2021

Tiroler Jugendmeister U17 
Leonie RAUTTER, Sportverein Nußdorf DebantEinzel
Lara WILDAUER, Badmintonclub JenbachMixed Doppel
Tim FRIEDSAM, Sportverein Reutte BadmintonMixed Doppel
Markus PERSCHINKA,
Badmintonclub Kitzbühel – St. Johann in Tirol
Einzel, Doppel
Lorenz EICHMÜLLER, Sportunion KufsteinDoppel

2019

Tiroler Schülermeister 
Magdalena SREBRIC,
Badminton Club Kitzbühel-St. Johann
U 13 – Einzel, Mixed Doppel
Katharina FANKHAUSER,
Badminton Club Kitzbühel-St. Johann
U 15 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Leonie HAUTZ, Badminton Club Kitzbühel-St. JohannU 15 – Doppel
Markus PERSCHINKA,
Badminton Club Kitzbühel-St. Johann
U 13 – Einzel, Mixed Doppel
Timo KLAUNZER, Sportverein Nußdorf-DebantU 15 – Einzel
Tim FRIEDSAM, SV Reutte Zweigverein BadmintonU 15 – Doppel
Gabriel HAAS, SV Reutte Zweigverein BadmintonU 15 – Doppel
Anton OBERMOSER,
Badminton Club Kitzbühel-St. Johann
U 15 – Mixed Doppel
Tiroler Jugendmeister 
Theresa REYMAN, SV Reutte Zweigverein BadmintonU 19 – Einzel, Doppel
Lena KOLENDA, SV Reutte Zweigverein BadmintonU 19 – Doppel
Tiroler Juniorenmeister:1 
Florian EGGER, Sportverein Nußdorf-DebantEinzel

2018

Tiroler Schülermeister 
Sarah LINDNER-HAINZER, Badmintonclub JenbachU 15 – Einzel
Laura SCHNEIDER, Sportverein Nußdorf-DebantU 15 – Doppel
Jana SCHÖLLHORN, Sportverein Nußdorf-DebantU 15 – Doppel, Mixed Doppel
Simon SCHEUCHER, Sportverein ReutteU 13 – Einzel
Florian EGGER, Sportverein Nußdorf-DebantU 15 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Andreas HOSP, Sportverein ReutteU 15 – Doppel
Tiroler Jugendmeister 
Sabrina MITTERER, Sportverein Nußdorf-DebantU 19 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Corinna WIEDENHOFER, Sportverein Nußdorf-DebantU 19 – Doppel
Kevin KAINDL, Badminton Club Kitzbühel – St. JohannU 17 – Einzel
Elias PLATTNER, Badminton Club Kitzbühel – St. JohannU 19 – Doppel
Philipp STOCKNER, Badminton Club Kitzbühel – St. JohannU 19 – Doppel
Florian EGGER, Sportverein Nußdorf-DebantU 19 – Mixed Doppel
Badminton Club Kitzbühel – St. JohannMannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Philipp HETZENAUER, Sportunion KufsteinEinzel

2017

Tiroler Schülermeister 
Lea SLIBAR, Badminton TelfsU 15 – Einzel, Doppel
Laura SCHNEIDER, Sportverein Nußdorf-DebantU 15 – Doppel
Tiroler Jugendmeister 
Sabrina ENGELER, Sportverein Nußdorf-DebantU 19 – Einzel
Victoria BRUNNER, Badminton TelfsU 19 – Mixed Doppel
Florian EGGER, Sportverein Nußdorf-DebantU 19 – Einzel
Sebastian BERGER, Sportverein Nußdorf-DebantU 19 – Mixed Doppel
Badminton Club Kitzbühel – St. JohannMannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Philipp HETZENAUER, Sportunion KufsteinEinzel, Doppel
Stefan KREMMINGER, Sportunion KufsteinDoppel

