2021

Tiroler Schülermeister bis 12 Jahre 
Katrin EGGER, Orientierungslauf KufsteinOL – Sprint
Emma FREY, Orientierungslauf KufsteinOL – Lang, OL – Mittel
Moritz GRISSEMANN, Orienteering Innsbruck ImstOL – Lang
Julius GSTIR, Orienteering Innsbruck ImstOL – Mittel
Vincent KAISER, Naturfreunde Österreich, Ortsgruppe KitzbühelOL – Sprint
Tiroler Jugendmeister 
Maximilian NINDL, Naturfreunde Österreich, Ortsgruppe KitzbühelOL – Lang
David PERKTOLD, Orienteering Innsbruck ImstOL – Mittel
Felix PROKOPETZ, Naturfreunde Österreich, Ortsgruppe KitzbühelOL – Sprint
Lilli EGGER, Orienteering Innsbruck ImstOL – Lang, OL – Mittel
Elena Sophie FOIDL, Naturfreunde Österreich, Ortsgruppe KitzbühelOL – Sprint
Tiroler Juniorenmeister 
Duncan MAIR, Orientierungslauf KufsteinOL – Sprint
Maximilian RASS, Orienteering Innsbruck ImstOL – Lang, OL – Mittel
Babett BONVICIN, Orienteering Innsbruck ImstOL – Lang
Lea FOIDL, Naturfreunde Österreich, Ortsgruppe KitzbühelOL – Mittel, OL – Sprint
Österreichischer Schülermeister bis 12 Jahre 
Emma FREY, Orientierungslauf KufsteinOL – Lang, OL – Sprint
Moritz GRISSEMANN, Orienteering Innsbruck ImstOL – Lang
Österreichischer Jugendmeister 
Felix PROKOPETZ, Naturfreunde Österreich,
Ortsgruppe Kitzbühel
OL – Sprint
Österreichischer Juniorenmeister 
Lena ENNEMOSER, Orienteering Innsbruck ImstSki-Orientierungslauf – Mittel
Lea FOIDL, Naturfreunde Österreich, Ortsgruppe KitzbühelOL – Lang, OL – Mittel, OL – Sprint

2020

Tiroler Schülermeister 
Emma FREY, Orientierungslauf Kufstein OL – Lang, OL – Mittel
Sarah MAIR, ORIENTEERING INNSBRUCK IMSTSki–Orientierungslauf – Sprint
Theresa FERRARI, ORIENTEERING INNSBRUCK IMSTOL – Sprint
Julius GSTIR, ORIENTEERING INNSBRUCK IMSTSki–Orientierungslauf – Sprint
Moritz GRISSEMANN, ORIENTEERING INNSBRUCK IMSTOL – Lang, OL – Sprint
Paul LAWITSCHKA, Orientierungslauf KufsteinOL – Mittel
Tiroler Jugendmeister 
Elena Sophie FOIDL,
Naturfreunde Österreich, Ortsgruppe Kitzbühel
OL – Lang, OL – Mittel, OL – Sprint
Lilli EGGER, ORIENTEERING INNSBRUCK IMSTSki-Orientierungslauf – Sprint
David PERKTOLD, ORIENTEERING INNSBRUCK IMSTOL – Lang
Emil ANKER, ORIENTEERING INNSBRUCK IMSTOL – Mittel
Felix PROKOPETZ,
Naturfreunde Österreich, Ortsgruppe Kitzbühel
OL – Sprint
Moritz GSTIR, ORIENTEERING INNSBRUCK IMSTSki–Orientierungslauf – Sprint
Tiroler Juniorenmeister 
Nadine GLEIRSCHER, Orientierungslaufclub StubaiOL – Lang, OL – Mittel
OL – Sprint
Sarah THURNER, ORIENTEERING INNSBRUCK IMSTSki-Orientierungslauf – Sprint
Benedikt PERKTOLD, ORIENTEERING INNSBRUCK IMSTSki-Orientierungslauf – Sprint
Leo MADL, ORIENTEERING INNSBRUCK IMSTOL – Mittel, OL – Sprint
Österreichischer Schülermeister 
Emma FREY, Orientierungslauf KufsteinOL – Lang
Lilli EGGER, ORIENTEERING INNSBRUCK IMSTOL – Mittel
Österreichischer Jugendmeister 
Lilli EGGER, ORIENTEERING INNSBRUCK IMSTSki-Orientierungslauf – Mittel
David PERKTOLD, ORIENTEERING INNSBRUCK IMSTSki-Orientierungslauf – Mittel
Ski-Orientierungslauf – Sprint
Duncan MAIR, Orientierungslauf KufsteinMTB-O – Sprint, MTB-O – mittel
Maximilian RASS, ORIENTEERING INNSBRUCK IMSTOL – Mittel
Österreichischer Juniorenmeister 
Anika FLORIAN, ORIENTEERING INNSBRUCK IMSTSki-Orientierungslauf – Lang
Ski-Orientierungslauf – Mittel
Lena ENNEMOSER, ORIENTEERING INNSBRUCK IMSTSki-Orientierungslauf – Mittel
Ski-Orientierungslauf – Sprint
Benedikt PERKTOLD, ORIENTEERING INNSBRUCK IMSTSki-Orientierungslauf – Lang

