2021

Tiroler SchülermeisterKunstbahnrodeln
Nina GRUMSER, Sportverein Rinn (SV Rinn)Einsitzer
Paul THURNBICHLER,
Rodelverein Swarovski Halltal Absam
Einsitzer
Tiroler JugendmeisterKunstbahnrodeln
Annina GRUNDBÖCK, Sportunion Eisbören InnsbruckEinsitzer
Johannes SCHARNAGL, Sportverein IglsEinsitzer
Tiroler JuniorenmeisterKunstbahnrodeln
Barbara ALLMAIER, Sportverein Rinn (SV Rinn)Einsitzer
Florian TANZER, Rodelverein Swarovski Halltal AbsamEinsitzer
Österreichischer SchülermeisterKunstbahnrodeln
Lisa SCHÖNEGGER,
Rodelverein Swarovski Halltal Absam
Einsitzer
Paul THURNBICHLER,
Rodelverein Swarovski Halltal Absam
Einsitzer
Österreichischer JugendmeisterKunstbahnrodeln
Viktoria GASSER,
Rodelverein Swarovski Halltal Absam
Einsitzer
Johannes SCHARNAGL, Sportverein IglsEinsitzer
Österreichischer JuniorenmeisterKunstbahnrodeln
Dorothea SCHWARZ,
Rodelverein Swarovski Halltal Absam
Einsitzer
Lukas LERCH, Sportunion Eisbären InnsbruckDoppelsitzer
Fabio ZAUSER, Rodelverein Imst Doppelsitzer
Europameister U23Kunstbahnrodeln
Madeleine EGLE, Sportverein Rinn (SV Rinn)Einsitzer (Rang 2)
Weltmeister U23Kunstbahnrodeln
Madeleine EGLE, Sportverein Rinn (SV Rinn)Einsitzer (Rang 5)
Hannah PROCK, Sportverein IglsEinsitzer (Rang 4)
Lisa SCHULTE, Sportverein IglsEinsitzer (Rang 2)
Juri GATT, Sportverein Rinn (SV Rinn)Doppelsitzer (Rang 6)
Riccardo SCHÖPF, Rodelverein ImstDoppelsitzer (Rang 6)
Österreichischer JuniorenmeisterNaturbahnrodeln
Miguel BRUGGER, Sportverein UmhausenEinsitzer
Riccarda RUETZ, Sportverein SellrainEinsitzer
Europameister JuniorenNaturbahnrodeln
Riccarda RUETZ, Sportverein SellrainEinsitzer (Rang 2)
Weltcup JuniorenNaturbahnrodeln
Riccarda RUETZ, Sportverein SellrainEinsitzer (Rang 2)

2020

Tiroler SchülermeisterKunstbahn
Alina SCHAFFENRATH, Sportverein Ried im OberinntalEinsitzer
Hendrik RIBIS, Sportunion Eisbären InnsbruckEinsitzer
Tiroler JugendmeisterKunstbahn
Anna LERCH, Sportunion Eisbären InnsbruckEinsitzer
Johannes SCHARNAGL, Sportverein IglsEinsitzer
Tiroler JuniorenmeisterKunstbahn
Lisa SCHULTE, Sportverein IglsEinsitzer
Juri GATT, Sportverein Rinn (SV Rinn)Einsitzer
Tiroler JugendmeisterNaturbahn
Hannah NAGELE, SPORTVEREIN RAIKA SCHÖNBERGEinsitzer
Tobias ÜBERGÄNGER, SPORTVEREIN RAIKA SCHÖNBERGEinsitzer
Tiroler JuniorenmeisterNaturbahn
Vanessa MARKT, Sportverein UmhausenEinsitzer
Fabian ACHENRAINER, Sportverein Ried im Oberinntal Einsitzer
Österreichischer SchülermeisterKunstbahn
Hendrik RIBIS, Sportunion Eisbären InnsbruckEinsitzer
Österreichischer JugendmeisterKunstbahn
Anna LERCH, Sportunion Eisbären InnsbruckEinsitzer
Johannes SCHARNAGL, Sportverein IglsEinsitzer
Österreichischer JuniorenmeisterKunstbahn
Lisa SCHULTE, Sportverein IglsEinsitzer
Florian TANZER, Rodelverein Swarovski Halltal AbsamEinsitzer
Juri GATT, Sportverein Rinn (SV Rinn)Doppelsitzer
Riccardo SCHÖPF, Rodelverein ImstDoppelsitzer
Österreichischer SchülermeisterNaturbahn
Emma RUETZ, Sportverein SellrainEinsitzer
Michael SALNER, Sportverein Ried im OberinntalEinsitzer
Österreichischer JugendmeisterNaturbahn
Paul KUEN, Sportverein Ried im OberinntalEinsitzer
Österreichischer JuniorenmeisterNaturbahn
Vanessa MARKT, Sportverein UmhausenEinsitzer
Fabian ACHENRAINER, Sportverein Ried im OberinntalEinsitzer
Europameister U23Kunstbahn
Madeleine EGLE, Sportverein Rinn (SV Rinn)Einsitzer (Rang 1)
Europameister JuniorenKunstbahn
Barbara ALLMAIER, Sportverein Rinn (SV Rinn)Team-Staffel (Rang 2)
Florian TANZER, Rodelverein Swarovski Halltal AbsamTeam-Staffel (Rang 2)
Juri GATT, Sportverein Rinn (SV Rinn)Team-Staffel (Rang 2)
Riccardo SCHÖPF, Rodelverein ImstTeam-Staffel (Rang 2)
Weltmeister U23Kunstbahn
Madeleine EGLE, Sportverein Rinn (SV Rinn)Einsitzer (Rang 3)
Weltmeister JuniorenKunstbahn
Lisa SCHULTE, Sportverein IglsEinsitzer (Rang 3)
Team-Staffel (Rang 6)
Juri GATT, Sportverein Rinn (SV Rinn)Team-Staffel (Rang 6)
Riccardo SCHÖPF, Rodelverein ImstTeam-Staffel (Rang 6)
Weltmeister JuniorenNaturbahn
Riccarda RUETZ, Sportverein SellrainEinsitzer (Rang 2)
Vanessa MARKT, Sportverein UmhausenEinsitzer (Rang 3)
Fabian ACHENRAINER, Sportverein Ried im OberinntalDoppelsitzer (Rang 1)
Einsitzer (Rang 1)
Simon ACHENRAINER, Sportverein Ried im OberinntalDoppelsitzer (Rang 1)
Weltcup JuniorenNaturbahn
Riccarda RUETZ, Sportverein SellrainEinsitzer (Rang 3)