2016

Tiroler Schülermeister 
Sabrina MITTERER, Sportverein Nußdorf-DebantU 15 – Einzel, Mixed Doppel
Lena KOLENDA, Sportverein Reutte Zweigverein BadmintonU 15 – Doppel
Theresa REYMAN, Sportverein Reutte ZV BadmintonU 15 – Doppel
Dominik EGGER, Sportverein Nußdorf-DebantU 15 – Einzel, Doppel
Florian EGGER, Sportverein Nußdorf-DebantU 15 – Doppel, Mixed Doppel
Sportverein Nußdorf-DebantMannschaft
Tiroler Jugendmeister 
Irina OLSACHER, Sportverein Nußdorf-DebantU 19 – Einzel, Doppel
Mixed Doppel
Sophie UNTERGUGGENBERGER, Sportverein Nußdorf-DebantU 19 Doppel
Sebastian BERGER, Sportverein Nußdorf-DebantU 17 – Einzel, U 19 – Doppel
Philipp HETZENAUER, Sportunion KufsteinU 19 – Einzel, Mixed Doppel
Damir SREBRIC, Badminton Club Kitzbühel – St. JohannU 19 – Doppel
Sportverein Reutte Zweigverein BadmintonMannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Michael CHRISTOF, Sportverein Nußdorf-DebantEinzel

2015

Tiroler Schülermeister 
Sabrina MITTERER, Sportverein Nußdorf-DebantU 15 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Katja OBERBICHLER, Sportverein Nußdorf-DebantU 15 – Doppel
Dominik EGGER, Sportverein Nußdorf-DebantU 15 – Einzel, Mixed Doppel
Thomas SRUBAR, Badmintonclub Kitzbühel/St. JohannU 15 – Doppel
Philipp STOCKER, Badmintonclub Kitzbühel/St. JohannU 15 – Doppel
Sportverein Nußdorf-DebantMannschaft
Tiroler Jugendmeister 
Sabrina ENGELER, Sportverein Reutte BadmintonU 17 – Einzel
Irina OLSACHER, Sportverein Nußdorf-DebantU 19 – Doppel, Mixed Doppel
Sophie UNTERGUGGENBERGER,
Sportverein Nußdorf-Debant
U 19 – Doppel
Andreas PFURTSCHELLER,
Sportverein Nußdorf-Debant
U 17 – Einzel, U 19 – Mixed Doppel
Philipp HETZENAUER, Sportunion KufsteinU 19 – Einzel
Manuel KANETSCHEIDER, Badminton TelfsU 19 Doppel
Matteo LIEBER, Badminton TelfsU 19 Doppel
Badminton TelfsMannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Irina OLSACHER, Sportverein Nußdorf-DebantEinzel
Rupert BÄRENTHALER, Sportverein Nußdorf-DebantEinzel

2014

Tiroler Schülermeister 
Sabrina MITTERER, Sportverein Nußdorf-DebantU 15 – Einzel, Doppel
Theresa REYMAN, Sportverein ReutteU 15 – Doppel, Mixed Doppel
Dominic EGGER, Sportverein Nußdorf-DebantU 13 – Einzel
Fabian EISELE, Sportverein ReutteU 15 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Jakob KÖCK, Sportverein ReutteU 15 – Doppel
Sportverein ReutteMannschaft
Tiroler Jugendmeister 
Hannah KOTAI, Badminton Club JenbachU 17 – Einzel, U 19 Doppel
Irina OLSACHER, Sportverein Nußdorf-DebantU 19 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Philipp HETZENAUER, Sportunion KufsteinU 17 – Einzel
Michael CHRISTOF, Sportverein Nußdorf-DebantU 19 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Alim YÜREKLI, Sportverein Nußdorf-DebantU 19 – Doppel
Sportverein ReutteMannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Michael KOLLER, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckEinzel

2013

Tiroler Schülermeister 
Elisabeth GSCHÖSSER, Turnverein Hall 1862 U 13 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Daniela STOCKER, Badminton Club Kitzbühel-St. Johann U 13 – Doppel
Anna SAULITE, Badminton Telfs U 15 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Hannah KOTAI, Badminton Club Jenbach U 15 – Doppel
Clemens RECHEIS, Turnverein Hall 1862 U 13 – Einzel, Mixed Doppel
Dominic EGGER, Sportverein Nußdorf-Debant U 13 – Doppel
Florian EGGER, Sportverein Nußdorf-Debant U 13 – Doppel
Fabian EISELE, Sportverein Reutte U 15 – Einzel
Richard MORITZ, Sportverein Reutte U 15 – Doppel
Mathias PÖSCHL, Badminton Telfs U 15 – Doppel, Mixed Doppel
Sportverein Reutte Mannschaft
Tiroler Jugendmeister 
Irina OLSACHER, Sportverein Nußdorf-Debant U 17 – Einzel, Mixed Doppel
U 19 – Doppel
Katja KNAPP, Diözesansportgemeinschaft Tirol U 19 – Einzel
Viktoria KOGLER, Sportverein Nußdorf-Debant U 19 – Doppel, Mixed Doppel
Michael CHRISTOF, Sportverein Nußdorf-Debant U 17 – Mixed Doppel, U 19 – Einzel, Doppel
Rupert BÄRENTHALER, Sportverein Nußdorf-Debant U 19 – Doppel, Mixed Doppel
Badminton Telfs Mannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Michael KOLLER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel, Doppel
Daniel ÜBERALL, Badminton Club Kitzbühel-St. Johann Doppel

2012

Tiroler Schülermeister 
Nicole POSCH, Sportverein ReutteU 13 – Einzel
Irina OLSACHER, Sportverein Nußdorf-DebantU 15 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Sabrina ENGELER, Sportverein ReutteU 15 – Doppel
Jakob KÖCK, Sportverein ReutteU 13 – Einzel
Philipp HETZENAUER, Sportunion KufsteinU 15 – Einzel, Mixed Doppel
Lukas BAUMANN, Sportverein ReutteU 15 – Doppel
Jakob LECHLEITNER, Sportverein ReutteU 15 – Doppel
Badminton TelfsMannschaft
Tiroler Jugendmeister 
Irina OLSACHER, Sportverein Nußdorf-DebantU 19 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Yasemin YÜREKLI, Sportverein Nußdorf-DebantU 19 – Doppel
Michael CHRISTOPH, Sportverein Nußdorf-DebantU 19 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Rupert BÄRENTHALER, Sportverein Nußdorf-DebantU 19 – Doppel
Badminton TelfsMannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Michael KOLLER, Turnerschaft InnsbruckU 22 – Einzel, Doppel
Christoph HOSP, Sportverein ReutteDoppel

2011

Tiroler Schülermeister 
Anna SAULITE, Badminton Telfs U 13 – Einzel
Irina OLSACHER, Sportverein Nussdorf-Debant U 15 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Tina GLÄTZLE, Sportverein Reutte U 15 – Doppel
Michael CHRISTOF, Sportverein Nussdorf-Debant U 15 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Markus ERLACHER, Sportverein Nussdorf-Debant U 15 – Doppel
Badminton Telfs Mannschaft
Tiroler Jugendmeister 
Julia BRANDSTÄTTER, Sportverein Nussdorf-Debant U 19 – Einzel, Doppel
Liora BRUNNER, Sportverein Nussdorf-Debant U 19 – Doppel
Eva SEISER, Badminton Telfs U 19 – Mixed Doppel
Michael KOLLER, Turnerschaft Innsbruck U 19 – Einzel, Doppel
Florian WUNDERER, BC Kitzbühel/St. Johann U 19 – Doppel
Matthias KIRCHMEIR, Badminton Telfs U 19 – Mixed Doppel
Sportverein Nussdorf-Debant Mannschaft

2010

Tiroler Schülermeister 
Irina OLSACHER, Sportverein Nussdorf-Debant U 13 – Einzel, Doppel
Mixed Doppel
Nathalie HANISCH, Turnerschaft Innsbruck U 13 – Doppel
Julia BRANDSTÄTTER, Sportverein Nussdorf-Debant U 15 – Einzel, Doppel
Mixed Doppel
Liora BRUNNER, Sportverein Nussdorf-Debant U 15 – Doppel
Lukas ACEA, Badminton Club Mils U 13 – Einzel
Lukas BAUMANN, Sportverein Reutte U 13 – Doppel
Jakob LECHLEITNER, Sportverein Reutte U 13 – Doppel, Mixed Doppel
Michael CHRISTOF, Sportverein Nussdorf-Debant U 15 – Einzel, Doppel
Mixed Doppel
Rupert BÄRENTHALER, Sportverein Nussdorf-Debant U 15 – Doppel
Badminton Telfs Mannschaft
Tiroler Jugendmeister 
Sabrina BLASSNIG, Sportverein Nussdorf-Debant U 19 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Yasemin YÜREKLI, Sportverein Nussdorf-Debant U 19 – Doppel
Matthias KIRCHMEIR, Badminton Telfs U 17 – Einzel
Michael KOLLER, Turnerschaft Innsbruck U 19 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Martin KOLLER, Badminton Telfs U 19 – Doppel
Badminton Telfs Mannschaft