2019

Tiroler Schülermeister 
Lilli EGGER, Orienteering Innsbruck ImstOL Lang, OL Staffel
Elena FOIDL, Naturfreunde KitzbühelOL Sprint, OL Mittel
Sarah FLECK, Orienteering Innsbruck ImstOL Staffel
David PERKTOLD, Orienteering Innsbruck ImstOL Lang
Moritz GRISSEMANN, Orienteering Innsbruck ImstOL Sprint, OL Mittel, OL Staffel
Manuel SEELOS, Orienteering Innsbruck ImstOL Staffel
Tiroler Jugendmeister 
Anika FLORIAN, Orienteering Innsbruck ImstOL Lang, OL Sprint, MTB-O Lang
Lea FOIDL, Naturfreunde KitzbühelOL Mittel, OL Staffel
Elena FOIDL, Naturfreunde KitzbühelOL Staffel
Maximilian RASS, Orienteering Innsbruck ImstOL Lang, OL Sprint
OL Staffel, Ski-OL Lang
Duncan MAIR, Orientierungslaufklub KufsteinOL Mittel
Leo MADL, Orienteering Innsbruck ImstOL Staffel, MTB-O Lang
Tiroler Juniorenmeister 
Nadine GLEIRSCHER, Orientierungslaufclub StubaiOL Sprint, OL Lang, MTB-O Lang
Lisa ENNEMOSER, Orienteering Innsbruck ImstOL Mittel
Zigmantas JOVARAS, Orientierungslauf KufsteinOL Mittel, OL Lang
Lorenz SCHNEGG, Orienteering Innsbruck ImstOL Sprint
Benedikt PERKTOLD, Orienteering Innsbruck ImstSki-OL Lang, MTB-O Lang
Österreichischer Jugendmeister 
Romy ANKER, Orienteering Innsbruck ImstOL Sprint
Sabrina PERKTOLD, Orienteering Innsbruck ImstOL Mittel
Elena FOIDL, Naturfreunde KitzbühelMTB-O Sprint
Lea FOIDL, Naturfreunde KitzbühelMTB-O Mittel, MTB-O Lang
Anika FLORIAN, Orienteering Innsbruck ImstSki-OL Lang
David PERKTOLD, Orienteering Innsbruck ImstOL Mittel, MTB-O Sprint
Felix PROKOPETZ, Naturfreunde KitzbühelOL Lang
Maximilian RASS, Orienteering Innsbruck ImstSki-OL Mittel, Ski-OL Lang

