2021

Tiroler Schülermeister-U12 
Helene HAUSER, Zillertaler Ranggler- und JudovereinEinzel – bis 32 kg
Joyce KRAFT, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 36 kg
Mathilda MEINGAST, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 40 kg
Nia RABL, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 44 kg
Christian HÖRNER, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 46 kg
Andreas LIBISELLER, Judounion OsttirolEinzel – bis 50 kg
Niklas MAYR, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 38 kg
Noah SABLJO, Judoclub Volksbank Tirol Sport TotalEinzel – bis 34 kg
Sergej SHAROV, Judounion OsttirolEinzel – bis 42 kg
Sven WOLFF, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 30 kg
Tiroler Schülermeister-U14 
Rosalie BAUMANN, ATSV Jenbach – JudoEinzel – über 57 kg
Marie DENGG, Zillertaler Ranggler- und JudovereinEinzel – bis 57 kg
Emma FREY, Judoclub Volksbank Tirol Sport TotalEinzel – bis 32 kg
Lena KUNTNER, Sportverein ReutteEinzel – bis 48 kg
Mathilda MEINGAST, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 40 kg
Mavie RABL, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 52 kg
Adam ASTAMIROV, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 34 kg
Attila BALOGH, Judoclub Tiroler OberlandEinzel – bis 42 kg
Jonas DORNHOFER, Judoclub Volksbank Tirol Sport TotalEinzel – bis 46 kg
Lorenz HORNGACHER, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 66 kg
Peter OBEXER, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 55 kg
Daniel OTT, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 50 kg
Tobias WALDAUF, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 38 kg
Sven WOLFF, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 30 kg
Tiroler Jugendmeister-U16 
Leonie KRAFT, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 63 kg
Andjela MARTINOVIC, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 57 kg
Sarah Marie WIBMER, Judounion OsttirolEinzel – bis 52 kg
Matthias DEMETZ, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 50 kg
Fabian HOTTER, ATSV Jenbach – JudoEinzel – bis 60 kg
Valentin RAUTER, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 55 kg
Maximilian RITSCH, Judo- und Rangglverein Raiffeisen FieberbrunnEinzel – bis 73 kg
Jakob STEINLECHNER, Swarovski Wattens, WerkssportgemeinschaftEinzel – bis 66 kg
Tiroler Jugendmeister-U18 
Nadine JÄCKEL, Judozentrum InnsbruckEinzel – Open, Einzel – bis 70 kg
Leonie KRAFT, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 63 kg
Sarah Marie WIBMER, Judounion OsttirolEinzel – bis 52 kg
Georg FANKHAUSER, ATSV Jenbach – JudoEinzel – bis 66 kg
Peter MARINI, Judozentrum InnsbruckEinzel – Open, Einzel – bis 73 kg
Tiroler Juniorenmeister-U21 
Verena FRÖHLICH, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 48 kg
Leonie KRAFT, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 63 kg
Pia-Jaqueline KRAFT, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 70 kg
Gabriel BRETSCHNEIDER, Judounion OsttirolEinzel – bis 90 kg
Georg FANKHAUSER, ATSV Jenbach – JudoEinzel – bis 66 kg
Lukas HOFER, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 81 kg
Peter MARINI, Judozentrum InnsbruckEinzel – bis 73 kg
Dominik PROBST, Judozentrum InnsbruckEinzel – über 100 kg

2019

Tiroler SchülermeisterSchüler U 12
Ronja WOHLGENANNT, JC Wänglebis 28 kg
Saskia GLOTZ, Judozentrum Innsbruckbis 32 kg
Elena BARBIST, JC Wänglebis 36 kg
Mavie RABL, Judozentrum Innsbruckbis 40 kg
Lena KLAJIC, Judoclub Volksbank Tirol Sport Totalbis 52 kg
Adrian EICHHORN, WSG Swarovski Wattensbis 30 kg
Alois NIEDEREGGER, Judo Union Raiffeisen Osttirolbis 34 kg
Tobias AMBACHER, Judozentrum Innsbruckbis 38 kg
Peter OBEXER, Judozentrum Innsbruckbis 42 kg
Jakob UNTERRAINER, Judo Union Raiffeisen Osttirolbis 46 kg
Lorenz HORNGACHER, WSG Swarovski Wattensbis 50 kg
Emilian BONEV, Judozentrum Innsbruckbis 55 kg
Tiroler SchülermeisterSchüler U 14
Silvia GOLDERER, WSG Swarovski Wattensbis 36 kg
Mavie RABL, Judozentrum Innsbruckbis 40 kg
Andjela MARTINOVIC, Judozentrum Innsbruckbis 44 kg
Leonie KRAFT, Judozentrum Innsbruckbis 52 kg
Jonas DORNHOFER, Judoclub Volksbank Tirol Sport Totalbis 34 kg
Moritz LIPP, Judoclub Volksbank Tirol Sport Totalbis 38 kg
Felix EINFINGER, Judozentrum Innsbruckbis 42 kg
Robin BAUMGARTNER, Judo Union Raiffeisen Osttirolbis 46 kg
Maximilian RITSCH, JC Fieberbrunnbis 50 kg
Marko TADIC, Judozentrum Innsbruckbis 66 kg
Judozentrum InnsbruckMannschaft – weiblich
Judoclub Volksbank Tirol Sport TotalMannschaft – männlich
Tiroler JugendmeisterJugend U 16
Sarah-Marie WIBMER, Judo Union Raiffeisen Osttirolbis 44 kg
Gerda GOLDERER, WSG Swarovski Wattensbis 48 kg
Lilian BAUMANN, ATSV Jenbachbis 52 kg
Jasmin BAUMANN, ATSV Jenbachbis 57 kg
Anna SCHRÖCKSNADEL, Judozentrum Innsbruckbis 63 kg
Matthias UNTERRAINER, Judo Union Raiffeisen Osttirolbis 42 kg
Elias MAYR, Judoclub Volksbank Tirol Sport Totalbis 46 kg
Tobias FRÖHLICH, Judozentrum Innsbruckbis 50 kg
Christoph SCHIFFMANN, WSG Swarovski Wattensbis 55 kg
Peter MARINI, Judozentrum Innsbruckbis 73 kg
Magomed KURBANOV, Judozentrum Innsbruckbis 81 kg
Tiroler JugendmeisterJugend U 18
Gerda GOLDERER, WSG Swarovski Wattensbis 48 kg
Pia-Jaqueline KRAFT, Judozentrum Innsbruckbis 63 kg
Peter MARINI, Judozentrum Innsbruckbis 66 kg
Philipp MITTER-EGGER, JC Raika Kirchbergbis 73 kg
Tiroler U 21-Juniorenmeister 
Sabrina HOFMANN, Judo Union Raiffeisen Osttirolbis 48 kg
Marisa ANDRICH, Judoclub Volksbank Tirol Sport Totalbis 57 kg
Anna SCHRÖCKSNADEL, Judozentrum Innsbruckbis 63 kg
Leonhard GRILL, WSG Swarovski Wattensbis 60 kg
Matthias RITSCH, JC Fieberbrunnbis 73 kg
Fabian HOFER, Judozentrum Innsbruckbis 81 kg, bis 100 kg
Österreichischer Jugendmeister 
Verena FRÖHLICH, Judozentrum InnsbruckU 18 – bis 40 kg
Lilian BAUMANN, ATSV JenbachU 16 – bis 52 kg
Österreichischer Juniorenmeister 
Sarah HOFMANN, Judo Union Raiffeisen OsttirolU 21 – bis 48 kg
Sarah ÖTTL, WSG Swarovski WattensU 21 – bis 78 kg
U 23 – bis 78 kg
Natascha PIRCHER, Judoclub Volksbank Tirol Sport TotalU 23 – bis 70 kg