2019

Tiroler Schülermeister  
Mona SCHMIDT, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel
Alina SCHAFFENRATH, Sportverein Ried i. O.Naturbahn – Einzel
Moritz ACHMÜLLER, Sportverein MatreiKunstbahn – Einzel
Tiroler Jugendmeister 
Dorothea SCHWARZ, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel
Naomi THÖNI, Sportverein Ried i. O.Naturbahn – Einzel
Fabio ZAUSER, Rodelverein ImstKunstbahn – Einzel
Tobias ÜBERGÄNGER, Sportverein Raika SchönbergNaturbahn – Einzel
Tiroler Juniorenmeister 
Lisa SCHULTE, Sportverein IglsKunstbahn – Einzel
Vanessa MARKT, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einzel
Bastian SCHULTE, Sportverein IglsKunstbahn – Einzel
Fabian ACHENRAINER, Sportverein Ried i. O.Naturbahn – Einzel
Österreichischer Schülermeister 
Mona SCHMIDT, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel
Valentina ÜBERGÄNGER, Sportverein Raika SchönbergNaturbahn – Einzel
Moritz ACHMÜLLER, Sportverein MatreiKunstbahn – Einzel
Österreichischer Jugendmeister 
Dorothea SCHWARZ, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel
Fabio ZAUSER, Rodelverein ImstKunstbahn – Einzel
Paul KUEN, Sportverein Ried i. O.Naturbahn – Einzel
Österreichischer Juniorenmeister 
Lisa SCHULTE, Sportverein IglsKunstbahn – Einzel
Vanessa MARKT, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einzel
Bastian SCHULTE, Sportverein IglsKunstbahn – Einzel
Fabian ACHENRAINER, Sportverein Ried i. O.Naturbahn – Einzel
Junioren-Europameister 
Fabian ACHENRAINER, Sportverein Ried i. O.Naturbahn – Einzel (1. Platz)
Naturbahn – Doppelsitzer (1. Platz)
Miguel BRUGGER, Sportverein UmhausenNaturbahn – Doppelsitzer (1. Platz)
Junioren-Weltmeister 
Lisa SCHULTE, Sportverein IglsKunstbahn – Team (1. Platz)
Bastian SCHULTE, Sportverein IglsKunstbahn – Einzel (2. Platz)
Team (1. Platz)
Juri GATT, Sportverein RinnKunstbahn – Team (1. Platz)
Riccardo SCHÖPF, Rodelverein ImstKunstbahn – Team (1. Platz)
U 23-Weltmeister 
Hannah PROCK, Sportverein IglsKunstbahn – Einzel (2. Platz)
Lisa SCHULTE, Sportverein IglsKunstbahn – Einzel (4. Platz)

2018

Tiroler Schülermeister 
Annina GRUNDBÖCK, Sportunion Eisbären InnsbruckKunstbahn – Einzel
Alina SCHAFFENRATH, Sportverein Ried i. O.Naturbahn – Einzel
Tiroler Jugendmeister 
Dorothea SCHWARZ, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel
Riccarda RUETZ, Sportverein SellrainNaturbahn – Einzel
Florian TANZER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel
Simon ACHENRAINER, Sportverein Ried i. O.Naturbahn – Einzel
Tiroler Juniorenmeister 
Lisa SCHULTE, Sportverein IglsKunstbahn – Einzel
Bastian SCHULTE, Sportverein IglsKunstbahn – Einzel
Florian MARKT, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einzel
Österreichischer Schülermeister 
Annina GRUNDBÖCK, Sportunion Eisbären InnsbruckKunstbahn – Einzel
Alina SCHAFFENRATH, Sportverein Ried i. O.Naturbahn – Einzel
Daniel RIETZLER, Sportverein Ried i. O.Naturbahn – Einzel
Österreichischer Jugendmeister 
Marie SPRENGER, Sportverein RinnKunstbahn – Einzel
Riccarda RUETZ, Sportverein SellrainNaturbahn – Einzel
Florian TANZER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel
Österreichischer Juniorenmeister 
Hannah PROCK, Sportverein IglsKunstbahn – Einzel
Fabian ACHENRAINER, Sportverein Ried i. O.Naturbahn – Einzel
Junioren-Weltmeister 
Lisa SCHULTE, Sportverein IglsKunstbahn – Einzel (4. Platz)
Vanessa MARKT, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einzel (6. Platz)
Bastian SCHULTE, Sportverein IglsKunstbahn – Einzel (6. Platz)
Fabian ACHENRAINER, Sportverein Ried i. O.Naturbahn – Einzel (1. Platz)
Naturbahn – Doppelsitzer (1. Platz)
Miguel BRUGGER, Sportverein UmhausenNaturbahn – Doppelsitzer (1. Platz)
Florian MARKT, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einzel (2. Platz)

