2021

Tiroler Schülermeister 
Hannah BRANDSTETTER, Bogensportverein Brixlegg NAVAJOSOutdoor Recurve
Karoline GREMMEL, Bogensportverein Brixlegg NAVAJOSOutdoor Recurve
Oliver BRANDSTETTER, Bogensportverein Brixlegg NAVAJOSOutdoor Recurve
Mario SCHNEIDER, Bogensportverein Brixlegg NAVAJOSOutdoor Recurve
Tiroler Schülermeister 1 
Andreas BECK, Bogensportverein Brixlegg NAVAJOSOutdoor Instinctive Bow
Stefan BECK, Bogensportverein Brixlegg NAVAJOSOutdoor Barebow
Alexander WECHNER, Bogensportclub Schwaz/VompOutdoor Recurve
Österreichischer Schülermeister 
Hannah BRANDSTETTER, Bogensportverein Brixlegg NAVAJOSOutdoor Recurve
Karoline GREMMEL, Bogensportverein Brixlegg NAVAJOSOutdoor Recurve
Österreichischer Schülermeister 1 
Alexander WECHNER, Bogensportclub Schwaz/VompOutdoor Recurve
Österreichischer Meister Kadetten 
Maximilian HASSLACHER, Bogensportclub Schwaz/VompOutdoor Recurve
Österreichischer Juniorenmeister 
Julian SCHWEIGHOFER, Bogensportclub Schwaz/VompOutdoor Recurve
Europameister Jugend 
Theresa MAYR, Heeressportverein Absam ZV Bogensport3D Instinctive Bow (Rang 1)
Weltmeister Jugend 
Theresa MAYR, Heeressportverein Absam ZV Bogensport3D Instinctive Bow (Rang 1)

2020

Tiroler Schülermeister 1 
Tamino SCHWEIGER, Bogensportclub Schwaz/VompIndoor Recurve
Tiroler Schülermeister 2 
Vincent OTYAN, Bogen–Sport–Club Turnerschaft WörglFeld Barebow, Outdoor Barebow
Tiroler Meister Kadetten 
Maximilian HASSLACHER, Bogensportclub Schwaz/VompIndoor Recurve, Outdoor Recurve
Tiroler Juniorenmeister 
Julian SCHWEIGHOFER, Bogensportclub Schwaz/VompOutdoor Recurve
Markus KURZ, Bogensportclub Schwaz/VompIndoor Recurve
Österreichischer Schülermeister 1 
Tamino SCHWEIGER, Bogensportclub Schwaz/VompOutdoor Recurve
Österreichischer Meiseter Kadetten 
Maximilian HASSLACHER, Bogensportclub Schwaz/VompIndoor Recurve, Outdoor Recurve
Österreichischer Juniorenmeister 
Julian SCHWEIGHOFER, Bogensportclub Schwaz/VompIndoor Recurve, Outdoor Recurve

2019

Tiroler Schülermeister 
Hannah BRANDSTETTER,
BSV Brixlegg Navajos
Schülerinnen I: Outdoor – Olympic Recurve
Alina HAGIU, BSV Brixlegg NavajosSchülerinnen II: Indoor – Barebow
Raphael FISCHER, BSV Brixlegg NavajosSchüler I: 3D Barebow
Sandro WINKLER, Bogensportclub AchenseeSchüler II: 3D Barebow
Oliver BRANDSTETTER, BSV Brixlegg NavajosSchüler I: Outdoor Olympic Recurve
Schüler II: Indoor – Olympic Recurve
Tiroler Jugendmeister 
Markus KURZ, BSC Schwaz-VompKadetten: Indoor – Recurve
Österreichischer Schülermeister 
Hannah BRANDSTETTER, BSV Brixlegg NavajosSchülerinnen I: Indoor – Olympic Recurve
Alina HAGIU, BSV Brixlegg NavajosSchülerinnen II: Indoor – Barebow
Nora Christina SCHLECHTER,
BSV Brixlegg Navajos
Kadettinnen: Indoor – Olympic Recurve
Oliver BRANDSTETTER, BSV Brixlegg NavajosSchüler II: Indoor – Olympic Recurve
Daniel MOSER, BSC Schwaz-VompSchüler II: Indoor – Recurve
Österreichischer Jugendmeister 
Lukas KURZ, BSC Schwaz-VompKadetten: Outdoor – Recurve
Kadetten: Indoor – Recurve

2018

Tiroler Schülermeister 
Sandro WINKLER, Bogensportclub AchenseeFeld – Barebow
Junioren-Weltmeister 
Lukas MOSER, Heeressportverein LienzKadetten: 3D – Compound (1. Platz)

2017

Tiroler Schülermeister 
Theresa MAYR, Heeressportverein AbsamSchülerinnen II: Indoor – Instinctive Bow
Jaqueline LECHNER, Bogensportclub AchenseeSchülerinnen II: Feld – Barebow
Sandro WINKLER, Bogensportclub AchenseeSchüler I: Feld – Barebow
David MEIER, Bogen-Sport-Club Turnerschaft WörglSchüler II: Indoor – Barebow
Maximilian HASSLACHER,
Bogensportclub Schwaz/Vomp
Schüler II: Indoor – Recurve
Tiroler Kadetten-Jugend-Meister 
Mathias KÖHLE, Bogensportclub PfundsIndoor – Compound
Daniel NASCHBERGER, Bogen-Sport-Club Turnersch. WörglIndoor – Instinctive Bow
Feld – Instinctive Bow
Lukas KURZ, Bogensportclub Schwaz/VompIndoor – Recurve
Tiroler Juniorenmeister 
Emma SCHONNER, Bogensportclub Schwaz/VompIndoor – Recurve
Florian ALBRECHT, Bogensportclub AchenseeIndoor – Instinctive Bow
Österreichischer Schülermeister 
Zoe NOTHEGGER, Bogensportverein LakotaSchüler II: 3D – Instinctive Bow
Maximilian HASSLACHER, Bogensportclub Schwaz/VompSchüler II: Outdoor – Recurve
Gabriel NEUMAIER, Bogensportclub Schwaz/VompSchüler I: Outdoor – Recurve
Österreichischer Kadetten-Jugendmeister 
Lukas KURZ, Bogensportclub Schwaz/VompOutdoor – Recurve
Junioren-Weltmeister 
Florian NIEDEREGGER, Bogensportverein IseltalBarebow (2. Platz)

