2021

Tiroler Schülermeister U9 – gemischt 
Sportverein Silz 1930Freiluft: Mannschaft
Tiroler Schülermeister U10 – gemischt 
Tennisklub IEVFreiluft: Mannschaft
Tiroler Schülermeister U11 
Kitzbüheler TennisclubFreiluft: Mannschaft
Tiroler Jugendmeister U12 
Anna PIRCHER, Sportverein Zams TennisFreiluft: Einzel
Marie SCHULER, Tennisclub OetzFreiluft: Doppel, Halle: Einzel
Sophia GEISLER, Tennis-Club Mayrhofen – TCMFreiluft: Doppel
Sportverein Längenfeld, ZV TennisFreiluft: Mannschaft
Lorenz STADLER, Tennissportverein MilsFreiluft: Doppel, Freiluft: Einzel, Halle: Einzel
Alessandro DJUKANOVIC, Tennisclub Hall SchöneggFreiluft: Doppel
Tennisclub Hall SchöneggFreiluft: Mannschaft
Tiroler Jugendmeister U14 
Anna PIRCHER, Sportverein Zams TennisHalle: Einzel
Viktoria SOIER, Tennisklub IEVFreiluft: Einzel
Celina ENNEMOSER, Tennisclub SöldenFreiluft: Doppel
Amelie MUJIC, Tennissportverein Hall in TirolFreiluft: Doppel
Valentin KLAUNZNER, Sportverein Silz 1930Halle: Einzel
Johannes RITTMANNSBERGER,
TCA – Tennisclub Achensee
Freiluft: Doppel, Freiluft: Einzel
Simon RITTER, Tennisclub Sparkasse KufsteinFreiluft: Doppel
Tiroler Juniorenmeister U16 
Felix OBERMAIR, Tennisclub FügenFreiluft: Doppel, Freiluft: Einzel, Halle: Einzel
Tobias JESACHER, Tennisclub TelfsFreiluft: Doppel
Lea ERENDA, Tennissportverein Hall in TirolFreiluft: Einzel, Halle: Einzel
Tiroler Juniorenmeister U18 
Fabian HASELBERGER, Turnerschaft InnsbruckFreiluft: Einzel
Christoph OBERHAMMER,
Tennisclub Sparkasse Kufstein
Halle: Einzel
Tennisclub WörglFreiluft: Mannschaft
Lea ERENDA, Tennissportverein Hall in TirolFreiluft: Doppel
Sara ERENDA, Tennissportverein Hall in TirolFreiluft: Doppel
Tennisclub Hall SchöneggFreiluft: Mannschaft
Österreichische Jugendmeister U12 
Anna PIRCHER, Sportverein Zams TennisFreiluft: Doppel, Freiluft: Einzel, Halle: Einzel
Österreichische Jugendmeister U15 
Turnerschaft InnsbruckFreiluft: Mannschaft
Österreichische Juniorenmeister U16 
Daniel ZIMMERMANN, Sportverein Silz 1930Halle: Doppel

2020

Tiroler Schülermeister U9 – gemischt 
Tennis–Club KramsachMannschaft Freiluft
Tiroler Schülermeister U9 
Rosa KOSTENZER, Tennisklub WattensEinzel Freiluft, Einzel Halle
Matteo RIML, Tennisclub StansEinzel Halle
Tiroler Schülermeister U10 – gemischt 
Tennisclub StansMannschaft Freiluft
Tiroler Schülermeister U10 
Julia RICHTER, Tennisclub BrixleggEinzel Freiluft, Einzel Halle
Lukas BACHLER, Tennis Club Panorama St. Johann in TirolEinzel Halle
Matthias WILLE, SPV PfundsEinzel Freiluft
Tiroler Schülermeister U11 
Marie SCHULER, Union Sportverein ÖtzEinzel Freiluft, Einzel Halle
Lorenz STADLER, Tennissportverein MilsEinzel Freiluft, Einzel Halle
Tiroler Jugendmeister U12 
Anna PIRCHER, Sportverein Zams TennisEinzel Freiluft, Einzel Halle
Simon RITTER, Tennisclub Sparkasse KufsteinDoppel Freiluft
Valentin KLAUNZNER, Sportverein Silz 1930Doppel Freiluft, Einzel Freiluft, Einzel Halle
Tiroler Jugendmeister U14 
Anna PIRCHER, Sportverein Zams TennisDoppel Freiluft
Celina ENNEMOSER,
Sportverein Längenfeld, Zweigverein Tennis
Doppel Freiluft
Lara RUNDL, Tennisclub Raika PitztalEinzel Freiluft, Einzel Halle
Elias SPIELMANN, Tennisclub PfaffenhofenDoppel Freiluft
Maurice Noel WERHONIK, Kitzbüheler TennisclubDoppel Freiluft
Simon GRUBER, Raiffeisen–Tennisclub FinkenbergEinzel Freiluft, Einzel Halle
Tiroler Jugendmeister U15 
Tennissportverein Hall in Tirol Mannschaft Freiluft
Turnerschaft InnsbruckMannschaft Freiluft
Tiroler Juniorenmeister U16 
Anna-Lena EBSTER, Tennisclub Schwaz Einzel Freiluft, Einzel Halle
Christoph OBERHAMMER, Tennisclub Sparkasse Kufstein Einzel Halle
Felix OBERMAIR, Tennisclub Fügen Einzel Freiluft
Marco HÖRL, Tennisclub Brixen im Thale Doppel Freiluft
Tobias JESACHER, Tennisclub Oberndorf in Tirol Doppel Freiluft
Tiroler Juniorenmeister U18 
Lea ERENDA, Tennissportverein Hall in TirolDoppel Freiluft
Sara ERENDA, Tennissportverein Hall in TirolDoppel Freiluft, Einzel Freiluft
Sophia WURM, Tennisclub BrixleggEinzel Halle
Daniel ZIMMERMANN, Sportverein Silz 1930Einzel Halle
Tennisclub LermoosMannschaft Freiluft
Turnerschaft InnsbruckMannschaft Freiluft
Österreichischer Meister Junioren U18 
Sophia WURM, Tennisclub BrixleggDoppel Freiluft
Österreichischer Meister Jugend U15 
Christina GEISLER, Tennissportverein Hall in TirolMannschaft Freiluft
Julia MOSER, Tennissportverein Hall in TirolMannschaft Freiluft
Lea ERENDA, Tennissportverein Hall in TirolMannschaft Freiluft
Sherin PEJKOVIC, Tennissportverein Hall in TirolMannschaft Freiluft
Österreichischer Meister Junioren U16 
Daniel ZIMMERMANN, Sportverein Silz 1930Doppel Freiluft

