2021

Tiroler Schülermeister-U14 
TIROLER SprintChampion ASVÖ Tirol4 x 100 m
Karin BAUER, Sportverein Brixlegg LeichtathletikKugelstoßen
Paula-Sophie DRAXL, Turnerschaft InnsbruckHochsprung, Weitsprung, 2.000 m
Franziska FRÜH, Turnerschaft InnsbruckCrosslauf
Hanna GASSER, Turnerschaft InnsbruckFünfkampf
Lisa PRADER, Turnerschaft Innsbruck60 m, 60 m Hürden
Jana SCHWEINBERGER, Turnerschaft SchwazVortex
Sportclub Lauftreff BreitenbachCrosslauf Mannschaft
Matthäus HOCHMUTH, TIROLER SprintChampion ASVÖ TirolHochsprung, Vortex, 60 m, 600 m
Simon KERLE, Sportverein Reutte LeichtathletikWeitsprung
Raphael KUPPELWIESER, Sportverein Brixlegg Leichtathletik2.000 m
Lukas OBERTSCHEIDER, Sportunion Raiffeisen LienzFünfkampf, Kugelstoßen, 60 m Hürden
Timothy SELLERS, Turnerschaft InnsbruckCrosslauf
Sportclub Lauftreff BreitenbachCrosslauf Mannschaft
Sportverein Reutte Leichtathletik4 x 100 m
Tiroler Schülermeister-U16 
Paula-Sophie DRAXL, Turnerschaft Innsbruck80 m Hürden
Fabiola FORTSCHEGGER, Sportunion Raiffeisen LienzBerglauf, Crosslauf, 1.000 m, 3.000 m
Samira KIRCHEBNER, LEICHTATHLETIK CLUB TIROL INNSBRUCKHammerwurf
Mikaela LYRI, Turnerschaft InnsbruckWeitsprung
Elisa PASTORELLI, Sportklub Völs ZV LeichtathletikHochsprung
Lisa RAUCH, Turnerschaft Schwaz300 m Hürden
Magdalena RAUTER, Turnerschaft InnsbruckKugelstoßen, Speerwurf, Stabhochsprung, 100 m, Siebenkampf
Carolin THEURL, Sportunion Raiffeisen Lienz300 m
Sportunion Raiffeisen LienzBerglauf Mannschaft, Crosslauf Mannschaft, 3 x 800 m
Turnerschaft InnsbruckSiebenkampf Team, 4 x 100 m
Felix EICHHORN, LEICHTATHLETIK CLUB TIROL INNSBRUCKHammerwurf
Stefan HUBER, IAC – LeichtathletikWeitsprung
Philipp KOCH, Turnerschaft Innsbruck100 m, 100 m Hürden
David MAYER, Sportunion Raiffeisen LienzHochsprung
Lorenz SCHATZ, Turnerschaft InnsbruckCrosslauf, 1.000 m, 3.000 m
Jonathan TSCHAUKO, Sportverein ReutteDiskuswurf, Kugelstoßen, Siebenkampf
Speerwurf, 300 m, 300 m Hürden
Johannes UNTERASINGER, Sportunion Raiffeisen LienzBerglauf
Sportclub Lauftreff BreitenbachBerglauf Mannschaft, 3 x 1.000 m
Sportunion Raiffeisen Lienz4 x 100 m
Sportverein Brixlegg LeichtathletikSiebenkampf Team
Turnerschaft InnsbruckCrosslauf Mannschaft
Sportunion Raiffeisen Lienz4 x 100 m
Tiroler Jugendmeister-U18 
Simon FREISINGER, Tri-X-Kufstein3.000 m, 5 km Straßenlauf
Lukas HERZINGER, Sportverein ReutteLeichtathletik Diskuswurf
Leonhard JÄGER, SportvereinReutte 400 m Hürden
Alexander KÖCK, IAC – LeichtathletikKugelstoßen, Speerwurf, Zehnkampf 110 m Hürden
Norbert MARIACHER, Sportunion Raiffeisen LienzStabhochsprung, 100 m, 200 m
Tobias SAURWEIN, LEICHTATHLETIK CLUB TIROL INNSBRUCKHammerwurf
Maximilian SCHMIDER, IAC – LeichtathletikDreisprung
Barnaby SELLERS, Turnerschaft InnsbruckCrosslauf, 1.500 m, 2.000 m Hindernis, 400 m, 800 m
David SMITH, Turnerschaft InnsbruckHochsprung
Lukas STOCK, LC-Sport OssiBerglauf
Sportclub Lauftreff Breitenbach3 x 1.000 m
Turnerschaft Innsbruck4 x 100 m
Lena DECKER, Laufgemeinschaft Decker ItterBerglauf, 5 km Straßenlauf
Fabiola FORTSCHEGGER, Sportunion Raiffeisen Lienz1.500 m, 800 m
Katharina HECHENBICHLER, Tri-X-Kufstein2.000 m Hindernis, 400 m
Madeleine HUBER, Turnerschaft SchwazSiebenkampf, 100 m, 200 m
Tabea HUYS, Turnerschaft InnsbruckCrosslauf, 3.000 m
Sophia INSAM, Sportverein ReutteDiskuswurf
Alma KATHAN, Turnerschaft InnsbruckHochsprung, 100 m Hürden
Mikaela LYRI, Turnerschaft InnsbruckWeitsprung
Magdalena RAUTER, Turnerschaft InnsbruckKugelstoßen, Speerwurf, Stabhochsprung
Paula SCHWANINGER, Turnerschaft Innsbruck400 m Hürden
Hannah WALDER, LEICHTATHLETIK CLUB TIROL INNSBRUCKHammerwurf
Sportunion Raiffeisen Lienz3 x 800 m
Turnerschaft InnsbruckSiebenkampf Team, 4 x 100 m
Tiroler Jugendmeister-U20 
Luca ASSLABER, Sportunion Raiffeisen LienzBerglauf
Matthias FREISINGER, Tri-X-Kufstein10 km Straßenlauf
Andreas HERZINGER, Sportverein Reutte LeichtathletikDiskuswurf
Leonhard JÄGER, Sportverein ReutteKugelstoßen
Stefan LUXNER, Laufgemeinschaft Decker ItterCrosslauf
Norbert MARIACHER, Sportunion Raiffeisen LienzHochsprung, Stabhochsprung
Tobias SAURWEIN, LEICHTATHLETIK CLUB TIROL INNSBRUCKHammerwurf
Maximilian SCHMIDER, IAC – LeichtathletikDreisprung
Emil SCHWANINGER, Turnerschaft InnsbruckSpeerwurf, 400 m, 800 m
Barnaby SELLERS, Turnerschaft Innsbruck1.500 m, 5.000 m
Noel WAROSCHITZ, IAC – LeichtathletikWeitsprung, 100 m, 200 m
Laufgemeinschaft Decker ItterBerglauf Mannschaft
Turnerschaft Innsbruck4 x 100 m
Katharina HECHENBICHLER, Tri-X-Kufstein400 m
Alina HRNECEK, Laufgemeinschaft Decker ItterBerglauf
Madeleine HUBER, Turnerschaft SchwazSpeerwurf, 100 m, 200 m
Tabea HUYS, Turnerschaft Innsbruck1.500 m, 5.000 m, 800 m
Alma KATHAN, Turnerschaft InnsbruckHochsprung, Weitsprung, 100 m Hürden
Sophia KLOTZ, Innsbrucker Turn- und SportgemeinschaftCrosslauf, 10 km Straßenlauf
Ida SCHWANINGER, Turnerschaft InnsbruckDiskuswurf, Kugelstoßen
Paula SCHWANINGER, Turnerschaft Innsbruck400 m Hürden
Hannah WALDER, LEICHTATHLETIK CLUB TIROL INNSBRUCKHammerwurf
Laufgemeinschaft Decker ItterBerglauf Mannschaft
Turnerschaft Innsbruck3 x 800 m
Turnerschaft Schwaz4 x 100 m
Tiroler Jugendmeister-U23 
Alexander BINDHAMMER, Laufgemeinschaft Decker Itter5.000 m
Matthias FREISINGER, Tri-X-Kufstein10 km Straßenlauf
Riccardo KLOTZ, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck – ZV LeichtathletikKugelstoßen, Speerwurf, Stabhochsprung
Matthias KOHL, LEICHTATHLETIK CLUB TIROL INNSBRUCKWeitsprung
Stefan LUXNER, Laufgemeinschaft Decker ItterCrosslauf
Simon RABL, Laufgemeinschaft Decker ItterHalbmarathon
Emil SCHWANINGER, Turnerschaft Innsbruck1.500 m, 400 m, 400 m Hürden, 800 m
Roman TANZER, Turnerschaft Innsbruck100 m
Elias THEURL, Sportunion Raiffeisen Lienz110 m Hürden, 3.000 m Hindernis
Turnerschaft Innsbruck4 x 100 m
Lea GERMEY, Sportverein Reutte LeichtathletikHochsprung, Weitsprung
Lea HASLWANTER, LEICHTATHLETIK CLUB TIROL INNSBRUCKHammerwurf, Speerwurf
Alina HRNECEK, Laufgemeinschaft Decker ItterHalbmarathon
Sophia KLOTZ, Innsbrucker Turn- und Sportgemeinschaft10 km Straßenlauf
Isabella KRIMS, IAC – LeichtathletikDreisprung
Lena LIPP, Turnerschaft Innsbruck100 m, 200 m
Carla MAIER, Sportclub Lauftreff Breitenbach1.500 m, 5.000 m
Violeta MUNOZ DE LA CRUZ, Innsbrucker Turn- und SportgemeinschaftCrosslauf
Ida SCHWANINGER, Turnerschaft InnsbruckDiskuswurf, Kugelstoßen
Simone STELZER, Tri-X-Kufstein10.000 m
Raphaela WÖLL, Turnerschaft Innsbruck400 m
Turnerschaft Innsbruck4 x 100 m
Österreichischer Schülermeister-U14 
Paula-Sophie DRAXL, Turnerschaft InnsbruckFünfkampf Mannschaft
Hanna GASSER, Turnerschaft InnsbruckFünfkampf Mannschaft
Lisa PRADER, Turnerschaft InnsbruckFünfkampf Mannschaft
Österreichischer Schülermeister-U16 
Fabiola FORTSCHEGGER, Sportunion Raiffeisen Lienz3.000 m
Mikaela LYRI, Turnerschaft InnsbruckWeitsprung
Magdalena RAUTER, Turnerschaft InnsbruckKugelstoßen, Stabhochsprung
Stefan HUBER, IAC – LeichtathletikWeitsprung
Philipp KOCH, Turnerschaft Innsbruck100 m Hürden
Jonathan TSCHAUKO, Sportverein ReutteKugelstoßen, Siebenkampf
Österreichischer Jugendmeister-U18 
Alexander KÖCK, IAC – LeichtathletikZehnkampf
Fabiola FORTSCHEGGER, Sportunion Raiffeisen LienzBerglauf
Österreichischer Meister U20 
Luca ASSLABER, Sportunion Raiffeisen LienzBerglauf Mannschaft
Johannes UNTERASINGER, Sportunion Raiffeisen LienzBerglauf Mannschaft
Fabiola FORTSCHEGGER, Sportunion Raiffeisen LienzBerglauf Mannschaft
Tatjana LUKASSER, Sportunion Raiffeisen LienzBerglauf Mannschaft
Österreichischer Meister U23 
Tjebbe KAINDL, Sportclub Lauftreff Breitenbach10 km Straßenlauf
Riccardo KLOTZ, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck – ZV LeichtathletikStabhochsprung
Lea GERMEY, Sportverein Reutte LeichtathletikHochsprung

2020

Tiroler Schülermeister – U14 
Lara SMITH, Turnerschaft Innsbruck 60 m
Tiroler Schülermeister – U16 
Alma KATHAN, Läuferclub Innsbruck TirolFünfkampf Halle Mannschaft
Hochsprung, Hochsprung Halle
Hannah WALDER, Leichtathletikclub Tirol InnsbruckHammerwurf
Madeleine HUBER,
Turnerschaft Sparkasse Schwaz 1
100 m, 300 m, 300 m Hürden
60 m Halle, 80 m Hürden
Fünfkampf Halle, Kugelstoßen
Kugelstoßen Halle, Sechskampf
Speerwurf, Weitsprung
Weitsprung Halle
Magdalena RAUTER, Turnerschaft Innsbruck60 m Hürden Halle
Fünfkampf Halle Mannschaft, Stabhochsprung
Stabhochsprung Halle
Sophia INSAM, Sportverein ReutteDiskuswurf
Tabea HUYS, Turnerschaft Innsbruck1.000 m, 3.000 m, Berglauf
Barnaby SELLERS,
Sportverein Brixlegg Leichtathletik
1.000 m, 3.000 m, Berglauf
Berglauf Mannschaft, Crosslauf
David SMITH, Turnerschaft Innsbruck100 m Hürden, 300 m, 300 m Hürden
60 m Hürden Halle, Siebenkampf
Weitsprung Halle
Jonathan TSCHAUKO, Sportverein ReutteSpeerwurf
Leonhard JÄGER, Sportverein ReutteDiskuswurf, Kugelstoßen
Kugelstoßen Halle
Norbert MARIACHER, Sportunion Raiffeisen Lienz60 m Halle, Fünfkampf Halle
Hochsprung Halle, Stabhochsprung
Stabhochsprung Halle
Philipp KOCH, Turnerschaft Innsbruck100 m, Berglauf Mannschaft, Weitsprung
Mikaela LYRI, Turnerschaft InnsbruckFünfkampf Halle Mannschaft
Tiroler Jugendmeister – U18 
Elena HENDL, Turnerschaft Innsbruck1.500 m, 800 m, Crosslauf
Elina GRÖBMER, Turnerschaft Innsbruck60 m Hürden Halle
Lena DECKER, Laufgemeinschaft Decker ItterBerglauf
Madeleine HUBER, Turnerschaft Sparkasse Schwaz100 m, Speerwurf, Weitsprung
Magdalena RAUTER, Turnerschaft InnsbruckKugelstoßen, Stabhochsprung
Stabhochsprung Halle
Mikaela LYRI, Turnerschaft InnsbruckWeitsprung Halle
Sarah WELZ, Sportunion KufsteinDiskuswurf, Hochsprung
Hochsprung Halle, Siebenkampf
Simone STELZER, Tri-X-Kufstein1.500 m Halle
Susanne STELZER, Tri-X-Kufstein400 m
Tabea HUYS, Turnerschaft Innsbruck3.000 m Hindernis, 5 km Straßenlauf
Tamira GRUBBAUER, IAC – LEICHTATHLETIK200 m, 200 m Halle
60 m Halle, Hammerwurf
Theresa NAIRZ, Sportunion KufsteinKugelstoßen Halle
Alexander KÖCK, IAC – LEICHTATHLETIK110 m Hürden, 60 m Halle
Kugelstoßen Halle, Speerwurf
Stabhochsprung Halle, Zehnkampf
Barnaby SELLERS, Sportverein Brixlegg Leichtathletik3.000 m
David SMITH, Turnerschaft InnsbruckWeitsprung Halle
Emil SCHWANINGER, Turnerschaft Innsbruck1.500 m, 1.500 m Halle
100 m, 200 m, 400 m
400 m Halle, 400 m Hürden
5 km Straßenlauf, 60 m Hürden Halle
800 m, 800 m Halle, Berglauf
Dreisprung Halle, Hochsprung
Hochsprung Halle, Siebenkampf Halle
Weitsprung
Luca ASSLABER, Sportunion Raiffeisen LienzCrosslauf
Lukas HERZIGER, Sportverein ReutteDiskuswurf, Kugelstoßen
Norbert MARIACHER, Sportunion Raiffeisen LienzStabhochsprung
Tiroler Meister U20 
Elina GRÖBMER, Turnerschaft Innsbruck4 x 100 m, 400 m
Hannah SIEBERER, Laufclub–Niederwies–Kössen5.000 m Berglauf
Ida SCHWANINGER, Turnerschaft Innsbruck100 m Hürden, 4 x 100 m
400 m Hürden
60 m Hürden Halle, Diskuswurf, Dreisprung
Fünfkampf Halle, Hochsprung Halle
Kugelstoßen, Kugelstoßen Halle
Speerwurf, Weitsprung Halle
Isabella KRIMS, IAC – LEICHTATHLETIKDreisprung Halle
Lea LUXNER, Laufgemeinschaft Decker Itter10 km Straßenlauf, 3.000 m Hindernis
Berglauf Mannschaft
Lena DECKER, Laufgemeinschaft Decker ItterBerglauf Mannschaft
Magdalena RAUTER, Turnerschaft InnsbruckStabhochsprung
Sarah WELZ, Sportunion Kufstein200 m, Hochsprung, Weitsprung
Tamira GRUBBAUER, IAC – LEICHTATHLETIK100 m, 60 m Halle, Hammerwurf
Verena VESELY, Turnerschaft InnsbruckCrosslauf
Alexander KÖCK, IAC – LEICHTATHLETIKStabhochsprung Halle
Andreas HERZINGER, Sportverein Reutte LeichtathletikKugelstoßen, Kugelstoßen Halle
Weitsprung Halle
Andreas HETZENAUER, Laufgemeinschaft Decker ItterBerglauf
Berglauf Mannschaft
Elias THEURL, Sportunion Raiffeisen Lienz3.000 m Hindernis
Emil SCHWANINGER, Turnerschaft Innsbruck1.500 m, 110 m Hürden
3.000 m Halle, 400 m
400 m Hürden
800 m, 800 m Halle
Dreisprung, Hochsprung
Hochsprung Halle, Speerwurf
Weitsprung
Lukas HERZIGER, Sportverein Reutte LeichtathletikDiskuswurf
Lukas KURZ, Turnerschaft Sparkasse SchwazStabhochsprung, Zehnkampf
Matthias FREISINGER, Tr-X-KufsteinCrosslauf
Simon STORF, IAC – LEICHTATHLETIK60 m Halle, 60 m Hürden Halle
Dreisprung Halle
Stefan LUXNER, Laufgemeinschaft Decker Itter5.000 m, Berglauf Mannschaft
Nina HUBER, Turnerschaft Innsbruck4 x 100 m
Tabea HUYS, Turnerschaft Innsbruck4 x 100 m
Daniel LANER, Sportclub Lauftreff Breitenbach3 x 1.000 m
Philipp ERTL, Sportclub Lauftreff Breitenbach3 x 1.000 m
Samuel FEUERSINGER,
Sportclub Lauftreff Breitenbach
10 km Straßenlauf, 3 x 1.000 m
Tiroler Meister U23 
Ida SCHWANINGER, Turnerschaft Innsbruck400 m Hürden, Diskuswurf
Hochsprung, Kugelstoßen
Kugelstoßen Halle, Speerwurf
Weitsprung
Isabella KRIMS, IAC – LEICHTATHLETIK100 m, 200 m, 400 m, Dreisprung
Julia PRAXMARER, Laufgemeinschaft Decker Itter5.000 m, Crosslauf
Lea GERMEY, Sportverein Reutte Leichtathletik100 m Hürden
60 m Hürden Halle
Hochsprung Halle
Weitsprung Halle
Lea HASLWANTER, Leichtathletikclub Tirol InnsbruckHammerwurf
Lea LUXNER, Laufgemeinschaft Decker Itter 10 km Straßenlauf
Simone POKERSCHNIG, Laufgemeinschaft Decker Itter3.000 m Hindernis
Andreas HERZINGER, Sportverein Reutte LeichtathletikDiskuswurf, Kugelstoßen
Dominik POBERSCHNIGG, Sportverein Reutte Leichtathletik1.500 m, 400 m, 800 m
Elias THEURL, Sportunion Raiffeisen Lienz3.000 m Hindernis
Lukas KURZ, Turnerschaft Sparkasse SchwazStabhochsprung
Matthias KOHL, Leichtathletikclub Tirol InnsbruckDreisprung, Speerwurf, Weitsprung
Philipp GREIF, Sportverein Reutte LeichtathletikHochsprung
Samuel FEUERSINGER, Sportclub Lauftreff Breitenbach10 km Straßenlauf
Simon STORF, IAC – LEICHTATHLETIK100 m, 60 m Halle
Dreisprung Halle
Weitsprung Halle