2018

Tiroler Schülermeister 
Babett BONVICIN, Orienteering Innsbruck ImstOL Sprint, OL Mittel, OL Lang
Duncan MAI R, Orientierungslaufklub KufsteinOL Sprint, OL Lang
MTB-Orientierungslauf Mittel
Ski-OL Mittel
Maximilian RASS, Orienteering Innsbruck ImstOL Mittel, OL Staffel
David PERKTOLD, Orienteering Innsbruck ImstOL Staffel
Tiroler Jugendmeister 
Lea FOIDL, Naturfreunde KitzbühelOL Sprint, OL Mittel, OL Staffel
Anika FLORIAN, Orienteering Innsbruck ImstOL Lang, OL Staffel
MTB-Orientierungslauf Mittel
Ski-OL Mittel
Elena FOIDL, Naturfreunde KitzbühelOL Staffel
Benedikt PERKTOLD, Orienteering Innsbruck ImstOL Sprint, OL Staffel
Nicholas STIRBAN, Naturfreunde KitzbühelOL Lang
MTB-Orientierungslauf Mittel
Abel POTHOVEN, Naturfreunde KitzbühelOL Mittel
Felix MOOSMANN, Orienteering Innsbruck ImstSki-OL Mittel
Tiroler Juniorenmeister 
Lisa ENNEMOSER, Orienteering Innsbruck ImstOL Mittel, OL Lang, OL Staffel
Lena ENNEMOSER, Orienteering Innsbruck ImstOL Staffel, Ski-OL Mittel
Nadine GLEIRSCHER, Orientierungslaufclub StubaiOL Sprint
Anna HECHL, Orientierungslaufclub SchwazMTB-Orientierungslauf Mittel
Maximilian EGGER, Orienteering Innsbruck ImstOL Sprint
MTB-Orientierungslauf Mittel
Martin KOFLER, Orienteering Innsbruck ImstOL Mittel
Fabian SCHIRMER, Orienteering Innsbruck ImstOL Lang
Österreichischer Schülermeister 
Anika FLORIAN, Orienteering Innsbruck ImstSki-OL Mittel, Ski-OL Lang
Maximilian RASS, Orienteering Innsbruck ImstOL Lang
Felix MOOSMANN, Orienteering Innsbruck ImstSki-OL Staffel
Xaver PUPETER, Orienteering Innsbruck ImstSki-OL Mittel, Ski-OL Staffel
Österreichischer Jugendmeister 
Lena ENNEMOSER, Orienteering Innsbruck ImstOL Sprint, Ski-OL Mittel
Ski-OL Lang, Ski-OL Staffel
Lisa ENNEMOSER, Orienteering Innsbruck ImstSki-OL Staffel
Leo SCHNEGG, Orienteering Innsbruck ImstSki-OL Staffel
Lorenz SCHNEGG, Orienteering Innsbruck ImstSki-OL Staffel

2017

Tiroler Schülermeister 
Anika FLORIAN, Laufklub Kompass Innsbruck ImstOL Sprint, Ski-OL Mittel
Lea FOIDL, Naturfreunde KitzbühelOL Mittel, OL Lang
Duncan MAIR, Orientierungslaufklub KufsteinOL Sprint, OL Mittel, OL Lang
Felix MOOSMANN, Laufklub Kompass Innsbruck ImstMTB-Orientierungslauf Mittel
Anton OBERMOSER, Naturfreunde KitzbühelSki-OL Mittel
Tiroler Jugendmeister 
Elisa POSCH, Laufklub Kompass Innsbruck ImstOL Sprint
Lara LAWITSCHKA, Orientierungslaufklub KufsteinOL Lang
MTB-Orientierungslauf Mittel
Benedikt PERKTOLD, Laufklub Kompass Innsbruck ImstOL Sprint, OL Mittel, OL Staffel
Sebastian FLORIAN, Laufklub Kompass Innsbruck ImstOL Staffel
Leo SCHNEGG, Laufklub Kompass Innsbruck ImstOL Lang, Ski-OL Mittel
Nicholas STIRBAN, Naturfreunde KitzbühelMTB-Orientierungslauf Mittel
Tiroler Juniorenmeister 
Anna HECHL, Orientierungslaufclub SchwazOL Sprint, OL Mittel, Ski-OL Mittel
Lisa MOOSMANN, Laufklub Kompass Innsbruck ImstMTB-Orientierungslauf Mittel
Lorenz SCHNEGG, Laufklub Kompass Innsbruck ImstOL Sprint, OL Lang
Maximilian EGGER, Laufklub Kompass Innsbruck ImstOL Mittel
Dorian DIALER, Laufklub Kompass Innsbruck ImstMTB-Orientierungslauf Mittel
Österreichischer Jugendmeister 
Elisa POSCH, Laufklub Kompass Innsbruck ImstSki-OL Mittel
Sebastian FLORIAN, Laufklub Kompass Innsbruck ImstSki-OL Mittel
Felix MOOSMANN, Laufklub Kompass Innsbruck ImstSki-OL Lang
Österreichischer Juniorenmeister 
Andrä HÖLZL, Naturfreunde KitzbühelSki-OL Sprint, Ski-OL Mittel

