – Schüler II
Österreichischer Jugendmeister: 
Jessica DEPAULI, SC Kirchberg Alpin – Slalom – Jugend II
Simone POSCH, Nordic Team Absam Biathlon – Sprint – Jugend II
Denise MÖTZL, SC Serfaus Firngleiten – Slalom, Riesenslalom
Kombination – Jugend I
Bernadette ERNST, Turnerschaft Innsbruck Snowboard – PGS, SBX – Jugend II
Niklas KÖCK, WSV St. Jakob Alpin – Riesenslalom – Jugend I
Manuel WIESER, SC Patscherkofel Alpin – Super-G – Jugend II
Martin HUBER, Union Obertilliach Biathlon – Roller Einzel – Jugend I
Matthias KLOCKER, WSV Kaltenbach Shortcarving – Slalom – Jugend I
Fabian ERLER, SV Sistrans Shortcarving – Vielseitigkeit
Kombination – Jugend I
David POMMER, SV Innsbruck-Bergisel Nordisch Langlauf – Einzel
Raphael BECHTIGER, LLC Angerberg Nordisch Langlauf – Staffel
Thomas WEGSCHEIDER, WSV Neustift Nordisch Langlauf – Staffel
Peter BRUNNER, LLC Lienz Nordisch Langlauf – Staffel
Matthias HOCHEGGER, SV Innsbruck-Bergisel Nordische Kombination
Nordische Kombination – Sprint
Julian LÜFTNER, SV Zams Snowboard – SBX – Jugend I
Österreichischer Juniorenmeister: 
Dominik LANDERTINGER, HSV Hochfilzen Biathlon – Roller Einzel
Manuel POPPINGER, SV Innsbruck-Bergisel Nordisch Sprunglauf
Thomas EGGER-RIEDMÜLLER, WSV Vomp Nordische Kombination – Sprint
Jugend-Europameister: 
Denise MÖTZL, Skiclub Serfaus Jugend I – Shortcarving Vielseitigkeit (2. Platz)
Maria VALLAZZA, TSV Fulpmes Jugend II – Shortcarving Vielseitigkeit (2. Platz)
Armin LIEGL, SV Scharnitz Jugend I – Shortcarving Vielseitigkeit (3. Platz)
Matthias TANGL, TSU Tarrenz Jugend II – Shortcarving Vielseitigkeit (3. Platz)
Junioren-Weltmeister: 
Daniel SALVENMOSER, Langlaufclub Walchsee Biathlon Einzel (6. Platz)
Thomas THURNBICHLER, Kitzbüheler Skiclub Sprunglauf – Team HS100 (1. Platz)
Carlos KAMMERLANDER, Skiclub St. Johann i.T. Nordische Kombination – Team
(4. Platz)
Johannes WEISS, Sportverein Innsbruck-Bergisel Nordische Kombination – Team
(4. Platz)
Thomas EGGER-RIEDMÜLLER, Wintersportverein Vomp Nordische Kombination – Team
(4. Platz)
Europäischer-Jugend-Olympiasieger: 
Julian LÜFTNER, SV Zams Snowboard PGS (1. Platz)

2008

Tiroler Schülermeister: 
Romana WACHTER, SPV Pfunds Schüler I – Alpin – Riesenslalom
Slalom, Kombination
Marie Theres RIML, Skiclub Sölden-HochsöldenSchüler II – Alpin – Riesenslalom
Kombination
Ricarda HAASER, Sportverein AchenseeSchüler II – Alpin – Slalom
Magdalena FANKHAUSER, Nordic Team AbsamSchüler I – Biathlon – Sprint
Anna KITZBICHLER, Skiclub KössenSchüler II – Biathlon – Sprint
Denise MÖTZL, Skiclub SerfausSchüler – Firngleiten
Magdalena LANDERER, Skiclub KaunertalSchüler – Shortcarving
Lisa GÜRTLER, Wintersportverein VompSchüler I – Langlauf – Freistil Einzel
Julia HILLEBRAND, Kitzbüheler Skiclub Schüler I – Langlauf – Langdistanz
Sandra BADER, Skiclub WaidringSchüler II – Langlauf – Freistil Einzel
Langdistanz
Lisa HAUSER, Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Sprint
Theresa WALT, Skiclub Wörgl Schüler I – Sprunglauf
Nordische Kombination
Angelina EDER, Skiclub Wörgl Schüler II – Sprunglauf
Nordische Kombination
Eva HAUSBERGER, Turnerschaft Innsbruck Schüler I – Snowboard – Parallelslalom
Boardercross
Theresa TAUBER, Turnerschaft Innsbruck Schüler II – Snowboard – Parallelslalom
Boardercross
Thomas MÜHLBERGER, Sportverein Scheffau Schüler I – Alpin – Riesenslalom
Manuel ANNEWANTER, TSU Obertilliach Schüler I – Alpin – Slalom, Kombination
Christian JUFFINGER, Sportverein Thiersee Schüler II – Alpin – Riesenslalom
Christian STEINER, Sportverein Reutte Schüler II – Alpin – Slalom
Kombination
Patrik JAKOB, Skiclub St. Ulrich Schüler I – Biathlon – Sprint
Sebastian HUBER, Nordic Team Absam Schüler II – Biathlon – Sprint
Armin LIEGL, Sportverein Scharnitz Schüler – Firngleiten
Patrick TILG, Wintersportverein Innsbruck Schüler – Shortcarving
Thomas KRONBICHLER, Langlaufclub Walchsee Schüler I – Langlauf – Freistil Einzel
Roland TABELANDER, Skiclub Lermoos Schüler I – Langlauf – Langdistanz
Markus FANKHAUSER, Wintersportverein Tux Schüler II – Langlauf – Freistil Einzel
Christoph NÖCKLER, Kitzbüheler Skiclub Schüler II – Langlauf – Langdistanz
Sprint
Simon GREIDERER, HSV Absam-Bergisel Schüler I – Sprunglauf
Nordische Kombination
Clemens AIGNER, Sportverein Innsbruck-Bergisel Schüler II – Sprunglauf
David POMMER, Sportverein Innsbruck-Bergisel Schüler II – Nordische Kombination
Andy THONHAUSER, Turnerschaft Innsbruck Schüler I – Snowboard – Parallelslalom
Boardercross
Julian LÜFTNER, Sportverein Zams Schüler II – Snowboard – Parallelslalom
Boardercross
Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Staffel weiblich
Skiclub St. Johann i. T. Langlauf – Staffel männlich
Tiroler Jugendmeister: 
Anna DUREGGER, Wintersportverein Ebbs Jugend I – Alpin – Riesenslalom
Stefanie KRÖLL, Wintersportverein Hippach Jugend II – Alpin – Riesenslalom
Verena MAIR, Sportverein Oberperfuß Jugend I – Alpin – Slalom
Jessica MAIR, SK Telfs Jugend II – Alpin – Slalom
Julia MITTERDORFER, Union Obertilliach Jugend – Biathlon – Sprint
Maria VALLAZZA, TSV Fulpmes Jugend – Firngleiten
Jasmin PRAXMARER, Skiclub Axams Jugend – Shortcarving
Lisa Maria HUBER, Nordic Team Absam Jugend – Langlauf – Sprint