2019

Tiroler U 14-Schülermeister 
Lara SMITH, Turnerschaft InnsbruckFreiluft: 60 m, Hochsprung
Heidi BUCHER, IAC – LeichtathletikFreiluft: 600 m, 2.000 m
Mikaela LYRI, Turnerschaft InnsbruckFreiluft: 60 m Hürden, Weitsprung
Julia MOSER, BSV BrixleggFreiluft: Kugelstoßen
Halle: Kugelstoßen
Malien GLAWISCHNIG, Turnerschaft InnsbruckVortex
Magdalena RAUTER, Turnerschaft InnsbruckFreiluft: Vierkampf
Halle: 60 m, 60 m Hürden, Hochsprung
Franziska HUBER, SV Raika ReutteHalle: Weitsprung
Berta SCHWANINGER, Turnerschaft InnsbruckHalle: Vierkampf
Fabiola FORTSCHEGGER, Union Raika LienzCrosslauf
Marcel Leon WALDNER, Union Raika LienzFreiluft: 60 m, Hochsprung, Weitsprung
Jonathan TSCHAUKO, SV Raika ReutteFreiluft: 600 m, 60 m Hürden
Kugelstoßen, Vortex
Halle: 60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoßen, Vierkampf
Samuel SCHRÖDER, Tri-X-KufsteinFreiluft: 2.000 m, Crosslauf
Philipp KOCH, Turnerschaft InnsbruckFreiluft: Vierkampf
Halle: 60 m, Weitsprung
Turnerschaft Innsbruck4 x 100 m – weiblich
Vierkampf Mannschaft – weiblich
SG WattensHalle: Fünfkampf Mannschaft – weiblich
Union Raika LienzCrosslauf Team – weiblich
LAC Innsbruck TirolFreiluft: Vierkampf Mannschaft – männlich
SV BrixleggHalle: Vierkampf Mannschaft – männlich
Tri-X-KufsteinCrosslauf Team – männlich
Tiroler U 16-Schülermeister 
Madeleine HUBER, TS Raika SchwazFreiluft: 100 m, 300 m Hürden
Speerwurf, Sechskampf
Amelie DREER, SV Raika ReutteFreiluft: 300 m
Tabea HUYS, Turnerschaft InnsbruckFreiluft: 1.000 m, 3.000 m
Elina GRÖBMER, Turnerschaft InnsbruckFreiluft: 80 m Hürden, Weitsprung
Halle: 60 m Hürden, Hochsprung
Lara SMITH, Turnerschaft InnsbruckFreiluft: Hochsprung
Paula SCHWANINGER, Turnerschaft InnsbruckFreiluft: Kugelstoßen
Halle: Fünfkampf
Malien GLAWISCHNIG, Turnerschaft InnsbruckDiskuswurf
Hannah WALDER, LC TirolHammerwurf
Emily SCHWEISSGUT, SV Raika ReutteHalle: 60 m, Weitsprung
Sophie FRIEDSAM, SV Raika ReutteHalle: Kugelstoßen
Samrawit Marie FÜRRUTTER, TS InnsbruckCrosslauf
Lisa GRABNER, BLT Raika VoldersBerglauf
David SMITH, Turnerschaft InnsbruckFreiluft: 100 m, Weitsprung
Halle: Weitsprung
Barnaby SELLERS, BSV BrixleggFreiluft: 300 m, 1.000 m, 3.000 m
Alexander KÖCK, IAC – LeichtathletikFreiluft: 300 m Hürden, 1.300 m Hürden
Stabhochsprung, Kugelstoßen
Speerwurf, Siebenkampf
Halle: 60 m, 60 m Hürden
Stabhochsprung, Kugelstoßen
Fünfkampf
Norbert MARIACHER, Sportunion Raika LienzFreiluft: Hochsprung
Halle: Hochsprung
Lukas HERZIGER, SV Raika ReutteDiskuswurf
Lukas STOCK, LC Sport OssiCrosslauf, Berglauf
SV Raika Reutte4 x 100 m – weiblich
Turnerschaft InnsbruckSechskampf Mannschaft – weiblich
4 x 100 m – männlich
Halle: Fünfkampf Mannschaft – männlich
LG Decker ItterCrosslauf Team – weiblich
Berglaufteam VoldersBerglauf Team – weiblich
Tiroler U 18-Jugendmeister 
Tamira GRUBBAUER, IAC – LeichtathletikFreiluft: 100 m
Alicia DRONHOFER, SV Raika ReutteFreiluft: 200 m
Simone STELZER, Tri-X-KufsteinFreiluft: 400 m, 800 m, 3.000 m
Halle: 1.500 m
Elina GRÖBMER, Turnerschaft InnsbruckFreiluft: 100 m Hürden
Hannah SIEBERER, LC Niederwies Kössen5 km Straße
Lea LUXNER, LG Decker ItterFreiluft: 200 m Hindernis, Berglauf
Ida SCHWANINGER, Turnerschaft InnsbruckFreiluft: Hochsprung, Kugelstoßen
Diskuswurf, Speerwurf
Halle: 60 m Hürden, Hochsprung
Dreisprung, Kugelstoßen
Sarah WELZ, SU KufsteinFreiluft: Weitsprung
Lara TONAK, Tri-X-KufsteinCrosslauf
Nico HÖLLWARTH, LAC Innsbruck TirolFreiluft: 100 m
Andreas HERZINGER, Sportverein Raika ReutteFreiluft: 200 m, Weitsprung, Diskuswurf
Emil SCHWANINGER, Turnerschaft InnsbruckFreiluft: 3.000 m, Hochsprung, Speerwurf
Stefan LUXNER, LG Decker Itter5 km Straße
Lukas KURZ, TS Raika SchwazHalle: 60 m Hürden, Weitsprung, Dreisprung
Alexander KÖCK, IAC – LeichtathletikFreiluft: Stabhochsprung, Hammerwurf
Halle: Kugelstoßen
Simon STORF, IAC – LeichtathletikHalle: 60 m
Andreas KREMSER, SK VölsHalle: Hochsprung
Matthias FREISINGER, Tri-X-KufsteinCrosslauf
Luca ASSLABER, Union Raika LienzBerglauf
LG Decker Itter5 km Straße Mannschaft – weiblich
3 x 800 m – weiblich
5 km Straße Mannschaft – männlich
Crosslauf Team – männlich
SV Raika Reutte4 x 100 m – weiblich
Tri-X-KufsteinCrosslauf Team – weiblich
Tiroler U 20-Juniorenmeister 
Tamira GRUBBAUER, IAC – LeichtathletikFreiluft: 100 m, Halle: 60 m
Lea GERMEY, SV Raika ReutteFreiluft: 400 m, Halle: Hochsprung
Susanne STELZER, Tri-X-KufsteinFreiluft: 800 m
Verena VESELY, Turnerschaft InnsbruckFreiluft: 1.500 m
Carla MAIER, SC LT BreitenbachFreiluft: 5.000 m, 10 km Straße
Sarah WELZ, SU KufsteinFreiluft: Weitsprung
Ida SCHWANINGER, Turnerschaft InnsbruckHalle: 60 m Hürden, Weitsprung
Dreisprung, Kugelstoßen
Sandra ASTNER, Turnerschaft Raika SchwazHalle: Stabhochsprung
Sophie HRNECEK, LG Decker ItterBerglauf
Magdalena FRÜH, Turnerschaft InnsbruckCrosslauf
Simon STORF, IAC – LeichtathletikFreiluft: 100 m
Andreas HERZLINGER, SV Raika ReutteFreiluft: 200 m, Halle: Kugelstoßen
Lukas KURZ, TS Raika SchwazFreiluft: 400 m
Philipp ERTL, SCLT BreitenbachFreiluft: 5.000 m
Samuel FEUERSINGER, SC LT Breitenbach10 km Straße
Ahmed-Ismael MAHAMUD, Union Raika LienzFreiluft: 3.000 m Hindernis, Crosslauf
Alexander KÖCK, IAC – LeichtathletikFreiluft: Stabhochsprung
Matthias KOHL, LCT InnsbruckFreiluft: Weitsprung
Halle: Weitsprung
Nico HÖLLWARTH, LAC InnsbruckHalle: 60 m
Lukas HANGL, Berglaufteam VoldersBerglauf
LG Decker ItterBerglauf Team – weiblich
Berglauf Team – männlich
Tiroler U 23-Meister 
Katharina HABERDITZ, TS Raika SchwazFreiluft: 100 m, Halle: 60 m
Lena LIPP, Turnerschaft InnsbruckHalle: 60 m Hürden
Carla MAIER, SCLT BreitenbachFreiluft: 5.000 m
Julia PRAXMARER, LG Decker Itter10 km Straße
Katharina ERLACHER, LG Decker ItterCrosslauf
Isabella KRIMS, SK VölsFreiluft: Weitsprung
Lena DIETRICH, SK VölsHalle: Weitsprung
Lea Maria KLEMM, IAC – LeichtathletikHalle: Dreisprung
Riccardo POMAROLLI, Turnerschaft InnsbruckFreiluft: 100 m
Leopold GOLLNER, LAC Innsbruck TirolHalle: 60 m
Dominik POBERSCHNIGG, SV Raika ReutteFreiluft: 400 m, 800 m, 1.500 m
Kilian WALCH, SV Raika ReutteFreiluft: Kugelstoßen
Ahmed-Ismael MAHAMUD, Union Raika Lienz3.000 m Hindernis
Philipp STEICHEN, Turnerschaft Innsbruck10 km Straße, Halbmarathon
Julian NASCHBERGER, TS Raika SchwazCrosslauf
Österreichischer Schülermeister 
Greta SPINN, Turnerschaft InnsbruckU 14 – Crosslauf
Tabea HUYS, Turnerschaft InnsbruckU 16 – Freiluft: 3.000 m
Lukas HERZINGER, Sportverein Raika ReutteU 16 – Diskuswurf
Turnerschaft InnsbruckU 16 – Crosslauf – weiblich
Österreichischer U 18-Jugendmeister 
Andreas HERZINGER, Sportverein Raika ReutteU 18 – Freiluft: Diskuswurf
Tri-X-Kufstein3 x 800 m – weiblich
LG Decker Itter10 km Straße – Mannschaft weiblich
Österreichischer U 20-Juniorenmeister 
Lea GERMEY, Sportverein Raika ReutteFreiluft: Hochsprung
Halle: Hochsprung
Magdalena FRÜH, Turnerschaft InnsbruckCrosslauf
Philipp ERTL, SC LT BreitenbachBerglauf
Tri-X-Kufstein3 x 800 m – weiblich
SC LT BreitenbachBerglauf Team – männlich
Österreichischer U 23-Meister 
Lea GERMEY, Sportverein Raika ReutteFreiluft: Hochsprung
Halle: Hochsprung
Sarah Anna SAILER, ATSV InnsbruckFreiluft: Stabhochsprung
Sascha STEPAN, BSV BrixleggFreiluft: Hammerwurf
Raphael EICHINGER, Turnerschaft Innsbruck10 km Straße

2018

Tiroler U 14-Schülermeister 
Emily SCHWEISSGUT, SV Raika ReutteFreiluft: 60 m, 60 m Hürden
Kugelstoßen
Carolina SCHIEFER, Tri-X-KufsteinFreiluft: 600 m
Heidi BUCHER, IAC – LeichtathletikFreiluft: 2.000 m
Paula SCHWANINGER, Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: Hochsprung, Vierkampf
Halle: Hochsprung, Kugelstoßen
Vierkampf
Magdalena RAUTER, Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: Weitsprung, Halle: 60 m
60 m Hürden
Alma KATHAN, LAC InnsbruckHalle: Weitsprung
Hannah WALDER, LC TirolFreiluft: Hammerwurf
Sophia INSAM, SV Raika ReutteVortex
Samrawit Marie FÜRRUTTER, TS Innsbruck SparkasseCrosslauf Mannschaft
David SMITH, Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: 60 m, Hochsprung
Vierkampf, 30 m Hürden
Halle: 60 m
Norbert MARIACHER, Sportunion Raiffeisen LienzHalle: 60 m Hürden, Hochsprung
Weitsprung, Vierkampf
Samuel SCHRÖDER, Tri-X-KufsteinFreiluft: 600 m, 2.000 m, Crosslauf Mannschaft
Barnaby SELLERS, BSV BrixleggFreiluft: Weitsprung, Kugelstoßen
Leonhard JÄGER, SV Raika ReutteHalle: Kugelstoßen
Jean KOFLER, Turnerschaft Innsbruck SparkasseVortex
Turnerschaft Innsbruck Sparkasse4 x 100 m – weiblich
Vierkampf Mannschaft – weiblich
Crosslauf Mannschaft – weiblich
4 x 100 m – männlich
Vierkampf Mannschaft – männlich
Halle: Vierkampf Mannschaft – männlich
BSV BrixleggCrosslauf Mannschaft – männlich
Tiroler U 16-Schülermeister 
Tamira GRUBBAUER, IAC – LeichtathletikFreiluft: 100 m, Halle: 60 m
Lara TONAK, Tri-X-KufsteinFreiluft: 300 m, 1.000 m, Crosslauf Team
Tabea HUYS, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckFreiluft: 3.000 m
Anna HÖLBLING, IAC – LeichtathletikFreiluft: 80 m Hürden
Sarah SPINN, TS Innsbruck SparkasseHalle: 60 m Hürden
Lena DECKER, LG Decker ItterFreiluft: 300 m Hürden
Sarah WELZ, SU KufsteinFreiluft: Hochsprung, Weitsprun
Kugelstoßen
Halle: Hochsprung, Weitsprung
Fünfkampf
Theresa NAIRZ, TS Innsbruck SparkasseHalle: Kugelstoßen
Magdalena BELLINGER, SU KufsteinFreiluft: Diskuswurf
Leonie TROYER, LC Tirol InnsbruckFreiluft: Hammerwurf
Sophia INSAM, SV Raika ReutteFreiluft: Speerwurf
Laura ERTL, SC LT BreitenbachBerglauf
Emil SCHWANINGER, TS Sparkasse InnsbruckFreiluft: 300 m, Hochsprung, Siebenkampf
Halle: Fünfkampf
Alexander KÖCK, IAC – LeichtathletikFreiluft: Stabhochsprung, Speerwurf
Jonathan KURAS, Turnerschaft Raika SchwazFreiluft: Weitsprung
Halle: 60 m, Weitsprung, Kugelstoßen
Noah LAMBAUER, Tri-X-KufsteinFreiluft: Kugelstoßen, Diskuswurf
Samuel SCHRÖDER, Tri-X-KufsteinBerglauf
SU Kufstein4 x 1.000 m – weiblich
Berglaufteam VoldersBerglauf Team – weiblich
Tri-X-Kufstein3 x 800 m – weiblich
Crosslauf Team – weiblich
3 x 1.000 m – männlich
LG Decker ItterCrosslauf Team – männlich
SC LT BreitenbachBerglauf Team – männlich
Tiroler U 18-Jugendmeister 
Alena KLOCKER, Union Raika LienzFreiluft: 100 m, Halle: 60 m
Alicia DRONHOFER, SV Raika ReutteFreiluft: 200 m
Carla MAIER, SC LT BreitenbachFreiluft: 800 m, 1.500 m, 2.000 m Hindernis
Theresa SILLER, LAC Innsbruck TirolHalle: 800 m
Ida SCHWANINGER, TS Innsbruck SparkasseFreiluft: Hochsprung, Kugelstoßen
Hammerwurf, Siebenkampf
Halle: 60 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoßen, Fünfkampf
Sandra ASTNER, Turnerschaft Raika SchwazFreiluft: Stabhochsprung, Speerwurf
Sarah WELZ, SU KufsteinFreiluft: Weitsprung, Halle: Weitsprung
Isabella KRIMS, SK VölsHalle: Dreisprung
Hannah SIEBERER, LC Niederwies Kössen5 km Straße
Elena HENDL, TS Innsbruck SparkasseCrosslauf
Lena DECKER, LG Decker ItterBerglauf
Simon STORF, IAC – LeichtathletikHalle: 60 m
Nico HÖLLWARTH, ITSG RunningFreiluft: 100 m
Paul MAIER, TS Innsbruck SparkasseFreiluft: 200 m
Andreas HERZINGER, Sportverein Raika ReutteFreiluft: 400 m, Weitsprung, Diskuswurf
Lukas KURZ, TS Raika SchwazHalle: 60 m Hürden, Stabhochsprung
Weitsprung, Dreisprung
Philipp ERTL, SCLT BreitenbachFreiluft: 800 m, Crosslauf
Elias THEURL, Union Raika LienzFreiluft: 2.000 m Hindernis
Moritz HABERL, SU KufsteinFreiluft: Hochsprung
Andreas KREMSER, SK VölsHalle: Hochsprung
Mario KLAJIC, ITSGFreiluft: Kugelstoßen
Nick GRÜNER, LAC Innsbruck TirolHalle: Kugelstoßen
Luca MAIR, SV Raika ReutteFreiluft: Speerwurf
Emil SCHWANINGER, TS Innsbruck Sparkasse5 km Straße
Stefan LUXNER, LG Decker ItterBerglauf
TS Sparkasse Innsbruck4 x 100 m Mannschaft – weiblich
3 x 800 m Mannschaft – weiblich
5 km Straße Mannschaft – männlich
3 x 1.000 m Mannschaft – männlich
SCLT BreitenbachCrosslauf Mannschaft – männlich
LG Decker Itter5 km Straße Mannschaft – weiblich
Crosslauf Mannschaft – weiblich
Berglauf Mannschaft – weiblich
Berglauf Mannschaft – männlich
ITSG Running4 x 100 m Mannschaft – männlich
Tiroler U 20-Juniorenmeister 
Lea GERMEY, SV Raika ReutteFreiluft: 100 m, 400 m Hürden
Weitsprung
Andrea OBETZHOFER, Turnerschaft Raika SchwazHalle: 60 m, Weitsprung, Kugelstoßen
Hannah SIEBERER, Laufclub Niederwies KössenFreiluft: 800 m, 5.000 m
Ida SCHWANINGER, TS Sparkasse InnsbruckFreiluft: Dreisprung
Lea HASLWANTER, Leichtathletik Club Tirol InnsbruckFreiluft: Hammerwurf
Simone POKERSCHNIG, LG Decker Itter10 km Straße
Lena PFLUGER, SC LT BreitenbachCrosslauf
Johanna MUSACK, BLT Raika VoldersBerglauf
Nico HÖLLWARTH, LAC InnsbruckFreiluft: 100 m
Leopold GOLLNER, LAC Innsbruck TirolFreiluft: 200 m, Halle: 60 m
Lukas KURZ, TS Raika SchwazFreiluft: 400 m
Ahmed-Ismael MAHAMUD, Union Raika LienzFreiluft: 800 m, 1.500 m5.000 m, 3.000 m Hindernis
Riccardo KLOTZ, ATSV InnsbruckFreiluft: Stabhochsprung, Zehnkampf
Matthias KOHL, LCT InnsbruckFreiluft: Weitsprung
Halle: Weitsprung
Nick GRÜNER, LAC Innsbruck TirolHalle: Kugelstoßen
Jahangir JAMSHIDI, SK Rueckenwind10 km Straße
Raphael EICHINGER, TS Innsbruck SparkasseCrosslauf
Philipp ERTL, SCLT BreitenbachBerglauf
Tiroler U 23-Meister 
Katharina HABERDITZ, TS Raika SchwazFreiluft: 100 m, Halle: 60 m
Katharina ERLACHER, LG Decker ItterHalbmarathon
Simone POKERSCHNIG, LG Decker ItterFreiluft: 5.000 m
Andrea OBETZHOFER, Turnerschaft Raika SchwazFreiluft: Weitsprung
Halle: 60 m Hürden, Hochsprung
Weitsprung, Kugelstoßen
Magdalena MACHT, IAC LeichtathletikFreiluft: Dreisprung
Lea HASLWANTER, LCT InnsbruckHalle: Dreisprung
Julia PRAXMARER, LG Decker Itter10 km Straße
Julia PRAXMARER, LG Decker ItterCrosslauf
Sandro PLATZGUMMER, ITSG RunningHalle: 60 m
Riccardo KLOTZ, ATSV InnsbruckFreiluft: 100 m
Leopold GOLLNER, Läuferclub Innsbruck TirolFreiluft: 200 m
Lukas HAAS, SV Raika ReutteFreiluft: 400 m
Dominik POBERSCHNIGG, SV Raika ReutteFreiluft: 800 m, 1.500 m
Philipp STEICHEN, TS Sparkasse InnsbruckFreiluft: 5.000 m, 10 km Straße
Sascha STEPAN, BSV BrixleggFreiluft: Hammerwurf
Halle: Kugelstoßen
Jahangir JAMSHIDI, Sportklub RueckenwindHalbmarathon
Österreichischer Schülermeister 
Lara TONAK, Tri-X-Kufstein3 x 800 m
Katharina HECHENBICHLER, Tri-X-Kufstein3 x 800 m
Simone STELZER, Tri-X-Kufstein3 x 800 m
Samrawit-Marie FÜRRUTTER, TS Sparkasse InnsbruckCrosslauf
Crosslauf Mannschaft
Laura SPINN, TS Sparkasse InnsbruckCrosslauf Mannschaft
Greta SPINN, TS Sparkasse InnsbruckCrosslauf Mannschaft
Österreichischer Jugendmeister 
Philipp ERTL, SCLT BreitenbachBerglauf, Berglauf Mannschaft
Daniel LANES, SCLT BreitenbachBerglauf Mannschaft
Österreichischer Juniorenmeister 
Andrea OBETZHOFER, Turnerschaft Raika SchwazHalle: Kugelstoßen
Magdalena FRÜH, TS Innsbruck SparkasseCrosslauf
Riccardo KLOTZ, ATSV InnsbruckFreiluft: Stabhochsprung, Dreisprung
Österreichischer U 23-Meister 
Magdalena MACHT, IAC – LeichtathletikFreiluft: Dreisprung
Andrea OBETZHOFER, Turnerschaft Raika SchwazFreiluft: Kugelstoßen, Speerwurf
Julia PRAXMARER, LG Decker ItterCrosslauf
Riccardo KLOTZ, ATSV InnsbruckStabhochsprung
Sascha STEPAN, BSV BrixleggHammerwurf

2017

Tiroler U 14-Schülermeister 
Amelie DREER, SV Raika ReutteFreiluft: 60 m, 60 m Hürden
Halle: 60 m
Katharina HECHENBICHLER, Tri-X-KufsteinFreiluft: 600 m
Elena HENDL, Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: 2.000 m
Katrin KERSCHBAUMER, IAC – LeichtathletikFreiluft: Hochsprung
Alma KATHAN, Leichtathletik Club Tirol InnsbruckHalle: Hochsprung
Isabel ANDROSCH-PEREZ, SV Raika ReutteFreiluft: Weitsprung
Sophie FRIEDSAM, SV Raika ReutteFreiluft: Kugelstoßen, Vortex
Lea KRISMER, LG Pletzer HopfgartenHalle: Kugelstoßen
Paula SCHWANINGER, Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: Vierkampf
Halle: 60 m Hürden
Weitsprung
Laura SPINN, TS Innsbruck SparkasseHalle: Dreikampf
Marie FÜRRUTTER, LG TelfsCrosslauf
Baran Haci KAYACAN, Akut SportvereinFreiluft: 60 m, 60 m Hürden
Weitsprung, Vierkampf
Halle: 60 m Hürden, Hochsprung
Samuel SCHRÖDER, Tri-X-KufsteinFreiluft: 600 m, Crosslauf
Tobias ZIMMERMANN, TS Innsbruck SparkasseFreiluft: 2.000 m
Norbert MARIACHER, Sportunion Raiffeisen LienzFreiluft: Hochsprung, Halle: Weitsprung
Alexander KÖCK, IAC – LeichtathletikFreiluft: Kugelstoßen, Halle: 60 m
Dreikampf
Jonas STELZER, Leichtathletik Club Tirol InnsbruckHalle: Kugelstoßen
Lukas KORNTHALER, TS Raika SchwazVortex
Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: 4 x 100 m weiblich
Tiroler U 16-Schülermeister 
Ida SCHWANINGER, Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: 100 m, 80 m Hürden
300 m Hürden,Hochsprung
Kugelstoßen, Sechskampf
Halle: Vierkampf
Alicia DRONHOFER, SV Raika ReutteHalle: 60 m
Lara TONAK, Tri-X-KufsteinFreiluft: 300 m, 1.000 m
3.000 m, Crosslauf
Sarah WELZ, SU KufsteinFreiluft: Weitsprung
Halle: Hochsprung
Sarah SPINN, TS Innsbruck SparkasseHalle: Weitsprung
Theresa NAIRZ, TS Innsbruck SparkasseHalle: Kugelstoßen
Hannah SIEBERER, LC KössenBerglauf
Lukas KURZ, Turnerschaft Raika SchwazFreiluft: 100 m, 300 m
Weitsprung, Siebenkampf
Halle: Weitsprung
Paul MAIER, Turnerschaft Innsbruck SparkasseHalle: 60 m, Vierkampf
Philipp ERTL, SCLT BreitenbachFreiluft: 1.000 m, Crosslauf, Berglauf
Moritz HABERL, SU KufsteinFreiluft: Hochsprung
Halle: Hochsprung
Andreas HERZINGER, SV Raika ReutteFreiluft: Kugelstoßen
Simon WIBMER, IAC – LeichtathletikHalle: Kugelstoßen
Luca MAIR, SV Raika ReutteFreiluft: Speerwurf
Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: 4 x 100 m weiblich
TRI-X-KufsteinCrosslauf Mannschaft weiblich
Berglauf Mannschaft weiblich
Tiroler U 18-Jugendmeister 
Ina KANNENBERG, Sportverein Raika ReutteFreiluft: 100 m, 200 m
Halle: 60 m, 60 m Hürden
Kugelstoßen
Katharina KOLLREIDER, Union Raika LienzFreiluft: 800 m
Lea GERMEY, Sportverein Raika ReutteFreiluft: Hochsprung, Weitsprung
Halle: Hochsprung
Sarah SPINN, TS Innsbruck SparkasseHalle: Weitsprung
Isabella KRIMS, SK VölsHalle: Dreisprung
Ida SCHWANINGER, TS Innsbruck SparkasseFreiluft: Kugelstoßen
Halle: Fünfkampf
Sandra ASTNER, Turnerschaft Raika SchwazFreiluft: Speerwurf
Magdalena FRÜH, TS Innsbruck SparkasseCrosslauf
Carla MAIER, SCLT BreitenbachBerglauf
Matthias KOHL, Leichtathletik Club Tirol InnsbruckFreiluft: 100 m, Weitsprung
Halle: 60 m, Weitsprung
Ahmed-Ismael MAHAMUD, Union Raika LienzFreiluft: 800 m, 1.500 m
3.000 m
Philipp FUCHS, Sportunion Raiffeisen LienzFreiluft: 2.000 m Hindernis
Thomas ARONOHALE, Leichtathletik Club Tirol InnsbruckHalle: Kugelstoßen
Lukas HANGL, BLT Raika VoldersCrosslauf, Berglauf
Sportverein Raika ReutteFreiluft: 4 x 100 m weiblich
Tiroler U 20-Juniorenmeister 
Ina KANNENBERG, Sportverein Raika ReutteFreiluft: 100 m, Halle: 60 m
Katharina ERLACHER, LG Decker ItterFreiluft: 800 m, 5.000 m
3.000 m Hindernis
Andrea OBETZHOFER, Turnerschaft Raika SchwazFreiluft: Weitsprung, Kugelstoßen
Siebenkampf
Halle: Weitsprung, Kugelstoßen
Lea HASLWANTER, Leichtathletik Club Tirol InnsbruckFreiluft: Dreisprung
Halle: Dreisprung
Adriana KNOLL, Brixlegger SVFreiluft: Diskuswurf
Pia TOTSCHNIG, LG TelfsCrosslauf
Stefanie ERHARTER, LG Pletzer HopfgartenBerglauf
Sascha STEPAN, Sportverein BrixleggFreiluft: 100 m
Leopold GOLLNER, LAC Innsbruck TirolHalle: 60 m
Paul STEPHAN, TS Innsbruck SparkasseFreiluft: 800 m
Ahmed-Ismael MAHAMUD, Union Raika LienzFreiluft: 1.500 m
Julian NASCHBERGER, Turnerschaft Raika SchwazHalle: 3.000 m
Raphael EICHINGER, TS Innsbruck SparkasseFreiluft: 5.000 m
Riccardo KLOTZ, ATSV InnsbruckFreiluft: Stabhochsprung
Halle: Kugelstoßen
Matthias KOHL, LCT InnsbruckFreiluft: Weitsprung
Halle: Weitsprung
Markus KOPP, SCLT BreitenbachCrosslauf
Simon RABL, LG Decker ItterBerglauf
Tiroler U 23-Meister 
Katharina HABERDITZ, TS Raika SchwazFreiluft: 100 m, 200 m, Halle: 60 m
Pia REINDL, ITSG RunningFreiluft: 400 m
Katharina ERLACHER, LG Decker ItterFreiluft: 1.500 m, 5.000 m
Lisa FELDERER, Turnerschaft SchwazFreiluft: Weitsprung, Siebenkampf
Adriana KNOLL, Brixlegger SVFreiluft: Kugelstoßen, Speerwurf
Andrea OBETZHOFER, TS Raika SchwazHalle: Weitsprung, Kugelstoßen
Lea HASLWANTER, LCT InnsbruckFreiluft: Hammerwurf
Emanuel HÜBNER, ATSV InnsbruckFreiluft: 100 m
Fabian ABFALTER, ITSG RunningHalle: 60 m
Marcel PRANGERL, ATSV InnsbruckFreiluft: 800 m, 5.000 m
Matthias KOHL, LC Tirol InnsbruckHalle: Dreisprung
Riccardo KLOTZ, ATSV InnsbruckHalle: Kugelstoßen
Stefan FUCHS, LG Decker ItterFreiluft: 10 km Straße
Matthias GRÖLL, TS Innsbruck SparkasseCrosslauf
Österreichischer U 16-Schülermeister 
Ida SCHWANINGER, TS Innsbruck SparkasseFreiluft: Kugelstoßen
Lara TONAK, Tri-X-KufsteinCrosslauf Mannschaft
Simone STELZER, Tri-X-KufsteinCrosslauf Mannschaft
Katharina HECHENBICHLER, Tri-X-KufsteinCrosslauf Mannschaft
Österreichischer U 18-Jugendmeister 
Ina KANNENBERG, SV Raika ReutteFreiluft: 100 m, 200 m
Lea GERMEY, SV Raika ReutteFreiluft: Hochsprung
Halle: Hochsprung
Matthias KOHL, LC Tirol InnsbruckHalle: Dreisprung
Philipp ERTL, SCLT BreitenbachBerglauf
Österreichischer U 20-Juniorenmeister 
Andrea OBETZHOFER, TS Raika SchwazFreiluft: Siebenkampf
Halle: Kugelstoßen
Hannah MOSER, SCLT BreitenbachBerglauf
Sascha STEPAN, Sportverein Brixlegg LeichtathletikFreiluft: Hammerwurf
Riccardo KLOTZ, ATSV InnsbruckFreiluft: Stabhochsprung
Halle: Stabhochsprung
Matthias KOHL, LC Tirol InnsbruckHalle: Dreisprung
Markus KOPP, Sportclub Lauftreff Breitenbach10 km
Philipp ERTL, SCLT BreitenbachBerglauf Mannschaft
Lukas KRUCKENHAUSER, SCLT BreitenbachBerglauf Mannschaft
Österreichischer U 23-Meister 
Magdalena MACHT, IAC – LeichtathletikDreisprung
Katharina ERLACHER, LG Decker ItterHalbmarathon