2016

Tiroler Schülermeister 
Anika FLORIAN, Laufklub Kompass Innsbruck ImstOL Sprint, OL Lang
MTB-Orientierungslauf Sprint
Ski-OL Mittel
Babett BONVICIN, Laufklub Kompass Innsbruck ImstOL Mittel
Nicholas STIRBAN, Naturfreunde KitzbühelOL Sprint, OL Mittel
Benedikt PERKTOLD, Laufklub Kompass Innsbruck ImstOL Lang
MTB-Orientierungslauf Sprint
Felix MOOSMANN, Laufklub Kompass Innsbruck ImstSki-OL Mittel
Tiroler Jugendmeister 
Lara LAWITSCHKA, Orientierungslaufklub KufsteinOL Sprint
Lena ENNEMOSER, Laufklub Kompass Innsbruck ImstOL Mittel, OL Lang
MTB-Orientierungslauf Sprint
OL Staffel
Lisa ENNEMOSER, Laufklub Kompass Innsbruck ImstOL Staffel
Anna HECHL, Orientierungslaufclub SchwazSki-OL Mittel
Thomas MAIRHOFER, Orientierungslaufklub KufsteinOL Sprint
Leo SCHNEGG, Laufklub Kompass Innsbruck ImstOL Mittel, OL Lang
Sebastian FLORIAN, Laufklub Kompass Innsbruck ImstMTB-Orientierungslauf Sprint
Ski-OL Mittel
Nicholas STIRBAN, Naturfreunde KitzbühelOL Staffel
Abel POTHOVEN, Naturfreunde KitzbühelOL Staffel
Tiroler Juniorenmeister 
Anna MAIRHOFER, Orientierungslaufklub KufsteinOL Mittel, OL Sprint
MTB-Orientierungslauf Sprint
Melanie HUBER, Laufklub Kompass Innsbruck ImstOL Lang
Celina DABERNIG, Laufklub Kompass Innsbruck ImstSki-OL Mittel
Martin KOFLER, Laufklub Kompass Innsbruck ImstOL Mittel, OL Sprint
Martin EWERZ, Laufklub Kompass Innsbruck ImstOL Lang, OL Staffel
Dorian DIALER, Laufklub Kompass Innsbruck ImstMTB-Orientierungslauf Sprint
Andrä HÖLZL, Naturfreunde KitzbühelSki-OL Mittel
Maximilian EGGER, Laufklub Kompass Innsbruck ImstOL Staffel
Österreichischer Jugendmeister 
Lena ENNEMOSER, Laufklub Kompass Innsbruck ImstSki-OL Sprint
Celina DABERNIG, Laufklub Kompass Innsbruck ImstSki-OL Mittel
Österreichischer Juniorenmeister 
Lisa KRIMBACHER, Naturfreunde KitzbühelSki-OL Sprint, Ski-OL Mittel

2015

Tiroler Schülermeister 
Vanessa PRAXMARER, Laufklub Kompass InnsbruckMTB-Orientierungslauf Mittel
Lara LAWITSCHKA, Orientierungslaufklub KufsteinOL Sprint, OL Mittel, Ski-OL Mittel
Elisa POSCH, Laufklub Kompass InnsbruckOL Lang
Sebastian FLORIAN, Laufklub Kompass InnsbruckMTB-Orientierungslauf Mittel
Ski-OL Mittel
Nicholas STIRBAN, Naturfreunde KitzbühelOL Sprint, OL Mittel, OL Lang
Tiroler Jugendmeister 
Lena ENNEMOSER, Laufklub Kompass InnsbruckMTB-Orientierungslauf Mittel
OL Sprint, OL Mittel, OL Staffel
Anna HECHL, Orientierungslaufclub SchwazOL Lang, Ski-OL Mittel
Lisa ENNEMOSER, Laufklub Kompass InnsbruckOL Staffel
Lorenz SCHNEGG, Laufklub Kompass InnsbruckMTB-Orientierungslauf Mittel
Ski-OL Mittel
Simon AMBACHER, Laufklub Kompass InnsbruckOL Sprint
Thomas MAIRHOFER, Orientierungslaufklub KufsteinOL Mittel, OL Lang
Nicholas STIRBAN, Naturfreunde KitzbühelOL Staffel
Stefan SCHWAIGHOFER, Naturfreunde KitzbühelOL Staffel
Tiroler Juniorenmeister 
Celina DABERNIG, Laufklub Kompass InnsbruckMTB-Orientierungslauf Mittel
OL Sprint, OL Lang, Ski-OL Mittel
Lisa KRIMBACHER, Naturfreunde KitzbühelOL Mittel
Anna LEITNER, Orientierungslaufklub KufsteinOL Staffel
Anna MAIRHOFER, Orientierungslaufklub KufsteinOL Staffel
Aaron PROHASKA, Naturfreunde KitzbühelMTB-Orientierungslauf Mittel
OL Sprint, OL Mittel, OL Lang, OL Staffel
Andrä HÖLZL, Naturfreunde KitzbühelOL Staffel, Ski-OL Mittel
Österreichischer Schülermeister 
Vanessa PRAXMARER, Laufklub Kompass InnsbruckOL Staffel
Katharina HUTER, Laufklub Kompass InnsbruckOL Staffel
Elisa POSCH, Laufklub Kompass InnsbruckOL Staffel
Österreichischer Jugendmeister: 
Anna HECHL, Orientierungslaufclub SchwazSki-OL Mittel
Lorenz SCHNEGG, Laufklub Kompass InnsbruckSki-OL Mittel
Österreichischer Juniorenmeister: 
Celina DABERNIG, Laufklub Kompass InnsbruckSki-OL Mittel