2019

Tiroler U 12-Schülermeister 
Anna PIRCHER, Tennisclub ZamsFreiluft: Einzel, Doppel
Coleen BINDER, Tennisclub KundlFreiluft: Doppel
Maurice Noel WERHONIK, Tennisclub KitzbühelFreiluft: Einzel
Valentin KLAUNZNER, Turnerschaft InnsbruckFreiluft: Doppel
Johannes RITTMANSBERGER, Tennisclub AchenseeFreiluft: Doppel
Tiroler U 14-Jugendmeister 
Lea ERENDA, TSV Raiba HallFreiluft: Einzel
Christina GEISLER, Tennisclub HippachFreiluft: Doppel
Julia MOSER, Tennisclub BrixleggFreiluft: Doppel
Felix OBERMAIR, Tennisclub FügenFreiluft: Einzel, Doppel
Tobias JESACHER, Tennisclub OberndorfFreiluft: Doppel
Tiroler U 16-Juniorenmeister 
Sophia WURM, Tennisclub BrixleggFreiluft: Einzel
Aleksandar TOMAS, Tennisclub TelfsFreiluft: Einzel
Österreichischer Jugendmeister 
Eva-Maria RIML, Tennisclub TelfsFreiluft: U 18 – Doppel
Sophia WURM, Tennisclub BrixleggFreiluft: U 16 – Einzel
Österreichischer Juniorenmeister 
Sara ERENDA, TSV Raiba HallFreiluft: U 16 – Doppel
Daniel ZIMMERMANN, Tennisclub Hall/SchöneggFreiluft: U 14 – Doppel

2018

Tiroler U 12-Schülermeister 
Emily LEDERER, Kitzbüheler TennisclubFreiluft: Einzel, Doppel
Julia MOSER, Tennisclub BrixleggFreiluft: Doppel
Simon GRUBER, Tennisclub Raiffeisen FinkenbergFreiluft: Einzel, Doppel
Elias SPIELMANN, Tennisclub Raika MiemingFreiluft: Doppel
Tiroler U 14-Jugendmeister 
Anna-Lena EBSTER, Tennisclub Schlitters-Bruck-StrassFreiluft: Einzel, Doppel
Lea ERENDA, TSV Raiba HallFreiluft: Doppel
Daniel ZIMMERMANN, Tennisclub Hall/SchöneggFreiluft: Einzel
Tobias JESACHER, Tennisclub OberndorfFreiluft: Doppel
Marco HÖRL, Tennisclub Raiba Brixen im ThaleFreiluft: Doppel
Tiroler U 16-Juniorenmeister 
Sara ERENDA, TSV Raiba HallFreiluft: Einzel
Aleksandar TOMAS, Tennisclub SeefeldFreiluft: Einzel
Tobias MOSER, Tennisclub Raiba Brixen im ThaleFreiluft: Doppel
Tobias REITER, Tennisclub Raiba Brixen im ThaleFreiluft: Doppel
Österreichischer Juniorenmeister 
Sophia WURM, Tennisclub BrixleggU 16 – Freiluft: Doppel
Maren BENKO, Tennisclub Parkclub IglsU 18 – Halle: Doppel
David TOMIC, Tennisclub Hall/SchöneggU 16 – Freiluft: Doppel
Sandro KOPP, TK IEV MED-ELU 18 – Halle: Einzel