Sigrid SCHEIBER, Wintersportverein Vomp Jugend I – Langlauf – Freistil Einzel
Julia SCHWAZ, Sportverein Reutte Jugend I – Langlauf – Langdistanz
Theresa MAIR, Nordic Team Absam Jugend II – Langlauf – Freistil Einzel
Langdistanz
Bernadette ERNST, Skiclub Axams Jugend I – Snowboard – Parallelslalom
Boardercross
Jennifer RÖCK, SPV Fiss Jugend II – Snowboard – Parallelslalom
Martin FALBESONER, Wintersportverein Neustift Jugend I – Alpin – Riesenslalom
Slalom
Florian STENGG, SK Telfs Jugend II – Alpin – Riesenslalom
Slalom
Lorenz WÄGER, Wintersportverein Schwendt Jugend – Biathlon – Sprint
Michael MAIER, Skiclub Axams Jugend – Firngleiten
Mathias KLOCKER, Wintersportverein Kaltenbach-Ried Jugend – Shortcarving
Simon SCHEIBER, Wintersportverein Vomp Jugend – Langlauf – Sprint
Jugend II – Langlauf – Freistil Einzel
Christoph STEINBACHER, Wintersportverein Schwoich Jugend I – Langlauf – Freistil Einzel
Martin HUBER, Sportunion Kartitsch Jugend I – Langlauf – Langdistanz
Christian KITZBICHLER, Skiclub Kössen Jugend II – Langlauf – Langdistanz
Lukas DILITZ, Sportverein Innsbruck-Bergisel Jugend – Sprunglauf
Nils VETTORI, HSV Absam-Bergisel Jugend – Nordische Kombination
Michael LINDNER, Sportverein Fügen Jugend I – Snowboard – Parallelslalom
Billy KREUTZ, Turnerschaft Innsbruck Jugend I – Snowboard – Boardercross
Mathias SCHÖPF, Skiclub Imst Jugend II – Snowboard – Parallelslalom
Boardercross
Tiroler Juniorenmeister: 
Martina WEGSCHEIDER, TSV Fulpmes Langlauf – Freistil Einzel
Katharina MAIR, Nordic Team Absam Langlauf – Langdistanz
Daniel SALVENMOSER, Langlaufclub Walchsee Biathlon – Sprint
Markus BADER, Skiclub Waidring Langlauf – Freistil Einzel
Johannes HARASSER, Wintersportverein Ebbs Langlauf – Langdistanz
Österreichischer Schülermeister: 
Romana WACHTER, SPV Pfunds Schüler I – Alpin – Slalom, Kombination
Ricarda HAASER, Sportverein Achensee Schüler II – Alpin – Slalom
Magdalena FANKHAUSER, Nordic Team Absam Biathlon – Sprint
Sandra BADER, Skiclub Waidring Schüler – Langlauf – Einzel, Sprint
Jennifer SCHMID, SPV Fiss Snowboard – Boardercross
Franziska ILMER, Turnerschaft Innsbruck Schüler I – Snowboard – Riesenslalom
Eva HAUSBERGER, Turnerschaft Innsbruck Schüler I – Snowboard – Parallelslalom
Thomas MÜHLBERGER, SPV Scheffau Schüler I – Alpin – Slalom
Super-G, Kombination
Christian JUFFINGER, SPV Thiersee Alpin – Riesenslalom, Slalom
Super-G, Schüler II – Kombination
Sebastian BADER, Skiclub Lermoos Shortcarving
Thomas HOFER, Sportverein Innsbruck-Bergisel Schüler I – Sprunglauf
Thomas LACKNER, HSV Absam Bergisel Schüler II – Sprunglauf
David POMMER, Sportverein Innsbruck-Bergisel Schüler II – Nordische Kombination
Andy THONHAUSER, Turnerschaft Innsbruck Schüler I – Snowboard – Riesenslalom
Parallelslalom
Österreichischer Jugendmeister: 
Jessica DEPAULI, Skiklub Kirchberg Jugend I – Alpin – Downhill
Stefanie MOSER, Wintersportverein Reith i.A. Jugend II – Alpin – Downhill
Katja RABENSTEINER, Sportverein Scharnitz Jug. I – Shortcarving – Vielseitigkeit
Slalom, Kombination
Bianca ERLACHER, Skiclub Imst Jugend II – Shortcarving – Slalom
Kombination
Marco FUCHS, Skiclub Ellmau Jugend II – Alpin – Super-G
Clemens NAGILLER, Sportverein Achensee Jugend II – Alpin – Kombination
Lorenz WÄGER, Wintersportverein Schwendt Jugend I – Biathlon – Einzel
Verfolgung, Sprint
Martin HUBER, Union Obertilliach Jugend I – Biathlon – Roller
Daniel SALVENMOSER, Langlaufclub Walchsee Jugend II – Biathlon – Sprint
Jugend – Roller
Johannes HANDEL, Turnerschaft Innsbruck Jugend I – Snowboard – Half Pipe
Österreichischer Juniorenmeister: 
Dominik LANDERTINGER, Heeressportverein Hochfilzen Biathlon – Einzel
Langlauf – 30 km
Anjan GRUBER, Tirol Biathlon – Staffel
Rainer SCHUSTER, Tirol Biathlon – Staffel
Stefan MITTERDORFER, Tirol Biathlon – Staffel
Markus BADER, Skiclub Waidring Langlauf – Sprint
Manuel POPPINGER, Sportverein Innsbruck-Bergisel Sprunglauf
Robert HAUSER, Skiclub St. Johann i. T. Nordische Kombination
Jugend-Europameister: 
Maria VALLAZZA, TSV Fulpmes Jugend I – Shortcarving (1. Platz)
Jasmin PRAXMARER, Skiclub Axams Jugend I – Shortcarving (2. Platz)
Bianca ERLACHER, Skiclub Imst Jugend II – Shortcarving (2. Platz)
Fabian ERLER, Sportverein Sistrans Jugend I – Shortcarving (1. Platz)
Marcel SEITLINGER, FC Jenbach Jugend I – Shortcarving (2. Platz)
Simon GREIL, Skiclub Serfaus Jugend I – Shortcarving (3. Platz)
Michael MAIER, Wintersportverein Grinzens Jugend II – Shortcarving (2. Platz)
Junioren-Europameister: 
Daniel SALVENMOSER, Langlaufclub Walchsee Biathlon – Einzel (3. Platz)
Sprint (2. Platz), Staffel (2. Platz)
Dominik LANDERTINGER, Heeressportverein Hochfilzen Biathlon – Verfolgung (2. Platz)
Staffel (2. Platz)
Junioren-Weltmeister: 
Stefanie MOSER, Wintersportverein Reith i.A. Alpin – Super-G (3. Platz)
Eva-Maria BREM, Wintersportverein Reith i.A. Alpin – Riesenslalom (5. Platz)
Kombination (3. Platz)
Michaela NÖSIG, Sportverein Längenfeld Alpin – Kombination (6. Platz)
Marco FUCHS, Skiclub Ellmau Alpin – Super-G (4. Platz)
Andreas STROLZ, Skiclub Arlberg Sprunglauf (3. Platz)
Thomas THURNBICHLER, Kitzbüheler Skiclub Sprunglauf – Team (2. Platz)
