2021

Tiroler Juniorenmeister E 
Elija NEURURER, Union Speed Skating Club InnsbruckVierkampf
Tiroler Juniorenmeister D 
Ivona MATKOVIC,
Skiclub Lattella Wörgl, ZV Team Ice-Skating
Allround
Masin MAHMOUD,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Allround
Tiroler Juniorenmeister C 
Jeannine ROSNER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Allround
Julian ZIMMERLING,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Allround
Tiroler Juniorenmeister B 
Lola BRUGGER, Union Speed Skating Club InnsbruckAllround
Alexander FARTHOFER,
Skiclub Lattella Wörgl, ZV Team Ice-Skating
Allround
Tiroler Juniorenmeister A 
Ignaz GSCHWENTNER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Allround
Tiroler Juniorenmeister F 
Finja NEURURER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Vierkampf
Simon GASTEIGER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Vierkampf
Österreichischer Juniorenmeister D 
Ivona MATKOVIC,
Skiclub Lattella Wörgl, ZV Team Ice-Skating
Massenstart, Vierkampf
Masin MAHMOUD,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Massenstart, Vierkampf
Österreichischer Juniorenmeister C 
Jeannine ROSNER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Massenstart, Vierkampf
Adrian Fritz GERBER-DELLA PIETRA,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Massenstart
Julian ZIMMERLING,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Vierkampf
Österreichischer Juniorenmeister B 
Lola BRUGGER, Union Speed Skating Club InnsbruckMassenstart, Vierkampf
Alexander FARTHOFER, Skiclub Lattella Wörgl,
ZV Team Ice-Skating
Massenstart
Österreichischer Juniorenmeister A 
Anna MOLNAR, Union Speed Skating Club InnsbruckMassenstart, Vierkampf
Ignaz GSCHWENTNER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Massenstart, Vierkampf
Österreichischer Juniorenmeister F 
Simon GASTEIGER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Massenstart, Vierkampf

2020

Tiroler Meister Junioren E 
Lina OBERSCHNEIDER, Skiclub Lattella Wörgl, Zweigverein Team Ice-SkatingVierkampf
Bogdan MANOLOV, Union Speed Skating Club InnsbruckVierkampf
Tiroler Meister Junioren D 
Jeannine ROSNER, Union Speed Skating Club InnsbruckAllround
Tiroler Meister Junioren C 
Alexander FARTHOFER, Skiclub Lattella Wörgl, Zweigverein Team Ice-SkatingAllround
Tiroler Meister Junioren A 
Anna PETUTSCHNIGG, Skiclub Lattella Wörgl, Zweigverein Team Ice-SkatingAllround
Gabriel ODOR, Union Speed Skating Club Innsbruck1000/3000/1500
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckAllround
Tiroler Meister Junioren F 
Felix KREYER, Union Speed Skating Club InnsbruckVierkampf
Österreichischer Meister Junioren E 
Bogdan MANOLOV, Union Speed Skating Club InnsbruckVierkampf
Österreichischer Meister Junioren D 
Jeannine ROSNER, Union Speed Skating Club InnsbruckVierkampf
Österreichischer Meister Junioren C 
Alexander FARTHOFER, Skiclub Lattella Wörgl, Zweigverein Team Ice-SkatingAllround
Österreichischer Meister Junioren A 
Anna PETUTSCHNIGG, Skiclub Lattella Wörgl, Zweigverein Team Ice-SkatingAllround
Gabriel ODOR, Union Speed Skating Club Innsbruck3000/1500/3000
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckAllround
Österreichischer Meister Junioren F 
Felix KREYER, Union Speed Skating Club InnsbruckVierkampf

2020

Weltmeister Junioren 
Gabriel ODOR, Union Speed Skating Club InnsbruckMassenstart (Rang 2)
Youth Olympic Games 2020 
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckTeam Sprint (Rang 1)