2016

Tiroler Schülermeister 
Kyra KOFLER, AVALON-BogensportvereinSchülerinnen I: 3D – Barebow
Zoe NOTHEGGER, Bogensportverein LakotaSchülerinnen II: 3D – Instinctive Bow
Filippa DEOPITO, Bogen-Sport-Club Turnerschaft WörglSchülerinnen I: Feld – Recurve
Flora DEOPITO, Bogen-Sport-Club Turnerschaft WörglSchülerinnen II: Feld – Recurve
Fabian FOIDL, Bogensportclub Final TargetSchüler I: 3D – Instinctive Bow
David MEIER, Bogen-Sport-Club Turnerschaft WörglSchüler II: Feld – Barebow
Indoor – Barebow
Lukas KURZ, Bogensportclub Schwaz/VompSchüler II: Indoor – Recurve
Tiroler Kadetten-Jugend-Meister 
Florian NIEDEREGGER, Bogensportverein Iseltal3D – Barebow
Mauro KÜHLECHNER, Bogen-Sport-Club Turnerschaft Wörgl3D – Instinctive Bow
Daniel NASCHBERGER, Bogen-Sport-Club Turnersch. WörglFeld – Instinctive Bow
Indoor – Instinctive Bow
Philipp NEUNER, Heeressportverein Absam BogensportIndoor – Barebow
Tiroler Juniorenmeister 
Mario MEINSCHAD, Bogensportclub RietzFeld – Compound
Oliver GLÄSS, Bogensportclub Schwaz/VompIndoor – Compound
Österreichischer Schülermeister 
Lukas KURZ, Bogensportclub Schwaz/VompSchüler II: Outdoor – Recurve
Österreichischer Kadetten-Jugendmeister 
Zoe NOTHEGGER, Bogensportverein Lakota3D – Instinctive Bow
Junioren-Europameister 
Mario MEINSCHAD, Bogensportclub Rietz3D – Compound (2. Platz)

2015

Tiroler Schülermeister 
Zoe NOTHEGGER, Bogensportverein LakotaSchüler 1: 3D – Instinctive Bow
Emma HILTPOLT, Bogenclub SeefeldSchüler 2: Indoor Barebow
David MEIER, Bogen-Sport-Club Turnerschaft WörglSchüler 1: Indoor Barebow
Mario NIEDEREGGER, Bogensportverein IseltalSchüler 2: 3D – Barebow
Julian SCHWEIGHOFER, Bogensportclub Schwaz/VompSchüler 2: Indoor – Recurve
Schüler 2: Outdoor – Recurve
Manuel FINK, Bogenschützenverein Instinktiv HunterSchüler 2: Outdoor – Barebow
Fabio DENGLER, Innsbrucker HauptschützengesellschaftSchüler 2: Feld – Instincitve Bow
Tiroler Jugend-Meister 
Maximilian HOCHKOGLER, AVALON-BogensportvereinKadetten: 3D – Instinctive Bow
Patrick EBERHARTER, Heeressportverein AbsamKadetten: Indoor – Barebow
Oliver GLÄSS, Bogensportclub Schwaz/VompKadetten: Indoor – Compound
Kadetten: Outdoor – Compound
Tiroler Juniorenmeister 
Annalena GEISLER, Bogensportclub Schwaz/VompIndoor – Recurve
Bernadette LINDNER, Bogensportclub Schwaz/VompOutdoor – Recurve
Mario MEINSCHAD, Bogensportclub Rietz3D – Compound
Lukas STEINLECHNER, Bogensportclub Schwaz/VompOutdoor – Recurve
Österreichischer Schülermeister 
Julian SCHWEIGHOFER, Bogensportclub Schwaz/VompSchüler 2: Indoor – Recurve
Schüler 2: Outdoor – Recurve
Mario NIEDEREGGER, Bogensportverein IseltalSchüler 2: 3D – Barebow

2014

Tiroler Schülermeister 
Eva-Maria MORITZ, Bogensportverein LakotaSchüler 2: 3D – Barebow
Bernhard MORITZ, Bogensportverein LakotaSchüler 1: 3D – Instinctive Bow
Mauro KÜHLECHNER, Bogen-Sport-Club Turnerschaft WörglSch. 1: Indoor – Instinctive Bow
Sch. 2: Feld – Instinctive Bow
Markus KURZ, Bogensportclub Schwaz/VompSchüler 1: Indoor – Recurve
Lukas KURZ, Bogensportclub Schwaz/VompSchüler 1: Outdoor – Recurve
Mario NIEDEREGGER, Bogensportverein IseltalSchüler 2: 3D – Barebow
Thomas LAFENTHALER, Bogensportclub Schwaz/VompSchüler 2: Indoor – Recurve
Julian SCHWEIGHOFER, Bogensportclub Schwaz/VompSchüler 2: Outdoor – Recurve
Tiroler Jugend-Kadetten-Meister 
Lorenz WIBMER, Bogensportverein Iseltal3D – Barebow
Lukas STEINLECHNER, Bogensportclub Schwaz/VompIndoor – Recurve
Outdoor – Recurve
Tiroler Juniorenmeister 
Sarah SCHEPETZ, Bogensportclub Final Target3D – Barebow
Melissa REINPRECHT, Heeressportverein Lienz3D – Compound
Ricarda ZEINDL, Bogensportclub Schwaz/VompIndoor – Recurve
Annalena GEISLER, Bogensportclub Schwaz/VompOutdoor – Recurve
Georg FUCHS, Bogen-Sport-Club Turnerschaft WörglIndoor – Compound
Outdoor – Compound
Christoph KURZ, Bogensportclub Schwaz/VompIndoor – Recurve
Outdoor – Recurve
Lukas STUEFER, Bogensportclub – KaiserwinkelIndoor – Instinctive Bow
Christoph WESTREICHER, Bogensportclub PfundsIndoor – Barebow
Österreichischer Schülermeister 
Thomas LAFENTHALER, Bogensportclub Schwaz/VompSchüler 2: Outdoor – Recurve
Österreichischer Juniorenmeister 
Annalena GEISLER, Bogensportclub Schwaz/VompIndoor – Recurve
Outdoor – Recurve