Manuel POPPINGER, Sportverein Innsbruck-Bergisel Sprunglauf – Team (2. Platz)
Andreas STROLZ, Skiclub Arlberg Sprunglauf – Team (2. Platz)
Robert HAUSER, Skiclub St. Johann i. T. Nordische Kombination – Team (2. Platz)
Johannes WEISS, Sportverein Innsbruck-Bergisel Nordische Kombination – Team (2. Platz)
Matthias SCHÖPF, Skiclub Imst Snowboard – Boardercross (2. Platz)

2007

Tiroler Schülermeister: 
Martina MICHELER, Sportverein Scharnitz Alpin – Slalom (Schüler I)
Anna GREUTER, Skiklub Landeck Alpin – Riesenslalom, Super-G, Kombination (Schüler I)
Valentina FANKHAUSER, Sportverein Volders Alpin – Slalom, Riesenslalom, Super-G, Kombination (Schüler II)
Elisabeth MÜLLER, Skiclub St. Ulrich Biathlon (Schüler I)
Lisa Maria HUBER, Nordic Team Absam Biathlon (Schüler II)
Denise MÖTZL, Skiclub Serfaus Firngleiten
Jasmin PRAXMARER, Skiclub Axams Shortcarving
Sandra BADER, Skiclub Waidring Langlauf – Einzel, Verfolgung (Schüler I), Sprint (Schüler)
Sigrid SCHEIBER, Wintersportverein Vomp Langlauf – Einzel,
Theresa WALTL, Skiclub Wörgl Sprunglauf (Schüler I)
Barbara TAXACHER, Skiclub Wörgl Sprunglauf (Schüler II)
Eva HAUSBERGER, TU Innsbruck Snowboard – Parallelslalom
(Schüler I)
Teresa TAUBER, TU Innsbruck Snowboard – Cross
(Schüler)
Alexander GANDER, Skiclub Lienz Alpin – Slalom
(Schüler I)
Dominik RASCHNER, Skiclub Mils Alpin – Riesenslalom
(Schüler I)
Stefan FAHRINGER, Wintersportverein Walchsee Alpin – Super-G, Kombination (Schüler I)
Christian JUFFINGER, Sportverein Thiersee Alpin – Slalom (Schüler II)
Christian FEIERSINGER, USC Itter Alpin – Riesenslalom (Schüler II)
Manuel FELLER, Skiclub Fieberbrunn Alpin – Super-G (Schüler II)
Lukas TRIENDL, Sportverein Aldrans Alpin – Kombination (Schüler II)
Fredi DELLA-TORRE, Wintersportverein Schwoich Biathlon – Schüler I
Alexander JAKOB, Skiclub St. Ulrich Biathlon (Schüler II)
Marcel SEITLINGER, FC Jenbach Firngleiten, Shortcarving
Markus FANKHAUSER, Wintersportverein Tux Langlauf – Einzel, Verfolgung (Schüler I)
Raphael BECHTIGER, LLC Region Angerberg Langlauf – Einzel (Schüler II), Sprint (Schüler)
Alexander MRAZ, Langlaufclub Walchsee Langlauf – Verfolgung (Schüler II)
Markus GRUBER, Skiclub Breitenwang Sprunglauf, Nordische Kombination (Schüler I)
Christof STAUDER, Sportverein Innsbruck-Bergisel Sprunglauf (Schüler II)
Andreas THONHAUSER, TU Innsbruck Snowboard – Parallelslalom
(Schüler I)
Philipp THURNES, Sportverein Fiss Snowboard – Cross (Schüler I)
Christoph THEINER, TU Innsbruck Snowboard – Parallelslalom, Cross (Schüler II)
Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Staffel weiblich
Langlaufclub Walchsee Langlauf – Staffel männlich
Tiroler Jugendmeister: 
Simone FUCHS, Skiclub Ellmau Alpin – Riesenslalom (Jugend I)
Stefanie SIGL, Skiklub Schwaz Alpin – Riesenslalom (Jugend II)
Michaela RAINER, Skiclub Erl Alpin – Slalom (Jugend I)
Katrin KLINGLER, Skiclub Wildschönau Alpin – Slalom (Jugend II)
Elisabeth MAYER, Skiclub St. Johann Biathlon
Verena FRÖHLICH, Skiclub Steinach Firngleiten
Maria VALLAZZA, TSV Fulpmes Shortcarving
Teresa MAIR, Nordic Team Absam Langlauf – Einzel, Verfolgung (Jugend I)
Barbara NÖCKLER, Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Einzel, Verfolgung, Sprint (Jugend II)
Jennifer RÖCK, Sportverein Fiss Snowboard – Parallelslalom
Jacinta GLEIRSCHER, TU Innsbruck Snowboard – Cross
Clemens NAGILLER, Sportverein Achensee Alpin – Riesenslalom (Jugend I)
Christoph WALSER, Skiclub St. Leonhard Alpin – Riesenslalom (Jugend II)
Manuel WIESER, Skiclub Patscherkofel Alpin – Slalom (Jugend I)
Thomas SPISS, Skiclub Arlberg Alpin – Slalom (Jugend II)
Christian KITZBICHLER, Skiclub Kössen Biathlon (Jugend I)
Daniel SALVENMOSER, Langlaufclub Walchsee Biathlon (Jugend II)
Michael COVINI, Skiclub Imst Firngleiten
Immanuel BAUER, Skiclub Imst Shortcarving
Thomas WEGSCHEIDER, Wintersportverein Neustift Langlauf – Einzel (Jugend I)
Thomas UNTERFRAUNER, Nordic Team Absam Langlauf – Verfolgung (Jugend I)
Josef HILLEBRAND, Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Einzel (Jugend II)
Philipp BUNTE, Skiclub Heiterwang Langlauf – Verfolgung, Sprint (Jugend II)
Manuel PUTZER, Skiclub Fieberbrunn Sprunglauf
Manuel HAAS, Kitzbüheler Skiclub Nordische Kombination
Mathias SCHÖPF, Skiclub Imst Snowboard – Parallelslalom
Renaldo NICOLUSSI-CASTELLAN, Skiclub Imst Snowboard – Cross
Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Staffel männlich
Tiroler Juniorenmeister: 
Katharina MAIR, Nordic Team Absam Langlauf – Einzel
Anjan GRUBER, Wintersportverein Vomp Biathlon
Raphael SANDER, Langlaufclub Lienz Langlauf – Einzel
Manuel POPPINGER, Sportverein Innsbruck-Bergisel Sprunglauf
Florian BACHMANN, Kitzbüheler Skiclub Nordische Kombination
Österreichischer Schülermeister: 
Anna GREUTER, Skiklub Landeck Alpin – Slalom, Riesenslalom, Kombination
Valentina FANKHAUSER, Sportverein Volders Alpin – Riesenslalom
Magdalena MILLER, Skiclub St. Ulrich Biathlon – Sprint
Sandra BADER, Skiclub Waidring Langlauf – Einzel, Sprint
Madeleine ALTHALER, Skiclub Serfaus Firngleiten – Riesenslalom, Slalom, Kombination
Magdalena LANDERER, Skiclub Kaunertal Shortcarving – Slalom, Vielseitigkeit, Kombination
