2021

Tiroler Meister Junge Reiter 
Tosca DIMAI, Pferdesportzentrum AldransDressurreiten
Tiroler Jugendmeister 
Marina SCHWEMBERGER,
Pferdesportzentrum Aldrans
Dressurreiten
Bianca WINDERL, Westernridingclub VoldersWesternreiten – Reining
Tiroler Juniorenmeister 
Nina BACHBAUER, Reitclub SeefeldEinzelvoltigieren
Nina SCHOBESBERGER, Pferdesportzentrum VoldersSpringreiten
Zara VON DER THANNEN, Pferdefreunde TschaperhofVielseitigkeit
Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren
Österreichmeister Junge Reiter 
Daria HOHENWARTER, Campagnereitergesellschaft Tirol Reitclub Innsbruck IglsDressurreiten
Östereichische Jugendmeister 
Lena ABFALTERER, Pferdesportverein StubaiDressurreiten
Lilly JUFFINGER, Reit- und Fahrverein Trainer-ThierseeSpringreiten
Weltmeister Junioren 
Martina SEYRLING, Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren (Longenführer) (Rang 4)
Nina BACHBAUER, Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren (Rang 4)
Rebecca FRIEßER, Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren (Rang 4)
Annika HENDRICKX, Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren (Rang 4)
Leonie KOLLER, Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren (Rang 4)
Clara LUDWICZEK, Voltigierverein ZillertalGruppenvoltigieren (Rang 4)
Sophia WACKERLE, Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren (Rang 4)

2020

Tiroler Jugendmeister 
Marlene STRASSER,
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
Dressurreiten, Dressurreiten Mannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Annabell TSCHOJER, Sportunion Reitsportverein Pegasus LavantOrientierungsreiten
Emely GÜNTHER, Reitclub KitzbühelDressurreiten
Hannah ABFALTERER, Pferdesportverein StubaiSpringreiten
Karin GSCHWENTNER, UWR–KramsachWesternreiten – Reining

2019

Tiroler Jugendmeister 
Olivia PIKKEMAAT, Pferdesportverein Strasser GnadenwaldDressurreiten
Leoni RIPFL, Pferdefreunde TschaperhofSpringreiten, Vielseitigkeit
Ricarda SCHWEIGER, UWR KramsachWesternreiten – Reining
Tiroler Juniorenmeister 
Emely GÜNTHER, Reitclub KitzbühelDressurreiten
Elena PFISTER, Reitverein Eventing Team TirolVielseitigkeit
Jana JAKOBER, Reitclub SeefeldEinzelvoltigieren
Voltigiergruppe Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren
Österreichischer Jugendmeister 
Lilly JUFFINGER, Reit- und Fahrverein Trainer-ThierseeSpringreiten
Österreichischer Juniorenmeister 
Voltigiergruppe Reitclub Seefeld
Lena BACHBAUER, Jana JAKOBER, Leonie KOLLER
Rebecca FRIESSER, Sophia WACKERLE, Georg GABL
Martina SEYRLING – Longenführerin
Gruppenvoltigieren
Junioren-Weltmeister 
Voltigiergruppe Reitclub Seefeld
Lena BACHBAUER, Sophie PITTL, Jana JAKOBER
Nina BACHBAUER, Clara LUDWICZEK, Georg GABL
Martina SEYRLING – Longenführerin
Gruppenvoltigieren
(1. Platz)