2013

Tiroler Schülermeister 
Florian NIEDEREGGER, Bogensportverein Iseltal Schüler 1 – 3D Instinctive Bow
Lorenz WIBMER, Bogensportverein Iseltal Schüler 2 – 3D Instinctive Bow
Marco TRATSCH, Bogensportverein Birgitz Schüler 2 – 3D Barebow
Maximilian HILTPOLT, Bogenclub Seefeld Schüler 2 – Indoor Barebow
Johannes MANN, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Schüler 2 – Indoor Recurve
Outdoor Recurve
Christian HORVAT, Heeressportverein Absam Schüler 2 – Outdoor Barebow
Tiroler Jugend-Kadetten-Meister 
Annalena GEISLER, Bogensportclub Schwaz-Vomp Indoor Recurve
Gloria SIEBERER, Heeressportverein Absam Bogensport Indoor Longbow
Lukas STEINLECHNER, Bogensportclub Schwaz-Vomp Indoor Recurve
Marcel PETROVIC, SV Kühtaier Liftanlagen – Raika Silz Indoor Compound
Lukas STUEFER, Bogensportclub – Kaiserwinkel 3D Instinctive Bow
Christian ELLER, Heeressportverein Absam Bogensport 3D Barebow
Georg FUCHS, Bogen-Sport-Club Turnerschaft Wörgl Outdoor Compound
Tiroler Juniorenmeister 
Sarah SCHEPETZ, Bogensportclub Final Target Indoor Instinctive Bow
Annalena GEISLER, Bogensportclub Schwaz-Vomp Outdoor Recurve
Martin SEGMEHL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Outdoor Recurve
Österreichischer Schülermeister 
Johannes MANN, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Schüler 2 – Indoor Recurve
Florian NIEDEREGGER, Bogensportverein Iseltal Schüler 1 – 3D Instinctive Bow
Österreichischer Jugend-Kadetten-Meister 
Annalena GEISLER, Bogensportclub Schwaz-Vomp Outdoor Recurve
Österreichischer Juniorenmeister 
Martina WÖLL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Indoor – Recurve, Outdoor Recurve

2012

Tiroler Schülermeister 
Clara SIEGL, Heeressportverein Absam BogensportSchüler 2 – Halle – Langbogen Einzel
Schüler 2 – 3D – WA Langbogen Einzel
Anika FUHRMANN, SV Reutte Sektion BogenschießenSchüler 1 – Outdoor – Recurve Einzel
Celin-Anna FALGER, SV Reutte Sektion BogenschießenSchüler 2 – Outdoor – Recurve Einzel
Angelo PETROVIC, SV Kühtaier Liftanlagen – Raika SilzSchüler 2 – 3D – WA Compound Einzel
Thomas LAFENTHALER, Bogensportclub Schwaz/VompSchüler 1 – Halle – Recurve Einzel
Schüler 1 – Outdoor – Recurve Einzel
Johannes MANN, Innsbrucker HauptschützengesellschaftSchüler 2 – Halle – Recurve Einzel
Anton HILTPOLT, Bogenclub SeefeldSchüler 1 – 3D – WA Barebow Einzel
Florian NIEDEREGGER, Bogensportverein IseltalSchüler 1 – 3D – WA Instinctive Bow Einzel
Mario RIEDMÜLLER, Heeressportverein Absam BogensportSchüler 2 – Outdoor – Compound Einzel
David OBERHOFER, Bogensportclub Schwaz-VompSchüler 2 – Outdoor – Recurve Einzel
Tiroler Jugend-Kadettenmeister 
Annalena GEISLER, Bogensportclub Schwaz-VompHalle – Recurve Einzel
Gloria SIEBERER, Heeressportverein Absam Bogensport3D . WA Langbogen Einzel
Bernadette LINDNER, Bogensportclub Schwaz-VompOutdoor – Recurve Einzel
Daniel LEITNER, Heeressportverein Absam BogensportHalle – Barebow Einzel
Feld – Barebow Einzel
Marcel PETROVIC, SV Kühtaier Liftanlagen – Raika SilzHalle – Compound Einzel
3D – WA Compound Einzel
Lukas STUEFER, Bogensportclub – KaiserwinkelHalle – Instinctive Bow Einzel
Lukas STEINLECHNER, Bogensportclub Schwaz-VompHalle – Recurve Einzel
Christian ELLER, Heeressportverein Absam Bogensport3D – WA Barebow Einzel
Martin GOLDBACHER, Bogensportverein Lakota3D – WA Instinctive Bow Einzel
Manuel GERSTL, Bogenschützenverein ImstOutdoor – Compound Einzel
Tiroler Juniorenmeister 
Martina WÖLL, Bogensportclub Schwaz-VompHalle – Recurve Einzel
Andreas SCHUBERT, Innsbrucker HauptschützengesellschaftHalle – Compound Einzel
Martin SEGMEHL, Bogensportclub Schwaz-VompHalle – Recurve Einzel
Christoph KURZ, Bogensportclub Schwaz-VompOutdoor – Recurve Einzel
Österreichischer Schülermeister 
Gloria SIEBERER, Heeressportverein Absam BogensportSchüler 2 – 3D – WA
Langbogen Einzel
Österreichischer Jugend-Kadettenmeister 
Lukas STUEFER, Bogensportclub – Kaiserwinkel3D – WA Instiktivbogen Einzel
Österreichischer Juniorenmeister 
Martina WÖLL, Bogensportclub Schwaz-VompHalle – Recurve Einzel
Daniel LÖBERBAUER, SV Kühtaier Liftanlagen – Raika Silz3D – WA Blankbogen Einzel