2018

Tiroler SchülermeisterSchüler U 12
Sabrina FRÖHLICH, Judozentrum Innsbruckbis 28 kg
Silvia GOLDERER, WSG Swarovski Wattensbis 32 kg
Mavie RABL, Judozentrum Innsbruckbis 36 kg
Julia SOMOGYI, JC Wänglebis 40 kg
Maxima ALK, Sportverein Reuttebis 44 kg
Adam ASTAMIROV, Judozentrum Innsbruckbis 27 kg
Maximilian KOCH, WSG Swarovskibis 30 kg
Fabian HOTTER, ATSV Jenbachbis 34 kg
Felix EINFINGER, Judozentrum Innsbruckbis 38 kg
Lorenz HORNGACHER, WSG Swarovskibis 42 kg
Felix THALER, Judo Union Raiffeisen Osttirolbis 50 kg
Tiroler SchülermeisterSchüler U 14
Sarah Marie WIBMER, Judo Union Raiffeisen Osttirolbis 32 kg
Valeria SCHULZ, Judoclub Volksbank Tirol Sport Totalbis 36 kg
Victoria BRUGGER, Judo Union Raiffeisen Osttirolbis 40 kg
Nina TRIXL, Sportverein Reuttebis 48 kg
Laura GABL, Judoclub Tiroler Oberlandbis 57 kg
Leonie AICHWALDER, Judo Union Raiffeisen Osttirolbis 63 kg
David MAYR, Judozentrum Innsbruckbis 34 kg
Matthias UNTERRAINER, Judo Union Raiffeisen Osttirolbis 38 kg
Philipp VIGL, Judoclub Volksbank Tirol Sport Totalbis 42 kg
Lukas KOLM, Judoclub Volksbank Tirol Sport Totalbis 50 kg
Martin KRÖLL, Judo Union Raiffeisen Osttirolbis 60 kg
Malik KURBANOV, Judozentrum Innsbruckbis 73 kg
Judozentrum InnsbruckMannschaft – weiblich
Judoclub Volksbank Tirol Sport TotalMannschaft – männlich
Tiroler JugendmeisterJugend U 16
Raphaela LANG, Judoclub Tiroler Oberlandbis 40 kg
Lilian BAUMANN, ATSV Jenbachbis 48 kg
Jasmin BAUMANN, ATSV Jenbachbis 57 kg
Laura GABL, Judoclub Tiroler Oberlandbis 63 kg
Lucia STÖGER, Judozentrum Innsbruckbis 70 kg
Tobias FRÖHLICH, Judozentrum Innsbruckbis 42 kg
Tobias THRAINER, Judoclub Volksbank Tirol Sport Totalbis 50 kg
Florian ISOLA, Judozentrum Innsbruckbis 60 kg
Marc GIRSTMAIR, Judo Union Raiffeisen Osttirolbis 66 kg
Tiroler JugendmeisterJugend U 18:
Verena FRÖHLICH, Judozentrum Innsbruckbis 44 kg
Leonie RANEBURGER, Judo Union Raiffeisen Osttirolbis 52 kg
Pia-Jaqueline KRAFT, Judozentrum Innsbruckbis 63 kg
Fabian WALDNER, Judo Union Raiffeisen Osttirolbis 60 kg
Gabriel BRETSCHNEIDER, Judo Union Raiffeisen Osttirolbis 73 kg
Dominik PROBST, Judozentrum Innsbruckbis 81 kg
Tiroler U 21-Juniorenmeister 
Sabrina HOFMANN, Judo Union Raiffeisen Osttirolbis 57 kg
Sarah ÖTTL, WSG Swarovski Wattensbis 78 kg
Philipp PICHLER, Judozentrum Innsbruckbis 66 kg
Fabian HOFER, Judozentrum Innsbruckbis 73 kg
Stefan ZIMMERMANN, Judozentrum Innsbruckbis 81 kg
Dominik PROBST, Judozentrum Innsbruckbis 90 kg
Österreichischer Juniorenmeister 
Natascha PIRCHER, Judoclub Volksbank Tirol Sport TotalU 21 – bis 70 kg
U 23 – bis 70 kg
Fabian HOFER, Judozentrum InnsbruckU 21 – bis 73 kg

2017

Tiroler SchülermeisterSchüler U 12
Silvia GOLDERER, WSG Swarovski Wattensbis 28 kg
Andjela MARTINOVIC, Judozentrum Innsbruckbis 32 kg
Leonie KRAFT, WSG Swarovski Wattensbis 36 kg
Sarah KESSELBACHER, Sportunion Raika Osttirolbis 40 kg
Matthias DEMETZ, Judozentrum Innsbruckbis 27 kg
David MAYR, Judozentrum Innsbruckbis 30 kg
Moritz LIPP, Judoclub Volksbank Tirolbis 34 kg
Elias MAYR, Judoclub Volksbank Tirolbis 38 kg
Philipp VIGL, Judoclub Volksbank Tirolbis 42 kg
Valentin SEEBACHER, Sportunion Raika Osttirolbis 46 kg
Tiroler SchülermeisterSchüler U 14
Sarah WIBMER, Sportunion Raika Osttirolbis 32 kg
Leonie KRAFT, WSG Swarovski Wattensbis 36 kg
Nina TRIXL, SVR Reuttebis 40 kg
Gerda GOLDERER, WSG Swarovski Wattensbis 44 kg
Jasmin BAUMANN, ATSV Jenbachbis 52 kg
Leonie AICHWALDER, Judoclub Tiroler Oberlandbis 57 kg
Moritz LIPP, Judoclub Volksbank Tirolbis 30 kg
Davin VETTER, SVR Reuttebis 34 kg
Elias MAYR, Judoclub Volksbank Tirolbis 38 kg
Lukas KOLM, Judoclub Volksbank Tirolbis 42 kg
Christoph SCHIFFMANN, WSG Swarovski Wattensbis 46 kg
Florian ISOLA, Judozentrum Innsbruckbis 50 kg
Peter MARINI, Judozentrum Innsbruckbis 60 kg
Magomed KURBANOV, Judozentrum Innsbruckbis 73 kg
Judozentrum InnsbruckMannschaft – weiblich
Mannschaft – männlich
Tiroler JugendmeisterJugend U 16
Gerda GOLDERER, WSG Swarovski Wattensbis 40 kg
Verena FRÖHLICH, Judozentrum Innsbruckbis 44 kg
Pia Jaqueline KRAFT, WSG Swarovski Wattensbis 52 kg
Jannik TRAPP, Judozentrum Innsbruckbis 42 kg
Josef FUCHS, Judozentrum Innsbruckbis 50 kg
Mustafa SALATAYEF, Judoclub Volksbank Tirolbis 60 kg
Movsar KURBANOV, Judozentrum Innsbruckbis 66 kg
Philipp MITTER-EGGER, Judoclub Raika Kirchbergbis 73 kg
Tiroler JugendmeisterJugend U 18
Sabrina HOFMANN, Sportunion Raika Osttirolbis 48 kg
Pia Jaqueline KRAFT, WSG Swarovski Wattensbis 52 kg
Natascha PIRCHER, Judoclub Volksbank Tirolbis 63 kg
Bernhard LANG, Judoclub Tiroler Oberlandbis 60 kg
Daniel LEO, Judoclub Volksbank Tirolbis 66 kg
Gabriel BRETSCHNEIDER, Sportunion Raika Osttirolbis 73 kg
Maximilian BAUMGARTNER, Judoclub Volksbank Tirolbis 81 kg
Tiroler U 21-Juniorenmeister 
Sabrina HOFMANN, Sportunion Raika Osttirolbis 52 kg
Petra MARIACHER, Sportunion Raika Osttirolbis 63 kg
Maria WALCH, Judoclub Fieberbrunnbis 78 kg
Mustafa SALATAYEF, Judoclub Volksbank Tirolbis 55 kg
Fabian HOFER, Judozentrum Innsbruckbis 73 kg
Tobias TOLD, Judozentrum Innsbruckbis 81 kg
Dominik SCHWAIGHOFER, WSG Swarovski Wattensbis 90 kg
Österreichischer U 16-JugendmeisterJugend U 16
Pia Jaqueline KRAFT, WSG Swarovski Wattensbis 52 kg
Magdalena PIRCHER, Judoclub Volksbank Tirolüber 70 kg
Österreichischer U 16-JugendmeisterJugend U 18
Marisa ANDRICH, Judoclub Volksbank Tirolbis 52 kg
Magdalena PIRCHER, Judoclub Volksbank Tirolüber 70 kg
Andreas SCHENNACH, WSG Swarovski Wattensbis 81 kg
Österreichischer U 21-Juniorenmeister 
Natascha PIRCHER, Judoclub Volksbank Tirolbis 63 kg

2016

Tiroler SchülermeisterSchüler U 12
Leonie GIGELE, Judoclub Tiroler Oberlandbis 32 kg
Leonie KRAFT, WSG Swarovski Wattensbis 36 kg
Pia LEINER, WSG Swarovski Wattensbis 52 kg
Moritz LIPP, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 30 kg
Devin VETTER, Sportverein Reuttebis 34 kg
Elias MAYR, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 38 kg
Elias GALL, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 46 kg
Tiroler SchülermeisterSchüler U 14
Nina WIMMER, Judoclub Raika Kirchbergbis 28 kg
Gerda GOLDERER, WSG Swarovski Wattensbis 36 kg
Verena FRÖHLICH, Judozentrum Innsbruckbis 40 kg
Magdalena PLÖRER, Judoclub Tiroler Oberlandbis 44 kg
Pia LEINER, WSG Swarovski Wattensbis 48 kg
Lea-Marie RIEDER, ATSV Jenbachbis 57 kg
Tobias FRÖHLICH, Judoclub Tiroler Oberlandbis 34 kg
Lukas KOLM, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 38 kg
Florian ISOLA, Judozentrum Innsbruckbis 42 kg
Clemens KLINGLER, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 46 kg
Marc GIRSTMAIR, Sportunion Raika Osttirolbis 50 kg
Jonas WIBMER, Sportunion Raika Osttirolbis 60 kg
Judozentrum InnsbruckMannschaft männlich
Tiroler JugendmeisterJugend U 16
Antonia RANGETINER, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 48 kg
Melanie MARTINER, Judozentrum Innsbruckbis 57 kg
Josef FUCHS, Judozentrum Innsbruckbis 46 kg
Mustafa SALATAYEF, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 50 kg
Jonas PFAFFELMOSER, Judoclub Tiroler Oberlandbis 55 kg
Matthias RITSCH, Judoclub Fieberbrunnbis 66 kg
Dominik PROBST, Judozentrum Innsbruckbis 81 kg
Tiroler JugendmeisterJugend U 18
Marisa ANDRICH, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 57 kg
Natascha PIRCHER, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 70 kg
Daniel LEO, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 60 kg
Fabian HOFER, Judozentrum Innsbruckbis 66 kg
Stefan ZIMMERMANN, Judozentrum Innsbruckbis 73 kg
Simon GASCHNIG, Sportunion Raika Osttirolbis 81 kg
Tiroler U 21-Juniorenmeister 
Marisa ANDRICH, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 52 kg
Sarah ÖTTL, WSG Swarovski Wattensbis 78 kg
Jakob ERNST, Judoclub Fieberbrunnbis 60 kg
Fabian HOFER, Judozentrum Innsbruckbis 66 kg
Felix STIPPLER, Judozentrum Innsbruckbis 73 kg
Tobias TOLD, Judozentrum Innsbruckbis 81 kg
Dominik SCHWAIGHOFER, WSG Swarovski Wattensbis 90 kg
Österreichischer U 16-Jugendmeister 
Mustafa SALATAYEF, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 46 kg
Österreichischer U 23-Juniorenmeister 
Marisa ANDRICH, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 48 kg
Christina RAFFLER, Sportunion Raika Osttirolbis 70 kg