2018

Tiroler Jugendmeister 
Helena BERCHTOLD, Ländlicher Pferdesportverein StrasserDressurreiten
Melina BAUMGARTNER, Islandpferdereitverein „Hnokki“Islandpferdereiten
Anna BURGER, Ländlicher Reit- und Fahrverein TelfsSpringreiten
Ricarda SCHWEIGER, UWR KramsachWesternreiten – Reining
Anna-Sophie GROSSEGGER, Westernridingclub VoldersWesternreiten – Trail
All Around
Julia MARKSTEINER, Westernridingclub VoldersWesternreiten – Pleasure
Tiroler Juniorenmeister 
Emely GÜNTHER, Reitsportzentrum St. LeonhardDressurreiten
Nina SCHOBESBERGER, Pferdesportzentrum VoldersSpringreiten
Lena BACHBAUER, Reitclub SeefeldEinzelvoltigieren
Martina SEYRLING, Reitclub SeefeldEinzelvoltigieren
Gruppenvoltigieren – Longenführerin
Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren
Österreichischer Jugendmeister 
Zara VON DER THANNEN, Pferdefreunde TschaperhofVielseitigkeit
Österreichischer Juniorenmeister 
Sarah LAIR, Reit- und Fahrverein GurgltalFahren
Katharina ENTNER, 1. Gespannfahrclub TirolWesternreiten – All Around
Martina SEYRLING, Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren – Longenführerin
Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren
Junioren-Europameister 
Valentina STROBL, Reitclub KitzbühelDressur – Mannschaft (1. Platz)

2017

Tiroler Jugendmeister 
Nicola PINSKER, Reitsportzentrum St. LeonhardDressurreiten
Sofia KRASNOPEROVA, Reit- und Fahrverein StrasserwirtSpringreiten
Vanessa ERNST, Westernreitclub SunhillstablesWesternreiten – Reining
Tiroler Juniorenmeister 
Valentina STROBL, Reitsportzentrum St. LeonhardDressurreiten
Lea Maria GRATL, Reiterhof zum PenzSpringreiten
Lena BACHBAUER, Reitclub SeefeldEinzelvoltigieren
Cornelia SUITNER, Reitclub SeefeldEinzelvoltigieren – Longenführer
Voltigiergruppe Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren
Martina SEYRLING, Reitclub SeefeldGruppenvolti gieren – Longenführer
Österreichischer Jugendmeister 
Vanessa ERNST, Westernreitclub SunhillstablesWesternreiten – Reining

2016

Tiroler Meister – Junge Reiter 
Valentina STROBL, Reitsportanlage St. LeonhardDressurreiten
Tiroler Jugendmeister 
Marie Paule FRAUENSCHUH, Reitsportanlage St. LeonhardDressurreiten, Springreiten
Tobias AUER, Westernriding Club VoldersWesternreiten – Reining
Tiroler Juniorenmeister 
Theresa SINGER, Reiterhof zum PenzSpringreiten
Georg GABL, Reitclub SeefeldVoltigieren
Reitclub Seefeld 1Gruppenvoltigieren

2015

Tiroler Meister – Junge Reiter 
Katharina HUBER, Reit- und Fahrverein Breitenwang-ReutteDressurreiten
Tiroler Jugendmeister 
Valentina STROBL, Reitsportanlage St. LeonhardDressurreiten
Paulina STEINER, Westernriding Club VoldersWesternreiten – Reining
Tiroler Juniorenmeister 
Lena BACHBAUER, Reitclub SeefeldVoltigieren
Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren
Österreichischer Jugendmeister 
Tobias AUER, Westernriding Club VoldersWesternreiten – Reining
Österreichischer Juniorenmeister 
Susanna SEYRLING, Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren
Lena BACHBAUER, Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren
Nina BACHBAUER, Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren
Carla HOLZNER, Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren
Jana JAKOBER, Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren
Klara ORTNER, Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren
Martina SEYRLING, Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren – Longenführerin
Junioren-Weltmeister 
Denise BISTAN, Reitstall PillVoltigieren – Pas de Deux (4. Platz)
Romana HINTNER, Reitstall PillVoltigieren – Pas de Deux (4. Platz)
Klaus HAIDACHER, Reitstall PillVoltigieren – Pas de Deux – Longenführer