2019

Tiroler Schülermeister 
Laura KREYER,
Union Speedskating Club Innsbruck
Eisschnelllauf:
Junioren F – 100/300/Vierkampf
Sarah ROSNER,
Union Speedskating Club Innsbruck
Eisschnelllauf:
Junioren E – 300/500/Vierkampf
Ryan BRINA,
Skiclub Lattella Wörgl – Team Ice-Skating
Eisschnelllauf:
Junioren F – 100/300/Vierkampf
Lukas GASTEIGER,
Union Speedskating Club Innsbruck
Eisschnelllauf:
Junioren E – 300/500/Vierkampf
Tiroler Jugendmeister 
Sarah HAUPT,
Skiclub Lattella Wörgl – Team Ice-Skating
Eisschnelllauf:
Jun D – 300/700/500/1000/Vierkampf
Lola BRUGGER,
Union Speedskating Club Innsbruck
Eisschnelllauf:
Jun C – 500/1000/Vierkampf
Adrian GERBER-DELLA PIETRA,
Union Speedskating Club Ibk.
Eisschnelllauf:
Jun D – 500/1000/700/1500/Vierkampf
Valentin BRUNNER,
Union Speedskating Club Innsbruck
Eisschnelllauf:
Jun C – 500/1000/700/1500/Vierkampf
Tiroler Juniorenmeister 
Viktoria SCHINNERL,
Union Speedskating Club Innsbruck
Eisschnelllauf:
Jun A – 500/1500/1000/Vierkampf
Julia BRUGGER,
Union Speedskating Club Innsbruck
Eisschnelllauf:
Jun B – 500/1000/700/1500/Vierkampf
Gabriel ODOR,
Union Speedskating Club Innsbruck
Eisschnelllauf:
Jun A – 500/3000/1500/Vierkampf
Ignaz GSCHWENTNER,
Union Speedskating Club Innsbruck
Eisschnelllauf:
Jun B – 500/1500/1000/3000/Vierkampf
Österreichischer Schülermeister 
Laura KREYER,
Union Speedskating Club Innsbruck
Eisschnelllauf:
Junioren F – 100/300/Vierkampf
Sarah ROSNER,
Union Speedskating Club Innsbruck
Eisschnelllauf:
Junioren E – 300/500/Vierkampf
Short Track:
Junioren D – Vierkampf
Ryan BRINA,
Skiclub Lattella Wörgl – Team Ice-Skating
Eisschnelllauf:
Junioren F – 100/300/Vierkampf
Lukas GASTEIGER,
Union Speedskating Club Innsbruck
Eisschnelllauf:
Junioren E – 300/500/Vierkampf
Österreichischer Jugendmeister 
Sarah HAUPT,
Skiclub Lattella Wörgl – Team Ice-Skating
Eisschnelllauf:
Junioren D – 300/500/Vierkampf
Jeannine ROSNER,
Union Speedskating Club Innsbruck
Short Track:
Junioren D – Vierkampf
Lola BRUGGER,
Union Speedskating Club Innsbruck
Short Track:
Junioren C – Vierkampf
Valentin BRUNNER,
Union Speedskating Club Innsbruck
Eisschnelllauf:
Junioren C – Vierkampf
Österreichischer Juniorenmeister 
Viktoria SCHINNERL,
Union Speedskating Club Innsbruck
Eisschnelllauf:
Jun A – 500/1500/1000/3000
Julia BRUGGER,
Union Speedskating Club Innsbruck
Eisschnelllauf:
Jun B – 500/1000/700/1500
Sarah ROSNER,
Union Speedskating Club Innsbruck
Short Track:
Junioren A – Staffel
Jeannine ROSNER,
Union Speedskating Club Innsbruck
Short Track:
Junioren A – Staffel
Lola BRUGGER,
Union Speedskating Club Innsbruck
Short Track:
Junioren A – Staffel
Gabriel ODOR,
Union Speedskating Club Innsbruck
Eisschnelllauf:
Jun A – 500/3000/1500/3000
Ignaz GSCHWENTNER,
Union Speedskating Club Innsbruck
Eisschnelllauf:
Jun B – 500/1000/1500/3000
Valentin BRUNNER,
Union Speedskating Club Innsbruck
Short Track:
Junioren A – Staffel
Lukas GASTEIGER,
Union Speedskating Club Innsbruck
Short Track:
Junioren A – Staffel
Adrian GERBER-DELLA PIETRA,
Union Speedskating Club Ibk.
Short Track:
Junioren A – Staffel
Enrico GERBER-DELLA PIETRA,
Union Speedskating Club Ibk.
Short Track:
Junioren A – Staffel
Junioren Weltmeister 
Gabriel ODOR, Union Speedskating Club InnsbruckEisschnelllauf:
Massenstart (1. Platz)
1.500 m (5. Platz)

