2021

Tiroler Schülermeister – Jungschützen 2 
Julia HIRNER, Schützengilde MünsterLuftgewehr – 10 m
Tiroler Schülermeister – Jungschützen 3 
Julia BIECHL, Schützengilde AbsamKK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 20
KK-Gewehr – 50 m – 60 liegend
Tamara HOLAUS, Schützengilde FügenbergLuftgewehr – 10 m
Patrick ENTNER, Breitenbacher SchützenLuftgewehr – 10 m
Tiroler Jugendmeister – Jungschützen 1 
Breitenbacher SchützenKK-Gewehr aufgelegt
Anna-Sophie HITTHALER, Schützengilde FließLuftpistole – 10 m
Leonie ISSER, Schützengilde AbsamLuftgewehr – 10 m
Sebastian RATHGEBER, Schützengilde Eben a.A.Luftgewehr – 10 m
Tiroler Jugendmeister – Jungschützen 2 
Michael HEIM, Schützengilde MayrhofenLuftpistole – 10 m
Marcel SZENTANNAI, Schützengilde Scheffau LandsturmgruppeKK-Gewehr – 100 m
Luftgewehr – 10 m
Tiroler Juniorenmeister 
Dominic EINWALLER, Schützengilde Scheffau LandsturmgruppeKK-Gewehr – 100 m
Maximilian FÜRHAPTER, Schützengilde AußervillgratenLuftpistole – 10 m
Deniz SZENTANNAI, Schützengilde Scheffau LandsturmgruppeLuftgewehr – 10 m
Mathea STÖCKL, Schützengilde SöllLuftgewehr – 10 m
Tiroler Juniorenmeister U23 
Sandro STREICHER, Ebbser Schützen (Gilde und Kompanie)Luftgewehr – 10 m
Manuela WACHTLER, Schützengilde FügenbergLuftgewehr – 10 m
Österreichischer Schülermeister-Jungschützen 1 
Johannes KUEN, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m
Österreichischer Schülermeister-Jungschützen 2 
Florian EXENBERGER, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m
Österreichischer Jugendmeister 
Samuel ISSER, Tiroler Landes-SchützenbundKK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 20 Mannschaft
KK-Gewehr – 50 m – 60 liegend Mannschaft
Johannes KUEN, Tiroler Landes-SchützenbundKK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 20 Mannschaft
KK-Gewehr – 50 m – 60 liegend Mannschaft
Kevin WEILER, Tiroler Landes-SchützenbundKK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 20 Mannschaft
KK-Gewehr – 50 m – 60 liegend Mannschaft
Leonie ASCHER, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m
Johannes KUEN, Tiroler Landes-SchützenbundKK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 20
KK-Gewehr – 100 m
Kevin WEILER, Tiroler Landes-SchützenbundKK-Gewehr – 50 m – 60 liegend
Österreichischer Jugendmeister-Jungschützen 1 
Leonie ASCHER, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Lorena ENTNER, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Leonie ISSER, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Patrick ENTNER, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Johannes KUEN, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Sebastian SCHMID, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Österreichischer Jugendmeister-Jungschützen 2 
Mia GROSCH, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Julia HIRNER, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Christina LETTENBICHLER, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Florian EXENBERGER, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Hannes HOTWAGNER, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Marcel SZENTANNAI, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Österreichischer Juniorenmeister 
Florian PREM, Tiroler Landes-SchützenbundLuftpistole – 10 m
Dominic EINWALLER, Tiroler Landes-SchützenbundKK-Gewehr – 50 m – 60 liegend
Luftgewehr – 10 m
Luftgewehr – 10 m Mannschaft
Sandro STREICHER, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Kevin WEILER, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Lisa HAFNER, Tiroler Landes-SchützenbundKK-Gewehr – 100 m
Luftgewehr – 10 m Mannschaft
Carmen MAYR, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Helena MESSNER, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Weltmeister Junioren 
Dominic EINWALLER, Tiroler Landes-SchützenbundKK-Gewehr – Dreistellungsmatch Mannschaft (Rang 6)
Kevin WEILER, Tiroler Landes-SchützenbundKK-Gewehr – Dreistellungsmatch Mannschaft (Rang 6)
Dominic EINWALLER, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft (Rang 6)
Kevin WEILER, Tiroler Landes-SchützenbundKK-Gewehr – 50 m – 60 liegend (Rang 5)
Luftgewehr – 10 m Mannschaft (Rang 6)

2020

Tiroler Schülermeister 
Lorena ENTNER, Breitenbacher SchützenLuftgewehr – 10 m
Matthias GRUBHOFER, Schützengesellschaft ThaurLuftgewehr – 10 m
Tiroler Schülermeister – Jungschützen 1 
Pia HARRASSER,Haiminger SchützenLuftgewehr – 10 m
Sophie ISSER, Schützengilde AbsamKK-Gewehr aufgelegt
Johannes KUEN, Schützengilde Matrei Mühlbachl PfonsLuftgewehr – 10 m
Johannes WEISLEITNER, Schützengilde Jenbach–BuchKK-Gewehr aufgelegt
Vinzent OBERLECHNER, Schützengilde SchwazLuftpistole – 10 m
Tiroler Schülermeister – Jungschützen 2 
Julia BIECHL, Schützengilde AbsamKK-Gewehr – 50 m – 60 liegend
Luftgewehr – 3 x 20
Tiroler Jugendmeister 
Alexander GREBER, Schützengilde FügenbergKK-Gewehr – 50 m – 60 liegend
Dominic EINWALLER,
Schützengilde Scheffau Landsturmgruppe
KK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 20
Florian PREM, Schützengilde BruckhäuslLuftpistole – 10 m
Tiroler Jugendmeister – Jungschützen 1 
Lea UNTERPERTINGER, Schützengilde AngerbergLuftgewehr – 10 m
Sebastian RATHGEBER, Schützengilde Eben a. A.Luftgewehr – 10 m
Tiroler Jugendmeister – Jungschützen 2 
Jasmin VOGL, Sportschützen Rettenberg WattensLuftgewehr – 10 m
Niclas KURZ, Schützengilde SchwoichLuftpistole – 10 m
Patrick LETTENBICHLER, Breitenbacher SchützenLuftgewehr – 10 m
Tiroler Juniorenmeister 
Lisa HAFNER, Schützengilde UmhausenKK-Gewehr – 50 m – 60 liegend
KK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 40
Luftgewehr – 10 m
Pia MOSER, Schützengilde SchwazLuftpistole – 10 m
Felix UNTERPERTINGER, Schützengilde AngerbergLuftgewehr – 10 m
Maximilian FÜRHAPTER,
Schützengilde Außervillgraten
Luftpistole – 10 m
Österreichischer Schülermeister 
Julia BIECHL, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Sarah LINTNER, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Tamara HOLAUS, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Patrick LETTENBICHLER, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Österreichischer Jugendmeister 
Pia HARRASSER, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Alexander GREBER, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Johannes KUEN, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Kevin WEILER, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Europameister Jugend 
Stefan WADLEGGER, Schützengilde AbsamLuftpistole – 10 m (Rang 2)

2019

Tiroler Schülermeister 
Martin RAMSBACHER, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m Einzel
Tiroler Jugendmeister 
Carmen MAYR,
Schützengilde Hochpustertal
KK-Gewehr – Jungschützinnen – 3 x 20
KK-Gewehr – Jungschützinnen – 60 liegend
Luftgewehr – Jungschützinnen
Christina LETTENBICHLER,
Schützengilde Breitenbach
Luftgewehr – Jugend 1
Eva FELDERER, Schützengilde ThaurLuftgewehr – Jugend 2
Alexander GREBER,
Schützengilde Fügenberg
KK-Gewehr – Jungschützen – 3 x 20
Luftgewehr – Jugend 2
Kevin WEILER,
Schützengilde Innervillgraten
KK-Gewehr – Jungschützen – 60 liegend
Dominic EINWALLER,
Sportschützen Scheffau
Luftgewehr – Jungschützen
Christoph Hochstaffl, Schützengilde AngerbergLuftgewehr – Jugend 1
Maximilian FÜRHAPTER,
Schützengilde Außervillgraten
Luftpistole – Jungschützen
Tiroler Juniorenmeister 
Sophia MÖLG, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m Einzel
Victoria MÜLLER, Schützengilde WalchseeLuftgewehr 10 m
Thomas FANKHAUSER, Schützengilde FügenbergLuftgewehr 10 m
Florian STEINDL, Schützengilde BruckhäuslLuftpistole
Österreichischer Jugendmeister 
Lisa HAFNER,
Schützengilde Umhausen
KK-Gewehr – Jungschützinnen – 60 liegend
KK-Gewehr – Jungschützinnen – 3 x 20
KK-Gewehr – Jungschützinnen –
60 liegend Mannschaft
KK-Gewehr – Jungschützinnen – 3 x 20 Mannschaft
Luftgewehr – Jungschützinnen – Mannschaft
Pia HARRASSER,
Tiroler Landesschützenbund
KK-Gewehr – Jungschützinnen –
60 liegend Mannschaft
KK-Gewehr – Jungschützinnen – 3 x 20 Mannschaft
Julia BIECHL, Tiroler LandesschützenbundKK-Gewehr – Jungschützinnen –
60 liegend Mannschaft
KK-Gewehr – Jungschützinnen – 3 x 20 Mannschaft
Jana VOGL, Schützengilde WattensLuftgewehr – Jungschützinnen
Luftgewehr – Jungschützinnen – Mannschaft
Carmen MAYR,
Tiroler Landesschützenbund
Luftgewehr – Jungschützinnen – Mannschaft
Eva FELDER, Schützengilde ThaurLuftgewehr – Jugend 2
Luftgewehr – Jugend 2 – Mannschaft
Tamara HOLAUS,
Tiroler Landesschützenbund
Luftgewehr – Jugend 2 – Mannschaft
Selina NAGL, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 2 – Mannschaft
Mia GROSCH, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 1 – Mannschaft
Lisa FANKHAUSER,
Tiroler Landesschützenbund
Luftgewehr – Jugend 1 – Mannschaft
Christina LETTENBICHLER,
Tiroler Landesschützenbund
Luftgewehr – Jugend 1 – Mannschaft
Sandro STREICHER, Ebbser SchützenKK-Gewehr – Jungschützen – 3 x 20
KK-Gewehr – Jungschützen – 3 x 20 Mannschaft
Luftgewehr – Jungschützen – Mannschaft
Kevin WEILER,
Schützengilde Innervillgraten
KK-Gewehr – Jungschützen – 3 x 20 Mannschaft
Luftgewehr – Jugend 2
Luftgewehr – Jugend 2 – Mannschaft
Alexander GREBER,
Tiroler Landesschützenbund
KK-Gewehr – Jungschützen – 3 x 20 Mannschaft
Luftgewehr – Jugend 2 – Mannschaft
Johannes KUEN, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 2 – Mannschaft
Christoph HOCHSTAFFL,
Schützengilde Angerberg
Luftgewehr – Jugend 1
Luftgewehr – Jugend 1 – Mannschaft
Matthias FEIERSINGER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 1 – Mannschaft
Florian EXENBERGER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 1 – Mannschaft
Dominic EINWALLER,
Schützengilde Scheffau
Luftgewehr – Jungschützen
Luftgewehr – Jungschützen – Mannschaft
David PRANTL, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jungschützen – Mannschaft
Maximilian FÜRHAPTER,
Tiroler Landesschützenbund
Luftpistole – Mannschaft – Jungschützen
Florian PREM, Tiroler LandesschützenbundLuftpistole – Mannschaft – Jungschützen
Tobias SCHIESTL,
Tiroler Landesschützenbund
Luftpistole – Mannschaft – Jungschützen
Österreichischer Juniorenmeister 
Tania TAYLOR, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m Einzel
Rebecca KÖCK, Schützengilde AbsamKK-Gewehr – 60 liegend
KK-Gewehr – 3 x 40
KK-Gewehr – liegend Mixed
Luftgewehr – Mannschaft mixed
Luftgewehr – Mannschaft
Victoria MÜLLER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Mannschaft
Jasmin KITZBICHLER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Mannschaft
Stefan WADLEGGER,
SG Absam/SG Innervillgraten
KK-Gewehr – 3 x 40
KK-Gewehr – liegend Mixed
Luftgewehr – Einzel
Luftgewehr – Mannschaft mixed
Luftgewehr – Mannschaft
Tobias MAIR, Schützengilde HochpustertalKK-Gewehr – 60 liegend
Luftgewehr – Mannschaft
Andreas THUM, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Mannschaft
Junioren-Europameister 
Rebecca KÖCK,
Tiroler Landesschützenbund
KK-Gewehr – liegend Mannschaft (3. Platz)
Lisa HAFNER,
Tiroler Landesschützenbund
KK-Gewehr – liegend Mannschaft (3. Platz)
Stefan WADLEGGER,
Tiroler Landesschützenbund
KK-Gewehr – liegend Mannschaft (3. Platz)
Andreas THUM,
Tiroler Landesschützenbund
KK-Gewehr – liegend Mannschaft (3. Platz)
Tobias MAIR,
Tiroler Landesschützenbund
KK-Gewehr – liegend Mannschaft (3. Platz)

