2021

Tiroler Schülermeister 
Meryem GENCER, Taekwondoverein Kössen TirolKampf – Kyorugi – über 50 kg
Levi KOLLMANN, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumFormen – Poomsae Einzel
Tiroler Meister Kadetten 
Dania JASARAGIC, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumKampf – Kyorugi – bis 55 kg
Wanda KRUMBÖCK, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumFormen – Poomsae, Einzel
Alyssa LIU, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumKampf – Kyorugi – bis 44 kg
Nadja MAYERL, Taekwondo Schule SöllKampf – Kyorugi – bis 51 kg
Anna MAYR, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumKampf – Kyorugi – bis 41 kg
Zoe NAGY, TAE KWONDO SCHULE STEINACHKampf – Kyorugi – über 59 kg
Misela ZELENOVIC, Taekwondo Scorpions AustriaKampf – Kyorugi – bis 47 kg
Leonard DAXNER, Sportvereinigung Reichenau ZV FreizeitsportKampf – Kyorugi – bis 53 kg
Marcel LECHTHALER, Taekwondoverein Kössen TirolKampf – Kyorugi – bis 33 kg
Nicolas SCHMID, Sportvereinigung Reichenau ZV FreizeitsportKampf – Kyorugi – bis 45 kg
Tiroler Juniorenmeister 
Christina STREITBERGER, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumFormen – Poomsae Paar
Niklas KNERINGER, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumFormen – Poomsae Paar
Alma BULJUBASIC, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumKampf – Kyorugi – bis 55 kg
Verena GRUBER, Taekwondo Schule SöllKampf – Kyorugi – bis 52 kg
Sandra HACKSTEINER, Combat Workout WipptalKampf – Kyorugi – über 68 kg
Selina KOIDL, Taekwondoverein Kössen TirolKampf – Kyorugi – bis 58 kg
Hannah LEITNER, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumFormen – Poomsae Einzel
Jamie LIU, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumKampf – Kyorugi – bis 51 kg
Anna MAIER, Taekwondo Scorpions AustriaKampf – Kyorugi – bis 63 kg
Wanda KRUMBÖCK, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumFormen – Poomsae Team
Sara RAUTER, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumFormen – Poomsae Team
Christina STREITBERGER, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumFormen – Poomsae Team
Pasahan CELIKKOL, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumKampf – Kyorugi – bis 78 kg
Lukas CORAZZA, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumKampf – Kyorugi – bis 59 kg
Niklas KNERINGER, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumKampf – Kyorugi – bis 68 kg
Felix ZEHETNER, TAEKWONDO SCHULE STEINACHKampf – Kyorugi – bis 55 kg
Levi KOLLMANN, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumFormen – Poomsae Team
Florian SIEBENFÖRCHER, Tiroler Wettkampf u. SelbstverteidigungszentrumFormen – Poomsae Einzel
Formen – Poomsae Team
Thomas STEFFAN, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumFormen – Poomsae Team
Österreichische Schülermeister 
Meryem GENCER, Taekwondoverein Kössen TirolKampf – Kyorugi – über 50 kg
Levi KOLLMANN, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumFormen – Poomsae, Einzel
Marcel LECHTHALER, Taekwondoverein Kössen TirolKampf – Kyorugi – bis 40 kg
Österreichmeister Kadetten 
Wanda KRUMBÖCK, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumFormen – Poomsae Paar
Formen – Poomsae Team
Sara RAUTER, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumFormen – Poomsae Team
Christina STREITBERGER, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumFormen – Poomsae Team
Xavier GÖSS, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumFormen – Poomsae Paar
Alma BULJUBASIC, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumKampf – Kyorugi – bis 59 kg
Nadja MAYERL, Taekwondo Schule SöllKampf – Kyorugi – bis 51 kg
Anna MAYR, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumKampf – Kyorugi – bis 41 kg
Misela ZELENOVIC, Taekwondo Scorpions AustriaKampf – Kyorugi – bis 47 kg
Fabian AICHER, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumKampf – Kyorugi – bis 33 kg
Leonard DAXNER, Sportvereinigung Reichenau ZV FreizeitsportKampf – Kyorugi – bis 49 kg
Nicolas SCHMID, Sportvereinigung Reichenau ZV FreizeitsportKampf – Kyorugi – bis 45 kg
Österreichische Juniorenmeister 
Verena GRUBER, Taekwondo Schule SöllKampf – Kyorugi – bis 52 kg
Sandra HACKSTEINER, Combat Workout WipptalKampf – Kyorugi – über 68 kg
Selina KOIDL, Taekwondoverein Kössen TirolKampf – Kyorugi – bis 68 kg
Anna MAIER, Taekwondo Scorpions AustriaKampf – Kyorugi – bis 63 kg
Larissa RIESER, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumKampf – Kyorugi – bis 55 kg
Lukas CORAZZA, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumKampf – Kyorugi – bis 59 kg
Niklas KNERINGER, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumKampf – Kyorugi – bis 68 kg
Luis KRUMBÖCK, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumKampf – Kyorugi – bis 51 kg
Felix ZEHETNER, TAE KWONDO SCHULE STEINACHKampf – Kyorugi – bis 55 kg

2020

Österreichischer Meister Kadetten 
Dania JASARAGIC, Tiroler Wettkampf- und SelbstverteidigungszentrumKampf – bis 51 kg
Liu ALYSSA, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumKampf – bis 41 kg
Felix ZEHETNER, Teakwondo-Schule SteinachKampf – bis 45 kg
Österreichischer Meister Junioren 
Larissa RIESER, Tiroler Wettkampf- und SelbstverteidigungszentrumKampf – bis 52 kg
Lea TOST, Teakwondo-Schule SteinachKampf – bis 55 kg
Lotte CAMMERLANDER, Taekwondo Scorpions AustriaKampf – bis 44 kg
Lukas CORAZZA, SV Reichenau Zweigverein FreizeitsportKampf – bis 55 kg
Pasahan CELIKKOL, Tiroler Wettkampf- und SVZKampf – bis 73 kg

2019

Tiroler Schülermeister 
Liu ALYSSA, Tiroler Wettkampf- und SV-Zentrumbis 33 kg
Dania JASANAGIC, Tiroler Wettkampf- und SV-Zentrumbis 40 kg
Markus PERSCHINKA, Taekwondo Verein Fieberbrunnbis 30 kg
Efekan Aziz TURAN, Tiroler Wettkampf- und SV-Zentrumbis 40 kg
Tiroler JugendmeisterKadetten
Misela ZELENOVIC, Taekwondo Scorpions Austriabis 37 kg
Larissa RIESER, Tiroler Wettkampf- und SV-Zentrumbis 41 kg
Naomi TRIENDL, Tiroler Wettkampf- und SV-Zentrumbis 47 kg
Lotte CAMMERLANDER, Taekwondo Scorpions Austriabis 55 kg
Alexandra MAURACHER, TKD Verein Ilyo Wörglüber 59 kg
Mateo SENA SEGURA, SVg Reichenau Innsbruckbis 41 kg
Lukas CORAZZA, SVg Reichenau Innsbruckbis 45 kg
Tiroler Juniorenmeister 
Lea TOST, Taekwondo Schule Steinachbis 55 kg
Hannah LEITNER, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumPoomsae
Niklas KNERINGER, Taekwondo Scorpions Austriabis 55 kg
Österreichischer Schülermeister 
Markus PERSCHINKA, Taekwondo Verein Fieberbrunnbis 33 kg
Österreichischer JugendmeisterKadetten
Larissa RIESER, Tiroler Wettkampf- und SV-Zentrumbis 44 kg
Naomi TRIENDL, Tiroler Wettkampf- und SV-Zentrumbis 47 kg
Lotte CAMMERLANDER, Taekwondo Scorpions Austriabis 55 kg
Mateo SENA SEGURA, SVg Reichenau Innsbruckbis 45 kg
Tim MAIER, Taekwondo Scorpions Austria 
Österreichischer Juniorenmeister 
Leonie KELMER, Tiroler Wettkampf- und SV-Zentrumbis 59 kg
Torsten SINGER, TWD Verein Fieberbrunnbis 55 kg

2018

Tiroler Schülermeister 
Nadja MAYERL, Taekwondo Schule SöllKyorugi – 30 kg
Saphira LANDEGGER, Taekwondo Verein KössenKyorugi – 33 kg
Maria JAUD, Taekwondo Verein AchenseeKyorugi – 36 kg
Janin NEUNER, Taekwondo Verein AchenseeKyorugi – 40 kg
Emma RINNER, Taekwondo Verein AchenseeKyorugi – 50 kg
Markus PERSCHINKA, Taekwondo Verein FieberbrunnKyorugi – 27 kg
Nicolas SCHMID, SVg Reichenau InnsbruckKyorugi – 33 kg
Efekan Aziz TURAN, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumKyorugi – 36 kg
Fabian GERHART, Taekwondo Verein FieberbrunnKyorugi – 45 kg
Tiroler JugendmeisterKadetten
Larissa NEUNER, Taekwondo Verein AchenseeKyorugi – 37 kg
Naomi TRIENDL, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumKyorugi – 41 kg
Theresa HÖRL, Taekwondo Schule SöllKyorugi – 44 kg
Allegra HARRASSER, Taekwondo Scorpions AustriaKyorugi – 47 kg
Melisa JOVANOVIC, Taekwondo Verein FieberbrunnKyorugi – 51 kg
Melissa KIRIS, Taekwondo Schule FulpmesKyorugi – 55 kg
Elsa KREISSL, Taekwondo Scorpions AustriaKyorugi + 59 kg
Hannah LEITNER, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumPoomsae
Mateo SENA SEGURA, SVg Reichenau InnsbruckKyorugi – 33 kg
David TSCHURTSCHENTHALER, TWD Verein FieberbrunnKyorugi – 37 kg
Lukas CORAZZA, SVg Reichenau InnsbruckKyorugi – 41 kg
Niklas KNERINGER, Taekwondo Scorpions AustriaKyorugi – 45 kg
Christian HACKSTEINER, SVg Reichenau InnsbruckKyorugi – 49 kg
Torsten SINGER, Taekwondo Verein FieberbrunnKyorugi – 53 kg
Daniel KOVACS, Taekwondo Schule SteinachKyorugi – 57 kg
Florian SIEBENFÖRCHER, Tiroler Wettkampf- u. SV-ZentrumPoomsae
Tiroler Juniorenmeister 
Magdalena KINDL, Taekwondo Schule SöllKyorugi – 46 kg
Katharina WOPFNER, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumKyorugi – 52 kg
Leonie KELMER, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumKyorugi – 55 kg
Lea SESAR, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumKyorugi – 63 kg
Sarah GRUBER, Taekwondo Verein AchenseeKyorugi + 68 kg
Stephanie WINTNER, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumPoomsae
Lucas POCKSTALLER, Taekwondo Verein AchenseeKyorugi – 51 kg
Matteo HARRASSER, Taekwondo Scorpions AustriaKyorugi – 59 kg
Samuel PEER, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumKyorugi – 68 kg
Österreichischer JugendmeisterKadetten
Larissa NEUNER, Taekwondo Verein AchenseeKyorugi – 37 kg
Naomi TRIENDL, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumKyorugi – 44 kg
Theresa HÖRL, Taekwondo Schule SöllKyorugi – 47 kg
Lea TOST, Taekwondo Schule SteinachKyorugi – 55 kg
Melissa KIRIS, Taekwondo Schule FulpmesKyorugi – 59 kg
Lara EHART, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumPoomsae Team
Hannah LEITNER, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumPoomsae Team
Lena POCKSTALLER, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumPoomsae Team
Niklas KNERINGER, Taekwondo Scorpions AustriaKyorugi – 49 kg
Österreichischer Juniorenmeister 
Magdalena KINDL, Taekwondo Schule SöllKyorugi – 46 kg
Melanie KINDL, Taekwondo Schule SöllKyorugi – 52 kg
Leonie KELMER, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumKyorugi – 55 kg
Lea SESAR, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumKyorugi – 59 kg
Vanessa KNOLZ, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumKyorugi + 68 kg

2017

Tiroler Schülermeister 
Emma RINNER, Taekwondo Verein AchenseeKyorugi – 40 kg
Lena POCKSTALLER, Taekwondo Verein AchenseePoomsae Einzel
Tobias GRUBER, Taekwondo Verein AchenseeKyorugi – 40 kg
Tiroler JugendmeisterKadetten
Larissa NEUNER, Taekwondo Verein AchenseeKyorugi – 37 kg, Poomsae Einzel
Anjuna BECK, Taekwondo Scorpions AustriaKyorugi – 47 kg
Niklas KNERINGER, Taekwondo Scorpions AustriaKyorugi – 41 kg
Philipp DEBE, Innsbrucker Taekwondo CenterKyorugi – 49 kg
Tiroler Juniorenmeister 
Anna KOVACS, Taekwondo Schule SteinachKyorugi – 55 kg
Vanessa KNOLZ, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumKyorugi – 63 kg
Sarah GRUBER, Taekwondo Verein AchenseeKyorugi – 68 kg
Samuel PEER, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumKyorugi – 59 kg
Österreichischer Schülermeister 
Emma RINNER, Taekwondo Verein AchenseeKyorugi – 45 kg
Luis KRUMBÖCK, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumKyorugi – 45 kg
Österreichischer Jugendmeister 
Lea TOST, Taekwondo Schule SteinachKyorugi – 51 kg
Rojan AKSOY, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumKyorugi – 37 kg
Niklas KNERINGER, Taekwondo Scorpions AustriaKyorugi – 45 kg
Österreichischer Juniorenmeister 
Melanie PEER, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumKyorugi – 44 kg
Bianca WURZENRAINER, Taekwondo Verein FieberbrunnPoomsae
Johanna MÜHLBACHER, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumKyorugi – 52 kg
Lea SESAR, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumKyorugi – 59 kg
Samuel PEER, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumKyorugi – 59 kg
Junioren-Europameister 
Bianca WURZENRAINER, Taekwondo Verein FieberbrunnPoomsae Team (3. Platz)