2017

Tiroler U 12-Schülermeister 
Lea ERENDA, Tennissportverein Raiba HallFreiluft: Einzel
Daniel ZIMMERMANN, Tennisclub Hall/SchöneggFreiluft: Einzel
Simon FELLER, Tennisclub StansFreiluft: Doppel
Tobias JESACHER, Tennisclub Panorama St. JohannFreiluft: Doppel
Tiroler Jugendmeister 
Sophia WURM, TC Sparkasse KramsachU 14 – Freiluft: Einzel
Aleksandar TOMAS, Tennisclub Hall/SchöneggU 14 – Freiluft: Einzel
Tiroler Juniorenmeister 
Sara ERENDA, TSV Raiba HallU 16 – Freiluft: Einzel
Niklas WALDNER, Tennisclub PitztalU 16 – Freiluft: Einzel
Österreichischer U 12-Schülermeister 
Daniel ZIMMERMANN, Tennisclub Hall/SchöneggFreiluft: Doppel, Halle: Doppel
Österreichischer U 14-Jugendmeister 
Sara ERENDA, TSV Raiba HallFreiluft: Doppel
Österreichischer U 16-Juniorenmeister 
David TOMIC, Tennisclub Hall/SchöneggFreiluft: Doppel
Niklas WALDNER, Tennisclub PitztalHalle: Einzel, Doppel

2016

Tiroler U 12-Schülermeister 
Anna-Lena EBSTER, Tennisclub SchlittersFreiluft: Einzel, Doppel
Lena EGERBACHER, Kitzbüheler TennisclubFreiluft: Doppel, Halle: Einzel
Daniel ZIMMERMANN, Tennisclub Hall/SchöneggFreiluft: Einzel, Doppel, Halle: Einzel
Simon HOFHERR, Tennisclub Hall/SchöneggFreiluft: Doppel
Kitzbüheler TennisclubMannschaft weiblich
Tennisclub KufsteinMannschaft männlich
Tiroler Jugendmeister 
Sara ERENDA, TSV HallU 14 – Freiluft: Einzel
Sophia WURM, Kitzbüheler TennisclubU 14 – Freiluft: Doppel
U 14 – Halle: Einzel
Anna Lena DUGINA, Kitzbüheler TennisclubU 14 – Freiluft: Doppel
Aleksandar TOMAS, Tennisclub Hall/SchöneggU 14 – Freiluft: Einzel, Doppel
Daniel ZIMMERMANN, Tennisclub Hall/SchöneggU 14 – Freiluft: Doppel
David TOMIC, Tennisclub Hall/SchöneggU 14 – Halle: Einzel
Kitzbüheler TennisclubU 15 – Mannschaft weiblich
Tennisclub Hall/SchöneggU 15 – Mannschaft männlich
Tiroler Juniorenmeister 
Anja PFISTER, Tennisclub Parkclub IglsU 16 – Freiluft: Doppel
Michelle WECHSELBERGER, Tennisclub HippachU 16 – Freiluft: Doppel
Anna Lena DUGINA, Kitzbüheler TennisclubU 16 – Halle: Einzel
Franziska-Anna HOTTER, Tennisclub SchwazU 18 – Freiluft: Einzel
Julian SCHUBERT, Tennisclub TelfsU 16 – Freiluft: Einzel
Niklas WALDNER, Tennisclub PitztalU 16 – Freiluft: Doppel
Yannick PENKNER, Kitzbüheler TennisclubU 16 – Freiluft: Doppel
Sandro KOPP, Tennisclub KramsachU 16 – Halle: Einzel
Tennisclub SchwazU 18 – Mannschaft weiblich
Tennisklub IEVU 18 – Mannschaft männlich
Österreichischer U 16-Juniorenmeister 
Julian SCHUBERT, Tennisclub TelfsFreiluft: Doppel, Halle: Doppel
Sandro KOPP, Tennisclub KramsachFreiluft: Doppel, Halle: Doppel