2018

Tiroler Schülermeister 
Marie RATHGEBER, Schützengilde EbenLuftgewehr – Jugend 1
Selina NAGL, Schützengilde ThaurLuftgewehr – Jugend 2
Sebastian RATHGEBER, Schützengilde EbenLuftgewehr – Jugend 1
Kevin WEILER, Schützengilde HochpustertalLuftgewehr – Jugend 2
Maximilian FÜRHAPTER, Schützengilde AußervillgratenLuftpistole – Jugend 2
Tiroler Jugendmeister 
Carmen MAYR, Schützengilde InnervillgratenKK-Gewehr – Jungschützinnen – 60 liegend
Lisa HAFNER, Schützengilde UmhausenKK-Gewehr – Jungschützinnen – 3 x 20
Jana VOGL, Schützengilde Rettenberg WattensLuftgewehr – Jungschützinnen
Andreas GRAIN, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m Jungschützen
Manuel RUDIGIER, Schützengilde KapplKK-Gewehr – Jungschützen – 60 liegend
Felix UNTERPERTINGER,
Schützengilde Angerberg
Luftgewehr – Jungschützen
Schützengilde BruckhäuslLuftgewehr – Jugend – Mannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Marie-Theres AUER, Schützengilde RoppenU 23 – Armbrust – 10 m
Verena AGER, Schützengilde BruckhäuslLuftgewehr
Tobias MAIR, Schützengilde InnervillgratenKK-Gewehr – 60 liegend, Luftgewehr
Manuel MAIR, Schützengilde InnervillgratenLuftpistole
Österreichischer Schülermeister 
Marie RATHGEBER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 1 – Mannschaft
Jana VOGL, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 1 – Mannschaft
Sophia HAUSER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 1 – Mannschaft
Patrick LETTENBICHLER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 1
Luftgewehr – Jugend 1 – Mannschaft
Christoph HOCHSTAFFL, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 1 – Mannschaft
Florian EXENBERGER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 1 – Mannschaft
Sandro STREICHER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 2
Luftgewehr – Jugend 2 – Mannschaft
Dominic EINWALLER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 2 – Mannschaft
Josef SCHREDER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 2 – Mannschaft
Florian PREM, Schützengilde BruckhäuslLuftpistole – Jugend 2
Luftpistole – Jugend 2 – Mannschaft
Maximilian FÜRHAPTER, Tiroler LandesschützenbundLuftpistole – Jugend 2 – Mannschaft
Daniel FÜRHAPTER, Tiroler LandesschützenbundLuftpistole – Jugend 2 – Mannschaft
Österreichischer Jugendmeister 
Pia HARASSER,
Schützengilde Haiming
KK-Gewehr – Jungschützinnen – 60 liegend
KK-Gewehr – Jungschützinnen – 60 liegend Mannsch.
Lisa HAFNER,
Schützengilde Umhausen
KK-Gewehr – Jungschützinnen – Dreistellungsmatch
KK-Gewehr – Jungschützinnen – 60 liegend Mannsch.
Carmen MAYR,
Tiroler Landesschützenbund
KK-Gewehr – Jungschützinnen – 60 liegend Mannsch.
Celina KURZ,
Tiroler Landesschützenbund
Luftgewehr – Jungschützinnen Mannschaft
Manuela WACHTLER,
Tiroler Landesschützenbund
Luftgewehr – Jungschützinnen Mannschaft
Christina POSCHINGER,
Tiroler Landesschützenbund
Luftgewehr – Jungschützinnen Mannschaft
Österreichischer Juniorenmeister 
Marie-Theres AUER, Schützengilde RoppenU 23 – Armbrust – 10 m
Carmen HASELSBERGER,
Tiroler Landesschützenbund
KK-Gewehr – 60 liegend Mannschaft
Rebecca KÖCK, Tiroler LandesschützenbundKK-Gewehr – 60 liegend Mannschaft
Luftgewehr – Mannschaft
Jasmin KITZBICHLER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Mannschaft
Victoria MÜLLER, Tiroler LandesschützenbundKK-Gewehr – 60 liegend Mannschaft
Luftgewehr – Mannschaft
Stefan WADLEGGER, Schützengilde AbsamKK-Gewehr – 60 liegend
Andreas THUM,
SG Fügenberg/Tiroler Landesschützenbund
KK-Gewehr – Dreistellungsmatch
Luftgewehr – Mannschaft
Tobias MAIR, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Mannschaft
Thomas FANKHAUSER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Mannschaft
Junioren-Weltmeister 
Rebecca KÖCK, Schützengilde AbsamKK-Gewehr – 60 liegend Einzel (2. Platz)
KK-Gewehr – 60 liegend Mannschaft (1. Platz)
Andreas THUM, Schützengilde FügenbergKK-Gewehr – 60 liegend Mannschaft (2. Platz)
Stefan WADLEGGER, Schützengilde AbsamKK-Gewehr – 60 liegend Mannschaft (2. Platz)