2017

Tiroler Schülermeister 
Laila PAGANINI, Sportunion Eisbären InnsbruckKunstbahn – Einzel
Lara ACHENRAINER, Sportverein Ried i. O.Naturbahn – Einzel
Dennis WIRTH, Turnerschaft InnsbruckKunstbahn – Einzel
Paul KUEN, Sportverein Ried i. O.Naturbahn – Einzel
Tiroler Jugendmeister 
Selina EGLE, Sportverein RinnKunstbahn – Einzel
Riccarda RUETZ, Sportverein SellrainNaturbahn – Einzel
Kassian SCHWARZ, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel
Julian RAINER, Sportverein SchmirnNaturbahn – Einzel
Tiroler Juniorenmeister 
Hannah PROCK, Rodel-Renn-Club InnsbruckKunstbahn – Einzel
Nico GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel
Österreichischer Schülermeister 
Maya NIEDEREGGER, Turnerschaft InnsbruckKunstbahn – Einzel
Naomi THÖNI, Sportverein Ried i. O.Naturbahn – Einzel
Dennis WIRTH, Turnerschaft InnsbruckKunstbahn – Einzel
Paul KUEN, Sportverein Ried i. O.Naturbahn – Einzel
Österreichischer Jugendmeister 
Selina EGLE, Sportverein RinnKunstbahn – Einzel
Kassian SCHWARZ, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel
Österreichischer Juniorenmeister 
Hannah PROCK, Rodel-Renn-Club InnsbruckKunstbahn – Einzel
Fabian ACHENRAINER, Sportverein Ried i. O.Naturbahn – Einzel
Junioren-Europameister 
Hannah PROCK, Rodel-Renn-Club InnsbruckKunstbahn – Einzel (2. Platz)
Maria AUER, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einzel (2. Platz)
Nico GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel (3. Platz)
Fabian ACHENRAINER, Sportverein Ried i. O.Naturbahn – Einzel (1. Platz)
Doppelsitzer (2. Platz)
Florian MARKT, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einzel (2. Platz)
Miguel BRUGGER, Sportverein UmhausenNaturbahn – Doppelsitzer (2. Platz)
Junioren-Weltmeister 
Madeleine EGLE, Sportverein RinnKunstbahn – Einzel (6. Platz)
Team-Staffel (3. Platz)
Nico GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel (2. Platz)
Team-Staffel (3. Platz)
Florian SCHMID, Rodelverein Imst)Kunstbahn – Doppelsitzer (4. Platz)
Team-Staffel (3. Platz)
Fabian STRICKNER, Turnerschaft InnsbruckKunstbahn – Doppelsitzer (4. Platz)
Team-Staffel (3. Platz)

2016

Tiroler Schülermeister 
Laila PAGANINI, Sportunion Eisbären InnsbruckKunstbahn – Einzel
Lara ACHENRAINER, Sportverein Ried i.O.Sportrodeln – Einzel
Sami GATT, Sportverein RinnKunstbahn – Einzel
Paul KUEN, Sportverein Ried i.O.Sportrodeln – Einzel
Tiroler Jugendmeister 
Selina EGLE, Sportverein RinnKunstbahn – Einzel
Anna Maria MISSLINGER, Club der Rodler HopfgartenSportrodeln – Einzel
Kassian SCHWARZ, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel
Julian SALCHER, Club der Rodler HopfgartenSportrodeln – Einzel
Tiroler Juniorenmeister 
Madeleine EGLE, Sportverein RinnKunstbahn – Einzel
Lea GEIGER, Sportvereinigung UdernsSportrodeln – Einzel
Nico GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel
Johannes GEIGER, Sportvereinigung UdernsSportrodeln – Einzel
Österreichischer Schülermeister 
Laila PAGANINI, Sportunion Eisbären InnsbruckKunstbahn – Einzel
Naomi THÖNI, Sportverein Ried i.O.Sportrodeln – Einzel
Tobias ÜBERGÄNGER, Sportverein Raika SchönbergNaturbahn – Einzel
Paul KUEN, Sportverein Ried i.O.Sportrodeln – Einzel
Österreichischer Jugendmeister 
Selina EGLE, Sportverein RinnKunstbahn – Einzel
Anna Maria MISSLINGER, Club der Rodler HopfgartenSportrodeln – Einzel
Kassian SCHWARZ, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel
Miguel BRUGGER, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einzel
Lukas BUCHER, Club der Rodler HopfgartenSportrodeln – Einzel
Österreichischer Juniorenmeister 
Madeleine EGLE, Sportverein RinnKunstbahn – Einzel
Lea GEIGER, Sportvereinigung UdernsSportrodeln – Einzel
David TROJER, Sportunion Eisbären InnsbruckKunstbahn – Doppelsitzer
Philip KNOLL, Sportverein SistransKunstbahn – Doppelsitzer
Fabian ACHENRAINER, Sportverein Ried i.O.Naturbahn – Einzel
Johannes GEIGER, Sportvereinigung UdernsSportrodeln – Einzel
Junioren-Europameister 
Madeleine EGLE, Sportverein RinnKunstbahn – Team (2. Platz)
Nico GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel (2. Platz)
David TROJER, Sportunion Eisbären InnsbruckKunstbahn – Doppelsitzer (2. Platz)
Team (2. Platz)
Philip KNOLL, Sportverein SistransKunstbahn – Doppelsitzer (2. Platz)
Team (2. Platz)
Junioren-Weltmeister 
Maria AUER, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einzel (5. Platz)
Lea GEIGER, Sportvereinigung UdernsSportrodeln – Einzel (1. Platz)
Nico GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel (4. Platz)
Team (3. Platz)
David TROJER, Sportunion Eisbären InnsbruckKunstbahn – Doppelsitzer (1. Platz)
Team (3. Platz)
Philip KNOLL, Sportverein SistransKunstbahn – Doppelsitzer (1. Platz)
Team (3. Platz)
Fabian ACHENRAINER, Sportverein Ried i.O.Naturbahn – Einzel (1. Platz)
Thomas HÖRBURGER, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einzel (6. Platz)
Johannes GEIGER, Sportvereinigung UdernsSportrodeln – Einzel (2. Platz)
Patrick KRUCKENHAUSER, Club der Rodler HopfgartenSportrodeln – Einzel (5. Platz)
Youth Olympic Games 
Madeleine EGLE, Sportverein RinnKunstbahn – Einzel (3. Platz)
Bastian SCHULTE, Rodel-Renn-Club InnsbruckKunstbahn – Einzel (4. Platz)