2011

Tiroler Schülermeister 
Jana KÖLL, Jagdbogenverein WennsSchüler 1 – 3D Instinctive Bow Einzel
Christina HILTPOLT, Bogenclub SeefeldSchüler 2 – 3D Instinctive Bow Einzel
Anna-Maria SEGMEHL, Bogensportclub Schwaz-VompSchüler 2 – Outdoor Recurve Einzel
Indoor Recurve
Gloria SIEBERER, Heeressportverein AbsamSchüler 2 – Indoor Longbow Einzel
Moritz NEUNER, Schützengilde ScharnitzSchüler 1 – 3D Instinctive Bow Einzel
Indoor Instinctive Bow Einzel
Johannes MANN, Innsbrucker HauptschützengesellschaftSchüler 1 – Outdoor Recurve Einzel, Indoor Recurve
Mario RIEDMÜLLER, Heeressportverein AbsamSchüler 1 – Outdoor Barebow Einzel, Indoor Barebow
Jakob KRAUTSCHNEIDER, SV Kühtaier Liftanlagen Raika SilzSchüler 2 – 3D Compound Einzel
Dominik SAILER, SV Kühtaier Liftanlagen Raika SilzSchüler 2 – 3D Instinctive Bow Einzel
Christian ELLER, Heeressportverein AbsamSchüler 2 – 3D Barebow Einzel, Feld Barebow
Felix PATTERER, SV Kühtaier Liftanlagen Raika SilzSchüler 2 – Feld Instinctive Bow Einzel
Lukas STEINLECHNER, Bogensportclub Schwaz-VompSchüler 2 – Outdoor Recurve Einzel
Gregor RANGGER, Bogensportclub ZamsSchüler 2 – Indoor Compound Einzel
Tiroler Jugend-Kadetten-Meister 
Martina WÖLL, Bogensportclub Schwaz-VompRecurve Halle
Wolfgang JESTL, Bogensportverein Iseltal3D Barebow Einzel
Marcel MEINSCHAD, SV Kühtaier Liftanlagen Raika SilzIndoor Compound Einzel
Philipp SPECKBACHER, Heeressportverein AbsamIndoor Instinctive Bow Einzel
Tiroler Juniorenmeister 
Martina WÖLL, Bogensportclub Schwaz-VompOutdoor Recurve Einzel
Philipp TENHALTER, Schützengilde ScharnitzFeld Recurve Einzel
Christoph KURZ, Bogensportclub Schwaz-VompOutdoor Recurve Einzel
Österreichischer Schülermeister 
Thomas LAFENTHALER, Bogensportclub Schwaz-VompSchüler 1 – Outdoor Recurve Einzel
Österreichischer Jugend-Kadetten-Meister 
Martina WÖLL, Bogensportclub Schwaz-VompOutdoor Recurve Einzel
Indoor Recurve
Österreichischer Juniorenmeister 
Christoph KURZ, Bogensportclub Schwaz-VompOutdoor Recurve Einzel
Martin SEGMEHL, Bogensportclub Schwaz-VompIndoor Recurve Einzel

2010

Tiroler Schülermeister 
Angelo PETROVIC, SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz Schüler 1 – 3D FITA Compound
Moritz NEUNER, Schützengilde Scharnitz Schüler 1 – 3D FITA Instinctive Bow
Christopher HAASER, Heeressportverein Absam Schüler 1 – Indoor Compound
Johannes MANN, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Schüler 1 – Outdoor Recurve
Indoor Recurve
Christian ELLER, Heeressportverein Absam Schüler 2 – 3D FITA Barebow
Marcel PETROVIC, SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz Schüler 2 – 3D FITA Compound
Martin GOLDBACHER, Bogensportverein Lakota Schüler 2 – 3D FITA Instinctive Bow
Mario RIEDMÜLLER, Heeressportverein Absam Schüler 2 – Feld Barebow
Indoor Barebow
Thomas GRÜNDHAMMER, Bogensportclub Wörgl Schüler 2 – Indoor Compound
Lukas STEINLECHNER, Bogensportclub Schwaz-Vomp Schüler 2 – Indoor Recurve
Manuel GERSTL, Bogensportverein Imst Schüler 2 – Outdoor Compound
Michael REYMAN, SV Reutte Schüler 2 – Outdoor Recurve
Tiroler Jugend-Kadetten-Meister 
Stefanie DRUCKMÜLLER, Bogensportclub Schwaz-Vomp Indoor Recurve
Sandra ZANGERL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Outdoor Recurve
Daniel LÖBERBAUER, SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz 3D FITA Instinctive Bow
Marcel MEINSCHAD, SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz Feld Compound
Hendrik RIPFL, Bogenclub Seefeld Indoor Compound
Christoph KURZ, Bogensportclub Schwaz-Vomp Indoor Recurve
Tiroler Juniorenmeister 
Marcel MEINSCHAD, SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz 3D FITA Compound
Stefan WÖLL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Indoor Recurve
Martin SEGMEHL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Outdoor Recurve
Österreichischer Schülermeister 
Wolfgang JESTL, Bogensportverein Iseltal Schüler 2 – 3D FITA Barebow
Mario MEINSCHAD, SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz Schüler 2 – 3D FITA Compound
Österreichischer Jugend-Kadetten-Meister 
Martina WÖLL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Indoor Recurve
Marcel MEINSCHAD, SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz 3D FITA Compound
Daniel LÖBERBAUER, SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz 3D FITA Instinctive Bow
Österreichischer Juniorenmeister 
Mathias FANKHAUSER, Bogensportclub Schwaz-Vomp Indoor Compound
Junioren-Europameister 
Stefan Max PÖLL, Bogensportverein Lakota 3D – Bowhunter Recurve Einzel (2. Platz)
Wolfgang JESTL, Bogensportverein Iseltal 3D – Bowhunter Recurve Einzel (3. Platz)
Stefan PÖLL, Bogensportverein Lakota 3D – Longbow Einzel (3. Platz)
Eric KUSCHEL, HSV Absam 3D – Recurve Einzel (2. Platz)
Daniel LEITNER, HSV Absam 3D – Barebow Einzel (1. Platz)