Alexander GANDER, Skiclub Lienz Alpin – Slalom
Fredi DELLA-TORRE, Wintersportverein Schwoich Biathlon – Sprint
Sebastian BADER, Skiclub Lermoos Firngleiten – Riesenslalom, Slalom, Kombination (Sch I)
Marcel SEITLINGER, FC Jenbach Firngleiten – Riesenslalom, Slalom, Kombination (Sch II)
Laurens KAMMERLANDER, Skiclub St. Johann Sprunglauf
Philipp THURNES, Sportverein Fiss Snowboard – Cross
Österreichischer Jugendmeister: 
Michaela NÖSIG, Sportverein Längenfeld Alpin – Slalom (Jugend II)
Elisabeth MAYER, Skiclub St. Johann Biathlon – Sprint
Verena FRÖHLICH, Skiclub Steinach Shortcarving – Riesenslalom, Vielseitigkeit, Kombination
Dominik LANDERTINGER, Heeressportverein Hochfilzen Biathlon – Massenstart, Einzel, Verfolgung, Staffel
Daniel SALVENMOSER, Langlaufclub Walchsee Biathlon – Sprint, Staffel
Christian KITZBICHLER, Skiclub Kössen Biathlon – Staffel
Simon GREIL, Skiclub Serfaus Firngleiten – Slalom, Kombination (Jugend I)
Michael MAIER, Wintersportverein Grinzens Firngleiten – Slalom, Kombination (Jugend II)
Christoph SABRANSKY, Langlaufclub Lienz Langlauf – Sprint
Patrick FREITAG, Kitzbüheler Skiclub Snowboard – Big Air (Jugend I)
Simon HEINRICH, Yellowsnow Snowboard – Slope Style
(Jugend I)
Michael MACHO, Skiclub Imst Snowboard – Big Air, Slope Style (Jugend II)
Österreichischer Juniorenmeister: 
Christoph SABRANSKY, Langlaufclub Lienz Langlauf – Sprint
Nikolaus FETTNER, Sportverein Innsbruck-Bergisel Sprunglauf
Jugend-Europameister: 
Maria VALLAZZA, TSV Fulpmes Firngleiten – Slalom (1. Platz), Riesenslalom (1. Platz), Kombination (1. Platz) – Jugend I, Shortcarving – Vielseitigkeit – Jugend I (2. Platz)
Verena FRÖHLICH, Skiclub Steinach a.Br. Firngleiten – Slalom (1. Platz), Riesenslalom (1. Platz), Kombination (1. Platz) – Jugend II, Shortcarving – Vielseitigkeit – Jugend II (1. Platz)
Julia FRÖHLICH, Skiclub Steinach a.Br. Shortcarving – Vielseitigkeit – Jugend I (3. Platz)
Bianca ERLACHER, Skiclub Imst Shortcarving – Vielseitigkeit – Jugend II (3. Platz)
Simon GREIL, Skiclub Serfaus Firngleiten – Riesenslalom Jugend I (2. Platz)
Joachim HAUSER, Sportverein Matrei a.Br. Shortcarving – Vielseitigkeit – Jugend I (2. Platz)
Immanuel BAUER, Skiclub Imst Shortcarving – Vielseitigkeit – Jugend I (3. Platz)
Christoph NACHTSCHATTEN, FC Jenbach Shortcarving – Vielseitigkeit – Jugend II (1. Platz)
Michael COVINI, Skiclub Imst Shortcarving – Vielseitigkeit – Jugend II (3. Platz)
Junioren-Europameister: 
Dominik LANDERTINGER, Heeressportverein Hochfilzen Biathlon – Sprint (1. Platz), Verfolgung (1. Platz), Staffel (2. Platz)
Jugend-Weltmeister: 
Stefanie MOSER, Wintersportverein Reith i.A. Alpin – Abfahrt (4. Platz), Kombination (4. Platz)
Eva-Maria BREM, Wintersportverein Reith i.A. Alpin – Riesenslalom (3. Platz), Super-G (3. Platz)
Simone STRENG, Sportverein Piller Alpin – Slalom (3. Platz)
Elisabeth MAYER, Skiclub St. Johann Biathlon – Staffel (5. Platz)
Marco FUCHS, Skiclub Ellmau Alpin – Abfahrt (4. Platz), Super-G (4. Platz)
Fritz DOPFER, Skiclub Leutasch Alpin – Kombination (5. Platz)
Daniel SALVENMOSER, Langlaufclub Walchsee Biathlon – Staffel (1. Platz), Sprint (4. Platz), Verfolgung (5. Platz), Einzel (6. Platz)
Dominik LANDERTINGER, Heeressportverein Hochfilzen Biathlon – Staffel (1. Platz), Sprint (2. Platz), Verfolgung (4. Platz)
Junioren-Weltmeister: 
Markus BADER, Skiclub Waidring Langlauf – Team (3. Platz)
Thomas THURNBICHLER, Kitzbüheler Skiclub Sprunglauf – HS 100 (3. Platz)
Johannes WEISS, Sportverein Innsbruck-Bergisel Nordische Kombination – Team
(1. Platz)

2006

Tiroler Schülermeister: 
Ricarda HAASER, Sportverein Achensee Slalom (Schüler I)
Anna DUREGGER, Wintersportverein Ebbs Riesentorlauf, Kombination (Schüler I)
Kathrin AUER, Sportverein Oberhofen Super-G (Schüler I)
Sandra BADER, Skiclub Waidring Langlauf – Einzel Klassisch
Langdistanz, Sprint (Schüler I)
Theresa TAUBER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Snowboard – Boardercross (Schüler I)
Valentina FANKHAUSER, Sportverein Volders Slalom, Riesentorlauf, Super-G, Kombination (Schüler II)
Sigrid SCHEIBER, Wintersportverein Vomp Langlauf – Einzel Klassisch, Langdistanz (Schüler II)
Jacinta GLEIRSCHER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Snowboard – Boardercross, Parallelslalom (Schüler II)
Anna KITZBICHLER, Skiclub Kössen Biathlon
Jasmin PRAXMARER, Skiclub Axams Shortcarving
Maria VALLAZZA, Turn- und Sportverein Fulpmes Firngleiten
Alexander GANDER, Skiclub Lienz Slalom (Schüler I)
Kevin JENEWEIN, Sportverein Arzl Riesentorlauf (Schüler I)
Simon SCHUPFER, Skiclub Lienz Super-G (Schüler I)
Paul ZIMMERMANN, Skiclub St. Johann Kombination (Schüler I)
Thomas LACKNER, Heeressportverein Absam-Bergisel Sprunglauf (Schüler I)
Matthias HOCHEGGER, Sportverein Innsbruck-Bergisel Nordische Kombination (Schüler I)
Daniel NEUNHÄUSERER, Wintersportverein Neustift Langlauf – Langdistanz (Schüler I)
Julian LÜFTNER, Sportverein Zams Snowboard – Boardercross, Parallelslalom (Schüler I)
Dominik RECHFELDEN, Wintersportverein Söll Slalom, Super-G, Kombination (Schüler II)
Peter DAXER, Skiclub Kirchberg Riesentorlauf (Schüler II)
Lukas DILITZ, Sportverein Innsbruck-Bergisel Sprunglauf (Schüler II)