2009

Tiroler Schülermeister: 
Tina GLÄTZLE, Sportverein Reutte U 13 – Einzel
Julia BRANDSTÄTTER, Sportverein Nussdorf-Debant U 15 – Einzel
Eva SEISER, Badminton Telfs U 15 – Doppel
Martina LEHNER, Badminton Telfs U 15 – Doppel
Liora BRUNNER, Sportverein Nussdorf-Debant U 15 – Mixed Doppel
Michael CHRISTOF, Sportverein Nussdorf-Debant U 13 – Einzel
Matthias KIRCHMEIR, Badminton Telfs U 15 – Einzel, Doppel
Raphael PÖHAM, Badminton Telfs U 15 – Doppel
Johannes KLOCKER, Sportverein Nussdorf-Debant U 15 – Mixed Doppel
Badminton Telfs Mannschaft
Tiroler Jugendmeister: 
Sonja HOLZER, Sportverein Nussdorf-Debant U 19 – Einzel, Doppel
Sabrina BLASSNIG, Sportverein Nussdorf-Debant U 19 – Doppel
Kathleen AMBERG, Sportverein Reutte U 19 – Mixed Doppel
Michael KOLLER, Turnerschaft Innsbruck U 17 – Einzel
Phillip HÖRL, Badminton Club Jenbach U 19 – Einzel
Martin LEUPRECHT, Sportverein Reutte U 19 – Doppel
Christoph HOSP, Sportverein Reutte U 19 – Doppel, Mixed Doppel
Sportverein Reutte Mannschaft

2008

Tiroler Schülermeister: 
Julia BRANDSTÄTTER, Sportverein Nussdorf-Debant U 13 – Einzel
Vanessa KRAUSE, Sportverein Reutte U 13 – Doppel
Tina GLÄTZLE, Sportverein Reutte U 13 – Doppel
Lena GRUBER, Badminton Telfs U 13 – Mixed Doppel
Nadine STEINER, Badminton Club Jenbach U 15 – Einzel, Doppel
Claudia PAUER, Badminton Club Jenbach U 15 – Doppel
Eva SEISER, Badminton Telfs U 15 – Mixed Doppel
Raphael PÖHAM, Badminton Telfs U 13 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Damian KRAUTSCHNEIDER, Badminton Telfs U 13 – Doppel
Matthias KIRCHMAIR, Badminton Telfs U 15 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Patrick MAIR, Badminton Telfs U 15 – D oppel
Badminton Club Jenbach Mannschaft
Tiroler Jugendmeister: 
Carmen HUBER, Badmintonclub Kitzbühel/St. Johann U 19 – Einzel, Doppel
Sabrina BLASSNIG, Sportverein Nussdorf-Debant U 19 – Doppel
Kathleen AMBERG, Sportverein Reutte U 19 – Mixed Doppel
Thomas FLÖRL, Badminton Club Jenbach U 19 – Einzel
Patrik BREITNER, Sportverein Reutte U 19 – Doppel
Christoph HOSP, Sportverein Reutte U 19 – Doppel, Mixed Doppel
Sportverein Reutte Mannschaft