2009

Tiroler Schülermeister 
Rita WEISS, Schützengilde Scharnitz Schüler 1 – Outdoor Instinctive Bow, 3D Instinctive Bow
Anna-Maria SEGMEHL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Schüler 1 – Halle Recurve
Outdoor Recurve
Bernadette LINDNER, Bogensportclub Schwaz-Vomp Schüler 2 – Halle Recurve
Sandra ZANGERL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Schüler 2 – Outdoor Recurve
Mario RIEDMÜLLER, Heeressportverein Absam Schüler 1 – Halle Barebow
Outdoor Barebow
Christian ELLER, HSV Absam Schüler 1 – Feld Barebow
3D Barebow
Andreas LADURNER, SV Silz Schüler 1 – Halle Instinctive Bow
Moritz NEUNER, Schützengilde Scharnitz Schüler 1 – Outdoor Instinctive Bow
3D Instinctive Bow
Jakob KRAUTSCHNEIDER, SV Silz Schüler 1 – Compound Halle
Mario MEINSCHAD, SV Silz Schüler 1 – Outdoor Compound
Feld Compound
3D Compound
Raphael PFISTER, Bogensportclub Schwaz-Vomp Schüler 1 – Halle Recurve
Johannes MANN, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Schüler 1 – Outdoor Recurve
Dominik SAILER, SV Silz Schüler 1 – Feld Bowhunter Recurve
Florian PROBST, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Schüler 2 – Halle Barebow
Benjamin KUTMON, JBV Flaurling Schüler 2 – Halle Instinctive Bow
Wolfgang JESTL, BSV Iseltal Schüler 2 – 3D Instinctive Bow
Marcel MEINSCHAD, SV Silz Schüler 2 – Halle Compound
Outdoor Compound
Feld Compound
3D Compound
Eric KUSCHEL, Heeressportverein Absam Schüler 2 – Halle Recurve
3D Recurve
Florian PLATTNER-KÖCK, Bogensportclub Schwaz-Vomp Schüler 2 – Outdoor Recurve
Daniel LEITNER, Heeressportverein Absam Schüler 2 – Outdoor Barebow
3D Barebow
Tiroler Jugend-Kadetten-Meister 
Martina WÖLL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Halle Recurve
Tamara PLANT, Bogensportclub Schwaz-Vomp Outdoor Recurve
Christoph KURZ, Bogensportclub Schwaz-Vomp Halle Recurve
Andreas KUTMON, JBV Flaurling Feld Barebow, 3D Barebow
Daniel LÖBERBAUER, SV Silz Feld Bowhunter Recurve
Philipp TENHALTER, Schützengilde Scharnitz Feld Recurve
Thomas KERN, Wipptaler BSC 3D Instinctive Bow
Tiroler Juniorenmeister 
Florian KUTMON, JBV Flaurling 3D Compound
Christoph HETZENAUER, Fish and Bow 3D Instinctive Bow
Alexander WÖLL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Outdoor Recurve
Österreichischer Schülermeister 
Anna-Maria SEGMEHL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Schüler 1 – Halle Recurve
Outdoor Recurve
Sandra ZANGERL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Schüler 2 – Halle Recurve
Outdoor Recurve
Johannes MANN, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Schüler 1 – Halle Recuve
Österreichischer Jugend-Kadetten-Meister 
Franziska LINDNER, Bogensportclub Schwaz-Vomp Halle Recurve
Outdoor Recurve
Andreas SCHUBERT, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Halle Compound
Christoph KURZ, Bogensportclub Schwaz-Vomp Halle Recurve
Österreichischer Juniorenmeister 
Tamara PLANT, Bogensportclub Schwaz-Vomp Outdoor – Recurve
Alexander WÖLL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Halle – Recurve
Martin SEGMEHL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Outdoor – Recurve
Junioren-Weltmeister 
Stefan Max PÖLL, BSV Lakota Bowhunter Recurve (1. Platz)
Stefan PÖLL, BSV Lakota Longbow (1. Platz)