2014

Tiroler Meister – Junge Reiter 
Maria SEYRLING, Reitclub SeefeldSpringreiten
Daniel KÖCK, Campagnereiter-Gesellschaft TirolDressurreiten
Tiroler Jugendmeister 
Elena GSCHNITZER, Pferdesportzentrum Inzing u.U. Dressurreiten
Sophie Franziska GRATL, Campagnereiter-Gesellschaft Tirol Springreiten
Elisa MÜHL, Westernriding Club Volders Westernreiten – Reining
Tiroler Juniorenmeister 
Franziska LECHNER, Pferdesportzentrum AldransDressurreiten
Eva NAGILLER, Reitstall PillVoltigieren
Benjamin SCHWEMBERGER, Reitsportanlage St. LeonhardSpringreiten
Gregor STÖCKL, Reitstall PillVoltigieren
Reitclub Seefeld 1Gruppenvoltigieren
Österreichischer Juniorenmeister 
Eva NAGILLER, Reitstall PillEinzelvoltigieren
Susanna SEYRLING, Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren
Lena BACHBAUER, Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren
Nina BACHBAUER, Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren
Klara ORTNER, Reitclub SeefeldGruppenvoltigieren
Martina SEYRLING, Reitclub SeefeldLongenführerin
Jugend-Europameister 
Dominik JUFFINGER, Reit- und Fahrverein Trainer-ThierseeSpringreiten – Mannschaft (1. Platz)
Junioren-Europameister 
Eva NAGILLER, Reitstall PillVoltigieren (1. Platz)

2013

Tiroler Meister – Junge Reiter 
Marie HAIM, Werkssportgemeinschaft Swarovski Wattens Dressurreiten
Viktoria CEIPEK, Reitverein AIRPORT Springreiten
Tiroler Jugendmeister 
Ann-Kathrin HERGETH, Reitsportverein Gut Eichelwang Dressurreiten, Springreiten
Julia SCHINTLER, Westernriding Club Volders Westernreiten – Reining
Pascal DI MAIO, Wanderreiter Haflingerhof Distanzreiten
Tiroler Juniorenmeister 
Myriam STRIGL, Reit- und Fahrverein Gurgltal Dressurreiten
Sophie-Tiffany NOWAK, Ländl. Reit- und Fahrverein Telfs Springreiten
Eva NAGILLER, Reitstall Pill Einzelvoltigieren
Voltigiergruppe Seefeld 1 Gruppenvoltigieren
Österreichischer Juniorenmeister 
Romana HINTNER, Reitstall Pill Gruppenvoltigieren
Denise BISTAN, Reitstall Pill Gruppenvoltigieren
Teresa UNTERBERGER, Reitstall Pill Gruppenvoltigieren
Hannah THUMMER, Reitstall Pill Gruppenvoltigieren
Lea GSCHWENTNER, Reitstall Pill Gruppenvoltigieren
Eva NAGILLER, Reitstall Pill Gruppenvoltigieren
Jasmin HAIDACHER, Reitstall Pill Gruppenvoltigieren

2012

Tiroler Meister – Junge Reiter 
Marie HAIM, Werkssportgemeinschaft Swarovski WattensDressurreiten
Sophie LINDNER, Reitsportanlage St. LeonhardSpringreiten
Tiroler Jugendmeister 
Ann-Kathrin HERGETH, Reitsportverein Gut EichelwangSpringreiten
Jessica GÖRG, Union Ländl. Reitergruppe HopfgartenVielseitigkeit
Lea RABL, Reitsportclub WestendorfWesternreiten – Reining
Tiroler Juniorenmeister 
Stefanie ACHAMMER, Union Ländl. Reit- u. Fahrv. FarbentalDressurreiten
Camilla WECHT, Reitverein AIR PORTSpringreiten
Denise BISTAN, TU Schwaz/Voltigiergruppe PillEinzelvoltigieren
TU Schwaz/Voltigiergruppe Pill 2Gruppenvoltigieren
Österreichischer Jugendmeister 
Dominic STEINER, Westernridingclub VoldersWesternreiten Reining
Österreichischer Juniorenmeister 
Eva NAGILLER, TU Schwaz/Voltigiergruppe PillVoltigieren Pas de Deux
Katharina WEGSCHEIDER, TU Schwaz/Voltigiergruppe PillVoltigieren Pas de Deux
Klaus HAIDACHER, TU Schwaz/Voltigiergruppe PillVoltigieren Pas de Deux
(Longenführer)
Junioren-Europameister 
Katharina WEGSCHEIDER, TU Schwaz/Voltigiergruppe PillVoltigieren Pas de Deux (3. Platz)