2018

Tiroler Schülermeister 
Jeannine ROSNER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren E – Vierkampf
Marie BRUGGER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren F – Vierkampf
Arian WALDER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren E – Vierkampf
Ryan BINA, Skiclub Lattella Wörgl – Team Ice-SkatingJunioren F – Vierkampf
Tiroler Jugendmeister 
Enrico GERBER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren C – Vierkampf
Adrian GERBER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren D – Vierkampf
Tiroler Juniorenmeister 
Viktoria SCHINNERL, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren A – 500 m
Anna MOLNAR, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren B – Vierkampf
Gabriel ODOR, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren A – 500 m
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren A – Vierkampf
Österreichischer Schülermeister 
Jeannine ROSNER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren E – Vierkampf
Marie BRUGGER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren F – Vierkampf
Sarah ROSNER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren E – Short Track
Laura KREYER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren F – Short Track
Ryan BINA, Skiclub Lattella Wörgl – Team Ice-SkatingJunioren F – Vierkampf
Arian WALDER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren E – Vierkampf
Österreichischer Jugendmeister 
Lola BRUGGER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren D – Vierkampf
Adrian GERBER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren D – Vierkampf
Österreichischer Juniorenmeister 
Anna MOLNAR, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren A – Vierkampf
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren B
Junioren Weltmeister 
Gabriel ODOR, Union Speedskating Club InnsbruckAllround Vierkampf (6. Platz)

2017

Tiroler Schülermeister 
Ivona MATKOVIC, Skiclub Lattella Wörgl – Team Ice-SkatingJunioren F
Jeannine ROSNER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren E – Vierkampf
Arian WALDER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren E
Masin MAHMOUD, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren F – Vierkampf
Tiroler Jugendmeister 
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren C
Moritz PLANK, SC Lattella Wörgl – Team Ice-SkatingJunioren D
Tiroler Juniorenmeister 
Viktoria SCHINNERL, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren A – Vierkampf
Matthias HAUER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren A – Vierkampf
Gabriel ODOR, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren B – Vierkampf
Österreichischer Schülermeister 
Ivona MATKOVIC, Skiclub Lattella Wörgl – Team Ice-SkatingJunioren F – Vierkampf
Jeannine ROSNER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren E – Vierkampf
Laura KREYER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren F – Short Track
Sarah ROSNER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren E – Short Track
Masin MAHMOUD, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren F – Vierkampf
Arian WALDER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren E – Vierkampf
Lukas GASTEIGER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren E – Short Track
Österreichischer Jugendmeister 
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren C – Vierkampf
Moritz PLANK, SC Lattella Wörgl – Team Ice-SkatingJunioren D
Österreichischer Juniorenmeister 
Viktoria SCHINNERL, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren A – Vierkampf
Matthias HAUER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren A
Gabriel ODOR, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren B – Vierkampf
Junioren Weltmeister 
Viola FEICHTNER, Union Speedskating Club Innsbruck3.000 m (6. Platz)

2016

Tiroler Schülermeister 
Ivona MATKOVIC, Skiclub Lattella Wörgl – Team Ice-SkatingJunioren F
Arian WALDER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren F
Marc RIMML, ASVÖ Roll- und Eisschnelllaufclub InnsbruckJunioren E
Tiroler Jugendmeister 
Anna PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl – Team Ice-SkatingJunioren C
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren C
Nico MAIER, Skating Club InnsbruckJunioren D
Tiroler Juniorenmeister 
Viktoria SCHINNERL, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren B – Vierkampf
Gabriel ODOR, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren B – Vierkampf
Österreichischer Schülermeister 
Ivona MATKOVIC, Skiclub Lattella Wörgl – Team Ice-SkatingJunioren F – Vierkampf
Arian WALDER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren F – Vierkampf
Marc RIMML, ASVÖ Roll- und Eisschnelllaufclub InnsbruckJunioren E – Vierkampf
Österreichischer Jugendmeister 
Anna PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl – Team Ice-SkatingJunioren C – Vierkampf
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren C – Vierkampf
Nico MAIER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren D – Vierkampf
Österreichischer Juniorenmeister 
Viola FEICHTNER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren A – Vierkampf
Viktoria SCHINNERL, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren B – Vierkampf
Mathias HAUER, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren A – Vierkampf
Gabriel ODOR, Union Speedskating Club InnsbruckJunioren B – Vierkampf
Jugend Winterspiele YOG 
Viktoria SCHINNERL, Union Speed Skating Club InnsbruckMass Start (5. Platz)