Benedikt DORNAUER, Skiclub Mayrhofen Nordische Kombination (Schüler II)
Thomas WEGSCHEIDER, Wintersportverein Neustift Langlauf – Einzel Klassisch, Langdistanz (Schüler II)
Michael PREGENZER, Sportverein Fiss Snowboard – Boardercross (Schüler II)
Billy KREUTZ, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Snowboard – Parallelslalom (Schüler II)
Thomas UNTERFRAUNER, Nordic Team Absam Langlauf – Sprint
Alexander JAKOB, Skiclub St. Ulrich Biathlon
Simon GREIL, Skiclub Serfaus Shortcarving
Mathias BADER, RSG Zugspitzarena Firngleiten
Nordic Team Absam Langlauf – Staffel weiblich
Wintersportverein Neustift Langlauf – Staffel männlich
Tiroler Jugendmeister: 
Barbara NÖCKLER, Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Einzel Klassisch, Sprint (Jugend I)
Manuela HARASSER, Skiclub St. Ulrich Langlauf – Einzel Langdistanz (Jugend I)
Katharina MAIR, Nordic Team Absam Langlauf – Einzel Klassisch (Jugend II)
Martina WEGSCHEIDER, Wintersportverein Neustift Langlauf – Langdistanz (Jugend II)
Elisabeth MAYER, Skiclub St. Johann Biathlon
Jennifer RÖCK, Sportverein Fiss Snowboard – Boardercross, Parallelslalom
Elena STECHER, Skiclub Serfaus Shortcarving, Firngleiten
Simon SCHEIBER, Wintersportverein Vomp Langlauf – Einzel Klassisch, Langdistanz (Jugend I)
Mathias KUHN, Skiclub Breitenwang Langlauf – Einzel Klassisch, Langdistanz (Jugend II)
Hannes NÖCKLER, Wintersportverein Vomp Langlauf – Sprint
Mathias SCHÖPF, Skiclub Imst Snowboard – Boardercross, Parallelslalom
Christoph NACHTSCHATTEN, Figlclub Jenbach Shortcarving
Michael COVINI, Skiclub Imst Firngleiten
Wintersportverein Vomp Langlauf – Staffel männlich
Tiroler Juniorenmeister: 
Petra TANNER, Sportverein Achensee Langlauf – Einzel Klassisch, Langdistanz
Hannes HARASSER, Skiclub St. Johann Langlauf – Einzel Klassich
Thomas EBNER, Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Langdistanz
Österreichischer Schülermeister: 
Ricarda HAASER, Sportverein Achensee Super-G, Slalom
Valentina FANKHAUSER, Sportverein Volders Riesentorlauf
Sandra BADER, Skiclub Waidring Langlauf – Sprint, Staffel Klassisch
Theresa MAIR, Staffel Tirol Langlauf – Staffel Klassisch
Sigrid SCHEIBER, Staffel Tirol Langlauf – Staffel Klassisch
Theresa TAUBER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Snowboard – Parallelriesentorlauf
Theresa FRÖHLICH, Skiclub Steinach Shortcarving – Vielseitigkeit (Schüler I)
Julia FRÖHLICH, Skiclub Steinach Shortcarving – Slalom, Vielseitigkeit, Kombination (Schüler II)
Lukas DILITZ, Sportverein Innsbruck-Bergisel Sprunglauf (Schüler II)
David POMMER, Sportverein Innsbruck-Bergisel Nordische Kombination
Julian LÜFTNER, Sportverein Zams Snowboard – Parallelriesentorlauf
Patrick TILG, Wintersportverein Innsbruck Shortcarving – Kombination (Schüler I)
Johannes ERHART, Skiclub Serfaus Shortcarving – Vielseitigkeit (Schüler I)
Mathias HELTSCHL, Skiclub Imst Shortcarving – Slalom, Vielseitigkeit, Kombination (Schüler II)
Christoph NÖCKLER, Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Einzel Klassisch
Österreichischer Jugendmeister: 
Stefanie WOPFNER, Skiclub Patscherkofel Slalom, Riesentorlauf, Super-G, Abfahrt, Kombination (Jugend I)
Jaqueline SCHREIER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Shortcarving – Slalom (Jugend I)
Stefanie MOSER, Wintersportverein Reith i.A. Super-G, Abfahrt (Jugend II)
Elena STECHER, Skiclub Serfaus Shortcarving – Slalom, Riesentorlauf, Kombination (Jugend II)
Jennifer RÖCK, Sportverein Fiss Snowboard – Parallelslalom
Michael MAIER, Wintersportverein Grinzens Shortcarving – Slalom (Jugend I)
Florian FISCHER, ASV Inzing Shortcarving – Kombination (Jugend I)
Fritz DOPFER, Skiclub Leutasch Slalom (Jugend II)
Romed BAUMANN, Skiclub Hochfilzen Abfahrt (Jugend II)
Florian SCHEIBER, Skiclub Sölden/Hochsölden Kombination (Jugend II)
Markus BADER, Skiclub Waidring Langlauf – Doppelverfolgung, Einzel, Sprint (Jugend II), Staffel
Hannes NÖCKLER, Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Einzel (Jugend II), Staffel
Christoph SABRANSKY, Staffel Tirol Langlauf – Staffel
Michael COVINI, Skiclub Imst Shortcarving – Slalom, Vielseitigkeit, Kombination (Jugend II)
Mario INNAUER, Sportverein Innsbruck-Bergisel Sprunglauf
Dominik LANDERTINGER, HSV Hochfilzen Biathlon – Verfolgung
Mathias SCHÖPF, Skiclub Imst Snowboard – Parallelriesentorlauf, Parallelslalom Boardercross
Immanuel BAUER, Wintersportverein Imsterberg Firngleiten – Riesentorlauf, Kombination
Österreichischer Juniorenmeister: 
Andreas STROLZ, Skiclub Arlberg Sprunglauf
Thomas EBNER, Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Sprint, Teamsprint
Johannes DÜRR, Staffel Tirol Langlauf – Teamsprint
Andreas LINDNER, Wintersportverein Fügen Snowboard – Parallelslalom
Jugend-Europameister: 
Elena STECHER, Skiclub Serfaus Shortcarving – Jugend II (1. Platz)
Verena FRÖHLICH, Skiclub Steinach Shortcarving – Jugend II (3. Platz)
Michael MAIER, Wintersportverein Grinzens Shortcarving – Jugend I (1. Platz)
Immanuel BAUER, Wintersportverein Imsterberg Shortcarving – Jugend I (3. Platz)
Christoph NACHTSCHATTEN, Figlclub Jenbach Shortcarving – Jugend II (1. Platz)
