2021

Österreichischer Jugendmeister 
Annia UNTERSCHEIDER, EiskanalflitzerSkeleton
Österreichischer Juniorenmeister 
Annia UNTERSCHEIDER, EiskanalflitzerSkeleton
Christian JÜNEMANN, EiskanalflitzerSkeleton
Weltmeister Jugend 
Sandro MAI, EiskanalflitzerSkeleton (Rang 4)
Weltmeister Junioren 
Samuel MAIER, Bob und Skeletonclub StubaiSkeleton (Rang 3)

2020

Tiroler Schülermeister 
Nicolas GAULIN, Bob und Skeletonclub StubaiSkeleton
Tiroler Jugendmeister 
Victoria STEINER, Bob und Skeletonclub StubaiSkeleton
Samuel MAIER, Bob und Skeletonclub StubaiSkeleton
Österreichischer Schülermeister 
Nicolas GAULIN, Bob und Skeletonclub StubaiSkeleton
Österreichischer Jugendmeister 
Victoria STEINER, Bob und Skeletonclub StubaiSkeleton
Samuel MAIER, Bob und Skeletonclub StubaiSkeleton

2019

Tiroler Schülermeister 
Malien Anna, GLAWISCHNIG, EiskanalflitzerSkeleton
Stefan HOFFMANN, EiskanalflitzerSkeleton
Tiroler Jugendmeister 
Annia UNTERSCHEIDER, EiskanalflitzerSkeleton
Sandro MAI, 1. Österr. Skeleton Club InnsbruckSkeleton
Tiroler Juniorenmeister 
Katrin BADER, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton
Florian AUER, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton
Österreichischer Schülermeister 
Malien Anna, GLAWISCHNIG, EiskanalflitzerSkeleton
Stefan HOFFMANN, EiskanalflitzerSkeleton
Österreichischer Jugendmeister 
Annia UNTERSCHEIDER, EiskanalflitzerSkeleton
Sandro MAI, 1. Österr. Skeleton Club InnsbruckSkeleton
Junioren-Europameister 
Markus TREICHL, SV Sistrans Sektion Bob- und SkeletonZweierbob (2. Platz)
Viererbob (2. Platz)
Kilian WALCH, Bob- und Skeletonclub StubaiZweierbob (2. Platz)
Viererbob (2. Platz)
Sebastian MITTERER, SV Sistrans Sektion Bob- und SkeletonViererbob (2. Platz)
Junioren-Weltmeister 
Katrin BADER, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton (1. Platz)
Markus TREICHL, SV Sistrans Sektion Bob- und SkeletonZweierbob (2. Platz)
Viererbob (2. Platz)
Kilian WALCH, Bob- und Skeletonclub StubaiZweierbob (2. Platz)
Viererbob (2. Platz)
Sebastian MITTERER, SV Sistrans Sektion Bob- und SkeletonViererbob (2. Platz)
Samuel MAIER, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton (5. Platz)

2018

Junioren-Weltmeister 
Benjamin MAIER, Bob- und Skeletonclub StubaiZweierbob (3. Platz)
Kilian WALCH, Bob- und Skeletonclub StubaiZweierbob (3. Platz)
Markus TREICHL, SV Sistrans Sektion Bob- und SkeletonZweierbob (6. Platz)
Stefan OBERHAUSER, SV Sistrans Sektion Bob- und SkeletonZweierbob (6. Platz)

2017

Tiroler Schülermeister 
Annia UNTERSCHEIDER, EiskanalflitzerSchüler: Skeleton
Leon ARQUILLIERE, EiskanalflitzerSchüler: Skeleton
Nicolas GAULIN, Bob- und Skeletonclub StubaiMinis: Skeleton
Tiroler Jugendmeister 
Almut SOPPER, EiskanalflitzerJugend A: Skeleton
Victoria STEINER, Bob- und Skeletonclub StubaiJugend B: Skeleton
Noel AUER, 1. Österreichischer Skeletonclub InnsbruckJugend A: Skeleton
Sandro ERLER, 1. Österreichischer Skeletonclub InnsbruckJugend B: Skeleton
Österreichischer Schülermeister 
Annia UNTERSCHEIDER, EiskanalflitzerSchüler: Skeleton
Leon ARQUILLIERE, EiskanalflitzerSchüler: Skeleton
Nicolas GAULIN, Bob- und Skeletonclub StubaiMinis: Skeleton
Österreichischer Jugendmeister 
Almut SOPPER, EiskanalflitzerJugend A: Skeleton
Victoria STEINER, Bob- und Skeletonclub StubaiJugend B: Skeleton
Noel AUER, 1. Österreichischer Skeletonclub InnsbruckJugend A: Skeleton
Christian JÜNEMANN, EiskanalflitzerJugend B: Skeleton
Österreichischer Juniorenmeister 
Johanna BALASSA, Schlittensportverein InnsbruckSkeleton
Samuel MAIER, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton

