2020

Tiroler Schülermeister U14 
Jessica SCHWARZ, Sportclub Schwaz StocksportEisstocksport – Mannschaft
Katharina WÖRGÖTTER, Eisschützenverein ErpfendorfEisstocksport – Mannschaft
Melanie LEITER, Eisschützenclub ImstEisstocksport – Mannschaft
Sabrina GRUBER,
Sport- und Bergfreunde Pflach – Zweigverein
Eisschießen Eisstocksport
Ziel Einzel
Paul KRÖLL, ESV (Eisschießverein) Lagerhaus Ramsau i. Z.Eisstocksport – Mannschaft
Eisstocksport – Ziel Einzel
Tiroler Jugendmeister U16 
Angelina GFÄLLER, Eisschützenverein HochfilzenEisstocksport – Ziel Einzel
Jonas BURGSTALLER,
Eisschützenverein Brandenberg
Eisstocksport – Ziel Einzel
Sportverein Breitenbach –
Zweigverein EIS- und STOCKSPORT
Eisstocksport – Mannschaft männlich
Tiroler Jugendmeister U19 
Sina RIEGER,
Sportclub Breitenwang Eis und Stockschützen
Eisstocksport – Ziel Einzel
Christoph SEEBACHER,
Eisenbahnersportverein (ESV) Wörgl
Eisstocksport – Ziel Einzel
Bezirksauswahl Unterland Ost/Mitte:
EV Angerberg\u2009/\u2009SV Breitenbach Stocksport
Eisstocksport – Mannschaft männlich
Tiroler Juniorenmeister U23 
Katharina TRIENDL, Eisschützenverein AngerbergEisstocksport – Ziel Einzel
Christoph SEEBACHER,
Eisenbahnersportverein (ESV) Wörgl
Eisstocksport – Ziel Einzel
Bezirksauswahl Unterland Mitte\u2009/\u2009Ost\u2009/\u2009West:
ESV Wörgl, EV Angerberg, ESC Kleinboden
Eisstocksport – Mannschaft mixed
Österreichischer Schülermeister U14 
Katharina WÖRGÖTTER, Eisschützenverein ErpfendorfEisstocksport – Ziel Einzel
Europameister Jugend U16 
Jonas BURGSTALLER, Eisschützenverein BrandenbergEisstocksport – Mannschaft (Rang 2)
Matthias GSCHWENTNER, Sportverein Breitenbach – ZweigvereinEisstocksport – Mannschaft (Rang 2)
Europameister Jugend U19 
Maximilian GFÄLLER, Eisschützenverein HochfilzenEisstocksport – Mannschaft (Rang 2)
Österreichischer Meister Junioren AShort Track
Jeannine ROSNER, Union Speed Skating Club InnsbruckStaffel
Lola BRUGGER, Union Speed Skating Club InnsbruckStaffel
Sarah ROSNER, Union Speed Skating Club InnsbruckStaffel
Adrian Fritz GERBER–DELLA PIETRA, Union Speed Skating Club InnsbruckStaffel
Enrico GERBER–DELLA PIETRA,Union Speed Skating Club InnsbruckStaffel
Lukas GASTEIGER, Union Speed Skating Club InnsbruckStaffel
Valentin BRUNNER, Union Speed Skating Club InnsbruckStaffel
Österreichischer Meister Junioren CShort Track
Lola BRUGGER, Union Speed Skating Club Innsbruck Vierkampf
Österreichischer Meister Junioren DShort Track
Jeannine ROSNER, Union Speed Skating Club InnsbruckVierkampf
Österreichischer Meister Junioren EShort Track
Sarah ROSNER, Union Speed Skating Club InnsbruckVierkampf
Weltmeister Junioren U23 
Katharina TRIENDL, Eisschützenverein AngerbergEisstocksport – Ziel Mannschaft (Rang 2)
Stefanie WÖRGÖTTER, Sportverein Breitenbach –
Zweigverein Eis- und Stocksport
Eisstocksport – Ziel Einzel (Rang 2)
Eisstocksport – Ziel Mannschaft (Rang 2)

2019

Tiroler Schülermeister 
Natalie ABERGER, ESV ErpfendorfU14 – Ziel
Hannes HANSER, ESG Haselbach HartU14 – Ziel
Bezirksauswahl Unterland Mitte / West:
ESV Erpfendorf, EV Itter, SC Schwaz, ESG Haselbach
U 14 – Mannschaft
Tiroler Jugendmeister 
Natalie ABERGER, ESV ErpfendorfU 16 – Ziel
Ina LEITNER, ESC KleinbodenU 19 – Ziel
Florian LENGAUER, ESV BrandenbergU 16 – Ziel
Christopher SCHNEIDER, ESV WörglU 19 – Ziel
ESV BrandenbergU 16 – Mannschaft
Bezirksauswahl Unterland Mitte / West:
ESC Kleinboden, EV Hochfilzen, ESV Wörgl
U 19 – Mannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Katharina TRIENDL, EV AngerbergU 23 – Ziel
Christopher SCHNEIDER, ESV WörglU 23 – Ziel
Bezirksauswahl Unterland Ost / Mitte:
EV Angerberg, ESV Wörgl, EV Hochfilzen
U 23 – Mannschaft
Österreichischer Schülermeister 
Natalie ABERGER, ESV ErpfendorfU 14 – Ziel
Jugend-Europameister 
Christoph SEEBACHER, ESV WörglU 16 – Mannschaft (1. Platz)
Christopher SCHNEIDER, ESV WörglU 19 – Mannschaft (1. Platz)
Junioren-Europameister 
Katharina TRIENDL, EV AngerbergU 23 – Ziel Mannschaft (3. Platz)
Stefanie WÖRGÖTTER, ESC KleinbodenU 23 – Ziel Mannschaft (3. Platz)