2016

Tiroler Schülermeister 
Larissa NEUNER, Taekwondo Verein Achenseebis 33 kg
Emma RINNER, Taekwondo Verein Achenseebis 36 kg
Felix ZEHETNER, Taekwondo Schule Steinachbis 30 kg
Ricardo RADOSAVLJEVIC, Innsbrucker Taekwondo Centerbis 36 kg
Daniel KOVACS, Taekwondo Schule Steinachbis 40 kg
Tiroler JugendmeisterKadetten
Aylin REIMAIR, Tiroler Wettkampf- und SV-Zentrumbis 33 kg
Anjuna BECK, Taekwondo Scorpions Austriabis 37 kg
Melanie PEER, Tiroler Wettkampf- und SV-Zentrumbis 41 kg
Lorena ORECIC, Taekwondo Verein Zirlbis 44 kg
Kathrin WOPFNER, Tiroler Wettkampf- und SV-Zentrumbis 47 kg
Elena WALSER, Taekwondo Scorpions Austriabis 51 kg
Verena SCHWENTNER, Taekwondo Verein Kössenbis 59 kg
Jacqueline DEBE, Innsbrucker Taekwondo Ce nterüber 59 kg
Katharina SCHRETTL, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumPoomsae Einzel
Niklas KNERINGER, Taekwondo Scorpions Austriabis 37 kg
Florian MELLITZER, Tiroler Wettkampf- und SV-Zentrumbis 45 kg
Philipp DEBE, Innsbrucker Taekwondo Centerbis 49 kg
Elija SCHWARZL, Taekwondo Schule Steinachbis 61 kg
Tiroler Juniorenmeister 
Melanie KINDL, Taekwondo Verein Söllbis 44 kg
Selina HELL, Tiroler Wettkampf- und SV-Zentrumbis 49 kg
Srisamorn LOACKER, Taekwondo Scorpions Austriabis 55 kg
Anna Lena STÖCKL, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunnbis 59 kg
Nicole WALZTHÖNI, Tiroler Wettkampf- und SV-Zentrumbis 63 kg
Bianca WURZENRAINER, Taekwondo Club Raiff. FieberbrunnPoomsae Einzel
Florian PFURTSCHELLER, TWD WSG Swarovski Wattensbis 59 kg
Alexander HAGELE, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunnbis 68 kg
Elias DOBLER, Taekwondo Scorpions Austriabis 78 kg
Mario DOSEN, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumPoomsae Einzel
Tiroler Wettkampf- und Selbstverteidigungs-ZentrumPoomsae Paar
Taekwondo Club Raiffeisen FieberbrunnPoomsae Synchron
Österreichischer Schülermeister 
Larissa NEUNER, Taekwondo Verein Achenseebis 36 kg
Emma RINNER, Taekwondo Verein Achenseebis 40 kg
Österreichischer JugendmeisterKadetten
Anjuna BECK, Taekwondo Scorpions Austriabis 41 kg
Sarah GRUBER, Taekwondo Verein Achenseeüber 59 kg
Philip PLOBERGER, Tiroler Wettkampf- u. SV-Zentrumbis 45 kg
Matteo HARRASER, Taekwondo Scorpions Austriabis 53 kg
Österreichischer Juniorenmeister 
Johanna MÜHLBACHER, Taekwondo Verein Zirlbis 49 kg
Christina PALI, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunnbis 52 kg
Anna SCHNEEBERGER, Taekwondo Verein WörglPoomsae Einzel
David BAUMANN, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunnbis 68 kg
Elias DOBLER, Taekwondo Scorpions Austriabis 78 kg

2015

Tiroler Schülermeister 
Larissa NEUNER, Taekwondo Verein Achenseebis 30 kg
Sandra HACKSTEINER, Taekwondo Schule Steinachbis 33 kg
Lea TOST, Taekwondo Schule Steinachbis 40 kg
Lucas POCKSTALLER, Taekwondo Verein Achenseebis 36 kg
Leonhard EICHEL, Taekwondo Verein Achenseebis 45 kg
Tiroler JugendmeisterKadetten
Aylin REIMAIR, Taekwondo Verein Zirlbis 29 kg
Elena HOLZMANN, Taekwondo Schule Steinachbis 33 kg
Melanie PEER, Tiroler Wettkampf- und SV-Zentrumbis 37 kg
Melanie KINDL, Taekwondo Schule Söllbis 41 kg
Kathrin WOPFNER, Tiroler Wettkampf- und SV-Zentrumbis 44 kg
Katharina RIGGER, TWD WSG Swarovski Wattensbis 47 kg
Vanessa KNOLZ, Tiroler Wettkampf- und SV-Zentrumbis 51 kg
Verena SCHWENTER, Taekwondo Verein Kössenbis 59 kg
Sandra KOTZBECK, Taekwondo Verein Hallüber 59 kg
Bianca WURZENRAINER, Taekwondo Club FieberbrunnFormen Poomsae Einzel
Lukas DÜNSER, Taekwondo Scorpions Austriabis 37 kg
Maximilian GANEIDER, Taekwondo Scorpions Austriabis 41 kg
Niklas WEINERT, Taekwondo Schule Steinachbis 45 kg
Florian PFURTSCHELLER, TWD WSG Swarovski Wattensbis 53 kg
Tiroler Juniorenmeister 
Johanna MÜHLBACHER, Taekwondo Verein Zirlbis 44 kg
Selina HELL, Taekwondo Schule Steinachbis 46 kg
Christina PALI, Taekwondo Club Fieberbrunnbis 49 kg
Srisamorn LOACKER, Taekwondo Scorpions Austriabis 52 kg
Anna Lena STÖCKL, Taekwondo Club Fieberbrunnbis 55 kg
Nicole WALZTHÖNI, Tiroler Wettkampf- und SV-Zentrumbis 59 kg
Martina NISANDZIC, TWD WSG Swarovski Wattensbis 63 kg
Sarah MADLENER, Taekwondo Scorpions Austriabis 68 kg
Anna SCHNEEBERGER, Taekwondo Verein WörglFormen Poomsae Einzel
Alina SCHNAITL, Taekwondo Club FieberbrunnFormen Poomsae Paar, Team
Eva NOCKER, Taekwondo Club FieberbrunnFormen Poomsae Team
Franciska PONYMAIR, Taekwondo Club FieberbrunnFormen Poomsae Team
Florian DELVAI, Taekwondo Schule Steinachbis 45 kg
Mert TUNCEL, Taekwondo WSG Swarovski Wattensbis 51 kg
Armin OBEROSLER, Tae Kwon Do Verein SV Hallbis 59 kg
Philip AUER, Taekwondo Scorpions Austriabis 63 kg
Sami HANAFI, Taekwondo Scorpions Austriabis 68 kg
Florian FURTNER, Taekwondo Scorpions Austriabis 73 kg
Marcel WITTMANN, Taekwondo WSG Swarovski Wattensbis 78 kg
Philipp SCHÄDLICH, Taekwondo Verein Kössenüber 78 kg
David KRENNWALLNER, Taekwondo Club FieberbrunnFormen Poomsae Einzel, Paar
Österreichischer Schülermeister 
Melissa RAUCH, Taekwondo Scorpions Austriabis 36 kg
Lea TOST, Taekwondo Schule Steinachbis 45 kg
Niklas KNERINGER, Taekwondo Scorpions Austriabis 36 kg
Österreichischer Jugend-Kadettenmeister 
Magdalena KINDL, Taekwondoschule Söllbis 37 kg
Melanie KINDL, Taekwondoschule Söllbis 44 kg
Bianca WURZENRAINER, Taekwondo Club FieberbrunnPoomsae Einzel
Philip PLOBERGER, Tiroler Wettkampf- u. SV-Zentrumbis 37 kg
Berke TOPRAK, Taekwondo Center Schwazbis 49 kg
Österreichischer Juniorenmeister 
Johanna MÜHLBACHER, Taekwondo Verein Zirlbis 46 kg
Christina PALI, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunnbis 49 kg
Janine KASAPOGLU, Taekwondo WSG Swarovski Wattensbis 52 kg
Martina NISANDZIC, WSG Swarovski Wattensbis 68 kg
David BAUMANN, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunnbis 63 kg
Alexander HAGELE, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunnbis 68 kg
Elias DOBLER, Taekwondo Scorpions Austriabis 78 kg
Junioren-Europameister 
Philip AUER, Taekwondo Scorpions Austriabis 59 kg (1. Platz)
Florian FURTNER, Taekwondo Scorpions Austriabis 73 kg (3. Platz)

2014

Tiroler Schülermeister 
Aylin REIMAIR, Taekwondo Verein ZirlSchüler A – bis 27 kg
Anjuna BECK, Taekwondo Scorpions AustriaSchüler A – bis 30 kg
Marie RAUCH, Taekwondo Scorpions AustriaSchüler A – bis 33 kg
Lorena ORECIC, Taekwondo Verein ZirlSchüler A – bis 40 kg
Elena WALSER, Taekwondo Scorpions AustriaSchüler A – bis 45 kg
Sarah KOLLIN, Taekwondo Schule SteinachSchüler A – bis 50 kg
Florian SIEBENFÖRCHER, Taekwondo-Verein VölsSchüler A – bis 27 kg
Samuel STRASSER, Taekwondo Scorpions AustriaSchüler A – bis 30 kg
Matteo HARRASSER, Taekwondo Scorpions AustriaSchüler A – bis 33 kg
Benedikt RADAUER, Tiroler Wettkampf- u. SV-ZentrumSchüler A – bis 40 kg
Elija SCHWARZL, Taekwondo Schule SteinachSchüler A – bis 45 kg
Tiroler JugendmeisterKadetten
Melanie PEER, Taekwondo Schule Steinachbis 29 kg
Kathrin WOPFNER, Taekwondo Scorpions Austriabis 37 kg
Johanna MÜHLBACHER, Taekwondo Verein Zirlbis 41 kg
Julia BRKIC, Tiroler Wettkampf- und SV-Zentrumbis 44 kg
Melody AGACIK, WSG Swarovski Wattensbis 47 kg
Leila HANAFI, Taekwondo Scorpions Austriaüber 59 kg
Bianca WURZENRAINER, Taekwondo Club FieberbrunnFormen Poomsae Einzel
Berke TOPRAK, Taekwondo Center Schwazbis 37 kg
Tevik BARISTRAN, Taekwondo Center Schwazbis 41 kg
David BAUMANN, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunnbis 53 kg
Patrik PURRATH, Taekwondo Scorpions Austriabis 65 kg
Christopher KOHOLKA, Taekwondo Scorpions Austriaüber 65 kg
Tiroler Juniorenmeister 
Janine KASAPOGLU, WSG Swarovski Wattensbis 46 kg
Srisamorn LOACKER, Taekwondo Scorpions Austriabis 49 kg
Anna Lena STÖCKL, Tae-Kwon-Do-Club Fieberbrunnbis 52 kg
Sandra GRUBER, Taekwondo Verein Kössenbis 55 kg
Sarah MADLENER, Taekwondo Scorpions Austriabis 59 kg
Eva SCHWENDTNER, Taekwondo Verein Kössenbis 63 kg
Anna SCHNEEBERGER, Taekwondo Verein WörglFormen Poomsae Einzel
Armin OBEROSLER, Tae Kwon Do Verein SV Hallbis 51 kg
Philip AUER, Taekwondo Scorpions Austriabis 55 kg
Sami HANAFI, Taekwondo Scorpions Austriabis 59 kg
Eduard FRANKFORD, Taekwondo Scorpions Austriabis 63 kg
Musa MOSAVI, Tiroler Wettkampf- und SV-Zentrumbis 68 kg
Florian FURTNER, Taekwondo Scorpions Austriabis 73 kg
Marcel WITTMANN, WSG Swarovski Wattensbis 78 kg
David KRENNWALLNER, Tae-Kwon-Do-Club Fieberbrunnüber 78 kg
Formen Poomsae Einzel
Österreichischer Schülermeister 
Lorena ORECIC, Taekwondo Verein ZirlSchüler A – bis 40 kg
Melissa KIRIS, Tiroler Wettkampf- und SV-ZentrumSchüler A – bis 45 kg
Christian HACKSTEINER, Taekwondo Schule SteinachSchüler A – bis 33 kg
Österreichischer Jugend-Kadettenmeister 
Marie RAUCH, Taekwondo Scorpions Austriabis 37 kg
Johanna MÜHLBACHER, Taekwondo Verein Zirlbis 44 kg
Philip PLOBERGER, Tiroler Wettkampf- u. SV-Zentrumbis 33 kg
Mert TUNCEL, WSG Swarovski Wattensbis 45 kg
David BAUMANN, Taekwondo Club Raiff. Fieberbrunnbis 61 kg
Simon SCHRETTL, WSG Swarovski Wattensüber 65 kg
Österreichischer Juniorenmeister 
Christina PALI, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunnbis 49 kg
Srisamorn LOACKER, Taekwondo Scorpions Austriabis 52 kg
Maria SCHMID, Taekwondo Center Schwazbis 55 kg
Martina NISANDSIC, WSG Swarovski Wattensbis 59 kg
Celina SCHWARZL, Taekwondo Schule Steinachbis 63 kg
Anna SCHNEEBERGER, Taekwondo Verein WörglFormen – Poo msae – Einzel
Eva NOCKER, Taekwondo Club Raiffeisen FieberbrunnFormen – Poomsae – Paar
Formen – Poomsae – Team
Franziska PONYMAIR, Taekwondo Club Raiff. FieberbrunnFormen – Poomsae – Team
Alina SCHNAITL, Taekwondo Club Raiffeisen FieberbrunnFormen – Poomsae – Team
Philip AUER, Taekwondo Scorpions Austriabis 59 kg
Musa MOSAVI, Tiroler Wettkampf- u. SV-Zentrumbis 68 kg
Florian FURTNER, Taekwondo Scorpions Austriabis 73 kg
Marcel WITTMANN, WSG Swarovski Wattensbis 78 kg
David KRENNWALLNER, Taekwondo Club Raiff. FieberbrunnFormen – Poomsae – Paar
Jugend-Olympiasieger 
Eduard FRANKFORD, Taekwondo Scorpions AustriaKyorugie – bis 63 kg (5. Platz)