2015

Tiroler Schülermeister 
Sophia WURM, Tennisclub KramsachFreiluft: U 12 – Einzel
Halle: U 12 – Doppel
Sara ERENDA, TSV HallHalle: U 12 – Einzel, Doppel
Aleksandar TOMAS, Tennisclub Hall/SchöneggFreiluft: U 12 – Einzel
Florian BRANDACHER, Tennisclub Ried-KaltenbachHalle: U 12 – Einzel
Tennisclub VompU 12 – Mannschaft weiblich
Tennisclub Hall-SchöneggU 12 – Mannschaft männlich
Tiroler Jugendmeister 
Leonie OBERMAIR, Tennisclub FügenFreiluft: U 14 – Einzel
Jana Maria DONA, Tennisclub PitztalHalle: U 14 – Einzel
Christoph DÖTTELMAYER, Tennisclub FügenFreiluft: U 14 – Einzel
Aleksandar TOMAS, Tennisclub Hall/SchöneggFreiluft: U 14 – Doppel
Daniel ZIMMERMANN, Tennisclub Hall/SchöneggFreiluft: U 14 – Doppel
Niklas WALDNER, Tennisclub PitztalHalle: U 14 – Einzel
Tennisclub Sparkasse KufsteinU 15 – Mannschaft weiblich
Tennisclub Raika PitztalU 15 – Mannschaft männlich
Tiroler Juniorenmeister 
Anja PFISTER, Tennisclub Parkclub IglsFreiluft: U 16 – Einzel, Doppel
Halle: U 16 – Doppel
Michelle WECHSELBERGER, Tennisclub HippachFreiluft: U 16 – Doppel
Ema VASIC, Tennisclub WörglHalle: U 16 – Einzel
Maren BENKO, Tennisclub Parkclub IglsHalle: U 16 – Doppel
Julian SCHUBERT, Tennisclub TelfsFreiluft: U 16 – Einzel, Doppel
Yannick PFLEIDERER, Tennisclub TelfsFreiluft: U 16 – Doppel
Sandro KOPP, Tennisclub KramsachHalle: U 16 – Einzel, Doppel
Kilian ZIERHOFER, Tennisclub WörglHalle: U 16 – Doppel
Österreichischer Juniorenmeister 
Ema VASIC, Tennisclub WörglHalle: U 16 – Einzel
Gabriel HUBER, Tennisclub SchwazHalle: U 16 – Einzel
Alexander ERLER, Tennisclub KufsteinFreiluft: U 18 – Einzel, Doppel
Matthias HAIM, Tennisklub IEVHalle: U 18 – Einzel

2014

Tiroler Schülermeister 
Anna-Lena DUGINA, Tennisclub WörglFreiluft und Halle: U 12 – Einzel
Sophia WURM, Tennisclub KramsachFreiluft: U 12 – Doppel
Leonie OBERMAIR, Tennisclub FügenFreiluft: U 12 – Doppel
David TOMIC, Tennisclub Hall/SchöneggFreiluft und Halle: U 12 – Einzel
Tennisclub Hall/SchöneggU 12 – Mannschaft weiblich
U 12 – Mannschaft männlich
Tiroler Jugendmeister 
Anja PFISTER, Tennisclub HippachFreiluft: U 14 – Einzel
Maren BENKO, Tennisclub Parkclub IglsHalle: U 14 – Einzel
Julian SCHUBERT, Tennisclub TelfsFreiluft: U 14 – Einzel
Kilian ZIERHOFER, Tennisclub KundHalle: U 14 – Einzel
Tiroler Juniorenmeister 
Ema VASIC, Tennisclub TelfsFreiluft: U 16 – Einzel
Dalila PEJKOVIC, Tennisclub TelfsHalle: U 16 – Doppel
Andrea OBERNAUER, Tennisclub KitzbühelHalle: U 16 – Doppel
Luca MALDONER, Tennisclub Parkclub IglsFreiluft: U 16 – Einzel, Doppel
Sandro KOPP, Tennisclub KramsachFreiluft: U 16 – Doppel
Gabriel HUBER, Tennisclub SchwazHalle: U 16 – Einzel
Tennisclub KufsteinU 15 – Mannschaft weiblich
Tennisclub TelfsU 15 – Mannschaft männlich
Österreichischer Jugendmeister 
Sandro KOPP, Tennisclub KramsachFreiluft: U 14 – Einzel
Österreichischer Juniorenmeister 
Fabienne KOMPEIN, Tennisclub TelfsHalle: U 16 – Doppel
Matthias HAIM, Tennisclub KolsassFreiluft: U 18 – Einzel
Halle: U 16 – Einzel, Doppel
Alexander ERLER, Tennisclub Sparkasse KufsteinHalle: U 18 – Doppel