2016

Tiroler U 14-Schülermeister 
Sarah SPINN, Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: 60 m, 600 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Dreikampf, Vierkampf
Halle: 60 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Dreikampf
Sarah WELZ, SU KufsteinFreiluft: Hochsprung, Halle: Hochsprung
Theresa NAIRZ, Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: Kugelstoßen, Halle: Kugelstoßen
Katharina KRANEBITTER, Turnerschaft Innsbruck SparkasseVortex
Alexandra ZENZ, LC Sport OssiCrosslauf
Norbert MARIACHER, Sportunion Raiffeisen LienzFreiluft: 60 m
Emil SCHWANINGER, Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: 600 m, 2.000 m, 60 m Hürden, Vierkampf, Crosslauf
Halle: 60 m, 60 m Hürden, Hochsprung, Weitsprung, Dreikampf
Noah LAMBAUER, SU KufsteinFreiluft: Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen, Vortex
Felix REITTER, LAC Innsbruck TirolHalle: Kugelstoßen
Sportverein ReutteFreiluft: Vierkampf Mannschaft weiblich
Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: 4 x 100 m weiblich
Halle: Dreikampf Mannschaft weiblich
TRI-X-KUFSTEINCrosslauf Mannschaft weiblich
SC LT BreitenbachCrosslauf Mannschaft männlich
Tiroler U 16-Schülermeister 
Alena KLOCKER, Sportunion Raiffeisen LienzFreiluft: 100 m, Halle: 60 m
Ina KANNENBERG, Sportverein ReutteFreiluft: 300 m, 80 m Hürden, Hochsprung, Weitsprung, Speerwurf, Halle: Hochsprung, Vierkampf
Carla MAIER, SC LT BreitenbachFreiluft: 1.000 m
Simone STELZER, Tri-X-KufsteinFreiluft: 3.000 m
Ida SCHWANINGER, Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: 300 m Hürden, Kugelstoßen, Diskuswurf, Sechskampf, Halle: Kugelstoßen
Sandra ASTNER, Turnerschaft SchwazFreiluft: Stabhochsprung, 60 m Hürden (ex aequo)
Verena ZWICK, IAC PharmadorFreiluft: Hammerwurf
Fiona HOLD, Sportverein ReutteHalle: 60 m Hürden (ex aequo), Weitsprung
Anna GÜRTLER, Turnerschaft SchwazHalle: Stabhochsprung
Lisa MUSACK, LT SV Kolsass-WeerCrosslauf, Berglauf
Paul MAIER, Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: 100 m
Paul STEPHAN, Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: 300 m, 1.000 m
Emil SCHWANINGER, Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: 3.000 m, Berglauf
Nick GRÜNER, LAC Innsbruck TirolFreiluft: 100 m Hürden, Kugelstoßen, Diskuswurf
Halle: Kugelstoßen
Lukas KURZ, Turnerschaft SchwazFreiluft: 300 m Hürden, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Siebenkampf
Halle: 60 m Hürden, Weitsprung, Vierkampf
Simon WIBMER, IAC PharmadorFreiluft: Hammerwurf
David JOVIC, Sportunion Raiffeisen LienzFreiluft: Speerwurf
Philipp ERTL, Turnerschaft Innsbruck SparkasseCrosslauf
Adam REA, Sportverein ReutteHalle: 60 m, Hochsprung (ex aequo)
Balthasar SINGER, Turnerschaft Innsbruck SparkasseHalle: Hochsprung (ex aequo)
Matthias WIESER, Turnerschaft SchwazHalle: Stabhochsprung
Turnerschaft SchwazFreiluft: Sechskampf Mannschaft weiblich
Halle: Vierkampf Mannschaft weiblich
Freiluft: 4 x 100 m männlich
Freiluft: Siebenkampf Mannschaft männlich
Halle: Vierkampf Mannschaft männlich
Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: 4 x 100 m weiblich
Freiluft: 3 x 1.000 m weiblich
LG Decker ItterCrosslauf Mannschaft weiblich
TRI-X-KufsteinBerglauf Mannschaft weiblich
SC LT BreitenbachFreiluft: 3 x 1.000 m männlich
Crosslauf Mannschaft männlich
Berglauf Mannschaft männlich
Tiroler Jugendmeister 
Ina KANNENBERG, Sportverein ReutteFreiluft: 100 m, 200 m, Weitsprung
Halle: 60 m, 60 m Hürden, Hochsprung
Lea GERMEY, Sportverein ReutteFreiluft: 400 m, 100 m Hürden, Hochsprung
Halle: Vierkampf
Lilieth SCHUMACHER, Sportverein ReutteFreiluft: 800 m
Carla MAIER, SC LT BreitenbachFreiluft: 1.500
Sarah STEINLECHNER, IAC PharmadorFreiluft: 400 m Hürden
Alina HRNECEK, LG Decker ItterFreiluft: 3.000 m, 3.000 m Hindernis
Yasmin RIEGER, TRI-X-Kufstein5 km Straße
Sandra ASTNER, Turnerschaft SchwazFreiluft: Stabhochsprung
Halle: Stabhochsprung, Weitsprung
Teresa IKPE, Turnerschaft SchwazFreiluft: Dreisprung, Kugelstoßen, Halle: Dreisprung
Adriana KNOLL, Sportverein Brixlegg LeichtathletikFreiluft: Diskuswurf, Speerwurf
Lea HASLWANTER, Leichtathletik Club Tirol InnsbruckFreiluft: Hammerwurf
Andrea OBETZHOFER, Turnerschaft SchwazHalle: Kugelstoßen
Johanna MUSACK, LT SV Kolsass-WeerCrosslauf, Berglauf
Aaron PUELACHER, LC Tirol InnsbruckFreiluft: 100 m, 200 m, Hochsprung, Dreisprung
Philipp GREIF, Sportverein ReutteFreiluft: 400 m, 110 m Hürden, 400 m Hürde
Halle: Hochsprung
Paul MAIER, Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: 800 m
Philipp ERTL, Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: 1.500 m, 5 km Straße
Philipp FUCHS, Sportunion Raiffeisen LienzFreiluft: 3.000 m
Paul STEPHAN, Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: 2.000 m Hindernis
Matthias KOHL, Leichtathletik Club Tirol InnsbruckFreiluft: Weitsprung, Speerwurf, Halle: Weitsprung
Thomas ARONOKHALE, LAC Innsbruck TirolFreiluft: Kugelstoßen
Narek AVETISIAN, LAC Innsbruck TirolFreiluft: Diskuswurf, Hammerwurf
Raphael EICHINGER, Turnerschaft Innsbruck SparkasseCrosslauf
Lukas HANGL, Berglaufteam Leichtathletik VoldersBerglauf
Leopold GOLLNER, LAC Innsbruck TirolHalle: 60 m
Riccardo KLOTZ, ATSV InnsbruckHalle: 60 m Hürden, Stabhochsprung, Kugelstoßen
Sportverein ReutteFreiluft: 4 x 100 m weiblich
Sportclub Lauftreff BreitenbachFreiluft: 3 x 800 m weiblich
5 km Straße Mannschaft weiblich
Crosslauf Mannschaft weiblich
LAC Innsbruck TirolFreiluft: 4 x 100 m männlich
Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: 3 x 1.000 m männlich
Berglaufteam Leichtathletik VoldersBerglauf Mannschaft männlich
Laufgemeinschaft Decker Itter5 km Straße Mannschaft männlich
Tiroler Juniorenmeister 
Katharina HABERDITZ, Turnerschaft SchwazFreiluft: 100 m, 200 m
Kathrin TAXER, Sportunion Raiffeisen LienzFreiluft: 400 m Hürden
Julia ZOTT, SC LT BreitenbachFreiluft: 800 m, 5.000 m
Katharina ERLACHER, LG Decker ItterFreiluft: 1.500 m, 3.000 m Hindernis
Lisa FELDERER, Turnerschaft SchwazFreiluft: 100 m Hürden, Stabhochsprung, Weitsprung
Lea GERMEY, Sportverein ReutteFreiluft: Hochsprung
Julia DELLA-PIETRA, IAC PharmadorFreiluft: Dreisprung, Diskuswurf
Andrea OBETZHOFER, Turnerschaft SchwazFreiluft: Kugelstoßen, Speerwurf
Lea HASLWANTER, Leichtathletik Club Tirol InnsbruckFreiluft: Hammerwurf
Pia REINDL, ITSG RunningHalle: 200 m, 400 m
Pia TOTSCHNIG, LG TelfsHalle: 3.000 m
Julia PRAXMARER, LG Decker ItterCrosslauf
Hannah MOSER, Sportclub Lauftreff BreitenbachBerglauf
Sascha STEPAN, Sportverein BrixleggFreiluft: 100 m, 200 m, Diskuswurf, Hammerwurf
Markus KOPP, Sportclub Lauftreff BreitenbachFreiluft: 400 m, 1.500 m, 5.000 m, Crosslauf
Dominik POBERSCHNIGG, Sportverein ReutteFreiluft: 800 m
Philipp GREIF, Sportverein ReutteFreiluft: 400m Hürden
Julian NASCHBERGER, Turnerschaft SchwazFreiluft: 3.000 m Hindernis, 10 km Straße, Berglauf
Thomas KREMSER, SK VölsFreiluft: Hochsprung
Emanuel HÜBNER, ATSV InnsbruckFreiluft: Weitsprung, Halle: 60 m, Dreisprung
Riccardo KLOTZ, ATSV InnsbruckHalle: Stabhochsprung
Kilian WALCH, Sportverein ReutteFreiluft: Kugelstoßen, Halle: Hochsprung
Matthias KOHL, Leichtathletik Club Tirol InnsbruckFreiluft: Dreisprung, Speerwurf
Turnerschaft SchwazFreiluft: 4 x 100 m weiblich
ATSV Innsbruck LeichtathletikFreiluft: 3 x 800 m weiblich
LG Decker ItterCrosslauf Mannschaft weiblich
Sportverein ReutteFreiluft: 4 x 100 m männlich
Sportunion Raiffeisen LienzFreiluft: 3 x 1.000 m männlich
Tiroler U 23-Meister 
Magdalena MACHT, IAC PharmadorFreiluft: 100 m, Weitsprung, Dreisprung
Halle: Weitsprung, Dreisprung
Pia REINDL, ITSG RunningFreiluft: 200 m
Kathrin TAXER, Sportunion Raiffeisen LienzFreiluft: 400 m, 400 m Hürden
Bettina TAXER, Sportunion Raiffeisen LienzFreiluft: 800 m
Katharina ERLACHER, LG Decker ItterFreiluft: 1.500 m, 3.000 m Hindernis, Halbmarathon
Sophia MOOSBRUGGER, SK RueckenwindFreiluft: 5.000 m
Lisa FELDERER, Turnerschaft SchwazFreiluft: 100 m Hürden, Hochsprung, Speerwurf
Julia DELLA-PIETRA, IAC PharmadorFreiluft: Kugelstoßen, Diskuswurf, Halle: Kugelstoßen
Elena RETTENBACHER, IAC PharmadorFreiluft: Hammerwurf
Andrea OBETZHOFER, Turnerschaft SchwazHalle: Hochsprung
Sascha STEPAN, Sportverein Brixlegg LeichtathletikFreiluft: 100 m, Diskuswurf, Hammerwurf
Halle: 60 m
Tobias ABFALTER, ITSG RunningFreiluft: 200 m, 400 m
Dominik POBERSCHNIGG, Sportverein ReutteFreiluft: 800 m, 1.500 m
Julian NASCHBERGER, Turnerschaft SchwazFreiluft: 5.000 m, 3.000 m Hindernis
Adrian WICKERT, Turnerschaft Innsbruck SparkasseFreiluft: 400 m Hürden
Kilian WALCH, Sportverein ReutteFreiluft: Hochsprung, Kugelstoßen
Halle: Hochsprung, Kugelstoßen
Emanuel HÜBNER, ATSV InnsbruckFreiluft: Weitsprung
Halle: Stabhochsprung, Dreisprung
Lukas BERTSCH, Leichtathletik Club Tirol InnsbruckFreiluft: Speerwurf
Lukas HAAS, Sportverein ReutteHalle: 60 m Hürden
David Manuel HERZOG, AKUT SportvereinHalle: Weitsprung
Michael SINGER, Sportunion Raiffeisen LienzHalbmarathon
Sportverein Reutte4 x 100 m männlich
Österreichischer Schülermeister 
Sandra ASTNER, Turnerschaft SchwazFreiluft: Stabhochsprung
Österreichischer Jugendmeister 
Pia TOTSCHNIG, LG TelfsCrosslauf
Riccardo KLOTZ, ATSV InnsbruckHalle: Stabhochsprung
Österreichischer Juniorenmeister 
Markus KOPP, Sportclub Lauftreff BreitenbachFreiluft: 5.000 m
Sascha STEPAN, Sportverein Brixlegg LeichtathletikFreiluft: Hammerwurf

2015

Tiroler U 14-Schülermeister 
Kathi OBETZHOFER, TS Raika Schwaz60 m
Sarah SPINN, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse600 m
Lisa MUSACK, LT Raika Kolsass-Weer2.000 m
Ida SCHWANINGER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse60 m Hürden, Weitsprung
Kugelstoßen, Vierkampf
Sarah WELZ, SU KufsteinHochsprung
Hanna OBERKOFLER, SK VölsVortex
Lea SCHWÖLLENBACH, SC LT BreitenbachCrosslauf
Paul MAIER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse60 m, 600 m, 2.000 m
Maximilian FELDERER, TS Raika Schwaz60 m Hürden
Moritz HABERL, SU KufsteinHochsprung
Andreas HERZINGER, SV Raika ReutteWeitsprung
David JOVIC, Union Raika LienzKugelstoßen
Luca MAIR, SV Raika ReutteVortex
Philipp ERTL, Turnerschaft Innsbruck SparkasseCrosslauf
Noah LAMBAUER, SU KufsteinVierkampf
Turnerschaft Innsbruck Sparkasse4 x 100 m weiblich
4 x 100 m männlich
Vierkampf Mannschaft weiblich
Vierkampf Mannschaft männlich
TRI-X-KUFSTEINCrosslauf Mannschaft weiblich
SC LT BreitenbachBerglauf weiblich, Berglauf männlich
Tiroler U 16-Schülermeister 
Alena KLOCKER, Union Raika Lienz100 m, Halle: 60 m
Ina KANNENBERG, SV Raika Reutte300 m, 80 m Hürden
Julia ZOTT, SC LT Breitenbach1.000 m
Magdalena FRÜH, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse3.000 m
Ida SCHWANINGER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse300 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoßen
Claudia PIRCHNER, ATSV InnsbruckHalle: Hochsprung
Helene POMMER, Turnerschaft Innsbruck SparkasseHalle: 60 m Hürden
Sandra ASTNER, TS Raika SchwazStabhochsprung, Diskuswurf
Anna GÜRTLER, TS Raika SchwazHalle: Stabhochsprung
Fiona HOLD, SV Raika ReutteWeitsprung, Halle: Weitsprung
Sandra VUJANOVIC, Brixlegger SVSpeerwurf
Verena ZWICK, IAC LeichtathletikHammerwurf
Lea GERMEY, SV Raika ReutteSiebenkampf
Emmanuelle ADDAE, Turnerschaft Innsbruck SparkasseHalle: Kugelstoßen
Johanna MUSACK, LT SV Raika Kolsass WeerBerglauf
Tobias URL, LAC Innsbruck TirolHalle: 60 m, Kugelstoßen
Gregor KNITTELFELDER, TS Raika Schwaz100 m, 300 m
100 m Hürden, 300 m Hürden
Siebenkampf
Halle: 60 m Hürden, Hochsprung
Daniel LANER, SC LT Breitenbach1.000 m
Emil SCHWANINGER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse3.000 m
Emanuel FUCHS, Union Raika LienzHochsprung
Matthias KOHL, LC Tirol InnsbruckWeitsprung, Speerwurf
Halle: Weitsprung
Andreas HERZINGER, SV Raika ReutteKugelstoßen
Christoph NITZLNADER, LAC Innsbruck TirolDiskuswurf
Nick GRÜNER, LAC Innsbruck TirolHammerwurf
Lukas KRUCKENHAUSER, SC LT BreitenbachCrosslauf, Berglauf
SV Raika ReutteSiebenkampf Mannschaft weiblich
Turnerschaft Innsbruck Sparkasse4 x 100 m weiblich, 3 x 800 m weiblich
Berglaufteam VoldersBerglauf Mannschaft weiblich
TS Raika SchwazSiebenkampf Mannschaft männlich
4 x 100 m männlich
SC LT Breitenbach3 x 1.000 m männlich
Berglauf Mannschaft männlich
Tiroler Jugendmeister 
Andrea OBETZHOFER, TS Raika Schwaz100 m, 110 m Hürden, Hochsprung
Halle: 60 m, 200 m, 60 m Hürden
Hochsprung, Kugelstoßen
Ina KANNENBERG, SV Raika Reutte200 m
Sarah STEINLECHNER, TS Raika Schwaz400 m, 400 m Hürden
Lea PAVLU, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse800 m
Johanna MUSACK, LT SV Kolsass-Weer3.000 m
Julia NEYER, ATSV Innsbruck2.000 m Hindernis
Sandra ASTNER, TS Raika SchwazDreisprung, Halle: Stabhochsprung
Nora HÜBNER, Turnerschaft Innsbruck SparkasseWeitsprung, Halle: Weitsprung
Claudia WIMPISSINGER, Brixlegger SVKugelstoßen
Adriana KNOLL, Brixlegger SVDiskuswurf
Katharina ERLACHER, LG Decker ItterBerglauf
Sascha STEPAN, Brixlegger SV100 m, Kugelstoßen, Diskuswurf
Hammerwurf, Speerwurf
Halle: 60 m, 200 m, Kugelstoßen
Raphael SCHUCHTER, ATSV Innsbruck200 m
Philipp GREIF, SV Raika Reutte400 m
Andreas HELLER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse800 m
Dominik POBERSCHNIGG, SV Raika Reutte1.500 m, 3.000 m
Julian NASCHBERGER, TS Raika Schwaz5 km Straße, 2.000 m Hindernis
Aaron PUELACHER, LC Tirol Innsbruck110 m Hürden, Hochsprung
Halle: 60 m Hürden, Weitsprung
Alex EDER, Union Raika LienzWeitsprung
Riccardo KLOTZ, ATSV InnsbruckHalle: Hochsprung, Stabhochsprung
Raphael EICHINGER,
Turnerschaft Innsbruck Sparkasse
Crosslauf
Simon ZANGERL, LT Jenbach-Buch WiesingBerglauf
LG Decker Itter5 km Straße Mannschaft weiblich
Berglauf Mannschaft weiblich
LAC Tirol Innsbruck4 x 100 m männlich
Turnerschaft Innsbruck Sparkasse4 x 100 m weiblich, 3 x 800 m weiblich
3 x 1.000 m männlich
Tiroler Juniorenmeister 
Andrea OBETZHOFER, TS Raika Schwaz100 m, 200 m
Weitsprung, Kugelstoßen, Speerwurf
Halle: 60 m, 200 m
Weitsprung, Fünfkampf
Sarah STEINLECHNER, TS Raika Schwaz400 m
Pia REINDL, ITSG RunningHalle: 400 m
Katharina KOITZ, SK Rueckenwind800 m
Bettina TAXER, Union Raika Lienz1.500 m
Julia PRAXMARER, LG Decker Itter5.000 m
Andrea FUCHS, LG Pletzer Hopfgarten100 m Hürden
Magdalena MACHT, TS Raika SchwazDreisprung, Halle: Dreisprung
Julia DELLA-PIETRA, IAC LeichtathletikDiskuswurf
Claudia WIMPISSINGER, Brixlegger SVHammerwurf
Lisa FELDERER, TS Raika SchwazSiebenkampf
Lisa ACHLEITNER, SC LT BreitenbachBerglauf
Tobias ABFALTER, ITSG RunningHalle: 60 m, 200 m
Sascha STEPAN, Brixlegger SV100 m, Diskuswurf, Hammerwurf
Moritz THURNER, SV Raika Reutte400 m
Dominik POBERSCHNIGG, SV Raika Reutte800 m
Julian NASCHBERGER, TS Raika Schwaz1.500 m
Markus KOPP, SC LT Breitenbach5.000 m
Lukas HAAS, SV Raika Reutte110 m Hürden
Stefan HAAS, SV Raika Reutte400 m Hürden
Alex EDER, Union Raika LienzHochsprung
Riccardo KLOTZ, ATSV InnsbruckStabhochsprung
Emanuel HÜBNER, ATSV InnsbruckWeitsprung, Dreisprung
Halle: Stabhochsprung, Dreisprung
Raphael SCHUCHTER, ATSV InnsbruckSpeerwurf
Stefan FUCHS, LG Decker ItterBerglauf
TS Raika Schwaz4 x 100 m weiblich, 3 x 800 m weiblich
LG Decker ItterBerglauf Mannschaft weiblich
SV Raika Reutte4 x 100 m männlich
Turnerschaft Innsbruck Sparkasse3 x 1.000 m männlich
Österreichischer Schülermeister 
Lea GERMEY, SV Raika ReutteHochsprung
Österreichischer Jugendmeister 
Andrea OBETZHOFER, TS Raika Schwaz200 m, Kugelstoßen
Halle: 60 m Weitsprung, Kugelstoßen
Riccardo KLOTZ, ATSV InnsbruckStabhochsprung
Markus KOPP, SC LT Breitenbach5 km
Österreichischer Juniorenmeister 
Katharina KOITZ, SK Rueckenwind800 m, 1.500 m
Magdalena MACHT, TS Raika SchwazHalle: Dreisprung
Lisa FELDERER, TS Raika SchwazSiebenkampf
Andrea OBETZHOFER, TS Raika SchwazHalle: Fünfkampf
Riccardo KLOTZ, ATSV InnsbruckStabhochsprung