2015

Tiroler Schülermeister 
Dorothea SCHWARZ, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel
Sarah BUCHER, Club der Rodler HopfgartenSportrodeln – Einzel
Fabio ZAUSER, Rodelverein ImstKunstbahn – Einzel
Simon LINDNER, Club der Rodler HopfgartenSportrodeln – Einzel
Tiroler Jugendmeister 
Selina EGLE, Sportverein RinnKunstbahn – Einzel
Lisa WALCH, Sportverein Ried i.O.Naturbahn – Einzel
Sarah SCHELLHORN, Club der Rodler HopfgartenSportrodeln – Einzel
Juri GATT, Sportverein RinnKunstbahn – Einzel
Miguel BRUGGER, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einzel
Hannes LINDNER, Club der Rodler HopfgartenSportrodeln – Einzel
Tiroler Juniorenmeister 
Madeleine EGLE, Sportverein RinnKunstbahn – Einzel
Maria AUER, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einzel
Bettina TSCHUGG, Sportverein VoldersSportrodeln – Einzel
Nico GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel
Dominik KIRCHMAIR, Sportverein OberperfußNaturbahn – Einzel
Patrick KRUCKENHAUSER, Club der Rodler HopfgartenSportrodeln – Einzel
Österreichischer Schülermeister 
Dorothea SCHWARZ, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel
Patrick SCHULTE, Rodel Rennclub InnsbruckKunstbahn – Einzel
Simon LINDNER, Club der Rodler HopfgartenSportrodeln – Einzel
Österreichischer Jugendmeister 
Selina EGLE, Sportverein RinnKunstbahn – Einzel
Lisa WALCH, Sportverein Ried i.O.Naturbahn – Einzel
Anna Maria MISSLINGER, Club der Rodler HopfgartenSportrodeln – Einzel
Miguel BRUGGER, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einzel
Hannes LINDNER, Club der Rodler HopfgartenSportrodeln – Einzel
Österreichischer Juniorenmeister 
Madeleine EGLE, Sportverein RinnKunstbahn – Einzel
Lea GEIGER, Sportverein UdernsSportrodeln – Einzel
Nico GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel
David TROJER, Sportunion Eisbären InnsbruckKunstbahn – Doppelsitzer
Philip KNOLL, Sportverein Si stransKunstbahn – Doppelsitzer
Dominik KIRCHMAIR, Sportverein OberperfußNaturbahn – Einzel
Junioren-Europameister 
Nina PROCK, Rodel Rennclub InnsbruckKunstbahn – Team (3. Platz)
Nico GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel (3. Platz)
Team (3. Platz)
David TROJER, Sportunion Eisbären InnsbruckKunstbahn – Team (3. Platz)
Philip KNOLL, Sportverein SistransKunstbahn – Team (3. Platz)
Dominik KIRCHMAIR, Sportverein OberperfußNaturbahn – Einzel (1. Platz)
Junioren-Weltmeister 
Madeleine EGLE, Sportverein RinnKunstbahn – Einzel (4. Platz)
Team (3. Platz)
Nico GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel (3. Platz)
Philip KNOLL, Sportverein SistransKunstbahn – Team (3. Platz)
David TROJER, Sportunion Eisbären InnsbruckKunstbahn – Team (3. Platz)

2014

Tiroler Schülermeister 
Dorothea SCHWARZ, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel
Christopher KARL, Sportunion Eisbären InnsbruckKunstbahn – Einzel
Julian RAINER, Sportverein SchmirnSportrodeln – Einzel
Tiroler Jugendmeister 
Lisa SCHULTE, Rodel Rennclub InnsbruckKunstbahn – Einzel
Vanessa MARKT, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einzel
Jakob SCHMID, Rodelverein ImstKunstbahn – Einzel
Fabian ACHENRAINER, Sportverein RiedNaturbahn – Einzel
Clemens KERBER, Sportverein BachSportrodeln – Einzel
Tiroler Juniorenmeister 
Madeleine EGLE, Sportverein RinnKunstbahn – Einzel
Janina MISSLINGER, Rodelclub JenbachSportrodeln – Einzel
David GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel
Dominik KIRCHMAIR, Sportverein OberperfußNaturbahn – Einzel
Andreas FÖDINGER, Rodelclub JenbachSportrodeln – Einzel
Österreichischer Schülermeister 
Dorothea SCHWARZ, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel
Christopher KARL, Sportunion Eisbären InnsbruckKunstbahn – Einzel
Julian RAINER, Sportverein SchmirnSportrodeln – Einzel
Österreichischer Jugendmeister 
Hannah PROCK, Rodel Rennclub InnsbruckKunstbahn – Einzel
Lisa WALCH, Sportverein RiedNaturbahn – Einzel
Jakob SCHMID, Rodelverein ImstKunstbahn – Einzel
Fabian ACHENRAINER, Sportverein RiedNaturbahn – Einzel
Clemens KERBER, Sportverein BachSportrodeln – Einzel
Österreichischer Juniorenmeister 
Nina PROCK, Rodel Rennclub InnsbruckKunstbahn – Einzel
Lea GEIGER, Sportverein UdernsSportrodeln – Einzel
Armin FRAUSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel
Dominik KIRCHMAIR, Sportverein OberperfußNaturbahn – Einzel
Johannes GEIGER, Sportverein UdernsSportrodeln – Einzel, Doppelsitzer
Andreas FÖDINGER, Sportverein UdernsSportrodeln – Doppelsitzer
Junioren-Europameister 
Armin FRAUSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel (1. Platz)
Lorenz KOLLER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Doppelsitzer (2. Platz)
David TROJER, Sportunion Eisbären InnsbruckKunstbahn – Doppelsitzer (3. Platz)
Philip KNOLL, Sportverein SistransKunstbahn – Doppelsitzer (3. Platz)
Junioren-Weltmeister 
Miriam KASTLUNGER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel (4. Platz)
Nina PROCK, Rodel Rennclub InnsbruckKunstbahn – Mannschaft (1. Platz)
David GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einzel (4. Platz)
Mannschaft (1. Platz)
Lorenz KOLLER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Doppelsitzer (1. Platz)
Mannschaft (1. Platz)
David TROJER, Sportunion Eisbären InnsbruckKunstbahn – Doppelsitzer (5. Platz)
Philip KNOLL, Sportverein SistransKunstbahn – Doppelsitzer (5. Platz)
Florian MARKT, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einzel (2. Platz)
Thomas HÖRBURGER, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einzel (3. Platz)