2016

Tiroler Schülermeister 
Amalie COOPER, Bob- und Skeletonclub StubaiMinis: Skeleton
Victoria STEINER, Bob- und Skeletonclub StubaiSchüler: Skeleton
Leon ARQUILLIERE, EiskanalflitzerSchüler: Skeleton
Tiroler Jugendmeister 
Victoria HUPFAUF, Bob- und Skeletonclub StubaiJugend A: Skeleton
Almut SOPPER, EiskanalflitzerJugend B: Skeleton
Samuel MAIER, Bob- und Skeletonclub StubaiJugend A: Skeleton
Sandro ERLER, 1. Österreichischer Skeletonclub InnsbruckJugend B: Skeleton
Tiroler Juniorenmeister 
Carina MAIR, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton
Florian AUER, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton
Österreichischer Schülermeister 
Amalie COOPER, Bob- und Skeletonclub StubaiMinis: Skeleton
Victoria STEINER, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton
Leon ARQUILLIERE, EiskanalflitzerSkeleton
Österreichischer Jugendmeister 
Victoria HUPFAUF, Bob- und Skeletonclub StubaiJugend A: Skeleton
Almut SOPPER, EiskanalflitzerJugend B: Skeleton
Samuel MAIER, Bob- und Skeletonclub StubaiJugend A: Skeleton
Sandro ERLER, 1. Österreichischer Skeletonclub InnsbruckJugend B: Skeleton
Österreichischer Juniorenmeister 
Carina MAIR, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton
Stefan GEISLER, Schlittensportverein InnsbruckSkeleton
Junioren-Weltmeister 
Katrin BEIERL, EiskanalflitzerZweierbob (6. Platz)
Karlien SLEPER, EiskanalflitzerZweierbob (6. Platz)
Benjamin MAIER, Bob- und Skeletonclub StubaiZweierbob (6. Platz)
Viererbob (2. Platz)
Danut Ion MOLDOVAN, Bob- und Skeletonclub StubaiZweierbob (6. Platz)
Viererbob (2. Platz)
Lukas KOLB, Bobclub Amras InnsbruckViererbob (4. Platz)
Markus TREICHL, SV SistransViererbob (4. Platz)
Adrian PLATZGUMMER, Bobclub Amras InnsbruckViererbob (4. Platz)

2015

Tiroler Schülermeister 
Chiara ERLER, 1. Österreichischer Skeletonclub Ibk./IglsMinis: Skeleton
Victoria STEINER, Bob- und Skeletonclub StubaiSchüler: Skeleton
Leon ARQUILLIERE, EiskanalflitzerMinis: Skeleton
Sandro ERLER, 1. Österreichischer Skeletonclub Ibk./IglsSchüler: Skeleton
Tiroler Jugendmeister 
Martin STAMPFER, Bob- und Skeletonclub StubaiJugend A: Skeleton
Ashleigh PITTAWAY, EiskanalflitzerJugend B: Skeleton
Samuel MAIER, Bob- und Skeletonclub StubaiJugend B: Skeleton
Tiroler Juniorenmeister 
Carina MAIR, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton
Raphael MAIER, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton
Österreichischer Schülermeister 
Chiara ERLER, 1. Österreichischer Skeletonclub Ibk./IglsMinis: Skeleton
Victoria STEINER, Bob- und Skeletonclub StubaiSchüler: Skeleton
Leon ARQUILLIERE, EiskanalflitzerMinis: Skeleton
Sandro ERLER, 1. Österreichischer Skeletonclub Ibk./IglsSchüler: Skeleton
Österreichischer Jugendmeister 
Martin STAMPFER, Bob- und Skeletonclub StubaiJugend A: Skeleton
Ashleigh PITTAWAY, EiskanalflitzerJugend B: Skeleton
Samuel MAIER, Bob- und Skeletonclub StubaiJugend B: Skeleton
Österreichischer Juniorenmeister 
Carina MAIR, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton
Raphael MAIER, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton
Junioren-Weltmeister 
Carina MAIR, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton (3. Platz)
Benjamin MAIER, Bob- und Skeletonclub StubaiZweierbob (4. Platz)
Viererbob (3. Platz)
Franz ESTERHAMMER, Bobclub Amras InnsbruckViererbob (3. Platz)
Raphael MAIER, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton (3. Platz)