2017

Tiroler Schülermeister 
Sandra RAITH, Schützengilde EbenLuftgewehr – Jugend 1
Lisa HAFNER, Schützengilde UmhausenLuftgewehr – Jugend 2
Matteo WIRTENBERGER, Schützengilde AbsamLuftgewehr – Jugend 1
Fabian EDER, Schützengilde Nussdorf-DebantLuftgewehr – Jugend 2
Maximilian FÜRHAPTER, Schützengilde AußervillgratenLuftpistole – Jugend 2
Tiroler Jugendmeister 
Jana VOGL, Schützengilde WattensLuftgewehr – Jungschützinnen
Lisa HAFNER, Schützengilde UmhausenKK-Gewehr 60 liegend – Jungschützinnen
KK-Gewehr 3 x 20 – Jungschützinnen
KK-Gewehr 100 m stehend Jungschützinnen
Thomas FANKHAUSER,
Schützengilde Fügenberg
Luftgewehr Jungschützen
Fabian KLUIBENSCHÄDL,
Schützengilde Roppen
Luftpistole – Jungschützen
Tiroler Juniorenmeister 
Marie-Theres AUER, Schützengilde RoppenU 23 – Armbrust – 10 m
Rebecca KÖCK, Schützengilde AbsamLuftgewehr, KK-Gewehr 60 liegend
KK-Gewehr 3 x 20
KK-Gewehr 100 m stehend
Manuel MOSER, Schützengilde MünsterU 23 – Armbrust – 10 m
Andreas THUM, Schützengilde FügenbergLuftgewehr, KK-Gewehr 3 x 40
Thomas FANKHAUSER, Schützengilde FügenbergKK-Gewehr 60 liegend
Österreichischer Schülermeister 
Natalie EMBACHER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 1 Mannschaft
Jasmin VOGL, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 1 Mannschaft
Sophia HAUSER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 1 Mannschaft
Patrick LETTENBICHLER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 1 Mannschaft
Kevin WEILER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 1 Mannschaft
Samuel ISSER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 1 Mannschaft
Fabian EDER, Schützengilde Nussdorf-Debant/TLSBLuftgewehr – Jugend 2
Luftgewehr – Jugend 2 Mannschaft
Dominic EINWALLNER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 2 Mannschaft
David PRANTL, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 2 Mannschaft
Österreichischer Jugendmeister 
Jana VOGL, Schützengilde Wattens/TLSBLuftgewehr – Jungschützinnen
Luftgewehr – Jungschützinnen Mannschaft
Manuela WACHTLER,
Tiroler Landesschützenbund
Luftgewehr – Jungschützinnen Mannschaft
Magdalena LEOPOLD,
Tiroler Landesschützenbund
Luftgewehr – Jungschützinnen Mannschaft
Thomas FANKHAUSER,
Schützengilde Fügenberg
Luftgewehr – Jungschützen
Luftgewehr – Jungschützen Mannschaft
KK-Gewehr – 60 liegend Jungschützen
KK-Gewehr – 3 x 20 Jungschützen
KK-Gewehr – 100 m Jungschützen
Tobias MAIR, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jungschützen Mannschaft
Felix UNTERPERTINGER,
Tiroler Landesschützenbund
Luftgewehr – Jungschützen Mannschaft
Österreichischer Juniorenmeister 
Marie-Theres AUER, Schützengilde RoppenU 23 – Armbrust – 10 m Mannschaft
Victoria MÜLLER, Schützengilde Walchsee/TLSBLuftgewehr, Luftgewehr Mannschaft
Rebecca KÖCK, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr Mannschaft
Carmen HASELSBERGER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr Mannschaft
Manuel MOSER, Schützengilde MünsterU 23 – Armbrust – 10 m Mannschaft
Florian LAMPLMAYR, Schützengilde MünsterU 23 – Armbrust – 10 m Mannschaft
Andreas THUM, Schützengilde FügenbergKK-Gewehr 3 x 40
KK-Gewehr 100 m
Junioren-Europameister 
Rebecca KÖCK, Schützengilde AbsamKK-Gewehr 60 liegend Mannschaft (3. Platz)
Junioren-Weltmeister 
Sophia MÖLG, Schützengilde MünsterU 23 – Armbrust – 10 m Mannschaft (4. Platz)
Marie-Theres AUER, Schützengilde RoppenU 23 – Armbrust – 10 m Mannschaft (4. Platz)
Manuel MOSER, Schützengilde MünsterU 23 – Armbrust – 10 m Mannschaft (3. Platz)
Andreas THUM, Schützengilde FügenbergKK-Gewehr 60 liegend Mannschaft (1. Platz)

2016

Tiroler Schülermeister 
Lisa Maria MAYR, Schützengilde MayrhofenLuftgewehr – Jugend 1
Jana VOGL, Schützengilde Rettenberg-WattensLuftgewehr – Jugend 2
Fabian EDER, Schützengilde NussdorfLuftgewehr – Jugend 1
Felix UNTERPERTINGER, Schützengilde AngerbergLuftgewehr – Jugend 2
Moritz ADAM, Schützengilde ErlLuftpistole
Tiroler Jugendmeister 
Tania TAYLOR, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m – Jungschützinnen
Rebecca KÖCK, Schützengilde AbsamLuftgewehr – Jungschützinnen
KK-Gewehr liegend
KK-Gewehr 3 x 20
KK-Gewehr 100 m stehend frei – Jungschützinnen
Thomas FANKHAUSER, Schützengilde FügenbergLuftgewehr Jungschützen
Tobias MAIR, Schützengilde InnervillgratenKK-Gewehr liegend – Jungschützen
Marco MARKL, Schützengilde ZamsLuftpistole
Schützengilde Rettenberg-WattensLuftgewehr – Jungschützen Mannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Nadine UNGERANK, Schützengilde Zell am ZillerLuftgewehr
Thomas KOSTENZER, Schützengilde MünsterU 23 – Armbrust – 10 m, 30 m kniend
30 m stehend, 30 m Kombination
Markus WALDER, Schützengilde InnervillgratenLuftgewehr
Andreas THUM, Schützengilde FügenbergKK-Gewehr liegend, KK-Gewehr 3 x 40
KK-Gewehr 100 m stehend frei
Marco MARKL, Schützengilde ZamsPistole 50 m
Stefan JUNGMANN, Schützengilde ErlLuftpistole
Österreichischer Schülermeister 
Natalie EMBACHER, Tiroler SchützenbundLuftgewehr – Jugend 1 Mannschaft
Julia THUM, Tiroler SchützenbundLuftgewehr – Jugend 1 Mannschaft
Lisa Maria MAYR, Tiroler SchützenbundLuftgewehr – Jugend 1 Mannschaft
Jana VOGL, Schützengilde Rettenberg-WattensLuftgewehr – Jugend 2
Dominic EINWALLNER, SG Sportschützen St. JohannLuftgewehr – Jugend 1
Luftgewehr – Jugend 1 Mannschaft
Fabian EDER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 1 Mannschaft
Samuel ISSER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 1 Mannschaft
Österreichischer Jugendmeister 
Rebecca KÖCK, Schützengilde AbsamLuftgewehr Einzel, Luftgewehr Mannschaft
KK-Gewehr: 100 m Mannschaft
60 liegend Mannschaft
3 x 20 Mannschaft
Jasmin KITZBICHLER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr Mannschaft
Carmen HASELSBERGER,
Tiroler Landesschützenbund
Luftgewehr Mannschaft
Viktoria MÜLLER, Tiroler LandesschützenbundKK-Gewehr: 100 m Mannschaft
60 liegend Mannschaft
3 x 20 Mannschaft
Magdalena LEOPOLD, Tiroler LandesschützenbundKK-Gewehr: 100 m Mannschaft
60 liegend Mannschaft
3 x 20 Mannschaft
Andreas THUM,
Tiroler Landesschützenbund/SG Fügenberg
Luftgewehr Mannschaft
KK-Gewehr: 100 m stehend, 60 liegend
3 x 20, 100 m Mannschaft
3 x 20 Mannschaft
KK-Gewehr 60 liegend Mannschaft
Thomas FANKHAUSER,
Tiroler Landesschützenbund
Luftgewehr Mannschaft
KK-Gewehr 100 m Mannschaft
3 x 20 Mannschaft
KK-Gewehr 60 liegend Mannschaft
Marco RUBERTO, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr Mannschaft
Felix UNTERPERTINGER, Tiroler LandesschützenbundKK-Gewehr 100 m Mannschaft
3 x 20 Mannschaft
Tobias MAIR, Tiroler LandesschützenbundKK-Gewehr 60 liegend Mannschaft
Österreichischer Juniorenmeister 
Nadine UNGERANK,
Schützengilde Zell am Ziller
Luftgewehr Mannschaft
KK-Gewehr 60 liegend, 3 x 20
Marie-Theres AUER, Schützengilde RoppenLuftgewehr Einzel, Luftgewehr Mannschaft
Lisa FELDERER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr Mannschaft
Thomas KOSTENZER, Schützengilde MünsterArmbrust – 30 m stehend, 30 m Kombination
Manuel MOSER, Schützengilde MünsterArmbrust – 30 m kniend, 10 m Mannschaft
Markus WALDER, Schützengilde HochpustertalLuftgewehr; KK-Gewehr 100 m stehend
3 x 40
Junioren-Europameister 
Thomas KOSTENZER, Schützengilde MünsterU 23 – Armbrust – 10 m Mannschaft (2. Platz)
Julian ANRAIN, Schützengilde MünsterU 23 – Armbrust – 10 m Mannschaft (2. Platz)
Manuel MOSER, Schützengilde MünsterU 23 – Armbrust – 10 m Mannschaft (3. Platz)
Florian LAMPLMAYR, Schützengilde MünsterU 23 – Armbrust – 10 m Mannschaft (3. Platz)