2015

Tiroler Schülermeister 
Ivona MATKOVIC, Ski Club Lattella Wörgl – Team Ice SkatingJun. F – Eisschnelllauf
Chantal WEISS, Ski Club Lattella Wörgl – Team Ice SkatingJun. E – Eisschnelllauf
Arian WALDER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. F – Eisschnelllauf
Marc RIMML, ASVÖ Roll- und Eisschnelllauf Club Ibk.Jun. E – Eisschnelllauf
Tiroler Jugendmeister 
Victoria SCHINNERL, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. C – Eisschnelllauf
Anna PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl – Team Ice SkatingJun. D – Eisschnelllauf
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. D – Eisschnelllauf
Tiroler Juniorenmeister 
Viola FEICHTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. A – Eisschnelllauf
Anela TURANOVIC, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. B – Eisschnelllauf
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl – T. Ice SkatingJun. A – Eisschnelllauf
Mathias HAUER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. B – Eisschnelllauf
Österreichischer Schülermeister 
Ivona MATKOVIC,
Ski Club Lattella Wörgl – Team Ice Skating
Jun. F – Eisschnelllauf Vierkampf
Short Track
Chantal WEISS, Ski Club Lattella Wörgl – Team Ice SkatingJun. E – Eisschnelllauf Vierkampf
Arian WALDER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. F – Eisschnelllauf Vierkampf
Marc RIMML, ASVÖ Roll- und Eisschnelllauf Club Ibk.Jun. E – Eisschnelllauf Vierkampf
Österreichischer Jugendmeister 
Anna PETUTSCHNIGG,
SC Lattella Wörgl – Team Ice Skating
Jun. D – Eisschnelllauf Vierkampf
Viktoria SCHINNERL, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. C – Eisschnelllauf Vierkampf
Ignaz GSCHWENTNER,
Union Speed Skating Club Innsbruck
Jun. D – Eisschnelllauf Vierkampf
Österreichischer Juniorenmeister 
Viola FEICHTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. A – Eisschnelllauf Vierkampf
Anela TURANOVIC, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. B – Eisschnelllauf Vierkampf
Thomas PETUTSCHNIGG,
SC Lattella Wörgl – T. Ice Skating
Jun. A – Eisschnelllauf Vierkampf
Junioren-Weltmeister 
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck500 m (1. Platz)
1.000 m (1. Platz)
Mass Start (1. Platz)
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club InnsbruckMass Start (4. Platz)

2014

Tiroler Schülermeister 
Chantal WEISS, Ski Club Lattella Wörgl – Team Ice SkatingJun. F – Eisschnelllauf Vierkampf
Sarah PAGANINI, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. E – Eisschnelllauf Vierkampf
Marc RIMML, ASVÖ Roll- und Eisschnelllauf Club Ibk.Jun. F – Eisschnelllauf Vierkampf
Nico MAIER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. E – Eisschnelllauf Vierkampf
Tiroler Jugendmeister 
Medina YILDIZ, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. D – Eisschnelllauf Vierkampf
Viola FEICHTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. C – Eisschnelllauf Vierkampf
Gabriel ODOR, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. D – Eisschnelllauf Vierkampf
Mathias HAUER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. C – Eisschnelllauf Vierkampf
Tiroler Juniorenmeister 
Rebecca WÖRNDLE, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. B – Eisschnelllauf Vierkampf
Armin HAGER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. A – Eisschnelllauf Vierkampf
Österreichischer Schülermeister 
Chantal WEISS, Ski Club Lattella Wörgl – Team Ice SkatingJun. F – Eisschnelllauf Vierkampf
Jun. F – Short Track
Sarah PAGANINI, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. E – Eisschnelllauf Vierkampf
Nico MAIER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. E – Eisschnelllauf Vierkampf
Österreichischer Jugendmeister 
Anna PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl – Team Ice SkatingJun. D – Eisschnelllauf Vierkampf
Viktoria SCHINNERL, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. C – Eisschnelllauf Vierkampf
Sarah PAGANINI, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. D – Short Track Vierkampf
Gabriel ODOR, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. D – Eisschnelllauf Vierkampf
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. D – Short Track Vierkampf
Österreichischer Juniorenmeister 
Rebecca WÖRNDLE, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. A – Eisschnelllauf Vierkampf
Viola FEICHTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. B – Eisschnelllauf Vierkampf
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. A – Eisschnelllauf Vierkampf
Mathias HAUER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. B – Eisschnelllauf Vierkampf
Junioren-Weltmeister 
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck500 m (1. Platz), 1.000 m (4. Platz)
Armin HAGER, Union Speed Skating Club Innsbruck500 m (6. Platz), 1.000 m (2. Platz)
Junioren Weltcup 
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck500 m (1. Platz), 1.000 m (1. Platz)
Armin HAGER, Union Speed Skating Club Innsbruck500 m (4. Platz), 1.000 m (5. Platz)
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club InnsbruckTeam Sprint (3. Platz)