2013

Tiroler Schülermeister 
Anja PFISTER, TC Raika Hippach Freiluft: U 12 – Einzel
Niklas WALDNER, TC Raika Pitztal Freiluft: U 12 – Einzel
TC Kufstein U 12 – Mannschaft weiblich
TC Haiming U 12 – Mannschaft männlich
Tiroler Jugendmeister 
Hannah HOFREITER, TC Vomp Freiluft: U 14 – Einzel
Kilian ZIERHOFER, TC Kundl Freiluft: U 14 – Einzel, Doppel
Noah MÜLLER, TK IEV Tiroler Wasserkraft Freiluft: U 14 – Doppel
Tiroler Juniorenmeister 
Andrea OBERNAUER, TC Kitzbühel Freiluft: U 16 – Einzel, Doppel
Delila PEJKOVIC, TC Telfs Freiluft: U 16 – Doppel
Johannes BANGRATZ, TC Sparkasse Imst Freiluft: U 16 – Einzel
Daniel FEDERER, TC Fügen Freiluft: U 16 – Doppel
Julian BENKO, PC Igls Freiluft: U 16 – Doppel
TC Telfs U 15 – Mannschaft weiblich
TC Kolsass U 15 – Mannschaft männlich
Österreichischer Jugendmeister 
Fabienne KOMPEIN, TC Telfs Freiluft: U 14 – Doppel
Halle U 14 – Einzel, Doppel
Gabriel HUBER, TC Wiesing Halle: U 14 – Einzel, Doppel
Luca MALDONER, PC Igls Freiluft: U 14 – Doppel
Österreichischer Juniorenmeister 
Fabienne KOMPEIN, TC Telfs Halle: U 16 – Doppel
Alexander ERLER, TC Sparkasse Kufstein Freiluft: U 16 – Einzel
Halle: U 16 – Einzel, Doppel
Matthias RAUBINGER, TC Raiffeisen Stans Freiluft: U 16 – Doppe
Halle: U 16 – Doppel
Matthias HAIM, TC Kolsass Freiluft: U 16 – Doppel

2012

Tiroler Schülermeister 
Maren BENKO, Parkclub IglsFreiluft U 12 – Einzel
Hannah HOFREITER, TC WiesingHalle U 12 – Einzel
Johannes BANGRATZ, TC Sparkasse ImstFreiluft U 12 – Einzel
Halle U 12 – Einzel
Julian SCHUBERT, TC TelfsFreiluft U 12 – Doppel
Halle U 12 – Doppel
Yannick PFLEIDERER, TC TelfsFreiluft U 12 – Doppel
Sandro KOPP, TC Sparkasse KramsachHalle U 12 – Doppel
TC Sparkasse KufsteinU 12 – Mannschaft weiblich
TC Sparkasse ImstU 12 – Mannschaft männlich
Tiroler Jugendmeister 
Fabienne KOMPEIN, TC TelfsFreiluft U 14 – Einzel
Dalila PEJKOVIC, TC TelfsHalle U 14 – Einzel
Nadine TSCHIDERER, TC BreitenwangHalle U 14 – Doppel
Andrea OBERNAUER, TC KitzbühelHalle U 14 – Doppel
Alexander ERLER, TC KufsteinFreiluft U 14 – Einzel
Gregor SCHARTNER, TC TelfsHalle U 14 – Einzel, Doppel
Luca HOFMANN, Parkclub IglsHalle U 14 – Doppel
TC TelfsU 15 – Mannschaft weiblich
TC KolsassU 15 – Mannschaft männlich
Tiroler Juniorenmeister 
Jana SCHOBER, TSV HallFreiluft U 16 – Einzel
Lisa SCHLATTERER, TC TelfsHalle U 16 – Einzel
Marco WEISSENEGGER, TC SchwazFreiluft U 16 – Einzel
Filip TOMIC, TC Hall-SchöneggHalle U 16 – Einzel
Österreichischer Schülermeister 
Sandro KOPP, TC Sparkasse KramsachU 12 – Doppel
Österreichischer Juniorenmeister 
Matthias HAIM, TC KolsassFreiluft und Halle U 14 – Einzel, Doppel
Gabriel HUBER, TC Sparkasse KramsachFreiluft und Halle U 14 – Doppel

2011

Tiroler Schülermeister 
Maren BENKO, TC Parkclub IglsJugend U 12 – Einzel
Johannes BANGRATZ, TC TelfsJugend U 12 – Einzel
Julian SCHUBERT, TC TelfsJugend U 12 – Doppel
Yannick PFLEIDERER, TC TelfsJugend U 12 – Doppel
TC Parkclub IglsJugend U 12 – Mannschaft weiblich
TC TelfsJugend U 12 – Mannschaft männlich
Tiroler Jugendmeister 
Fabienne KOMPEIN, TC TelfsU 14 – Einzel
Alexander ERLER, TC KufsteinU 14 – Einzel
Tiroler Juniorenmeister 
Jana SCHOBER, TSV Raiba HallJugend U 16 – Einzel
Marco WEISSENEGGER, TC SchwazJugend U 16 – Einzel
TC WörglJugend U 15 – Mannschaft weiblich
Jugend U 15 – Mannschaft männlich
Österreichischer Schülermeister 
Gabriel HUBER, TC WiesingU 12 – Einzel
Österreichischer Jugendmeister 
Alexander ERLER, TC KufsteinU 14 – Einzel
Matthias HAIM, TC KolsaßU 14 – Doppel
Jugend-Europameister 
Alexander ERLER, TC Kufstein(1. Platz)