2014

Tiroler Schülermeister 
Victoria STEINER, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton
Christoph POCK, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton
Tiroler Jugendmeister 
Melek DEMIR, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton
Samuel MAIER, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton
Tiroler Juniorenmeister 
Katrin BADER, Bob- und Skeletonclub InnsbruckSkeleton
Felix PASSEGGER, Bob- und Skeletonclub InnsbruckSkeleton
Österreichischer Schülermeister 
Victoria STEINER, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton
Christoph POCK, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton
Österreichischer Jugendmeister 
Melek DEMIR, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton
Österreichischer Juniorenmeister 
Katrin BADER, Bob- und Skeletonclub InnsbruckSkeleton
Felix PASSEGGER, Bob- und Skeletonclub InnsbruckSkeleton
Junioren-Weltmeister 
Benjamin MAIER, Bob- und Skeletonclub StubaiZweierbob (3. Platz)
Viererbob (6. Platz)
Markus SAMMER, Bobclub KramsachZweierbob (3. Platz)
Viererbob (6. Platz)
Markus TREICHL, SV SistransZweierbob (5. Platz)
Sebastian HEUFLER, Bob- und Skeletonclub StubaiZweierbob (5. Platz)
Viererbob (6. Platz)
Raphael MAIER, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton (3. Platz)

2013

Tiroler Schülermeister 
Victoria STEINER, Bob- und Skeletonclub Stubai Skeleton
David WOLF, Bob- und Skeletonclub Innsbruck Skeleton
Tiroler Jugendmeister 
Nicole WILD, Bob- und Skeletonclub Stubai Skeleton
Daniel WOLF, Bob- und Skeletonclub Innsbruck Skeleton
Österreichischer Schülermeister 
Victoria STEINER, Bob- und Skeletonclub Stubai Skeleton
Samuel MAIER, Bob- und Skeletonclub Stubai Skeleton
Österreichischer Jugendmeister 
Nicole WILD, Bob- und Skeletonclub Stubai Skeleton
Philipp WOLF, Bob- und Skeletonclub Innsbruck Skeleton
Österreichischer Juniorenmeister 
Johanna BALASSA, Bob- und Skeletonclub Innsbruck Skeleton
Stefan GEISLER, Bob- und Skeletonclub Innsbruck Skeleton
Junioren-Weltmeister 
Raphael MAIER, Bob- und Skeletonclub Stubai Skeleton (4. Platz)

2012

Tiroler Schülermeister 
Samuel MAIER, Bob- und Skeletonclub StubaiSchüler I – Skeleton
Tiroler Jugendmeister 
Stefan GEISLER, Bob- und Skeletonclub InnsbruckSkeleton
Österreichischer Schülermeister 
Martin STAMPFER, Bob- und Skeletonclub StubaiSchüler II – Skeleton
Österreichischer Juniorenmeister 
Nicole WILD, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton
Stefan GEISLER, Bob- und Skeletonclub InnsbruckSkeleton
Junioren-Weltmeister 
Christina HENGSTER, Bobclub Amras-InnsbruckZweierbob (1. Platz)
Anna FEICHTNER, Bobclub Amras-InnsbruckZweierbob (1. Platz)
Janine FLOCK, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton (5. Platz)
Raphael MAIER, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton (4. Platz)
Jugend-Olympiasieger (YOG) 
Carina MAIR, Bob- und Skeletonclub StubaiSkeleton (2. Platz)
Stefan GEISLER, Bob- und Skeletonclub InnsbruckSkeleton (2. Platz)