2013

Tiroler Schülermeister 
Chantal WEISS, Ski Club Lattella Wörgl – Team Ice Skating Junioren F – Eisschnelllauf Vierkampf
Anna PETUTSCHNIGG, Ski Cl. Latt. Wörgl/Team Ice Skating Junioren E – Eisschnelllauf Vierkampf
Stefan HUBER, Ski Club Lattella Wörgl – Team Ice Skating Junioren F – Eisschnelllauf Vierkampf
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren E – Eisschnelllauf Vierkampf
Tiroler Jugendmeister 
Viktoria SCHINNERL, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren D – Eisschnelllauf Vierkampf
Viola FEICHTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren C – Eisschnelllauf Vierkampf
Gabriel ODOR, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren D – Eisschnelllauf Vierkampf
Mathias HAUER, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren C – Eisschnelllauf Vierkampf
Tiroler Juniorenmeister 
Anela TURANOVIC, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren B – Eisschnelllauf Vierkampf
Rebecca WÖRNDLE, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren A – Eisschnelllauf Vierkampf
Manuel VOGL, Ski Club Lattella Wörgl – Team Ice Skating Junioren B – Eisschnelllauf Vierkampf
Florian JÄGER, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren A – Eisschnelllauf Vierkampf
Österreichischer Schülermeister 
Chantal WEISS, Ski Club Lattella Wörgl – Team Ice Skating Junioren F – Eisschnelllauf Vierkampf
Anna PETUTSCHNIGG, Ski Cl. Lattella Wörgl – Team Ice Skating Junioren E – Eisschnelllauf Vierkampf
Junioren E – Short Track
Stefan HUBER, Ski Club Lattella Wörgl – Team Ice Skating Junioren F – Eisschnelllauf Vierkampf
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren E – Eisschnelllauf Vierkampf
Junioren E – Short Track
Österreichischer Jugendmeister 
Viktoria SCHINNERL, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren D – Eisschnelllauf Vierkampf
Junioren D – Short Track
Viola FEICHTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren C – Eisschnelllauf Vierkampf
Junioren C – Short Track
Gabriel ODOR, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren D – Eisschnelllauf Vierkampf
Mathias HAUER, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren C – Short Track
Österreichischer Juniorenmeister 
Rebecca WÖRNDLE, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren A – Eisschnelllauf Vierkampf
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren B – Eisschnelllauf Vierkampf
Armin HAGER, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren A – Eisschnelllauf Vierkampf
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club Innsbruck Junioren B – Eisschnelllauf Vierkampf
Junioren B – Short Track
Junioren Weltmeister 
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck 500 m (2. Platz), 1.000 m (1. Platz), 1.500 m (6. Platz), Allround (4. Platz)
Junioren Weltcup 
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck 500 m, 1.000 m und Massenstart (1. Platz)
Armin HAGER, Union Speed Skating Club Innsbruck 1.000 m (6. Platz), Massenstart (3. Platz)
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club Innsbruck 5.000 m (6. Platz)