2014

Tiroler U 14-Schülermeister 
Alena KLOCKER, Union Raika Lienz60 m
Lisa-Maria JUEN, TS Innsbruck SparkasseHalle: 60 m, Weitsprung, Kugelstoßen
Lisa STEIXNER, TS Innsbruck Sparkasse600 m
Ida SCHWANINGER, TV Wattens2.000 m
Fiona HOLD, SV Raika Reutte60 m Hürden, Weitsprung, Speerwurf
Halle: 60 m Hürden, Dreikampf
Anna EDER, TS Raika SchwazHochsprung, Fünfkampf
Sandra ASTNER, TS Raika ReutteHalle: Hochsprung
Ina KANNENBERG, SV Raika ReutteKugelstoßen
Lotte GÄCHTER, TS Innsbruck SparkasseCrosslauf
Adam REA, SV Raika Reutte60 m, 60 m Hürden, Hochsprung, Weitsprung
Halle: Dreikampf
Felix HAUSER, LAC Innsbruck TirolHalle: 60 m, Weitsprung
Matthias WIESER, TS Raika SchwazHalle: 60 m Hürden
Lukas KRUCKENHAUSER, SCLT Breitenbach600 m, 2.000 m, Crosslauf
Balthasar SINGER, TS Innsbruck SparkasseHalle: Hochsprung
Nick GRÜNER, LAC Innsbruck TirolKugelstoßen
Marcel GSCHWENTER, LAC Innsbruck TirolHalle: Kugelstoßen
Franz THURNER, SV Raika ReutteSpeerwurf, Fünfkampf
LAC Innsbruck Tirol4 x 100 m männlich
TS Raika SchwazFünfkampf Mannschaft weiblich
Halle: Dreikampf Mannschaft weiblich
Fünfkampf Mannschaft männlich
TS Innsbruck Sparkasse4 x 100 m weiblich, Crosslauf Mannschaft weiblich
SV Raika ReutteHalle: Dreikampf Mannschaft männlich
SCLT Breitenbach Crosslauf Mannschaft männlich
Tiroler U 16-Schülermeister 
Andrea OBETZHOFER, TS Raika Schwaz100 m, 300 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen, Speerwurf
Halle: Hochsprung, Kugelstoßen
Helene POMMER, TS Innsbruck Sparkasse1.000 m, 3.000 m
Sabrina AUSSERLECHNER, IAC Leichtathletik80 m Hürden, 300 m Hürden, Sechskampf, Halle: 60 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Vierkampf
Sandra ASTNER, TS Raika SchwazStabhochsprung
Teresa IKPE, TS Raika SchwazDiskuswurf
Adriana KNOLL, Brixlegger SVHammerwurf
Pia TOTSCHNIG, LG TelfsCrosslauf
Johanna MUSACK, LT SV Raika Kolsass WeerBerglauf
Leopold GOLLNER, LAC Innsbruck TirolHalle: 60 m, Weitsprung
Aaron PUELACHER, LC Tirol Innsbruck100 m, Weitsprung, Kugelstoßen, Diskuswurf, Hammerwurf, Siebenkampf
Philipp GREIF, SV Raika Reutte300 m, 300 m Hürden, Hochsprung
Halle: Hochsprung, Vierkampf
Tobias LOFERER, SK Rueckenwind1.000 m
Philipp ERTL, TS Innsbruck Sparkasse3.000 m
Riccardo KLOTZ, ATSV Innsbruck100 m Hürden, Stabhochsprung, Halle: 60 m Hürden
Alexander ADAM, TS Innsbruck SparkasseHalle: Kugelstoßen
Florian REINPOLD, SV Raika ReutteSpeerwurf
Raphael EICHINGER, TS Innsbruck SparkasseCrosslauf
Lukas KRUCKENHAUSER, SCLT BreitenbachBerglauf
SCLT Breitenbach3 x 800 m weiblich, 3 x 1.000 m männlich
Berglauf Mannschaft männlich
TS Raika Schwaz 4 x 100 m weiblich
TS Innsbruck Sparkasse Sechskampf Mannschaft weiblich
Crosslauf Mannschaft weiblich
Crosslauf Mannschaft männlich
LG Decker Itter Berglauf Mannschaft weiblich
Tiroler U 18-Jugendmeister 
Katharina HABERDITZ, TS Raika Schwaz 100 m, Halle: 200 m
Sabrina AUSSERLECHNER, IAC Leichtathletik 200 m, 400 m, Halle: 60 m
Katharina KOITZ, SK Rueckenwind 800 m, Halle: 800 m, 1.500 m
Julia ZOTT, SCLT Breitenbach 1.500 m
Therese FEUERSINGER, SCLT Breitenbach 3.000 m
Lisa FELDERER, TS Raika Schwaz 100 m Hürden, Hochsprung
Stabhochsprung, Weitsprung
Halle: 60 m Hürden, Hochsprung
Weitsprung, Vierkampf
Magdalena FRÜH, TS Sparkasse Innsbruck 5 km Straße
Julia DELLA PIETRA, TS Innsbruck Sparkasse 400 m Hürden, Hammerwurf
Simone POKERSCHNIG, LG Decker Itter 2.000 m Hindernis
Teresa IKPE, TS Raika Schwaz Dreisprung, Speerwurf
Andrea OBETZHOFER, TS Raika Schwaz Kugelstoßen, Siebenkampf
Halle: Kugelstoßen
Adriana KNOLL, Brixlegger SV Diskuswurf
Hannah MOSER, SCLT Breitenbach Crosslauf
Julia PRAXMARER, LG Decker Itter Berglauf
Romed ZANGERLE, LAC Innsbruck Tirol Halle: 60 m
Sascha STEPAN, Brixlegger SV 100 m, 200 m, Kugelstoßen, Diskuswurf, Hammerwurf
Halle: Kugelstoßen
Lukas WIRTH, ATSV Innsbruck Halle: 200 m
Markus KOPP, SCLT Breitenbach 400 m, 800 m, 5 km Straße
Julian NASCHBERGER, TS Raika Schwaz 1.500 m, 3.000 m, 2.000 m Hindernis
Emanuel HÜBNER, ATSV Innsbruck 110 m Hürden, Stabhochsprung, Weitsprung
Halle: Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung
Philipp GREIF, SV Raika Reutte Hochsprung
Riccardo KLOTZ, ATSV Innsbruck Dreisprung
Patrick PISCH, LC Tirol Innsbruck Speerwurf, Halle: 60 m Hürden
Andreas HELLER, TS Innsbruck Sparkasse Crosslauf
Julian PEISSERT, LT SV Raika Kolsass Weer Berglauf
TS Raika Schwaz 4 x 100 m weiblich, 3 x 800 m weiblich
TS Innsbruck Sparkasse 5 km Straße Mannschaft weiblich
Crosslauf Mannschaft weiblich
5 km Straße Mannschaft männlich
3 x 1.000 m männlich
LG Decker Itter Berglauf Mannschaft weiblich
LC Tirol Innsbruck 4 x 100 m männlich
Tiroler U 20-Juniorenmeister 
Magdalena MACHT, TS Raika Schwaz100 m, 200 m, Dreisprung
Halle: Weitsprung, Dreisprung
Lisa FELDERER, TS Raika Schwaz 400 m, 100 m Hürden, Hochsprung
Weitsprung, Speerwurf
Katharina KOITZ, SK Rueckenwind 1.500 m
Bettina TAXER, ITSG Running Crosslauf, Halle: 1.500 m
Vivien PLONER, ITSG Running 5.000 m
Julia DELLA-PIETRA, TS Innsbruck Sparkasse 400 m Hürden, Kugelstoßen, Diskuswurf, Hammerwurf
Julia PRAXMARER, LG Decker Itter 3.000 m Hindernis
Lisa HOLAUS, TS Raika Schwaz Stabhochsprung
Isabella POMAROLLI, SK Völs Siebenkampf
Hannah MOSER, SCLT Breitenbach Berglauf
Lukas WIRTH, ATSV Innsbruck 100 m, Stabhochsprung, Weitsprung, Diskuswurf
Halle: 200 m, Stabhochsprung
Tobias ABFALTER, ITSG Running 200 m, 400 m, 800 m
Dominik POBERSCHNIGG, SV Raika Reutte 1.500 m, 5.000 m
Sascha TASER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse 10 km Straße
Lukas HAAS, SV Raika Reutte 110 m Hürden, 400 m Hürden, Kugelstoßen
Gernot KNITTELFELDER, TS Raika Schwaz Hochsprung
Patrick PISCH, LC Tirol Innsbruck Hammerwurf
Lukas BERTSCH, LC Tirol Innsbruck Speerwurf
Florian KLINGLER, SCLT Breitenbach Crosslauf
Michael SINGER, Union Raika Lienz Berglauf
TS Raika Schwaz 4 x 100 m weiblich
ATSV Innsbruck 3 x 800 m weiblich, 4 x 100 m männlich
Innsbrucker TSG Running Crosslauf Mannschaft weiblich
SCLT Breitenbach Berglauf Mannschaft weiblich
Turnerschaft Innsbruck Sparkasse 3 x 1.000 m männlich
Tiroler U 23-Meister 
Kira GRÜNBERG, ATSV Innsbruck 100 m, Hochsprung, Stabhochsprung, Halle: 60 m, 60 m Hürden
Hochsprung, Stabhochsprung
Magdalena MACHT, TS Raika Schwaz 200 m, 400 m, Weitsprung, Dreisprung
Halle: Weitsprung
Esther GREIDERER, Brixlegger SV 800 m
Stefanie LINDNER, LG Pletzer Hopfgarten 1.500 m
Isabella POMAROLLI, SK Völs 100 m Hürden
Andrea FUCHS, LG Pletzer Hopfgarten 400 m Hürden
Sarah DANKLMAIER, TS Raika Schwaz Kugelstoßen, Diskuswurf
Julia GLANTSCHNIG, SK Völs Halle: Kugelstoßen
Lisa FUCHS, LG Pletzer Hopfgarten Speerwurf
Julia DIECKMANN, TS Innsbruck Sparkasse Siebenkampf
Susanne MAIR, Union Raika Lienz 10 km Straße, Halbmarathon, Crosslauf
Sebastian KAPFERER, IAC Leichtathletik100 m, 200 m, 400 m, Kugelstoßen, Diskuswurf
Halle: 60 m, 60 m Hürden, Kugelstoßen
Franz INSAM, SV Raika Reutte 800 m
Adrian WICKERT, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse 5.000 m
Alois KNABL, LG Telfs 10 km Straße
Clemens FRISCHHUT, SV Raika Reutte 400 m Hürden, Hochsprung, Zehnkampf
Mario HÜTTNER, LG Decker Itter 3.000 m Hindernis
Lukas WIRTH, ATSV Innsbruck Stabhochsprung, Weitsprung, Dreisprung
Halle: Stabhochsprung, Weitsprung
Lukas BERTSCH, LC Tirol Innsbruck Speerwurf
Thomas STEGER, LT Jenbach Crosslauf
TS Raika Schwaz 4 x 100 m weiblich
ATSV Innsbruck 4 x 100 m männlich
Österreichischer U 14-Meister 
Lukas KRUCKENHAUSER, SC LT Breitenbach Crosslauf, Crosslauf Team
Stefan KRUCKENHAUSER, SC LT Breitenbach Crosslauf Team
Daniel LANER, SC LT Breitenbach Crosslauf Team
Österreichischer U 16-Meister 
Andrea OBETZHOFER, TS Raika Schwaz Kugelstoßen
Pia TOTSCHNIG, LG Telfs Crosslauf
Philipp GREIF, SV-Reutte LA 300 m Hürden
Riccardo KLOTZ, ATSV Innsbruck Stabhochsprung
Österreichischer U 18-Meister 
Katharina KOITZ, SK Rueckenwind 800 m, 1.500 m, Halle: 800 m, 1.500 m
Andrea OBETZHOFER, TS Raika Schwaz Kugelstoßen
Lisa FELDERER, TS Raika Schwaz Siebenkampf
Emanuel HÜBNER, ATSV Innsbruck Stabhochsprung
Sascha STEPAN, BSV-Brixlegg Hammerwurf
Österreichischer U 20-Meister 
Katharina KOITZ, SK Rueckenwind 1.500 m
Bettina TAXER, ITSG Running Halle: 1.500 m
Magdalena MACHT, TS Raika Schwaz Dreisprung, Halle: Weitsprung, Dreisprung
Lukas WIRTH, ATSV Innsbruck Stabhochsprung, Halle: Stabhochsprung
Sascha STEPAN, BSV-Brixlegg Hammerwurf
Österreichischer U 23-Meister 
Kira GRÜNBERG, ATSV Innsbruck 100 m, Stabhochsprung
Susanne MAIR, Union Raika Lienz Halbmarathon
Carina DÖRR, ATSV Innsbruck Hochsprung
Magdalena MACHT, TS Raika Schwaz Weitsprung, Dreisprung

2013

Tiroler U 14-Schülermeister 
Ina KANNENBERG, SV Raika Reutte Halle: 60 m, 60 m Hürden, Hochsprung
Lisa-Maria JUEN, TS Innsbruck Sparkasse Halle: Weitsprung
Sandra VUJANOVIC, Brixlegger SV Halle: Kugelstoßen
Helene POMMER, TS Innsbruck Sparkasse Halle: Dreikampf
Carolin HEIM, TS Raika Schwaz Fünfkampf
Magdalena FRÜH, TS Innsbruck Sparkasse Crosslauf
Gregor KNITTELFELDER, LC Raika Kundl Halle: 60 m, 60 m Hürden, Weitsprung
Matthias RINGLER, TS Raika Schwaz Halle: Hochsprung
Adam REA, SV Raika Reutte Halle: Kugelstoßen, Dreikampf
Martin WEIRATHER, SV Raika Reutte Fünfkampf
Lukas KRUCKENHAUSER, SCLT Breitenbach Crosslauf
TS Innsbruck Sparkasse Crosslauf Mannschaft weiblich
Halle: Dreikampf Mannschaft weiblich
TS Raika Schwaz Fünfkampf Mannschaft weiblich
SV Raika Reutte Fünfkampf Mannschaft männlich
Halle: Dreikampf Mannschaft männlich
SCLT Breitenbach Crosslauf Mannschaft männlich
Tiroler U 16-Schülermeister 
Sabrina AUSSERLECHNER, IAC Pharmador Halle: 60 m, 60 m Hürden
Andrea OBETZHOFER, TS Raika Schwaz 100 m, 80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoßen, Speerwurf
Sechskampf
Romy GERBER, SV Raiba Reutte 300 m
Katharina KOITZ, LCC Innsbruck 1.000 m, Crosslauf
Julia ZENZ, TS Innsbruck Sparkasse 3.000 m
Nora HÜBNER, TS Innsbruck Sparkasse 300 m Hürden
Laura POMMER, TS Innsbruck Sparkasse Halle: Hochsprung
Teresa IKPE, TS Raika Schwaz Stabhochsprung, Diskuswurf
Hammerwurf
Halle: Stabhochsprung, Kugelstoßen
Vierkampf
Laura KALU, TS Innsbruck Sparkasse Halle: Weitsprung
Sascha STEPAN, Brixlegger SV 100 m, Weitsprung, Kugelstoßen, Diskuswurf, Siebenkampf
Halle: 60 m, Hochsprung, Vierkampf
Philipp GREIF, SV Raika Reutte 300 m, Hochsprung
Markus KOPP, SCLT Breitenbach 1.000 m, 3.000 m, Crosslauf
Aaron PUELACHER, LC Tirol Innsbruck 100 m Hürden, 300 m Hürden
Halle: 60 m Hürden, Weitsprung
Lorenz ADAM, TS Innsbruck Sparkasse Halle: Kugelstoßen
Riccardo KLOTZ, ATSV Innsbruck Speerwurf, Halle: Stabhochsprung
Felix LEISMÜLLER, LC Tirol Innsbruck Hammerwurf
TS Raika Schwaz 4 x 100 m weiblich, 3 x 800 m weiblich
Sechskampf Mannschaft weiblich
TS Innsbruck Sparkasse Crosslauf Mannschaft weiblich
Halle: Vierkampf Mannschaft weiblich
Brixlegger SV 4 x 100 m männlich
SV Raika Reutte 3 x 1.000 m männlich
Siebenkampf Mannschaft männlich
Tiroler U 18-Jugendmeister 
Katharina HABERDITZ, TS Raika Schwaz 100 m
Sabrina AUSSERLECHNER, IAC Pharmador 200 m
Sarah STEINLECHNER, TS Raika Schwaz 400 m, 2.000 m Hindernis
Bettina TAXER, ITSG Running Halle: 400 m, 800 m
Katharina KOITZ, LCC Innsbruck 800 m, 1.500 m
Halle: 1.500 m
Andrea OBETZHOFER, TS Raika Schwaz Halle: 60 m Hürden, Hochsprung
Kugelstoßen, Vierkampf
Lisa FELDERER, TS Raika Schwaz 100 m Hürden, Hochsprung
Weitsprung, Speerwurf
Halle: 60 m, Weitsprung
Julia DELLA PIETRA, TS Innsbruck Sparkasse 400 m Hürden, Kugelstoßen
Hammerwurf
Martina ZENZ, TS Innsbruck Sparkasse Halle: 3.000 m, Crosslauf
Magdalena MACHT, TS Raika Schwaz Stabhochsprung, Dreisprung
Halle: Dreisprung
Teresa IKPE, TS Raika Schwaz Diskuswurf
Pia REINDL, TS Sparkasse Innsbruck Siebenkampf
Hannah MOSER, SCLT Breitenbach 5 km Straße
Lukas HAAS, SV Raika Reutte 100 m, 200 m
400 m, 110 m Hürden
Kugelstoßen, Diskuswurf
Zehnkampf
Halle: 60 m, 200 m
60 m Hürden, Hochsprung
Weitsprung, Kugelstoßen
Fünfkampf
Markus KOPP, SCLT Breitenbach 800 m, 1.500 m, 5 km Straße
Peter EXENBERGER, TS Raika Schwaz 3.000 m, Crosslauf
Stefan HAAS, SV Raika Reutte 400 m Hürden
Philipp GREIF, SV Raika Reutte Hochsprung
Emanuel HÜBNER, ATSV Innsbruck Stabhochsprung
Halle: Stabhochsprung
Kilian WALCH, SV Raika Reutte Weitsprung
Patrick PISCH, LC Tirol Innsbruck Hammerwurf
Andreas RAMPL, LC Raika Kundl Speerwurf
TS Raika Schwaz 4 x 100 m weiblich
Halle: Vierkampf Mannschaft weiblich
LG Pletzer Hopfgarten 3 x 800 m weiblich, 5 km Straße Mannschaft weiblich
TS Innsbruck Sparkasse Crosslauf Mannschaft weiblich
SV Raika Reutte 4 x 100 m männlich, 3 x 1.000 m männlich
Zehnkampf Mannschaft männlich
SV Kolsass-Weer Crosslauf Mannschaft männlich
Tiroler U 20-Juniorenmeister 
Katharina HABERDITZ, TS Raika Schwaz 100 m, Halle: Fünfkampf
Lisa FELDERER, TS Raika Schwaz 200 m, Hochsprung, Speerwurf
Bettina TAXER, ITSG Running 400 m
Martina ZENZ, TS Innsbruck Sparkasse 800 m, 1.500 m, 5.000 m
Magdalena MACHT, TS Raika Schwaz 100 m Hürden, Weitsprung, Dreisprung
Pia REINDL, TS Innsbruck Sparkasse 400 m Hürden
Julia DELLA-PIETRA, TS Innsbruck Sparkasse Kugelstoßen, Diskuswurf
Nadine FUCHS, LG Pletzer Hopfgarten Siebenkampf
Susanne MAIR, Union Raika Lienz 10 km Straße, Crosslauf
Lisa ACHLEITNER, SCLT Breitenbach Berglauf
Lukas HAAS, SV Raika Reutte 100 m, 200 m
110 m Hürden, 400 m Hürden
Weitsprung, Kugelstoßen
Diskuswurf
Lukas BLUNDER, LZ Kufstein-Wörgl 400 m
Lukas SÜSS, ITSG Running 800 m, 5.000 m
Tobias ABFALTER, ITSG Running Halle: 800 m
Mario HÜTTNER, LG Decker Itter 3.000 m Hindernis
Lukas WIRTH, ATSV Innsbruck Hochsprung, Halle: Stabhochsprung
Lukas BERTSCH, LC Tirol Innsbruck Speerwurf
Michael SINGER, Union Raika Lienz 10 km Straße, Crosslauf, Berglauf
Union Raika Lienz 4 x 100 m weiblich
LG Pletzer Hopfgarten Siebenkampf Mannschaft weiblich
Crosslauf Mannschaft weiblich
LC Tirol Innsbruck 4 x 100 m männlich
LG Decker Itter Berglauf Mannschaft männlich
Tiroler U 23-Meister 
Kira GRÜNBERG, ATSV Innsbruck 100 m, 200 m
100 m Hürden, 400 m Hürden
Hochsprung, Stabhochsprung
Halle: 60 m, 60 m Hürden
Stabhochsprung,
Claudia BARBIST, SV Raika Reutte 400 m, Siebenkampf
Esther GREIDERER, Brixlegger SV 800 m
Carina DÖRR, ATSV Innsbruck Halle: Hochsprung, Weitsprung
Isabella POMAROLLI, SK Völs Weitsprung, Dreisprung
Christina SCHEFFAUER, IAC Pharmador Kugelstoßen, Diskuswurf, Hammerwurf
Julia GLANTSCHNIG, SK Völs Speerwurf, Halle: Kugelstoßen
Sophie WALLNER, LG Pletzer Hopfgarten Crosslauf
Wolfgang EINSIEDLER, LC Tirol Innsbruck Halle: 60 m, Weitsprung
Lukas WIRTH, ATSV Innsbruck 100 m, 200 m, Hochsprung
Stabhochsprung, Dreisprung
Halle: Stabhochsprung
Lukas SÜSS, ITSG Running 400 m, 1.500 m
Florian KOLLER, SCLT Breitenbach 800 m
Sascha TASER, TS Innsbruck Sparkasse 5.000 m
Clemens FRISCHHUT, SV Raika Reutte 400 m Hürden, Kugelstoßen
Speerwurf, Zehnkampf
Martin MATTLE, LG Decker Itter 3.000 m Hindernis
Sebastian KAPFERER, IAC Pharmador Weitsprung, Halle: 60 m Hürden
Kugelstoßen
Gabriel STOLL, SV Raika Reutte Diskuswurf
Markus GSCHWENTNER, SCLT Breitenbach Crosslauf
SK Völs 4 x 100 m weiblich
ATSV Innsbruck 4 x 100 m männlich
Österreichischer Schülermeister 
Katharina KOITZ, LCC Innsbruck 1.000 m
Andrea OBETZHOFER, TS Raika Schwaz Sechskampf
Österreichischer Jugendmeister 
Katharina KOITZ, LLC Innsbruck 800 m, 1.500 m, Halle: 1.500 m
Bettina TAXER, ITSG Running Halle: 800 m
Magdalena MACHT, TS Raika Schwaz Weitsprung, Dreisprung
Julia ZENZ, TS Innsbruck Sparkasse U 16 – Crosslauf Mannschaft
Lea PAVLU, TS Innsbruck Sparkasse U 16 – Crosslauf Mannschaft
Larissa HAUSLER, TS Innsbruck Sparkasse U 16 – Crosslauf Mannschaft
Emanuel HÜBNER, ATSV Innsbruck Stabhochsprung
Österreichischer Juniorenmeister 
Susanne MAIR, Union Raika Lienz 10 km
Magdalena MACHT, TS Raika Schwaz Weitsprung, Dreisprung
Lisa ACHLEITNER, SCLT Breitenbach U 20 – Berglauf
Lukas WIRTH, ATSV Innsbruck Stabhochsprung, Halle: Stabhochsprung
Mario HÜTTNER, LG Decker Itter U 20 – Crosslauf Mannschaft
Peter LEO, LG Decker Itter U 20 – Crosslauf Mannschaft
Thomas FELLER, LG Decker Itter U 20 – Crosslauf Mannschaft
Österreichischer U 23-Meister 
Kira GRÜNBERG, ATSV Innsbruck 100 m Hürden, Stabhochsprung
Christina SCHEFFAUER, IAC Pharmador Kugelstoßen, Diskuswurf, Hammerwurf
Lukas WIRTH, ATSV Innsbruck Stabhochsprung
Martin MATTLE, LG Decker Itter Halbmarathon