2014

Tiroler Schülermeister 
Elisa POSCH, Laufklub Kompass InnsbruckOL Sprint
Lena ENNEMOSER, Laufklub Kompass InnsbruckOL Mittel, MTB-Orientierungslauf Mittel
Anna HECHL, Orientierungslaufclub SchwazOL Lang
Thomas MAIRHOFER, Orientierungslaufklub KufsteinOL Sprint, MTB-Orientierungslauf Mittel
Sebastian FLORIAN, Laufklub Kompass InnsbruckOL Mittel, OL Lang
Tiroler Jugendmeister 
Celina DABERNIG, Laufklub Kompass InnsbruckOL Sprint, OL Mittel, OL Lang
MTB-Orientierungslauf Mittel, OL Staffel
Lena ENNEMOSER, Laufklub Kompass InnsbruckOL Staffel
Lorenz SCHNEGG, Laufklub Kompass InnsbruckMTB-Orientierungslauf Mittel
Martin KOFLER, Laufklub Kompass InnsbruckOL Sprint, OL Lang, OL Staffel
Maximilian EGGER, Laufklub Kompass InnsbruckOL Mittel, O L Staffel
Andreas STANGER, Naturfreunde KitzbühelOL Staffel (ex aequo)
Matthias SCHIESSL, Naturfreunde KitzbühelOL Staffel (ex aequo)
Andrä HÖLZL, Naturfreunde KitzbühelSki-OL Mittel
Tiroler Juniorenmeister 
Regula KELLER, Orientierungslaufklub KufsteinOL Sprint
Melanie HUBER, Laufklub Kompass InnsbruckOL Mittel
Lisa KRIMBACHER, Naturfreunde KitzbühelOL Lang, MTB-Orientierungslauf Mittel
Ski-OL Mittel
Lena OBERMOSER, Naturfreunde KitzbühelOL Staffel
Fabienne LINDENBERGER, Naturfreunde KitzbühelOL Staffel
Martin RAFFLER, Naturfreunde KitzbühelOL Sprint, Ski-OL Mittel
Aaron PROHASKA, Naturfreunde KitzbühelOL Mittel, MTB-Orientierungslauf Mittel
Martin EWERZ, Laufklub Kompass InnsbruckOL Lang
Österreichischer Schülermeister 
Lena ENNEMOSER, Laufklub Kompass InnsbruckOL Staffel
Lisa ENNEMOSER, Laufklub Kompass InnsbruckOL Staffel
Elisa POSCH, Laufklub Kompass InnsbruckOL Staffel
Österreichischer Jugendmeister 
Andrä HÖLZL, Naturfreunde KitzbühelSki-OL Mittel, Ski-OL Lang
Österreichischer Juniorenmeister 
Lisa KRIMBACHER, Naturfreunde KitzbühelSki-OL Mittel, Ski-OL Lang
Martin RAFFLER, Naturfreunde KitzbühelSki-OL Mittel, Ski-OL Lang