2013

Tiroler Schülermeister 
Selina EGLE, Sportverein Rinn Kunstbahn – Einsitzer
Kassian SCHWARZ, Rodelverein Swarovski Halltal Absam Kunstbahn – Einsitzer
Tiroler Jugendmeister 
Miriam GEISLER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Kunstbahn – Einsitzer
Fabian KÜNSTNER, Sportunion Eisbären Innsbruck Kunstbahn – Einsitzer
Florian MARKT, Sportverein Umhausen Naturbahn – Einsitzer
Tiroler Juniorenmeister 
Miriam KASTLUNGER, Rodelverein Swarovski Halltal Absam Kunstbahn – Einsitzer
Armin FRAUSCHER, Rodelverein Swarovski Halltal Absam Kunstbahn – Einsitzer
Dominik HOLZKNECHT, Sportverein Umhausen Naturbahn – Einsitzer
Österreichischer Schülermeister 
Selina EGLE, Sportverein Rinn Kunstbahn – Einsitzer
Österreichischer Jugendmeister 
Anna SAULITE, Sportunion Eisbären Innsbruck Kunstbahn – Einsitzer
Fabian KÜNSTNER, Sportunion Eisbären Innsbruck Kunstbahn – Einsitzer
Florian MARKT, Sportverein Umhausen Naturbahn – Einsitzer
Österreichischer Juniorenmeister 
Miriam KASTLUNGER, Rodelverein Swarovski Halltal Absam Kunstbahn – Einsitzer
Maria AUER, Sportverein Umhausen Naturbahn – Einsitzer
David GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski Halltal Absam Kunstbahn – Einsitzer
Dominik HOLZKNECHT, Sportverein Umhausen Naturbahn – Einsitzer
Junioren-Europameister 
Florian GLATZL, Sportverein Matrei am Brenner und Umg. Naturbahn – Einsitzer (2. Platz)
Christoph REGENSBURGER, Sportverein Umhausen Naturbahn – Einsitzer (3. Platz)
Naturbahn – Doppelsitzer (1. Platz)
Dominik HOLZKNECHT, Sportverein Umhausen Naturbahn – Doppelsitzer (1. Platz)
Junioren-Weltmeister 
Miriam KASTLUNGER,
Rodelverein Swarovski Halltal Absam
Kunstbahn – Mannschaft (4. Platz)
David GLEIRSCHER,
Rodelverein Swarovski Halltal Absam
Kunstbahn – Einsitzer (3. Platz)
Kunstbahn – Mannschaft (4. Platz)

2012

Tiroler Schülermeister 
Selina EGLE, Sportverein RinnKunstbahn – Einsitzer
David GATT, Sportverein SistransKunstbahn – Einsitzer
Miguel BRUGGER, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einsitzer
Tiroler Jugendmeister 
Sabrina SALCHNER, Sportverein SistransKunstbahn – Einsitzer
David HOBER, Turnerschaft InnsbruckKunstbahn – Einsitzer
Florian MARKT, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einsitzer
Tiroler Juniorenmeister 
Mona WABNIGG, Sportunion Eisbären InnsbruckKunstbahn – Einsitzer
Lorenz KOLLER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einsitzer
David TROJER, Sportunion Eisbären InnsbruckKunstbahn – Doppelsitzer
Philip KNOLL, Sportverein SistransKunstbahn – Doppelsitzer
Dominik HOLZKNECHT, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einsitzer
Österreichischer Schülermeister 
Selina EGLE, Sportverein RinnKunstbahn – Einsitzer
David GATT, Sportverein SistransKunstbahn – Einsitzer
Miguel BRUGGER, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einsitzer
Österreichischer Jugendmeister 
Sabrina SALCHNER, Sportverein SistransKunstbahn – Einsitzer
Florian MARKT, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einsitzer
Österreichischer Juniorenmeister 
Miriam KASTLUNGER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einsitzer
David GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einsitzer
David TROJER, Sportunion Eisbären InnsbruckKunstbahn – Doppelsitzer
Philip KNOLL, Sportverein SistransKunstbahn – Doppelsitzer
Christoph REGENSBURGER, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einsitzer, Doppelsitzer
Dominik HOLZKNECHT, Sportverein UmhausenNaturbahn – Doppelsitzer
Junioren-Europameister 
Miriam KASTLUNGER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Mannschaft (3. Platz)
Armin FRAUSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Mannschaft (3. Platz)
Lorenz KOLLER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Mannschaft (3. Platz)
Junioren-Weltmeister 
Miriam KASTLUNGER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Mannschaft (6. Platz)
David GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Mannschaft (6. Platz)
David TROJER, Sportunion Eisbären InnsbruckKunstbahn – Mannschaft (6. Platz)
Philip KNOLL, Sportverein SistransKunstbahn – Mannschaft (6. Platz)
Dominik HOLZKNECHT, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einsitzer (2. Platz)
Naturbahn – Doppelsitzer (1. Platz)
Christoph REGENSBURGER, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einsitzer (4. Platz)
Naturbahn – Doppelsitzer (1. Platz)
Olympiasieger (YOG) 
Miriam KASTLUNGER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einsitzer (1. Platz)
Kunstbahn – Team-Staffel (3. Platz)
Nina PROCK, Rennrodelclub InnsbruckKunstbahn – Einsitzer (4. Platz)
Armin FRAUSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Team-Staffel (3. Platz)
Lorenz KOLLER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Team-Staffel (3. Platz)