2015

Tiroler Schülermeister 
Laetitia HOFMANN, Schützengilde AußervillgratenLuftgewehr – Jugend 1
Jana VOGL, Schützengilde Rettenberg WattensLuftgewehr – Jugend 2
Fabian EDER, Schützengilde NussdorfLuftgewehr – Jugend 1
Felix UNTERPERTINGER, Schützengilde Bad HäringLuftgewehr – Jugend 2
Marco MARKL, Schützengilde ZamsLuftpistole
Tiroler Jugendmeister 
Carmen HASELSBERGER, Sportschützen ScheffauKK-Gewehr 3 x 20 – Jungschützinnen
Luftgewehr – Jungschützinnen
Rebecca KÖCK, Schützengilde AbsamKK-Gewehr liegend – Jungschützinnen
KK-Gewehr 100 m – Jungschützinnen
Nadine GRIESSER, Schützengilde UmhausenLuftgewehr – 3 x 20 – Jungschützinnen
Matthias MOSER, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m
Thomas FANKHAUSER, Schützengilde FügenbergKK-Gewehr liegend – Jungschützen
KK-Gewehr 100 m – Jungschützen
Marco RUBERTO, Schützengilde WörglLuftgewehr Jungschützen
Andreas THUM, Schützengilde FügenbergKK-Gewehr 3 x 20 – Jungschützen
Luftgewehr – 3 x 20 – Jungschützen
Manuel MAIR, Schützengilde InnervillgratenLuftpistole
Schützengilde MünsterLuftgewehr – Jungschützen Mannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Nadine UNGERANK, Schützengilde Zell am ZillerKK-Gewehr liegend, KK-Gewehr 3 x 20
Michelle OBERHOFER, Schützengilde BruckhäuslLuftgewehr
Thomas KOSTENZER, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m, 30 m stehend
Manuel MOSER,
Schützengilde Münster
Armbrust – 30 m kniend
30 m Kombination
Luftgewehr
Lukas SCHIESTL, Schützengilde FügenbergLuftpistole
Österreichischer Schülermeister 
Manuela WACHTLER, Schützengilde FügenbergLuftgewehr – Jugend 2
Jana VOGL, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 2 Mannschaft
Annalena STEINLECHNER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 2 Mannschaft
Johanna KATHREIN, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 2 Mannschaft
Tobias MAIR, Schützengilde InnervillgratenLuftgewehr – Jugend 2 Einzel
Luftgewehr – Jugend 2 Mannschaft
Fabian EDER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 1 Mannschaft
Christopher THALER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 1 Mannschaft
Alexander MAIR, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 1 Mannschaft
Manuel SOMMAVILLA, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 2 Mannschaft
Thomas FANKHAUSER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Jugend 2 Mannschaft
Österreichischer Jugendmeister 
Rebecca KÖCK, Schützengilde AbsamKK-Gewehr 100 m – Jungschützinnen
Thomas FANKHAUSER,
Schützengilde Fügenberg/TLSB
KK-Gewehr 3 x 20 – Jungschützen
KK-Gewehr 3 x 20 – Jungschützen Mannschaft
KK-Gewehr 60 liegend – Jungschützen Mannschaft
KK-Gewehr 100 m – Jungschützen Mannschaft
Andreas THUM,
Tiroler Landesschützenbund
KK-Gewehr 100 m – Jungschützen
KK-Gewehr 3 x 20 – Jungschützen Mannschaft
KK-Gewehr 60 liegend – Jungschützen Mannschaft
KK-Gewehr 100 m – Jungschützen Mannschaft
Marcel SCHÖFBECK,
Tiroler Landesschützenbund
KK-Gewehr 3 x 20 – Jungschützen Mannschaft
KK-Gewehr 60 liegend – Jungschützen Mannschaft
KK-Gewehr 100 m – Jungschützen Mannschaft
Österreichischer Juniorenmeister 
Michelle OBERHOFER,
Schützengilde Bruckhäusl/TLSB
Luftgewehr, Luftgewehr Mannschaft
Marie-Theres AUER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr Mannschaft
Maria WEISKOPF, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr Mannschaft
Thomas KOSTENZER, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m
Armbrust – 10 m Mannschaft
Manuel MOSER,
Schützengilde Münster
Armbrust – 30 m kniend,
stehend, Kombination
Armbrust – 10 m Mannschaft
Florian LAMPLMAYR, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m Mannschaft
Junioren-Europameister 
Nadine UNGERANK, Schützengilde Zell am ZillerKK-Gewehr liegend Mannschaft (3. Platz)
Junioren-Weltmeister 
Marie-Theres AUER,
Schützengilde Roppen
U 23 – Armbrust – 10 m Einzel (5. Platz)
U 23 – Armbrust – 10 m Mannschaft (5. Platz)
Thomas KOSTENZER,
Schützengilde Münster
U 23 – Armbrust – 30 m stehend Einzel (5. Platz)
U 23 – Armbrust – 30 m kniend Einzel (3. Platz)
U 23 – Armbrust – 30 m Komb.n Einzel (2. Platz)
U 23 – Armbrust – 10 m Mannschaft (2. Platz)

2014

Tiroler Schülermeister 
Jana VOGL, Schützengilde Rettenberg Wattens Luftgewehr – Jugend 1
Jasmin KITZBICHLER, Schützengilde Thierberg Luftgewehr – Jugend 2
Thomas ADL, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m
Severin ATZL, Schützengilde Kufstein Luftgewehr – Jugend 1
Andreas THUM, Schützengilde Fügenberg Luftgewehr – Jugend 2
Schützengilde Münster Jugend – Luftgewehr Mannschaft
Tiroler Jugendmeister 
Patricia RANGGER, Schützengilde Mieming KK-Gewehr 60 liegend – Jungschützinnen
KK-Gewehr 3 x 20 – Jungschützinnen
Rebecca KÖCK, Schützengilde Absam Luftgewehr – Jungschützinnen
Matthias MOSER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m
Andreas THUM, Schützengilde Fügenberg KK-Gewehr 60 liegend – Jungschützen
KK-Gewehr 3 x 20 – Jungschützen
Manuel MOSER, Schützengilde Münster Luftgewehr Jungschützen
Manuel MAIR, Schützengilde Innervillgraten Luftpistole
Tiroler Juniorenmeister 
Nadine UNGERANK, Schützengilde Zell am Ziller KK-Gewehr 60 liegend KK-Gewehr 3 x 20
Marie-Theres AUER, Schützengilde Roppen Luftgewehr
Thomas KOSTENZER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m
Manuel MOSER, Schützengilde Münster Armbrust – 30 m kniend
Matthias MOSER, Schützengilde Münster Armbrust – 30 m stehend, 30 m Kombination
Andrä CAROTTA, Schützengilde Landeck KK-Gewehr 60 liegend
Tobias PROMMEGGER, Schützengilde Mieming KK-Gewehr 3 x 40
Armin GRUBER, Schützengilde Thaur Luftgewehr
Lukas SCHIESTL, Schützengilde Fügenberg Luftpistole, 50 m Pistole
Österreichischer Schülermeister 
Jana VOGL, Schützengilde Rettenberg Wattens Luftgewehr – Jugend 1 Mannschaft
Lisa HAFNER, Schützengilde Umhausen Luftgewehr – Jugend 1 Mannschaft
Manuela WACHTLER, Schützengilde Fügenberg Luftgewehr – Jugend 1 Mannschaft
Victoria MÜLLER, Schützengilde Walchsee Luftgewehr – Jugend 2 Mannschaft
Patricia RANGGER, Schützengilde Mieming Luftgewehr – Jugend 2 Mannschaft
Jasmin KITZBICHLER, Schützengilde Thierberg Luftgewehr – Jugend 2 Einzel, Mannschaft
Andreas THUM, Schützengilde Fügenberg Luftgewehr – Jugend 2 Einzel
Österreichischer Jugendmeister 
Sophia MÖLG, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Einzel, 10 m Mannschaft
Luftgewehr Mannschaft Jungschützinnen
Rebecca KÖCK, Schützengilde Absam Luftgewehr – Jungschützinnen
Luftgewehr Mannschaft Jungschützinnen
Nadine GRIESSER, Schützengilde Umhausen Luftgewehr 3 x 20 – Jungschützinnen
Luftgewehr Mannschaft Jungschützinnen
Matthias MOSER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Mannschaft
Luftgewehr Mannschaft – Jungschützen
Manuel MOSER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Mannschaft
Luftgewehr – Jungschützen
Luftgewehr Mannschaft – Jungschützen
Sebastian ERLER,
Schützengilde Rettenberg Wattens
Luftgewehr Mannschaft – Jungschützen
Andreas THUM, Schützengilde Fügenberg KK-Gewehr 3 x 20 – Jungschützen
KK-Gewehr 60 liegend – Jungschützen
Luftgewehr 3 x 20 – Jungschützen
Österreichischer Juniorenmeister 
Katharina AUER, Schützengilde Roppen Armbrust – 10 m, 10 m Mannschaft
Marie-Theres AUER, Schützengilde Roppen Luftgewehr Mannschaft
Nadine UNGERANK, Schützengilde Zell a.Z. Luftgewehr 3 x 20, Luftgewehr Mannschaft
Melanie MAIR, Schützengilde Innervillgraten Luftgewehr Mannschaft
Manuel MOSER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Mannschaft
Armbrust – 30 m kniend, stehend, Kombination
Thomas KOSTENZER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Mannschaft
Luftgewehr Mannschaft
Armin GRUBER, Schützengilde Thaur KK-Gewehr Dreistellungsmatch
Luftgewehr Mannschaft
Hannes PATKA, Schützengilde Thierberg Luftgewehr Mannschaft
Lukas SCHIESTL, Schützengilde Fügenberg Luftpistole – Mannschaft
Stefan JUNGMANN, Schützengilde Erl Luftpistole – Mannschaft
Lukas BAUMANN, Schützengilde Münster Luftpistole – Mannschaft
U 23 – Junioren-Weltmeister 
Sophia MÖLG, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Mannschaft (5. Platz)
Katharina AUER, Schützengilde Roppen Armbrust – 10 m Einzel (2. Platz)
Armbrust – 10 m Mannschaft (5. Platz)
Marie-Theres AUER, Schützengilde Roppen Armbrust – 10 m Mannschaft (5. Platz)
Thomas KOSTENZER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Mannschaft (3. Platz)
Manuel MOSER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Einzel (4. Platz)
Armbrust – 10 m Mannschaft (3. Platz)
Armbrust – 30 m Kombination Einzel (4. Platz)
Armbrust – 30 m stehend Einzel (1. Platz)
Armbrust – 30 m kniend Einzel (3. Platz)
Armbrust – 30 m Mannschaft (3. Platz)
Matthias MOSER, Schützengilde Münster Armbrust – 30 m Mannschaft (3. Platz)