2013

Tiroler Schülermeister 
Melanie PEER, Taekwondo Schule Steinach Schüler A – LK1 bis 30 kg
Kathrin WOPFNER, Taekwondo Scorpions Austria Schüler A – LK1 bis 33 kg
Julia BRKIC, Tiroler Wettkampf- u. SV-Zentrum Schüler A – LK1 bis 36 kg
Vanessa HERZOG, Tiroler Wettkampf- u. SV-Zentrum Schüler A – LK1 bis 40 kg
Aylin REIMAIR, Sportklub Zirl Schüler A – LK2 bis 27 kg
Jasmin STÖCKL, Taekwondo Verein Kössen Schüler A – LK2 bis 30 kg
Lea TOST, Taekwondo Schule Steinach Schüler A – LK2 bis 33 kg
Matea BRCINA, Innsbrucker Taekwondo Center Schüler A – LK2 bis 40 kg
Verena SCHWENTNER, Taekwondo Verein Kössen Schüler A – LK2 bis 45 kg
Marie-Therese GRANDER, Taekwondo Verein Kössen Schüler A – LK2 über 50 kg
Hanna MÜLLER, Taekwondo Schule Steinach Schüler B – LK2 bis 23 kg
Melissa RAUCH, Taekwondo Scorpions Austria Schüler B – LK2 bis 26 kg
Bianca WURZENRAINER, Taekwondo Club Raiff Fieberbrunn Formen Poomsae Einzel
Philip PLOBERGER, Tiroler Wettkampf- u. SV-Zentrum Schüler A – LK1 bis 33 kg
Burak BILGIN, Taekwondo Center Schwaz Schüler A – LK1 bis 36 kg
Benedikt RADAUER, Tiroler Wettkampf- u. SV-Zentrum Schüler A – LK1 bis 40 kg
Andreas RAMPL, Taekwondo Center Schwaz Schüler A – LK2 bis 27 kg
Pavle MIJATOVIC, Taekwondo Scorpions Austria Schüler A – LK2 bis 30 kg
Florian MELLITZER, Tiroler Wettkampf- u. SV-Zentrum Schüler A – LK2 bis 33 kg
Moritz MELLITZER, Tiroler Wettkampf- u. SV-Zentrum Schüler A – LK2 bis 36 kg
Alexander PRUGGER, Taekwondo Scorpions Austria Schüler A – LK2 bis 40 kg
Leonhard EICHEL, Taekwondo Verein Achensee Schüler A – LK2 bis 45 kg
Noah PRASH, Taekwondo Schule Steinach Schüler A – LK2 bis 50 kg
Kaan SENEL, Tiroler Wettkampf- u. SV-Zentrum Schüler A – LK2 über 50 kg
Pascal PALI, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunn Schüler B – LK2 bis 23 kg
Ömer BILGIN, Taekwondo Center Schwaz Schüler B – LK2 bis 26 kg
Remus OLTENAUER, Taekwondo Verein Achensee Schüler B – LK2 bis 30 kg
Aaron DELVAI, Taekwondo Schule Steinach Schüler B – LK2 bis 33 kg
Max SAM, Taekwondo Scorpions Austria Schüler B – LK2 über 33 kg
David BAUMANN, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunn Formen Poomsae Einzel
Tiroler Jugendmeister / Kadetten 
Tina MIJATOVIC, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 37 kg
Selina HELL, Taekwondo Schule Steinach LK1 bis 41 kg
Christina PALI, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunn LK1 bis 44 kg
Srisamorn LOACKER, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 47 kg
Anna Lena STÖCKL, Taekwondo Club Raiff. Fieberbrunn LK1 bis 51 kg
Katharina ZECH, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 55 kg
Sarah TARIM, Taekwondo Scorpions Austria LK2 bis 33 kg
Chiara MÜLLER, Taekwondo Scorpions Austria LK2 bis 41 kg
Mathilde BELHASSEN, Tiroler Wettkampf- u. SV-Zentrum LK2 bis 47 kg
Anna-Maria KOVACS, Taekwondo Schule Steinach LK2 bis 51 kg
Celina SCHWARZL, Taekwondo Schule Steinach LK2 bis 55 kg
Nicole WALZTHÖNI, Tiroler Wettkampf- u. SV-Zentrum LK2 bis 59 kg
Mert TUNCEL, WSG Swarovski Wattens LK1 bis 41 kg
David BAUMANN, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunn LK1 bis 45 kg
Armin OBEROSLER, Taekwondo Verein Hall LK1 bis 49 kg
Alexander HAGELE, Taekwondo Club Raiff. Fieberbrunn LK1 bis 53 kg
Georg FOIDL, Taekwondo Verein St. Johann LK1 bis 65 kg
Elias DOBLER, Taekwondo Scorpions Austria LK1 über 65 kg
Berke TOPRAK, Taekwondo Center Schwaz LK2 bis 33 kg
Philipp KOSTNER, Taekwondo Verein Mayrhofen LK2 bis 37 kg
Tevik BARISTRAN, Taekwondo Center Schwaz LK2 bis 41 kg
Maximilian LÖSCHNER, Taekwondo Scorpions Austria LK2 bis 45 kg
Ismael SOLTANI, Taekwondo Verein Hall LK2 bis 53 kg
Tobias MARINGGELE, Taekwondo Scorpions Austria LK2 bis 57 kg
Aleksandar JOVANOVIC, Taekwondo Center Schwaz LK2 bis 65 kg
Simon SCHRETTL, WSG Swarovski Wattens LK2 über 65 kg
Tiroler Juniorenmeister 
Vanessa KNAUDER, WSG Swarovski Wattens LK1 bis 46 kg
Sandra GRUBER, Taekwondo Verein Kössen LK1 bis 49 kg
Sara DOBROSAVLJEVIC, Innsbrucker Taekwondo Center LK1 bis 52 kg
Milena KREMENOVIC, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 55 kg
Martina NISANDSIC, Taekwondo Center Schwaz LK1 bis 59 kg
Stefanie ÖFNER, WSG Swarovski Wattens LK1 bis 63 kg
Sandra HÖFLINGER, Taekwondo Verein Kössen LK1 über 68 kg
Anna KLOCKNER, Taekwondo Scorpions Austria LK2 bis 49 kg
Marie-Theres WILDAUER, Taekwondo Verein Mayrhofen LK2 bis 52 kg
Aybike SOLAK, Tiroler Wettkampf- u. SV-Zentrum LK2 bis 55 kg
Jasmin KANDLER, Taekwondo Schule Steina ch LK2 bis 59 kg
Olivia DZIDA, WSG Swarovski Wattens LK2 bis 63 kg
Julia KOVACS, Taekwondo Schule Steinach LK2 bis 68 kg
Anna SCHNEEBERGER, Taekwondo Verein Wörgl Formen Poomsae Einzel
Philip AUER, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 51 kg
Lukas NISANDSIC, Taekwondo Center Schwaz LK1 bis 55 kg
Eduard FRANKFORD, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 59 kg
Florian FURTNER, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 63 kg
Fabian PROKSCH, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 68 kg
Philipp SCHÄDLICH, Taekwondo Verein Kössen LK1 bis 73 kg
Marsel TOMIC, Taekwondo Verein Hall LK1 bis 78 kg
Simon STANOJEVIC, Taekwondo Verein Hall LK1 über 78 kg
Markus NEUHAUSER, Taekwondo Verein Ilyo Wörgl LK2 bis 51 kg
Maximilian HÜTTNER, Taekwondo Verein St. Johann LK2 bis 55 kg
Aqiqullah SEDIQI, Tiroler Wettkampf- u. SV-Zentrum LK2 bis 63 kg
Matthias MITTERBÖCK, Innsbrucker Taekwondo Center LK2 bis 68 kg
Fabian JENNEWEIN, Taekwondo Schule Steinach LK2 über 78 kg
Nico SCHUSTER, Taekwondo Verein Kössen Formen Poomsae Einzel
Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunn Formen Poomsae Team weiblich
Formen Poomsae Team männlich
Formen Poomsae Paar
Österreichischer Schülermeister 
Kathrin WOPFNER, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 36 kg – Schüler A
Österreichischer Jugend-Kadettenmeister 
Franciska PONYMAIR, Taekwondo Club Raiff. Fieberbrunn Formen – Poomsae Team
Alina SCHNAITL, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunn Formen – Poomsae Team
Nicole WURZENRAINER, Taekwondo Club Raiff. Fieberbrunn Formen – Poomsae Team
Johanna MÜHLBACHER, Taekwondo Zirl LK1 bis 41 kg
Janine KASAPOGLU, WSG Swarovski Wattens LK1 bis 44 kg
Srisamorn LOACKER, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 47 kg
Anna Lena STÖCKL, Taekwondo Club Raiff. Fieberbrunn LK1 bis 55 kg
Nicole WALZTHOENI, Tiroler Wettkampf- u. SV-Zentrum LK1 über 59 kg
David BAUMANN, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunn LK1 bis 49 kg
Sami HANAFI, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 53 kg
Elias DOBLER, Taekwondo Scorpions Austria LK1 über 65 kg
Österreichischer Juniorenmeister 
Nina NIEDERMAYR, Tiroler Wettkampf- u. SV-Zentrum Formen – Poomsae – Einzel, Team
Sandra GRUBER, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunn Formen – Poomsae – Team
Eva NOCKER, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunn Formen – Poomsae – Team
Gabrijela DIMITRASKOVIC, Taekwondo Center Schwaz LK1 bis 46 kg
Maria SCHMID, Taekwondo Center Schwaz LK1 bis 49 kg
Martina NISANDSIC, Taekwondo Center Schwaz LK1 bis 59 kg
Eva SCHWENTNER, Taekwondo Verein Kössen LK1 bis 63 kg
Sandra HÖFLINGER, Taekwondo Verein Kössen LK1 über 68 kg
Philip AUER, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 55 kg
Lukas NISANDSIC, Taekwondo Center Schwaz LK1 bis 59 kg
Florian FURTNER, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 68 kg
Jugend-Europameister 
Martina NISANDZIC, Taekwondo Center Schwaz Kadetten bis 59 kg (2. Platz)
Schüler-Weltmeister8 – 9 Jahre
Jasmin STÖCKL, Taekwondo Verein Kössen LK2 bis 28 kg (3. Platz)
Alina SCHNAITL, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunn Formen Poomsae bis 14 Jahre (3. Platz)
Formen Poomsae Synchron (4. Platz)
Sarah WIESER, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunn Formen Poomsae bis 14 Jahre (5. Platz)
Formen Poomsae Synchron (4. Platz)
Bianca WURZENRAINER, Taekwondo Club Raiff Fieberbrunn Formen Poomsae Schüler B (2. Platz)
Formen Poomsae Synchron (4. Platz)
Lisa ADELSBERGER, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunn Formen Poomsae Schüler B (4. Platz)
Formen Poomsae Synchron (2. Platz)
Katharina BROSCHEK, Taekwondo Club Raiff. Fieberbrunn Formen Poomsae Schüler B (2. Platz)
Formen Poomsae Synchron (2. Platz)
Anna MITTERWEISSSACHER, TWD Club Raiff. Fieberbrunn Formen Poomsae Schüler B (5. Platz)
Formen Poomsae Synchron (2. Platz)
Schüler-Weltmeister10 – 11 Jahre
Kathrin WOPFNER, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 33 kg (3. Platz)
Melanie PEER, Taekwondo Schule Steinach LK2 bis 30 kg (3. Platz)
Tina MIJATOVIC, Taekwondo Scorpions Austria LK2 bis 35 kg (1. Platz)
Vanessa KNOLZ, Tiroler Wettkampf- u. SV-Zentrum LK2 bis 43 kg (2. Platz)
Medine GÖKCEN, Tiroler Wettkampf- u. SV-Zentrum LK2 bis 46 kg (3. Platz)
Verena SCHWENTNER, Taekwondo Verein Kössen LK2 bis 46 kg (3. Platz)
Philipp PLOEBERGER, Tiroler Wettkampf- u. SV-Zentrum LK1 bis 30 kg (2. Platz)
Florian MELLITZER, Tiroler Wettkampf- u. SV-Zentrum LK2 bis 33 kg (3. Platz)
Christoph PRASCHBERGER, Taekwondo Verein Kössen LK2 bis 46 kg (3. Platz)
Schüler-Weltmeister12 – 13 Jahre
Janine KASAPOGLU, WSG Swarovski Wattens LK1 bis 41 kg (3. Platz)
Srisamorn LOACKER, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 44 kg (2. Platz)
Nadine ZUMKELLER, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 44 kg (3. Platz)
Sarah BERNDLBAUER, Sportklub Zirl LK1 bis 47 kg (3. Platz)
Anna-Lena STÖCKL, Taekwondo Club Raiff. Fieberbrunn LK1 bis 50 kg (1. Platz)
Katharina ZECH, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 53 kg (3. Platz)
Chiara MÜLLER, Taekwondo Scorpions Austria LK2 bis 38 kg (1. Platz)
Christina ERHART, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunn LK2 bis 38 kg (2. Platz)
Christina PALI, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunn LK2 bis 44 kg (1. Platz)
Mert TUNCEL, WSG Swarovski Wattens LK 1 bis 41 kg (1. Platz)
Jan HERING, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 44 kg (2. Platz)
Samy HANAFI, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 47 kg (3. Platz)
Elias DOBLER, Taekwondo Scorpions Austria LK1 über 61 kg (3. Platz)
Alexander HAGELE, Taekwondo Club Raiff. Fieberbrunn LK2 bis 50 kg (1. Platz)
Elias WEITLANER, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunn LK2 bis 57 kg (1. Platz)