2011

Tiroler Meister – Junge Reiter 
Katja KERBER, Reit- u. Fahrverein Breitenwang-ReutteDressurreiten
Johannes GANNER, Ländlicher Reit- u. Fahrverein TelfsSpringreiten
Tiroler Jugendmeister 
Sandrine URBANOWICZ, Reitverein Vorderes ZillertalDressurreiten
Ann-Kathrin HERGETH, Reitsportverein Gut EichelwangSpringreiten
Rosmarie TAXACHER, Reitverein InntalVielseitigkeit
Lisa Maria HIEBL, Reit- u. Fahrverein WeißenbachWesternreiten Reining
Tiroler Juniorenmeister 
Saskia PFURTSCHELLER, Reiterhof zum PenzSpringreiten

2010

Tiroler Meister – Junge Reiter 
Pia EISENBACH, 1. Gespannfahrclub Tirol Dressurreiten
Tiroler Jugendmeister 
Stefanie ACHAMMER, Ländl. Reit- u. Fahrv. Gnadenwald Dressurreiten
Katharina HUBER, Reitsportverein Berggut Gaicht Springreiten
Pascal DI MAIO, Wa nderreiter Haflingerhof Distanzreiten
Klaus LECHNER, Westernriding Club Volders Westernreiten – Reining
Tiroler Juniorenmeister 
Sophie RANTNER, Union Reitverein Gnadenwald Dressurreiten
Lisa Maria WEISSGATTERER, Stall Weererwirt Springreiten
Florian HAIDEGGER, Reitclub Seefeld Voltigieren
Österreichischer Juniorenmeister 
Florian HAIDEGGER, Reitclub Seefeld Einzelvoltigieren

2009

Tiroler Meister – Junge Reiter: 
Maximilian HAIM, WSG Swarovski Wattens – Sektion Reiten Dressurreiten
Tiroler Jugendmeister: 
Sophie RANTNER, Union Reitverein Gnadenwald Dressurreiten
Katharina HUBER, Reitsportverein Berggut Gaicht Springreiten
Rosmarie TAXACHER, Reitverein Inntal Vielseitigkeit
Klaus LECHNER, Westernriding Club Volders Westernreiten – Reining
Tiroler Juniorenmeister: 
Gabriele LEITINGER, Wanderreiter Haflingerhof Distanzreiten 60 km
Sophie LINDNER, Reitsportanlage St. Leonhard Dressurreiten
Anna RANTNER, Union Reitverein Gnadenwald Springreiten
Florian HAIDEGGER, Reitclub Seefeld Voltigieren
Cornelia SUITNER, Reitclub Seefeld Voltigieren (Longenführerin)
Österreichischer Juniorenmeister: 
Florian HAIDEGGER, Reitclub Seefeld Einzelvoltigieren
Cornelia SUITNER, Reitclub Seefeld Einzelvoltigieren (Longenführerin)

2008

Tiroler Junge Reiter: 
Anna OBERNAUER, Reitclub Kitzbühel Dressur
Tiroler Jugendmeister: 
Magdalena CONSTANTINI, Union Reitverein Gnadenwald Dressur
Vanessa PFURTSCHELLER, Reitclub Reitarena Ibk.-Igls Springreiten
Pascal DI MAIO, Wanderreiter Haflingerhof Distanzreiten
Klaus LECHNER, Westernriding Club Volders Westernreiten – Reining
Tiroler Juniorenmeister: 
Sophie LINDNER, Reitsportanlage St. Leonhard Dressur
Katharina PENDL, Reitverein Zillertal Ed-Hof Springreiten
Reitstall Pill VG Pill TU Schwaz Gruppenvoltigieren
Österreichischer Juniorenmeister: 
Anita FLÖRL, Reitstall Pill VG Pill TU Schwaz Gruppenvoltigieren
Tanja STEINER, Reitstall Pill VG Pill TU Schwaz Gruppenvoltigieren
Franziska FIEG, Reitstall Pill VG Pill TU Schwaz Gruppenvoltigieren
Katharina WEGSCHEIDER, Reitstall Pill VG Pill TU Schwaz Gruppenvoltigieren
Theresa UNTERBERGER, Reitstall Pill VG Pill TU Schwaz Gruppenvoltigieren
Magdalena KUYTERINK, Reitstall Pill VG Pill TU Schwaz Gruppenvoltigieren
Eva NAGILLER, Reitstall Pill VG Pill TU Schwaz Gruppenvoltigieren