2013

Tiroler Schülermeister 
Christine FILL, Schützengilde Wörgl Luftgewehr – Jugend 1
Rebecca KÖCK, Schützengilde Absam Luftgewehr – Jugend 2
Thomas ADL, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m
Manuel SOMMAVILLA, Schützengilde Wattens Luftgewehr – Jugend 1
Matthias MOSER, Schützengilde Münster Luftgewehr – Jugend 2
Schützengilde Münster Luftgewehr Mannschaft
Tiroler Jugendmeister 
Nadine UNGERANK, Schützengilde Zell am Ziller Luftgewehr – Jungschützinnen
Rebecca KÖCK, Schützengilde Absam KK-Gewehr 60 liegend – Jungschützinnen
KK-Gewehr 3 x 20 – Jungschützinnen
Wolfgang OBRIST, Schützengilde Angerberg Armbrust – 10 m
Markus WALDER, Schützengilde Innervillgraten Luftgewehr Jungschützen
Stefan JUNGMANN, Schützengilde Erl Luftpistole
Tiroler Juniorenmeister 
Daniela ACHORNER, Schützengilde Kitzbühel Luftgewehr
Manuel MOSER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m, 30 m kniend
30 m Kombination
Matthias MOSER, Schützengilde Münster Armbrust – 30 m stehend
Armin GRUBER, Schützengilde Absam KK-Gewehr – liegend, 3 x 40
Georg KENDLINGER, Schützengilde Walchsee Luftgewehr
Lukas SCHIESTL, Schützengilde Fügenberg Luftpistole
Michael HÖLLWARTH, Schützengilde Aschau Pistole
Österreichischer Schülermeister 
Victoria MÜLLER, Schützengilde Walchsee Luftgewehr – Jugend 2
Luftgewehr – Jugend 2 Mannschaft
Sophia MÖLG, Schützengilde Münster Luftgewehr – Jugend 2 Mannschaft
Rebecca KÖCK, Schützengilde Absam Luftgewehr – Jugend 2 Mannschaft
Tobias MAIR, Schützengilde Innervillgraten Luftgewehr – Jugend 1 Mannschaft
Manuel SOMMAVILLA, Schützengilde Wattens Luftgewehr – Jugend 1 Mannschaft
Georg FÜRHAPTER, Schützengilde Außervillgraten Luftgewehr – Jugend 1 Mannschaft
Österreichischer Jugendmeister 
Sophia MÖLG, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Mannschaft
Matthias MOSER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Mannschaft
Wolfgang OBRIST, Schützengilde Angerberg Armbrust – 10 m Mannschaft
Andreas THUM, Schützengilde Fügenberg KK-Gewehr 3 x 20
Markus WALDER, Schützengilde Innervillgraten Luftgewehr Mannschaft
Julian GRIESSER, Schützengilde Umhausen Luftgewehr Mannschaft
Manuel MOSER, Schützengilde Münster Luftgewehr Mannschaft
Stefan JUNGMANN, Schützengilde Erl Luftpistole
Österreichischer Juniorenmeister 
Katharina AUER, Schützengilde Roppen Armbrust – 10 m
10 m Mannschaft
Katrin JOCHRIEM, Schützengilde Fieberbrunn Luftgewehr
Luftgewehr Mannschaft
Daniela ACHORNER, Schützengilde Kitzbühel Luftgewehr Mannschaft
Michelle OBERHOFER, Schützengilde Bruckhäusl Luftgewehr Mannschaft
Manuel MOSER, Schützengilde Münster Armbrust – 30 m kniend
30 m Kombination
10 m Mannschaft
Thomas KOSTENZER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Mannschaft
Luftgewehr Mannschaft
Matthias MOSER, Schützengilde Münster Armbrust – 30 m stehend
Georg KENDLINGER, Schützengilde Walchsee Luftgewehr, Luftgewehr Mannschaft
Michael HÖLLWARTH, Schützengilde Aschau Luftgewehr Mannschaft
Lukas SCHIESTL, Schützengilde Fügenberg Luftpistole – Mannschaft
Lukas BAUMANN, Schützengilde Münster Luftpistole – Mannschaft
Florian PFEFFERLE, Schützengilde Imst Luftpistole – Mannschaft
Junioren-Europameister 
Katharina AUER, Schützengilde Roppen U 23 – Armbrust – 10 m Mannschaft
(3. Platz)
Sophia MÖLG, Schützengilde Münster U 23 – Armbrust – 10 m Mannschaft
(3. Platz)
Manuel MOSER, Schützengilde Münster U 23 – Armbrust – 30 m Einzel
(2. Platz)

2012

Tiroler Schülermeister 
Sandra KRÖLL, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m
Christine FILL, Schützengilde WörglLuftgewehr – Jugend 1
Sophia MÖLG, Schützengilde MünsterLuftgewehr – Jugend 2
Georg FÜRHAPTER, Schützengilde AusservillgratenLuftgewehr – Jugend 1
Manuel BUCHER, Schützengilde PillerseeLuftgewehr – Jugend 2
Tiroler Jugendmeister 
Melanie OBERHOFER, Schützengilde LandeckKK-Gewehr – 3 x 20
Michelle OBERHOFER, Schützengilde BruckhäuslLuftgewehr – Einzel
Wolfgang OBRIST, Schützengilde AngerbergArmbrust – 10 m
Markus WALDER, Schützengilde HochpustertalKK-Gewehr – liegend
Julian GRIESSER, Schützengilde UmhausenKK-Gewehr – 3 x 20
Luftgewehr – Einzel
Stefan JUNGMANN, Schützengilde ErlLuftpistole LP1
Schützengilde MünsterMannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Christina SCHWEIBERER, Schützengilde Zell a.Z.KK-Gewehr – liegend
Olivia HOFMANN, Schützengilde HöttingLuftgewehr – Einzel
Manuel MOSER, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m
30 m stehend
30 m Kombination
Thomas KOSTENZER, Schützengilde MünsterArmbrust – 30 m kniend
Armin GRUBER, Schützengilde AbsamKK-Gewehr – liegend
Michael HÖLLWARTH, Schützengilde AschauKK-Gewehr – 3 x 40
Georg KENDLINGER, Schützengilde WalchseeLuftgewehr – Einzel
Lukas SCHIESTL, Schützengilde FügenbergLuftpistole LP1
David HÖLLWARTH, Schützengilde AschauPistole – 50 m
Österreichischer Schülermeister 
Christine FILL, Schützengilde WörglLuftgewehr – Jugend 1
Sophia MÖLG, Schützengilde Münster (Mannschaft Tirol)Luftgewehr – Mannschaft Jugend 2
Clara NITZ, Schützengilde Thiersee (Mannschaft Tirol)Luftgewehr – Mannschaft Jugend 2
Nadine GRIESSER, SG Umhausen (Mannschaft Tirol)Luftgewehr – Mannschaft Jugend 2
Julian GRIESSER, SG Umhausen (Mannschaft Tirol)Luftgewehr – Jugend 2
Luftgewehr – Mannschaft Jugend 2
Manuel MOSER, Schützengilde MünsterLuftgewehr – Mannschaft Jugend 2
Manuel BUCHER, Schützengilde PillerseeLuftgewehr – Mannschaft Jugend 2
Österreichischer Jugendmeister 
Marie Theres AUER, Schützengilde RoppenArmbrust – 10 m Mannschaft
Luftgewehr – Mannschaft
Sophia MÖLG, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m Mannschaft
Nadine UNGERANK, SG Zell a.Z. (Mannschaft Tirol)KK-Gewehr – liegend
Luftgewehr – Einzel
Luftgewehr – Mannschaft
Michelle OBERHOFER, Schützengilde BruckhäuslLuftgewehr – Mannschaft
Manuel MOSER, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m Mannschaft
Österreichischer Juniorenmeister 
Lisa UNGERANK, Schützengilde Zell a.Z.KK-Gewehr – 3 x 20
Luftgewehr – Mannschaft
Katharina NEUWIRTH, Schützengilde KössenKK-Gewehr – liegend
Manuela SAILER, Schützengilde Kappl (Mannschaft Tirol)Luftgewehr – Einzel
Luftgewehr – Mannschaft
Olivia HOFMANN, SG Hötting (Mannschaft Tirol)Luftgewehr – Mannschaft
Andrä CAROTTA, Schützengilde LandeckLuftgewehr – 3 x 20
Georg KENDLINGER, SG Walchsee (Mannschaft Tirol)Luftgewehr – Einzel
Luftgewehr – Mannschaft
Michael HÖLLWARTH, SG Aschau (Mannschaft Tirol)Luftgewehr – Mannschaft
Thomas KOSTENZER, SG Münster (Mannschaft Tirol)Luftgewehr – Mannschaft
Lukas SCHIESTL, Schützengilde FügenbergLuftpistole LP1
Junioren-Europameister 
Lisa UNGERANK, Schützengilde Zell a.Z.KK-Gewehr – 3 x 20 Mannschaft (3. Platz)
Nadine UNGERANK, Schützengilde Zell a.Z.KK-Gewehr – 3 x 20 Mannschaft (3. Platz)
Olivia HOFMANN, Schützengilde HöttingKK-Gewehr – 3 x 20 Mannschaft (3. Platz)
Junioren-Weltmeister 
Marie Theres AUER, Schützengilde RoppenArmbrust – 10 m Einzel (4. Platz)
Sophia MÖLG, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m Mannschaft (5. Platz)
Armbrust – 30 m Mannschaft (4. Platz)
Manuel MOSER, Schützengilde MünsterArmbrust – 30 m stehend (2. Platz)
30 m Kombination (3. Platz)
10 m Mannschaft (4. Platz)
30 m kniend (5. Platz)
30 m Mannschaft (4. Platz)
Thomas KOSTENZER, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m Mannschaft (4. Platz)
30 m Mannschaft (4. Platz)