2011

Tiroler Schülermeister 
Selina EGLE, Sportverein RinnKunstbahn – Einsitzer
Juri KASTNER, Sportverein RinnKunstbahn – Einsitzer
Miguel BRUGGER, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einsitzer
Tiroler Jugendmeister 
Madeleine EGLE, Turnerschaft InnsbruckKunstbahn – Einsitzer
Nico GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einsitzer
Armin PERNSTEINER, Sportverein Raika SchönbergNaturbahn – Einsitzer
Tiroler Juniorenmeister 
Nina PROCK, Rennrodelclub InnsbruckKunstbahn – Einsitzer
David GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einsitzer
Michael MAYER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Doppelsitzer
Daniel FLUCKINGER, Sportverein LangkampfenKunstbahn – Doppelsitzer
Patrick SALCHER, Sportclub KufsteinNaturbahn – Einsitzer
Österreichischer Schülermeister 
Selina EGLE, Sportverein RinnKunstbahn – Einsitzer
Juri KASTNER, Sportverein RinnKunstbahn – Einsitzer
Riccardo SCHÖPF, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einsitzer
Österreichischer Jugendmeister 
Nico GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einsitzer
Tobias RETTENBACHER, Sportverein UmhausenNaturbahn – Einsitzer
Österreichischer Juniorenmeister 
Mona WABNIGG, Sportunion Eisbären InnsbruckKunstbahn – Einsitzer
David GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einsitzer
Michael MAYER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Doppelsitzer
Daniel FLUCKINGER, Sportverein LangkampfenKunstbahn – Doppelsitzer
Patrick SALCHER, Sportclub KufsteinNaturbahn – Einsitzer
Junioren-Europameister 
Christoph REGENSBURGER, Sportverein UmhausenNaturbahn – Doppelsitzer (2. Platz)
Dominik HOLZKNECHT, Sportverein UmhausenNaturbahn – Doppelsitzer (2. Platz)
Junioren-Weltmeister 
Christian EISNER, Rodelverein Swarovski HalltalKunstbahn – Einsitzer (5. Platz)

2010

Tiroler Jugendmeister 
Magdalena NEUNER, Turnerschaft Innsbruck Kunstbahn – Einsitzer
Nico GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski Halltal Absam Kunstbahn – Einsitzer
Marco STACKLER, Sportverein Raika Schönberg Naturbahn – Einsitzer
Tiroler Juniorenmeister 
Nina PROCK, Rodel-Renn-Club Innsbruck Kunstbahn – Einsitzer
Christian EISNER, Rodelverein Swarovski Halltal Absam Kunstbahn – Einsitzer
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein Umhausen Naturbahn – Einsitzer
Doppelsitzer
Christoph REGENSBURGER, Sportverein Umhausen Naturbahn – Doppelsitzer
Österreichischer Jugendmeister 
Nico GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski Halltal Absam Kunstbahn – Einsitzer
Österreichischer Juniorenmeister 
Mona WABNIGG, Sportunion Eisbären Innsbruc k Kunstbahn – Einsitzer
Christian EISNER, Rodelverein Swarovski Halltal Absam Kunstbahn – Einsitzer
Markus TREICHL, Rodelverein Swarovski Halltal Absam Kunstbahn – Doppelsitzer
Armin FRAUSCHER, Rodelverein Swarovski Halltal Absam Kunstbahn – Doppelsitzer
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein Umhausen Naturbahn – Einsitzer
Junioren-Weltmeister 
Christian EISNER, Rodelverein Swarovski Halltal Absam Kunstbahn – Einsitzer (5. Platz)
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein Umhausen Naturbahn – Einsitzer (3. Platz)
Naturbahn – Doppelsitzer (1. Platz)
Christoph REGENSBURGER, Sportverein Umhausen Naturbahn – Doppelsitzer (1. Platz)
Patrick SALCHER, Sportclub Kufstein Naturbahn – Einsitzer (6. Platz)
Tobias ANGERER, Sportvereinigung Stumm Naturbahn – Doppelsitzer (4. Platz)

2009

Tiroler Schülermeister: 
Marcel GLEINSER, Turnerschaft Innsbruck Kunstbahn – Einsitzer
Tiroler Jugendmeister: 
Sabine LEITGEB, Turnerschaft Innsbruck Kunstbahn – Einsitzer
Michael MAYER, Rodelverein Swarovski Halltal Kunstbahn – Einsitzer
Dominik KIRCHMAIR, Sportverein Oberperfuß Naturbahn – Einsitzer
Tiroler Juniorenmeister: 
Mona WABNIGG, Sportunion Eisbären Innsbruck Kunstbahn – Einsitzer
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Naturbahn – Einsitzer
Reinhard EGGER, Sportverein Langkampfen Kunstbahn – Einsitzer
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein Umhausen Naturbahn – Einsitzer, Doppelsitzer
Christoph REGENSBURGER, Sportverein Umhausen Naturbahn – Doppelsitzer
Österreichischer Schülermeister: 
Viktoria HALLER, Sportverein Oberperfuß Kunstbahn – Einsitzer
Marcel GLEINSER, Turnerschaft Innsbruck Kunstbahn – Einsitzer
Österreichischer Jugendmeister: 
Michael MAYER, Rodelverein Swarovski Halltal Kunstbahn – Einsitzer
Dominik KIRCHMAIR, Sportverein Oberperfuß Naturbahn – Einsitzer
Österreichischer Juniorenmeister: 
Mona WABNIGG, Sportunion Eisbären Innsbruck Kunstbahn – Einsitzer
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Naturbahn – Einsitzer
Reinhard EGGER, Sportverein Langkampfen Kunstbahn – Einsitzer
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein Umhausen Naturbahn – Einsitzer
Junioren-Europameister: 
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Naturbahn – Einsitzer (2. Platz)
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein Umhausen Naturbahn – Einsitzer (3. Platz)
Naturbahn – Doppelsitzer (1. Platz)
Christoph REGENSBURGER, Sportverein Umhausen Naturbahn – Doppelsitzer (1. Platz)
Tobias ANGERER, Sportvereinigung Stumm Naturbahn – Doppelsitzer (2. Platz)
Junioren-Weltmeister: 
Reinhard EGGER, Sportverein Langkampfen Kunstbahn – Einsitzer (4. Platz)