2012

Tiroler Schülermeister 
Amira YOUSEFF, Roll- und Eissportclub InnsbruckJun. E – Eisschnelllauf Vierkampf
Chantal WEISS, Skating Club Lattella WörglJun. F – Eisschnelllauf Vierkampf
Gabriel ODOR, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. E – Eisschnelllauf Vierkampf
Adriano PAGANINI, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. F – Eisschnelllauf Vierkampf
Tiroler Jugendmeister 
Rebecca WÖRNDLE, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. C – Eisschnelllauf Vierkampf
Viola FEICHTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. D – Eisschnelllauf Vierkampf
Maximilian ODOR, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. C – Eisschnelllauf Vierkampf
Mathias HAUER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. D – Eisschnelllauf Vierkampf
Tiroler Juniorenmeister 
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. B – Eisschnelllauf Vierkampf
Florian JÄGER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. A – Eisschnelllauf Vierkampf
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. B – Eisschnelllauf Vierkampf
Österreichischer Schülermeister 
Amira YOUSEFF, Roll- und Eissportclub InnsbruckJun. E – Eisschnelllauf Vierkampf
Chantal WEISS, Skating Club Lattella WörglJun. F – Eisschnelllauf Vierkampf
Gabriel ODOR, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. E – Eisschnelllauf Vierkampf
Adriano PAGANINI, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. F – Eisschnelllauf Vierkampf
Ignaz GSchwentner, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. E – Short Track Vierkampf
Österreichischer Jugendmeister 
Viktoria SCHINNERL, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. D – Eisschnelllauf Vierkampf
Jun. D – Short Track Vierkampf
Mathias HAUER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. D – Short Track Vierkampf
Österreichischer Juniorenmeister 
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. A – Eisschnelllauf Vierkampf
Rebecca WÖRNDLE, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. B – Eisschnelllauf Vierkampf
Florian JÄGER, Union Speed Skating Club InnsbruckJun. A – Eisschnelllauf Vierkampf
Armin HAGER, Skating Club Lattella WörglJun. B – Eisschnelllauf Vierkampf

2011

Tiroler Schülermeister 
Viktoria SCHINNERL, Union Speed Skating Club InnsbruckKlasse E – Vierkampf
Medina YILDIZ, Union Speed Skating Club InnsbruckKlasse F – Vierkampf
Xaver GSCHWENDTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckKlasse E – Vierkampf
Ignaz GSCHWENDTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckKlasse F – Vierkampf
Tiroler Jugendmeister 
Alena TURANOVIC, Union Speed Skating Club InnsbruckKlasse C – Vierkampf
Viola FEICHTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckKlasse D – Vierkampf
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club InnsbruckKlasse C – Vierkampf
Maximilian ODOR, Union Speed Skating Club InnsbruckKlasse D – Vierkampf
Tiroler Juniorenmeister 
Miriam HAGER, Skating Club Lattella-WörglKlasse A – Vierkampf
Michelle DE VORA, Union Speed Skating Club InnsbruckKlasse B – Vierkampf
Armin HAGER, Skating Club Lattella-WörglKlasse B – Vierkampf
Österreichischer Schülermeister 
Viktoria SCHINNERL, Union Speed Skating Club InnsbruckKlasse E – Vierkampf
Julia BRUGGER, Skating Club InnsbruckKlasse F – Vierkampf
Xaver GSCHWENDTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckKlasse E – Vierkampf
Ignaz GSCHWENDTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckKlasse F – Vierkampf
Österreichischer Jugendmeister 
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckKlasse C – Vierkampf
Viola FEICHTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckKlasse D – Vierkampf
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club InnsbruckKlasse C – Vierkampf
Österreichischer Juniorenmeister 
Miriam HAGER, Skating Club Lattella-WörglKlasse A – Vierkampf
Armin HAGER, Skating Club Lattella-WörglKlasse B – Vierkampf