2011

Tiroler Schülermeister 
Lisa FELDERER, Schützengesellschaft ThaurLuftgewehr – Jugend 1
Nadine UNGERANK, Schützengilde Zell a. Z.Luftgewehr – Jugend 2
Matthias MOSER, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m Einzel
Michael FILL, Schützengilde WörglLuftgewehr – Jugend 1
Christian LÖDERLE, Schützengilde HöttingLuftgewehr – Jugend 2
Lukas SCHIESTL, Schützengilde SchwoichSportpistole – 25 m
Standardpistole – 25 m
Tiroler Jugendmeister 
Nadine UNGERANK, Schützengilde Zell a. Z.KK-Gewehr – liegend Einzel
3 x 20 Einzel
Michelle OBERHOFER, Schützengilde BruckhäuslLuftgewehr – Einzel
Thomas KOSTENZER, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m Einzel
Luftgewehr – Einzel
Florian MAIR, Schützengilde HochpustertalKK-Gewehr – liegend Einzel
Armin GRUBER, Schützengesellschaft ThaurKK-Gewehr – 3 x 20 Einzel
Lukas SCHIESTL, Schützengilde FügenbergLuftpistole
Tiroler Juniorenmeister 
Katharina NEUWIRTH, Schützengilde KössenKK-Gewehr – liegend Einzel
Lisa UNGERANK, Schützengilde Zell a. Z.KK-Gewehr – 3 x 20 Einzel
Daniela WOHLSCHLAGER, Schützengilde SöllLuftgewehr – Einzel
Christoph UNTERBERGER, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m Einzel
Christian TRAINER, Schützengilde ThierseeLuftgewehr – Einzel
David HÖLLWARTH, Schützengilde AschauLuftpistole
Lukas SCHIESTL, Schützengilde FügenbergFreie Pistole – 50 m
Schützengilde Bruckhäusl Luftgewehr Mannschaft
Österreichischer Schülermeister 
Nadine UNGERANK, Schützengilde Zell a. Z.Luftgewehr Jugend 2 – Mannschaft
Marie-Theres AUER, Schützengilde RoppenLuftgewehr Jugend 2 – Mannschaft
Florin HÖFLE, Schützengilde AngerbergLuftgewehr Jugend 2 – Mannschaft
Philipp HEIM, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m Mannschaft
Florian LAMPLMAYR, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m Mannschaft
Matthias MOSER, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m Mannschaft
Luftgewehr Jugend 1 – Mannschaft
Michael FILL, Schützengilde WörglLuftgewehr Jugend 1 – Mannschaft
Marco RUBERTO, Schützengilde WörglLuftgewehr Jugend 1 – Mannschaft
Österreichischer Jugendmeister 
Sophia MÖLG, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m Mannschaft
Michelle OBERHOFER, Schützengilde BruckhäuslLuftgewehr – Jungschützen Einzel
Mannschaft
Melanie OBERHOFER, Schützengilde PfundsLuftgewehr – Jungschützen Mannschaft
Alexandra EMBACHER, Schützengilde SöllLuftgewehr – Jungschützen Mannschaft
Nadine UNGERANK, Schützengilde Zell a. Z.KK-Gewehr – Jungschützen liegend Einzel
KK-Gewehr – Jungschützen 3 x 20 Einzel
Thomas KOSTENZER, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m Mannschaft
Luftgewehr – Jungschützen Mannschaft
Julian ANRAIN, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m Einzel, Mannschaft
Armin GRUBER, Schützengesellschaft ThaurKK-Gewehr – Jungschützen liegend Einzel
Georg KENDLINGER, Schützengilde WalchseeLuftgewehr – Jungschützen Mannschaft
Florian TRAINER, Schützengilde ThierseeLuftgewehr – Jungschützen Mannschaft
Lukas SCHIESTL, Schützengilde AschauLuftpistole – Einzel, Mannschaft
Hubert MALLAUN, TirolLuftpistole – Mannschaft
Stefan JUNGMANN, TirolLuftpistole – Mannschaft
Österreichischer Juniorenmeister 
Lisa UNGERANK, Schützengilde Zell a. Z.Luftgewehr – Einzel, Mannschaft
KK-Gewehr – 3 x 20 Einzel
Olivia HOFMANN, Schützengesellschaft HöttingLuftgewehr – Mannschaft
Daniela WOHLSCHLAGER, Schützengilde SöllLuftgewehr – Mannschaft
Junioren-Europameister 
Lisa UNGERANK, Schützengilde Zell a. Z.KK-Gewehr liegend Mannschaft (1. Platz)
KK-Gewehr 3 x 20 Mannschaft (3. Platz)
Nadine UNGERANK, Schützengilde Zell a. Z.KK-Gewehr liegend Mannschaft (1. Platz)
KK-Gewehr 3 x 20 Mannschaft (3. Platz)
Katharina NEUWIRTH, Schützengilde KössenKK-Gewehr liegend Einzel (2. Platz)
KK-Gewehr liegend Mannschaft (1. Platz)
KK-Gewehr 3 x 20 Mannschaft (3. Platz)
Thomas KOSTENZER, Schützengilde MünsterArmbrust 10 m Einzel (3. Platz)

2010

Tiroler Schülermeister 
Anja STEINLECHNER, Schützengilde Thaur Luftgewehr – Jugend 1
Nadine UNGERANK, Schützengilde Zell a.Z. Luftgewehr – Jugend 2
Matthias MOSER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Einzel
Michael FILL, Schützengilde Wörgl Luftgewehr – Jugend 1
Dominik REIMAIR, Schützengilde Ellbögen Luftgewehr – Jugend 2
Lukas SCHIESTL, Schützengilde Schwoich Sportpistole – 25 m
Standardpistole – 25 m
Tiroler Jugendmeister 
Theresa GAUN, Schützengilde Angerberg Armbrust – 10 m Einzel
Katrin JOCHRIEM, Schützengilde Fieberbrunn Luftgewehr – Einzel
Andreas SCHWEIBERER, Schützengilde Zell a.Z. KK-Gewehr – liegend Einzel
Michael HÖLLWARTH, Schützengilde Aschau KK-Gewehr – 3×20 Einzel
Georg KENDLINGER, Schützengilde Walchsee Luftgewehr – Einzel
Lukas SCHIESTL, Schützengilde Fügenberg Luftpistole
Tiroler Juniorenmeister 
Nadine UNGERANK, Schützengilde Zell a.Z. KK-Gewehr – 3×20 Einzel, liegend Einzel
Lisa UNGERANK, Schützengilde Zell a.Z. Luftgewehr – Einzel
Fabian ANRAIN, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Einzel
Christian TRAINER, Schützengilde Thiersee Luftgewehr – Einzel
Martin WALDNER, Schützengilde Aschau Luftpistole
David HÖLLWARTH, Schützengilde Aschau Freie Pistole – 50 m
Österreichischer Schülermeister 
Nadine UNGERANK, Schützengilde Zell a.Z. Luftgewehr – Mannschaft
Michelle OBERHOFER, Schützengilde Bruckhäusl Luftgewehr – Mannschaft
Marie-Theres AUER, Schützengilde Roppen Luftgewehr – Mannschaft
Österreichischer Jugendmeister 
Katharina NEUWIRTH, Schützengilde Kössen KK-Gewehr – 3×20 Jungschützen Einzel
KK-Gewehr – 3×20 Jungschützen Mannschaft
KK-Gewehr – liegend Jungschützen Mannschaft
Nadine UNGERANK, Schützengilde Zell a.Z. KK-Gewehr – liegend Jungschützen Einzel
KK-Gewehr – 3×20 Jungschützen Mannschaft
KK-Gewehr – liegend Jungschützen Mannschaft
Michael HÖLLWARTH, Schützengilde Aschau KK-Gewehr – 3×20 Jungschützen Mannschaft
KK-Gewehr – liegend Jungschützen Mannschaft
Luftpistole – Mannschaft
Armin GRUBER, Schützengilde Thaur Luftgewehr – Jungschützen Mannschaft
Georg KENDLINGER
Schützengilde Walchsee
Luftgewehr – Jungschützen Mannschaft
Florian TRAINER, Schützengilde Thiersee Luftgewehr – Jungschützen Mannschaft
Hubert MALLAUN, Schützengilde See Luftpistole – Einzel
Luftpistole – Mannschaft
Lukas SCHIESTL, Schützengilde Fügenberg Luftpistole – Mannschaft
Österreichischer Juniorenmeister 
Lisa UNGERANK, Schützengilde Zell a.Z. Luftgewehr – Einzel
Nicole OBERHOFER, Schützengilde Bruckhäusl Luftgewehr – Mannschaft
Olivia HOFMANN, Schützengilde Hötting Luftgewehr – Mannschaft
Manuela SAILER, Schützengilde Kappl Luftgewehr – Mannschaft
Junioren-Weltmeister 
Lisa UNGERANK, Schützengilde Zell a.Z. KK-Gewehr liegend – Mannschaft (2. Platz)
Luftgewehr – Mannschaft (2. Platz)
Nadine UNGERANK, Schützengilde Zell a.Z. KK-Gewehr liegend – Mannschaft (2. Platz)

2009

Tiroler Schülermeister: 
Nadine UNGERANK, Schützengilde Zell a.Z. Luftgewehr – Jungschützen I
Sabrina GOLEZ, Schützengilde Bruckhäusl Luftgewehr – Jungschützen II
Florian LAMPLMAYR, Schützengilde Münster Luftgewehr – Jungschützen I
Hannes PATKA, Schützengilde Thierberg Luftgewehr – Jungschützen II
Lukas SCHIESTL, Schützengilde Fügenberg Luftpistole
Tiroler Jugendmeister: 
Christina SCHWEIBERER, Schützengilde Zell a.Z. Luftgewehr – Jungschützen
Katharina NEUWIRTH, Schützengilde Kössen KK-Gewehr Jungschützen – Kombination 3×20
KK-Gewehr Jungschützen – liegend
Julian ANRAIN, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Einzel
Sandro MARTHA, Schützengilde Oberperfuß Luftgewehr – Jungschützen
Florian TRAINER, Schützengilde Thiersee KK-Gewehr Jungschützen – Kombination 3×20
Luftgewehr Jungschützen 3×20
Bernhard SCHWEIBERER, Schützengilde Zell a.Z. KK-Gewehr Jungschützen – liegend
Michael HÖLLWARTH, Schützengilde Aschau Luftpistole
Tiroler Juniorenmeister: 
Janine HAINZ, Schützengilde Kappl Luftgewehr – Einzel
Christoph UNTERBERGER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Einzel
Fabian ANRAIN, Schützengilde Münster Luftgewehr – Einzel
Martin MALLAUN, Schützengilde See Luftgewehr – 3×20
Martin WALDNER, Schützengilde Aschau Luftpistole
Michael HÖLLWARTH, Schützengilde Aschau 50 m Freie Pistole
Österreichischer Schülermeister: 
Silvia PFEILER, Schützengilde Fieberbrunn Luftgewehr Jugend 2 – Mannschaft
Michelle OBERHOFER, Schützengilde Bruckhäusl Luftgewehr Jugend 2 – Mannschaft
Bianca KRANEBITTER, Schützengilde Scharnitz Luftgewehr Jugend 2 – Mannschaft
Florian LAMPLMAYR, Schützengilde Münster Luftgewehr Jugend 1 – Mannschaft
Markus WALDER, Schützengilde Innervillgraten Luftgewehr Jugend 1 – Mannschaft
Markus SCHWEIBERER, Schützengilde Zell a.Z. Luftgewehr Jugend 1 – Mannschaft
Florian TRAINER, Schützengilde Thiersee Luftgewehr Jugend 2 – Einzel
Österreichischer Jugendmeister: 
Nicole OBERHOFER, Schützengilde Bruckhäusl Luftgewehr Jungschützen – Einzel
Christina SCHWEIBERER, Schützengilde Zell a.Z. Luftgewehr Jungschützen – 3×20 Einzel
Luftgewehr Jungschützen – 3×20 Mannschaft
Lisa UNGERANK, Schützengilde Zell a.Z. Luftgewehr Jungschützen – 3×20 Mannschaft
Katharina NEUWIRTH, Schützengilde Kössen Luftgewehr Jungschützen – 3×20 Mannschaft
Thomas KOSTENZER, Schützengilde Münster Luftgewehr Jungschützen – Einzel
Florian MAIR, Schützengilde Hochpustertal Luftgewehr Jungschützen – 3×20 Einzel
David HÖLLWARTH, Schützengilde Aschau Luftpistole – Einzel, Mannschaft