2007

Tiroler Junge Reiter: 
Hannah NICK, Union ländl. Reit- und Fahrverein Farbental Dressur
Tiroler Jugendmeister: 
Tamara SCHNEIDER, Reit- u. Fahrverein Pustertal-Strasserwirt Distanzreiten
Alina SPORER, Reitsportanlage St. Leonhard Dressur
Valentina PFEIFER, Reitsportanlage St. Leonhard Springen
Tiroler Juniorenmeister: 
Tamara PFURTSCHELLER, Reitclub Reitarena Innsbruck-Igls Springen
Maximilian HAIM, Werkssportgemeinsch. Swarovski Wattens Dressur
Reitstall Pill Voltigieren – Gruppe
Österreichischer Jugendmeister: 
Arline WEILER, Reit- u. Fahrverein Pustertal-Strasserwirt Distanzreiten
Jugend-Europameister: 
Jacqueline HELM, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe (1. Platz)
Sandra GEISLER, Union Voltigiervere in Zillertal Voltigieren – Gruppe (1. Platz)
Katharina WEGSCHEIDER, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe (1. Platz)
Anita FLÖRL, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe (1. Platz)
Melanie DANZL, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe (1. Platz)
Jasmin LINDNER, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe (1. Platz)
Franziska FIEG, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe (1. Platz)

2006

Tiroler Junge Reiter: 
Claudia NUENER, Union ländl. Reit- und Fahrverein Farbental Dressur
Tiroler Jugendmeister: 
Alina SPORER, Reitsportanlage St. Leonhard Dressur
Laura MESSNER, Ländlicher Reit- und Fahrverein Telfs Springen
Melanie PRESSLABER, Reit- und Fahrverein Iseltal Distanzreiten
Tiroler Juniorenmeister: 
Anna OBERNAUER, Reitclub Kitzbühel Dressur
Pia EISENBACH, 1. Gespannfahrclub Tirol Springen
Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Juniorengruppe
Österreichischer Juniorenmeister: 
Jasmin LINDNER, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe
Carina MÜHLEGGER, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe
Anita FLÖRL, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe
Sandra GEISLER, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe
Franziska FIEG, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe
Lena STRELI, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe
Katharina WEGSCHEIDER, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe
Junioren-Europameister: 
Jasmin LINDNER, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe (2. Platz)
Carina MÜHLEGGER, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe (2. Platz)
Anita FLÖRL, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe (2. Platz)
Sandra GEISLER, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe (2. Platz)
Franziska FIEG, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe (2. Platz)
Lena STRELI, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe (2. Platz)
Christina HASENAUER, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe (2. Platz)

2005

Tiroler Jugendmeister: 
Anna RANTNER, Union Reitverein Gnadenwald Dressur
Felicitas KILGA, Reitclub Reitarena Innsbruck-Igls Springen
Tiroler Juniorenmeister: 
Anna OBERNAUER, Reitclub Kitzbühel Dressur
Laura GASSER, Union Reit- und Fahrverein Lienz Springen
Eva WALTL, Reit- und Fahrverein Henntalhof Vielseitigkeit
Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe
Österreichischer Juniorenmeister: 
Stefanie EBSTER, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe
Lena STRELI, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe
Melanie KIRCHNER, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe
Magdalena LEO, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe
Franziska FIEG, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe
Carina JÄGER, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe
Jasmin LINDNER, Union Voltigierverein Zillertal Voltigieren – Gruppe

2004

Tiroler Jugendmeister 
Isabel UMLAUF, Reitclub KitzbühelDressur
Nina STEINWENDER, Union Reitverein GnadenwaldSpringen
Tiroler Juniorenmeister 
Theresa ROCHELT, WSG Swarovski Wattens-ReitenDressur
Marielle MARGREITER, Ländl. Pferdesportclub KramsachSpringen