2012

Tiroler Schülermeister 
Romy GERBER, SV Raiba Reutte100 m, 300 m, Speerwurf
Katharina KOITZ, LCC Innsbruck1.000 m, 3.000 m
Lisa ACHLEITNER, SCLT BreitenbachBerglauf
Andrea OBETZHOFER, TS Raika Schwaz80 m Hürden, 300 m Hürden
Halle: 60 m Hürden, Hochsprung
Lisa FELDERER, TS Raika SchwazHochsprung, Stabhochsprung
Weitsprung, Kugelstoßen
Sechskampf
Halle: 60 m, Stabhochsprung
Weitsprung, Kugelstoßen
Julia DELLA PIETRA, TS Innsbruck SparkasseDiskuswurf, Hammerwurf
Lena MILLONIG, TS Raika SchwazCrosslauf
Fabian ABFALTER, ITSG Running100 m, 300 m
Markus KOPP, SCLT Breitenbach1.000 m, 3.000 m
Berglauf, Crosslauf
Emanuel HÜBNER, TS Innsbruck Sparkasse100 m Hürden, 300 m Hürden
Stabhochsprung, Weitsprung, Siebenkampf
Halle: 60 m, 60 m Hürden, Hochsprung
Stabhochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen
Felix REA, SV Raiba ReutteHochsprung
Justin POLSTER, ÖTB St. JohannKugelstoßen, Speerwurf
Sascha STEPAN, BSV BrixleggDiskuswurf
Patrik PISCH, LCT InnsbruckHammerwurf
TS Raika Schwaz4 x 100 m weiblich, 3 x 800 m weiblich
SV Raiba Reutte4 x 100 m männlich
Tiroler Jugendmeister 
Katharina HABERDITZ, TS Raika Schwaz100 m
Romy GERBER, SV Raiba Reutte200 m
Kathrin TAXER, ITSG Running400 m
Katharina KOITZ, LCC Innsbruck800 m, 1.500 m, Halle: 800 m
Josefine SPRACHMANN, BLT Raika Volders3.000 m, Berglauf
Martina ZENZ, ATSV InnsbruckHalle: 1.500 m, 3.000 m
Nina Rebecca HOTTER, ATSV Innsbruck5 km Straßenlauf
Lisa HOLAUS, TS Raika Schwaz100 m Hürden, 400 m Hürden
Stabhochsprung, Siebenkampf
Halle: 60 m Hürden, Stabhochsprung
Lena MILLONIG, TS Raika Schwaz2.000 m Hindernis
Lisa FELDERER, TS Raika SchwazHochsprung, Kugelstoßen
Speerwurf, Halle: 60 m, Hochsprung
Ramona BAUERNFEIND, TS Raika SchwazHalle: Kugelstoßen
Magdalena MACHT, TS Raika SchwazWeitsprung, Dreisprung, Halle: 200 m
Weitsprung, Dreisprung
Rebecca MAYR, LC Raika KundlDiskuswurf
Carina MAIR, ATSV InnsbruckHammerwurf
Bettina TAXER, ITSG RunningCrosslauf
Lukas HAAS, SV Raika Reutte100 m, 200 m
110 m Hürden, Kugelstoßen
Diskuswurf, Zehnkampf
Halle: 60 m, Weitsprung, Kugelstoßen
Lukas WIRTH, ATSV InnsbruckHalle: 200 m
Lukas BLUNDER, LZ Kufstein-Wörgl400 m, 800 m
Peter EXENBERGER, TS Raika Schwaz1.500 m, 5 km Straßenlauf
Sascha TASER, TS Innsbruck Sparkasse3.000 m
Dominic MAIR, SV Raiba Reutte400 m Hürden, Halle: 60 m Hürden
Fabian ABFALTER, ITSG Running2.000 m Hindernis
Mathias ZOLLER, LC Raika KundlHochsprung, Halle: Hochsprung
Johannes HOLAUS, TS Raika SchwazStabhochsprung, Dreisprung
Gernot KNITTELFELDER, LC Raika KundlWeitsprung
Lukas BERTSCH, LCT InnsbruckSpeerwurf
Michael SINGER, Union Raika LienzCrosslauf
TS Raika Schwaz4 x 100 m – weiblich
Siebenkampf
Mannschaft – weiblich
ATSV Innsbruck5 km Straßenlauf
Mannschaft – weiblich
Crosslauf Mannschaft – weiblich
LCT Innsbruck4 x 100 m – männlich
ITSG RunningCrosslauf Mannschaft – männlich
Tiroler Juniorenmeister 
Kira GRÜNBERG, ATSV Innsbruck100 m, 200 m, 100 m Hürden
Hochsprung, Stabhochsprung
Magdalena MACHT, TS Raika Schwaz400 m, Weitsprung, Dreisprung
Sabine EBERHARTER, LG Pletzer Hopfgarten800 m
Martina ZENZ, ATSV Innsbruck1.500 m, 5.000 m
Melanie HAAS, ATSV Innsbruck10 km Straßenlauf, Crosslauf
Lisa HOLAUS, TS Raika Schwaz400 m Hürden
Christina INSAM, SV Raiba ReutteKugelstoßen, Siebenkampf
Sarah DANKLMAIER, TS Raika SchwazDiskuswurf, Hammerwurf
Lisa FUCHS, LG Pletzer HopfgartenSpeerwurf
Susanne MAIR, Union Raika LienzBerglauf
Lukas WIRTH, ATSV Innsbruck100 m, Stabhochsprung, Weitsprung
Sebastian KAPFERER, IAC Pharmador200 m, 110 m Hürden
Kugelstoßen, Diskuswurf, Halle: 200 m
Tobias ABFALTER, ITSG Running400 m, 800 m, 1.500 m
Lukas SÜSS, BLT Raika Volders5.000 m, 10 km Straßenlauf, Crosslauf
Dominic MAIR, SV Raiba Reutte400 m Hürden
Mario HÜTTNER, LG Decker Itter3.000 m Hindernis
Matthias ZOLLER, LC Raika KundlHochsprung
Georg HASLINGER, TS Raika SchwazDreisprung, Zehnkampf
Florentin POLSTER, ÖTB St. JohannSpeerwurf
Michael SINGER, Union Raika LienzBerglauf
TS Raika Schwaz4 x 100 m – weiblich
ATSV Innsbruck3 x 800 m – weiblich
LG Pletzer HopfgartenCrosslauf Mannschaft – weiblich
SV Raiba Reutte4 x 100 m – männlich
LG Decker ItterCrosslauf Mannschaft – männlich
Österreichischer Schülermeister 
Katharina KOITZ, LCC Innsbruck1.000 m, 3.000 m
Lena MILLONIG, TS Raika SchwazCrosslauf
Lisa HOLAUS, TS Raika SchwazSechskampf Mannschaft
Magdalena MACHT, TS Raika SchwazSechskampf Mannschaft
Sarah DANKLMAIER, TS Raika SchwazSechskampf Mannschaft
Emanuel HÜBNER, TS Innsbruck SparkasseStabhochsprung
Österreichischer Jugendmeister 
Lena MILLONIG, TS Raika Schwaz3.000 m
Martina ZENZ, ATSV InnsbruckHalle: 3.000 m
Magdalena MACHT, TS Raika SchwazHalle: Dreisprung
Lukas WIRTH, ATSV InnsbruckHalle: Stabhochsprung
Österreichischer Juniorenmeister 
Magdalena MACHT, TS Raika SchwazDreisprung
Kira GRÜNBERG, ATSV InnsbruckHalle: Stabhochsprung
Theresa MOSER, Union Raika Lienz10 km Straßenlauf
Susanne MAIR, Union Raika LienzBerglauf
Lisa FELDERER, TS Raika SchwazSiebenkampf Mannschaft
Andrea OBETZHOFER, TS Raika SchwazSiebenkampf Mannschaft
Teresa IKPE, TS Raika SchwazSiebenkampf Mannschaft
Sebastian KAPFERER, IAC PharmadorHalle: 60 m Hürden
Mario HÜTTNER, LG Decker Itter3.000 m Hindernis
Michael SINGER, Union Raika LienzBerglauf

2011

Tiroler Schülermeister 
Carina SCHULER, TV Wattens100 m, Weitsprung
Halle: Weitsprung
Magdalena MACHT, TU Raika Schwaz300 m, 300 m Hürden
Halle: 60 m
Bettina TAXER, ITSG Sektion Running1.000 m
Martina ZENZ, ATSV Innsbruck3.000 m, Crosslauf
Lisa HOLAUS, TU Raika Schwaz80 m Hürden, Hochsprung
Stabhochsprung, Diskuswurf
Halle: 60 m Hürden
Carina MAIR, ATSV InnsbruckKugelstoßen, Speerwurf
Hammerwurf, Halle: Kugelstoßen
Lisa FELDERER, TS Raika SchwazSechskampf, Halle: Hochsprung
Stabhochsprung
Lisa ACHLEITNER, SC LT BreitenbachBerglauf
Lukas HAAS, SV Raiba Reutte100 m, 300 m
100 m Hürden, Kugelstoßen
Diskuswurf, Siebenkampf
Halle: 60 m, 60 m Hürden
Hochsprung, Weitsprung
Kugelstoßen
Roman FUCHS, LG Decker Itter1.000 m, Berglauf
Stefan FUCHS, LG Decker Itter3.000 m, Crosslauf
Dominic MAIR, SV Raiba Reutte300 m Hürden
Emanuel HÜBNER, TS Innsbruck SparkasseHochsprung, Stabhochsprung
Weitsprung, Halle: Stabhochsprung
Justin POLSTER, ÖTB St. JohannSpeerwurf
Felix SCHÖFFTHALER, LCT InnsbruckHammerwurf
TU Raika Schwaz4 x 100 m weiblich
Sechskampf Mannschaft weiblich
ATSV Innsbruck3 x 800 m weiblich
SV Raiba Reutte4 x 100 m männlich
3 x 1.000 m männlich
Siebenkampf Mannschaft männlich
Tiroler Jugendmeister 
Magdalena MACHT, Turnerschaft Raika Schwaz100 m, 200 m, 400 m
Weitsprung, Dreisprung
Halle: 60 m, Dreisprung
Bettina TAXER, ITSG Running800 m
Martina ZENZ, ATSV Innsbruck1.500 m, 3.000 m
2.000 m Hindernis, Halle: 1.500 m
Julia GLANTSCHNIG, Sportklub VölsHalle: Hochsprung
Carina SCHULER, TV WattensHalle: Weitsprung
Lisa HOLAUS, Turnerschaft Raika Schwaz100 m Hürden, 400 m Hürden
Hochsprung, Stabhochsprung
Siebenkampf
Halle: 60 m Hürden
Stabhochsprung
Ramona BAUERNFEIND, Turnerschaft Raika SchwazKugelstoßen, Diskuswurf
Speerwurf, Halle: Kugelstoßen
Sarah DANKLMAIER, Turnerschaft Raika SchwazHammerwurf
Lisa ACHLEITNER, SC LT BreitenbachCrosslauf
Lukas WIRTH, ATSV InnsbruckHalle: 60 m, 200 m
Stabhochsprung
Stefan GEISLER, SK Völs100 m, 400 m
400 m Hürden, Kugelstoßen
Speerwurf
Halle: Weitsprung
Kugelstoßen
Lukas HAAS, SV Raika Reutte200 m, Hochsprung
Weitsprung, Diskuswurf
Lukas BLUNDER, LZ Kufstein-Wörgl800 m
Dominik LOBGESANG, LCT Innsbruck1.500 m, Halle: 1.500 m
Roman FUCHS, LG Decker Itter2.000 m Hindernis
Stefan FUCHS, LG Decker ItterHalle: 3.000 m
Gernot KURZ, LC Raika KundlHalle: Hochsprung
Emanuel HÜBNER, Turnerschaft Innsbruck SparkasseStabhochsprung
Wolfgang EINSIEDLER, LCT InnsbruckHammerwurf
Tobias ABFALTER, ITSG RunningCrosslauf
Michael SINGER, Union Raika LienzBerglauf
Turnerschaft Raika Schwaz4 x 100 m – weiblich
Siebenkampf Mannschaft – weiblich
ATSV Innsbruck3 x 800 m – weiblich
SV Raiba Reutte4 x 100 m – männlich
LG Decker Itter3 x 1.000 m – männlich
Tiroler Juniorenmeister 
Kira GRÜNBERG, ATSV Innsbruck100 m, 100 m Hürden
Hochsprung, Stabhochsprung
Dreisprung
Halle: 60 m, 60 m Hürden
Stabhochsprung, Kugelstoßen
Julia GLANTSCHNIG, Sportklub Völs200 m, Weitsprung, Siebenkampf
Katharina HOLAUS, Turnerschaft Raika Schwaz400 m, 400 m Hürden
Sophie WALLNER, LG Pletzer Hopfgarten800 m
Stefanie PERFLER, LC Krautgasser.atHalle: 1.500 m, 3.000 m
Julia GRETSCHNIG, BLT Raika Volders5.000 m
Anna-Maria FROTSCHNIG, Sportklub VölsHalle: Hochsprung, Weitsprung
Ramona BAUERNFEIND, Turnerschaft Raika SchwazKugelstoßen, Diskuswurf
Speerwurf
Sarah DANKLMAIER, Turnerschaft Raika SchwazHammerwurf, Halle: Dreisprung
Susanne MAIR, Union Raika LienzBerglauf
Andreas HOFBAUER, Innsbrucker Speed SchoolHalle: 60 m
Lukas WIRTH, ATSV Innsbruck100 m, 200 m
Hochsprung, Stabhochsprung
Weitsprung, Diskuswurf
Halle: Stabhochsprung
Martin LINSER, Sportverein Raika Reutte400 m, Kugelstoßen
Tobias ABFALTER, TSG Sektion Running800 m, 1.500 m
Lukas SÜSS, BLT Raika Volders5.000 m
Mario HÜTTNER, LG Decker Itter400 m Hürden, 3.000 m Hindernis
Berglauf, Crosslauf
Georg HASLINGER, Turnerschaft Raika SchwazDreisprung, Speerwurf
Thomas RAUTH, LCT InnsbruckHammerwurf
Sebastian KAPFERER, IAC PharmadorZehnkampf
Halle: 60 m Hürden, Weitsprung
Turnerschaft Raika Schwaz4 x 100 m – weiblich
4 x 100 m – männlich
Tiroler U23-Hallenmeister 
Christina SCHEFFAUER, IAC Pharmador 60 m
Kira GRÜNBERG, ATSV Innsbruck 60 m Hürden
Brit GRÜNBERG, ATSV Innsbruck Stabhochsprung
Marina SCHNEIDER, IAC Pharmador Hochsprung
Claudia BARBIST, SV Raika Reutte Weitsprung
Anna FEICHTNER, LC Raika Kundl Kugelstoßen
Stefan KAPFERER, IAC Pharmador 60 m
Manuel GUTLEBEN, Sportklub Völs 60 m Hürden
Alexander HEISS, TS Raika Schwaz Hochsprung
Sebastian KAPFERER, IAC Pharmador Weitsprung
Christoph MAYR, LC Raika Kundl Kugelstoßen
Österreichischer Schülermeister 
Bettina TAXER, ITSG Running 1.000 m
Lisa HOLAUS, Turnerschaft Raika Schwaz Stabhochsprung
Turnerschaft Raika Schwaz 4 x 100 m – weiblich
LG Decker Itter 3 x 1.000 m – männlich
Österreichischer Jugendmeister 
Martina ZENZ, ATSV Innsbruck 1.500 m, 3.000 m
Magdalena MACHT, Turnerschaft Raika Schwaz Dreisprung
Lukas WIRTH, ATSV Innsbruck Stabhochsprung
Österreichischer Juniorenmeister 
Theresa MOSER, Union Raika Lienz 10 km Straßenlauf
Kira GRÜNBERG, ATSV Innsbruck Stabhochsprung
Julia GLANTSCHNIG, SK Völs Dreisprung
Sebastian KAPFERER, IAC Pharmador 110 m Hürden
Lukas WIRTH, ATSV Innsbruck Stabhochsprung
Österreichischer U23-Meister 
Lisa EGARTER, Union Raika Lienz Hochsprung
Anna FEICHTNER, LV Raika Kundl Diskuswurf
Christina SCHEFFAUER, IAC Pharmador Kugelstoßen, Hammerwurf
Wolfgang WETSCHER, SK Rückenwind 3.000 m
Florian MAYRHOFER, TS Innsbruck Sparkasse 400 m Hürden
Martin MATTLE, LG Decker Itter Halbmarathon

2010

Tiroler U 14-Schülermeister 
Lisa FELDERER, Turnerschaft Raika Schwaz Vierkampf
Lisa ACHLEITNER, SC LT Breitenbach Crosslauf
Patrick SIEDLER, LC Raika Kundl Vierkampf
Alexander WALTL, LG Pletzer Hopfgarten Crosslauf
Turnerschaft Raika Schwaz Vierkampf Mannschaft Damen
SC LT Breitenbach Crosslauf Mannschaft Damen
Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Vierkampf Mannschaft Herren
LG Pletzer Hopfgarten Crosslauf Mannschaft Herren
Tiroler U 16-Schülermeister 
Carina SCHULER, Turnverein Wattens 100 m, Halle: 60 m
Julia MILLONIG, LG Pletzer Hopfgarten 300 m, 300 m Hürden
Bettina TAXER, ITSG Running 1.000 m
Martina ZENZ, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse 3.000 m, Crosslauf
Lisa HOLAUS, Turnerschaft Raika Schwaz 80 m Hürden, Hochsprung
Stabhochsprung, Diskuswurf
Isabella POMAROLLI, Sportklub Völs Halle: Hochsprung
Magdalena MACHT, Turnerschaft Raika Schwaz Weitsprung
Halle: Weitsprung
Carina MAIR, ATSV Innsbruck Kugelstoßen, Hammerwurf
Speerwurf
Halle: 60 m Hürden
Kugelstoßen
Lisa FELDERER, Turnerschaft Raika Schwaz Siebenkampf
Halle: Stabhochsprung
Lisa ACHLEITNER, SC LT Breitenbach Berglauf
Lukas WIRTH, ATSV Innsbruck 100 m, Hochsprung
Stabhochsprung, Diskuswurf
Halle: 60 m
60 m Hürden, Stabhochsprung
Michael RINDFLEISCH, ITSG Running 300 m
Tobias ABFALTER, ITSG Running 1.000 m, Crosslauf
Stefan FUCHS, LG Decker Itter 3.000 m, Berglauf
Stefan GEISLER, Sportclub Völs 100 m Hürden, 300 m Hürden
Weitsprung, Kugelstoßen
Speerwurf
Halle: Weitsprung
Kugelstoßen
Florian REGENSBERGER, LAC Innsbruck Tirol Hammerwurf
Julian SCHMIDINGER, LAC Innsbruck Tirol Halle: Hochsprung
Lukas HAAS, Sportverein Raika Reutte Siebenkampf
Turnerschaft Raika Schwaz 4 x 100 m Damen
Siebenkampf Mannschaft Damen
Turnerschaft Innsbruck Sparkasse 3 x 800 m Damen
Crosslauf Mannschaft Damen
LG Pletzer Hopfgarten Berglauf Mannschaft Damen
ITSG Running Crosslauf Mannschaft Herren
LG Decker Itter Berglauf Mannschaft Herren
Tiroler U 18-Jugendmeister 
Kira GRÜNBERG, ATSV Innsbruck 100 m, 100 m Hürden
400 m Hürden
Stabhochsprung, Kugelstoßen
Halle: 60 m Hürden
Kugelstoßen
Angelika SPAN, Sportklub Völs Halle: 60 m, 200 m
Weitsprung
Magdalena MACHT, Turnerschaft Raika Schwaz 200 m, 400 m
Weitsprung, Dreisprung
Nadine FUCHS, LG Pletzer Hopfgarten 800 m
Bettina TAXER, ITSG Running 1.500 m, 5 km Straße
Martina ZENZ, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse 3.000 m, Halle: 3.000 m
Lisa HOLAUS, Turnerschaft Raika Schwaz Hochsprung, Diskuswurf
Halle: Hochsprung
Stabhochsprung
Carina MAIR, ATSV Innsbruck Speerwurf
Sarah DANKLMAIER, Turnerschaft Raika Schwaz Hammerwurf
Julia GLANTSCHNIG, Sportklub Völs Siebenkampf
Halle: Dreisprung
Theresa MOSER, Union Raika Lienz Crosslauf
Susanne MAIR, Union Raika Lienz Berglauf
Lukas WIRTH, ATSV Innsbruck 100 m, Stabhochsprung
Sebastian KAPFERER, IAC Pharmador 200 m, 400 m Hürden
Weitsprung, Kugelstoßen
Diskuswurf
Halle: 60 m, 60 m Hürden
Fabian MAIR, ATSV Innsbruck 400 m, 110 m Hürden
Hochsprung, Dreisprung
Speerwurf, Hammerwurf
Halle: Hochsprung
Stabhochsprung
Dreisprung, Kugelstoßen
Lukas SÜSS, Berglaufteam Raika Volders 800 m
Tobias ABFALTER, ITSG Running 1.500 m
Stefan FUCHS, LG Decker Itter 3.000 m, 5 km Straße
Dominic LOBGESANG, LC Tirol Innsbruck Halle: 3.000 m
Stefan GEISLER, Sportklub Völs Halle: Weitsprung
Peter LEO, LG Decker Itter Crosslauf, Berglauf
Turnerschaft Raika Schwaz 4 x 100 m Damen
3 x 800 m Damen
Siebenkampf Mannschaft Damen
Turnerschaft Innsbruck Sparkasse 5 km Straße Mannschaft Damen
4 x 100 m Herren
Union Raika Lienz Crosslauf Mannschaft Damen
LG Decker Itter 5 km Straße Mannschaft Herren
3 x 1.000 m Herren
Crosslauf Mannschaft Herren
Berglauf Mannschaft Herren
Tiroler U 20-Juniorenmeister 
Claudia BARBIST, Sportverein Raika Reutte 100 m, 200 m, 400 m
Sophie WALLNER, LG Pletzer Hopfgarten 800 m, 1.500 m
Crosslauf, Berglauf
Melanie GANDER, Sportklub Völs 5.000 m
Elisabeth PALI, ÖTB St. Johann 10 km Straße
Kira GRÜNBERG, ATSV Innsbruck 100 m Hürden, Stabhochsprung
Halle: 60 m Hürden
Stabhochsprung
Christina INSAM, Sportverein Raika Reutte 400 m Hürden
Lisa EGARTER, Union Raika Lienz Hochsprung, Speerwurf
Anna-Maria FROTSCHNIG, Sportklub Völs Halle: Hochsprung
Angelika SPAN, Sportklub Völs Weitsprung
Halle: 60 m, Weitsprung
Sarah DANKLMAIER, TS Raika Schwaz Dreisprung, Siebenkampf
Julia GLANTSCHNIG, Sportklub Völs Halle: Dreisprung
Brit GRÜNBERG, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck Kugelstoßen, Diskuswurf
Christina SCHEFFAUER, IAC Pharmador Hammerwurf
Halle: Kugelstoßen
Martin LINSER, Sportverein Raika Reutte 100 m, 200 m
400 m, 400 m Hürden
Sebastian KAPFERER, IAC Pharmador Halle: 60 m, 60 m Hürden
Mario HÜTTNER, LG Decker Itter 3.000 m Hindernis
Lukas SÜSS, BLT Raika Volders 800 m, 1.500 m
Martin MATTLE, LG Decker Itter 5.000 m, Crosslauf
Berglauf
Wolfgang WETSCHER, Sportklub Rückenwind 10 km Straße
Fabian MAIR, ATSV Innsbruck 110 m Hürden, Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung, Dreisprung
Halle: Hochsprung
Weitsprung
Manuel GUTLEBEN, Sportklub Völs Halle: Dreisprung
Franz INSAM, Sportverein Raika Reutte Kugelstoßen
Maximilian MOSER, Brixlegger Sportverein Halle: Kugelstoßen
Alexander HEISS, Turnerschaft Raika Schwaz Diskuswurf, Speerwurf
Wolfgang EINSIEDLER, LC Tirol Innsbruck Hammerwurf
Sportklub Völs 4 x 100 m Damen
BLT Raika Volders Berglauf Mannschaft Damen
TS Raika Schwaz 4 x 100 m Herren
Brixlegger Sportverein Crosslauf Mannschaft Herren
Tiroler U 23-Meister 
Claudia BARBIST, Sportverein Raika Reutte 100 m, 200 m
400 m, 400 m Hürden
Sabrina FUCHS, LG Pletzer Hopfgarten 800 m
Marina SCHNEIDER, IAC Pharmador 100 m Hürden, Hochsprung
Halle: 60 m Hürden, Hochsprung
Brit GRÜNBERG, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck Stabhochsprung
Anna-Maria FROTSCHNIG, Sportklub Völs Weitsprung, Halle: Weitsprung
Nicole PISCH, LC Tirol Innsbruck Halle: Dreisprung
Anna FEICHTNER, Leichtathletikclub Raika Kundl Kugelstoßen, Diskuswurf
Halle: Kugelstoßen
Silke GROSS, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck Speerwurf
Christina SCHEFFAUER, IAC Pharmador Hammerwurf, Siebenkampf
Halle: 60 m
Elisabeth PALI, ÖTB St. Johann Halbmarathon
Doris TOCHTERMANN, LG Pletzer Hopfgarten 10 km Straße
Laura ZIMMERMANN, SV Raika Reutte Crosslauf
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse 100 m, 400 m Hürden
Stefan KAPFERER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 200 m, Weitsprung
Dreisprung, Zehnkampf
Halle: 60 m, Weitsprung
Dreisprung
Daniel PROVIN, Brixlegger Sportverein 800 m
Felix MATTERSBERGER, Sportunion Raika Lienz 3.000 m, 10 km Straße
Crosslauf
Manuel GUTLEBEN, Sportklub Völs 110 m Hürden
Halle: 60 m Hürden
Daniel HOSP, Sportklub Völs Hochsprung
Halle: Hochsprung
Maximilian MOSER, Brixlegger Sportverein Kugelstoßen
Alexander HEISS, TS Raika Schwaz Diskuswurf
Oliver BAUMGARTNER, Arbeiter Turn- u. Sportverein Ibk. Speerwurf
Christoph MAYR, LC Raika Kundl Halle: Kugelstoßen
Benjamin HILTPOLD, Arbeiter Turn- u. Sportverein Ibk. Hammerwurf
Christoph ASCHABER, LSV 1990 Kitzbühel Halbmarathon
ATSV Innsbruck 4 x 100 m Damen
Sportverein Raika Reutte 4 x 100 m Herren
Österreichischer U 14-Schülermeister 
Lisa FELDERER, TS Raika Schwaz Fünfkampf Mannschaft
Andrea OBETZHOFER, TS Raika SchwazFünfkampf Mannschaft
Chiara MACHT, TS Raika Schwaz Fünfkampf Mannschaft
Österreichischer U 16-Schülermeister 
Carina MAIR, ATSV Innsbruck Kugelstoßen
Lisa HOLAUS, TS Raika Schwaz Diskuswurf
Stefan GEISLER, Sportklub Völs 300 m Hürden
Lukas WIRTH, ATSV Innsbruck Stabhochsprung
Tobias ABFALTER, ITSG Running Crosslauf Mannschaft
Michael RINDFLEISCH, ITSG Running Crosslauf Mannschaft
Fabian ABFALTER, ITSG Running Crosslauf Mannschaft
Österreichischer U 18-Jugendmeister 
Kira GRÜNBERG, ATSV Innsbruck 100 m Hürden, Stabhochsprung
Halle: 60 m, 60 m Hürden
Stabhochsprung
Sebastian KAPFERER, IAC Pharmador Halle: 60 m Hürden
Lukas WIRTH, ATSV Innsbruck Halle: Stabhochsprung
Österreichischer U 20-Juniorenmeister 
Christina SCHEFFAUER, IAC Pharmador Kugelstoßen
Lisa EGARTER, Union Raika Lienz Siebenkampf
Susanne MAIR, Union Raika Lienz Berglauf
Wolfgang WETSCHER, SK Rückenwind 10 km
Martin MATTLE, LG Decker Itter Berglauf
Österreichischer U 23-Meister 
Marina SCHNEIDER, IAC Pharmador Hochsprung
Anna FEICHTNER, LC Raika Kundl Kugelstoßen, Diskuswurf
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse 400 m Hürden, Zehnkampf
Daniel HOSP, Sportklub Völs Hochsprung
Jugend-Olympiasieger 
Kira GRÜNBERG, ATSV Innsbruck Stabhochsprung (5. Platz)