2015

Tiroler SchülermeisterSchüler U 12
Noemi BLAAS, Judozentrum Innsbruckbis 36 kg
Jasmin BAUMANN, ATSV Jenbachbis 40 kg
Pia LEINER, WSG Swarovski Wattensbis 44 kg
Silas ABRAHAM, Judozentrum Innsbruckbis 30 kg
Lukas KOLM, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 34 kg
Ali DAURBEKOV, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 38 kg
Florian ISOLA, Judozentrum Innsbruckbis 42 kg
Julian ISLITZER, Union Raika Osttirolbis 50 kg
Tiroler SchülermeisterSchüler U 14
Verena FRÖHLICH, Judozentrum Innsbruckbis 36 kg
Pia-Jaqueline KRAFT, WSG Swarovski Wattensbis 44 kg
Melanie MARTINER, Judozentrum Innsbruckbis 57 kg
Magdalena PIRCHER, Judoclub Volksbank Kufsteinüber 57 kg
Silas ABRAHAM, Judozentrum Innsbruckbis 30 kg
Ali DAURBEKOV, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 34 kg
Florian ISOLA, Judozentrum Innsbruckbis 38 kg
Marc GIRSTMAIR, Union Raika Osttirolbis 42 kg
Julian ISLITZER, Union Raika Osttirolbis 46 kg
Mario NEURURER-LUCHI, WSG Swarovski Wattensbis 55 kg
Alexander MILAKOVIC, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 60 kg
Milan KOSTIC, Judoclub Volksbank Kufsteinüber 66 kg
Judozentrum InnsbruckMannschaft weiblich
Judoclub Volksbank KufsteinMannschaft männlich
Tiroler JugendmeisterJugend U 16
Pia-Jaqueline KRAFT, WSG Swarovski Wattensbis 44 kg
Natascha PIRCHER, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 63 kg
Magdalena PIRCHER, Judoclub Volksbank Kufsteinüber 63 kg
Mustafa SALATAYEF, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 46 kg
Morvsar KURBANOV, Judozentrum Innsbruckbis 50 kg
Mario NEURURER-LUCHI, WSG Swarovski Wattensbis 60 kg
Ulas Cem AKIN, Judozentrum Innsbruckbis 66 kg
Julian LEINER, WSG Swarovski Wattensüber 73 kg
Tiroler JugendmeisterJugend U 18
Natascha PIRCHER, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 57 kg
Maria WALCH, Judoclub Fieberbrunnbis 70 kg
Lukas PETRISCHOR, WSG Swarovski Wattensbis 60 kg
Maximilian KNAPP, WSG Swarovski Wattensbis 73 kg
Julian LEINER, WSG Swarovski Wattensbis 81 kg
Tiroler U 21-Juniorenmeister 
Marissa ANDRICH, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 52 kg
Natascha PIRCHER, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 63 kg
Sarah ÖTTL, WSG Swarovski Wattensbis 78 kg
Christian MÖLLINGER, WSG Swarovski Wattensbis 66 kg
Felix STIPPLER, Judozentrum Innsbruckbis 73 kg
Julian LEINER, WSG Swarovski Wattensbis 81 kg
Österreichischer U 16-Jugendmeister 
Marissa ANDRICH, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 48 kg
Natascha PIRCHER, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 57 kg
Julian LEINER, WSG Swarovski Wattensbis 81 kg

2014

Tiroler SchülermeisterSchüler U 12
Lilian BAUMANN, ATSV Jenbachbis 32 kg
Verena FRÖHLICH, Judozentrum Innsbruckbis 36 kg
Claudia FRIEHE, Judozentrum Innsbruckbis 40 kg
Leonie BRUGGER, Union Raika Osttirolbis 48 kg
Jana TRIXL, SV Reutteüber 48 kg
Amirhossein RASULI, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 30 kg
Ali DAURBEKOV, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 34 kg
Florian ISOLA, Judozentrum Innsbruckbis 38 kg
Marc GIRSTMAIR, Union Raika Osttirolbis 42 kg
Jonas WIBMER, Union Raika Osttirolbis 46 kg
Philipp MITTERER-EGGER, Judoclub Raika Kirchbergbis 55 kg, über 55 kg
Tiroler SchülermeisterSchüler U 14
Pia-Jaqueline KRAFT, WSG Swarovski Wattensbis 40 kg
Melanie MARTINER, Judozentrum Innsbruckbis 57 kg
Magdalena PIRCHER, Judoclub Volksbank KufsteinOpen
Noah STRENG, Judoclub Tiroler Oberlandbis 34 kg
Fabian WALDNER, Union Raika Osttirolbis 38 kg
Magomed DAURBEKOV, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 42 kg
Matthias RITSCH, Judoclub Raiffeisen Fieberbrunnbis 46 kg
Gabriel BRETSCHNEIDER, Union Raika Osttirolbis 55 kg
Dominik PROBST, Judozentrum Innsbrucküber 66 kg
Union Raika OsttirolMannschaft weiblich
Mannschaft männlich
Tiroler JugendmeisterJugend U 16
Alina TRAGER, Union Raika Osttirolbis 44 kg
Sarah ÖTTL, WSG Swarovski Wattensbis 63 kg
Natascha PIRCHER, Judoclub Volksbank Kufsteinüber 63 kg
Florian WOLSEGGER, Union Raika Osttirolbis 46 kg
Julius GRIENBERGER, WSG Swarovski Wattensbis 50 kg
Maximilian HOFMANN, Judozentrum Innsbruckbis 60 kg
Maximilian KNAPP, WSG Swarovski Wattensbis 66 kg
Stefan ZIMMERMANN, Judozentrum Innsbruckbis 73 kg
Julian LEINER, WSG Swarovski Wattensüber 73 kg
Tiroler JugendmeisterJugend U 18
Maria WALCH, Judoclub Raiffeisen Fieberbrunnbis 57 kg
Sarah ÖTTL, WSG Swarovski Wattensbis 63 kg
Jakob ERNST, Judoclub Raiffeisen Fieberbrunnbis 55 kg
Maximilian NUSSBAUMER, Judozentrum Innsbruckbis 60 kg
Felix STIPPLER, Judozentrum Innsbruckbis 66 kg
Tobias TOLD, Judozentrum Innsbruckbis 73 kg
Tiroler JuniorenmeisterJunioren U 21
Sophie SCHRÖCKSNADEL, Judozentrum Innsbruckbis 48 kg
Petra MARIACHER, Union Raika Osttirolbis 63 kg
Christina RAFFLER, Union Raika Osttirolüber 78 kg
Fabian HOFER, Judozentrum Innsbruckbis 60 kg
Ahmed BADRAN, Judozentrum Innsbruckbis 66 kg
Dominik PIRCHER, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 73 kg
Florian LEITNER, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 81 kg
Österreichischer Jugendmeister 
Sarah ÖTTL, WSG Swarovski WattensU 16 bis 57 kg
Elisa ACEA, WSG Swarovski WattensU 18 bis 63 kg
Jakob ERNST, Judoclub Raiffeisen FieberbrunnU 18 bis 50 kg
Österreichischer Juniorenmeister 
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum InnsbruckU 23 bis 70 kg