Michael COVINI, Skiclub Imst Shortcarving – Jugend II (2. Platz)
Junioren-Weltmeister: 
Kathrin TRIENDL, Sportverein Oberperfuß Slalom (2. Platz), Kombination (3. Platz)
Eva-Maria BREM, Wintersportverein Reith i.A. Riesentorlauf (3. Platz), Super-G (6. Platz)
Stefanie WOPFNER, Skiclub Patscherkofel Super-G (4. Platz)
Elisabeth MAYER, Skiclub St. Johann Biathlon – Staffel (1. Platz)
Romed BAUMANN, Skiclub Hochfilzen Kombination (1. Platz), Abfahrt (2. Platz), Slalom (2. Platz), Riesentorlauf (5. Platz)
Gregor SCHLIERENZAUER, Sportverein Innsbruck-Bergisel Sprunglauf – Einzel (1. Platz), Team (1. Platz)
Mario INNAUER, Sportverein Innsbruck-Bergisel Sprunglauf – Team (1. Platz)
Arthur PAULI, SC Ehrwald 1907 Sprunglauf – Team (1. Platz)
Thomas THURNBICHLER, Kitzbüheler Skiclub Sprunglauf – Team (1. Platz)
Tobias KAMMERLANDER, Skiclub St. Johann Nordische Kombination –
Team (2. Platz)
Harald WURM, Wintersportverein Vomp Langlauf – Sprint (1. Platz)
Dominik LANDERTINGER, HSV Hochfilzen Biathlon – Einzel (3. Platz), Staffel (2. Platz)
Daniel SALVENMOSER, Langlaufclub Walchsee Biathlon – Staffel (2. Platz)

2005

Tiroler Schülermeister: 
Valentina FANKHAUSER, Sportverein VoldersSlalom, Super-G
Kombination (Schüler I)
Ricarda HAASER, Sportverein Achensee Riesenslalom (Schüler I)
Julia SCHWARZ, Sportverein Reutte Langlauf – Einzel Freistil (Schüler I)
Sigrid SCHEIBER, Wintersportverein Vomp/SC Wörgl Langlauf – Langdistanz
Freistil (Schüler I)
Langlauf – Sprint (Schüler I)
Stefanie KRÖLL, Wintersportverein Hippach Slalom, Super-G
Kombination (Schüler II)
Anna-Lena RIML, Skiclub Sölden Riesenslalom (Schüler II)
Barbara NÖCKLER, Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Einzel
Freistil (Schüler II)
Langlauf – Langdistanz Freistil (Schüler II)
Langlauf – Sprint (Schüler II)
Jacinta GLEIRSCHER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Snowboard – Banced Cross
Theresa FRÖHLICH, Skiclub Steinach Firngleiten – Shortcarving
Mathias CALOVINI, Sportklub Völs Slalom, Riesenslalom, Super-G
Kombination (Schüler I)
Christoph STAUDER, Sportverein Natters-Bergisel Sprunglauf (Schüler I)
Lukas GREIDERER, Heeressportverein Absam Nordische Kombination (Schüler I)
Clemens FRISCHHUT, Sportverein Reutte Langlauf – Einzel Freistil (Schüler I)
Christoph PRASCHBERGER, Langlaufclub Walchsee Langlauf – Langdistanz Freistil (Schüler I)
Julian LÜFTNER, Sportverein Zams Snowboard – Banced Cross
(Schüler I)
Christoph THEINER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Snowboard – Boardercross
(Schüler I)
Roman NAGILLER, Sportverein Achensee Slalom, Super-G
Kombination (Schüler II)
Manuel WIESER, Skiclub Patscherkofel Riesenslalom (Schüler II)
Thomas EGGER-RIEDMÜLLER, Wintersportverein Vomp Sprunglauf (Schüler II)
Manuel HAAS, Kitzbüheler Skiclub Nordische Kombination (Schüler II)
Simon SCHEIBER, Wintersportverein Vomp Langlauf – Einzel Freistil (Schüler II)
Philipp BUNTE, Skiclub Heiterwang Langlauf – Langdistanz Freistil (Schüler II)
Marc STÖCKHOLZER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Snowboard – Banced Cross
(Schüler II)
Snowboard – Boardercross
(Schüler II)
Christian KITZBICHLER, Skiclub Kössen Biathlon
Immanuel BAUER, Wintersportverein Imsterberg Firngleiten – Shortcarving
Mathias WÖRLE, Skiclub Vils Langlauf – Sprint
Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Staffel Freistil männlich
Tiroler Jugendmeister: 
Maria STEINLECHNER, Skiclub Kössen Slalom (Jugend I)
Andrea HOLLAUS, Wintersportverein Fügen Riesenslalom (Jugend I)
Katharina BERGMANN, Skiclub Hochpustertal Super-G (Jugend I)
Katharina RINNERGSCHWENDTNER, Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Einzel Freistil (Jugend I)
Katrin WEX, Skiclub Vils Langlauf – Langdistanz (Jugend I)
Viktoria ASCHABER, Skiclub Westendorf Slalom, Super-G (Jugend II)
Angelika STEINLECHNER, SK Schwaz Riesenslalom (Jugend II)
Katharina MAIR, Wintersportverein Wattens Langlauf – Einzel Freistil (Jugend II)
Langlauf – Langdistanz (Jugend II)
Katrin HAGER, Kitzbüheler Skiclub Snowboard – Banced Cross
Snowboard – Boardercross
Elena STECHER, Skiclub Serfaus Firngleiten
Stefanie JÄGER, Skiclub Haiming Shortcarving
Alexander HAUSER, Wintersportverein Gerlos Slalom, Super-G (Jugend I)
Matthias STÖFFLER, Wintersportverein Hippach Riesenslalom (Jugend I)
Johannes HARASSER, Wintersportverein Ebbs Langlauf – Einzel Freistil (Jugend I)
Josef HILLEBRAND, Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Langdistanz (Jugend I)
Raphael TONITZ, Kitzbüheler Skiclub Snowboard – Banced Cross (Jugend I)
Mathias SCHÖPF, Skiclub Imst Snowboard – Boardercross (Jugend I)
Christoph NACHTSCHATTEN, WSV Buch/Figlclub Jenbach Slalom, Super-G (Jugend II)
Firngleiten
Arnold WEGSCHEIDER, Wintersportverein Reith i.A. Riesenslalom (Jugend II)
Alexander BRIGOLA, Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Einzel Freistil (Jugend II)
Markus BADER, Skiclub Waidring Langlauf – Langdistanz (Jugend II)
Langlauf – Sprint, Staffel
David HOFER, Kitzbüheler Skiclub Snowboard – Banced Cross (Jugend II)
Snowboard – Boardercross (Jugend II)
Robert HAUSER, Skiclub St. Johann Sprunglauf
Nordische Kombination
Dominik LANDERTINGER, Heeressportverein Hochfilzen Biathlon