2013

Tiroler Schülermeister 
Anna HECHL, Orientierungslaufclub Schwaz OL Sprint
MTB-Orientierungslauf Mittel
Lisa RASS, Laufklub Kompass Innsbruck OL Mittel, OL Lang
Simon AMBACHER, Laufklub Kompass Innsbruck OL Sprint, OL Mittel
Lorenz SCHNEGG, Laufklub Kompass Innsbruck OL Lang
Tiroler Jugendmeister 
Magdalena MAYRHOFER, Naturfreunde Kitzbühel OL Sprint, OL Mittel
MTB-Orientierungslauf Mittel
Anna MAIRHOFER, Orientierungslaufklub Kufstein OL Lang
Lena OBERMOSER, Naturfreunde Kitzbühel OL Staffel
Fabienne LINDENBERGER, Naturfreunde Kitzbühel OL Staffel
Maximilian EGGER, Laufklub Kompass Innsbruck OL Sprint
Martin EWERZ, Laufklub Kompass Innsbruck OL Mittel, OL Lang, OL Staffel
Martin KOFLER, Laufklub Kompass Innsbruck OL Staffel
Tiroler Juniorenmeister 
Lisa KRIMBACHER, Naturfreunde Kitzbühel OL Sprint
MTB-Orientierungslauf Mittel
OL Staffel
Anna LEITNER, Orientierungslaufklub Kufstein OL Mittel, OL Lang
Antonia JÖCHL, Naturfreunde Kitzbühel OL Staffel
Jona BAUER, Laufklub Kompass Innsbruck OL Sprint
Martin RAFFLER, Naturfreunde Kitzbühel OL Mittel, OL Lang, OL Staffel
Aaron PROHASKA, Naturfreunde Kitzbühel OL Staffel
Österreichischer Juniorenmeister 
Lisa KRIMBACHER, Naturfreunde Kitzbühel Ski-OL Staffel
Antonia JÖCHL, Naturfreunde Kitzbühel Ski-OL Staffel

2012

Tiroler Schülermeister 
Celina DABERNIG, Laufklub Kompass InnsbruckOL Sprint, OL Mittel, OL Lang
Florian GABL, Laufklub Kompass InnsbruckOL Sprint
Andrä HÖLZL, Naturfreunde KitzbühelOL Mittel, OL Lang
Tiroler Jugendmeister 
Anna LEITNER, Orientierungslaufklub KufsteinOL Sprint, OL Mittel, OL Lang
Anna MAIRHOFER, Orientierungslaufklub KufsteinMTB-Orientierungslauf Mittel
Celina DABERNIG, Laufklub Kompass InnsbruckOL Staffel
Sofia LÖSCHNIGG, Laufklub Kompass InnsbruckOL Staffel
Martin EWERZ, Laufklub Kompass InnsbruckOL Sprint, OL Mittel
MTB-Orientierungslauf Mittel
Tiroler Juniorenmeister 
Alina ZWEIKER, Heeressportverein AbsamOL Sprint
Victoria FANKHAUSER, Orientierungslaufklub KufsteinOL Mittel, OL Lang
MTB-Orientierungslauf Mittel
Magdalena MAYRHOFER, Naturfreunde KitzbühelOL Staffel
Martin RAFFLER, Naturfreunde KitzbühelOL Sprint
MTB-Orientierungslauf Mittel
Jona BAUER, Laufklub Kompass InnsbruckOL Mittel
Aaron PROHASKA, Naturfreunde KitzbühelOL Staffel
Österreichischer Juniorenmeister 
Adrian WICKERT, Laufklub Kompass InnsbruckSki OL – Sprint

2011

Tiroler Schülermeister 
Romana GOSCH, Laufklub Kompass InnsbruckOL Sprint
Celina DABERNIG, Laufklub Kompass InnsbruckOL Mittel
Martin EWERZ, Laufklub Kompass InnsbruckOL Sprint
Martin KOFLER, Laufklub Kompass InnsbruckOL Mittel
Tiroler Jugendmeister 
Jaqueline HUBER, Laufklub Kompass InnsbruckOL Sprint
Lisa KRIMBACHER, Naturfreunde KitzbühelOL Mittel
Regula KELLER, Orientierungslaufklub KufsteinOL Staffel
Anna LEITNER, Orientierungslaufklub KufsteinOL Staffel
Celina DABERNIG, Laufklub Kompass InnsbruckMTB-Orientierungslauf Mittel
Martin RAFFLER, Naturfreunde KitzbühelOL Sprint
Aaron PROHASKA, Naturfreunde KitzbühelOL Mittel
MTB- Orientierungslauf Mittel
Tiroler Juniorenmeister 
Anna-Lena JOHANSSON, Orientierungslaufclub StubaiOL Sprint
Sarah GOSCH, Laufklub Kompass InnsbruckOL Mittel
Mikael JOHANSSON, Orientierungslaufclub StubaiOL Sprint
Jona BAUER, Laufklub Kompass InnsbruckOL Mittel
Lukas THALER, Laufklub Kompass InnsbruckMTB-Orientierungslauf Mittel
Österreichischer Juniorenmeister 
Christoph NÖCKLER, Naturfreunde KitzbühelSki OL – Lang
Adrian WICKERT, Orientierungslaufclub StubaiSki OL – Sprint, Mittel