2010

Tiroler Schülermeister 
Julia RAINER, TK IEV Tiroler Wasserkraft U 8 – Einzel
Anja PFISTER, Tennisclub Hippach U 9 – Einzel
Anina STIGGER, Tennisclub Haiming-Ötztal U 11 – Einzel
Fabienne SCHÖPF, Tennisclub Ötz U 14 – Einzel – Freiluft
Lisa RUPPRECHTER, Tennisclub Fügen U 14 – Doppel
Fabienne KOMPEIN, Tennisclub Telfs U 12 – Einzel, U 14 – Doppel
David STIGGER, Tennisclub Imst U 9 – Einzel
Sandro KOPP, Tennisclub Sparkasse Kramsach U 10 und U 11 – Einzel
Robin SKORNSCHEK, Tennisclub Wörgl U 12 – Einzel und Doppel – Freiluft
Marco KREIDL, Tennisclub Wörgl U 12 – Doppel – Freiluft
Alexander ERLER, Tennisclub Spark. Kufstein U 14 – Einzel – Freiluft
Simon HOLZKNECHT, Tennisclub Breitenwang U 16 – Doppel
Matthias HAIM, Tennisclub Kolsass U 16 – Doppel
Tennisclub Imst U 9 – Mannschaft gemischt
Tennisclub Kramsach U 10 – Mannschaft gemischt
Tennisclub Telfs U 12 – Mannschaft weiblich
Tennisclub Wörgl U 12 – Mannschaft männlich
Tiroler Jugendmeister 
Hana HAID, Tennisclub Ötz U 16 – Einzel
Filip TOMIC, Tennisclub Hall i.T.-Schönegg U 16 – Einzel
Tennisclub Ötz U 15 – Mannschaft weiblich
Tennisclub Wörgl U 15 – Mannschaft männlich
Österreichischer Schülermeister 
Matthias HAIM, Tennisclub Kolsass U 12 – Einzel
Österreichischer Juniorenmeister 
Lisa WEGMAIR, Tennisclub Schwaz U 18 – Doppel

2009

Tiroler Schülermeister 
Maren BENKO, Tennisclub Parkclub Igls U 9 – Einzel
Andjela VUJICIC, Tennisklub IEV U 10 – Einzel
Hannah HOFREITER, Tennisklub IEV U 11 – Einzel
Nadine TSCHIDERER, SC Breitenwang – Tennis U 12 – Einzel – Freiluft und Halle
U 12 – Doppel – Freiluft
Fabienne KOMPEIN, Tennisclub Telfs U 12 – Doppel – Freiluft
Manuel EITER, Tennisclub Telfs U 8 – Einzel
Sandro KOPP, Tennisclub Telfs U 9 – Einzel
Luca HOFMAN, Tennisklub IEV U 10 – Einzel
Gabriel HUBER, Tennisklub IEV U 11 – Einzel
Alexander ERLER, Tennisclub Sparkasse Kufstein U 12 – Einzel – Freiluft und Halle
Tennisclub Telfs U 8 – Mannschaft gemischt
Tennisclub Kramsach U 9 – Mannschaft gemischt
Tennisklub IEV U 10 – Mannschaft gemischt
Tennisclub Wörgl U 12 – Mannschaft weiblich und männlich
Tiroler Jugendmeister 
Lisa SCHLATTER, USV Ötz – Tennis U 14 – Einzel – Freiluft
Lisa PFLEIDERER, Tennisclub Telfs U 14 – Einzel – Halle
Filip TOMIC, Tennsclub Hall i.T.-Schönegg U 14 – Einzel, Doppel – Freiluft
David WEGMAIR, Tennisclub Wörgl U 14 – Einzel – Halle
Philipp SCHROLL, Tennisclub Kitzbühel U 14 – Doppel – Freiluft
Tiroler Juniorenmeister 
Nadja GRUBER, Tennisclub Raiffeisen Schwaz U 16 – Einzel – Freiluft
Lisa WEGMAIR, Tennisclub Wörgl U 16 – Einzel – Halle
Johannes SCHRÖCKSNADEL, Team – SS Seefeld U 16 – Einzel – Freiluft
Paul KATHREIN, Tennisclub Telfs U 16 – Einzel – Halle
Tennisclub Sparkasse Kufstein U 15 – Mannschaft weiblich
Tennisclub Kitzbühel U 15 – Mannschaft männlich
Österreichischer Schülermeister 
Matthias HAIM, Tennisclub Kolsass U 12 – Doppel – Freiluft und Halle