2018

Tiroler Schülermeister 
Matthias GSCHWENTNER, SV BreitenbachU 14 – Ziel
Bezirksauswahl Unterland Mitte / West 
ESV Erpfendorf, SV Jenbach, EV HochfilzenU 14 – Mannschaft
Tiroler Jugendmeister 
Sina RIEGER, ESF PinswangU 16 – Ziel
Katharina TRIENDL, EV AngerbergU 19 – Ziel
Christoph SEEBACHER, EV ItterU 16 – Ziel
Jonas BURGSTALLER, ESV BrandenbergU 19 – Ziel
Bezirksauswahl Außerfern / Unterland Mitte 
ESF Pinswang, ESV Erpfendorf, EV Itter, EV HochfilzenU 16 – Mannschaft
Bezirksauswahl Unterland Ost / Mitte 
EV Angerberg, ESV Erpfendorf, ESV Wörgl, EV HochfilzenU 19 – Mannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Janine WÖRLE, ESF PinswangU 23 – Ziel
Christopher SCHNEIDER, ESV WörglU 23 – Ziel
Bezirksauswahl Ost / Mitte 
EV Angerberg, SV Langkampfen, ESV WörglU 23 – Mannschaft
Österreichischer Jugendmeister 
Sina RIEGER, ESF PinswangU 16 – Ziel, U 19 – Ziel
Jugend-Europameister 
Florian LENGAUER, ESV BrandenbergU 16 – Ziel Mannschaft (2. Platz)
Maximilian GFÄLLER, EV HochfilzenU 16 – Mannschaft (2. Platz)
Christopher SCHNEIDER, ESV WörglU 19 – Mannschaft (2. Platz)
Junioren-Weltmeister 
Katharina TRIENDL, EV AngerbergU 23 – Ziel Mannschaft (3. Platz)

2017

Tiroler Schülermeister 
Mathias AUER, SV LängenfeldU 14 – Ziel
EV BreitenbachU 14 – Mannschaft männlich
Tiroler Jugendmeister 
Ina LEITNER, ESV ErpfendorfU 16 – Ziel
Katharina TRIENDL, EV AngerbergU 19 – Ziel
Lukas GSCHÖSSER, EV AngerbergU 16 – Ziel
Christopher SCHNEIDER, ESV WörglU 19 – Ziel
ESV BrandenbergU 16 – Mannschaft männlich
Bezirksauswahl Unterland Mitte/Ost/West:
ESV Wörgl, ESC Kleinboden, EV Breitenbach, EV Angerberg
U 19 – Mannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Katharina TRIENDL, EV AngerbergU 23 – Ziel
Roman TASSENBACHER, TSU KartitschU 23 – Ziel
Bezirksauswahl Unterland Ost: 
STC Bruckhäusl, SV LangkampfenU 23 – Mannschaft männlich
Österreichischer Jugendmeister 
Sina RIEGER, ESF PinswangU 16 – Ziel

2016

Tiroler Schülermeister 
Eva Maria RIML, SV LängenfeldU 14 – Ziel
Auswahlmannschaft TLEV Bezirk Unterland Mitte: 
EV Hochfilzen, EV Itter, ESV BrandenbergU 14 – Mannschaft
Tiroler Jugendmeister 
Natalie FRANK, SV LängenfeldU 16 – Ziel
Stefanie WÖRGÖTTER, ESV ErpfendorfU 19 – Ziel
Stefan HUBER, EV BreitenbachU 16 – Ziel
Christopher SCHNEIDER, EV ItterU 19 – Ziel
SV LängenfeldU 16 – Mannschaft
Auswahlmannschaft TLEV Bezirk Unterland Mitte/West:
 
SV Jenbach, ESC Kleinboden, EV Stans, ESV GoingU 19 – Mannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Stefanie WÖRGÖTTER, ESV ErpfendorfU 23 – Ziel
Jakob KREIDL, ESC KleinbodenU 23 – Ziel
Auswahlmannschaft TLEV Bezirk Unterland Ost: 
SV Langkampfen, EV EbbsU 23 – Mannschaft
Junioren-Weltmeister 
Lisa ADLER, TSV Peiting (D)Ziel (4. Platz), Ziel Mannschaft (2. Platz)