Michael COVINI, Skiclub Imst Shortcarving
Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Staffel weiblich
Wintersportverein Neustift Langlauf – Staffel männlich
Tiroler Juniorenmeister: 
Sabine HARASSER, Skiclub St. Ulrich Langlauf – Freistil Einzel
Petra TANNER, Sportverein Achensee Langlauf – Langdistanz Freistil
Christoph HUTER, Skiclub Telfs Sprunglauf
Tobias KAMMERLANDER, Skiclub St. Johann Nordische Kombination
Lukas BRUNNER, LRC Lienz Langlauf – Freistil Einzel
Daniel KLEINLERCHER, Wintersportverein St. Jakob i.D. Langlauf – Langdistanz Freistil
Österreichischer Schülermeister: 
Barbara PRANTL, Sportverein Längenfeld Slalom, Riesenslalom
Kobination (Schüler II)
Barbara NÖCKLER, Kitzbüheler Skiclub Langlauf – Sprint
Theresa TAUBER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Snowboard – Banced Cross
Boardercross
Julia FRÖHLICH, Skiclub Steinach Firngleiten – Riesenslalom
Mathias CALOVINI, Sportklub Völs Riesenslalom (Schüler I)
Manuel WIESER, Skiclub Patscherkofel Slalom (Schüler II)
Mario INNAUER, Sportverein Natters Sprunglauf
Patric SCHULTUS, Sportverein Prutz Snowboard – PSL, Banced Cross
Thomas THURNER, Skiclub Serfaus Shortcarving Slalom
Österreichischer Jugendmeister: 
Eva Maria BREM, Wintersportverein Reith i.A. Slalom, Kombination (Jugend I)
Katrin TRIENDL, Sportverein Oberperfuss Slalom, Kombination (Jugend II)
Simone STRENG, Sportverein Piller Super-G (Jugend II)
Martina WEGSCHEIDER, Wintersportverein Neustift Langlauf – Klassisch
Elisabeth MAIER, Skiclub St. Johann Biathlon – Sprint
Jennifer RÖCK, Sportverein Fiss Snowboard – PSL
Jaqueline SCHREIBER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Firngleiten – Riesenslalom
Slalom
Kombination (Jugend I) Shortcarving – Slalom
Kombination (Jugend I)
Stefanie JÄGER, Skiclub Haiming Shortcarving – Slalom (Jugend II)
Christoph NÖSIG, Sportverein Längenfeld Slalom (Jugend II)
Romed BAUMANN, Skiclub Hochfilzen Riesenslalom
Abfahrt
Super-G
Kombination (Jugend II)
Arthur PAULI, Skiclub Ehrwald Sprunglauf
Markus BADER, Skiclub Waidring Langlauf – Sprint
Christoph SABRANSKY, LRC Lienz Langlauf – Klassisch
Dominik LANDERTINGER, Heeressportverein Hochfilzen Biathlon – Sprint, Verfolgung
Mathias SCHÖPF, Skiclub Imst Snowboard – PSL
Michael COVINI, Skiclub Imst Firngleiten – Riesenslalom, Slalom
Kombination (Jugend I)
Michael MAIER, Wintersportverein Grinzens Shortcarving – Slalom, Vielseitigkeit
Kombination (Jugend I)
Österreichischer Juniorenmeister: 
Harald SCHULER, Wintersportverein Vomp Langlauf – 30 km Freistil
Jugend-Europameister: 
Jaqueline SCHREIER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Firngleiten – Riesenslalom
Slalom
Kombination (1. Platz)
Shortcarving – Jugend I (1. Platz)
Bianca ERLACHER, Skiclub Imst Shortcarving (2. Platz)
Elena STECHER, Skiclub Serfaus Shortcarving – Jugend II (1. Platz)
Michael MAIER, Wintersportverein Grinzens Firngleiten – Riesenslalom, Slalom
Kombination (1. Platz)
Shortcarving – Jugend I (1. Platz)
Christoph NACHTSCHATTEN, Figlclub Jenbach Firngleiten – Riesenslalom
Kombination (1. Platz)
Firngleiten – Slalom (2. Platz)
Michael COVINI, Skiclub Imst Shortcarving – Jugend I (2. Platz)
Andreas HEINZ-ERIAN, Skiclub Axams Shortcarving – Jugend II (2. Platz)
Junioren-Weltmeister: 
Kathrin TRIENDL, Sportverein Oberperfuss Abfahrt (3. Platz)
Simone STRENG, Sportverein Piller Super-G (5. Platz)
Florian SCHEIBER, Skiclub Sölden-Hochsölden Riesenslalom (2. Platz)
Kombination (3. Platz)
Christoph NÖSIG, Sportverein Längenfeld Abfahrt (6. Platz)
Riesenslalom (5. Platz)
Bernhard EDER, Skiclub St. Ulrich Langlauf – Verfolgung (4. Platz)
Dominik LANDERTINGER, Heeressportverein Hochfilzen Langlauf – Verfolgung (4. Platz)

2004

Tiroler Schülermeister 
Simone FUCHS, SV EllmauRiesenslalom, Super-G (Schüler I)
Katja RABENSTEINER, SV ScharnitzSlalom (Schüler I)
Jessica NEUNER, SK TelfsRiesenslalom, Super-G (Schüler II)
Stefanie KRÖLL, Wintersportverein HippachSlalom (Schüler II)
Martina FEICHTNER, Wintersportverein SchwoichBiathlon
Julia FRÖHLICH, SC SteinachFirngleiten
Jaqueline SCHREIER, TU InnsbruckShortcarving
Sigrid SCHEIBER, Wintersportverein VompLanglauf – Klassisch, Verfolgung (Schüler I)
Silvia EXENBERGER, Wintersportverein SchwendtLanglauf – Sprint (Schüler I)
Martina WEGSCHEIDER, Wintersportverein NeustiftLanglauf – Klassisch (Schüler II)
Barbara NÖCKLER, Kitzbüheler SkiclubLanglauf – Verfolgung, Sprint (Schüler II)
Jacinta GLEIRSCHER, TU InnsbruckSnowboard – PSL, GS (Schüler I)
Jennifer RÖCK, Sportverein FissSnowboard – PSL, GS, SBX (Schüler II)
Peter DAXER, SC Kirchberg i.T.Riesenslalom (Schüler I)
Daniel RIEGLER, SC HallSlalom (Schüler I)
Patrick RAICH, Sportverein LeinsSuper-G (Schüler I)
Christoph W ALSER, SC St. LeonhardRiesenslalom
Armin TRIENDL, SV OberperfußSlalom (Schüler II)
Rene CEIPEK, Wintersportverein NeustiftSuper-G (Schüler II)
Mathias MÜLLER, SC St. Ulrich/P.Biathlon
Florian FISCHER, ASV InzingFirngleiten
Immanuel BAUER, Wintersportverein ImsterbergShortcarving
Leonhard ASTNER, Wintersportverein VompLanglauf – Klassisch, Verfolgung, Sprint (Schüler I)
Christoph SABRANSKY, LRC LienzLanglauf – Klassisch, Verfolgung (Schüler II)