2011

Tiroler Schülermeister 
Martin STAMPFER, BSC StubaiSchüler I – Skeleton
Fabian SPAN, BSC StubaiSchüler II – Skeleton
Tiroler Jugendmeister 
Nicole WILD, BSC StubaiSkeleton
Florian AUER, BSC StubaiSkeleton
Österreichischer Schülermeister 
Nicole WILD, BSC StubaiSchüler II – Skeleton
Martin STAMPFER, BSC StubaiSchüler I – Skeleton
Felix PASSEGGER, BSC InnsbruckSchüler II – Skeleton
Österreichischer Jugendmeister 
Carina MAIR, BSC StubaiSkeleton
Stefan GEISLER, BSC InnsbruckSkeleton

2010

Tiroler Schülermeister 
Fabian SPAN, BSC Stubai Skeleton
Tiroler Jugendmeister 
Carina MAIR, BSC Stubai Skeleton
Benjamin MAIER, BSC Stubai Skeleton
Österreichischer Schülermeister 
Fabian SPAN, BSC Stubai Skeleton
Österreichischer Jugendmeister 
Carina MAIR, BSC Stubai Skeleton
Benjamin MAIER, BSC Stubai Skeleton
Junioren-Weltmeister 
Christina HENGSTER, BC Amras Innsbruck Zweierbob (3. Platz)
Inga VERSEN, BC Amras Innsbruck Zweierbob (3. Platz)
Janine FLOCK, BSC Stubai Skeleton (3. Platz)

2009

Tiroler Schülermeister: 
Carina MAIR, Bob- und Skeletonclub Stubai Skeleton
Tiroler Jugendmeister: 
Benjamin MAIER, Bob- und Skeletonclub Stubai Skeleton
Österreichischer Schülermeister: 
Carina MAIR, Bob- und Skeletonclub Stubai Skeleton
Österreichischer Jugendmeister: 
Benjamin MAIER, Bob- und Skeletonclub Stubai Skeleton
Junioren-Weltmeister: 
Janine FLOCK, Bob- und Skeletonclub Stubai Skeleton (5. Platz)
Florian KRANEBITTER, SU Eisbären Innsbruck Skeleton (6. Platz)

2008

Tiroler Schülermeister: 
Benjamin MAIER, Bob- und Skeletonclub Stubai Skeleton
Tiroler Jugendmeister: 
Alexander AUER, Bob- und Skeletonclub Stubai Skeleton
Österreichischer Schülermeister: 
Benjamin MAIER, Bob- und Skeletonclub Stubai Skeleton
Österreichischer Jugendmeister: 
Emilian FINK, Bob- und Skeletonclub Stubai Skeleton

2007

Tiroler Jugendmeister: 
Benjamin MAIER, BSC Stubai Skeleton
Tiroler Juniorenmeister: 
Sebastian HEUFLER, BSC Stubai Skeleton
Österreichischer Jugendmeister: 
Mathias BONAPACE, BSC Stubai Skeleton
Österreichischer Juniorenmeister: 
Sebastian HEUFLER, BSC Stubai Skeleton
Junioren-Weltmeister: 
Matthias GUGGENBERGER, Sportunion Eisbären Innsbruck Skeleton (5. Platz)

2006

Österreichischer Schülermeister: 
Emilian FINK, BSC Stubai Skeleton
Österreichischer Jugendmeister: 
Florian HUPFAUF, BSC Stubai Skeleton

2005

Tiroler Jugendmeister: 
Moritz HEUFLER, BSC Stubai Skeleton
Tiroler Juniorenmeister: 
Janine FLOCK, BSC Stubai Skeleton
Alessandro AUER, 1. ÖSCI Skeleton
Österreichischer Jugendmeister: 
Felix SCHÖLLENBERGER, BSC Stubai Skeleton
Österreichischer Juniorenmeister: 
Janine FLOCK, BSC Stubai Skeleton
Mansuet MAIER, BSC Stubai Skeleton