2015

Tiroler Schülermeister 
Sina RIEGER, ESF PinswangU 14 – Eisstocksport – Ziel
Alina HAUSBERGER, SV BreitenbachU 14 – Stocksport – Ziel
Bezirksauswahl Unterland Mitte: 
SV Breitenbach/EV BreitenbachU 14 – Eisstocksport – Mannschaft
SV BreitenbachU 14 – Stocksport – Mannschaft
Tiroler Jugendmeister 
Natalie FRANK, SV LängenfeldU 16 – Eisstocksport – Ziel
U 16 – Stocksport – Ziel
Marie-Theres SCHATZ, ESF PinswangU 19 – Eisstocksport – Ziel
Katharina TRIENDL, SC BreitenwangU 19 – Stocksport – Ziel
Daniel STRASSER, EV ItterU 16 – Eisstocksport – Ziel
Christopher SCHNEIDER, EV ItterU 16 – Stocksport – Ziel
Christian LANNER, STC BruckhäuslU 19 – Eisstocksport – Ziel
Jakob KREIDL, ESC KleinbodenU 19 – Stocksport – Ziel
Bezirksauswahl Unterland Mitte: 
EV Itter/EV Breitenbach/ESV Erpfendorf/SV BreitenbachU 16 – Stocksport – Mannschaft
EV ItterU 19 – Eisstocksport – Mannschaft
U 19 – Stocksport – Mannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Lisa ADLER, SC BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Ziel
U 23 – Stocksport – Ziel
Georg PLANKENSTEINER, EV ItterU 23 – Eisstocksport – Ziel
Roman TASSENBACHER, TSU KartitschU 23 – Stocksport – Ziel
SC BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Mannschaft
U 23 – Stocksport – Mannschaft
Österreichischer Juniorenmeister 
Lisa ADLER, SC BreitenwangU 23 – Stocksport – Ziel

2014

Tiroler Schülermeister 
Julia AUER, SV Raika LängenfeldU 14 – Eisstocksport – Ziel
U 14 – Stocksport – Ziel
Bezirksauswahl Unterland Mitte:
EV Breitenbach/SV Breitenbach

U 14 – Eisstocksport – Mannschaft
Bezirksauswahl Unterland Mitte:
EV Itter/ESV Brandenberg/ESV Erpfendorf

U 14 – Stocksport – Mannschaft
Tiroler Jugendmeister 
Eva Maria RIML, SV LängenfeldU 16 – Eisstocksport – Ziel
Natalie FRANK, SV LängenfeldU 16 – Stocksport – Ziel
Lisa WAGNER, SC BreitenwangU 19 – Eisstocksport – Ziel
Christina GASTEIGER, STC BruckhäuslU 19 – Stocksport – Ziel
Marcel HOLZKNECHT, SV LängenfeldU 16 – Eisstocksport – Ziel
Armin FRANK, SV LängenfeldU 16 – Stocksport – Ziel
Roman TASSENBACHER, TSU KartitschU 19 – Eisstocksport – Ziel
Michael BADER, SC Breitenwang 
Auswahl Unterland Mitte:

EV Itter/EV Breitenbach/ESV Erpfendorf/ESK Aschau Brandenberg

U 16 – Stocksport – Mannschaft
Auswahl Unterland Ost:

SV Langkampfen/EV Ebbs/EV Angath

U 19 – Eisstocksport – Mannschaft
SC BreitenwangU 19 – Stocksport – Mannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Lisa ADLER, SC BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Ziel
U 23 – Stocksport – Ziel
Mathias ADLER, SC BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Ziel
U 23 – Stocksport – Ziel
SC BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Mannschaft
U 23 – Stocksport – Mannschaft
Österreichischer Juniorenmeister 
Lisa ADLER, SC BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Ziel
U 23 – Stocksport – Ziel
Christopher SCHWAIGER, SC BreitenwangU 23 – Stocksport – Ziel
U 23 – Eisstocksport – Mannschaft
U 23 – Stocksport – Mannschaft
Mathias ADLER, SC BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Mannschaft
U 23 – Stocksport – Mannschaft
Roland FRINGER, SC BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Mannschaft
U 23 – Stocksport – Mannschaft
Christoph FRINGER, SC Breitenwang U 23 – Eisstocksport – Mannschaft
Michael BADER, SC BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Mannschaft
Alexander HECHENBLAIKNER, SC BreitenwangU 23 – Stocksport – Mannschaft
Jugend-Europameister 
Florian HORNGACHER, SV LangkampfenU 19 – Eisstocksport Mannschaft (2. Platz)
Junioren-Weltmeister 
Lisa ADLER, SC BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Ziel (5. Platz)
Christopher SCHWAIGER, SC BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Ziel (2. Platz)
U 23 – Eisstocksport – Ziel Mannschaft (1. Platz)
U 23 – Eisstocksport – Mannschaft (2. Platz)
Mathias ADLER, SC BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Ziel (5. Platz)
U 23 – Eisstocksport – Ziel Mannschaft (1. Platz)
U 23 – Eisstocksport – Mannschaft (2. Platz)