2009

Tiroler Schülermeister: 
Carina SCHULER, Turnverein Wattens100 m
Julia MILLONIG
LA-Gemeinschaft Pletzer Hopfgarten
300 m, 60 m Halle
Bettina TAXER
Innsbrucker Turn- und Sportgemeinschaft
1.000 m, 3.000 m
Crosslauf – Schüler B
Julia GLANTSCHNIG, Sportklub Völs80 m Hürden, 300 m Hürden
Hochsprung, Weitsprung
Kugelstoßen, Sechskampf
Hochsprung Halle, Weitsprung Halle
Sarah AUCKENTHALER
Turnerschaft Raika Schwaz
Stabhochsprung
Sarah DANKLMAIR, Turnerschaft Raika SchwazDiskuswurf, Hammerwurf
Sarah KRISMER
LA-Gemeinschaft Pletzer Hopfgarten
Speerwurf
Lisa HOLAUS, Turnerschaft Raika SchwazVierkampf – Schüler B
Lisa ACHLEITNER
Sportclub Lauftreff Breitenbach
Crosslauf, Berglauf
Christina INSAM, Sportverein Raika Reutte60 m Hürden Halle, Kugelstoßen Halle
Sophia KINDLER, Turnerschaft Raika SchwazStabhochsprung Halle
Lukas WIRTH, Leichtathletikclub InnsbruckTirol 100 m, Stabhochsprung
Weitsprung, Diskuswurf
Stabhochsprung Halle
Fabian INGRUBER, Sportclub LauftreffBreitenbach 300 m
Tobias ABFALTER
Innsbrucker Turn- u. Sportgemeinschaft
1.000 m, 3.000 m
Marco MAYR, Sportclub Völs100 m Hürden, 300 m Hürden
Hochsprung, 60 m Halle
Hochsprung Halle
Florentin POLSTER
Österr. Turnerbund St. Johann i.T.
Kugelstoßen, Speerwurf
Wolfgang EINSIEDLER
Leichtathletikclub Innsbruck Tirol
Hammerwurf
Lukas HAAS, Sportverein Raika ReutteVierkampf – Schüler B
Stefan GEISLER, Sportclub VölsSiebenkampf, 60 m Hürden Halle
Weitsprung Halle, Kugelstoßen Halle
Dominic LOBGESANG
Leichtathletikclub Innsbruck Tirol
Crosslauf
Alexander WALTL
LA-Gemeinschaft Pletzer Hopfgarten
Crosslauf – Schüler B
Mario HÜTTNER
Leichtathletikgemeinschaft Decker Itter
Berglauf
Turnerschaft Raiffeisen Schwaz4 x 100 m – weiblich
Vierkampf Teamwertung – Schüler B – weiblich
Sechskampf Teamwertung – weiblich
Leichtathletikgemeinschaft Pletzer Hopfgarten3 x 800 m – weiblich
Crosslauf
Teamwertung – Schüler B – weiblich
Leichtathletikgemeinschaft Decker ItterCrosslauf
Teamwertung – Schüler A – weiblich
Berglauf Teamwertung – weiblich
Berglauf Teamwertung – männlich
Sportklub Völs4 x 100 m – männlich
Sportclub Lauftreff Breitenbach3 x 1.000 m – männlich
Sportverein Raika ReutteVierkampf
Teamwertung – Schüler B – männlich
Leichtathletikgemeinschaft TelfsCrosslauf
Teamwertung – Schüler A – männlich
Crosslauf
Teamwertung – Schüler B – männlich
Tiroler Jugendmeister: 
Angelika SPAN, Sportklub Völs100 m, 200 m
Weitsprung, Siebenkampf
200 m Halle, Weitsprung Halle
Esther GREIDERER, Brixlegger Sportverein400 m, 60 m Halle
Sandra SCHULER, Turnverein Wattens800 m
Laura HARRISON, Leichtathletikgemeinschaft Decker Itter3.000 m
Kira GRÜNBERG, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck100 m Hürden, 400 m Hürden
Kugelstoßen, Diskuswurf
60 m Hürden Halle
Sarah HARRINGER, Brixlegger SportvereinHochsprung, Hochsprung Halle
Julia GLANTSCHNIG, Sportklub VölsDreisprung, Speerwurf
Dreisprung Halle
Stefanie PERFLER, Leichtathletikclub HochpustertalCrosslauf, 5 km Straßenlauf
3.000 m Halle
Sarah AUCKENTHALER, Turnerschaft Raika SchwazStabhochsprung Halle
Bettina STÖCKL, Turnerschaft Raika SchwazKugelstoßen Halle
Sebastian KAPFERER, Ibk. Athletiksportclub Pharmador100 m, 200 m, 400 m
110 m Hürden, 400 m Hürden
Weitsprung, Dreisprung
Kugelstoßen, Diskuswurf
60 m Halle, 200 m Halle
60 m Hürden Halle
Weitsprung Halle
Dreisprung Halle
Kugelstoßen Halle
Markus GSCHWENTNER, Sportclub Lauftreff Breitenbach800 m, Crosslauf
Lukas SÜSS, Berglaufteam Sportverein Raika Volders1.500 m, 3.000 m
Mario HÜTTNER, Leichtathletikgemeinschaft Decker Itter2.000 m Hindernis
Fabian MAIR, Leichtathletikclub Innsbruck TirolHochsprung, Speerwurf
Hochsprung Halle
Lukas WIRTH, Leichtathletikclub Innsbruck TirolStabhochsprung
Walter HÖRHAGER, Brixlegger Sportverein5 km Straßenlauf
Stefan FLATSCHER, Leichtathletikclub Innsbruck TirolStabhochsprung Halle
Sportklub Völs4 x 100 m – weiblich
Turnerschaft Raika SchwazSiebenkampf
Teamwertung – weiblich
Leichtathletikgemeinschaft Pletzer HopfgartenCrosslauf
Teamwertung – weiblich
Berglaufteam Sportverein Raiffeisen VoldersBerglauf
Teamwertung – weiblich
Brixlegger Sportverein5 km Straßenlauf
Teamwertung weiblich
Leichtathletikgemeinschaft Decker ItterCrosslauf
Teamwertung – männlich
Sportclub Lauftreff Breitenbach5 km Straßenlauf
Teamwertung männlich
Tiroler Juniorenmeister: 
Junel ANDERSON, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador100 m, 100 m Hürden
Claudia BARBIST, Sportverein Raika Reutte200 m, 400 m
400 m Hürden, 60 m Halle
Sophie WALLNER, LA-Gemeinschaft Pletzer Hopfgarten800 m, 1.500 m
Berglauf
Melanie GANDER, Sportklub Völs 5.000 m
Kira GRÜNBERG, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck Stabhochsprung
Daniela WITTING, Sportverein Raika Reutte Weitsprung
Angelika SPAN, Sportklub Völs Dreisprung
Christina SCHEFFAUER, Ibk. Athletiksportclub PharmadorKugelstoßen, Diskuswurf
Hammerwurf
Kugelstoßen Halle
Lisa EGARTER, Union Raika Lienz Speerwurf
60 m Hürden Halle
Weitsprung Halle
Laura ZIMMERMANN, Sportverein Raika Reutte Crosslauf
Marina SCHNEIDER, Ibk. Athletiksportclub Pharmador Hochsprung
Hochsprung Halle
Bettina FELLER, Leichtathletikgemeinschaft Decker Itter 10 km Straßenlauf
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse 100 m, 200 m
400 m Hürden
60 m Hürden Halle
Stabhochsprung Halle
Florian KOLLER, Sportclub Lauftreff Breitenbach 400 m, 800 m
Markus GSCHWENTNER, Sportclub Lauftreff Breitenbach 1.500 m
Martin MATTLE, Leichtathletikgemeinschaft Decker Itter 5.000 m, Berglauf
Manuel GUTLEBEN, Sportklub Völs 110 m Hürden, Dreisprung
Alexander HEISS, Turnerschaft Raika Schwaz Hochsprung
Stabhochsprung
Kugelstoßen
Diskuswurf, Speerwurf
Hochsprung Halle
Kugelstoßen Halle
Sebastian KAPFERER, Ibk. Athletiksportclub PharmadorWeitsprung, 60 m Halle
Weitsprung Halle
Dreisprung Halle
Clemens GASSER, Brixlegger Sportverein Crosslauf
Wolfgang WETSCHER, Sportklub Rückenwind 10 km Straßenlauf
Sportklub Völs 4 x 100 m weiblich
Brixlegger Sportverein 3 x 800 m weiblich
Leichtathletikclub Innsbruck Tirol 4 x 100 m männlich
Sportclub Lauftreff Breitenbach 3 x 1.000 m männlich
Leichtathletikgemeinschaft Decker Itter Crosslauf Teamwertung männlich
Tiroler U 23-Meister: 
Marina SCHNEIDER, Ibk. Athletiksportclub Pharmador100 m, 100 m Hürden
Hochsprung, Weitsprung
Dreisprung
60 m Hürden Halle
Hochsprung Halle
Claudia BARBIST, Sportverein Raika Reutte 200 m, 400 m
Christina WURZER, Turnerschaft Raika Schwaz800 m, 3.000 m
10 km Straßenlauf
Laura ZIMMERMANN, Sportverein Raika Reutte1.500 m
Anna FEICHTNER, Leichtathletikclub Raika KundlKugelstoßen, Diskuswurf
Christina SCHEFFAUER, Ibk. Athletiksportclub PharmadorSpeerwurf
Kugelstoßen Halle
Lisa EGARTER, Sportunion Raiba LienzSiebenkampf
Mathea HOLLAUS, LA-Gemeinschaft Pletzer HopfgartenCrosslauf
Junel ANDERSON, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 60 m Halle
Daniela WITTING, Sportverein Raika Reutte Weitsprung Halle
Stefan KAPFERER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 100 m, 200 m
Weitsprung, Dreisprung
Diskuswurf, Zehnkampf
Weitsprung Halle
Josef LINSER, Sportverein Raika Reutte 400 m, 800 m
Manuel GUTLEBEN, Sportklub Völs 110 m Hürden
Daniel HOSP, Sportklub Völs Hochsprung
Hochsprung Halle
Dreisprung Halle
Oliver BAUMGARTNER, Arbeiter Turn- u. Sportverein Ibk. Kugelstoßen, Speerwurf
Wolfgang WETSCHER, Sportklub Rückenwind Halbmarathon
Dominik ZIERLER, Turnverein Wattens Crosslauf
Felix MATTERSBERGER, Sportunion Raiba Lienz 10 km Straßenlauf
Gabriel MEIER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse 60 m Halle
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse 60 m Hürden Halle
Christoph MAYR, Leichtathletikclub Raika Kundl Kugelstoßen Halle
Brixlegger Sportverein 4 x 100 m
Österreichischer Schülermeister: 
Bettina TAXER, Ibk. Turn- u. Sportgemeinsch./S. RunningCrosslauf – Schüler B
Stefan GEISLER, Sportklub VölsWeitsprung
Österreichischer Jugendmeister: 
Stefanie PERFLER, Leichtathletikclub Hochpustertal 3.000 m, 3.000 m Halle
Kira GRÜNBERG, Arbeiter- Turn- und Sportverein Innsbruck Stabhochsprung
Stabhochsprung Halle
Sebastian KAPFERER, Ibk. Athletiksportclub Pharmador 100 m, 200 m
110 m Hürden, Weitsprung
Zehnkampf, 60 m Hürden Halle
Weitsprung Halle
Alois KNABL, Leichtathletikgemeinschaft Telfs 3.000 m, Crosslauf
Österreichischer Juniorenmeister: 
Junel ANDERSON, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 100 m
Marina SCHNEIDER, Ibk. Athletiksportclub Pharmador Hochsprung
Kira GRÜNBERG, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck Stabhochsprung
Sophie WALLNER, LA-Gemeinschaft Pletzer Hopfgarten Berglauf
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse 200 m, 400 m, 400 m Hürden, Zehnkampf

2008

Tiroler Schülermeister: 
Angelika SPAN, Sportclub Völs 100 m, Sechskampf
60 m Halle
Weitsprung Halle
Kira GRÜNBERG, Arbeiter- Turn- und Sportverein Innsbruck 80 m Hürden
Stabhochsprung
Diskuswurf
Valentina SCHWAIGER, Ibk. Turn-/Sportgemeinsch. Running 800 m, 2.000 m
Crosslauf Schüler A
Theresa WAGNER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck 60 m Hürden Halle
Sarah HARRINGER, Brixlegger Sportverein Hochsprung
Hochsprung Halle
Isabella HAASER, Brixlegger Sportverein Weitsprung
Bettina FLÖRL, Turnerschaft Raika Schwaz Kugelstoßen
Kugelstoßen Halle
Maria GOLDBRICH, Turnerschaft Raika Schwaz Speerwurf
Sabrina TRIENDL, Sportverein Raika Reutte Vierkampf Schüler B
Martina ZENZ, Leichtathletikgemeinschaft Telfs Crosslauf Schüler B
Sabine ERHARTER, LA-Gemeinschaft Pletzer Hopfgarten Berglauf
Sebastian KAPFERER, Ibk. Athletiksportclub Pharmador 100 m, Weitsprung
Kugelstoßen
Diskuswurf, Speerwurf
100 m Hürden
Sechskampf
60 m Halle
60 m Hürden Halle
Stabhochsprung Halle
Weitsprung Halle
Kugelstoßen Halle
Markus GSCHWENTNER, Sportclub Lauftreff Breitenbach 800 m, 2.000 m
Fabian MAIR, Läuferclub Innsbruck Tirol Hochsprung
Lukas WIRTH, Läuferclub Innsbruck Tirol Vierkampf Schüler B
Stabhochsprung
Wolfgang EINSIEDLER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Hammerwurf
Walter HÖRHAGER, Brixlegger Sportverein Crosslauf Schüler A
Tobias ABFALTER, Ibk. Turn- u. Sportgemeinschaft Running Crosslauf Schüler B
Florian KLINGLER, Sportclub Lauftreff Breitenbach Berglauf
Leichtathletikgemeinschaft Pletzer Hopfgarten 3 x 800 m Schülerinnen
SV Berglaufteam Raika Volders Crosslauf Schülerinnen Team
Leichtathletikgemeinschaft Telfs Crosslauf Schülerinnen B Team
Turnerschaft Raika Schwaz Vierkampf Schülerinnen B Team
Sechskampf Schüler Team
Sportclub Völs 4 x 100 m Schüler
Sportverein Raika Reutte Vierkampf Schüler B Team
Läuferclub Innsbruck Tirol Siebenkampf Schüler Team
Leichtathletikgemeinschaft Decker Itter Crosslauf Schüler Team
Innsbrucker Turn- und Sportgemeinschaft Running Crosslauf Schüler B Team
Tiroler Jugendmeister: 
Sophie WALLNER, LA-Gemeinschaft Pletzer Hopfgarten 3.000 m, Crosslauf
Elisabeth PALI, Leichtathletikgemeinschaft Decker Itter Berglauf
Claudia BARBIST, Sportverein Raika Reutte 300 m, 300 m Hürden
60 m Halle, 200 m Halle
Angelika SPAN, Sportclub Völs 100 m, Weitsprung
Valentina SCHWAIGER, Ibk. Turn-/Sportgemeinsch. Running 1.000 m
Christina INSAM, Sportverein Raika Reutte Hochsprung
Kira GRÜNBERG, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck 100 m Hürden
Stabhochsprung
60 m Hürden Halle
Stabhochsprung Halle
Petra DRAXL, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Dreisprung
Siebenkampf
Dreisprung Halle
Lisa EGARTER, Union Raika Lienz Kugelstoßen
Speerwurf
Hochsprung Halle
Weitsprung Halle
Theresa MOSER, Union Raika Lienz 5 km Straßenlauf
Stefanie PERFLER, Leichtathletikclub Hochpustertal 1.000 m Halle, 3.000 m Halle
Christina SCHEFFAUER, IAC Pharmador/LA Tirol Ibk. Diskuswurf, Hammerwurf
Sebastian KAPFERER, Ibk. Athletiksportclub Pharmador 100 m, 300 m
Dreisprung
Weitsprung, 60 m Halle
60 m Hürden Halle
Dreisprung Halle
Weitsprung Halle
Florian KOLLER, Sportclub Lauftreff Breitenbach 1.000 m
Markus GSCHWENTNER, Sportclub Lauftreff Breitenbach 3.000 m, 5 km Straßenlauf
Alexander HEISS, Turnerschaft Raika Schwaz 110 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Kugelstoßen
Diskuswurf
Speerwurf
Hochsprung Halle
Kugelstoßen Halle
Stefan FLATSCHER, Läuferclub Innsbruck Tirol Hammerwurf
Stabhochsprung Halle
Simon DANKLMAIER, Turnerschaft Raika Schwaz Zehnkampf
Lukas FOIDL, Läuferclub Innsbruck Tirol 200 m Halle
Clemens GASSER, Brixlegger Sportverein 1.000 m Halle
Walter HÖRHAGER, Brixlegger Sportverein3.000 m Halle
Fabian LENTSCH, Sportclub Völs Hochsprung Halle
Martin MATTLE, Leichtathletikgemeinschaft Decker Itter 2.000 m Hindernis
Crosslauf, Berglauf
Brixlegger Sportverein 4 x 100 m weiblich
Sportverein Raika Reutte 3 x 800 m weiblich
Leichtathletikgemeinschaft Pletzer Hopfgarten 5 km Straßenlauf Team weiblich
Crosslauf Team weiblich
Turnerschaft Raika Schwaz 4 x 100 m männlich
Zehnkampf Team männlich
Crosslauf Team männlich
Sportclub Lauftreff Breitenbach 3 x 1.000 m männlich
Leichtathletikgemeinschaft Decker Itter 5 km Straßenlauf Team männlich
Tiroler Juniorenmeister: 
Junel ANDERSON, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 100 m, 100 m Hürden
60 m Halle
60 m Hürden Halle
Claudia BARBIST, Sportverein Raika Reutte 200 m, 400 m
400 m Hürden
Sophie WALLNER, LA-Gemeinschaft Pletzer Hopfgarten 800 m, 1.500 m
Marina SCHNEIDER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Hochsprung, Weitsprung
Hochsprung Halle
Weitsprung Halle
Brit GRÜNBERG, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck Stabhochsprung
Mathea HOLAUS, LA-Gemeinschaft Pletzer Hopfgarten 5.000 m, Crosslauf
10 km Straßenlauf
Anna FEICHTNER, Leichtathletikclub Raika Kundl Kugelstoßen, Diskuswurf
Speerwurf, Hammerwurf
Kugelstoßen Halle
Nicole PISCH, Leichathletikclub Tirol Innsbruck Siebenkampf
Petra DRAXL, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Dreisprung Halle
Stefan KAPFERER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 100 m, 60 m Halle
Manuel GUTLEBEN, Sportclub Völs 200 m
Oliver BAUMGARTNER, Arbeiter Turn- u. Sportverein Ibk. 110 m Hürden, Hochsprung
60 m Hürden Halle
Hochsprung Halle
Stabhochsprung Halle
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Weitsprung Halle
Josef LINSER, Sportverein Raika Reutte 400 m
Florian KOLLER, Sportclub Lauftreff Breitenbach 800 m
Daniel PEER, Sportverein Schlickeralm 1.500 m
Matthias BERGER, Turnerschaft Raika Schwaz 5.000 m, 3.000 m Hindernis
Stefan HOCHLEITNER, Turnerschaft Raika Schwaz 400 m Hürden
Christoph MAYR, Leichtathletikclub Raika Kundl Kugelstoßen, Diskuswurf
Hammerwurf
Kugelstoßen Halle
Alexander HEISS, Turnerschaft Raika Schwaz Speerwurf, Stabhochsprung
Felix MATTERSBERGER, Union Raika Lienz 10 km Straßenlauf, Crosslauf
Stefan HASENAUER, LA-Gemeinschaft Pletzer Hopfgarten Berglauf
Brixlegger Sportverein 3 x 800 m weiblich
Turnerschaft Raika Schwaz 4 x 100 m weiblich
4 x 100 m männlich
3 x 1.000 m männlich
Crosslauf Team männlich
Tiroler U 23 Meister: 
Marina SCHNEIDER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 100 m, Hochsprung
Speerwurf
Hochsprung Halle
Weitsprung Halle
Nicole PISCH, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck 200 m, 100 m Hürden
Dreisprung
Christina WURZER, SV Berglaufteam Raika Volders 400 m, 800 m
Junel ANDERSON, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Weitsprung, 60 m Halle
60 m Hürden Halle
Anna FEICHTNER, Leichtathletikclub Raika Kundl Kugelstoßen, Diskuswurf
Kugelstoßen Halle
Christina HENGSTER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Hammerwurf, 400 m Hürden
Michaela KLEINE, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck 10 km Straßenlauf
Gabriel MEIER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse 100 m, 200 m, 60 m Halle
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse 400 m, 400 m Hürden
Stabhochsprung
Weitsprung
Zehnkampf
Oliver BAUMGARTNER, Arbeiter Turn- u. Sportverein Ibk. 110 m Hürden, Kugelstoßen
Speerwurf, Hammerwurf
Josef FELLER, LG Decker Itter 3.000 m Hindernis
Daniel HOSP, Sportklub Völs Hochsprung, Dreisprung
60 m Hürden Halle
Hochsprung Halle
Stabhochsprung Halle
Weitsprung Halle
Dreisprung Halle
Stefan KAPFERER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Diskuswurf
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Kugelstoßen Halle
Matthias SCHERL, LG Decker Itter 800 m, 3.000 m
10 km Straßenlauf
Crosslauf
Dominik ZIERLER, Turnverein Wattens Halbmarathon
Österreichischer Schülermeister: 
Kira GRÜNBERG, Arbeiter- Turn- und Sportverein Innsbruck Stabhochsprung
Sebastian KAPFERER, Ibk. Athletiksportclub Pharmador 100 m, 100 m Hürden
Weitsprung, Kugelstoßen
Siebenkampf
Lukas WIRTH, LAC Innsbruck Tirol Mehrkampf Schüler B
Österreichischer Jugendmeister: 
Lisa EGARTER, Union Raika Lienz Hochsprung
Hochsprung Halle
Christina SCHEFFAUER, Ibk.Athletik SC Pharmador/LAC Ibk. Kugelstoßen
Kugelstoßen Halle
Stefanie PERFLER, Leichtathletikclub Hochpustertal 3.000 m Halle
Kira GRÜNBERG, Arbeiter- Turn- und Sportverein Innsbruck Stabhochsprung Halle
Petra DRAXL, Ibk. Athletiksportclub Pharmador Dreisprung Halle
Alexander HEISS, Turnerschaft Raika Schwaz Zehnkampf
Sebastian KAPFERER, Ibk. Athletiksportclub Pharmador Weitsprung Halle
Österreichischer Juniorenmeister: 
Junel ANDERSON, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 100 m, 100 m Hürden
Marina SCHNEIDER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Hochsprung, Siebenkampf
Brit GRÜNBERG, Arbeiter- Turn- und Sportverein Innsbruck Stabhochsprung
Anna FEICHTNER, Leichtathletikclub Raiffeisen Kundl Kugelstoßen, Diskuswurf
Lisa EGARTER, Union Raika Lienz Speerwurf
Oliver BAUMGARTNER, Arbeiter Turn- u. Sportverein Ibk. Speerwurf
Österreichischer U 23 Meister: 
Marina SCHNEIDER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Hochsprung
Junel ANDERSON, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Dreisprung
Anna FEICHTNER, Leichtathletikclub Raika Kundl Kugelstoßen
Daniel HOSP, Sportclub Völs Hochsprung, Dreisprung
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Zehnkampf
Matthias SCHERL, Leichtathletikgemeinschaft Decker Itter Halbmarathon