2010

Tiroler Schülermeister 
Viola FEICHTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Klasse E – Vierkampf
Julia BRUGGER, Skating Club Innsbruck Klasse F – Vierkampf
Thomas BRUGGER, Skating Club Innsbruck Klasse E – Vierkampf
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Klasse F – Vierkampf
Tiroler Jugendmeister 
Julia ANKRISCH, Skating Club Lattella-Wörgl Klasse C – Vierkampf
Magdalena JÄGER, Union Speed Skating Club Innsbruck Klasse D – Vierkampf
Armin HAGER, Skating Club Lattella-Wörgl Klasse C – Vierkampf
Pascal PELLEGRINI, Skating Club Innsbruck Klasse D – Vierkampf
Tiroler Juniorenmeister 
Miriam HAGER, Skating Club Lattella-Wörgl Klasse B – Vierkampf
Florian JÄGER, Union Speed Skating Club Innsbruck Klasse A – Vierkampf
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club Innsbruck Klasse B – Vierkampf
Österreichischer Schülermeister 
Amira YOUSEFF, ASVÖ Rollschuh-Eisschnelllauf Club Ibk. Klasse E – Vierkampf
Ignaz GSCHWENTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Klasse F – Vierkampf
Klasse F – Short Track
Österreichischer Jugendmeister 
Magdalena JÄGER, Union Speed Skating Club Innsbruck Klasse D – Vierkampf
Armin HAGER, Skating Club Lattella-Wörgl Klasse C – Vierkampf
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club Innsbruck Klasse D – Vierkampf
Short Track
Österreichischer Juniorenmeister 
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Klasse C – Vierkampf
Christopher KALOCZY, Skating Club Lattella-Wörgl Klasse B – Vierkampf

2009

Tiroler Schülermeister: 
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Klasse D – Mehrkampf
Viola FEICHTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Klasse E – Mehrkampf
Manuel VOGL, SC-Lattella Wörgl/ICE-Skating Klasse D – Mehrkampf
Tiroler Jugendmeister: 
Katharina LADSTÄTTER, SC-Lattella Wörgl/ICE-Skating Vierkampf
Armin HAGER, SC-Lattella Wörgl/ICE-Skating Vierkampf
Tiroler Juniorenmeister: 
Miriam HAGER, SC-Lattella Wörgl/ICE-Skating Vierkampf
Christopher KALOCZY, SC-Lattella Wörgl/ICE-Skating Vierkampf
Österreichischer Schülermeister: 
Viola FEICHTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Vierkampf
Vierkampf Short Track
Camilla KEMETMÜLLER, Union Speed Skating Club Innsbruck Vierkampf Short Track
Florian LANGER, Union Speed Skating Club Innsbruck Vierkampf Short Track
Österreichischer Jugendmeister: 
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Vierkampf
Armin HAGER, SC-Lattella Wörgl/ICE-Skating Vierkampf
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club Innsbruck Klasse D – Vierkampf
Vierkampf Short Track
Österreichischer Juniorenmeister: 
Miriam HAGER, SC-Lattella Wörgl/ICE-Skating Vierkampf

2008

Tiroler Schülermeister: 
Vanessa BITTNER, Union Speed Club Innsbruck Einzel
Armin HAGER, SC Latella Wörgl Einzel
Tiroler Jugendmeister: 
Christopher KALOCZY, SC Latella Wörgl Einzel
Österreichischer Schülermeister: 
Vanessa BITTNER, Union Speed Club Innsbruck Einzel
Armin HAGER, SC Latella Wörgl Einzel
Österreichischer Jugendmeister: 
Christopher KALOCZY, SC Latella Wörgl Einzel

2007

Tiroler Schülermeister: 
Vanessa BITTNER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren E – Vierkampf
Linus HEIDEGGER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren E – Vierkampf
Armin HAGER, SC Latella Wörgl Junioren D – Vierkampf
Tiroler Jugendmeister: 
Miriam HAGER, SC Latella Wörgl Junioren C – Vierkampf
Österreichischer Schülermeister: 
Vanessa BITTNER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren E – Vierkampf
Short Track – Vierkampf
Linus HEIDEGGER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren E – Vierkampf
Florian LANGER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Short Track –
Junioren E – Vierkampf
Toni WEITHAS, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren D – Vierkampf
Österreichischer Jugendmeister: 
Benjamin KORIN, Speed Club Innsbruck Junioren C – Vierkampf

2006

Tiroler Schülermeister: 
Vanessa BITTNER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren D – Mehrkampf
Camilla KEMETMÜLLER, Union Eisschnelllauf Club Ibk. Junioren E – Mehrkampf
Linus HEIDEGGER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren D – Mehrkampf
Toni WEITHAS, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren E – Mehrkampf
Österreichischer Schülermeister: 
Vanessa BITTNER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren D – Vierkampf
Junioren E – Short Track
Mehrkampf, Staffel
Daniela BITTNER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren E – Vierkampf
Short Track Staffel
Camilla KEMETMÜLLER, Union Eisschnelllauf Club Ibk. Junioren E – Short Track Staffel
Florian LANGER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren E – Vierkampf
Short Track Staffel
Linus HEIDEGGER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren D – Vierkamp
Junioren E – Short Track Staffel
Toni WEITHAS, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren E – Short Track Staffel
Österreichischer Jugendmeister: 
Valerie GLÄNZER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren C – Vierkampf
Agnes OSTROVSKA, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren B – Vierkampf
Österreichischer Juniorenmeister: 
Martina WINDHAGER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren A – Mehrkampf
Stephan BITTNER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren A – Mehrkampf