2012

Tiroler Schülermeister 
Kathrin WOPFNER, Taekwondo Scorpions AustriaSchüler A – LK1 bis 30 kg
Wieneke VAN DER WERFF, Taekwondo Verein KössenSchüler A – LK1 bis 36 kg
Ajla MUSIC, Taekwondo Scorpions AustriaSchüler A – LK2 bis 27 kg
Tina MIJATOVIC, Taekwondo Scorpions AustriaSchüler A – LK2 bis 30 kg
Vanessa HERZOG, Tiroler Wettkampf- u. SV-ZentrumSchüler A – LK2 bis 33 kg
Azra BULJUBASIC, Innsbrucker Taekwondo CenterSchüler A – LK2 bis 36 kg
Vanessa KNOLZ, Tiroler Wettkampf- u. SV-ZentrumSchüler A – LK2 bis 40 kg
Medine GÖKCEN, Tiroler Wettkampf- u. SV-ZentrumSchüler A – LK2 bis 50 kg
Larissa RIESER, Taekwondo Verein AchenseeSchüler B – LK2 bis 23 kg
Jasmin STÖCKL, Taekwondo Verein KössenSchüler B – LK2 bis 26 kg
Melissa KIRIS, Tiroler Wettkampf- u. SV-ZentrumSchüler B – LK2 bis 30 kg
Marie-Therese GRANDER, Taekwondo Verein KössenSchüler B – LK2 über 33 kg
Jakob KRÖLL, Taekwondo Verein MayrhofenSchüler A – LK1 bis 30 kg
Ischan KALOEV, Taekwondo Center SchwazSchüler A – LK1 bis 45 kg
Georg FOIDL, Taekwondo Verein St. JohannSchüler A – LK1 über 50 kg
Berke TOPRAK, Taekwondo Center SchwazSchüler A – LK2 bis 27 kg
Burak BILGIN, Taekwondo Center SchwazSchüler A – LK2 bis 30 kg
Moriz MELLNITZER, Tiroler Wettkampf- u. SV-ZentrumSchüler A – LK2 bis 33 kg
Nino TRAXL, KSV Pyongwon ImstSchüler A – LK2 bis 36 kg
Abdella KEMAL AKI, Innsbrucker Taekwondo CenterSchüler A – LK2 bis 40 kg
Dominik COLIC, Taekwondo Verein St. JohannSchüler A – LK2 bis 45 kg
Asad HARMANCI, Taekwondo Verein StansSchüler A – LK2 über 50 kg
Ömer BILGIN, Taekwondo Center SchwazSchüler B – LK2 bis 23 kg
Schamil HAZHMURADOV, Taekwondo Verein StansSchüler B – LK2 bis 26 kg
Daniel KLOCKER, Taekwondo Verein MayrhofenSchüler B – LK2 bis 30 kg
Antonio ANDRIC, Taekwondo Verein St. JohannSchüler B – LK2 über 33 kg
Tiroler Jugendmeister / Kadettenmeister
Janine KASAPOGLU, WSG Swarovski WattensLK1 bis 37 kg
Marie GRUNICKE, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 41 kg
Anna Lena STÖCKL, Taekwondo Verein FieberbrunnLK1 bis 44 kg
Sandra GRUBER, Taekwondo Verein KössenLK1 bis 47 kg
Saskia DORFMEISTER, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 51 kg
Gina CALCONI, Taekwondo Verein StansLK1 bis 55 kg
Martina NISANDSIC, Taekwondo Center SchwazLK1 bis 59 kg
Sarah MADLENER, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 über 59 kg
Johanna MÜHLBACHER, Taekwondo Verein ZirlLK2 bis 33 kg
Madleine BURGSTALLER, Taekwondo Scorpions AustriaLK2 bis 37 kg
Christina PALI, Taekwondo Verein FieberbrunnLK2 bis 41 kg
Lorena SCHRETTER, Taekwondo Verein FieberbrunnLK2 bis 47 kg
Lisa OBERHAUSER, Taekwondo Scorpions AustriaLK2 bis 51 kg
Jan GRUNICKE, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 37 kg
Philipp AUER, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 45 kg
Manuel MATT, Taekwondo Verein FieberbrunnLK1 bis 53 kg
Kevin HUBER, Taekwondo Verein KössenLK1 bis 57 kg
Fabian PROKSCH, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 61 kg
Marcel WITTMANN, Tiroler Wettkampf- u. SV-ZentrumLK1 bis 65 kg
Fabio WITTING, Taekwondo Verein StansLK2 bis 41 kg
Armin OBEROSLER, Taekwondo Verein HallLK2 bis 45 kg
Dominik SAILER, Taekwondo Tiger Club TelfsLK2 bis 49 kg
Nikola STANOJEVIC, Innsbrucker Taekwondo CenterLK2 bis 53 kg
Marco FORCHER, Taekwondo Verein StansLK2 bis 57 kg
Ibrahim YIGIT, Tiroler Wettkampf- u. SV-ZentrumLK2 bis 61 kg
Kocero CEYLAN, Innsbrucker Taekwondo CenterLK2 über 65 kg
Tiroler Juniorenmeister 
Melanie GERSTGRASSER, Taekwondo Center SchwazLK1 bis 46 kg
Bianca BIRICZ, KSV AtalarLK1 bis 52 kg
Vanessa KASAPOGLU, WSG Swarovski WattensLK1 bis 55 kg
Safiye VURAL, Tiroler Wettkampf- u. SV-ZentrumLK1 bis 59 kg
Sabrina REIFINGER, Taekwondo Center SchwazLK1 bis 63 kg
Sandra HÖFLICHER, Taekwondo Verein KössenLK1 über 68 kg
Taina SPICKER, Taekwondo Scorpions AustriaLK2 bis 49 kg
Eva SCHWENTNER, Taekwondo Verein KössenLK2 bis 59 kg
Alina STEINDL, Taekwondo Verein KössenLK2 bis 68 kg
Sandro PEER, Tiroler Wettkampf- u. SV-ZentrumLK1 bis 45 kg
Falco VAN DER WERFF, Taekwondo Verein KössenLK1 bis 48 kg
Eduard FRANKFORD, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 51 kg
Lukas NISANDSIC, Taekwondo Center SchwazLK1 bis 55 kg
Selim ÖZTÜRK, KSV AtalarLK1 bis 59 kg
Enes ACIKEL, KSV AtalarLK1 bis 68 kg
Patrik TOMIC, Taekwondo Verein HallLK1 bis 78 kg
Inanc KOYUN, KSV AtalarLK1 über 78 kg
Andreas HAGER, Tiroler Wettkampf- u. SV-ZentrumLK2 bis 45 kg
Markus RADIC, Taekwondo Verein HallLK2 bis 55 kg
Manuel BURGSTALLER, Taekwondo Scorpions AustriaLK2 bis 63 kg
Martin VALE, Tiroler Wettkampf – u. SV-ZentrumLK2 bis 68 kg
Mario LÄUGNER, Taekwondo Verein StansLK2 bis 78 kg
Österreichischer Nachwuchsmeister 
Rita SCHAFFER, Tiroler Wettkampf- u. SV-ZentrumLK2 Formen – Poomsae
Bernhard GINSBERGER, Innsbrucker Taekwondo CenterLK2 bis 63 kg
Österreichischer Schüler/ Nachwuchsmeister
Jasmin STÖCKL, Taekwondo Verein KössenLK2 bis 27 kg
Lorena ORECIC, Taekwondo Verein ZirlLK2 bis 30 kg
Tina MIJATOVIC, Taekwondo Scorpions AustriaLK2 bis 33 kg
Dilara KILIC, Innsbrucker Taekwondo CenterLK2 bis 36 kg
Azra BULJUBASIC, Innsbrucker Taekwondo CenterLK2 bis 40 kg
Matthias ERHART, Taekwondo Center SchwazLK2 bis 27 kg
Österreichischer Schülermeister 
Medine GÖKCEN, Tiroler Wettkampf- u. SV-ZentrumLK2 bis 45 kg
Anna SCHNEEBERGER, Taekwondo Verein WörglLK1 – Formen Poomsae bis 13 Jahre
Bianca WURZENRAINER, Taekwondo Verein FieberbrunnLK2 – Formen Poomsae bis 13 Jahre
LK2 – Formen Poomsae
Team bis 13 Jahre
Franciska PONYMAIR, Taekwondo Verein FieberbrunnLK2 – Formen Poomsae
Team bis 13 Jahre
Alina SCHNAITL, Taekwondo Verein FieberbrunnLK2 – Formen Poomsae
Team bis 13 Jahre
Österreichischer Jugend/ Kadettenmeister
Janine KASAPOGLU, WSG Swarovski WattensLK1 bis 41 kg
Srisamorn LOACKER, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 44 kg
Lisa KNOTTER, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 47 kg
Sandra GRUBER, Taekwondo Verein KössenLK1 bis 51 kg
Martina NISANDZIC, Taekwondo Center SchwazLK1 bis 59 kg
Sarah MADLENER, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 über 59 kg
David BAUMANN, Taekwondo Verein FieberbrunnLK1 bis 45 kg
Fabian PROKSCH, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 65 kg
Philipp SCHÄDLICH, Taekwondo Verein KössenLK1 über 65 kg
Oliver DÖRRSCHMIDT, Taekwondo Verein WörglLK1 bis 17 Jahre
Österreichischer Kadetten-Jugend/ Nachwuchsmeister
Christina ERHART, Taekwondo Club FieberbrunnLK2 bis 37 kg
Christina PALI, Taekwondo Club FieberbrunnLK2 bis 41 kg
Anna Lena STÖCKL, Taekwondo Club FieberbrunnLK2 bis 47 kg
Thomas HERNDLER, Taekwondo Scorpions AustriaLK2 bis 41 kg
Alexander HAGELE, Taekwondo Club FieberbrunnLK2 bis 49 kg
Kocero CEYLAN, Innsbrucker Taekwondo CenterLK2 über 65 kg
Österreichischer Juniorenmeister 
Eduard FRANKFORD, Taekwondo Scorpions Austriabis 55 kg
Selim ÖZTÜRK, KSV Atalarbis 59 kg
Enes ACIKEL, KSV Atalarbis 68 kg
Österreichischer Junioren/ Nachwuchsmeister
Eva SCHWENTNER, Taekwondo Verein KössenLK2 bis 59 kg
Alina STEINDL, Taekwondo Verein KössenLK2 über 68 kg