2007

Tiroler Schülermeister: 
Esther GREIDERER, Brixlegger Sportverein 100 m
Kira GRÜNBERG, Arbeiter- Turn- und Sportverein Innsbruck 80 m Hürden, Stabhochsprung, Diskuswurf, 60 m Halle
Bettina FLÖRL, Turnerschaft Raika Schwaz Hochsprung, Hochsprung Halle
Isabella HAASER, Brixlegger Sportverein Weitsprung
Bettina STÖCKL, Turnerschaft Raika Schwaz Kugelstoßen, Speerwurf
60 m Hürden Halle
Weitsprung Halle
Kugelstoßen Halle
Theresa WAGNER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Hammerwurf
Christine INSAM, Sportverein Raika Reutte Vierkampf Schüler B
Viktoria GOLDBRICH, Turnerschaft Raika Schwaz Sechskampf
Bettina KLAUSNER, Ibk. Turn- u. Sportgemeinschaft Running Crosslauf Schüler B
Stefanie PERFLER, Leichtathletikclub Hochpustertal Crosslauf, 800 m, 2.000 m
Petra DRAXL, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Stabhochsprung Halle
Sophie WALLNER, LG Pletzer Hopfgarten Berglauf
Sebastian KAPFERER, Ibk. Athletiksportclub Pharmador 100 m, 100 m Hürden
Weitsprung, Kugelstoßen, Diskuswurf, Siebenkampf, 60 m Halle
60 m Hürden Halle
Weitsprung Halle
Stefan HOCHLEITNER, Turnerschaft Raika Schwaz 800 m
Markus GSCHWENTNER, Sportclub Lauftreff Breitenbach 2.000 m
Simon DANKLMAIER, Turnerschaft Raika Schwaz Hochsprung
Hochsprung Halle
Lukas WIRTH, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Stabhochsprung
Vierkampf Schüler B
Wolfgang EINSIEDLER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Hammerwurf
Tobias ABFALTER, Ibk. Turn- u. Sportgemeinschaft Running Crosslauf Schüler B
Walter HÖRHAGER, Brixlegger Sportverein Crosslauf, Berglauf
Stefan FLATSCHER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Stabhochsprung Halle
Kugelstoßen Halle
Brixlegger Sportverein 4 x 100 m weiblich
Berglauf Team männlich
Turnerschaft Raika Schwaz 3 x 800 m weiblich
Vierkampf Schüler B
Team weiblich
Sechskampf Team weiblich
4 x 100 m männlich
Siebenkampf Team männlich
Leichtathletikgemeinschaft Pletzer Hopfgarten Crosslauf Schüler A Team weiblich
Crosslauf Schüler B Team weiblich
Crosslauf Schüler A
Team männlich
Berglaufteam SV Raika Volders Berglauf Team weiblich
Leichtathletikclub Innsbruck Tirol 3 x 1.000 m männlich
Sportklub Völs Vierkampf Schüler B Team männlich
Leichtathletikgemeinschaft Decker Itter Crosslauf Schüler B
Team männlich
Tiroler Jugendmeister: 
Junel ANDERSON, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 100 m, 100 m Hürden
Speerwurf, 200 m Halle
Claudia BARBIST, Sportverein Raika Reutte 300 m, 300 m Hürden
Valentina SCHWAIGER, Ibk. Turn- und Sportgem. Running 1.000 m, 3.000 m
Andrea DANLER, LG Pletzer Hopfgarten Crosslauf
Doris TOCHTERMANN, LG Pletzer Hopfgarten Berglauf
Deborah SEILERN, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 60 m Halle
Stefanie PERFLER, Leichtathletikclub Hochpustertal 1.000 m Halle, 3.000 m Halle
Marina SCHNEIDER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Hochsprung
Weitsprung Hochsprung Halle, 60 m Hürden Halle
Brit GRÜNBERG, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck Stabhochsprung
Bettina STÖCKL, Turnerschaft Raika Schwaz Weitsprung Halle
Petra DRAXL, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Dreisprung, Dreisprung Halle
Christina SCHEFFAUER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Kugelstoßen, Diskuswurf
Hammerwurf
Kugelstoßen Halle
Lisa EGARTER, Union Raika Lienz Siebenkampf
Theresa MOSER, Union Raika Lienz 5 km Straßenlauf
Kira GRÜNBERG, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck Stabhochsprung Halle
Sebastian KAPFERER, Ibk. Athletiksportclub Pharmador 100 m, Weitsprung Halle
Gabriel STOLL, Sportverein Raika Reutte 300 m
Clemens GASSER, Brixlegger Sportverein 1.000 m, 3.000 m
Crosslauf
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 110 m Hürden, 300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung, Zehnkampf
Manuel GUTLEBEN, Sportklub Völs Weitsprung
Christoph MAYR, Leichtathletikclub Raika Kundl Kugelstoßen, Diskuswurf
Hammerwurf
Kugelstoßen Halle
Alexander HEISS, Turnerschaft Raika Schwaz Speerwurf, Hochsprung Halle
Martin MATTLE, LG Decker Itter 2.000 m Hindernis
Markus OSSANA, LG Decker Itter Berglauf
Christian TREICHL, Sportclub Lauftreff Breitenbach 5 km Straßenlauf
Maximilian MOSER, Brixlegger Sportverein 60 m Halle
Marc BERGMANN, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 60 m Hürden Halle
Stabhochsprung Halle
Philipp FÖRG, Turnerschaft Raika Schwaz Dreisprung Halle
Brixlegger Sportverein 4 x 100 m weiblich
Sportklub Völs 3 x 800 m weiblich
Leichtathletikgemeinschaft Decker Itter 5 km Straßenlauf Team weiblich
Berglauf Team weiblich und männlich
Leichtathletikgemeinschaft Pletzer Hopfgarten Crosslauf Team weiblich
Sportclub Lauftreff Breitenbach 3 x 1.000 m männlich
5 km Straßenlauf Team männlich
Tiroler Juniorenmeister: 
Junel ANDERSON, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 100 m, Weitsprung
60 m Halle, Hochsprung Halle
Weitsprung Halle
Claudia BARBIST, Sportverein Raika Reutte 200 m, 400 m Hürden
Birgit DANLER, LG Pletzer Hopfgarten 800 m
Melanie GANDER, Sportklub Völs 1.500 m
Marina SCHNEIDER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 100 m Hürden, Hochsprung
Bettina FELLER, LG Decker Itter 3.000 m Hindernis
Christine SCHEFFAUER, Leichathletikclub Tirol Innsbruck Kugelstoßen
Michaela KLEINE, Leichathletikclub Tirol Innsbruck Speerwurf, Siebenkampf
Maria FRITZ, Leichathletikclub Tirol Innsbruck Hammerwurf, Dreisprung Halle
Brit GRÜNBERG, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck Stabhochsprung
Diskuswurf
60 m Hürden Halle
Mathea HOLAUS, LG Pletzer Hopfgarten Crosslauf
Sabrina PRISLAN, Union Raika Lienz 10 km Straßenlauf
Anna FEICHTNER, Leichtathletikclub Raika Kundl Kugelstoßen Halle
Stefan KAPFERER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 100 m, 60 m Halle
Gabriel STOLL, Sportverein Raika Reutte 200 m, 400 m Hürden
Franz TOCHTERMANN, LG Pletzer Hopfgarten 400 m
Matthias BERGER, Turnerschaft Raika Schwaz 800 m, 1.500 m, 5.000 m
Crosslauf, 10 km Straßenlauf
Daniel HOSP, Sportklub Völs 110 m Hürden, Hochsprung
Weitsprung, Speerwurf, Zehnkampf
60 m Hürden Halle, Hochsprung Halle, Weitsprung Halle
Dreisprung Halle, Stabhochsprung Halle
Josef FELLER, LG Decker Itter 3.000 m Hindernis
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Stabhochsprung
Christoph MAYR, Leichtathletikclub Raika Kundl Kugelstoßen, Diskuswurf, Kugelstoßen Halle
Martin KRAIL, Leichtathletikclub Raika Kundl Hammerwurf
Fabio STAUDER, Berglaufteam SV Raika Volders Berglauf
Sportverein Raika Reutte 4 x 100 m weiblich
Leichtathletikgemeinschaft Pletzer Hopfgarten 3 x 800 m weiblich
Crosslauf Team weiblich
Berglauf Team männlich
Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Siebenkampf Team weiblich
Brixlegger Sportverein 4 x 100 m männlich
Turnerschaft Raika Schwaz 3 x 1.000 m männlich
Crosslauf Team männlich
Tiroler U 23 Meister: 
Christina HENGSTER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck 100 m, 200 m, 100 m Hürden, 400 m Hürden, Dreisprung, Kugelstoßen, Diskuswurf, Hammerwurf
60 m Halle, 60 m Hürden Halle
Nicole PISCH, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck 400 m
Carina SCHMARL, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Hochsprung, Weitsprung, Speerwurf
Barbara WALDNER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Weitsprung
Melanie IDL, Union Raika Lienz Siebenkampf
Sabrina PRISLAN, Union Raika Lienz Halbmarathon
Maria FRITZ, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Dreisprung Halle
Anna FEICHTNER, Leichtathletikclub Raika Kundl Kugelstoßen Halle
Andreas MONITZER, Union Raika Lienz 60 m, 60 m Hürden
Stefan KAPFERER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 100 m, Weitsprung
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 200 m, Hochsprung, Stabhochsprung, Diskuswurf
Speerwurf, Zehnkampf
Weitsprung Halle, Stabhochsprung Halle
Matthias SCHERL, LG Decker Itter 3.000 m,10 km Straßenlauf,
Halbmarathon, Crosslauf
Matthias BERGER, Turnerschaft Raika Schwaz 3.000 m Hindernis
Martin KRAIL, Leichtathletikclub Raika Kundl Kugelstoßen
Daniel PROVIN, Brixlegger Sportverein 800 m, 3.000 m
Daniel HOSP, Sportklub Völs 110 m Hürden, Hochsprung Halle, Dreisprung Halle
Manuel KIRCHNER, Leistungszentrum Kufstein-Wörgl Kugelstoßen Halle
Leichtathletikclub Tirol Innsbruck 4 x 100 m weiblich
Österreichischer Schülermeister: 
Kira GRÜNBERG, Arbeiter- Turn- und Sportverein Innsbruck Stabhochsprung
Bettina STÖCKL, Turnerschaft Raika Schwaz Kugelstoßen
Sebastian KAPFERER, Ibk. Athletiksportclub Pharmador 110 m Hürden, Weitsprung
Österreichischer Jugendmeister: 
Junel ANDERSON, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 100 m, 100 m Hürden, Weitsprung, Dreisprung, Siebenkampf, 200 m Halle, Weitsprung Halle
Marina SCHNEIDER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Hochsprung
Brit GRÜNBERG, Arbeiter- Turn- und Sportverein Innsbruck Stabhochsprung
Lisa EGARTER, Union Raika Lienz Hochsprung Halle
Kira GRÜNBERG, Arbeiter- Turn- und Sportverein Innsbruck Stabhochsprung Halle
Bettina STÖCKL, Turnerschaft Raika Schwaz Kugelstoßen Halle
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 300 m Hürden
Alexander HEISS, Turnerschaft Raika Schwaz Hochsprung Halle
Österreichischer Juniorenmeister: 
Marina SCHNEIDER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Hochsprung
Junel ANDERSON, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Weitsprung
Dominik ZIERLER, Turnverein Wattens 5.000 m
Daniel HOSP, Sportklub Völs Hochsprung
Österreichischer U 23 Meister: 
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Stabhochsprung, Zehnkampf
Daniel HOSP, Sportklub Völs Dreisprung

2006

Tiroler Schülermeister: 
Claudia BARBIST, Sportverein Raika Reutte 100 m, 60 m Halle
Viktoria KRÖLL, Turnerschaft Raika Schwaz 80 m Hürden, 60 m Hürden Halle
Bettina FLÖRL, Turnerschaft Raika Schwaz Hochsprung Halle, Vierkampf Schüler B
Stefanie PERFLER, Leichtathletikclub Hochpustertal 800 m, 2.000 m
Lisa EGARTER, Union Raika Lienz Hochsprung, Kugelstoßen
Brit GRÜNBERG, Arbeiter- Turn- und Sportverein Innsbruck Stabhochsprung, Diskuswurf, Speerwurf, Sechskampf
Bettina STÖCKL, Turnerschaft Raika Schwaz Weitsprung
Doris RIEGLER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Hammerwurf
Kira GRÜNBERG, Arbeiter- Turn- und Sportverein Innsbruck Stabhochsprung Halle
Isabella HAASER, Brixlegger Sportverein BSV Weitsprung Halle
Christine SCHEFFAUER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Kugelstoßen Halle
Giuseppina EPICOCO, ITSG, Sektion Running Crosslauf
Kathrin EGGER, Berglaufteam Sportverein Raika Volders Crosslauf Schüler B
Sophie WALLNER, LG Pletzer Hopfgarten Berglauf
Maximilian MOSER, Brixlegger Sportverein BSV 100 m, Kugelstoßen Halle, 60 m Halle
Florian KOLLER, Sportclub Lauftreff Breitenbach 800 m
Seraphin SCHWANNINGER, Turnerschaft Spk. Innsbruck 2.000 m, Crosslauf
Alexander HEISS, Turnerschaft Raika Schwaz 110 m Hürden, Kugelstoßen, Diskuswurf, Speerwurf, Siebenkampf, 60 m Hürden Halle, Hochsprung Halle
Manuel GUTLEBEN, Sportclub Völs Hochsprung
Noe MÖLK, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Stabhochsprung, Stabhochsprung Halle
Gabriel STOLL, Sportverein Raika Reutte Weitsprung, Weitsprung Halle
Karl KNOTZ, LC Raika Kundl Hammerwurf
David SEEBER, Brixlegger Sportverein BSV Vierkampf Schüler B
Tobias ABFALTER, ITSG, Sektion Running Crosslauf Schüler B
Markus BAUMANN, LG Pletzer Hopfgarten Berglauf
Turnerschaft Raika Schwaz 4 x 100 m weiblich, Sechskampf Mannschaft weiblich,Vierkampf Mannschaft
weiblich Schüler B,Siebenkampf Mannschaft männlich, 4 x 100 m männlich
Sportclub Völs Vierkampf Mannschaft
männlich Schüler B
Sportverein Raika Reutte 3 x 800 m weiblich
Leichtathletikgemeinschaft Pletzer Hopfgarten Crosslauf Mannschaft
weiblich Schüler A, Crosslauf Mannschaft
weiblich Schüler B
Sportclub Lauftreff Breitenbach 3 x 1.000 m männlich
Leichtathletikgemeinschaft Decker Itter Crosslauf Mannschaft
männlich Schüler A
Brixlegger Sportverein BSV Crosslauf Mannschaft
männlich Schüler B
Tiroler Jugendmeister: 
Junel ANDERSON, IAC Nachhilfe Köll 60 m Halle, 60 m Hürden Halle, Weitsprung Halle
Cornelia EGGER, Turnerschaft Raika Schwaz 200 m, 200 m Halle
Claudia BARBIST, Sportverein Raika Reutte 100 m
Doris TOCHTERMANN, LG Pletzer Hopfgarten 1.000 m, 3.000 m
Mathea HOLAUS, LG Pletzer Hopfgarten 5 km Straße
Marina SCHNEIDER, IAC Nachhilfe Köll 100 m Hürden, 300 m Hürden, Hochsprung, Weitsprung, Hochsprung Halle, Stabhochsprung Halle
Brit GRÜNBERG, Arbeiter- Turn- und Sportverein Innsbruck Stabhochsprung
Maria RUETZ, Sportclub Völs Dreisprung
Anna FEICHTNER, Leichtathletikclub Raika Kundl Kugelstoßen, Diskuswurf, Hammerwurf, Speerwurf, Kugelstoßen Halle
Maria FRITZ, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Dreisprung Halle
Stefanie PERFLER, Leichtathletikclub Hochpustertal 1.000 m, 3.000 m
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 100 m, 300 m, Zehnkampf, 60 m Halle, 60 m Hürden Halle, Weitsprung Halle
Felix MATTERSBERGER, Union Raika Lienz 1.000 m, 3.000 m, 5 km Straße
Fabio STAUDER, Berglaufteam Leichtathletik Raika Volders Berglauf
Josef FELLER, LG Decker Itter Crosslauf, 1.000 m Halle
Marc BERGMANN, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 110 m Hürden, 300 m Hürden, Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung, Hochsprung Halle, Stabhochsprung Halle
Christoph MAYR, Leichtathletikclub Raika Kundl Kugelstoßen, Kugelstoßen Halle, Hammerwurf
Matthias BERGER, Turnerschaft Raika Schwaz 2.000 m Hindernis
Ingo HABICHER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Dreisprung
Martin KRAIL, Leichtathletikclub Raika Kundl Diskuswurf
Oliver BAUMGARTNER, ATSV Innsbruck Speerwurf
Leichtathletikgemeinschaft Pletzer Hopfgarten Crosslauf Mannschaft weiblich, Crosslauf Mannschaft männlich, 5 km Straßenlauf männlich
Sportverein Raika Reutte 4 x 100 m weiblich, 3 x 800 m weiblich
Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 4 x 100 m männlich
Turnerschaft Raika Schwaz 3 x 1.000 m männlich
Tiroler Juniorenmeister: 
Junel ANDERSON, IAC Nachhilfe Köll 100 m, 200 m, Weitsprung, 60 m Halle, Weitsprung Halle
Cornelia EGGER, Turnerschaft Raika Schwaz 60 m Hürden Halle
Marina SCHNEIDER, IAC Nachhilfe Köll Hochsprung, Siebenkampf, Hochsprung Halle
Christina WURZER, Berglaufteam Leichtathletik Raika Volders 400 m
Lisa-Maria WAGNER, Sportverein Raika Reutte 800 m, Crosslauf
Barbara PFISTER, LG Pletzer Hopfgarten Berglauf
Andrea DANLER, LG Pletzer Hopfgarten 1.500 m
Bettina FELLER, LG Decker Itter 5.000 m, 10 km Straßenlauf
Nicole PISCH, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck 100 m Hürden
Carina SCHMARL, IAC Nachhilfe Köll Stabhochsprung
Maria FRITZ, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Dreisprung, Dreisprung Halle
Anna FEICHTNER, Leichtathletikclub Raika Kundl Hammerwurf, Kugelstoßen, Diskuswurf, Speerwurf, Kugelstoßen Halle
Christina PRANTNER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Crosslauf
Gabriel MEIER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 100 m, 200 m, 60 m Hürden Halle
Andreas MONITZER, Union Raika Lienz400 m, 110 m Hürden, 400 m Hürden, 60 m Hürden Halle
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Stabhochsprung, Weitsprung, Diskuswurf, Dreisprung Halle, Weitsprung Halle, Hochsprung Halle
Alexander FEIX, Turnerschaft Raika Schwaz 10 km Straßenlauf
Georg BARTEL, Sportclub Völs 800 m
Dominik ZIERLER, Turnverein Wattens 1.500 m, Crosslauf
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Stabhochsprung Halle
Christoph MAYR, Leichtathletikgemeinschaft Raika Kundl Hammerwurf, Kugelstoßen Halle
Josef FELLER, LG Decker Itter 5.000 m
Ingo HABICHER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Dreisprung
Manuel KIRCHNER, Sportunion Kufstein Speerwurf, Kugelstoßen
Innsbrucker Athletiksportclub Nachhilfe Köll 4 x 100 m weiblich
Leichtathletikgemeinschaft Pletzer Hopfgarten 3 x 800 m weiblich
Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Siebenkampf Mannschaft weiblich, Crosslauf Mannschaft weiblich
Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 4 x 100 m männlich
Turnerschaft Raika Schwaz 3 x 1.000 m männlich
Tiroler U-23 Meister: 
Bettina EGGER, Turnerschaft Raika Schwaz Dreisprung, Dreisprung Halle, Kugelstoßen Halle
Christina WURZER, Berglaufteam Leichtathletik Raika Volders 400 m, 800 m
Monika HAGER, Sportclub Lauftreff Breitenbach Halbmarathon
Melanie IDL, Union Raika Lienz Hochsprung, Stabhochsprung, Weitsprung
Carina SCHMARL, IAC Nachhilfe Köll Weitsprung Halle
Sarah AMON, LG Telfs Crosslauf
Christina HENGSTER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck 100 m, 200 m, Kugelstoßen, 100 m Hürden, 400 m Hürden, Diskuswurf, Speerwurf, 60 m Hürden Halle
Anna BOSIN, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 60 m Halle
Marco PIRCHMOSER, Sportunion Kufstein Crosslauf, 3.000 m Hindernis
Thomas WELZ, Sportunion Kufstein 100 m, 200 m
Daniel PROVIN, Brixlegger Sportverein BSV 800 m
Dominik ZIERLER, Turnverein Wattens 5.000 m
Matthias SCHERL, LG Decker Itter 10 km Straßenlauf, Halbmarathon
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Hochsprung, Speerwurf, Hochsprung Halle, Stabhochsprung Halle, Weitsprung Halle, Kugelstoßen Halle
Gotthard SCHÖPF, IAC Nachhilfe Köll 60 m Halle, 60 m Hürden Halle
Bernhard UNTERKIRCHER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Dreisprung, Dreisprung Halle
Johannes KUENZ, Union Raika Lienz Stabhochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen, Diskuswurf
Turnerschaft Raika Schwaz 4 x 100 m männlich
Österreichischer Schülermeister: 
Lisa EGARTER, Union Raika Lienz Hochsprung, Sechskampf
Kira GRÜNBERG, ATSV Innsbruck Stabhochsprung
Alexander HEISS, Turnerschaft Raika Schwaz Hochsprung
Österreichischer Jugendmeister: 
Marina SCHNEIDER, IAC Nachhilfe Köll Hochsprung, Siebenkampf, Hochsprung Halle
Junel ANDERSON, IAC Nachhilfe Köll Weitsprung, Dreisprung, 60 m Halle, Weitsprung Halle
Anna FEICHTNER, Leichtathletikclub Raiffeisen Kundl Kugelstoßen, Kugelstoßen Halle
Maria FRITZ, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Hammerwurf
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Stabhochsprung
Österreichischer Juniorenmeister: 
Junel ANDERSON, IAC Nachhilfe Köll 200 m
Marina SCHNEIDER, IAC Nachhilfe Köll Hochsprung
Anna FEICHTNER, Leichtathletikclub Raiffeisen Kundl Kugelstoßen
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Hochsprung
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Stabhochsprung
Österreichischer U-23 Meister: 
Johannes KUENZ, Union Raika Lienz Stabhochsprung
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Dreisprung