2005

Tiroler Schülermeister: 
Vanessa BITTNER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren E – Vierkampf
Nicole HAHN, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren D – Vierkampf
Linus HEIDEGGER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren E – Vierkampf
Tiroler Jugendmeister: 
Samantha KERN, REC Innsbruck Junioren C – Vierkampf
Emanuel NEUHAUSER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren C – Vierkampf
Tiroler Juniorenmeister: 
Anna ROKITA, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren A – Vierkampf
Stephan BITTNER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren A – Vierkampf
Österreichischer Schülermeister: 
Vanessa BITTNER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren E – Vierkampf
Short Track
Julia HOLZNER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren D – Vierkampf
Linus HEIDEGGER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren E – Vierkampf
Toni WEITHAS, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren D – Vierkampf
Österreichischer Jugendmeister: 
Martina WINDHAGER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren B – Vierkampf
Stephan BITTNER, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren B – Vierkampf
Österreichischer Juniorenmeister: 
Anna ROKITA, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Junioren A – Vierkampf

2004

Tiroler Schülermeister 
Vanessa BITTNER, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckVierkampf – Junioren E
Samantha KERN, ASVÖ Roll- u. Eisschnelllauf Club Ibk.Vierkampf – Junioren D
Klaus EXENBERGER, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckVierkampf – Junioren E
Emanuel NEUHAUSER, Union Eisschnelllauf Club Ibk.Vierkampf – Junioren D
Tiroler Jugendmeister 
Jasmin FUCHS, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckVierkampf – Junioren C
Ines PAYR, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckVierkampf – Junioren B
Albin NEUREITER, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckVierkampf – Junioren C
Dominik RIEDER, ASVÖ Roll- u. Eisschnelllauf Club Ibk.Vierkampf – Junioren B
Tiroler Juniorenmeister 
Anna ROKITA, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckVierkampf – Junioren A
Stephan BITTNER, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckVierkampf – Junioren A
Österreichischer Schülermeister 
Vanessa BITTNER, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckVierkampf – Junioren E, Short Track – Junioren E
Short Track Staffel – Schüler Damen
Samantha KERN, ASVÖ Roll- u. Eisschnelllauf Club Ibk.Vierkampf-Junioren D
Nicole HAHN, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckShort Track Staffe – Schüler Damen
Sarina LUDWIGER, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckShort Track Staffel – Schüler Damen
Matthias SAMEL, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckShort Track Staffel
Klaus EXENBERGER, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckVierkampf – Junioren E, Short Track – Junioren E
Short Track Staffel-Schüler Herren
Emanuel NEUHAUSER, Union Eisschnelllauf Club Ibk.Vierkampf – Junioren D, Short Track – Junioren D
Linus HEIDEGGER, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckShort Track Staffel – Schüler Herren
Fabian LUDWIGER, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckShort Track Staffel – Schüler Herren
Toni WEITHAS, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckShort Track Staffel – Schüler Herren
Österreichischer Jugendmeister 
Ines PAYR, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckVierkampf – Junioren B
Short Track Staffel – Jugend Damen
Martina WINDHAGER, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckShort Track – Junioren C
Short Track Staffel – Jugend Damen
Jasmin FUCHS, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckShort Track Staffel – Jugend Damen
Dominik RIEDER, ASVÖ Roll- u. Eisschnelllauf Club Ibk.Vierkampf – Junioren B
Sebastian ROKITA, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckShort Track Staffel – Jugend Herren
Emanuel NEUHAUSER, Union Eisschnelllauf Club Ibk.Short Track Staffel – Jugend Herren
Lucas HUTER, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckShort Track Staffel – Jugend Herren
Österreichischer Juniorenmeister 
Anna ROKITA, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckVierkampf – Junioren A
Stephan BITTNER, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckVierkampf – Junioren A