2013

Tiroler Schülermeister 
Raphael RIML, SV Raika Längenfeld U 14 – Eisstocksport – Ziel
Markus HINTNER, EV Breitenbach U 14 – Stocksport – Ziel
SV Raika Längenfeld U 14 – Eisstocksport – Mannschaft
Auswahl Unterland Mitte U 14 – Stocksport – Mannschaft
Tiroler Jugendmeister 
Celina PIRKER, ESF Pinswang U 16 – Eisstocksport – Ziel
Stefanie WÖRGÖTTER, ESV-Erpfendorf U 16 – Stocksport – Ziel
Christina GASTEIGER, STC Bruckhäusl U 19 – Eisstocksport – Ziel
U 19 – Stocksport – Ziel
Thomas ROTH, SSV Vils U 16 – Eisstocksport – Ziel
Andreas KARRER, SV Langkampfen U 16 – Stocksport – Ziel
Christian LANNER, STC-Bruckhäusl U 19 – Eisstocksport – Ziel
Marcel HOLZKNECHT, SV Raika Längenfeld U 19 – Stocksport – Ziel
SV Raika Längenfeld U 16 – Eisstocksport – Mannschaft
SV Breitenbach U 16 – Stocksport – Mannschaft
Auswahl Unterland Ost U 19 – Eisstocksport – Mannschaft
SC Breitenwang U 19 – Stocksport – Mannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Lisa WAGNER, SC Breitenwang U 23 – Eisstocksport – Ziel
Lisa ADLER, SC Breitenwang U 23 – Stocksport – Ziel
Christopher SCHWEIGER, SC Breitenwang U 23 – Eisstocksport – Ziel
Alexander HECHENBLAIKNER, SC Breitenwang U 23 – Stocksport – Ziel
SC Breitenwang U 23 – Eisstocksport – Mannschaft
U 23 – Stocksport – Mannschaft
Österreichischer Juniorenmeister 
Lisa ADLER, SC Breitenwang U 23 – Stocksport – Mannschaft
Alexander HECHENBLAIKNER, SC Breitenwang U 23 – Stocksport – Mannschaft
Mathias ADLER, SC Breitenwang U 23 – Stocksport – Mannschaft
Christopher SCHWEIGER, SC Breitenwang U 23 – Stocksport – Mannschaft
Roland FRINGER, SC Breitenwang U 23 – Stocksport – Mannschaft
Junioren Europameister 
Mathias ADLER, SC Breitenwang U 23 – Eisstocksport – Mannschaft Ziel (1. Platz)
U 23 – Eisstocksport – Mannschaft (1. Platz)
Christopher SCHWEIGER, SC Breitenwang U 23 – Eisstocksport – Mannschaft Ziel (1. Platz)
U 23 – Eisstocksport – Mannschaft (1. Platz)

2012

Tiroler Schülermeister 
Christoph WAGNER, SC BreitenwangU 14 – Eisstocksport – Ziel
Armin FRANK, SV Raika LängenfeldU 14 – Stocksport – Ziel
SV Raika LängenfeldU 14 – Eisstocksport – Mannschaft
U 14 – Stocksport – Mannschaft
Tiroler Jugendmeister 
Marie-Therese SCHATZ, ESF PinswangU 16 – Eisstocksport – Ziel
Stefanie LANNER, STC BruckhäuslU 16 – Stocksport – Ziel
Christina GASTEIGER, STC BruckhäuslU 19 – Eisstocksport – Ziel
Lisa ADLER, SC BreitenwangU 19 – Stocksport – Ziel
Andreas KARRER, SV LangkampfenU 16 – Eisstocksport – Ziel
Armin FRANK, SV Raika LängenfeldU 16 – Stocksport – Ziel
Roland FRINGER, Sportclub BreitenwangU 19 – Eisstocksport – Ziel
Alexander HECHENBLAIKNER, SC BreitenwangU 19 – Stocksport – Ziel
SV BreitenbachU 16 – Eisstocksport – Mannschaft
U 16 – Stocksport – Mannschaft
Auswahl Innsbruck West (EV Zirl – EV Scharnitz)U 19 – Eisstocksport – Mannschaft
SC BreitenwangU 19 – Stocksport – Mannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Lisa ADLER, SC BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Ziel
U 23 – Stocksport – Ziel
Mathias ADLER, SC BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Ziel
U 23 – Stocksport – Ziel
SC BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Mannschaft
U 23 – Stocksport – Mannschaft
Österreichischer Juniorenmeister 
Lisa ADLER, SC BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Mannschaft
Mathias ADLER, SC BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Ziel
U 23 – Eisstocksport – Mannschaft
Alexander HECHENBLAIKNER, SC BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Mannschaft
Christoph FRINGER, SC BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Mannschaft
Roland FRINGER, SC BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Mannschaft
Christopher SCHWEIGER, SC BreitenwangU 23 – Stocksport – Ziel
Jugend Europameister 
Alexander HECHENBLAIKNER, SC BreitenwangU 19 – Eisstocksport – Mannschaft (2. Platz)
Junioren Weltmeister 
Mathias ADLER, SC BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Mannschaft (1. Platz)
U 23 – Eisstocksport – Mannschaft Ziel (2. Platz)
U 23 – Eisstocksport – Ziel (2. Platz)