2013

Tiroler Schülermeister / U 12 
Viola PFAFFELMOSER, Judoclub Tiroler Oberland bis 32 kg
Eva SCHREIBVOGEL, Judoclub Volksbank Kufstein bis 36 kg
Pia-Jaqueline KRAFT, WSG Swarovski Wattens bis 40 kg
Alina ANDRICH, Judoclub Volksbank Kufstein bis 44 kg
Melanie MARTINER, Judozentrum Innsbruck bis 52 kg
Magdalena PIRCHER, Judoclub Volksbank Kufstein über 52 kg
Noah STRENG, Judoclub Tiroler Oberland bis 30 kg
Magomed DAURBEKOV, Judoclub Volksbank Kufstein bis 34 kg
Gabriel MATTERSBERGER, Union Raika Osttirol bis 38 kg
Mario NEURURER-LUCHI, WSG Swarovski Wattens bis 46 kg
Adrian SENN, Judozentrum Innsbruck bis 50 kg
Lukas EGGER, SVR Reutte über 55 kg
Tiroler Schülermeister / U 14 
Carina HETZENAUER, Judoclub Volksbank Kufstein bis 40 kg
Marisa ANDRICH, Judoclub Volksbank Kufstein bis 48 kg
Melanie MARTINER, Judozentrum Innsbruck bis 52 kg
Natascha PIRCHER, Judoclub Volksbank Kufstein Open
Magomed DAURBEKOV, Judoclub Volksbank Kufstein bis 34 kg
Jakob KNABL, Judoclub Tiroler Oberland bis 38 kg
Matthias RITSCH, Judoclub Fieberbrunn bis 42 kg
Andreas PETRISCHOR, WSG Swarovski Wattens bis 46 kg
Gabriel BRETSCHNEIDER, Union Raika Osttirol bis 50 kg
Fabian ERNST, Union Raika Osttirol bis 55 kg
Maximilian BAUMGARTNER, Judoclub Volksbank Kufstein bis 60 kg
Ulas Cem AKIN, Judozentrum Innsbruck über 66 kg
Tiroler Jugendmeister / U 16 
Marisa ANDRICH, Judoclub Volksbank Kufstein bis 44 kg
Maria WALCH, Judoclub Fieberbrunn bis 52 kg
Michaela WALTL, Judoclub Fieberbrunn bis 57 kg
Elisa ACEA, WSG Swarovski Wattens bis 63 kg
Julius GRIENBERGER, WSG Swarovski Wattens bis 42 kg
Maximilian HOFMANN, Judozentrum Innsbruck bis 46 kg
Lukas PETRISCHOR, WSG Swarovski Wattens bis 55 kg
Maximilian KNAPP, WSG Swarovski Wattens bis 60 kg
Stefan ZIMMERMANN, Judozentrum Innsbruck bis 66 kg
Igor RISTOVIC, WSG Swarovski Wattens bis 73 kg
Tiroler Jugendmeister / U 18 
Hannah KÖLL, WSG Swarovski Wattens bis 52 kg
Laura UNTERBERGER, WSG Swarovski Wattens bis 57 kg
Elisa ACEA, WSG Swarovski Wattens bis 63 kg
Gülsüm SAN, Judoclub Fieberbrunn über 70 kg
Jakob ERNST, Judoclub Fieberbrunn bis 46 kg
Lukas PETRISCHOR, WSG Swarovski Wattens bis 55 kg
Christian MÖLLINGER, WSG Swarovski Wattens bis 60 kg
Tobias TOLD, Judozentrum Innsbruck bis 73 kg
Tiroler Juniorenmeister / U 21 
Hannah KÖLL, WSG Swarovski Wattens bis 52 kg
Laura UNTERBERGER, WSG Swarovski Wattens bis 63 kg
Adriana KRAPF, Judozentrum Innsbruck über 78 kg
Dominik PERTL, Judoclub Fieberbrunn bis 55 kg
Christian MÖLLINGER, WSG Swarovski Wattens bis 66 kg
Albert WARSCHER, Union Raika Osttirol bis 73 kg
Florian LEITNER, Judoclub Volksbank Kufstein bis 81 kg, bis 90 kg
Österreichischer Jugendmeister 
Hannah KÖLL, WSG Swarovski Wattens U 18 bis 48 kg
Jakob ERNST, Judoclub Fieberbrunn U 18 bis 46 kg
Österreichischer Juniorenmeister 
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck U 23 bis 63 kg
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruck U 23 bis 70 kg
Junioren-Europameister 
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck U 23 bis 63 kg

2012

Tiroler Schülermeister / U 13 
Eva RINNER, WSG Swarovski Wattensbis 33 kg
Carina HETZENAUER, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 36 kg
Marisa ANDRICH, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 40 kg
Natascha PIRCHER, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 48 kg
Magdalena PIRCHER, Judoclub Volksbank Kufsteinüber 48 kg
Julian FUSCHLBERGER, Judoclub Raiffeisen Fieberbrunnbis 30 kg
Fabian HOFMANN, Judo Union Raiffeisen Osttirolbis 33 kg
Julius GRIENBERGER, WSG Swarovski Wattensbis 36 kg
Andreas PETRISCHOR, WSG Swarovski Wattensbis 40 kg
Felix SCHAGERL, WSG Swarovski Wattensbis 45 kg
Maximilian BAUMGARTNER, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 50 kg
Julian LEINER, WSG Swarovski Wattensüber 50 kg
Judoclub Volksbank KufsteinMannschaft weiblich
WSG Swarovski WattensMannschaft männlich
Tiroler Schülermeister / U 15 
Marisa ANDRICH, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 40 kg
Maria WALCH, Judoclub Raiffeisen Fieberbrunnbis 44 kg
Lea SCHWEIGHOFER, WSG Swarovski Wattensbis 48 kg
Sarah ÖTTL, WSG Swarovski Wattensbis 52 kg
Michaela WALTL, Judoclub Raiffeisen Fieberbrunnbis 57 kg
Sabrina FRANDL, SVR ReutteOpen
Julius GRIENBERGER, WSG Swarovski Wattensbis 36 kg
Alexander PERTL, Judoclub Raiffeisen Fieberbrunnbis 40 kg
Vivian DENGLER, WSG Swarovski Wattensbis 45 kg
Fabian HOFER, Judozentrum Innsbruckbis 50 kg
Maximilian KNAPP, WSG Swarovski Wattensbis 55 kg
Peter KONRAD, Judoclub Tiroler Oberlandbis 60 kg
Christian GLATZ, SVR Reuttebis 66 kg
Dominik SCHWEIGHOFER, WSG Swarovski Wattensüber 66 kg, Open
Tiroler Jugendmeister / U 17 
Hannah KÖLL, WSG Swarovski Wattensbis 48 kg
Laura UNTERBERGER, WSG Swarovski Wattensbis 57 kg
Vanessa RÜCK, Judoclub Tiroler Oberlandbis 63 kg
Jakob ERNST, Judoclub Raiffeisen Fieberbrunnbis 45 kg
Florian GURSCHNER, Union Raika Osttirolbis 55 kg
Tobias TOLD, Judozentrum Innsbruckbis 66 kg
Gernot WIBMER, Union Raika Osttirolbis 73 kg
Markus SAURWEIN, Judozentrum InnsbruckOpen
Tiroler Juniorenmeister / U20 
Jennifer SCHRANZ, Judozentrum Innsbruckbis 52 kg
Christina RAFFLER, Union Raika Osttirolbis 57 kg, Open
Dominik PERTL, Judoclub Sparkasse Fieberbrunnbis 55 kg
Albert WARSCHER, Union Raika Osttirolbis 66 kg
Narek HOVSEPYAN, Judozentrum Innsbruckbis 73 kg
Florian LEITNER, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 81 kg, Open
Österreichischer Schülermeister 
Sophie SCHRÖCKSNADEL, Judozentrum Innsbruckbis 40 kg
Sabrina FRANDL, SVR Reuttebis 63 kg
Österreichischer Jugendmeister 
Hannah KÖLL, WSG Swarovski WattensU 17 – bis 44 kg
Österreichischer Juniorenmeister 
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum InnsbruckU 23 bis 63 kg
Bernadette GRAF, Judozentrum InnsbruckU 23 über 70 kg
Junioren-Europameister 
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum InnsbruckU 23 bis 63 kg (2. Platz)

2011

Tiroler Schülermeister / U 13 
Eva RINNER, WSG Swarovski Wattensbis 30 kg
Carina HETZENAUER, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 33 kg
Maria WALCH, Judoclub Fieberbrunnbis 40 kg
Sarah ÖTTL, WSG Swarovski Wattensbis 44 kg
Jakob KNABL, Judoclub Tiroler Oberlandbis 30 kg
Andreas PETRISCHER, WSG Swarovski Wattensbis 33 kg
Julius GRIENBERGER, WSG Swarovski Wattensbis 36 kg
Maximilian HOFMANN, Judozentrum Innsbruckbis 40 kg
Fabian HOFER, Judozentrum Innsbruckbis 45 kg
Dominik PIRCHER, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 50 kg
Stefan ZIMMERMANN, Judozentrum Innsbrucküber 50 kg
Tiroler Schülermeister / U 15 
Maria WALCH, Judoclub Fieberbrunnbis 40 kg
Sarah ÖTTL, WSG Swarovski Wattensbis 44 kg
Sarah LANG, Union Raika Osttirolbis 48 kg
Petra MARIACHER, Union Raika Osttirolbis 52 kg
Elisa ACEA, WSG Swarovski Wattensbis 57 kg
Zerina KOVAC, Judozentrum Innsbruckbis 63 kg
Gülsüm SAN, Judoclub Fieberbrunnüber 63 kg
Alexander PERTL, Judoclub Fieberbrunnbis 36 kg
Jakob ERNST, Judoclub Fieberbrunnbis 40 kg
Florian PETRISCHER, WSG Swarovski Wattensbis 45 kg
Matthias FORCHER, Union Raika Osttirolbis 50 kg
Ahmed BADRAN, Judozentrum Innsbruckbis 55 kg
Christian GLATZ, SVR Reuttebis 60 kg
Gernot WIBMER, Union Raika Osttirolbis 66 kg
Jakob PICHLER, Judoclub Fieberbrunnüber 66 kg
Tiroler Jugendmeister / U 17 
Hannah KÖLL, WSG Swarovski Wattensbis 48 kg
Jennifer SCHRANZ, Judozentrum Innsbruckbis 52 kg
Sabrina PESKOLLER, WSG Swarovski Wattensbis 57 kg
Laura UNTERBERGER, WSG Swarovski Wattensbis 63 kg, über 63 kg
Jakob ERNST, Judoclub Fieberbrunnbis 45 kg
Benjamin PURNER, WSG Swarovski Wattensbis 50 kg
Daniel SCHENNACH, ATSV Jenbachbis 55 kg
Marco PAPULA, Judozentrum Innsbruckbis 60 kg
Jakob PICHLER, Judoclub Fieberbrunnbis 66 kg
Thomas GLATZL, Judozentrum Innsbrucküber 81 kg
Tiroler Jugendmeister / U 20 
Hannah KÖLL, WSG Swarovski Wattensbis 52 kg
Christina RAFFLER, Sportunion Raiffeisen Osttirolbis 57 kg
Laura UNTERBERGER, WSG Swarovski Wattensbis 63 kg
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruckbis 70 kg
Dominik PERTL, Judoclub Sparkasse Fieberbrunnbis 55 kg
Alexander WALLNER, Judoclub Sparkasse Fieberbrunnbis 60 kg
Narek HOVSEPYAN, Judozentrum Innsbruckbis 66 kg
Christian MALLAUN, Judozentrum Innsbruckbis 73 kg
Florian WALDNER, Sportunion Raiffeisen Osttirolbis 81 kg
Österreichischer Schülermeister 
Gülsüm SAN, Judoclub Sparkasse FieberbrunnU 15 – bis 70 kg
Österreichischer Jugendmeister 
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum InnsbruckU 20 bis 63 kg
Bernadette GRAF, Judozentrum InnsbruckU 20 über 70 kg
Österreichischer Juniorenmeister 
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum InnsbruckU 23 bis 63 kg
Bernadette GRAF, Judozentrum InnsbruckU 23 über 70 kg
Jugend U 20-Europameister 
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruckbis 70 kg (1. Platz)
Junioren U 23-Europameister 
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruckbis 63 kg (1. Platz)
Jugend U 20-Weltmeister 
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruckbis 70 kg (1. Platz)