2008

Tiroler Schülermeister: 
Carina SCHULER, Turnverein Wattens 100 m
Julia MILLONIG, LA-Gemeinschaft Pletzer Hopfgarten 300 m, 60 m Halle
Bettina TAXER, Innsbrucker Turn- und Sportgemeinschaft 1.000 m, 3.000 m
Crosslauf – Schüler B
Julia GLANTSCHNIG, Sportklub Völs 80 m Hürden, 300 m Hürden
Hochsprung, Weitsprung
Kugelstoßen, Sechskampf
Hochsprung Halle
Weitsprung Halle
Sarah AUCKENTHALER, Turnerschaft Raika Schwaz Stabhochsprung
Sarah DANKLMAIR, Turnerschaft Raika Schwaz Diskuswurf, Hammerwurf
Sarah KRISMER, LA-Gemeinschaft Pletzer Hopfgarten Speerwurf
Lisa HOLAUS, Turnerschaft Raika Schwaz Vierkampf – Schüler B
Lisa ACHLEITNER, Sportclub Lauftreff Breitenbach Crosslauf, Berglauf
Christina INSAM, Sportverein Raika Reutte 60 m Hürden Halle
Kugelstoßen Halle
Sophia KINDLER, Turnerschaft Raika Schwaz Stabhochsprung Halle
Lukas WIRTH, Leichtathletikclub Innsbruck Tirol 100 m, Stabhochsprung
Weitsprung, Diskuswurf
Stabhochsprung Halle
Fabian INGRUBER, Sportclub Lauftreff Breitenbach 300 m
Tobias ABFALTER, Innsbrucker Turn- u. Sportgemeinschaft 1.000 m, 3.000 m
Marco MAYR, Sportclub Völs 100 m Hürden, 300 m Hürden
Hochsprung
60 m Halle, Hochsprung Halle
Florentin POLSTER, Österr. Turnerbund St. Johann i.T. Kugelstoßen, Speerwurf
Wolfgang EINSIEDLER, Leichtathletikclub Innsbruck Tirol Hammerwurf
Lukas HAAS, Sportverein Raika Reutte Vierkampf – Schüler B
Stefan GEISLER, Sportclub Völs Siebenkampf
60 m Hürden Halle, Weitsprung Halle, Kugelstoßen Halle
Dominic LOBGESANG, Leichtathletikclub Innsbruck Tirol Crosslauf
Alexander WALTL, LA-Gemeinschaft Pletzer Hopfgarten Crosslauf – Schüler B
Mario HÜTTNER, Leichtathletikgemeinschaft Decker Itter Berglauf
Turnerschaft Raiffeisen Schwaz 4 x 100 m – weiblich
Vierkampf Teamwertung
Schüler B – weiblich
Sechskampf Teamwertung
weiblich
Leichtathletikgemeinschaft Pletzer Hopfgarten 3 x 800 m – weiblich
Crosslauf Teamwertung
Schüler B – weiblich
Leichtathletikgemeinschaft Decker Itter Crosslauf Teamwertung
Schüler A – weiblich
Berglauf Teamwertung – weiblich
Berglauf Teamwertung – männlich
Sportklub Völs 4 x 100 m – männlich
Sportclub Lauftreff Breitenbach 3 x 1.000 m – männlich
Sportverein Raika Reutte Vierkampf Teamwertung
Schüler B – männlich
Leichtathletikgemeinschaft Telfs Crosslauf Teamwertung
Schüler A – männlich
Crosslauf Teamwertung
Schüler B – männlich
Tiroler Jugendmeister: 
Angelika SPAN, Sportklub Völs 100 m, 200 m
Weitsprung, Siebenkampf
200 m Halle, Weitsprung Halle
Esther GREIDERER, Brixlegger Sportverein 400 m, 60 m Halle
Sandra SCHULER, Turnverein Wattens 800 m
Laura HARRISON, Leichtathletikgemeinschaft Decker Itter 3.000 m
Kira GRÜNBERG, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck 100 m Hürden, 400 m Hürden
Kugelstoßen
Diskuswurf
60 m Hürden Halle
Sarah HARRINGER, Brixlegger Sportverein Hochsprung, Hochsprung Halle
Julia GLANTSCHNIG, Sportklub Völs Dreisprung, Speerwurf
Dreisprung Halle
Stefanie PERFLER, Leichtathletikclub Hochpustertal Crosslauf, 5 km Straßenlauf
3.000 m Halle
Sarah AUCKENTHALER, Turnerschaft Raika Schwaz Stabhochsprung Halle
Bettina STÖCKL, Turnerschaft Raika Schwaz Kugelstoßen Halle
Sebastian KAPFERER, Ibk. Athletiksportclub Pharmador 100 m, 200 m
400 m, 110 m Hürden
400 m Hürden
Weitsprung, Dreisprung
Kugelstoßen, Diskuswurf
60 m Halle, 200 m Halle
60 m Hürden Halle
Weitsprung Halle, Dreisprung Halle
Kugelstoßen Halle
Markus GSCHWENTNER, Sportclub Lauftreff Breitenbach 800 m, Crosslauf
Lukas SÜSS, Berglaufteam Sportverein Raika Volders 1.500 m, 3.000 m
Mario HÜTTNER, Leichtathletikgemeinschaft Decker Itter 2.000 m Hindernis
Fabian MAIR, Leichtathletikclub Innsbruck Tirol Hochsprung, Speerwurf
Hochsprung Halle
Lukas WIRTH, Leichtathletikclub Innsbruck Tirol Stabhochsprung
Walter HÖRHAGER, Brixlegger Sportverein 5 km Straßenlauf
Stefan FLATSCHER, Leichtathletikclub Innsbruck Tirol Stabhochsprung Halle
Sportklub Völs 4 x 100 m – weiblich
Turnerschaft Raika Schwaz Siebenkampf Teamwertung – weiblich
Leichtathletikgemeinschaft Pletzer Hopfgarten Crosslauf Teamwertung – weiblich
Berglaufteam Sportverein Raiffeisen Volders Berglauf Teamwertung – weiblich
Brixlegger Sportverein 5 km Straßenlauf – Teamwertung weiblich
Leichtathletikgemeinschaft Decker Itter Crosslauf Teamwertung – männlich
Sportclub Lauftreff Breitenbach 5 km Straßenlauf – Teamwertung männlich
Tiroler Schülermeister: 
Anna-Maria SEGMEHL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Schüler 1 – Halle Recurve Einzel
Schüler 1 – Outdoor Recurve Einzel
Melanie BERLIAT, SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz Schüler 2 – 3D Bowhunterrecurve Einzel
Nicole STAFFLER, BSV Lakota Schüler 2 – 3D Selfbow Einzel
Sandra ZANGERL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Schüler 2 – Halle Recurve Einzel
Martina WÖLL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Schüler 2 – Outdoor Recurve Einzel
Benjamin KUTMON, JBV Flaurling Schüler 1 – 3D Bowhunterrecurve Einzel
Eric KUSCHEL, Heeressportverein Absam Schüler 1 – 3D Barebow Einzel
Schüler 1 – Outdoor Barebow Einzel
Daniel LADURNER, SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz Schüler 1 – Halle Compound Einzel
Schüler 1 – Outdoor Compound Einzel
Raphael PFISTER, Bogensportclub Schwaz-Vomp Schüler 1 – Halle Recurve Einzel
Michael REYMANN, Sportverein Reutte Schüler 1 – Outdoor Recurve Einzel
Andreas KUTMON, JBV Flaurling Schüler 2 – 3D Bowhunterrecurve Einzel
Marcel MEINSCHAD, SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz Schüler 2 – 3D Compound Einzel
Schüler 2 – Feld Compound
Schüler 2 – Halle Compound
Georg TOMASINI, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Schüler 2 – Halle Barebow Einzel
Ahmet ASPIR, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Schüler 2 – Halle Recurve Einzel
Schüler 2 – Outdoor Recurve Einzel
Thomas KERN, Wipptaler Bogensportclub Schüler 2 – Outdoor Barebow
Marco KRANABETER, Bogensportclub Wörgl Schüler 2 – Outdoor Compound Einzel
Tiroler Jugendmeister: 
Martina WÖLL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Kadetten – Halle Recurve Einzel
Tamara PLANT, Bogensportclub Schwaz-Vomp Kadetten – Outdoor Recurve Einzel
Sigmund MICHAEL, BSV Lakota Kadetten – 3D Bowhunterrecurve Einzel
Alexander WÖLL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Kadetten – Halle Recurve Einzel
Kadetten – Outdoor Recurve Einzel
Tiroler Juniorenmeister: 
Stefan WÖLL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Halle Recurve Einzel
Outdoor Recurve Einzel
Georg TOMASINI, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Halle Instinktivbow Einzel
Österreichischer Schülermeister: 
Anna-Maria SEGMEHL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Schüler 1 – Outdoor Recurve Einzel
Mario DITTRICH, BSV Lakota Schüler 2 – 3D Langbogen Einzel
Max Stefan PÖLL, BSV Lakota Schüler 2 – 3D Bowhunterrecurve Einzel
Marcel MEINSCHAD, SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz Schüler 2 – 3D Compound Einzel
Christoph KURZ, Bogensportclub Schwaz-Vomp Schüler 2 – Outdoor Recurve Einzel
Österreichischer Jugendmeister: 
Susanne TOMASINI, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Kadetten – 3D Langbogen Einzel
Maia STÖCKL, BSV Avalon Kadetten – 3D Bowhunter Einzel
Tamara PLANT, BSC Schwaz-Vomp Kadetten – Outdoor Recurve Einzel
Österreichischer Juniorenmeister: 
Christoph HETZENAUER, Fish and Bow 3D Bowhunterrecurve Einzel
Alexander WÖLL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Outdoor Recurve Einzel
Junioren-Europameister: 
Max Stefan PÖLL, BSV Lakota Bowhunter Einzel (1. Platz)