2011

Tiroler Schülermeister 
Andreas KARRER, Sportverein LangkampfenU 14 – Eisstocksport – Ziel
U 14 – Stocksport – Ziel
Auswahl Unterland OstU 14 – Eisstocksport – Mannschaft
U 14 – Stocksport – Mannschaft
Tiroler Jugendmeister 
Lisa WAGNER, Sportclub BreitenwangU 16 – Eisstocksport – Ziel
U 16 – Stocksport – Ziel
Lisa ADLER, Sportclub BreitenwangU 19 – Eisstocksport – Ziel
U 19 – Stocksport – Ziel
Florian HORNGACHER, Sportverein LangkampfenU 16 – Eisstocksport – Ziel
U 16 – Stocksport – Ziel
Roland FRINGER, Sportclub BreitenwangU 19 – Eisstocksport – Ziel
Alexander HECHENBLAIKNER, Sportclub BreitenwangU 19 – Stocksport – Ziel
Auswahl Unterland OstU 16 – Eisstocksport – Mannschaft
U 16 – Stocksport – Mannschaft
Sportclub BreitenwangU 19 – Eisstocksport – Mannschaft
U 19 – Stocksport – Mannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Iris MÜRKL, Sportclub BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Ziel
U 23 – Stocksport – Ziel
Roland FRINGER, Sportclub BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Ziel
Mathias ADLER, Sportclub BreitenwangU 23 – Stocksport – Ziel
Sportclub BreitenwangU 23 – Stocksport – Mannschaft
Österreichischer Jugendmeister 
Iris MÜRKL, Sportclub BreitenwangU 19 – Stocksport – Ziel
Österreichischer Juniorenmeister 
Lisa ADLER, Sportclub BreitenwangU 23 – Stocksport – Mannschaft
Mathias ADLER, Sportclub BreitenwangU 23 – Stocksport – Mannschaft
Alexander HECHENBLAIKNER, Sportclub BreitenwangU 23 – Stocksport – Mannschaft
Christoph FRINGER, Sportclub BreitenwangU 23 – Stocksport – Mannschaft
Roland FRINGER, Sportclub BreitenwangU 23 – Stocksport – Mannschaft
Junioren Europameister 
Mathias ADLER, Sportclub BreitenwangU 23 – Eisstocksport – Ziel Mannschaft (1. Platz)
U 23 – Eisstocksport – Mannschaft (3. Platz)

2010

Tiroler Schülermeister 
Christian LANNER, Stock Club BruckhäuslEisstocksport – Ziel U 14
Stocksport – Ziel U 14
Auswahl Unterland Ost:
STC Bruckhäusl/SV Langkampfen
Eisstocksport – Mannschaft U 14
Stocksport – Mannschaft U 14
Tiroler Jugendmeister 
Iris MÜRKL, Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Ziel U 16
Stocksport – Ziel U 16
Stocksport – Ziel U 19
Lisa ADLER, Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Ziel U 19
Stocksport – Ziel U 23
Markus HECHENBLAIKNER, Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Ziel U 16
Alexander HECHENBLAIKNER, Sportclub Breitenwang Stocksport – Ziel U 16
Mathias ADLER, Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Ziel U 19
Stocksport – Ziel U 19
Stocksport – Ziel U 23
Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Mannschaft U 16
Stocksport – Mannschaft U 16
Stocksport – Mannschaft U 19
ESK Aschau Brandenberg/EV St. Ulrich/EV Breitenbach Eisstocksport – Mannschaft U 19
Tiroler Juniorenmeister 
Lisa ADLER, Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Ziel U 23
Stocksport – Ziel U 23
Mathias ADLER, Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Ziel U 23
Stocksport – Ziel U 23
ESK Aschau Brandenberg/EV Breitenbach/EV Kundl Eisstocksport – Mannschaft U 23
Österreichischer Jugendmeister 
Iris MÜRKL, Sportclub Breitenwang Stocksport – Ziel U 16
Lisa ADLER, Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Ziel U 19
Stocksport – Ziel U 19
Österreichischer Juniorenmeister 
Roland FRINGER, Sportclub Breitenwang Stocksport – Ziel U 23
Jugend-Europameister 
Christoph FRINGER, Sportclub Breitenwang Mannschaft U 19 (1. Platz)
Mathias ADLER, Sportclub Breitenwang Ziel Einzel U 19 (1. Platz)
Ziel Mannschaft U 19 (1. Platz)