2010

Tiroler Schülermeister 
Anna LEITNER, OLK Kufstein OL Sprint
Lisa KRIMBACHER, Naturfreunde Kitzbühel OL Mittel, OL Lang
Marco FRIEDL, Laufklub Kompass Innsbruck OL Sprint
David DADIC, Laufklub Kompass Innsbruck OL Mittel, OL Lang
Tiroler Jugendmeister 
Sofia JOHANSSON, OLC Stubai OL Sprint
Sarah GOSCH, Laufklub Kompass Innsbruck OL Mittel
Viktoria JÖCHL, Naturfreunde Kitzbühel OL Lang, Staffel
Laura BRUGGER, Naturfreunde Kitzbühel Staffel
Lukas THALER, Laufklub Kompass Innsbruck OL Sprint, OL Mittel
Ryan MORRISON, Naturfreunde Kitzbühel OL Lang
Christoph NOTHDURFTER, Naturfreunde Kitzbühel Staffel
Lukas MAYRHOFER, Naturfreunde Kitzbühel Staffel
Tiroler Juniorenmeister 
Anna-Lena JOHANSSON, OLC Stubai OL Sprint, OL Mittel
Bianca KÜCHL, Naturfreunde Kitzbühel OL Lang
Mikael JOHANSSON, OLC Stubai OL Sprint, OL Mittel, OL Lang
Österreichischer Jugendmeister 
Adrian WICKERT, Laufklub Kompass Innsbruck OL Sprint, OL Lang

2009

Tiroler Schülermeister: 
Nina SANTER, Laufklub Kompass Innsbruck OL Sprint
Jaqueline HUBER, Laufklub Kompass Innsbruck OL Lang
Felix HOFINGER, Laufklub Kompass Innsbruck OL Sprint
Philip RUETZ, Laufklub Kompass Innsbruck OL Mittel
Fabian KADI, Laufklub Kompass Innsbruck OL Lang
Tiroler Jugendmeister: 
Laura BRUGGER, Naturfreunde Kitzbühel OL Sprint
Anna-Lena JOHANSSON, Laufklub Kompass Innsbruck OL Lang, OL Mittel
Viktoria JÖCHL, Naturfreunde Kitzbühel Staffel
Laura BRUGGER, Naturfreunde Kitzbühel Staffel
Christian EWERZ, Laufklub Kompass Innsbruck OL Sprint
Florian ZWEIKER, Heeressportverein Absam OL Mittel
Jona BAUER, Laufklub Kompass Innsbruck OL Lang, Staffel
Fabian KADI, Laufklub Kompass Innsbruck Staffel
Tiroler Juniorenmeister: 
Theresa LUSCHIN, Heeressportverein Absam OL Sprint
Johanna HAAS, Laufklub Kompass Innsbruck OL Mittel
Alina ZWEIKER, Heeressportverein Absam OL Lang
Florian POLIN, Heeressportverein Absam OL Sprint, OL Mittel, OL Lang

2008

Tiroler Schülermeister: 
Jaqueline HUBER, Laufklub Kompass Innsbruck Tag-Orientierungslauf – Sprint
Tag-Orientierungslauf – Middle
Lukas THALER, Laufklub Kompass Innsbruck Tag-Orientierungslauf – Sprint
Florian ZWEIKER, Heeressportverein Absam Tag-Orientierungslauf – Middle
Tag-Orientierungslauf – Long
Tiroler Jugendmeister: 
Sofia JOHANSSON,
Laufklub Kompass Innsbruck
Tag-Orientierungslauf – Sprint
Anna-Lena JOHANSSON, Laufklub Kompass Innsbruck Tag-Orientierungslauf – Middle
Tag-Orientierungslauf – Long
Christian EWERZ, Laufklub Kompass Innsbruck Tag-Orientierungslauf – Sprint
Tag-Orientierungslauf – Long
Stefan SCHRÖDER, Heeressportverein Absam Tag-Orientierungslauf – Middle
Laufklub Kompass Innsbruck Tag-Orientierungslauf – Staffel männlich
Tiroler Juniorenmeister: 
Johanna HAAS, Laufklub Kompass Innsbruck Tag-Orientierungslauf – Sprint
Julia JOAS, Orientierungslaufklub Kufstein Tag-Orientierungslauf – Middle
Adrian WICKERT, Laufklub Kompass Innsbruck Tag-Orientierungslauf – Sprint
Tag-Orientierungslauf – Long
Florian SCHRÖDER, Heeressportverein Absam Tag-Orientierungslauf – Middle
Laufklub Kompass Innsbruck Tag-Orientierungslauf – Staffel männlich
Österreichischer Jugendmeister: 
Adrian WICKERT, Ski Orienteering Tyrol Ski-Orientierungslauf – Sprint