2008

Tiroler Schülermeister: 
Madeleine EGELE, Rodelverein Swarovski Halltal Kunstbahn – Einzel
Michael ZORN, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Kunstbahn – Einzel
Tiroler Jugendmeister: 
Miriam KASTLUNGER, Rodelverein Swarovski Halltal Kunstbahn – Einzel
Lorenz KOLLER, Rodelverein Swarovski Halltal Kunstbahn – Einzel
Christian STACKLER, Sportverein Raika Schönberg Naturbahn – Einzel
Tiroler Juniorenmeister: 
Viktoria HÖLZL, Rodelverein Swarovski Halltal Kunstbahn – Einzel
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Naturbahn – Einzel
Reinhard EGGER, Sportverein Langkampfen Kunstbahn – Einzel
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein Umhausen Naturbahn – Einzel
Österreichischer Schülermeister: 
Madeleine EGELE, Rodelverein Swarovski Halltal Kunstbahn – Einzel
Österreichischer Jugendmeister: 
Miriam KASTLUNGER, Rodelverein Swarovski Halltal Kunstbahn – Einzel
Lorenz KOLLER, Rodelverein Swarovski Halltal Kunstbahn – Einzel
Christian STACKLER, Sportverein Raika Schönberg Naturbahn – Einzel
Österreichischer Juniorenmeister: 
Viktoria HÖLZL, Rodelverein Swarovski Halltal Kunstbahn – Einzel
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Naturbahn – Einzel
Wolfgang KINDL, Sportverein Igls Kunstbahn – Einzel
Tobias ANGERER, Sportverein Stumm Naturbahn – Doppelsitzer
Junioren-Weltmeister: 
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Naturbahn – Einzel (1. Platz)
Wolfgang KINDL, Sportverein Igls Kunstbahn – Einzel (1. Platz)
Manuel PFISTER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Kunstbahn – Mannschaft (3. Platz)
Reinhard EGGER, Sportverein Langkampfen Kunstbahn – Mannschaft (3. Platz)
David SCHWEIGER, Rodelverein Swarovski Halltal Kunstbahn – Mannschaft (3. Platz)

2007

Tiroler Schülermeister: 
Magdalena NEUNER, Sportverein Telfes Kunstbahn – Einzel
Nico GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski Halltal Kunstbahn – Einzel
Christian EBERHARTER, Sportverein Fasching Stumm Naturbahn – Einzel
Tiroler Jugendmeister: 
Miriam KASTLUNGER, Rodelverein Swarovski Halltal Kunstbahn – Einzel
Markus TREICHL, Rodelverein Swarovski Halltal Kunstbahn – Einzel
Christoph REGENSBURGER, Sportverein Umhausen Naturbahn – Einzel
Tiroler Juniorenmeister: 
Mona WABNIGG, Sportunion Eisbären Innsbruck Kunstbahn – Einzel
Astrid VETTER, Sportverein Raika Schönberg Naturbahn – Einzel
Wolfgang KINDL, Sportverein Igls Kunstbahn – Einzel
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein Umhausen Naturbahn – Einzel
Österreichischer Schülermeister: 
Nico GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski Halltal Kunstbahn – Einzel
Christian EBERHARTER, Sportverein Fasching Stumm Naturbahn – Einzel
Österreichischer Jugendmeister: 
Miriam KASTLUNGER, Rodelverein Swarovski Halltal Kunstbahn – Einzel
Markus TREICHL, Rodelverein Swarovski Halltal Kunstbahn – Einzel
Christoph REGENSBURGER, Sportverein Umhausen Naturbahn – Einzel
Österreichischer Juniorenmeister: 
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Naturbahn – Einzel
Wolfgang KINDL, Sportverein Igls Kunstbahn – Einzel
Junioren-Europameister: 
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Naturbahn – Einzel (1. Platz)
Simon KALCHSCHMID, Sportverein Raika Schönberg Naturbahn – Doppelsitzer (3. Platz)
Michael KALCHSCHMID, Sportverein Raika Schönberg Naturbahn – Doppelsitzer (3. Platz)
Junioren-Weltmeister: 
Manuel PFISTER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Kunstbahn – Einzel (2. Platz)
Wolfgang KINDL, Sportverein Igls Kunstbahn – Einzel (3. Platz)