2008

Tiroler Schülermeister: 
Linda BRUNNER, Schützengilde Umhausen Luftgewehr – Jungschützen I
Katharina NEUWIRTH, Schützengilde Kössen Luftgewehr – Jungschützen II
Florian LAMPLMAYR, Schützengilde Münster Luftgewehr – Jungschützen I
Florian TRAINER, Schützengilde Thiersee Luftgewehr – Jungschützen II
Tiroler Jugendmeister: 
Lisa UNGERANK, Schützengilde Zell a.Z. Luftgewehr – Jungschützen Einzel
3-Stellung
KK – Jungschützen 60 Schuss liegend
3-Stellung
Philipp ANRAIN, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Einzel
Michael NOTHDURFTER, Schützengilde Wörgl Luftgewehr – Jungschützen Einzel
Alexander HAUSGENOSS, Schützengilde Zell a.Z. Luftgewehr – Jungschützen 3-Stellung
Fabio MÜHLEGGER, Schützengilde Brandenberg KK – Jungschützen 60 Schuss liegend
3-Stellung
Florian PFEFFERLE, Schützengilde Imst Luftpistole
Tiroler Juniorenmeister: 
Janine HAINZ, Schützengilde Kappl Luftgewehr – Einzel
Anna ZANGERL, Schützengilde See KK – 60 Schuss liegend
3-Stellung
Christoph UNTERBERGER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Einzel
Martin MALLAUN, Schützengilde See Luftgewehr – 3-Stellung
KK – 60 Schuss liegend
3-Stellung
Thomas VANICEK, Schützengilde Hötting Luftgewehr – Einzel
Tobias SEIFERT, Schützengilde Nauders Luftpistole
Österreichischer Schülermeister: 
Katharina NEUWIRTH, Schützengilde Kössen Luftgewehr – 20 Schuss Mannschaft
Bianca KOSTENZER, Schützengilde Münster Luftgewehr – 20 Schuss Mannschaft
Kathrin PLATTNER, Schützengilde Zirl Luftgewehr – 20 Schuss Mannschaft
Österreichischer Jugendmeister: 
Lisa UNGERANK, Schützengilde Zell a.Z. Luftgewehr – Einzel
Mannschaft KK – 50 m 60 liegend
50 m 3-Stellung
Olivia HOFMANN, Schützengilde Hötting Luftgewehr – Mannschaft
Katharina NEUWIRTH, Schützengilde Kössen Luftgewehr – Mannschaft
Christoph UNTERBERGER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Einzel
Österreichischer Juniorenmeister: 
Stephanie OBERMOSER, Schützengilde Kössen Luftgewehr Mannschaft
KK – 60 liegend Einzel
3-Stellung Einzel
Janine HAINZ, Schützengilde Kappl Luftgewehr Mannschaft
Ramona OBERHOFER, Schützengilde Bruckhäusl Luftgewehr Mannschaft
Stefan WIMPISSINGER, Schützengilde Angerberg Armbrust – 10 m Einzel
30 m stehend
10 m Mannschaft
Luftgewehr – Mannschaft
KK – 3-Stellung Mannschaft
Christoph UNTERBERGER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Mannschaft
Fabian ANRAIN, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Mannschaft
Thomas VANICEK, Schützengilde Hötting Luftgewehr – Einzel, Mannschaft
Stefan VANICEK, Schützengilde Hötting Luftgewehr – Mannschaft
Martin MALLAUN, Schützengilde See KK – 3-Stellung Mannschaft
Lukas KAMMERLANDER, Schützengilde Umhausen KK – 3-Stellung Mannschaft
Junioren-Weltmeister: 
Franziska PEER, Schützengilde Angerberg Armbrust U 23 – 10 m Einzel (4. Platz)
10 m Mannschaft (4. Platz)
Christoph UNTERBERGER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Mannschaft (5. Platz)

2007

Tiroler Schülermeister: 
Anna WURZENRAINER, Schützengilde Pillersee Luftgewehr – Jungschützen 1
Nicole OBERHOFER, Schützengilde Bruckhäusl Luftgewehr – Jungschützen 2
Florian MAIR, Schützengilde Hochpustertal Luftgewehr – Jungschützen 1
Michael NOTHDURFTER, Schützengilde Wörgl Luftgewehr – Jungschützen 2
Tiroler Jugendmeister: 
Elisabeth STARK,Schützengilde Kappl Luftgewehr – Jungschützen
Lisa UNGERANK, Schützengilde Zell a.Z. Luftgewehr – Jungschützen – 3-Stellung
KK-Gewehr – Jungschützen – 3-Stellung
KK-Gewehr – Jungschützen – 60 Schuss liegend
Christoph UNTERBERGER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Einzel
Stefan BRAUNEGGER, Schützengilde Ellbögen Luftgewehr – Jungschützen
Martin MAYR,
Schützengilde Innervillgraten
Luftgewehr – Jungschützen – 3-Stellung
Lukas KAMMERLANDER,
Schützengilde Umhausen
KK-Gewehr – Jungschützen – 3-Stellung
 KK-Gewehr – Jungschützen – 60 Schuss liegend
Martin WALDNER,Schützengilde Aschau Luftpistole
Tiroler Juniorenmeister: 
Stefanie OBERMOSER, Schützengilde Kössen Luftgewehr
Nadine MOSER, Schützengilde Kössen KK-Gewehr – 50 m liegend, 50 m 3-Stellung
Stefan WIMPISSINGER, Schützengilde Angerberg Armbrust – 10 m Einzel
KK-Gewehr – 50 m liegend
Thomas VANICEK, Schützengilde Hötting Luftgewehr
Martin MALLAUN, Schützengilde See Luftgewehr – 3-Stellung
Georg PFANDL, Schützengilde Angerberg KK-Gewehr – 50 m 3-Stellung
Christian PENZ, Schützengilde Nauders Luftpistole
Österreichischer Schülermeister: 
Lisa UNGERANK, Schützengilde Zell a.Z. Luftgewehr – Jungschützen 2 Mannschaft
Katharina GEHRING, Schützengilde Tannheim Luftgewehr – Jungschützen 2 Mannschaft
Nicole OBERHOFER, Schützengilde Bruckhäusl Luftgewehr – Jungschützen 2 Mannschaft
Sandro MARTHA, Schützengilde Oberperfuss Luftgewehr – Jungschützen 2 Mannschaft
Niklas HAMMERLE, Schützengilde Elbigenalp Luftgewehr – Jungschützen 2 Mannschaft
Michael NOTHDURFTER, Schützengilde Wörgl Luftgewehr – Jungschützen 2 Mannschaft
Österreichischer Jugendmeister: 
Lisa UNGERANK, Schützengilde Zell a.Z. KK-Gewehr – 50 m
3 x 20 Einzel
Christoph UNTERBERGER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Einzel, 10 m Mannschaft
Roland ANRAIN, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Mannschaft
Fabian ANRAIN, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Mannschaft
Fabio MÜHLEGGER, Schützengilde Langkampfen KK-Gewehr – 50 m
60 liegend Einzel
Österreichischer Juniorenmeister: 
Anna ZANGERL, Schützengilde See KK-Gewehr – 50 m
60 liegend Einzel, 3 x 20 Einzel
Stefan WIMPISSINGER, Schützengilde Angerberg Armbrust – 30 m kniend Einzel, 30 m Kombination Einzel, Luftgewehr – Mannschaft
Thomas VANICEK, Schützengilde Hötting Luftgewehr – Einzel, Mannschaft
Stefan VANICEK, Schützengilde Hötting Luftgewehr – Mannschaft
Junioren-Europameister: 
Thomas VANICEK, Schützengilde Hötting Luftgewehr – Mannschaft (2. Platz)

2006

Tiroler Schülermeister: 
Daniela SIEBERER, Schützengilde Thiersee Luftgewehr – Jungschützen 1
Manuela SAILER, Schützengilde Kappl Luftgewehr – Jungschützen 2
Thomas KOSTENZER, Schützengilde Münster Luftgewehr – Jungschützen 1
Fabian ANRAIN, Schützengilde Münster Luftgewehr – Jungschützen 2
Tiroler Jugendmeister: 
Anna ZANGERL, Schützengilde See Luftgewehr – Jungschützen, Dreistellungsmatch
KK-Gewehr – Jungschützen
60 Schuss liegend
KK-Gewehr – Jungschützen Dreistellungsmatch
Lorenz MEIXNER, Schützengilde Münster Luftgewehr – Jungschützen
Lukas KAMMERLANDER, Schützengilde Umhausen KK-Gewehr – Jungschützen
60 Schuss liegend
KK-Gewehr – Jungschützen Dreistellungsmatch
Christoph UNTERBERGER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m
Tiroler Juniorenmeister: 
Monika LUCKINGER, Schützengilde Walchsee KK-Gewehr – 50 m liegend
Nadine MOSER, Schützengilde Kössen KK-Gewehr – 50 m Dreistellungsmatch
Bianca TIEFENBRUNNER, Schützengilde Tarrenz Luftgewehr
Georg PFANDL, SG Angerberg/SG Langkampfen KK-Gewehr – 50 m liegend
KK-Gewehr – 50 m Dreistellungsmatch
Österreichischer Schülermeister: 
Roland ANRAIN, Schützengilde Münster Luftgewehr – Jungschützen 2
Österreichischer Jugendmeister: 
Anna ZANGERL, Schützengilde See KK-Gewehr – Jungschützen
60 Schuss liegend
Lisa THALER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Mannschaft
Lorenz MEIXNER, Schützengilde Münster Luftgewehr – Jungschützen Einzel
Luftgewehr – Jungschützen Mannschaft
Roland ANRAIN, Schützengilde Münster Luftgewehr – Jungschützen Mannschaft
Armbrust – 10 m Mannschaft
Fabian ANRAIN, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Mannschaft
Christian KITZBICHLER, Schützengilde Niederndorf Luftgewehr – Jungschützen Mannschaft
Österreichischer Juniorenmeister: 
Monika LUCKINGER, Schützengilde Walchsee KK-Gewehr – liegend Einzel
KK-Gewehr – Dreistellungsmatch Einzel
Junioren-Europameister: 
Stefan VANICEK, Schützengilde Hötting Luftgewehr – Mannschaft (1. Platz)
Junioren-Weltmeister: 
Stefan WIMPISSINGER, Schützengilde Wörgl Armbrust – 30 m kniend Einzel (5. Platz)
Armbrust – 30 m Mannschaft (5. Platz)
Luftgewehr – Dreistellungsmatch
Thomas VANICEK, Schützengilde Hötting Luftgewehr
Stefan WIMPISSINGER, Schützengilde Wörgl Armbrust – 10 m