2008

Tiroler Schülermeister: 
Fabienne KOMPEIN, Tennisclub Telfs U 10 – Einzel Freiluft
Jana SCHOBER, TSV Hall U 12 – Einzel Freiluft
Hanna PLONER, Innsbrucker Tennisclub U 12 – Einzel Halle
Katharina ZANGERL, Tennisclub Ischgl U 12 – Doppel Freiluft
Fabienne SCHÖPF, Tennisclub Längenfeld U 12 – Doppel Freiluft
Sandro KOPP, TC Kramsach U 8 – Einzel Freiluft
Gabriel HUBER, Tennisclub Münster U 10 – Einzel Freiluft
Simon HOLZKNECHT, Tennisclub Breitenwang U 12 – Einzel Freiluft
Philipp SCHROLL, Tennisclub Brixen U 12 – Einzel Halle
Thomas EGERBACHER, Tennisclub Kufstein U 12 – Doppel Freiluft
Alexander ERLER, Tennisclub Kufstein U 12 – Doppel Freiluft
PC Igls U 8 – Mannschaft weiblich und männlich
Tennisclub Wörgl U 10 – Mannschaft weiblich und männlich
Tennisclub Telfs U 12 – Mannschaft weiblich
Tennisclub Kufstein U 12 – Mannschaft männlich
Tiroler Jugendmeister: 
Lisa PFLEIDERER, Tennisclub Telfs U 14 – Einzel Freiluft
Jana HAID, USV Ötz U 14 – Einzel Halle
Johannes KRATZER, Tennisclub Telfs U 14 – Einzel Freiluft
David WEGMAIR, Tennisclub Wörgl U 14 – Einzel Halle
Tennisclub Wörgl U 15 – Mannschaft weiblich
Tennisclub Telfs U 15 – Mannschaft männlich
Tiroler Juniorenmeister: 
Lisa WEGMAIR, Tennisclub Wörgl U 16 – Einzel Freiluft
Nadja GRUBER, Tennisclub Schwaz U 16 – Einzel Halle
Carmen HUBER, Tennisclub Kitzbühel U 16 – Doppel Freiluft
Nina DÜRNBERGER, Tennisclub Schwaz U 16 – Doppel Freiluft
Philipp LENER, Casino-Team Seefeld U 16 – Einzel, Doppel Freiluft
David ASCHABER, Tennisklub IEV U 16 – Einzel Halle
David JOHANSSON, Casino-Team Seefeld U 16 – Doppel Freiluft
Österreichischer Schülermeister: 
Christian LARCHER, Tennisclub Telfs U 12 – Doppel Freiluft
Philipp SCHROLL, Tennisclub Kitzbühel U 12 – Doppel Freiluft
Österreichischer Jugendmeister: 
Lisa WEGMAIR, Tennisclub Wörgl U 14 – Doppel Freiluft

2007

Tiroler Schülermeister: 
Hannah HOFREITER, Tennisclub Wiesing U 8 – Einzel Freiluft
Claudia AUFSCHNAITER, Tennisclub Wörgl U 10 – Einzel Freiluft
Lisa PFLEIDERER, Tennisclub Telfs U 12 – Einzel Freiluft und Halle
Jana HAID, Tennisclub Längenfeld U 12 – Doppel Freiluft
Lisa SCHLATTER, Tennisclub Längenfeld U 12 – Doppel Freiluft
Gabriel HUBER, Tennisclub Sparkasse Kufstein U 8 – Einzel Freiluft
Alexander ERLER, Tennisclub Sparkasse KufsteinU 10 – Einzel Freiluft
David WEGMAIR, Tennisclub Wörgl U 12 – Einzel und Doppel Freiluft,
Simon HOLZKNECHT, Tennisclub Breitenwang U 12 – Doppel Freiluft
Tennisclub Prutz U 12 – Mannschaft weiblich
Tennisclub Wörgl U 12 – Mannschaft männlich
Tiroler Jugendmeister: 
Lisa WEGMAIR, Tennisclub Wörgl U 14 – Einzel Freiluft und Halle
David ASCHABER, Tennisclub Westendorf U 14 – Einzel Freiluft
Paul KATHREIN, Tennisclub Telfs U 14 – Einzel Halle
Tennisclub Wörgl U 15 – Mannschaft weiblich
Tennisclub Telfs U 15 – Mannschaft männlich
Tiroler Juniorenmeister: 
Vanessa KIECHL, Tennisklub IEV U 16 – Einzel Freiluft
Karin LESINK, Tennisklub IEV U 16 – Einzel Halle
Lisa WEGMAIR, Tennisclub Wörgl U 16 – Doppel Freiluft
Julia SCHENKENFELDER, Tennisclub Wörgl U 16 – Doppel Freiluft
Adrian GRUBER, Tennisclub Fügen U 16 – Einzel und Doppel Freiluft, Einzel Halle
David ASCHABER, Tennisklub IEV U 16 – Doppel Freiluft
Österreichischer Jugendmeister: 
David ASCHABER, Tennisklub IEV U 14 – Einzel