2009

Tiroler Schülermeister: 
Christian LANNER, Stocksportclub Bruckhäusl Eisstocksport – Ziel U 14
Alexander HECHENBLAIKNER, Sportclub Breitenwang Stocksport – Ziel U 14
Sportverein Jenbach Eisstocksport – Mannschaft U 14
Sportclub Breitenwang Stocksport – Mannschaft U 14
Tiroler Jugendmeister: 
Lisa ADLER, Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Ziel U 16
Eisstocksport – Ziel U 19
Stocksport – Ziel U 16
Andrea PREM, ESV Pfaffenhofen Stocksport – Ziel U 19
Roland FRINGER, Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Ziel U 16
Stefan MÜHLEGGER, Eisschützenklub Aschau Brandenberg Eisstocksport – Ziel U 19
Alexander HECHENBLAIKNER, Sportclub Breitenwang Stocksport – Ziel U 16
Mathias ADLER, Sportclub Breitenwang Stocksport – Ziel U 19
Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Mannschaft U 16
Eisstocksport – Mannschaft U 19
EV Breitenbach/EV Bad Häring Stocksport – Mannschaft U 19
Tiroler Juniorenmeister: 
Andrea PREM, ESV Pfaffenhofen Stocksport – Ziel U 23
Christoph FRINGER, Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Ziel U 23
Stefan MÜHLEGGER, Eisschützenklub Aschau Brandenberg Stocksport – Ziel U 23
Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Mannschaft U 23
SC Breitenwang/ESV Pfaffenhofen Stocksport – Mannschaft U 23
Österreichischer Schülermeister: 
Christian LANNER, Stocksportclub Bruckhäusl Eisstocksport – Ziel U 14
Österreichischer Jugendmeister: 
Lisa ADLER, Sportclub Breitenwang Stocksport – Ziel U 16
Stocksport – Mannschaft U 16
Iris MÜRKL, Sportclub Breitenwang Stocksport – Mannschaft U 16
Roland FRINGER, Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Ziel U 16
Stocksport – Ziel U 16
Stocksport – Mannschaft U 16
Alexander HECHENBLAIKNER, Sportclub Breitenwang Stocksport – Mannschaft U 16
Österreichischer Juniorenmeister: 
Lisa ADLER, Auswahl Landesverband Tirol Stocksport – Mannschaft U 23
Christoph FRINGER, Auswahl Landesverband Tirol Eisstocksport – Mannschaft U 23
Stocksport – Mannschaft U 23
Mathias ADLER, Auswahl Landesverband Tirol Eisstocksport – Mannschaft U 23
Stocksport – Mannschaft U 23
Martin MEIL, Auswahl Landesverband Tirol Eisstocksport – Mannschaft U 23
Stocksport – Mannschaft U 23
Wolfgang MEIL, Auswahl Landesverband Tirol Eisstocksport – Mannschaft U 23
Roland FRINGER, Auswahl Landesverband Tirol Stocksport – Mannschaft U 23
Jugend-Europameister: 
Roland FRINGER, Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Ziel Mannschaft U 16 (1. Platz)
Eisstocksport – Mannschaft U 16 (1. Platz)
Alexander HECHENBLAIKNER, Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Ziel Mannschaft U 16 (1. Platz)
Junioren-Europameister: 
Martin MEIL, Auswahl Landesverband Tirol Eisstocksport – Mannschaft U 23 (1. Platz)

2008

Tiroler Schülermeister: 
Iris MÜRKL, Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Ziel U 14
Stocksport – Ziel U 14
Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Mannschaftsspiel U 14
Stocksport – Mannschaftsspiel U 14
Christoph FRINGER, Sportclub Breitenwang
Tiroler Jugendmeister: 
Iris MÜRKL, Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Ziel U 16
Andrea PREM, Eisschützenverein Pfaffenhofen Eisstocksport – Ziel U 16
Stocksport – Ziel U 18
Lisa ADLER, Sportclub Breitenwang Stocksport – Ziel U 16
Christoph PRAMESBERGER, Eisschützenverein Bad Häring Eisstocksport – Ziel U 16
Eisstocksport – Ziel U 18
Alexander HECHENBLAIKNER, Sportclub Breitenwang Stocksport – Ziel U 16
Stefan MÜHLEGGER, Eisschützenklub Aschau Brandenberg Stocksport – Ziel U 18
Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Mannschaftsspiel U 16
Stocksport – Mannschaftsspiel U 18
Eisschützenverein Steinach Stocksport – Mannschaftsspiel U 16
Eisschützenverein Bad Häring Eisstocksport – Mannschaftsspiel U 18
Tiroler Juniorenmeister: 
Kerstin SCHROF, Sportring Oberlangkampfen Eisstocksport – Ziel U 23
Andrea PREM, Eisschützenverein Pfaffenhofen Stocksport – Ziel U 23
Stefan MÜHLEGGER, Eisschützenklub Aschau Brandenberg Eisstocksport – Ziel U 23
Stocksport – Ziel U 23
Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Mannschaftsspiel U 23
Stocksport – Mannschaftsspiel U 23
Österreichischer Schülermeister: 
Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Mannschaftsspiel U 14
Österreichischer Jugendmeister: 
Lisa ADLER, Sportclub Breitenwang Stocksport – Ziel U 16
Andrea PREM, Eisschützenverein Pfaffenhofen Stocksport – Ziel U 18
Alexander HECHENBLAIKNER, Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Ziel U 16
Österreichischer Juniorenmeister: 
Andrea PREM, Eisschützenverein Pfaffenhofen Stocksport – Ziel U 23
Jugend-Europameister: 
Roland FRINGER,
Sportclub Breitenwang
Eisstocksport – Ziel Mannschaft (2. Platz)
Alexander HECHENBLAIKNER,
Sportclub Breitenwang
Eisstocksport – Ziel Mannschaft (2. Platz)
Eisstocksport – Mannschaft U 16 (2. Platz)
Mathias ADLER,
Sportclub Breitenwang
Eisstocksport – Mannschaftsspiel U 18 (3. Platz)