2010

Tiroler Schülermeister / U 13 
Marissa ANDRICH, Judoclub Volksbank Kufstein bis 28 kg
Sophie SCHRÖCKSNADEL, Judozentrum Innsbruck bis 30 kg
Maria WALCH, Judoclub Sparkasse Fieberbrunn bis 33 kg
Sarah ÖTTL, WSG Swarovski Wattens Judo bis 36 kg
Sarah STRENG, Judoclub Tiroler Oberland bis 40 kg
Elisa ACEA, WSG Swarovski Wattens Judo bis 44 kg
Michelle WALLNER, Judo Union Raiffeisen Osttirol bis 48 kg
Sabrina FRANDL, Sportverein Reutte über 48 kg
Jakob PÜRCHER, Sportverein Reutte bis 26 kg
Kilian WEYERS, WSG Swarovski Wattens Judo bis 28 kg
Andreas PETRISCHER, WSG Swarovski Wattens Judo bis 30 kg
Vivian DENGLER, WSG Swarovski Wattens Judo bis 33 kg
Philipp NICK, WSG Swarovski Wattens Judo bis 36 kg
Saykhan MAKHAMAEF, Judo Union Raiffeisen Osttirol bis 40 kg
Ahmed BADRAN, Judozentrum Innsbruck bis 45 kg
Christian GLATZ, Sportverein Reutte bis 50 kg
Dominik SCHWEIGHOFER, WSG Swarovski Wattens Judo über 50 kg
Manfred HUETZ, Judoclub Sparkasse Fieberbrunn Open
WSG Swarovski Wattens Judo Mannschaft weiblich und männlich
Tiroler Schülermeister / U 15 
Kathrin TAXER, WSG Swarovski Wattens Judo bis 36 kg
Elisa ACEA, WSG Swarovski Wattens Judo bis 44 kg
Carla FRISCHAUF, Sportverein Reutte bis 48 kg
Vanessa RÖCK, Judoclub Tiroler Oberland bis 52 kg
Laura UNTERBERGER, WSG Swarovski Wattens Judo bis 57 kg
Gülsüm SAN, Judoclub Sparkasse Fieberbrunn bis 63 kg
Lukas PETRISCHER, WSG Swarovski Wattens Judo bis 33 kg
Florian GURSCHNER, Judo Union Raiffeisen Osttirol bis 36 kg
Saykhan MAKHAMAEF, Judo Union Raiffeisen Osttirol bis 40 kg
Lucas LEITNER, WSG Swarovski Wattens Judo bis 45 kg
Tobias TOLD, Judozentrum Innsbruck bis 50 kg
Daniel SCHENNACH, ATSV Jenbach Judo bis 55 kg
Thomas GREUTER, Judoclub Tiroler Oberland bis 60 kg
Sandro WALLNER, Judo Union Raiffeisen Osttirol bis 66 kg
Markus PEER, Judoclub Volksbank Kufstein bis 73 kg
Tiroler Jugendmeister / U 17 
Hannah KÖLL, WSG Swarovski Wattens Judo bis 48 kg
Anna Lara BAUMGARTNER, Judozentrum Innsbruck bis 52 kg
Christina RAFFLER, Judo Union Raiffeisen Osttirol bis 57 kg
Laura UNTERBERGER, WSG Swarovski Wattens Judo bis 63 kg
Paul TÜRTSCHER, Judozentrum Innsbruck bis 50 kg
Dominik PERTL, Judoclub Sparkasse Fieberbrunn bis 55 kg
Mustafa ISMAILOV, WSG Swarovski Wattens Judo bis 60 kg
Florian HEINZL, Judoclub Raika Kirchberg bis 66 kg
Florian LEITNER, Judoclub Volksbank Kufstein bis 72 kg
Thomas GLATZL, WSG Swarovski Wattens Judo bis 81 kg
Tiroler Jugendmeister / U 20 
Magdalena SCHRETTER, Sportverein Reutte bis 44 kg
Franziska PATSCH, Judoclub Tiroler Oberland bis 57 kg
Dominik PERTL, Judoclub Sparkasse Fieberbrunn bis 55 kg
Alexander WALLNER, Judoclub Sparkasse Fieberbrunn bis 60 kg
Christian MALLAUN, Judozentrum Innsbruck bis 66 kg
Florian HAPP, Judozentrum Innsbruck bis 73 kg
Jan NEURAUTER, Judozentrum Innsbruck bis 81 kg
Tiroler Juniorenmeister / U 23 
Sandra GLANTSCHNIG, Judo Union Raiffeisen Osttirol bis 48 kg
Anita MARIACHER, Judo Union Raiffeisen Osttirol bis 57 kg
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck bis 70 kg
Alexander WALLNER, Judoclub Sparkasse Fieberbrunn bis 60 kg
Christian MALLAUN, Judozentrum Innsbruck bis 66 kg
Severin GRASSMAIR, WSG Swarovski Wattens Judo bis 73 kg, Open
Michael UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck bis 81 kg
Österreichischer Schülermeister 
Jakob ERNST, Judoclub Sparkasse Fieberbrunn bis 33 kg
Österreichischer Jugendmeister 
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck U 20 bis 63 kg
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruck U 20 bis 70 kg
Sarah MÜHLEGGER, WSG Swarovski Wattens Judo U 20 über 78 kg
Österreichischer Juniorenmeister 
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck U 23 bis 63 kg
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruck U 23 bis 70 kg
Jugend-Weltmeister 
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck U 20 bis 63 kg (3. Platz)

2009

Tiroler Schülermeister / U 13: 
Sophie SCHRÖCKSNADEL, Judozentrum Innsbruck +26 kg – 28 kg
Kathrin TAXER, WSG Wattens +28 kg – 30 kg
Michaela WALCH, Judoclub Fieberbrunn +30 kg – 33 kg
Sarah LANG, Union Raika Osttirol +33 kg – 36 kg
Petra MARIACHER, Union Raika Osttirol +36 kg – 40 kg
Carla FRISCHAUF, SV Reutte +40 kg – 44 kg
Zerina KOVAC, Judozentrum Innsbruck +44 kg – 48 kg
Gülsüm SAN, Judoclub Fieberbrunn +48 kg
Alexander PERTL, Judoclub Fieberbrunn +26 kg – 28 kg
Jakob ERNST, Judoclub Fieberbrunn +28 kg – 30 kg
Thomas POSCH, WSG Wattens +30 kg – 33 kg
Saykhan MAKHAMAEF, Union Raika Osttirol +33 kg – 36 kg
Lucas LEITNER, WSG Wattens +36 kg – 40 kg
Hannes KOSTENZER, ATSV Jenbach +40 kg – 45 kg
Gernot WIBMER, Union Raika Osttirol +45 kg – 50 kg
Manfred HUETZ, Judoclub Fieberbrunn +50 kg
Markus PEER, Judoclub VB Kufstein Open
Tiroler Schülermeister / U 15: 
Sarah LANG, Union Raika Osttirol +33 kg – 36 kg
Hannah KÖLL, WSG Wattens +36 kg – 40 kg
Vanessa RÖCK, Judoclub Tiroler Oberland +40 kg – 44 kg
Laura UNTERBERGER, WSG Wattens +44 kg – 48 kg
Laura KATHREIN, Judoclub Tiroler Oberland +48 kg – 52 kg
Sophia HENSLER, Judozentrum Innsbruck +57 kg
Jakob ERNST, Judoclub Fieberbrunn +28 kg – 30 kg
Benjamin PURNER, WSG Wattens +30 kg – 33 kg
Sayd Emia MAKHAMAEF, Union Raika Osttirol +36 kg – 40 kg
Tobias TOLD, Judozentrum Innsbruck +40 kg – 45 kg
Marco DAUMALLE, WSG Wattens +45 kg – 50 kg
Philipp KANDELBAUER, WSG Wattens +50 kg – 55 kg
Jakob KOSTENZER, ATSV Jenbach +55 kg – 60 kg
Thomas GLATZL, WSG Wattens +60 kg – 66 kg
Tiroler Jugendmeister / U 20: 
Sandra GLANTSCHNIG, Union Raika Osttirol +40 kg – 44 kg
Anita MARIACHER, Union Raika Osttirol +48 kg – 52 kg
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck +57 kg – 63 kg
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruck +70 kg
Manuel STABENTHEINER, Judozentrum Innsbruck +55 kg – 60 kg
Magomed MAZAEW, Union Raika Osttirol +55 kg – 60 kg
Hannes LEHR, Judoclub Tiroler Oberland +60 kg – 66 kg
Lukas DRACK, WSG Wattens +66 kg – 73 kg
Michael UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck +73 kg – 81 kg, Open
Österreichischer U17-Meister: 
Larissa FRISCHAUF, SVR Zweigverein Judo bis 70 kg, Open
Österreichischer U20-Meister: 
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck bis 63 kg
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruck bis 70 kg
Sarah MÜHLEGGER, WSG Swarovski Wattens über 78 kg
Österreichischer U23-Meister: 
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck bis 63 kg
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruck bis 70 kg
Junioren-Europameister: 
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruck U 20 (3. Platz)