2007

Tiroler Schülermeister: 
Anna-Lena JOHANSSON, Laufklub Kompass Innsbruck Tag-Orientierungslauf – Sprint
Florian ZWEIKER, Heeressportverein Absam Tag-Orientierungslauf – Sprint
Tag-Orientierungslauf – Long
Tiroler Jugendmeister: 
Bianca KÜCHL, Naturfreunde Kitzbühel MTB-Orientierungslauf
Adrian WICKERT, Laufklub Kompass Innsbruck MTB-Orientierungslauf
Tag-Orientierungslauf – Sprint
Tag-Orientierungslauf – Long
Staffel
Mikael JOHANSSON, Laufklub Kompass Innsbruck Staffel
Tiroler Juniorenmeister: 
Johanna HAAS, Laufklub Kompass Innsbruck Tag-Orientierungslauf – Sprint
Lukas STEURER, Orientierungslaufklub Schwaz Tag-Orientierungslauf – Sprint
Florian SCHRÖDER, Heeressportverein Absam Tag-Orientierungslauf – Long
Österreichischer Schülermeister: 
Adrian WICKERT, Laufklub Kompass Innsbruck Ski-Orientierungslauf – Middle
Österreichischer Jugendmeister: 
Stefanie JICHA, Orientierungslaufklub Schwaz MTB-Orientierungslauf – Middle

2006

Tiroler Schülermeister: 
Verena SCHÖDL, Heeressportverein Absam MTB-Orientierungslauf –
Klasse bis 14 Jahre
Tag-Orientierungslauf Sprint –
Klasse 13 bis 14 Jahre
Anna Lena JOHANSSON, Laufklub Kompass Innsbruck Tag-Orientierungslauf long –
Klasse bis 14 Jahre
Alina ZWEIKER, Heeressportverein Absam Tag-Orientierungslauf Middle –
Klasse bis 12 Jahre
Tag-Orientierungslauf Sprint –
Klasse bis 12 Jahre
Bianca KÜCHL, OLG Naturfreunde Kitzbühel Tag-Orientierungslauf Middle –
Klasse bis 14 Jahre
Adrian WICKERT, Laufklub Kompass Innsbruck MTB-Orientierungslauf –
Klasse bis 14 Jahre
Tag-Orientierungslauf Middle –
Klasse bis 14 Jahre
Tag-Orientierungslauf Sprint –
Klasse 13 bis 14 Jahre
Alexander OMERMAUER, OLG Naturfreunde Kitzbühel Tag-Orientierungslauf Middle –
Klasse bis 12 Jahre
Tiroler Jugendmeister: 
Johanna HAAS, Laufklub Kompass Innsbruck Tag-Orientierungslauf Middle –
Klasse 15 bis 18 Jahre
Tag-Orientierungslauf Sprint –
Klasse 15 bis 18 Jahre
Florian SCHRÖDER, Heeressportverein Absam MTB-Orientierungslauf –
Klasse 15 bis 18 Jahre
Tag-Orientierungslauf Middle –
Klasse 15 bis 18 Jahre
Lukas STEURER, Orientierungslaufclub Schwaz Tag-Orientierungslauf Long –
Klasse 15 bis 18 Jahre
Roman HAAS, Laufklub Kompass Innsbruck Tag-Orientierungslauf Sprint –
Klasse 15 bis 18 Jahre

2005

Tiroler Schülermeister: 
Valentina SCHWEIGER, Heeressportverein Absam Tag-Orientierungslauf long
(bis 12 Jahre)
Alina ZWEIKER, Heeressportverein Absam Tag-Orientierungslauf sprint
(bis 12 Jahre)
Johanna HAAS, Laufklub Kompass Innsbruck Tag-Orientierungslauf long
(bis 14 Jahre)
Theresa LUSCHIN, Heeressportverein Absam Tag-Orientierungslauf sprint
(bis 14 Jahre)
Hannes SCHRÖDER, Heeressportverein Absam Tag-Orientierungslauf long
(bis 12 Jahre)
Adrian WICKERT, Laufklub Kompass Innsbruck Tag-Orientierungslauf long
Tag-Orientierungslauf sprint
(bis 14 Jahre)
Jan PÖCHHACKER, Heeressportverein Absam Mountainbike-Orienteering