2005

Tiroler Schülermeister: 
Daniela SIEBERER, Schützengilde Thiersee Luftgewehr – Jungschützen 1
Christiane VALTINEER, Schützengilde Strassen Luftgewehr – Jungschützen 2
Katarina HORNGACHER, Schützengilde Scheffau Luftgewehr – Jungschützen 3
Niklas HAMMERLE, Schützengilde Elbigenalp Luftgewehr – Jungschützen 1
Hannes GOSTNER, Schützengilde Niederndorf Luftgewehr – Jungschützen 2
Fabian ANRAIN, Schützengilde Münster Luftgewehr – Jungschützen 3
Tiroler Jugendmeister: 
Ramona OBERHOFER, Schützengilde Bruckhäusl Luftgewehr – Jungschützen 1
Stephanie OBERMOSER, Schützengilde Kössen Luftgewehr – Jungschützen 2
Gewehr – 50 m liegend
Jungschützen
Nadine MOSER, Schützengilde Kössen Gewehr – 50 m Dreistellungsmatch
Jungschützen
Roland ANRAIN, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m
Luftgewehr – Jungschützen 1
Karl HAFNER, Schützengilde Umhausen Luftgewehr – Jungschützen 2
Lorenz MEIXNER, Schützengilde Münster Luftgewehr – Dreistellungsmatch
Jungschützen
Martin MALLAUN, Schützengilde See Gewehr – 50 m liegend
Jungschützen
Stefan WIMPISSINGER, Schützengilde Wörgl Gewehr – 50 m Dreistellungsmatch
Jungschützen
Christian PENZ, Schützengilde Nauders Luftpistole LP 1
Tiroler Juniorenmeister: 
Ramona KITZBICHLER, Schützengilde Niederndorf Luftgewehr
Maria KELLER, Schützengilde Vils Gewehr – 50 m liegend
Monika LUCKINGER, Schützengilde Walchsee Gewehr – 50 m Dreistellungsmatch
Lorenz MEIXNER, Schützengilde Münster Armbrust – 30 m stehend
Stefan WIMPISSINGER, Schützengilde Wörgl Armbrust – 30 m kniend
30 m Kombination, 10 m
Georg PFANDL, SG Angerberg/SG Langkampfen Luftgewehr
Luftgewehr – Dreistellungsmatch
Gewehr – 50 m liegend
Gewehr
50 m Dreistellungsmatch
Roland SCHRANZ, Schützengilde Fliess Luftpistole
Österreichischer Schülermeister: 
Julia GSCHWENTNER, Schützengilde Münster Luftgewehr–Mannschaft
Jugendschützen 2
Kathrin ELLER, Schützengilde Ellbögen Luftgewehr–Mannschaft
Jugendschützen 2
Katarina HORNGACHER, Schützengilde Scheffau Luftgewehr–Mannschaft
Jugendschützen 2
Martin LUCKINGER, Schützengilde Walchsee Luftgewehr–Einzel
Jugendschützen 2
Luftgewehr–Mannschaft
Jugendschützen 2
Fabian ANRAIN, Schützengilde Münster Luftgewehr–Mannschaft
Jugendschützen 2
Marc HAMMERLE, Schützengilde Elbigenalp Luftgewehr–Mannschaft
Jugendschützen 2
Österreichischer Jugendmeister: 
Julia GSCHWENTNER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Mannschaft
Stephanie OBERMOSER, Schützengilde Kössen Luftgewehr – Einzel Jungschützen
Luftgewehr – Mannschaft Jungschützen
Ramona OBERHOFER, Schützengilde Bruckhäusl Luftgewehr – Mannschaft Jungschützen
Bianca TIEFENBRUNNER, Schützengilde Tarrenz Luftgewehr – Mannschaft Jungschützen
Lorenz MEIXNER, Schützengilde Münster Luftgewehr – Einzel Jungschützen
Luftgewehr – Mannschaft Jungschützen
Stefan VANICEK, Schützengilde Hötting Luftgewehr – Mannschaft Jungschützen
Thomas VANICEK, Schützengilde Hötting Luftgewehr – Mannschaft Jungschützen
Stefan WIMPISSINGER, Schützengilde Wörgl Armbrust – 10 m Einzel
Roland ANRAIN, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Mannschaft
Fabian ANRAIN, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Mannschaft
Österreichischer Juniorenmeister: 
Andreas KRAMER, Schützengilde Kössen Luftgewehr – Mannschaft
Georg PFANDL, Schützengilde Angerberg Luftgewehr – Mannschaft
Georg ZOTT, Schützengilde Söll Luftgewehr – Mannschaft
Stefan WIMPISSINGER, Schützengilde Wörgl Armbrust – 30 m kniend
30 m Kombination
Junioren-Europameister: 
Lorenz MEIXNER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m stehend
Mannschaft (3. Platz)

2004

Tiroler Schülermeister: 
Nicole OBERHOFER, Schützengilde BruckhäuslLuftgewehr – Jungschützen 1
Julia VENIER, Schützengilde ZamsLuftgewehr – Jungschützen 2
Romina MOSER, Schützengilde KössenLuftgewehr – Jungschützen 3
Lorenz MEIXNER, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m – Jungschützen
Daniel RUDIGIER, Schützengilde KapplLuftgewehr – Jungschützen 1
Christoph UNTERBERGER, Schützengilde MünsterLuftgewehr – Jungschützen 2
Martin LUCKINGER, Schützengilde WalchseeLuftgewehr – Jungschützen 3
Tiroler Jugendmeister: 
Anna ZANGERL, Schützengilde SeeLuftgewehr – Jungschützen 1
Stefanie OBERMOSER, Schützengilde KössenLuftgewehr – Jungschützen 2, 50 m – Jungschützen, Dreistellungsmatch
Katharina GREIDERER, Schützengilde Ebbs50 m – liegend – Jungschützen
Roland ANRAIN, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m
Christian KITZBICHLER, Schützengilde NiederndorfLuftgewehr – Jungschützen 1
Lorenz MEIXNER, Schützengilde MünsterLuftgewehr – Jungschützen 2, Luftgewehr – Jungschützen Dreistellungsmatch
Georg PFANDL, Schützengilde Langkampfen50 m – liegend – Jungschützen männlich, 50 m – Jungschützen Dreistellungsmatch
Tiroler Juniorenmeister: 
Viktoria HAFNER, Schützengilde UmhausenLuftgewehr
Lorenz MEIXNER, Schützengilde MünsterArmbrust – 30 m stehend, 30 m kniend, 30 m Kombination
Michael RINGLER, Schützengilde WörglLuftgewehr, 50 m liegend, 50 m Dreistellungsmatch
Bernhard GREIDERER, Schützengilde EbbsLuftgewehr – Dreistellungsmatch
Österreichischer Schülermeister: 
Romina MOSER, Schützengilde KössenLuftgewehr–Mannschaft–Jungschützen 2
Ramona OBERHOFER, Schützengilde BruckhäuslLuftgewehr-Mannschaft–Jungschützen 2
Lisa MAURACHER, Schützengilde KufsteinLuftgewehr–Mannschaft–Jungschützen 2
Thomas KOSTENZER, Schützengilde MünsterLuftgewehr–Mannschaft–Jungschützen 1
Christoph UNTERBERGER, Schützengilde MünsterLuftgewehr–Mannschaft–Jungschützen 1
Daniel RUDIGIER, Schützengilde KapplLuftgewehr–Mannschaft–Jungschützen 1
Martin LUCKINGER, Schützengilde WalchseeLuftgewehr–Einzel–Jungschützen 2, Luftgewehr–Mannschaft–Jungschützen 2
Othmar HALLER, Schützengilde WestendorfLuftgewehr–Mannschaft–Jungschützen 2
Fabian ANRAIN, Schützengilde MünsterLuftgewehr–Mannschaft–Jungschützen 2
Österreichischer Jugendmeister 
Stephanie OBERMOSER, Schützengilde Kössen50 m – Jungschützen Dreistellungsmatch
50 m – Jungschützen Dreistellungsmatch Mannschaft
Ramona KITZBICHLER, Schützengilde NiederndorfLuftgewehr – Dreistellungsmatch Mannschaft
Anna ZANGERL, Schützengilde SeeLuftgewehr – Dreistellungsmatch Mannschaft
Lorenz MEIXNER, Schützengilde MünsterLuftgewehr – Einzel – Jungschützen
Luftgewehr – Dreistellungsmatch
Luftgewehr – Dreistellungsmatch Mannschaft
Luftgewehr – Mannschaft – Jungschützen
Stefan VANICEK, Schützengilde HöttingLuftgewehr – Mannschaft – Jungschützen
Thomas VANICEK, Schützengilde HöttingLuftgewehr – Mannschaft – Jungschützen
Georg PFANDL, Schützengilde Langkampfen50 m – Jungschützen Dreistellungsmatch Mannschaft
Stefan WIMPISSINGER, Schützengilde Wörgl50 m – Jungschützen Dreistellungsmatch Mannschaft
Österreichischer Juniorenmeister: 
Monika LUCKINGER, Schützengilde WalchseeLuftgewehr – Dreistellungsmatch
Luftgewehr Dreistellungsmatch Mannschaft
Bernhard GREIDERER, Schützengilde EbbsLuftgewehr – Dreistellungsmatch Mannschaft
Christian VIKOLER, Schützengilde KössenLuftgewehr – Dreistellungsmatch Mannschaft