2005

Tiroler Schülermeister: 
Junel ANDERSON, IAC Nachhilfe Köll 100 m
Weitsprung
Kugelstoßen
Sechskampf
80 m Hürden
60 m Hürden Halle,
Weitsprung Halle
Kugelstoßen Halle
Andrea DANLER, LG Pletzer Hopfgarten 800 m
2.000 m,
Crosslauf
Lisa EGARTER, Union Raika Lienz Hochsprung
Brit GRÜNBERG, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Stabhochsprung
Speerwurf
Diskuswurf
Doris RIEGLER, LC Tirol Innsbruck Hammerwurf
Bettina STÖCKL, Turnerschaft Raika SchwazVierkampf – Schüler B
Marina SCHNEIDER, IAC Nachhilfe Köll
60 m Halle, Hochsprung Halle
Sophie WALLNER, LG Pletzer Hopfgarten Berglauf
Giuseppina EPICOCO, Ibk. Turn- und Sportgemeinschaft Crosslauf – Schüler B
Kira GRÜNBERG, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Stabhochsprung Halle
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 100 m
Stabhochsprung
Weitsprung
Siebenkampf
100 m Hürden
60 m Halle
60 m Hürden Halle
Hochsprung Halle
Weitsprung Halle
Christoph MAYR, LC Raiffeisen Kundl Kugelstoßen
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Kugelstoßen Halle
Simon ZIMMERMANN, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 800 m
2.000 m
Marc BERGMANN, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Hochsprung
Simon DANKLMAIER, Turnerschaft Raika Schwaz Vierkampf – Schüler B
Markus BAUMANN, LG Pletzer Hopfgarten Crosslauf
Berglauf
Thomas STERN, Innsbrucker Turn- und Sportgemeinschaft Crosslauf – Schüler B
LG Pletzer Hopfgarten Crosslauf Mannschaft weiblich
Crosslauf Mannschaft weiblich – Schüler B
Berglauf Mannschaft weiblich
3 x 800 m weiblich
Berglauf Mannschaft männlich
Turnerschaft Raika Schwaz 4 x 100 m weiblich
Vierkampf Mannschaft weiblich – Schüler B
Sechskampf Mannschaft weiblich – Schüler A
Vierkampf Mannschaft männlich – Schüler B
Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 4 x 100 m männlich
Siebenkampf Mannschaft männlich
LG Decker Itter Crosslauf
Mannschaft männlich
3 x 1.000 m männlich
Brixlegger Sportverein Crosslauf Mannschaft
männlich – Schüler B
Tiroler Jugendmeister: 
Junel ANDERSON, IAC Nachhilfe Köll 100 m
100 m Hürden
Weitsprung
60 m Halle
60 m Hürden Halle
Weitsprung Halle
Lisa-Maria INSAM, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 1.000 m Halle
Andrea OBERACHNER, LG Pletzer Hopfgarten 300 m
Andrea DANLER, LG Pletzer Hopfgarten 1.000 m
3.000 m
Mathea HOLAUS, LG Pletzer Hopfgarten 5 km Straße
Cornelia EGGER, Turnerschaft Raika Schwaz 300 m Hürden
Marina SCHNEIDER, IAC Nachhilfe Köll Hochsprung
Hochsprung Halle
Brit GRÜNBERG, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Stabhochsprung
Stabhochsprung Halle
Sabrina FUCHS, LG Pletzer Hopfgarten Dreisprung Halle
Anna FEICHTNER, LC Raiffeisen Kundl Kugelstoßen
Diskuswurf
Speerwurf
Kugelstoßen Halle
Maria FRITZ, LC Tirol Innsbruck DreisprungHammerwurf
Lisa-Maria WAGNER, SV Reutte Raiffeisen Crosslauf
Lisa EGARTER, Union Raika Lienz Siebenkampf
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 100 m
Stabhochsprung
Simon SCHWÄRZLER, Turnerschaft Raika Schwaz 300 m
300 m Hürden
Dominik ZIERLER, Turnverein Wattens 1.000 m
3.000 m
5 km Straße
3.000 m Halle
Thomas FÖRG, Turnerschaft Raika Schwaz 110 m Hürden
Weitsprung
Marc BERGMANN, TI und ATSV Innsbruck Hochsprung
Speerwurf
Stabhochsprung Halle
Martin KRAIL, LC Raiffeisen Kundl Hammerwurf
Kugelstoßen
Kugelstoßen Halle
Matthias SAURWEIN, Österreichischer Turnerbund Tirol Crosslauf
Fabio STAUDER, Berglaufteam SV Raika Volders Berglauf
Daniel HOSP, Sportklub Völs Diskuswurf
60 m Hürden Halle
Hochsprung Halle
Weitsprung Halle
Dreisprung Halle
Alexander JUEN, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 60 m Halle
Daniel KÖRBER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 1.000 m Halle
Josef FELLER jun., LG Decker Itter 2.000 m Hindernis
Turnerschaft Raika Schwaz 4 x 100 m weiblich
Sechskampf Mannschaft weiblich
4 x 100 m männlich
3 x 1.000 m männlich
LG Pletzer Hopfgarten Crosslauf Mannschaft weiblich
Crosslauf Mannschaft männlich
Berglaufteam SV Raika Volders Berglauf Mannschaft männlich
Tiroler Juniorenmeister: 
Andrea OBERACHNER, LG Pletzer Hopfgarten 100 m
60 m Halle
Christina HENGSTER, LC Tirol Innsbruck 100 m Hürden
400 m Hürden
Diskuswurf
Hammerwurf
60 m Hürden Halle
Maria-Christina WURZER, Berglaufteam SV Raika Volders 400 m
800 m
1.500 m
Anna BOSIN, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 200 m
Sarah AMON, LG Telfs 5.000 m
Nicole IRELAND, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 10 km Straße
Anna FEICHTNER, LC Raiffeisen Kundl Kugelstoßen
Hochsprung Halle
Kugelstoßen Halle
Romana FRIEDL, LG Pletzer Hopfgarten Hochsprung
Melanie IDL, Union Raika Lienz Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Carina SCHMARL, IAC Nachhilfe Köll Weitsprung Halle
Lisa-Maria WAGNER, SV Reutte Raika Speerwurf
Maria FRITZ, LC Tirol Innsbruck Siebenkampf
Dreisprung Halle
Gabriel MEIER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck 100 m
200 m
Andreas MONITZER, Union Raika Lienz 400 m
400 m Hürden
Alexander GANSTER, LC Tirol Innsbruck 10 km Straße
800 m
Dominik ZIERLER, Turnverein Wattens 1.500 m
Daniel HOSP, Sportklub Völs 110 m Hürden
Dreisprung
Matthias SCHEL, LG Decker Itter 5.000 m
Berglauf
Crosslauf
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Hochsprung
Stabhochsprung
Speerwurf
Zehnkampf
Weitsprung
60 m Hürden Halle
Hochsprung Halle
Stabhochsprung Halle
Robert MÜHLBERGER, Sportunion Kufstein 60 m Halle
Weitsprung Halle
Manuel KIRCHNER, Sportunion Kufstein Kugelstoßen
Diskuswurf
Kugelstoßen Halle
Martin KRAIL, LC Raiffeisen Kundl Hammerwurf
Roman WALDNER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Dreisprung Halle
Leichtathletikclub Tirol Innsbruck Siebenkampf Mannschaft weiblich
Turnerschaft Raika Schwaz 4 x 100 m männlich
3 x 1.000 m männlich
Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Zehnkampf Mannschaft männlich
LG Decker Itter Crosslauf Mannschaft männlich
Tiroler U-23 Meister: 
Christina HENGSTER, LC Tirol Innsbruck 100 m
200 m
100 m Hürden
400 m Hürden
Kugelstoßen
Diskuswurf
60 m Hürden Halle
Maria-Christina WURZER, Berglaufteam SV Raika Volders 400 m
Michaela ZIMMERMANN, LG Decker Itter 10 km Straße
Carina SCHMARL, IAC Nachhilfe Köll Weitsprung
Siebenkampf
Speerwurf
Melanie IDL, Union Raika Lienz 60 m Halle
Stabhochsprung Halle
Weitsprung Halle
Kugelstoßen Halle
Bettina EGGER, Turnerschaft Raika Schwaz Dreisprung
Dreisprung Halle
Maria SANDBICHLER, LG Decker Itter Crosslauf
Gotthard SCHÖPF, IAC Nachhilfe Köll 100 m
200 m
400 m Hürden
60 m Halle
Johannes KUENZ, Union Raika Lienz Zehnkampf
60 m Hürden Halle
Hochsprung Halle
Stabhochsprung Halle
Kugelstoßen Halle
Clemens SIGL, IAC Nachhilfe Köll 400 m
Alexander GANSTER, LC Tirol Innsbruck 800 m
Marco PIRCHMOSER, Sportunion Kufstein 1.500 m
5.000 m
3.000 m Hindernis
Stefan UNTERRADER, LG Decker Itter 10 km Straße
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf
Hochsprung Halle
Robert BODNER, Union Raika Lienz Halbmarathon
Markus SCHLOSSER, Turnerschaft Raika Schwaz 110 m Hürden
Georg UNTERKIRCHER, LC Tirol Innsbruck Dreisprung
Dreisprung Halle
Jim STAUDT, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Crosslauf
Florian FUCHS, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Kugelstoßen
Leichtathletikclub Tirol Innsbruck 4 x 100 m weiblich
Österreichischer Schülermeister: 
Junel ANDERSON, IAC Nachhilfe Köll 100 m
Weitsprung
Marina SCHNEIDER, IAC Nachhilfe Köll Hochsprung
Sechskampf
Brit GRÜNBERG, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Stabhochsprung
IAC Nachhilfe Köll Sechskampf Mannschaft
Österreichischer Jugendmeister: 
 Marina SCHNEIDER, IAC Nachhilfe Köll
Hochsprung Halle
Anna FEICHTNER, LC Raiffeisen Kundl Kugelstoßen
Daniel HOSP, Sportklub Völs Hochsprung
Österreichischer Juniorenmeister: 
Melanie IDL, Union Raika Lienz Weitsprung
Dreisprung
Carina SCHMARL, IAC Nachhilfe Köll Siebenkampf
Andreas MONITZER, Union Raika Lienz 400 m
400 m Hürden

2004

Tiroler Schülermeister 
Andrea OBERACHNER, LG Pletzer Hopfgarten100 m, 60 m Halle, Weitsprung Halle
Mathea HOLAUS, LG Pletzer Hopfgarten800 m, 2.000 m
Cornelia EGGER, Turnerschaft Raika Schwaz80 m Hürden
Marina SCHNEIDER, SK VölsHochsprung, Hochsprung Halle
Brit GRÜNBERG, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckStabhochsprung, Stabhochsprung Halle
Vierkampf Schüler
Anna FEICHTNER, LC Raiffeisen KundlWeitsprung, Kugelstoßen, Diskuswurf, Kugelstoßen Halle, Sechskampf
Maria FRITZ, Leichtathletikclub Tirol InnsbruckHammerwurf
Olivia OTTER, Turnerschaft Raika SchwazSpeerwurf
Junel ANDERSON, Innsbrucker Athletiksportclub60 m Hürden Halle
Valentina SCHWAIGER, Berglaufteam SV Raika VoldersCrosslauf Schüler B
Andrea DANLER, LG Pletzer HopfgartenCrosslauf, Berglauf
Thomas FÖRG, Turnerschaft Raika Schwaz100 m
Christian INSAM, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck800 m
Felix MATTERSBERGER, Union Raika Lienz2.000 m
Alexander BRUNNER, Turnerschaft Raika Schwaz100 m Hürden, Speerwurf, Siebenkampf
Thomas REITER, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckHochsprung, Hochsprung Halle
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckStabhochsprung, Weitsprung, 60 m Hürden Halle, Stabhochsprung Halle
Martin KRAIL, LC Raiffeisen KundlKugelstoßen, Diskuswurf, Hammerwurf
Kugelstoßen Halle
Alexander JUEN, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck60 m Halle
Alexander HEISS, Turnerschaft Raika SchwazWeitsprung Halle, Vierkampf Schüler B
Markus GSCHWENTNER, SC Lauftreff BreitenbachCrosslauf Schüler B
Fabio STAUDER, Berglaufteam SV Raika VoldersCrosslauf, Berglauf
Turnerschaft Raika SchwazMehrkampf Mannschaft wbl. Schüler A u. B
Mehrkampf Mannschaft mnl. Schüler A u. B
4 x 100 m weiblich, 3 x 1.000 m männlich
LG Pletzer HopfgartenBerglauf Mannschaft weiblich,
Turnerschaft Sparkasse Innsbruck4 x 100 m männlich
Berglaufteam SV Raika VoldersBerglauf Mannschaft weiblich Schüler B
Berglauf Mannschaft männlich Schüler A
LG Decker ItterCrosslauf Mannschaft männlich Schüler A
Tiroler Jugendmeister 
Andrea OBERACHNER, LG Pletzer Hopfgarten100 m, 300 m, 300 m Hürden, Weitsprung, 60 m Halle
Christina-Maria WURZER, Berglaufteam SV Raika Volders1.000 m, 3.000 m, Crosslauf
Cornelia EGGER, Turnerschaft Raika Schwaz100 m Hürden
Junel ANDERSON, Innsbrucker Athletiksportclub60 m Hürden Halle
Anna FEICHTNER, LC Raika KundlHochsprung, Kugelstoßen, Diskuswurf, Kugelstoßen Halle
Marina SCHNEIDER, SK VölsHochsprung Halle
Verena HACKL, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckStabhochsprung Halle
Carina SCHMARL, Innsbrucker AthletiksportclubSiebenkampf, Weitsprung Halle, Dreisprung Halle
Romana FRIEDL, LG Pletzer HopfgartenDreisprung
Olivia OTTER, Turnerschaft Raika SchwazSpeerwurf
Maria FRITZ, Leichtathletikclub Tirol InnsbruckHammerwurf
Julia EXENBERGER, LG Pletzer HopfgartenBerglauf
Andreas MONITZER, Union Raika Lienz100 m, 300 m, 300 m Hürden, Hochsprung, Weitsprung, 60 m Halle, 1.000 m Halle, 60 m Hürden Halle, Hochsprung Halle, Weitsprung Halle
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckStabhochsprung, Stabhochsprung Halle, Zehnkampf
Roman WALDNER, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckDreisprung Halle
Simon SCHWÄRZLER, Turnerschaft Raika SchwazDreisprung Halle
Manuel KIRCHNER, Sportunion KufsteinKugelstoßen, Diskuswurf, Speerwurf, Kugelstoßen Halle
Daniel PROVIN, BSV Brixlegg1.000 m, 3.000 m, Crosslauf
Felix SPIELMANN, Innsbrucker Athletiksportclub110 m Hürden
Georg KÖSSLER, Arbeiter Turn- und Sportverein InnsbruckHammerwurf
Daniel STERN, SV SchlickeralmBerglauf
Sportverein Raika Reutte4 x 100 m weiblich
LG Pletzer Hopfgarten3 x 800 m weiblich
Leichtathletikclub Tirol InnsbruckSiebenkampf Mannschaft weiblich
LG Decker ItterBerglauf Mannschaft weiblich, 3 x 1.000 m männlich
Turnerschaft Sparkasse InnsbruckCrosslauf Mannschaft weiblich, 4 x 100 m männlich
Tiroler Juniorenmeister 
Anna BOSIN, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck100 m, 200 m, 60 m Halle
Manuela HÖLLWART, Brixlegger Sportverein400 m
Christina-Maria WURZER, Berglaufteam SV Raika Volders1.500 m
Angelika PERFLER, ÖTB Tirol Innsbruck5.000 m
Carina SCHMARL, Innsbrucker Athletiksportclub100 m Hürden, Speerwurf, 60 m Hürden Halle, Weitsprung Halle
Christina HENGSTER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck400 m Hürden, Diskuswurf, Hammerwurf
Bettina EGGER, Turnerschaft Raika SchwazHochsprung, Weitsprung, Dreisprung, Kugelstoßen, Siebenkampf, Hochsprung Halle, Dreisprung Halle, Kugelstoßen Halle
Melanie IDL, Union Raika LienzStabhochsprung
Kathrin GEIGER, Berglaufteam SV Raika VoldersCrosslauf, Berglauf
Robert MÜHLBERGER, Sportunion Kufstein100 m, 200 m, Weitsprung
Clemens SIGL, Innsbrucker Athletiksportclub400 m, 400 m Hürden
Daniel PROVIN, BSV Brixlegg800 m
Claudio SCHÖN, LG Decker Itter1.500 m
Mathias SAURWEIN, ÖTB Tirol Innsbruck5.000 m
Felix SPIELMANN, Innsbrucker Athletiksportclub110 m Hürden
Daniel HOSP, SK VölsHochsprung, Dreisprung
Georg KÖSSLER, Arbeiter Turn- und Sportverein InnsbruckHammerwurf
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckStabhochsprung, Kugelstoßen Halle
Manuel KIRCHNER, Sportunion KufsteinKugelstoßen, Diskuswurf, Speerwurf
Thomas GASTL, SK VölsZehnkampf
Andreas MONITZER, Union Raika Lienz60 m Halle, 60 m Hürden Halle, Hochsprung Halle, Weitsprung Halle
Simon SCHWÄRZLER, Turnerschaft Raika SchwazDreisprung Halle
Alexander GANSTER, Leichtathletikclub Tirol InnsbruckCrosslauf
Armin STERN, SV SchlickeralmBerglauf
Leichtathletikclub Tirol Innsbruck4 x 100 m weiblich
Turnerschaft Sparkasse Innsbruck4 x 100 m männlich
Tiroler U-23 Meister 
Melanie IDL, Union RaikaLienz 200 m, Stabhochsprung, Weitsprung, 60 m Halle, 60 m Hürden Halle, Weitsprung Halle
Maria SANDBICHLER, LG Decker Itter400 m, 1.500 m, Crosslauf
Katharina MÖST, Sportclub VölsHochsprung Halle
Bettina EGGER, Turnerschaft Raika SchwazDreisprung, Dreisprung Halle
Christina HENGSTER, Leichtathletikclub Tirol Innsbruck100 m, 400 m Hürden, Kugelstoßen, Diskuswurf, Speerwurf, Kugelstoßen Halle
Michaela ZIMMERMANN, LG Decker Itter5.000 m
Thomas WELZ, Sportunion Kufstein60 m Halle
Gotthard SCHÖPF, Innsbrucker Athletiksportclub100 m, 200 m, 400 m Hürden
Stefan HOLZEISEN, Sportunion Kufstein400 m, 800 m
Matthias SCHERL, Sportverein Fortuna Längenfeld5.000 m
Johannes KUENZ, Union Raika Lienz110 m Hürden, Stabhochsprung, Weitsprung, Kugelstoßen, Diskuswurf, Speerwurf
Thomas MÖST, Sportclub VölsHochsprung, Hochsprung Halle
Georg UNTERKIRCHER, Leichtathletikclub Tirol InnsbruckDreisprung, Weitsprung Halle, Dreisprung Halle
Daniel SPITZL, Brixlegger Sportverein1.500 m, Crosslauf
Clemens SIGL, Innsbrucker Athletiksportclub60 m Hürden Halle
Österreichischer Schülermeister 
Marina SCHNEIDER, SK VölsHochsprung
Andrea OBERACHNER, LG Pletzer HopfgartenWeitsprung
Anna FEICHTNER, LC Raiffeisen KundlKugelstoßen, Diskuswurf, Sechskampf
Maria FRITZ, Leichtathletikclub Tirol InnsbruckHammerwurf
LG Pletzer HopfgartenCrosslauf Mannschaft weiblich Schüler A
Turnerschaft Raika SchwazMehrkampf Mannschaft weiblich Schüler B
Mehrkampf Mannschaft männlich Schüler B
Österreichischer Jugendmeister 
Christina-Maria WURZER, Berglaufteam SV Raika VoldersCrosslauf
Andreas MONITZER, Union Raika Lienz300 m
Manuel KIRCHNER, Sportunion KufsteinKugelstoßen
Österreichischer Juniorenmeister 
Melanie IDL, Union Raika LienzWeitsprung
Bettina EGGER, Turnerschaft Raika SchwazDreisprung
Robert MÜHLBERGER, Sportunion Kufstein200 m
SV SchlickeralmBerglauf Mannschaft
Österreichischer U-23 Meister 
Melanie IDL, Union Raika LienzStabhochsprung
Maria SANDBICHLER, LG Decker ItterCrosslauf
Daniel SPITZL, Brixlegger Sportverein1.500 m
Gotthard SCHÖPF, Innsbrucker Athletiksportclub400 m Hürden
Georg UNTERKIRCHER, Leichtathletikclub Tirol InnsbruckDreisprung