Mathias WÖRLE, SC VilsLanglauf – Sprint (Schüler II)
Nikolas FETTNER, Sportverein Raika Natters-BergiselSprunglauf (Schüler I)
Thomas THURNBICHLER, Kitzbüheler SkiclubSprunglauf (Schüler II)
Michael LINDNER, Wintersportverein FügenSnowboard – PSL (Schüler I)
Billy KREUTZ, TU InnsbruckSnowboard – GS, SBX (Schüler I)
Mathias SCHÖPF, Skiclub ImstSnowboard – PSL, GS (Schüler II)
Renaldo NICOLUSSI, Skiclub ImstSnowboard – Boardercross (Schüler II)
Kitzbüheler SkiclubLanglauf – Staffel weiblich
LRC LienzLanglauf – Staffel männlich
Tiroler Jugendmeister 
Jessica RAICH, SV LeinsRiesenslalom (Jugend I)
Manuela STADELWIESER, SC FliessSlalom (Jugend I)
Verena PEDEVILLA, SC St. JohannSuper-G (Jugend I)
Daniela SCHMIDT, Turnerschaft SchwazRiesenslalom (Jugend II)
Renate SCHWENTNER, SC KössenSlalom, Super-G (Jugend II)
Julia KRÖLL, SC AschauBiathlon
Verena FRÖHLICH, SC SteinachFirngleiten, Shortcarving
Elisabeth MAYER, SC St. Johann i.T.Langlauf – Klassisch (Jugend I)
Katharina MAIR, Wintersportverein WattensLanglauf – Verfolgung, Staffel (Jugend I)
Nadja PETUTSCHNIGG, SC Lattella WörglLanglauf – Verfolgung, Sprint (Jugend II)
Kathrin HAGER, Kitzbüheler SkiclubSnowboard – GS, SBX
Markus GEISLER, Wintersportverein BuchRiesenslalom (Jugend I)
Florian SCHEIBER, SC SöldenSlalom (Jugend I)
Marco FUCHS, SC EllmauSuper-G (Jugend I)
Michael HUBER, Wintersportverein FügenRiesenslalom (Jugend II)
Stefan AIGNER, SK TelfsSlalom, Super-G (Jugend II)
Daniel SALVENMOSER, LLC WalchseeBiathlon
Michael COVINI, SC ImstFirngleiten
Andreas HEINZ ERIAN, SC AxamsShortcarving
Markus BADER, SC WaidringLanglauf – Klassisch, Sprint (Jugend I)
Hannes NÖCKLER, Kitzbüheler SkiclubLanglauf – Verfolgung (Jugend I)
Martin LEITNER, SC BichlbachLanglauf – Klassisch, Verfolgung, Staffel (Jugend II)
Bernhard VENIER, SC ImstLanglauf – Sprint (Jugend II)
Nicolas FETTNER, Sportverein Raika Natters-BergiselSprunglauf
Fabian MÜLLER, TU InnsbruckSnowboard – PSL, SBX (Jugend I)
David HOFER, Kitzbüheler SkiclubSnowboard – GS (Jugend II)
Max ZIPSER, Turnerschaft InnsbruckSnowboard – SBX (Jugend II)
Michael MACHO, SC ImstSnowboard – GS
Wintersportverein WattensLanglauf – Staffel weiblich
LRC LienzLanglauf – Staffel männlich
Tiroler Juniorenmeister 
Julia KRÖLL, SV Aschau i.Z.Langlauf – Verfolgung
Peter KAPPELER, SC St. Ulrich/P.Langlauf – Klassisch
Michael NAGILLER, Sportverein Natters-BergiselSprunglauf
Österreichischer Schülermeister 
Verena WURZENRAINER, SC St. JohannRiesenslalom, Kombination (Schüler I)
Jessica NEUNER, SK TelfsKombination
Martina FEICHTNER, Wintersportverein SchwoichBiathlon – Einzel, Sprint
Barbara NÖCKLER, Kitzbüheler SkiclubLanglauf – Sprint
Kitzbüheler SkiclubLanglauf – Staffel weiblich
Jacinta GLEIRSCHER, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckSnowboard – PSL, PGS
Jennifer RÖCK, Sportverein FissSnowboard – PSL, PGS
Armin TRIENDL, SV OberperfussSlalom (Schüler II)
Leonhard ASTNER, Wintersportverein VompLanglauf (Schüler I)
Christoph SABRANSKY, LRC LienzLanglauf (Schüler II)
Gregor SCHLIERENZAUER, Sportverein Natters-BergiselSprunglauf (Schüler II)
Mathias SCHÖPF, Skiclub ImstSnowboard – PSL
Renaldo NICOLUSSI, Skiclub ImstSnowboard – PGS
Österreichischer Jugendmeister 
Katrin TRIENDL, SC OberperfußRiesenslalom, Slalom, Super-G (Jugend I)
Martina GEISLER, Wintersportverein Tux LanersbachRiesenslalom (Jugend II)
Julia KRÖLL, SC AschauBiathlon – Sprint, Staffel, Verfolgung, Massenstart
Elisabeth MAYER, Skiclub St. JohannBiathlon – Staffel
Verena FRÖHLICH, Skiclub SteinachShortcarving – Slalom, Kombination
Florian SCHEIBER, SC Sölden-HochsöldenRiesenslalom, Super-G (Jugend I)
Florian MELMER, SC St. LeonhardSlalom (Jugend I)
Romed BAUMANN, Skiclub HochfilzenRiesenslalom, Slalom (Jugend II)
Christoph NÖSIG, SV LängenfeldSuper-G (Jugend II)
Daniel SALVENMOSER, LLC WalchseeBiathlon – Verfolgung
Michael COVINI, Skiclub ImstShortcarving – Vielseitigkeit, Kombination (Jugend I)
Andreas HEINZ ERIAN, Skiclub AxamsShortcarving – Vielseitigkeit (Jugend II)
Hannes NÖCKLER, Kitzbüheler SkiclubLanglauf
Nicolas FETTNER, Sportverein Natters-BergiselSprunglauf
Michael MACHO, Skiclub ImstSnowboard – PGS
Österreichischer Juniorenmeister 
Bernhard EDER, Skiclub St. Ulrich a.P.Biathlon – Sprint, Massenstart
Harald SCHULER, Wintersportverein SchwoichLanglauf
Jugend-Europameister 
Verena FRÖHLICH, Skiclub SteinachShortcarving – Jugend I (1. Platz)
Stefanie JÄGER, Skiclub HaimingShortcarving – Jugend I (3. Platz)
Christoph NACHTSCHATTEN, FC JenbachShortcarving – Jugend I (1. Platz)
Andreas HEINZ ERIAN, Skiclub AxamsShortcarving – Jugend II (1. Platz)
Junioren-Weltmeister 
Romed BAUMANN, Skiclub HochfilzenAbfahrt (1. Platz)
Harald WURM, Wintersportverein VompLanglauf – Sprint (5. Platz)
Nicolas FETTNER, Sportverein Natters-BergiselSprunglauf – Mannschaft (1. Platz)
Roland MÜLLER, Sportverein Natters-BergiselSprunglauf – Einzel (4. Platz), Sprunglauf – Mannschaft (1. Platz)
Benjamin KREINER, Kitzbüheler SkiclubNordische Kombination –
Mannschaft (3. Platz)
Dominik FIEGL, Skiclub Sölden-HochsöldenSnowboard – PGS (1. Platz)
Hubert FILL, Skiclub WildschönauSnowboard – Big Air (2. Platz)