2011

Tiroler Schülermeister 
Melody APACIK, WSG Taekwondo Swarovski WattensLK1 bis 33 kg
Marie HERING, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 36 kg
Yasmin YIGITER, Kampfsportverein AtalarLK1 bis 40 kg
Anna-Theresa KORNBERGER, Taekwondo Verein VölsLK1 Poomsae
Anna SCHNEEBERGER, Taekwondo Verein WörglLK2 Poomsae
Berivan CALISKAN, Taekwondo Center SchwazSchüler A – LK 2 bis 30 kg
Nadine ZUMKELLER, Taekwondo Scorpions AustriaSchüler A – LK 2 bis 33 kg
Vanessa KNOLZ, Taekwondo Ilyo WörglSchüler A – LK 2 bis 36 kg
Laura PROFANTER, TWSSchüler A – LK 2 bis 40 kg
Milena PLANK, TWSSchüler A – LK 2 bis 45 kg
Zoe CHIARELLO, Taekwondo Center SchwazSchüler B – LK 2 bis 23 kg
Viktoria MÄRKL, Taekwondo Verein Seefeld-LeutaschSchüler B – LK 2 bis 26 kg
Johanna MÜHLBACHER, Taekwondo Verein ZirlSchüler B – LK 2 bis 27 kg
Zennure CAKICI, TWSSchüler B – LK 2 über 33 kg
Nick Leon SCHLAGER, Taekwondo Center SchwazLK1 bis 30 kg
Jan HERING, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 36 kg
Samuel BURTSCHER, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 Poomsae
Maximilian OBWALLER, Taekwondo Verein FieberbrunnLK2 Poomsae
Berke TOPRAK, Taekwondo Center SchwazSchüler A – LK 2 bis 27 kg
Burak BILGIN, Taekwondo Center SchwazSchüler A – LK 2 bis 30 kg
Nicki FORCHER, Taekwondo Ilyo WörglSchüler A – LK 2 bis 33 kg
Elias HORNY, Taekwondo Verein Seefeld-LeutaschSchüler A – LK 2 bis 36 kg
David MÖLLINGER, Taekwondo Verein FieberbrunnSchüler A – LK 2 bis 40 kg
Georg FOIDL, Taekwondo Verein St. JohannSchüler A – LK 2 bis 45 kg
Philipp RIEMER, Innsbrucker Taekwondo CenterSchüler A – LK 2 bis 50 kg
Daniel FANKHAUSER, Taekwondo Verein MayrhofenSchüler A – LK 2 über 50 kg
Sandro OPRIESSNIG, Taekwondo Center SchwazSchüler B – LK 2 bis 20 kg
Emre KARIK, Taekwondo Center SchwazSchüler B – LK 2 bis 23 kg
Josip GOGIC, Taekwondo Verein HallSchüler B – LK 2 bis 26 kg
Alexander PRUGGER, Taekwondo Scorpions AustriaSchüler B – LK 2 bis 30 kg
Patrik PESA, Taekwondo Verein HallSchüler B – LK 2 über 33 kg
Tiroler Kadettenmeister 
Sarah WIESER, TWSLK1 bis 29 kg
Janine KASAPOGLU, WSG Taekwondo Swarovski WattensLK1 bis 33 kg
Vanessa KNAUDER, Taekwondo Center SchwazLK1 bis 37 kg
Lisa KNOTTNER, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 41 kg
Katharina KOGLER, Taekwondo Verein KössenLK1 bis 47 kg
Nicola KOGLER, Taekwondo Verein KössenLK1 bis 51 kg
Dilan SAHIN, TWSLK1 über 59 kg
Lisa RÜLAND, Taekwondo Verein MiemingLK2 bis 33 kg
Saha BESIC, Taekwondo Verein ZirlLK2 bis 41 kg
Lisa BACHINGER, Taekwondo Center SchwazLK2 bis 44 kg
Taina SPICKER, Taekwondo Scorpions AustriaLK2 bis 51 kg
Larisa GRIGORIU, Taekwondo Scorpions AustriaLK2 bis 55 kg
Sarah MADLENER, Taekwondo Scorpions AustriaLK2 bis 59 kg
Markus BACHLER, Taekwondo Center SchwazLK1 bis 33 kg
Rony STEINLECHNER, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 37 kg
Philip AUER, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 41 kg
Eduard FRANKFORD, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 45 kg
Lukas NISANDSIC, Taekwondo Center SchwazLK1 bis 49 kg
Philipp SCHÄDLICH, Taekwondo Verein KössenLK1 bis 53 kg
Florian FURTNER, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 57 kg
Martin DIMITROV, Innsbrucker Taekwondo CenterLK1 bis 61 kg
Marko ANDRIC, Taekwondo Verein St. JohannLK1 über 65 kg
Andre STROBL, Taekwondo Ilyo WörglLK2 bis 37 kg
Falco VAN DER WERFF, Taekwondo Verein KössenLK2 bis 41 kg
Dominik SAILER, Taekwondo Verein Tiger TelfsLK2 bis 45 kg
Patrick JENNY, Taekwondo Scorpions AustriaLK2 bis 49 kg
Samuel PESKOLLER, Taekwondo Scorpions AustriaLK2 bis 53 kg
Marcel WITTMANN, WSG Taekwondo Swarovski WattensLK2 bis 57 kg
Musa MOOSAVI, TWSLK2 bis 61 kg
Yunus ASAL, Taekwondo Verein ZirlLK2 über 65 kg
Tiroler Juniorenmeister 
Bianca BIRICZ, KSV AtalarLK1 bis 44 kg
Simone FRANZ, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 46 kg
Lisa LANGERT, TWSLK1 bis 49 kg, LK1 – Poomsae
Chiara EL SHERIF, TWSLK1 bis 52 kg
Elisa AMBACH, TWSLK1 bis 55 kg
Sabrina REIFINGER, Taekwondo Center SchwazLK1 bis 59 kg
Viktoria SIORPAES, Taekwondo Verein KössenLK1 bis 63 kg
Lisa SCHÄDLICH, Taekwondo Verein KössenLK1 über 68 kg
Barin FEROZ, Innsbrucker Taekwondo CenterLK2 bis 49 kg
Jessica HUBER, Taekwondo Verein KössenLK2 bis 59 kg
Sandro PEER, TWSLK1 bis 45 kg
Sunar SONER, KSV AtalarLK1 bis 51 kg
Selim ÖZTÜRK, KSV AtalarLK1 bis 55 kg
Mario MOITZI, Taekwondo Verein KössenLK1 bis 59 kg
Enes ACIKEL, KSV AtalarLK1 bis 63 kg
Dzenis MUJIC, TWSLK1 bis 68 kg
Inanc KOYUN, KSV AtalarLK1 bis 73 kg
Oliver DÖRRSCHMIDT, Taekwondo Verein WörglLK1 – Poomsae
Kubilay AKTAS, Taekwondo Center SchwazLK2 bis 45 kg
Hekmatullah AKBARI, Taekwondo Center SchwazLK2 bis 55 kg
Emanuel LEZUO, TWSLK2 bis 59 kg
Enes ELMATHI, KSV AtalarLK2 bis 68 kg
Sadegh MUSTAFAGHOL, Taekwondo Verein HallLK2 bis 73 kg
Benjamin HUBER, KSV AtalarLK2 bis 78 kg
Marko VRBAT, TWSLK2 über 78 kg
Österreichischer Schülermeister 
Marie GRUNICKE, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 40 kg
Nadine ZUMKELLER, Taekwondo Scorpions AustriaLK2 bis 36 kg
Sarah FIEGL, TWSLK2 bis 45 kg
Sandra KOTZBECK, Taekwondo Verein HallLK2 bis 50 kg
Nick Leon SCHLAGER, Taekwondo Center SchwazLK1 bis 30 kg
Jan GRUNICKE, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 40 kg
Matthias ERHART, Taekwondo Center SchwazLK2 bis 27 kg
David BAUMANN, Taekwondo Club FieberbrunnLK2 bis 40 kg
Said KALOEV, Taekwondo Center SchwazLK2 bis 45 kg
Patrik PURRATH, Taekwondo Scorpions AustriaLK2 bis 50 kg
Frank GIULIANI, TWSLK2 über 50 kg
Österreichischer Kadettenmeister 
Gabrijela DIMITRASKOVIC, Taekwondo Center SchwazLK1 bis 33 kg
Janine KASAPOGLU, WSG Taekwondo Swarovski WattensLK1 bis 37 kg
Lisa KNOTTER, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 41 kg
Sandra GRUBER, Taekwondo Verein KössenLK1 bis 47 kg
Martina NISANDZIC, Taekwondo Center SchwazLK1 bis 51 kg
Christina ERHART, Taekwondo Club FieberbrunnLK2 bis 33 kg
Anna Lena STÖCKL, Taekwondo Club FieberbrunnLK2 bis 44 kg
Taina SPICKER, Taekwondo Scorpions AustriaLK2 bis 51 kg
Larisa GRIGORIU, Taekwondo Scorpions AustriaLK2 bis 55 kg
Sarah MADLENER, Taekwondo Scorpions AustriaLK2 über 59 kg
Philip AUER, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 41 kg
Falco VAN DER WERFF, Taekwondo Verein KössenLK1 bis 45 kg
Eduard FRANKFORD, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 49 kg
Lukas NISANDZIC, Taekwondo Center SchwazLK1 bis 53 kg
Florian FURTNER, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 57 kg
Johannes SCHWENTER, Taekwondo Verein KössenLK1 bis 65 kg
Adrian KNAPP, Taekwondo Scorpions AustriaLK2 bis 45 kg
Samuel PESKOLLER, Taekwondo Scorpions AustriaLK2 bis 57 kg
Marcel WITTMANN, WSG Taekwondo Swarovski WattensLK2 bis 61 kg
Österreichischer Juniorenmeister 
Bianca BIRICZ, KSV AtalarLK1 bis 49 kg
Chiara EL SHERIF, TWSLK1 bis 52 kg
Elisa AMBACH, TWSLK1 bis 55 kg
Stefanie ÖFNER, WSG Taekwondo Swarovski WattensLK1 bis 63 kg
Julia ZERLAUTH, Taekwondo Scorpions AustriaLK1 bis 68 kg
Barin FEROZ, Innsbrucker Taekwondo CenterLK2 bis 52 kg
Sandro PEER, TWSLK1 bis 48 kg
Selim ÖZTÜRK, KSV AtalarLK1 bis 55 kg
Andreas ANDRIC, Taekwondo Verein St. JohannLK1 bis 59 kg
Enes ACIKEL, KSV AtalarLK1 bis 63 kg
Dzenis MUJIC, TWSLK1 bis 68 kg
Inanc KOYUN, KSV AtalarLK1 über 78 kg
Kubilay AKTAS, Taekwondo Center SchwazLK2 bis 48 kg
Manuel BURGSTALLER, Taekwondo Scorpions AustriaLK2 bis 55 kg
Hekmatullah AKBARI, Taekwondo Center SchwazLK2 bis 59 kg
Bernhard GINSBERGER, Innsbrucker Taekwondo CenterLK2 bis 63 kg
Kevin GLATZ, Taekwondo Scorpions AustriaLK2 bis 68 kg
Marko VRBAT, TWSLK2 über 78 kg