2008

Tiroler Schülermeister / U 13: 
Kathrin KLAUSNER, WSG Swarovski Wattens bis 28 kg
Sarah LANG, Union Raika Matrei i. O. bis 30 kg
Michaela WALTL, Judoclub Fieberbrunn bis 33 kg
Petra MARIACHER, Union Raika Matrei i. O. bis 36 kg
Vanessa RÖCK, Judoclub Tiroler Oberland bis 40 kg
Laura UNTERBERGER, WSG Swarovski Wattens bis 44 kg
Adriana KRAPF, ATSV Jenbach über 48 kg
Alexander PERTL, Judoclub Fieberbrunn bis 26 kg
Jakob ERNST, Judoclub Fieberbrunn bis 28 kg
Maximilian RAUTER, Judoclub Reutte bis 30 kg
Saykhan MAKHAMAEF, Union Raika Lienz bis 33 kg
Daniel SCHENNACH, ATSV Jenbach bis 36 kg
Hannes KOSTENZER, ATSV Jenbach bis 40 kg
Marco KIELTRUNK, Judoclub Reutte bis 45 kg
Johannes STEINER, Union Raika Matrei i. O. bis 50 kg
Manfred HUETZ, Judoclub Fieberbrunn über 50 kg
WSG Swarovski Wattens Mannschaft weiblich und männlich
Tiroler Schülermeister / U 15: 
Bettina KLAUSNER, WSG Swarovski Wattens bis 30 kg
Magdalena SCHRETTER, Judoclub Reutte bis 40 kg
Lisa VERGEINER, Union Raika Lienz bis 44 kg
Jennifer SCHRANZ, Judozentrum Innsbruck bis 48 kg
Barbara VENIER, Judoclub Tiroler Oberland bis 52 kg
Julia AUSSERDORFER, Union Raika Lienz bis 57 kg
Maria KÖHLE, Judoclub Tiroler Oberland open
Sayd MAKHAMAEF, Union Raika Lienz bis 33 kg
Rustam MAZAEW, Union Raika Matrei i. O. bis 36 kg
Dominik WEISKOPF, Judoclub Fieberbrunn bis 40 kg
Paul TÜRTSCHER, Judozentrum Innsbruck bis 45 kg
Tiroler Jugendmeister / U 17: 
Magdalena SCHRETTER, Judoclub Reutte bis 40 kg
Christina RAFFLER, Union Raika Matrei i. O. bis 44 kg
Barbara VENIER, Judoclub Tiroler Oberland bis 52 kg
Larissa FRISCHAUF, Judoclub Reutte bis 57 kg
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck über 63 kg
Florian SCHWARZ, Judoclub Tiroler Oberland bis 40 kg
Manuel STABENTHEINER, Judozentrum Innsbruck bis 45 kg
Robert MUSSNER, WSG Swarovski Wattens bis 50 kg
Magomed MAZAEW, Union Raika Matrei i. O. bis 55 kg
Christian MALLAUN, Judozentrum Innsbruck bis 66 kg
Thomas KOSTENZER, ATSV Jenbach bis 73 kg
Thomas BURGER, Judoclub Raika Kirchberg über 81 kg
Jakob KOSTENZER, ATSV Jenbach bis 50 kg
Lukas CZERWENKA, Judozentrum Innsbruck bis 55 kg
Marco BAUR, WSG Swarovski Wattens bis 60 kg
David DEUTSCHMANN, Judozentrum Innsbruck bis 66 kg, open
Tiroler Juniorenmeister / U 20: 
Helene SCHRÖCKSNADEL, Judozentrum Innsbruck bis 48 kg
Anita MARIACHER, Union Raika Matrei i. O. bis 57 kg
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck bis 63 kg
Sarah MÜHLEGGER, WSG Swarovski Wattens über 70 kg
Manuel WIESLER, Union Raika Matrei i. O. bis 60 kg
Christian MALLAUN, Judozentrum Innsbruck bis 66 kg
Michael UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck bis 73 kg
Friedemann SCHNEIDER, Judozentrum Innsbruck bis 81 kg
Philipp WALDER, Union Raika Lienz bis 90 kg
Tiroler Juniorenmeister / U 23: 
Sandra GLANTSCHNIGG, Union Raika Lienz bis 48 kg
Sabrina PRISLAN, Union Raika Lienz bis 52 kg
Anita MARIACHER, Union Raika Matrei i. O. bis 57 kg
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck bis 63 kg
Anna-Kathrin TOLD, Judozentrum Innsbruck bis 70 kg
Sarah MÜHLEGGER, WSG Swarovski Wattens über 70 kg
Peter SAFER, Judoclub Tiroler Oberland bis 60 kg
Rene MATTERSBERGER, Union Raika Matrei i. O. bis 66 kg
Severin GRASSMAIR, WSG Swarovski Wattens bis 73 kg
Bernhard WEISSTEINER, Judozentrum Innsbruck bis 90 kg
Österreichischer Jugendmeister / U 17: 
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck bis 63 kg
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruck bis 70 kg
Christian MALLAUN, Judozentrum Innsbruck bis 60 kg
Österreichischer Juniorenmeister: 
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruck U 20 – bis 70 kg
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck U 23 – bis 63 kg
Alexandra VOGLER, Judoclub Reutte U 23 – bis 70 kg
Jugend-Europameister: 
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck U 17 – 63 kg (1. Platz)
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruck U 17 – 70 kg (3. Platz)

2007

Tiroler Schülermeister / U 13: 
Michaela WALCH, Judoclub Sparkasse Fieberbrunn bis 26 kg
Bettina KLAUSNER, WSG Swarovski Wattens bis 28 kg
Bettina MARIACHER, Union Raika Matrei i. O. bis 30 kg
Laura BUCHMAYER, WSG Swarovski Wattens bis 33 kg
Laura UNTERBERGER, WSG Swarovski Wattens bis 36 kg
Carla FRISCHAUF, Sportverein Sparkasse Reutte bis 40 kg
Sophia HENSLER, Judozentrum Innsbruck bis 44 kg
San GÜLSÜM, Judoclub Sparkasse Fieberbrunn bis 48 kg
Eva ERNST, Judoclub Sparkasse Fieberbrunn über 48 kg
Nadine SCHOBERSBERGER, Judozentrum Innsbruck Open
Ernst JAKOB, Judoclub Sparkasse Fieberbrunn bis 26 kg
Florian LECHNER, WSG Swarovski Wattens bis 28 kg
Gabriel SPISS, Judoclub Tiroler Oberland bis 30 kg
Daniel SCHENNACH, ATSV Jenbach bis 33 kg
Tobias TOLD, Judozentrum Innsbruck bis 36 kg
Philip KENDELBAUER, WSG Swarovski Wattens bis 40 kg
Joachim BRAUNEGGER, Judoclub Tiroler Oberland bis 45 kg
Georg SCHNEIDER, Judozentrum Innsbruck bis 50 kg
Thomas GLATZL, WSG Swarovski Wattens über 50 kg
Tiroler Schülermeister / U 15: 
Laura BUCHMAYER, WSG Swarovski Wattens bis 33 kg
Helene SCHRÖCKSNADEL, Judozentrum Innsbruck bis 40 kg
Tina KANIOK, Judoclub Tiroler Oberland bis 44 kg
Patrizia SALCHER, Judozentrum Innsbruck bis 48 kg
Tamara KERBER, Sportverein Sparkasse Reutte bis 52 kg
Larissa FRISCHAUF, Sportverein Sparkasse Reutte bis 57 kg
Maria KÖHLE, Judoclub Tiroler Oberland über 57 kg
Dominik WEISKOPF, Judoclub Sparkasse Fieberbrunn bis 33 kg
Dominik PERTL, Judoclub Sparkasse Fieberbrunn bis 36 kg
Severin RIEDER, Judozentrum Innsbruck bis 40 kg
Jakob KOSTENZER, ATSV Jenbach bis 45 kg
Markus BRAUNHOFER, Judoclub Tiroler Oberland bis 50 kg
Nino ANDREATA, ATSV Jenbach bis 55 kg
Michael FRIEDL, Judoclub Raika Kirchberg bis 60 kg
Fabian ASTL, WSG Swarovski Wattens bis 66 kg
Anton HOLLAUS, ATSV Jenbach über 66 kg
Tiroler Jugendmeister / U 17: 
Sandra GLANTSCHNIG, Union Raika Lienz bis 40 kg
Janine RIEPLER, Union Raika Matrei i. O. bis 44 kg
Sanela MEHMEDOVIC, Judozentrum Innsbruck bis 48 kg
Tamara KERBER, Sportverein Sparkasse Reutte bis 52 kg
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck bis 57 kg
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruck bis 63 kg
Sarah MÜHLEGGER, WSG Swarovski Wattens Open
Severin RIEDER, Judozentrum Innsbruck bis 40 kg
Alexander WALLNER, Judoclub Sparkasse Fieberbrunn bis 50 kg
Manuel WIESLER, Union Raika Matrei i. O. bis 55 kg
Hannes LEHR, Judoclub Tiroler Oberland bis 60 kg
Florian HAPP, Judozentrum Innsbruck bis 66 kg
Martin LANEGGER, Sportverein Sparkasse Reutte bis 73 kg
Tiroler Juniorenmeister / U 20: 
Sandra GLANTSCHNIG, Union Raika Lienz bis 48 kg
Angela TIEFENBRUNNER, WSG Swarovski Wattens bis 57 kg
Alexandra VOGLER, Sportverein Reutte bis 63 kg
Christiane HUMMEL, Sportverein Reutte über 78 kg
Peter SAFER, Judoclub Tiroler Oberland bis 55 kg
Christian MALLAUN, Judozentrum Innsbruck bis 60 kg
Lukas DRACK, WSG Swarovski Wattens bis 66 kg
Severin GRASSMAIR, WSG Swarovski Wattens bis 73 kg
Friedemann SCHNEIDER, Judozentrum Innsbruck bis 81 kg
Hannes EICHINGER, Judozentrum Innsbruck bis 90 kg
Tiroler Juniorenmeister / U 23: 
Sandra GLANTSCHNIG, Union Raika Lienz bis 48 kg
Angela TIEFENBRUNNER, WSG Swarovski Wattens bis 57 kg
Kathrin TOLD, Judozentrum Innsbruck bis 63 kg
Christiane HUMMEL, Sportverein Reutte über 70 kg
Florian LINDNER, WSG Swarovski Wattens Open
Peter SAFER, Judoclub Tiroler Oberland bis 60 kg
Lukas DRACK, WSG Swarovski Wattens bis 66 kg
Severin GRASSMAIR, WSG Swarovski Wattens bis 73 kg
Friedemann SCHNEIDER, Judozentrum Innsbruck bis 81 kg
Hannes EICHINGER, Judozentrum Innsbruck bis 90 kg
Österreichischer Schülermeister: 
Janine RIEPLER, Union Raika Matrei i. O. bis 44 kg
Larissa FRISCHAUF, Sportverein Reutte bis 57 kg
Österreichischer Jugendmeister / U 17: 
Sandra GLANTSCHNIG, Union Raika Lienz bis 40 kg
Patrizia SALCHER, Judozentrum Innsbruck bis 52 kg
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruck bis 63 kg 
Sarah MÜHLEGGER, WSG Swarovski Wattens über 78 kg
Österreichischer Juniorenmeister: 
Christiane HUMMEL, Sportverein Reutte U 23 – über 78 kg
Severin GRASSMAIR, WSG Swarovski Wattens U 20 – bis 66 kg
Simon SCHWEINBERGER, WSG Swarovski Wattens U 23 – bis 100 kg