2006

Tiroler Schülermeister: 
Hanna PLONER, Tennisclub Parkclub Igls U 10 – Einzel im Freien
Lisa WEGMAIR, Tennisclub Wörgl U 12 – Einzel im Freien, Halle
Philipp SCHROLL, Tennisclub Kitzbühel U 10 – Einzel im Freien
Christian KOSTIC, Tennisclub Wörgl U 12 – Einzel im Freien, Halle, Doppel im Freien
Florian SCHWARZ, Tennisclub Kramsach U 12 – Doppel im Freien
Tennisclub Wörgl U 12 – Mannschaft weiblich und männlich
Tiroler Jugendmeister: 
Vanessa KIECHL, Tennisklub IEV U 14 – Einzel im Freien
Anna WALCH, Tennisclub Telfs U 14 – Einzel Halle
Lisa WEGMAIR, Tennisclub Wörgl U 14 – Doppel im Freien
Julia SCHENKENFELDER, Tennisclub Wörgl U 14 – Doppel im Freien
David ASCHABER, Tennisclub Wörgl U 14 – Einzel im Freien
Philipp LENER, Tennisclub Seefeld U 14 – Einzel Halle
Tennisclub Thiersee U 15 – Mannschaft weiblich
Tennisclub Seefeld U 15 – Mannschaft männlich
Tiroler Juniorenmeister: 
Martina HAUSER, Tennisclub Thiersee U 16 – Einzel im Freien
Adrian GRUBER, Tennisclub Wörgl U 16 – Einzel im Freien, Doppel im Freien
Hanspeter ERHARTER, Tennisclub Kelchsau U 16 – Einzel Halle
David ASCHABER, Tennisclub Zell am Ziller U 16 – Doppel im Freien

2005

Tiroler Schülermeister: 
Jana HAID, Eisenbahnersportverein Wörgl U 10 – Einzel Halle
Julia STAMATOVA, TK IEV U 12 – Einzel Halle
Lisa WEGMAIR, Eisenbahnersportverein Wörgl U 12 – Einzel
Ines WALDBAUER, TK IEV U 12 – Doppel
Nadja GRUBER, Tennisclub Ried-Kaltenbach U 12 – Doppel
David WEGMAIR, Eisenbahnersportverein Wörgl U 10 – Einzel
Michael PFURTSCHELLER, Tennisclub Schwaz U 12 – Einzel Halle
Paul KATHREIN, Tennisclub Telfs U 12 – Einzel, Doppel
Christian LARCHER, Tennisclub Telfs U 12 – Doppel
Tennisclub Ried-Kaltenbach U 12 – Mannschaft weiblich
Tennisclub Parkclub Igls I U 12 – Mannschaft männlich
Tiroler Jugendmeister: 
Anna WALCH, Tennisclub Telfs U 14 – Einzel, Einzel Halle
Adrian GRUBER, Tennisclub Zell am Ziller U 14 – Einzel Halle
David ASCHABER, Tennisclub Westendorf U 14 – Einzel
Dominik HOFLACH, Tennisclub Kolsass U 14 – Doppel
David JOHANSSON, Tennisclub Seefeld U 14 – Doppel
Tennisclub Schwaz U 15 – Mannschaft weiblich
Eisenbahnersportverein Wörgl U 15 – Mannschaft männlich
Tiroler Juniorenmeister: 
Verena HOTTER, Eisenbahnersportverein Wörgl Einzel Halle
Isabella REIBMAYR, Tennisclub Schwaz Einzel
Harald EIGNER, Tennisclub Kitzbühel Einzel Halle
Johannes SCHULLERN, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel, Doppel
Adrian GRUBER, Tennisclub Zell am Ziller Doppel
Österreichischer Schülermeister: 
David ASCHABER, Tennisclub Westendorf Einzel, Doppel
Doppel Halle
Österreichischer Jugendmeister: 
Isabella REIBMAYR, Tennisclub Schwaz Einzel Halle, Doppel Halle

2004

Tiroler Schülermeister 
Anna WALCH, Tennisclub Telfs Einzel
Julia STAMATOVA, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel Halle
Julia SCHENKENFELDER, Tennisclub Bad Häring Doppel
Sandra RINGLER, Tennisclub Vomp Doppel
David ASCHABER, Tennisclub Westendorf Einzel, Einzel Halle, Doppel
Philipp LENER, Tennisclub Seefeld Doppel
Tennisclub Telfs U 12 – Mannschaft weiblich
Tennisclub Westendorf U 12 – Mannschaft männlich
Tiroler Jugendmeister 
Isabella REIBMAYR, Tennisclub Schwaz Einzel, Einzel Halle, Doppel
Theresa AMOR, Tennisclub Zell am Ziller Doppel
Hanspeter ERHARTER, Tennisclub Hopfgarten Einzel, Doppel
Adrian GRUBER, Tennisclub Zell am Ziller Einzel Halle, Doppel
Tennisclub Parkclub Igls U 15 – Mannschaft weiblich
Tennisclub Sparkasse Kramsach U 15 – Mannschaft männlich
Tiroler Juniorenmeister 
Christina HUBER, Tennisclub Wiesing Einzel
Veronika SEPP, Tennisclub Parkclub Igls Einzel Halle
Marc EDER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel
Bernhard WALLNER, Tennisclub Zell am Ziller Einzel Halle
Österreichischer Schülermeister 
Julia STAMATOVA, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einzel Halle