2007

Tiroler Schülermeister: 
Sandra ZANGERL, BSC Schwaz-Vomp Schüler 1 – Outdoor- Recurve Einzel
Bernadette LINDNER, BSC Schwaz-Vomp Schüler 1 – Halle – Recurve Einzel
Tamara PLANT, BSC Schwaz-Vomp Schüler 2 – Halle – Recurve Einzel
Schüler 2 – Outdoor- Recurve Einzel
Eric KUSCHEL, Heeressportverein Absam Schüler 1 – Halle – Barebow Einzel
Schüler 1 – Outdoor – Barebow Einzel
Marco KRANABETER, BSC Wörgl Schüler 1 – Halle – Compound Einzel
Schüler 1 – Outdoor – Compound Einzel
Patrick OBERLADSTÄTTER, BSC Schwaz-Vomp Schüler 1 – Halle – Recurve Einzel
Ahmet ASPIR, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Schüler 1 – Outdoor- Recurve Einzel
Stefan PÖLL, BSV Lakota 3D – Bowhunter Recurve Einzel
Marcel MEINSCHAD, SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz 3D – Compound Einzel
Feld – Compound Einzel
Matthias BERGER, BSV Lakota 3D – Langbogen Einzel
Max PÖLL, BSV Lakota 3D – Recurve Einzel
Lukas ENGL, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Schüler 2 – Feld – Barebow Einzel
Schüler 2 – Halle – Barebow Einzel
Schüler 2 – Outdoor – Barebow Einzel
Raffael TANZER, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Schüler 2 – Halle – Compound Einzel
Schüler 2 – Outdoor – Compound Einzel
Martin SEGMEHL, BSC Schwaz-Vomp Schüler 2 – Halle – Recurve Einzel
Schüler 2 – Outdoor- Recurve Einzel
Tiroler Jugendmeister: 
Elisa MAIER, BSC Schwaz-Vomp Halle – Recurve Kadetten Einzel
Outdoor-Recurve Kadetten Einzel
Sandro MAIR, SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz Outdoor-Compound Kadetten Einzel
3D – Compound Einzel
Feld – Compound Kadetten Einzel
Alexander WÖLL, BSC Schwaz-Vomp Halle – Recurve Kadetten Einzel
Outdoor- Recurve Kadetten Einzel
David HUBER, Wipptaler Bogenschützenclub 3D – Blankbogen Einzel
Philipp TENHALTER, SG Scharnitz 3D – Recurve Einzel
Tiroler Juniorenmeister: 
Silvio MAIER, BSC Schwaz-Vomp Halle – Recurve Einzel
Lukas ENGL, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Halle – Blankbogen Einzel
Stefan WÖLL, BSC Schwaz-Vomp Outdoor- Recurve Einzel
Österreichischer Schülermeister: 
Bernadette LINDNER,
BSC Schwaz-Vomp
Schüler 1 – Outdoor- Recurve Einzel
Schüler 1 – Halle – Recurve Einzel
Marco KRANABETER,
BSC Wörgl
Schüler 1 – Outdoor – Compound Einzel
Raffael TANZER,
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Schüler 2 – Outdoor – Compound Einzel
Martin SEGMEHL,
BSC Schwaz-Vomp
Schüler 2 – Halle – Recurve Einze
Schüler 2 – Outdoor- Recurve Einzel
Lukas ENGL,
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Schüler 2 – Outdoor – Barebow Einzel
Schüler 2 – Feld – Barebow
Gabriel FORCHER,
Heeressportverein Lienz
Schüler 2 – 3D – Bowhunter Recurve Einzel
Fabian WEINGARTNER,
Osttiroler Bogenschützen
Schüler 2 – 3D – Compound Einzel
Stefan PÖLL,
BSV Lakota
Schüler 2 – 3D – Langbogen Einzel
Max PÖLL,
BSV Lakota
Schüler 2 – 3D – Bowhunter Recurve Einzel
Marcel MEINSCHAD,
SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz
Schüler 1 – 3D – Compound Einzel
Österreichischer Jugendmeister: 
Elisa MAIER, BSC Schwaz-Vomp Halle – Recurve Kadetten Einzel
Outdoor-Recurve Kadetten Einzel
Sandro MAIR, SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz 3D – Compound Kadetten Einzel
Outdoor – Compound Kadetten Einzel
Manfred RIEPLER, BSV-Iseltal 3D – Langbogen Kadetten Einzel
Alexander WÖLL, BSC Schwaz-Vomp Halle – Recurve Kadetten Einzel
Outdoor- Recurve Kadetten Einzel
Österreichischer Juniorenmeister: 
Daniela GSCHWENTNER, BSC Raika Jenbach Outdoor – Blankbogen Einzel
Stefan WÖLL, BSC Schwaz-Vomp Outdoor – Recurve Einzel
Matthias FANKHAUSER, BSC Schwaz-Vomp Halle – Compound Einzel
Jugend-Weltmeister: 
Georg TOMASINI, SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz 3D – Blankbogen Einzel (6. Platz)
Junioren-Weltmeister: 
Susanne TOMASINI, SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz 3D – Langbogen Einzel (4. Platz)