2006

Tiroler Schülermeister U-13: 
Corinna UNTERWEGER, Union Raika Lienz bis 28 kg
Laura BUCHMAYER, WSG Swarovski Wattens bis 30 kg
Lisa VERGEINER, Union Raika Lienz bis 33 kg
Franziska PATSCH, Judoclub Tiroler Oberland bis 36 kg
Tina KANIOK, Judoclub Tiroler Oberland bis 40 kg
Barbara VENIER, Judoclub Tiroler Oberland bis 44 kg
Julia ASSLABER, Union Raika Matrei i.O. bis 48 kg
Elisabeth RITZER, Judoclub Volksbank Kufstein über 48 kg
Maria KÖHLE, Judoclub Tiroler Oberland Open
Manuel HOFHERR, Judoclub Tiroler Oberland bis 26 kg
Gabriel SPISS, Judoclub Tiroler Oberland bis 28 kg
Dominik WEISSKOPF, Judoclub Sparkasse Fieberbrunn bis 30 kg
Stefan WIESLER, Union Raika Matrei i.O. bis 33 kg
Marco DAUMALLE, WSG Swarovski Wattens bis 36 kg
Michael WITTING, WSG Swarovski Wattens bis 40 kg
Jakob KOSTENZER, ATSV Jenbach bis 45 kg
Patrick WALDNER, Union Raika Matrei i.O. bis 50 kg
Marcus PAULINO, ATSV Jenbach über 50 kg
Patrick WALDNER, Union Raika Matrei i.O. Open
Tiroler Schülermeister U-15: 
Janina RIEPLER, Union Raika Matrei i.O. bis 36 kg
Sarah HUTER, Union Raika Matrei i.O. bis 40 kg
Patrizia SALCHER, Judozentrum Innsbruck bis 44 kg
Sarah KRANEBITTER, Judoclub Tiroler Oberland bis 48 kg
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck bis 52 kg
Johanna ASSLABER, Union Raika Matrei i.O. bis 57 kg
Maria KÖHLE, Judoclub Tiroler Oberland über 57 kg
Sarah MÜHLEGGER, WSG Swarovski Wattens Open
Manuel STABENTHEINER, Judozentrum Innsbruck bis 33 kg
Michael HETZENAUER, Judoclub Volksbank Kufstein bis 36 kg
Arik GANDER, Union Raika Lienz bis 40 kg
Alexander WALLNER, Judoclub Sparkasse Fieberbrunn bis 45 kg
Benedikt RIEDER, Judozentrum Innsbruck bis 50 kg
Rene MATTERSBERGER, Union Raika Matrei i.O. bis 55 kg
Christian MALLAUN, Judozentrum Innsbruck bis 60 kg
Bernhard EBERL, Judoclub Raika Kirchberg bis 66 kg, Open
Mario GALAMIC, Judoclub Volksbank Kufstein über 66 kg
Tiroler Jugendmeister U-17: 
Sandra GLANTSCHNIG, Union Raika Lienz bis 44 kg
Sanela MEHMEDOVIC, Judozentrum Innsbruck bis 48 kg
Lisa VOGRIN, Sportverein Reutte bis 52 kg
Jasmina HERTSCHEG, Union Raika Matrei i.O. bis 57 kg
Claudia HÖRHAGER, WSG Swarovski Wattens bis 63 kg
Sarah MÜHLEGGER, WSG Swarovski Wattens über 63 kg
Benedikt RIEDER, Judozentrum Innsbruck bis 50 kg
Rene MATTERSBERGER, Union Raika Matrei i.O. bis 55 kg
Lukas DRACK, WSG Swarovski Wattens bis 60 kg
Michael UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck bis 66 kg
Florian ASTL, WSG Swarovski Wattens über 81 kg
Tiroler Juniorenmeister U-20: 
Elisa BUCHBERGER, Sportverein Reutte bis 48 kg
Lisa VOGRIN, Sportverein Reutte bis 52 kg
Angela TIEFENBRUNNER, WSG Swarovski Wattens bis 57 kg
Alexandra VOGLER, Sportverein Reutte bis 63 kg
Christiane HUMMEL, Sportverein Reutte über 70 kg
Daniel JENEWEIN, WSG Swarovski Wattens bis 55 kg
Lukas DRACK, WSG Swarovski Wattens bis 60 kg
Severin GRASSMAIR, Judoclub Tiroler Oberland bis 66 kg
Hannes EICHINGER, Judozentrum Innsbruck bis 73 kg
Bernhard WEISSTEINER, Judozentrum Innsbruck bis 81 kg
Bernhard SCHABLITZKY, Judoclub Raika Kirchberg bis 90 kg
Tiroler Juniorenmeister U-23: 
Lisa VOGRIN, Sportverein Reutte bis 52 kg
Angela TIEFENBRUNNER, WSG Swarovski Wattens bis 57 kg
Alexandra VOGLER, Sportverein Reutte bis 63 kg
Christiane HUMMEL, Sportverein Reutte über 70 kg
Lukas DRACK, WSG Swarovski Wattens bis 60 kg
Severin GRASSMAIR, Judoclub Tiroler Oberland bis 66 kg
Stefan ANGERER, WSG Swarovski Wattens bis 73 kg
Florian LINDNER, WSG Swarovski Wattens über 90 kg
Österreichischer Schülermeister: 
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck U 15 – bis 52 kg
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruck U 15 – bis 57 kg
Sarah MÜHLEGGER, WSG Swarovski Wattens U 15 – über 78 kg
Österreichischer Juniorenmeister: 
Christiane HUMMEL, Sportverein Reutte über 78 kg
Simon SCHWEINBERGER, WSG Swarovski Wattens bis 100 kg
Florian LINDNER, WSG Swarovski Wattens über 100 kg