2007

Tiroler Schülermeister: 
Christian LANNER, Stocksportclub Bruckhäusl Eisstocksport – Ziel
Markus HECHENBLAIKNER, Sportclub Breitenwang Stocksport – Ziel
Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Mannschaft
Stocksport – Mannschaft
Tiroler Jugendmeister: 
Sara KLAUZNER, Eisschützenverein Rum Eisstocksport – Ziel – Jugend U 18
Lisa ADLER, Sportclub Breitenwang Stocksport – Ziel U 16
Andrea PREM, Eisenbahnersportverein Pfaffenhofen Stocksport – Ziel U 18
Stefan MÜHLEGGER, Eisschützenklub Aschau Brandenberg Eisstocksport – Ziel – Jugend U 16
Eisstocksport – Ziel – Jugend U 18
Stocksport – Ziel – U 16
Stocksport – Ziel – U 18
Eisschützenverein Bad Häring Eisstocksport – U 16 Mannschaft
Auswahl SC Breitenwang/
Eisschützenclub Aschau Brandenberg
Eisstocksport – Mannschaft U 18
Sportclub Breitenwang Stocksport – U 16 Mannschaft
Stocksport – U 18 Mannschaft
Tiroler Juniorenmeister: 
Romana WALDNER, Eisschützenverein Hochpustertal Eisstocksport – Ziel – U 23
Andrea PREM, Eisenbahnersportverein Pfaffenhofen Stocksport – Ziel – U 23
Thomas ERBER, Eisschützenclub Aurach Eisstocksport – Ziel – U 23
Stocksport – Ziel – U 23
Österreichischer Schülermeister: 
Sportclub Breitenwang Eisstocksport – Mannschaft
Österreichischer Jugendmeister: 
Andrea PREM, Eisenbahnersportverein Pfaffenhofen Eisstocksport – Ziel – U 18
Lisa ADLER, Sportclub Breitenwang Stocksport – Ziel U 16
Jugend-Europameister: 
Stefan MÜHLEGGER, Eisschützenklub Aschau Brandenberg Eisstocksport – Ziel – U 16
(2. Platz)
Eisstocksport – Ziel – U 16 Mannschaft
(3. Platz)
Mathias ADLER, Sportclub Breitenwang Eisstocksport – U 16 Mannschaft
(2. Platz)

2006

Tiroler Schülermeister: 
Hannes LEITER, Eisschützenverein Hochpustertal U 14 – Ziel Winter
Ziel Sommer
Florian KOLB, Eisschützenverein Matrei am Brenner U 16 – Ziel Winter
Stefan MÜHLEGGER, Eisschützenklub Aschau/Brandenberg U 16 – Ziel Sommer
Eisschützenverein Bad Häring U 14 – Mannschaft Winter
Mannschaft Sommer
U 16 – Mannschaft Winter
Eisschützenverein Breitenbach U 16 – Mannschaft Sommer
Tiroler Jugendmeister: 
Andrea PREM, Eisschützenverein Pfaffenhofen U 18 – Ziel Winter
Wolfgang LEITER, Eisschützenverein Hochpustertal U 18 – Ziel Winter
Stefan MÜHLEGGER, Eisschützenklub Aschau/Brandenberg U 18 – Ziel Sommer
Sportclub Breitenwang U 18 – Mannschaft Sommer
Tiroler Juniorenmeister: 
Romana WALDNER, Eisschützenverein Hochpustertal U 23 – Ziel Winter
Uwe TAXER, Eisschützenverein Kirchbichl U 23 – Ziel Winter
Ziel Sommer
Österreichischer Juniorenmeister: 
Uwe TAXER, Eisschützenverein Kirchbichl Ziel Winter
Ziel Sommer
Junioren-Europameister: 
Uwe TAXER, Eisschützenverein Kirchbichl U 23 – Ziel Winter Einzel (1. Platz)
U 23 – Ziel Winter Mannschaft (1. Platz)
U 23 – Mannschaft Winter (1. Platz)