2010

Tiroler Schülermeister 
Janine KASAPOGLU, Taekwondo Center Schwaz LK1 bis 27 kg
Marie HERING, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 30 kg
Jeannine BAUMANN, Taekwondo Verein Kössen LK1 bis 33 kg
Janina SCHLAGER, Taekwondo Center Schwaz LK1 bis 36 kg
Anna-Lena STÖCKL, Taekwondo Verein Fieberbrunn LK1 bis 40 kg
Bürsa ALAKUS, Taekwondo Center Schwaz LK1 bis 45 kg
Martina NISANDSIC, Taekwondo Center Schwaz LK1 bis 50 kg
Nick Leon SCHLAGER, Taekwondo Center Schwaz LK1 bis 27 kg
Fabian KNERINGER, Kampfsportverein Atalar LK1 bis 30 kg
Jan HERING, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 33 kg
Florian MITTEREGGER, Taekwondo Verein Völs LK1 bis 36 kg
Sami HANAFI, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 40 kg
Dominik FIEGL, Taekwondo Verein Telfs LK1 bis 45 kg
Patrick BARISIC, Taekwondo Center Schwaz LK1 bis 50 kg
Serat SAHIN, Tiroler Wettkampfzentrum LK1 über 50 kg
Tiroler Nachwuchs-Schülermeister 
Larissa FELDER, Taekwondo Scorpions Austria Schüler A – LK2 bis 27 kg
Melody AGACIK, WSG Swarovski Wattens Schüler A – LK2 bis 30 kg
Vanessa KNOLZ, Taekwondo Verein Wörgl Schüler A – LK2 bis 33 kg
Asmin KAYGISIZ, Tiroler Wettkampfzentrum Schüler A – LK2 bis 40 kg
Stefanie WINTER, Tiroler Wettkampfzentrum Schüler B – LK2 bis 23 kg
Lara SOPHIE ATALAY, Tiroler Wettkampfzentrum Schüler B – LK2 über 33 kg
Martin DUBIC, Tiroler Wettkampfzentrum Schüler A – LK2 bis 27 kg
Niki FORCHER, Taekwondo Verein Wörgl Schüler A – LK2 bis 30 kg
Markus BACHLER, Taekwondo Center Schwaz Schüler A – LK2 bis 33 kg
Armin ARSLANOVIC, Taekwondo Verein Telfs Schüler A – LK2 bis 36 kg
Patrik PURATH, Taekwondo Scorpions Austria Schüler A – LK2 bis 40 kg
Philip RIEMER, Innsbrucker Taekwondo Center Schüler A – LK2 bis 45 kg
Ibrahim YIGIT, Tiroler Wettkampfzentrum Schüler A – LK2 bis 50 kg
Philip PLOBERGER, Tiroler Wettkampfzentrum Schüler B – LK2 bis 23 kg
Burak BILGIN, Taekwondo Center Schwaz Schüler B – LK2 bis 26 kg
Adrian BACHER, Tiroler Wettkampfzentrum Schüler B – LK2 über 33 kg
Tiroler Jugendmeister 
Vanessa KNAUDER, Taekwondo Center Schwaz Kadetten – LK1 bis 33 kg
Lisa KNOTTNER, Taekwondo Scorpions Austria Kadetten – LK1 bis 37 kg
Bianca BIRICZ, Kampfsportverein Atalar Kadetten – LK1 bis 41 kg
Nicola KOGLER, Taekwondo Verein Kössen Kadetten – LK1 bis 44 kg
Nadine EBERHARTER, Taekwondo Verein Völs Kadetten – LK1 bis 51 kg
Stefanie ÖFNER, WSG Swarovski Wattens Kadetten – LK1 bis 55 kg
Sabrina REIFINGER, Taekwondo Center Schwaz Kadetten – LK1 bis 59 kg
Dilan SAHIN, Tiroler Wettkampfzentrum Kadetten – LK1 über 59 kg
Sandro PEER, Tiroler Wettkampfzentrum Kadetten – LK1 bis 37 kg
Philip AUER, Taekwondo Scorpions Austria Kadetten – LK1 bis 41 kg
Eduard FRANKFORD jun., Taekwondo Scorpions Austria Kadetten – LK1 bis 45 kg
Florian FURTNER, Taekwondo Scorpions Austria Kadetten – LK1 bis 49 kg
Selim ÖZTÜRK, Kampfsportverein Atalar Kadetten – LK1 bis 53 kg
Enes AICIKEL, Kampfsportverein Atalar Kadetten – LK1 bis 57 kg
Neven JUNGIC, Taekwondo Verein Telfs Kadetten – LK1 bis 61 kg
Maximilian RIBIS, SK Zirl Kadetten – LK1 bis 65 kg
Marsel TOMIC, Taekwondo Verein Hall Kadetten – LK1 über 65 kg
Tiroler Nachwuchs-Jugendmeister 
Lisa RUELAND, Taekwondo Verein Mieming Kadetten – LK2 bis 29 kg
Irma ARSLANOVIC, Taekwondo Verein Telfs Kadetten – LK2 bis 47 kg
Jennifer MARGREITER, Taekwondo Scorpions Austria Kadetten – LK2 bis 51 kg
Julia STOECKLER, Taekwondo Scorpions Austria Kadetten – LK2 bis 55 kg
Jessica HUBER, Taekwondo Verein Kössen Kadetten – LK2 über 59 kg
Max HÜTTNER, Taekwondo Center Schwaz Kadetten – LK2 bis 37 kg
Hajkaz TIGRANJAN, Taekwondo Center Schwaz Kadetten – LK2 bis 41 kg
Marcel WITTMANN, WSG Swarovski Wattens Kadetten – LK2 bis 45 kg
Ibrahim ALAKUS, Taekwondo Center Schwaz Kadetten – LK2 bis 49 kg
Markus LINTNER, Taekwondo Verein Hall i.T. Kadetten – LK2 bis 53 kg
Konstantin HUTER, Taekwondo Scorpions Austria Kadetten – LK2 bis 57 kg
Musa MOOSAVI, Tiroler Wettkampfzentrum Kadetten – LK2 bis 61 kg
Muhammed ALI KARATAS, Kampfsportverein Atalar Kadetten – LK2 über 65 kg
Tiroler Juniorenmeister 
Simone FRANZ, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 44 kg
Sabrina LECHNER, Taekwondo Verein Fieberbrunn LK1 bis 49 kg
Elisa AMBACH, Tiroler Wettkampfzentrum LK1 bis 52 kg
Stefanie PEER, Tiroler Wettkampfzentrum LK1 bis 55 kg
Sarah STEINER, WSG Swarovski Wattens LK1 bis 59 kg
Lisa SCHÄDLICH, Taekwondo Verein Kössen LK1 bis 63 kg
Sabrina LINDNER, WSG Swarovski Wattens LK1 über 68 kg
Sunre SONER, Kampfsportverein Atalar LK1 bis 45 kg
Mario MOITZI, Taekwondo Verein Kössen LK1 bis 51 kg
Michael FALKENSTEINER, Tiroler Wettkampfzentrum LK1 bis 55 kg
Dzenis MUJIC, Tiroler Wettkampfzentrum LK1 bis 59 kg
Christoph BEIHAMMER, Taekwondo Verein St. Johann i.T. LK1 bis 63 kg
Gerald SIORPAES, Taekwondo Verein Kössen LK1 bis 68 kg
Fabian SCHILLEGGER, Tiroler Wettkampfzentrum LK1 bis 73 kg
Daniel NITZLNADER, WSG Swarovski Wattens LK1 bis 78 kg
Radan JUNGIC, Taekwondo Verein Telfs LK1 über 78 kg
Tiroler Nachwuchs-Juniorenmeister 
Kathrin FRANK, Taekwondo Verein Ilyo Wörgl LK2 bis 52 kg
Marisa GROSSGUT, SK Zirl LK2 bis 59 kg
Sasa PAZUREVIC, Innsbrucker Taekwondo Center LK2 bis 48 kg
Raphael OBENG, Taekwondo Verein Hall i.T. LK2 bis 59 kg
David BARBARIC, Innsbrucker Taekwondo Center LK2 bis 73 kg
Damir MIHALINEC, Taekwondo Verein Hall i.T. LK2 über 78 kg
Tiroler Nachwuchsmeister 
Anne HOLTKOMP, Taekwondo Verein Ilyo Wörgl LK2 bis 62 kg
Dannis Liliana CHAVEZ BELLO, Taekwondo Scorpions Austria LK2 bis 73 kg
Romica STRUJAN, Taekwondo Scorpions Austria LK2 bis 63 kg
Florian ETSCHMANN, Kampfsportverein Atalar LK2 bis 74 kg
Philipp SCHMIDMAYR, Taekwondo Scorpions Austria LK2 bis 80 kg
Österreichischer Schülermeister 
Marie HERING, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 36 kg
Jan HERING, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 33 kg
Österreichischer Nachwuchs-Schülermeister 
Janine KASAPOGLU, Tiroler Wettkampfzentrum LK2 bis 30 kg
Melody APACIK, Tiroler Wettkampfzentrum LK2 bis 33 kg
Raphaela NICOLUSSI, Taekwondo Scorpions Austria LK2 bis 40 kg
Burak BILGIN, Taekwondo Center Schwaz LK2 bis 27 kg
Nick Leon SCHLAGER, Taekwondo Center Schwaz LK2 bis 30 kg
Markus BACHLER, Taekwondo Center Schwaz LK2 bis 33 kg
Patrik PURATH, Taekwondo Scorpions Austria LK2 bis 40 kg
Christopher KOHOLKA, Taekwondo Verein Telfs LK2 bis 45 kg
Serat SAHIN, Tiroler Wettkampfzentrum LK2 über 50 kg
Österreichischer Jugendmeister 
Maria SCHMID, Taekwondo Center Schwaz Kadetten – LK1 bis 37 kg
Lisa KNOTTNER, Taekwondo Scorpions Austria Kadetten – LK1 bis 41 kg
Melanie GERSTRASSER, Taekwondo Center Schwaz Kadetten – LK1 bis 44 kg
Chiara EL SHERIF, Tiroler Wettkampfzentrum Kadetten – LK1 bis 55 kg
Sabrina REIFINGER, Taekwondo Center Schwaz Kadetten – LK1 bis 59 kg
Sandro PEER, Tiroler Wettkampfzentrum Kadetten – LK1 bis 41 kg
Lukas NISANDSIC, Taekwondo Center Schwaz Kadetten – LK1 bis 45 kg
Florian FURTNER, Taekwondo Scorpions Austria Kadetten – LK1 bis 49 kg
Selim ÖZTÜRK, Kampfsportverein Atalar Kadetten – LK1 bis 53 kg
Enes ACIKEL, Kampfsportverein Atalar Kadetten – LK1 bis 57 kg
Österreichischer Nachwuchs-Jugendmeister 
Taina SPICKER, Taekwondo Scorpions Austria Kadetten – LK2 bis 55 kg
Sandra HÖFLINGER, Taekwondo Verein Kössen Kadetten – LK2 bis 59 kg
Tigranjan HAJKAZ, Taekwondo Center Schwaz Kadetten – LK2 bis 41 kg
Patrick JENNY, Taekwondo Scorpions Austria Kadetten – LK2 bis 45 kg
Ibrahim ALAKUS, Taekwondo Center Schwaz Kadetten – LK2 bis 49 kg
Marcel WITTMAN, Tiroler Wettkampfzentrum Kadetten – LK2 bis 57 kg
Robert MÜLLER, Taekwondo Scorpions Austria Kadetten – LK2 über 65 kg
Österreichischer Juniorenmeister 
Simone FRANZ, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 44 kg
Elisa AMBACH, Tiroler Wettkampfzentrum LK1 bis 52 kg
Julia ZERLAUTH, Taekwondo Scorpions Austria LK1 bis 63 kg
Mario MOITZI, Taekwondo Verein Kössen LK1 bis 55 kg
Dominic BÜCHNER, Taekwondo Tiger Club Telfs LK1 bis 59 kg
Daniel NITZLNADER, Tiroler Wettkampfzentrum LK1 bis 78 kg
Radan JUNGIC, Taekwondo Verein Telfs LK1 über 78 kg
Österreichischer Nachwuchs-Juniorenmeister 
Katharina BICKEL, Taekwondo Scorpions Austria LK2 bis 52 kg
Vanessa KASAPOGLU, Tiroler Wettkampfzentrum LK2 bis 55 kg
Garusch TIGRANJAN, Taekwondo Center Schwaz LK2 bis 55 kg
Christoph BEIHAMMER, Taekwondo Verein St. Johann i.T. LK2 bis 63 kg
Österr eichischer Nachwuchsmeister 
Reza REZAI, Taekwondo Center Schwaz LK2 bis 63 kg
Florian ETSCHMANN, Kampfsportverein Atalar LK2 bis 74 kg
Philipp SCHMIDMAYR, Taekwondo Scorpions Austria LK2 bis 87 kg