2007

Tiroler Schülermeister: 
Carmen HUBER, BC Kitzbühel/St. Johann U 13 – Einzel
Nicole EDER, ATSV Tauber Optik Jenbach U 13 – Doppel
Nadine STEINER, ATSV Tauber Optik Jenbach U 13 – Doppel
Lena GRUBER, Badminton Telfs U 13 – Mixed Doppel
Sabrina ZEINER, Sportverein Nussdorf-Debant U 15 – Einzel
Doppel
Mixed Doppel
Sonja HOLZER, Sportverein Nussdorf-Debant U 15 – Doppel
Matthias KIRCHMAIR, Badminton Telfs U 13 – Einzel
Mixed Doppel
Andreas KOISEK, ATSV Tauber Optik Jenbach U 13 – Doppel
Daniel TRENK, ATSV Tauber Optik Jenbach U 13 – Doppel
Matthias THALER, Badminton Telfs U 15 – Einzel
Michael KOLLER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck U 15 – Doppel
Mixed Doppel
Michael STERN, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck U 15 – Doppel
Badminton Telfs Mannschaft
Tiroler Jugendmeister: 
Martina KECHT, Sportverein Reutte U 19 – Einzel
Doppel
Marijela GLIBO, Sportverein Reutte U 19 – Doppel
Mixed Doppel
Mario LANGMANN, Sportverein Reutte U 19 – Einzel
Doppel
Mixed Doppel
Thomas FLÖRL, ATSV Tauber Optik Jenbach U 19 – Doppel
Sportverein Reutte Mannschaft

2006

Tiroler Schülermeister: 
Sabrina ZEINER, Sportverein Nussdorf-Debant, U 15 – Einzel, Doppel
Sonja HOLZER, Sportverein Nussdorf-Debant U 15 – Doppel
Jasmin PLOSINIJAK, Sportverein Reutte U 15 – Mixed Doppel
Matthias KIRCHMEIR, Badminton Telfs U 13 – Einzel, Doppel
Bernhard THALER, Badminton Telfs U 13 – Doppel
Andreas TINKL, Badminton Telfs U 15 – Einzel, Doppel
Philipp HÖRL, ATSV Tauber Optik Jenbach U 15 – Doppel
Christoph HOSP, Sportverein Reutte U 15 – Mixed Doppel
Sportverein Reutte Mannschaft
Tiroler Jugendmeister: 
Nadine POSCH, Sportverein Reutte U 19 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Martina KECHT, Sportverein Reutte U 19 – Doppel
Mario LANGMANN, Sportverein Reutte U 19 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Thomas LANGMANN, Sportverein Reutte U 19 – Doppel
Sportverein Reutte Mannschaft

2005

Tiroler Schülermeister: 
Barbara DLUHY, ATSV Tauber Optik Jenbach U 15 – Einzel, Doppel
Claudia BACHLER, ATSV Tauber Optik Jenbach U 15 – Doppel, Mixed Doppel
Michael KOLLER, Turnerschaft Spk. Innsbruck U 13 – Einzel
Patrik HIRNER, ATSV Tauber Optik Jenbach U 15 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Thomas FLÖRL, ATSV Tauber Optik Jenbach U 15 – Doppel
ATSV Tauber Optik Jenbach Mannschaft
Tiroler Jugendmeister: 
Nadine POSCH, Sportverein Reutte U 19 – Einzel
Andrea WENDLINGER, Sportverein Reutte U 19 – Mixed-Doppel
Mario LANGMANN, Sportverein Reutte U 19 – Einzel, Doppel, Mixed-Doppel
Thomas LANGMANN, Sportverein Reutte U 19 – Doppel
Sportverein Reutte Mannschaft

2004

Tiroler Schülermeister 
Barbara DLUHY, ATSV Tauber Optik JenbachU 15 – Einzel, Doppel
Claudia BACHLER, ATSV Tauber Optik JenbachU 15 – Doppel, Mixed Doppel
Patrik HIRNER, ATSV Tauber Optik JenbachU 13 – Einzel, U 15 – Mixed Doppel
Martin LEUPRECHT, Sportverein ReutteU 15 – Einzel, Doppel
Patrik BREITNER, Sportverein ReutteU 15 – Doppel
ATSV Tauber Optik JenbachMannschaft
Tiroler Jugendmeister 
Kathrin SCHROLL, Sportverein LangkampfenU 19 – Einzel
Andrea WENDLINGER, Sportverein ReutteU 19 – Doppel, Mixed Doppel
Nadine POSCH, Sportverein ReutteU 19 – Doppel
Thomas LANGMANN, Sportverein ReutteU 19 – Einzel, Doppel, Mixed Doppel
Bernhard HOLZKNECHT, Sportverein ReutteU 19 – Doppel
Sportverein ReutteMannschaft
Österreichischer Jugendmeister 
Clemens GRAF, ATSV Tauber Optik JenbachU 19 – Einzel