2005

Tiroler Schülermeister: 
Stefan MÜHLEGGER, Eisschützenklub Aschau/Brandenberg Ziel – Winter
Ziel – Sommer
Stocksportclub Bruckhäusl Mannschaft – Winter
Eisschützenverein Bad Häring Mannschaft – Sommer
Tiroler Jugendmeister: 
Andrea PREM, Eisschützenverein Pfaffenhofen U 18 – Ziel – Sommer
Stefan MÜHLEGGER, Eisschützenklub Aschau/Brandenberg U 16 – Ziel – Winter
Florian KOLB, Eisschützenverein Matrei am Brenner U 18 – Ziel – Winter
U 16 – Ziel – Sommer
Florian STEINBACHER, Eisschützenverein Kundl U 18 – Ziel – Sommer
Eisschützenverein Hochpustertal U 16 – Mannschaft – Winter
Auswahl Tirol U 16 – Mannschaft – Sommer
Tiroler Juniorenmeister: 
Romana WALDNER, Eisschützenverein Hochpustertal U 23 – Ziel – Winter
Rosemarie STRIEDER, Eisschützenverein Hochpustertal U 23 – Ziel – Sommer
Uwe TAXER, Eisschützenverein Fritzens U 23 – Ziel – Winter
Mathias TAXACHER, Eisschützenverein Angerberg U 23 – Ziel – Sommer
Auswahl Tirol U 23 – Mannschaft – Sommer
U 23 – Mannschaft – Winter
Österreichischer Schülermeister: 
Stefan MÜHLEGGER, Eisschützenklub Aschau/Brandenberg Ziel – Winter
Österreichischer Juniorenmeister: 
Uwe TAXER, Eisschützenverein Kirchbichl U 23 – Ziel – Sommer
Auswahl Tirol U 23 – Mannschaft – Sommer
U 23 – Mannschaft – Winter
Junioren-Europameister: 
Uwe TAXER, Eisschützenverein Fritzens U 23 – Ziel – Winter Einzel
(1. Platz)
U 23 – Ziel – Winter
Mannschaft (1. Platz)
U 23 – Winter –
Mannschaftsspiel (1. Platz)
Mathias TAXACHER, Eisschützenverein Angerberg U 23 – Ziel – Winter
Mannschaft (1. Platz)
U 23 – Winter –
Mannschaftsspiel (1. Platz)

2004

Tiroler Schülermeister 
Stefan MÜHLEGGER, Eisschützenklub Aschau/BrandenbergU 14-Ziel-Winter, U 14-Ziel-Sommer
Eisschützenverein HochpustertalU 14-Mannschaft-Winter, U 14-Mannschaft-Sommer
Tiroler Jugendmeister 
Kerstin SCHROF, Stocksportclub BruckhäuslU 18-Ziel-Winter
Andrea PREM, Eisschützenverein PfaffenhofenU 18-Ziel-Sommer
Florian STEINBACHER, Eisschützenverein KundlU 16-Ziel-Winter, U 18-Ziel-Winter, U 18-Ziel- Sommer
Florian KOLB, Eisschützenverein Matrei am BrennerU 16-Ziel-Sommer
Alex KAINZNER, Stocksportclub BruckhäuslU 16-Weit-Winter, U 18-Weit-Winter, U 16-Weit-Sommer
Johann EBNER, Stocksportclub BruckhäuslU 18-Weit-Sommer
Eisschützenverein PfaffenhofenU 16 – Mannschaft-Winter, U 16 – Mannschaft-Sommer
Eisschützenverein WalchseeU 18 – Mannschaft-Sommer
Tiroler Juniorenmeister 
Romana WALDNER, Eisschützenverein HochpustertalU 23 – Ziel-Winter
Erika STRIEDER, Eisschützenverein HochpustertalU 23 – Ziel-Sommer
Mathias TAXACHER, Eisschützenverein AngerbergU 23 – Ziel-Winter, U 23-Ziel-Sommer
Daniel MÜLLER, Stocksportclub BruckhäuslU 23 – Weit-Winter
Johann EBNER, Stocksportclub BruckhäuslU 23 – Weit-Sommer
Auswahl TirolU 23 – Mannschaft-Sommer
Österreichischer Jugendmeister 
Andrea PREM, Eisschützenverein PfaffenhofenU 18 – Ziel-Sommer
Österreichischer Juniorenmeister 
Mathias TAXACHER, Eisschützenverein AngerbergU 23 – Ziel-Sommer
Auswahl TirolU 23 – Mannschaft-Sommer
Junioren-Europameister 
Mathias TAXACHER, Eisschützenverein AngerbergU 23 – Ziel (2. Platz), U 23 – Ziel Mannschaft (1. Platz)
Uwe TAXER, Eisschützenverein FritzensU 23 – Ziel Mannschaft (1. Platz)
U 23 – Mannschaft (3. Platz)