2009

Tiroler Nachwuchsmeister 
Umar KURBANOV, Kampfsportverein Atalar LK2 bis 68 kg
Matthias WEBER, Völser Taekwondo Center LK2 bis 74 kg
Andreas SCHRAGL, Taekwondo Verein Mayrhofen LK2 bis 87 kg
Tiroler Schülermeister 
Marie HERING, Taekwondo Verein SV Reichenau LK1 bis 30 kg
Katharina KOGLER, Taekwondo Verein Kössen LK1 bis 36 kg
Maximilian OBWALLER, Taekwondo Verein Fieberbrunn LK1 bis 30 kg
Felix MELITZER, Tiroler Wettkampfzentrum LK1 bis 33 kg
Philip AUER, Völser Taekwondo Center LK1 bis 36 kg
Philipp SCHÄDLICH, Taekwondo Verein Kössen LK1 bis 40 kg
Florian FURTNER, Taekwondo Verein SV Reichenau LK1 bis 45 kg
Johannes SCHWENTNER, Taekwondo Verein Kössen LK1 bis 50 kg
Tiroler Nachwuchs-Schülermeister 
Janine KASAPOGLU, Taekwondo Center Schwaz Schüler LK2 bis 27 kg
Maria SCHMID, Taekwondo Center Schwaz Schüler LK2 bis 30 kg
Lisa KNOTTNER, Völser Taekwondo Center Schüler LK2 bis 33 kg
Bürsa ALAKUS, Taekwondo Center Schwaz Schüler LK2 bis 40 kg
Diana SCRPO, Kampfsportverein Jenbach Schüler LK2 bis 45 kg
Jana Tenaya KAPFINGER, Taekwondo Center Schwaz Schüler B LK2 bis 26 kg
Vanessa KNOLZ, Kampfsportverein Jenbach Schüler B LK2 bis 30 kg
Fabian KNERINGER, Kampfsportverein Atalar Schüler LK2 bis 27 kg
Jan HERING, Taekwondo Verein SV Reichenau Schüler LK2 bis 30 kg
Hajkaz TIRGRANJAN, Taekwondo Center Schwaz Schüler LK2 bis 33 kg
Daniel SECULARAC, Taekwondo Verein St. Johann Schüler LK2 bis 40 kg
Marcel WITTMANN, WSG Swarovski Wattens Schüler LK2 bis 45 kg
Fabian PRATY, Taekwondo Verein SV Reichenau Schüler LK2 bis 50 kg
Boran POLAT, Kampfsportverein Jenbach Schüler LK2 über 50 kg
Niki FORCHER, Kampfsportverein Jenbach Schüler B LK2 bis 26 kg
Mehmet AZAD, Kampfsportverein Jenbach Schüler B LK2 über 33 kg
Tiroler Kadettenmeister 
Bianca BIRICZ, Kampfsportverein Atalar LK1 bis 37 kg
Nicola KOGLER, Taekwondo Verein Kössen LK1 bis 41 kg
Nicole WURZENRAINER, Taekwondo Verein Fieberbrunn LK1 bis 44 kg
Elisa AMBACH, Tiroler Wettkampfzentrum LK1 bis 47 kg
Tanja ASTNER, Taekwondo Verein Kössen LK1 bis 51 kg
Sabrina REIFLINGER, WSG Swarovski Wattens LK1 bis 55 kg
Lisa Marie SCHÄDLICH, Taekwondo Verein Kössen LK1 über 59 kg
Andreas MÄRKL, Taekwondo Verein Seefeld-Leutasch LK1 bis 33 kg
Sandro PEER, Tiroler Wettkampfzentrum LK1 bis 37 kg
Moritz BONECKER, Tiroler Wettkampfzentrum LK1 bis 41 kg
Mario MOITZI, Taekwondo Verein Kössen LK1 bis 45 kg
Michael FALKENSTEINER, Tiroler Wettkampfzentrum LK1 bis 49 kg
Talha ALIPINAR, Kampfsportverein Atalar LK1 bis 53 kg
Inanc KOYUN, Kampfsportverein Atalar LK1 bis 57 kg
Tiroler Nachwuchs-Kadettenmeister 
Florian KOFLER, Taekwondo Center Schwaz LK2 bis 41 kg
Necati ACIKEL, Kampfsportverein Atalar LK2 bis 49 kg
Tiroler Juniorenmeister 
Sabrina LECHNER, Taekwondo Verein Fieberbrunn LK1 bis 42 kg
Jasmin LEITGEB, Taekwondo Verein Fieberbrunn LK1 bis 49 kg
Christina SCHÖNEGGER, Taekwondo Verein Fieberbrunn LK1 bis 52 kg
Natalie PFEIFFER, Taekwondo Verein St. Johann LK1 über 68 kg
Fabian KIKL, Taekwondo Verein Seefeld-Leutasch LK1 bis 45 kg
Mazlum ÜNLÜ, Tiroler Wettkampfzentrum LK1 bis 51 kg
Dominic PRAXMARER, Tiroler Wettkampfzentrum LK1 bis 55 kg
Marko TODOROVIC, Tiroler Wettkampfzentrum LK1 bis 59 kg
Milan LOPAR, Taekwondo Verein Fieberbrunn LK1 bis 63 kg
Adrian FÜREDER, Taekwondo Tiger Club Telfs LK1 bis 68 kg
Daniel NITZLNADER, WSG Swarovski Wattens LK1 bis 73 kg
Benjamin REIMEIR, Kampfsportverein Wipptal LK1 bis 78 kg
Tiroler Nachwuchs-Juniorenmeister 
Damir TABULATOW, Kampfsportverein Wipptal LK2 bis 59 kg
Didigor RUSLAN, Kampfsportverein Wipptal LK2 bis 63 kg
Raphael EDER, Taekwondo Verein Mieming LK2 bis 68 kg
Alexander SCHWAIGER, Taekwondo Verein St. Johann LK2 bis 73 kg
Österreichischer Schülermeister 
Eva HOLAUS, Taekwondo Center Schwaz LK1 bis 30 kg
Katharina KOGLER, Taekwondo Verein Kössen LK1 bis 40 kg
Fabian PROKSCH, Taekwondo Verein Telfs LK1 bis 45 kg
Österreichischer Jugend-Kadettenmeister 
De borah GRÜNDLER, Taekwondo Verein Kössen LK1 bis 33 kg
Bianca BIRICZ, Kampfsportverein Atalar LK1 bis 37 kg
Elisa AMBACH, Tiroler Wettkampfzentrum LK1 bis 51 kg
Sabrina REIFINGER, Taekwondo Center Schwaz LK1 bis 55 kg
Lisa SCHÄDLICH, Taekwondo Verein Kössen LK1 über 59 kg
Österreichischer Juniorenmeister 
Sabrina LECHNER, Taekwondo Verein Fieberbrunn LK1 bis 44 kg
Lisa LANGERT, Tiroler Wettkampfzentrum LK1 bis 49 kg
Jasmin LEITGEB, Taekwondo Verein Fieberbrunn LK1 bis 52 kg
Christina SCHÖNEGGER, Taekwondo Verein Fieberbrunn LK1 bis 55 kg
Mazlum ÜNLÜ, Tiroler Wettkampfzentrum LK1 bis 55 kg
Benjamin REIMEIR, Kampfsportverein Wipptal LK1 bis 73 kg
Adrian FÜREDER, Taekwondo Tiger Club Telfs LK1 bis 78 kg
Radan JUNGIC, Taekwondo Verein Telfs LK1 über 78 kg
Jugend-Europameister 
Mario MOITZI, Taekwondo Verein Kössen Kadetten – Kyorugi – bis 45 kg
(3. Platz)
Michael FALKENSTEINER, Tiroler Wettkampfzentrum Kadetten – Kyorugi – bis 49 kg
(3. Platz)

2008

Tiroler Nachwuchsmeister: 
Tobias WEBER, Völser Taekwondo Center bis 67 kg
Vusal MUSEIBOV, Innsbrucker Taekwondo Center bis 72 kg
Matthias WEBER, Völser Taekwondo Center bis 78 kg
Umar PATSCHAEV, KSV Atalar über 84 kg
Tiroler Schülermeister: 
Sascha PETROVIC, Tiroler Wettkampfzentrum Schüler A – bis 36 kg
David HÖBLING, Tiroler Wettkampfzentrum Schüler A – bis 40 kg
Tiroler Nachwuchs-Schülermeister: 
Vanessa KNAUDER, KSV Jenbach Schüler A – bis 27 kg
Katharina KOGLER, Taekwondo Verein Kössen Schüler A – bis 30 kg
Tamara MILIVOJEVIC, Innsbrucker Taekwondo Center Schüler A – bis 33 kg
Sena ERASLAN, KSV Jenbach Schüler A – bis 40 kg
Marie HERING, SV Reichenau Schüler B – bis 26 kg
Maximilian OBWALLER, Taekwondo Verein Fieberbrunn Schüler A – bis 27 kg
Lucas FUH, Taekwondo Verein Kössen Schüler A – bis 30 kg
Daniel VASIC, Taekwondo Verein Seefeld/Leutasch Schüler A – bis 33 kg
Niklas ENDSTRASSER, Taekwondo Verein Kössen Schüler A – bis 36 kg
Merin MUJIC, KSV Jenbach Schüler A – bis 40 kg
Marsel TOMIC, Taekwondo Verein Hall Schüler A – über 50 kg
Jan HERING, KSV Wipptal Schüler B – bis 26 kg
Tiroler Kadettenmeister: 
Melissa ACHORNER, Taekwondo Verein Kössen bis 33 kg
Simone FRANZ, Völser Taekwondo Center bis 37 kg
Elisa AMBACH, Tiroler Wettkampfzentrum bis 41 kg
Jasmin LEITGEB, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 44 kg
Naemi REINMAIER, KSV Wipptal bis 47 kg
Valentina PRASTHOFER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 51 kg
Gabriela JANDRIC, Taekwondo Verein Hall über 59 kg
Sandro PEER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 33 kg
Simon STRAIF, Taekwondo Verein Kössen bis 41 kg
Michael FALKENSTEINER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 45 kg
Dzenis MUJIC, KSV Wipptal bis 53 kg
Fabian SCHILLEGGER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 61 kg
Tiroler Nachwuchs-Kadettenmeister: 
Ceylan CALISKAN, KSV Atalar über 59 kg
Soner SONAR, KSV Atalar bis 33 kg
Sascha PAZUREVIC, Innsbrucker Taekwondo Center bis 37 kg
Sascha STANKOVIC, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 41 kg
Markus HILBER, KSV Wipptal bis 45 kg
Manuel RAINER, KSV Jenbach bis 49 kg
Tamir TAVBULATOV, KSV Wipptal bis 53 kg
Marko FANKHAUSER, KSV Jenbach bis 57 kg
Tiroler Juniorenmeister: 
Christina SCHÖNEGGER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 49 kg
Sarah STUEFER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 55 kg
Bilal DEMIR, Taekwondo Verein Telfs bis 48 kg
Dominik PRAXMARER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 55 kg
Deniz SAHINGÖZ, Tiroler Wettkampfzentrum bis 59 kg
Milan LOPAR, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 63 kg
Georg BRUNNER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 68 kg
Benjamin REINMAIER, KSV Wipptal bis 73 kg
Alexander GREIDERER, Taekwondo Center Schwaz bis 78 kg
Tiroler Nachwuchs-Juniorenmeister: 
Ozlem GAKIBEY, KSV Atalar bis 59 kg
Thomas ROTTENSTEINER, KSV Atalar bis 59 kg
Österreichischer Nachwuchs-Meister: 
Vusal MUSEIBOV, Innsbrucker Taekwondo Center bis 84 kg
Österreichischer Nachwuchs-Schülermeister: 
Gabi DIMITRASKOVIC, KSV Jenbach bis 27 kg
Deborah GRÜNDLER, Taekwondo Verein Kössen bis 30 kg
Katharina KOGLER, Taekwondo Verein Kössen bis 33 kg
Philip AUER, Völser Taekwondo Center bis 36 kg
Philipp SCHÄDLICH, Taekwondo Verein Kössen bis 40 kg
Merjis MUJIC, Tiroler Wettkampfzentrum bis 45 kg
Österreichischer Kadettenmeister: 
Elisa AMBACH, Tiroler Wettkampfzentrum bis 44 kg
Jasmin LEITGEB, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 47 kg
Sandro PEER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 33 kg
Mario MOITZI, Taekwondo Verein Kössen bis 41 kg
Michael FALKENSTEINER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 45 kg
Andreas ANDRIC, Taekwondo Verein St. Johann bis 49 kg
Besic HARIS, SK Zirl bis 57 kg
Österreichischer Nachwuchs-Kadettenmeister: 
Bianca BIRICZ, KSV Atalar bis 33 kg
Stefanie ÖFNER, WSG Swarovski Wattens bis 44 kg
Dominik DJUKIC, Taekwondo Verein Seefeld/Leutasch bis 45 kg
Österreichischer Juniorenmeister: 
Christina SCHÖNEGGER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 52 kg
Dominic PRAXMARER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 55 kg
Milan LOPAR, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 63 kg
Georg BRUNNER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 68 kg
Stefan NORZ, Tiroler Wettkampfzentrum über 78 kg
Österreichischer Nachwuchs-Juniorenmeister: 
Bettina KOGLER, Taekwondo Ilyo Wörgl über 68 kg
Dominik GEIBLINGER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 73 kg