2006

Tiroler Schülermeister: 
Nicole FUCHS,
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Schüler 1 – Barebow Halle Einzel
Franziska LINDNER,
BSC Schwaz-Vomp
Schüler 1 – Recurve Halle Einzel
Elisa MAIER, BSC Schwaz-Vomp Schüler 2 – Recurve Halle Einzel
Recurve Outdoor Einzel
Andreas KUTMON,
SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz
3D Bowhunter Recurve Einzel
Schüler 1 – Barebow Feld Einzel
Schüler 1 – Barebow Outdoor Einzel
Sandro MAIR, SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz 3D Compound Einzel
Christoph SPRENGER, SG Scharnitz 3D Recurve Einzel
Lukas ENGL, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft 3D Traditional Recurve Einzel
Schüler 2 – Barebow Halle Einzel
Schüler 2 – Barebow Outdoor Einzel
Marcel MEINSCHAD, SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz Schüler 2 – Compound Halle Einzel
Christoph KURZ,
BSC Schwaz-Vomp
Schüler 1 – Recurve Halle Einzel
Schüler 1 – Recurve Outdoor Einzel
Alexander WÖLL,
BSC Schwaz-Vomp
Schüler 2 – Recurve Outdoor
Tiroler Jugendmeister: 
Thomas KERN, Wipptaler Bogenschützenclub 3D Bowhunter Recurve
Bernhard ZABERNIG, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Barebow Halle
Kadetten Einzel
Stefan WÖLL, BSC Schwaz-Vomp Recurve Halle
Kadetten Einzel
Recurve Outdoor
Kadetten Einzel
Tiroler Juniorenmeister: 
Stefan ZANGERL, BSC Schwaz-Vomp Recurve Halle Einzel
Österreichischer Schülermeister: 
Franziska LINDNER,
BSC Schwaz-Vomp
Schüler 1 – Recurve Outdoor Einzel
Schüler 1 – Recurve Halle Einzel
Marcel MEINSCHAD,
SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz
Schüler 2 – Compound Halle Einzel
Alexander WÖLL, BSC Schwaz-Vomp
Georg TOMASINI,
SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz
3D Bowhunter Recurve
Stefan PÖLL, Lakota 3D Langbogen
Österreichischer Jugendmeister: 
Stefan WÖLL, BSC Schwaz-Vomp Recurve Outdoor
Kadetten Einzel
Markus PÖLL, Lakota 3D Bowhunter Recurve
Österreichischer Juniorenmeister: 
Stefan ZANGERL, BSC Schwaz-Vomp Recurve Outdoor Einzel,
Recurve Halle Einzel
Matthias FANKHAUSER, BSC Schwaz-Vomp Compound Halle Einzel

2005

Tiroler Schülermeister: 
Franziska LINDNER, BSC Schwaz-Vomp Schüler 1 – Recurve Halle
Simon BA TKOVSKI, BSC Zams Oberland Schüler 1 – Compo und Halle
Martin SEGMEHL, BSC Schwaz-Vomp Schüler 1 – Recurve Halle
Recurve Outdoor
Daniel REINPOLD, Schützengilde Scharnitz Schüler 1 – Barebow Feld
Philipp TENHALTER, Schützengilde Scharnitz Schüler 1 – Recurve Feld
Lukas ENGL, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Schüler 1 – Barebow Outdoor
Barebow Halle
Alexander WÖLL, BSC Schwaz-Vomp Schüler 2 – Recurve Halle
Recurve Outdoor
Bernhard ZABERNIG, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Schüler 2 – Barebow Feld
Barebow Outdoor
Barebow Halle
Philipp LECHNER, Schützengilde Scharnitz Schüler 2 – Recurve Feld
Tiroler Jugendmeister: 
Melanie EDER, BSC Schwaz-Vomp Kadetten – Recurve Halle
Stefan WÖLL, BSC Schwaz-Vomp Kadetten – Recurve Outdoor
Mathias BOGELJITSCH, HSV Absam Kadetten – Compo undFeld
Tiroler Juniorenmeister: 
Stefan ZANGERL, BSC Schwaz-Vomp Recurve Halle
Michael BERTIGNOL, BSC Wörgl Compo und Feld
Österreichischer Schülermeister: 
Tamara PLANT, BSC Schwaz-Vomp Schüler 1 – Recurve Halle
Martin SEGMEHL, BSC Schwaz-Vomp Schüler 1 – Recurve Halle
Recurve Outdoor
Marcel MEINSCHAD, SV Raika Silz Schüler 1 – 3-D Freestyle unlimited
Elisa MAIER, BSC Schwaz-Vomp Schüler 2 – Recurve Halle
Alexander WÖLL, BSC Schwaz-Vomp Schüler 2 – Recurve Halle
Felix AUER, Schützengilde Scharnitz Schüler 2 – Recurve Feld
Österreichischer Jugendmeister: 
Melanie EDER, BSC Schwaz-Vomp Kadetten – Recurve Halle
Stefan WÖLL, BSC Schwaz-Vomp Kadetten – Recurve Outdoor
Österreichischer Juniorenmeister: 
Johanna GLARCHER, Lakota 3-D Langbogen
Michael BERTIGNOL, BSC Wörgl Compo undHalle
Compo und Feld
Mathias HOERNES, BSC Schwaz-Vomp Recurve Halle
Gerhard MARIACHER, Lakota 3-D Langbogen

2004

Tiroler Schülermeister 
Alexander WÖLL, BSC Schwaz-VompSchüler I – Recurve Halle, Recurve Scheibe (Outdoor)
Stefan WÖLL, BSC Schwaz-VompSchüler II – Recurve Halle, Recurve Scheibe (Outdoor)
Felix AUER, Schützengilde ScharnitzSchüler II – Recurve Feld
Tiroler Jugendmeister 
Stefan ZANGERL, BSC Schwaz-Vomp Kadetten – Recurve Halle, Recurve Scheibe (Outdoor)
Bogensportclub Schwaz-Vomp 1Recurve Scheibe (Outdoor) Mannschaft
Tiroler Juniorenmeister 
Gabi ORTNER, BSC Schwaz-VompRecurve Halle
Österreichischer Schülermeister 
Alexander WÖLL, BSC Schwaz-VompSchüler I – Recurve Halle, Recurve Scheibe (Outdoor)
Stefan WÖLL, BSC Schwaz-VompSchüler II – Recurve Halle, Recurve Scheibe (Outdoor)
Michael ZAUNER, HSV AbsamSchüler II – Barebow Scheibe (Outdoor)
Österreichischer Jugendmeister 
Melanie EDER, BSC Schwaz-VompKadetten – Recurve Scheibe (Outdoor)
Stefan ZANGERL, BSC Schwaz-VompKadetten – Recurve Halle, Recurve Scheibe (Outdoor)
Österreichischer Juniorenmeister 
Melanie EDER, BSC Schwaz-VompRecurve Halle
Bernhard LECHNER, BSC Schwaz-VompRecurve Halle
Junioren-Europameister 
Gerhard MARIARCHER, LakotaKadetten – 3-D Langbogen (2. Platz)
Marcel STAUDER, HSV AbsamKadetten – Barebow Recurve (1. Platz)
Clemens RIML, HSV AbsamKadetten – Barebow Recurve (3. Platz)