2005

Tiroler Schülermeister U-13: 
Magdalena BENDA, Judozentrum Innsbruck bis 30 kg
Janina RIEPLER, Union Raika Matrei i.O. bis 33 kg
Tina KANIOK, Judoclub AVT Imst bis 36 kg
Patrizia SALCHER, Judozentrum Innsbruck bis 40 kg
Larissa FRISCHAUF, SVR Sparkasse Reutte bis 44 kg
Maria KÖHLE, Judoclub AVT Imst über 48 kg
Martin HETZENAUER, Judoclub Volksbank Kufstein bis 28 kg
Florian SCHWARZ, Judoclub AVT Imst bis 30 kg
Michael HETZENAUER, Judoclub Volksbank Kufstein bis 33 kg
Michael WITTING, WSG Swarovski Wattens bis 36 kg
Nino ANDREATA, ATSV Jenbach bis 40 kg
Manuel GASTEIGER, Judoclub Volksbank Kufstein bis 45 kg
Patrick WALDNER, Union Raika Matrei i.O. bis 50 kg
Mario GALAMIC, Judoclub Volksbank Kufstein über 50 kg
Tiroler Schülermeister U-15: 
Janina RIEPLER, Union Raika Matrei i.O. bis 33 kg
Sandra GLANTSCHNIG, Union Raika Lienz bis 36 kg
Patrizia SALCHER, Judozentrum Innsbruck bis 40 kg
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck bis 44 kg
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruck bis 48 kg
Jasmina HERTSCHEG, Union Raika Matrei i.O. bis 52 kg
Claudia HÖRHAGER, WSG Swarovski Wattens bis 57 kg
Sarah MÜHLEGGER, WSG Swarovski Wattens über 57 kg
Severin RIEDER, Judozentrum Innsbruck bis 33 kg
Alexander KREPATZ, WSG Swarovski Wattens bis 40 kg
Manuel WIESLER, Union Raika Matrei i.O. bis 45 kg
Daniel JENEWEIN, WSG Swarovski Wattens bis 50 kg
Hannes LEHR, Judoclub AVT Imst bis 55 kg
Florian HAPP, Judozentrum Innsbruck bis 60 kg
Daniel MILICEVIC, Judoclub Volksbank Kufstein bis 66 kg
Tiroler Jugendmeister U-17: 
Sandra GLANTSCHNIG, Union Raika Lienz bis 40 kg
Elisa BUCHBERGER, SVR Sparkasse Reutte bis 44 kg
Anita MARIACHER, Union Raika Matrei i.O. bis 48 kg
Lisa VOGRIN, SVR Sparkasse Reutte bis 52 kg
Alexandra VOGLER, SVR Sparkasse Reutte bis 57 kg
Theresa KRATZER, Union Raika Matrei i.O. bis 63 kg
Christiane HUMMEL, SVR Sparkasse Reutte über 63 kg
Manuel WIESLER, Union Raika Matrei i.O. bis 45 kg
Marcel OTT, Judozentrum Innsbruck bis 50 kg
Martin RIEDER, WSG Swarovski Wattens bis 55 kg
Florian HAPP, Judozentrum Innsbruck bis 60 kg
Michael UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruck bis 66 kg
Wolfgang WENINGER, WSG Swarovski Wattens bis 73 kg
Florian ASTL, WSG Swarovski Wattens bis 81 kg
Tiroler Juniorenmeister U-20: 
Anita MARIACHER, Union Raika Matrei i.O. bis 48 kg
Lisa VOGRIN, SVR Sparkasse Reutte bis 52 kg
Carmen OTT, Judozentrum Innsbruck bis 57 kg
Theresa KRATZER, Union Raika Matrei i.O. bis 63 kg
Christiane HUMMEL, SVR Sparkasse Reutte über 70 kg
Marcel OTT, Judozentrum Innsbruck bis 55 kg
Hannes HUPFAU, Judozentrum Innsbruck bis 60 kg
Christoph MAYR, Judozentrum Innsbruck bis 66 kg
Markus WOLF, Judozentrum Innsbruck bis 73 kg
Florian ASTL, WSG Swarovski Wattens über 73 kg
Philipp GLÄSER, Judoclub Volksbank Kufstein über 90 kg
Tiroler Juniorenmeister U-23: 
Katrin EGGER, Judozentrum Innsbruck bis 52 kg
Carmen OTT, Judozentrum Innsbruck bis 57 kg
Christiane HUMMEL, SVR Sparkasse Reutte über 70 kg
Peter WILDAUER, WSG Swarovski Wattens bis 60 kg
Bernhard WEISSTEINER, Judozentrum Innsbruck bis 66 kg
Markus WOLF, Judozentrum Innsbruck bis 73 kg
Sebastian BRAMBÖCK, Judoclub Volksbank Kufstein über 90 kg
Österreichischer Schülermeister: 
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruck U 15 – bis 48 kg
Claudia HÖRHAGER, WSG Swarovski Wattens U 15 – bis 57 kg
Sarah MÜHLEGGER, WSG Swarovski Wattens U 15 – bis 78 kg
Österreichischer Juniorenmeister: 
Simon SCHWEINBERGER, WSG Swarovski Wattens U 23 – bis 100 kg
Florian LINDNER, WSG Swarovski Wattens U 23 – über 100 kg

2004

Tiroler Schülermeister – Schüler U-13 
Janina RIEPLER, Union Raika Matrei i.O.bis 30 kg
Tamara KERBER, SVR-Sparkasse Reuttebis 33 kg
Patrizia SALCHER, Judozentrum Innsbruckbis 36 kg
Sanela MEHMEDOVIC, WSG Swarovski Wattensbis 40 kg
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruckbis 44 kg
Bernadette GRAF, Judozentrum Innsbruckbis 48 kg
Tina ENGSTLER, JC Sparkasse Fieberbrunnüber 48 kg
Manuel STABENTHEINER, Judozentrum Innsbruckbis 27 kg
Patrick HOFHERR, Judoclub AVT Imstbis 30 kg
Martin ANDERGASSEN, Judozentrum Innsbruckbis 34 kg
Benedikt RIEDER, Judozentrum Innsbruckbis 38 kg
Rene MATTERSBERGER, Union Raika Matrei i.O.bis 42 kg
Patrick WALDNER, Union Raika Matrei i.O.bis 46 kg
Christian MALLAUN, Judozentrum Innsbruckbis 50 kg
Mario GALAMIC, Judoclub Volksbank Kufsteinbis 55 kg
Bernhard EBERL, Judoclub Raika Kirchbergüber 55 kg
Tiroler Schülermeister – Schüler U-15 
Elisa BUCHBERGER, SVR-Sparkasse Reuttebis 36 kg
Kathrin UNTERWURZACHER, Judozentrum Innsbruckbis 40 kg
Jeanine GRITSCHER, WSG Swarovski Wattensbis 44 kg
Claudia HÖRHAGER, WSG Swarovski Wattensbis 48 kg
Gloria TAUBER, WSG Swarovski Wattensbis 52 kg
Denise STECHER, WSG Swarovski Wattensbis 57 kg
Theresa KRATZER, Union Raika Matrei i.O.über 57 kg
Manuel WIESLER, Union Raika Matrei i.O.bis 34 kg
Markus SALCHER, Judozentrum Innsbruckbis 38 kg
Rene MATTERSBERGER, Union Raika Matrei i.O.bis 42 kg
Christian MALLAUN, Judozentrum Innsbruckbis 46 kg
Florian HAPP, Judozentrum Innsbruckbis 50 kg
Andreas JUEN, WSG Swarovski Wattensbis 55 kg
Stefan KLIEN, SVR-Sparkasse Reuttebis 60 kg
Florian ASTL, WSG Swarovski Wattensbis 66 kg
Wolfgang WENINGER, WSG Swarovski Wattensüber 66 kg
Tiroler Jugendmeister – Jugend U-17 
Anita MARIACHER, Union Raika Matrei i.O.bis 44 kg
Lisa VOGRIN, SVR-Sparkasse Reuttebis 48 kg
Gloria TAUBER, WSG Swarovski Wattensbis 52 kg
Kathrin TOLD, Judozentrum Innsbruckbis 57 kg
Julia NIEDERHAUSER, WSG Swarovski Wattensbis 63 kg
Christiane HUMMEL, SVR-Sparkasse Reutteüber 63 kg
Bernhard WEISSLEITNER, Judozentrum Innsbruck Open
Lukas DRACK, WSG Swarovski Wattensbis 45 kg
Christopher LUXNER, Judoclub Sparkasse Fieberbrunnbis 50 kg
Stefan EGGER, Judoclub AVT Imstbis 55 kg
Severin GRASSMAIR, Judozentrum Innsbruckbis 60 kg
Bernhard WEISSTEINER, Judozentrum Innsbruckbis 66 kg
Tiroler Juniorenmeister – Junioren U-20 
Jasmin HASLWANTER, Judoclub AVT Imstbis 48 kg
Nadine SALCHNER, Judozentrum Innsbruckbis 52 kg
Nora GRASSMAIR, Judozentrum Innsbruckbis 57 kg
Sandra KIELTRUNK, SVR-Sparkasse Reuttebis 63 kg
Juliane HUMMEL, SVR-Sparkasse Reuttebis 70 kg
Christiane HUMMEL, SVR-Sparkasse Reutte über 70 kg
Simon SCHWEINBERGER, WSG Swarovski Wattens Open
Stefan EGGER, Judoclub AVT Imstbis 55 kg
Severin GRASSMAIR, Judozentrum Innsbruckbis 60 kg
Stefan HUPFAU, Judozentrum Innsbruckbis 66 kg
Markus WOLF, Judozentrum Innsbruckbis 73 kg
Junioren U-23 
Nora GRASSMAIR, Judozentrum Innsbruck Open,bis 57 kg
Nadine SALCHNER, Judozentrum Innsbruckbis 52 kg
Anna OBERHEINRICHER, WSG Swarovski Wattensbis 63 kg
Simon SCHWEINBERGER, WSG Swarovski Wattens Open
Severin GRASSMAIR, Judozentrum Innsbruckbis 60 kg
Alexander STEINICKE, WSG Swarovski Wattensbis 66 kg
Markus WOLF, Judozentrum Innsbruckbis 73 kg
Roland UNTERMESSNER, Union Raika Lienzbis 81 kg
Österreichischer Schülermeister 
Lisa VOGRIN, Sportverein ReutteU 15 – bis 48 kg
Gloria TAUBER, WSG Swarovski WattensU 15 – bis 52 kg
Österreichischer Jugendmeister 
Christiane HUMMEL, SVR-Sparkasse ReutteU 17 – über 78 kg
Stefan EGGER, Judoclub AVT ImstU 17 – bis 55 kg
Österreichischer Juniorenmeister 
Simon SCHWEINBERGER, WSG Swarovski WattensU 20-bis 90 kg
Florian LINDNER, WSG Swarovski WattensU 20-bis 100 kg
Robert MALLAUN, Judozentrum InnsbruckU 23-bis 90 kg