2006

Tiroler Schülermeister / Kunstbahn: 
Stefanie NAGELE, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel
Nico GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski Halltal Einzel
Tiroler Jugendmeister / Kunstbahn:: 
Viktoria HÖLZL, Rodelverein Swarovski Halltal Einzel
Markus TREICHL, Rodelverein Swarovski Halltal Einzel
Tiroler Juniorenmeister / Kunstbahn:: 
Clarissa WELZ, Sportunion Eisbären Einzel
Wolfgang KINDL, Sportverein Igls Einzel
Österreichischer Schülermeister / Kunstbahn:: 
Stefanie NAGELE, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel
Nico GLEIRSCHER, Rodelverein Swarovski Halltal Einzel
Österreichischer Jugendmeister: 
Victoria HÖLZL, Rodelverein Swarovski Halltal Einzel
Markus TREICHL, Rodelverein Swarovski Halltal Einzel
Österreichischer Juniorenmeister: 
Wolfgang KINDL, Sportverein Igls Einzel
Junioren-Weltmeister / Kunstbahn: 
Daniel PFISTER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel (2. Platz)
Tiroler Schülermeister / Naturbahn: 
Anja PRAXMARER, Sportverein Oberperfuß Einzel
Marco STACKLER, Sportverein Raika Schönberg Einzel
Tiroler Jugendmeister / Naturbahn: 
Astrid VETTER, Sportverein Raika Schönberg Einzel
Christoph REGENSBURGER, Sportverein Umhausen Einzel
Tiroler Juniorenmeister/ Naturbahn: 
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Einzel
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein Umhausen Einzel
Österreichischer Schülermeister/ Naturbahn: 
Christian EBERHARTER, Sportvereinigung FF Stumm Einzel
Österreichischer Jugendmeister/ Naturbahn: 
Astrid VETTER, Sportverein Raika Schönberg Einzel
Christoph REGENSBURGER, Sportverein Raika Umhausen Einzel
Österreichischer Juniorenmeister/ Naturbahn: 
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Einzel
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein Raika Umhausen Einzel
Junioren-Europameister/ Naturbahn: 
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Einzel (1. Platz)
Jugend-Weltmeister/ Naturbahn: 
Astrid VETTER, Sportverein Raika Schönberg Einzel (1. Platz)

2005

Tiroler Schülermeister / Kunstbahn: 
Sarah OBERHÖLLER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel
Stefan FRAUSCHER, Rodelverein Swarovski Halltal Einzel
Tiroler Jugendmeister / Kunstbahn: 
Viktoria HÖLZL, Rodelverein Swarovski Halltal Einzel
David SCHWEIGER, Rodelverein Swarovski Halltal Einzel
Tiroler Juniorenmeister / Kunstbahn: 
Simona UNSINN, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel
Manuel PFISTER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel
Österreichischer Schülermeister / Kunstbahn: 
Verena PERMOSER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel
Stefan FRAUSCHER, Rodelverein Swarovski Halltal Einzel
Österreichischer Jugendmeister / Kunstbahn: 
Victoria HÖLZL, Rodelverein Swarovski Halltal Einzel
David SCHWEIGER, Rodelverein Swarovski Halltal Einzel
Österreichischer Juniorenmeister / Kunstbahn: 
Simona UNSINN, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel
Wolfgang KINDL, Sportverein Igls Einzel
Junioren-Weltmeister / Kunstbahn: 
Manuel PFISTER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel (2. Platz)
Tiroler Schülermeister / Naturbahn: 
Johanna EBERHARTER, Sportvereinigung FF Stumm Einzel
Johannes ABFALTERER, Sportvereinigung FF Stumm Einzel
Tiroler Jugendmeister / Naturbahn: 
Astrid VETTER, Sportverein Raika Schönberg Einzel
Christoph REGENSBURGER, Sportverein Umhausen Einzel
Tiroler Juniorenmeister / Naturbahn: 
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Einzel
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein Umhausen Einzel
Österreichischer Schülermeister / Naturbahn: 
Johanna EBERHARTER, Sportvereinigung FF Stumm Einzel
Johannes ABFALTERER, Sportvereinigung FF Stumm Einzel
Österreichischer Jugendmeister / Naturbahn: 
Astrid VETTER, Sportverein Raika Schönberg Einzel
Simon KALCHSCHMID, Sportverein Raika Schönberg Einzel
Österreichischer Juniorenmeister / Naturbahn: 
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Einzel
Junioren-Europameister / Naturbahn: 
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Einzel (1. Platz)

2004

Tiroler Schülermeister Kunstbahn 
Corina LINTNER, Sportverein LangkampfenEinzel
Armin FRAUSCHER, Rodelverein Swarovski HalltalEinzel
Tiroler Jugendmeister Kunstbahn 
Mona WABNIGG, Sportunion Eisbären InnsbruckEinzel
Christian EISNER, Rodelverein Swarovski HalltalEinzel
Tiroler Juniorenmeister Kunstbahn 
Simone UNSINN, TU InnsbruckEinzel
Daniel PFISTER, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckEinzel
Peter PENZ, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckDoppelsitzer
Georg FISCHLER, Rodelverein Swarovski HalltalDoppelsitzer
Österreichischer Schülermeister Kunstbahn 
Sarah OBERHÖLLER, TU InnsbruckEinzel
Simon KOLLIENZ, Sportverein LangkampfenEinzel
Österreichischer Juniorenmeister Kunstbahn 
Simone UNSINN, TU InnsbruckEinzel
Daniel PFISTER, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckEinzel
Junioren-Weltmeister Kunstbahn 
Nina REITHMAYER, Sportunion Eisbären InnsbruckEinzel (2. Platz)
Daniel PFISTER, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckEinzel (3. Platz)
Peter PENZ, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckEinzel (5. Platz)
Doppelsitzer (1. Platz)
Georg FISCHLER, Rodelverein Swarovski HalltalDoppelsitzer (1. Platz)
Tiroler Schülermeister Naturbahn 
Johanna EBERHARTER, Sportvereinigung FF StummEinzel
Tiroler Jugendmeister Naturbahn 
Karin VETTER, Sportverein Raika SchönbergEinzel
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein UmhausenEinzel
Tiroler Juniorenmeister Naturbahn 
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika SchönbergEinzel
Florian BATKOWSKI, Sportverein Raika SchönbergEinzel
Österreichischer Schülermeister Naturbahn 
Johanna EBERHARTER, Sportvereinigung FF StummEinzel
Österreichischer Jugendmeister Naturbahn 
Karin VETTER, Sportverein Raika SchönbergEinzel
Thomas KAMMERLANDER, SV UmhausenEinzel
Österreichischer Juniorenmeister Naturbahn 
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika SchönbergEinzel
Florian BATKOWSKI, Sportverein Raika SchönbergEinzel
Junioren-Weltmeister Naturbahn 
Anna BRAUN, Rodelverein JenbachEinzel (3. Platz)
Florian BATKOWSKI, Sportverein Raika SchönbergEinzel ( 6. Platz)