2007

Tiroler Nachwuchsmeister : 
Christian JÄCKLE, Tiroler Wettkampfzentrum bis 84 kg
Tiroler Schülermeister / Schüler A: 
Nicola KOGLER, Taekwondo Verein Kössen bis 33 kg
Nicole WURZENRAINER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 40 kg
Sandro PEER, KSV Wipptal bis 33 kg
Dominik DJUKIC, Taekwondo Verein Seefeld/Leutasch bis 36 kg
Tiroler Nachwuchs-Schülermeister / Schüler A: 
Katharina KOGLER, Taekwondo Verein Kössen bis 27 kg
Rebecca WEYH, Taekwondo Verein Kössen bis 30 kg
Emine KARACA, KSV Atalar bis 33 kg
Laura STEINER, KSV Wipptal bis 36 kg
Lea HOLAUS, Taekwondo Verein Wörgl über 50 kg
Ertem KARACA, KSV Atalar bis 27 kg
Amar MUJIC, KSV Wipptal bis 30 kg
Muhammed EVREN, KSV Atalar bis 33 kg
Meris MUJIC, KSV Wipptal bis 36 kg
Fabian JENEWEIN, KSV Wipptal bis 40 kg
Marco FANKHAUSER, KSV Jenbach bis 50 kg
Tiroler Nachwuchs-Schülermeister Schüler B: 
Niklas ENDSTRASSER, Taekwondo Verein Kössen bis 33 kg
Tiroler Kadettenmeister: 
Melissa ACHORNER, Taekwondo Verein Kössen bis 33 kg
Elisa SELBENBACHER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 37 kg
Stefanie PEER, KSV Wipptal bis 41 kg
Mario MOITZI, Taekwondo Verein Kössen bis 33 kg
Celal DEMIRIKAN, Taekwondo Verein Telfs bis 37 kg
Gerald SIORPAES, Taekwondo Verein Kössen bis 41 kg
Philipp RATHGEBER, WSG Swarovski Wattens bis 49 kg
Patrick CALOJA, Taekwondo Verein Söll bis 53 kg
Tiroler Nachwuchs-Kadettenmeister: 
Sabrina SIEBENFÖRCHER, Taekwondo Verein Kössen bis 37 kg
Gülecer AKSU, Tiroler Wettkampfzentrum bis 41 kg
Gamze ACIKEL, KSV Atalar bis 47 kg
Yasmin HÖBLING, Tiroler Wettkampfzentrum bis 55 kg
Bettina KOGLER, Ilyo Wörgl über 59 kg
Sascha STANKOVIC, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 37 kg
Michael STEFFAN, Tiroler Wettkampfzentrum bis 45 kg
Daniel RIEDELSBERGER, Taekwondo Verein Kössen bis 49 kg
Maximilian KETTNER, Taekwondo Verein Kössen bis 53 kg
Christopher WEYH, Taekwondo Verein Kössen bis 57 kg
Tiroler Juniorenmeister: 
Julia NÖSSING, Tiroler Wettkampfzentrum bis 59 kg
Sabrina NOTHEGGER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 63 kg
Mazlum ÜNLÜ, Tiroler Wettkampfzentrum bis 51 kg
Christo OBERTHANNER, Sportverein Reichenau bis 59 kg
Akin KARA, Taekwondo Verein Mieming bis 63 kg
Georg BRUNNER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 68 kg
Dominik GEIBLINGER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 73 kg
Manuel MAYR, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 78 kg
Tiroler Nachwuchs-Juniorenmeister: 
Silvia MEHLE, Taekwondo Verein Fieberbrunn über 68 kg
Hasin ÜMAL, Tiroler Wettkampfzentrum bis 63 kg
Österreichischer Nachwuchs-Meister: 
Dietmar KNOLL, Tiroler Wettkampfzentrum bis 62 kg
Andreas WIMMER, Sportverein Reichenau bis 72 kg
Umar PATSCHAEV, KSV Atalar bis 84 kg
Österreichischer Schülermeister: 
Melanie GERSTGRASSER, WSG Swarovski Wattens bis 30 kg
Nicola KOGLER, Taekwondo Verein Kössen bis 36 kg
Nicole WURZENRAINER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 40 kg
Chiara EL SHERIF, Tiroler Wettkampfzentrum bis 45 kg
Sandro PEER, KSV Wipptal bis 30 kg
Österreichischer Nachwuchs-Schülermeister: 
Vanessa KNAUDER, KSV Jenbach bis 27 kg
Anna MUGLACH, KSV Atalar bis 30 kg
Zengin SEREN, KSV Atalar bis 33 kg
Sonja HÖLLRIEGL, Tiroler Wettkampfzentrum bis 45 kg
David HÖBLING, Tiroler Wettkampfzentrum bis 40 kg
Sefik WAGNER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 50 kg
Marco FANKHAUSER, KSV Jenbach über 50 kg
Österreichischer Kadettenmeister: 
Melissa ACHORNER, Taekwondo Verein Kössen bis 33 kg
Elisa AMBACH, Tiroler Wettkampfzentrum bis 41 kg
Lisa LANGERT, Tiroler Wettkampfzentrum bis 44 kg
Snezana MARIC, Taekwondo Verein Seefeld/Leutasch über 59 kg
Mario MOITZI, Taekwondo Verein Kössen bis 37 kg
Gerald SIORPAES, Taekwondo Verein Kössen bis 49 kg
Suayip EMERGEN, Taekwondo Verein Telfs bis 53 kg
Milan LOPAR, Taekwondo Verein St. Johann bis 65 kg
Daniel NITZLNADER, WSG Swarovski Wattens über 65 kg
Österreichische Nachwuchs-Kadettenmeister: 
Sabina ASSLABER, Taekwondo Verein St. Johann bis 41 kg
Aksu GÜLECER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 44 kg
Jasmin HÖBLING, Tiroler Wettkampfzentrum bis 55 kg
Nina EBERHARTER, KSV Jenbach bis 59 kg
Nafiye VEZIROGLU, Taekwondo Verein Telfs über 59 kg
Andreas ANDRIC, Taekwondo Verein St. Johann bis 41 kg
Patrick GANTIOLER, KSV Jenbach bis 53 kg
Ruslan TAMIRLANI, KSV Wipptal bis 57 kg
Österreichischer Juniorenmeister: 
Verena LUCHNER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 46 kg
Natalie PFEIFFER, Taekwondo Verein St. Johann über 68 kg
Mazlum ÜNLÜ, Tiroler Wettkampfzentrum bis 55 kg
Christoph DECKER, Tiroler Wettkampfzentrum über 78 kg
Österreichischer Nachwuchs-Juniorenmeister: 
Acikel GAMZE, KSV Atalar bis 46 kg
Bilal DEMIR, Taekwondo Verein Telfs bis 45 kg
Mahmut KORKMAZ, Taekwondo Verein Telfs bis 63 kg
Stefan NORZ, Tiroler Wettkampfzentrum über 78 kg

2006

Tiroler Nachwuchsmeister: 
Sabrina PUTZ, KSV Jenbach bis 63 kg
Felix PUTZ, KSV Jenbach bis 72 kg
Christian JÄCKLE, Tiroler Wettkampfzentrum bis 78 kg
Tiroler Schülermeister / Schüler A: 
Melissa ACHORNER, Taekwondo Verein Kössen bis 30 kg
Alina HARASSER, Taekwondo Verein Söll bis 33 kg
Celine WEMPE, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 36 kg
Tobias BRÜNOTH, Taekwondo Verein Kössen bis 30 kg
Patrick ORTNER, Taekwondo Verein Söll bis 33 kg
Michael FALKENSTEINER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 36 kg
Tiroler Nachwuchs-Schülermeister / Schüler A: 
Rebecca WEYH, Taekwondo Verein Kössen bis 27 kg
Laura HOLZMANN, KSV Wipptal bis 33 kg
Tanja ASTNER, Taekwondo Verein Kössen bis 36 kg
Gabriela JANDRIC, Sportverein Hall über 50 kg
Fabian WEDERMANN, WSG Swarovski Wattens bis 27 kg
Martin SCHMID, Taekwondo Verein Seefeld/Leutasch bis 30 kg
David HÖBLING, Tiroler Wettkampfzentrum bis 33 kg
Daniel WALDEGGER, Nenas Taekwondo Club bis 40 kg
Daniel RIEDELSPERGER, Taekwondo Verein Kössen bis 45 kg
Tiroler Nachwuchs-Schülermeister / Schüler B: 
Lea HOLAUS, KSV Jenbach bis 23 kg
Michael MAYR, WSG Swarovski Wattens bis 23 kg
Mujic MERIS, KSV Wipptal bis 30 kg
Tiroler Kadettenmeister: 
Sabrina LECHNER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 35 kg
Jasmin LEITGEB, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 38 kg
Gerald SIORPAES, Taekwondo Verein Kössen bis 37 kg
Philipp RATHGEBER, WSG Swarovski Wattens bis 40 kg
Stefan SCHINDLAUER, Taekwondo Verein Kössen bis 43 kg
Mazlum ÜNLÜ, Tiroler Wettkampfzentrum bis 46 kg
Dominik PRAXMARER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 49 kg
Milan LOPAR, Taekwondo Verein St. Johann bis 53 kg
Daniel SCHMIDT, Tiroler Wettkampfzentrum bis 57 kg
Georg BRUNNER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 61 kg
Tiroler Nachwuchs-Kadettenmeister: 
Melanie LAMPRECHT, Taekwondo Verein ILYO Wörgl bis 35 kg
Marko TODOROVIC, Tiroler Wettkampfzentrum bis 37 kg
Alexander SIGL, KSV Jenbach bis 43 kg
Mahmut KORKMAZ, Taekwondo Verein Telfs bis 49 kg
Christoph SCHUCHTER, Tiger Club Telfs bis 57 kg
Tiroler Juniorenmeister: 
Inela KARABEGOVIC, Tiroler Wettkampfzentrum bis 55 kg
Sabrina NOTHEGGER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 59 kg
Michael UNTERKIRCHER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 68 kg
Lukas KÖSSLER, Taekwondo SV Hall bis 45 kg
Mario PILJANOVIC, Taekwondo Verein Seefeld/Leutasch bis 54 kg
Thietmar LEISTNER, Sportverein Zirl bis 68 kg
Österreichischer Schülermeister: 
Melissa ACHORNER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 30 kg
Elisa SELBENBACHER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 36 kg
Österreichischer Nachwuchs-Schülermeister: 
Nicola KOGLER, Taekwondo Verein Kössen bis 33 kg
Celine WEMPE, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 45 kg
Thomas BRÜNOTH, Taekwondo Verein Kössen bis 30 kg
Mario MOITZI, Taekwondo Verein Kössen bis 33 kg
Österreichischer Kadettenmeister: 
Simone FRANZ, Völser Taekwondo Center bis 29 kg
Sabrina LECHNER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 33 kg
Jasmin LEITGEB, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 37 kg
Stefanie PEER, KSV Wipptal bis 41 kg
Julia NÖSSING, Tiroler Wettkampfzentrum bis 59 kg
Deniz MUIC, KSV Wipptal bis 33 kg
Fabian KIKL, Taekwondo Verein Seefeld/Leutasch bis 37 kg
Dominic PRAXMARER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 49 kg
Milan LOPAR, Taekwondo Verein St. Johann bis 61 kg
Daniel SCHMIDT, Tiroler Wettkampfzentrum über 65 kg
Österreichische Nachwuchs-Kadettenmeister: 
Laura KALISNIK, WSG Swarovski Wattens bis 33 kg
Snezana MARIC, Taekwondo Verein Seefeld/Leutasch über 59 kg
Celal DEMIRKIRAN, Taekwondo Verein Telfs bis 37 kg
Deniz SAHINGÖZ, Tiroler Wettkampfzentrum bis 49 kg
Mahmut KORKMAZ, Taekwondo Verein Telfs bis 53 kg
Benjamin REIMEIR, KSV Wipptal bis 65 kg
Österreichischer Juniorenmeister: 
Julia MAIRUNTEREGGER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 55 kg
Christian MOSER, Taekwondo Verein St. Johann bis 55 kg
Christoph DECKER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 78 kg
Österreichischer Nachwuchs-Juniorenmeister: 
Christoph OBERTHANNER, Sportverein Reichenau Innsbruck bis 63 kg

2005

Tiroler Nachwuchsmeister: 
Klaus RIESER, Taekwondo Verein Kitzbühel bis 67 kg
Robert HÖRMANN, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 72 kg
Andre Martin SCHMID, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 78 kg
Tiroler Schülermeister – A: 
Simone FRANZ, Völser Taekwondo Center bis 26 kg
Lisa LANGERT, Sportklub Zirl bis 30 kg
Maric SNEZANA, Taekwondo Verein Seefeld-Leutasch über 55 kg
Nicole HUEMER, Taekwondo Verein Fieberbrunn Technik Poomsae
Michael FALKENSTEINER, Tir. Wettkampf- Selbstv.Zentrum bis 30 kg
Gerald SIROPAES, Taekwondo Verein Kössen bis 35 kg
Thomas MÜHLBERGER, Taekwondo Verein Söll bis 40 kg
Lukas SCHEUCHER, Taekwondo Verein Kössen bis 45 kg
Nikita GRIMM, Tir. Wettkampf- und Selbstvert. Zentrum bis 50 kg
Philipp REINSTALLER, Taekwondo Verein Wörgl Technik Poomsae
Sandro PEER, Taekwondo Verein Wipptal Schüler A männlich
Tiroler Nachwuchs-Schülermeister – A: 
Melissa ACHORNER, Taekwondo Verein Kössen bis 26 kg
Alina HARASSER, Taekwondo Verein Söll bis 30 kg
Stefanie PEER, KSV Wipptal bis 35 kg
Chiara RADOSJALEVIC, Tir. Wettkampf- u.Selbstvert.Zentrum bis 40 kg
Andrea WILLFERT, Taekwondo Verein Kössen bis 45 kg
Lisa Marie SCHÄDLICH, Taekwondo Verein Kössen bis 50 kg
Ivana MILENKOVIC, Innsbrucker Taekwondo Center bis 55 kg
Tobias BRÜNOTH, Taekwondo Verein Kössen bis 26 kg
Andreas ANDRIC, Taekwondo Verein St. Johann bis 30 kg
Celal DEMIRKIRAN, Taekwondo Verein Telfs bis 35 kg
Stefan SCHINDLAUER, Taekwondo Verein Kössen bis 40 kg
Julian HÖRL, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 45 kg
Deniz AKSEL, Taekwondo Ilyo Wörgl bis 55 kg
Tiroler Nachwuchs-Schülermeister – B: 
Melanie GERSTGRASSER, WSG Swarovski Wattens bis 26 kg
Melanie LAMPRECHT, Taekwondo Verein Wörgl bis 30 kg
Sandro SCHÖSER, KSV Jenbach bis 23 kg
Dominik AICHNER, Sportklub Zirl bis 26 kg
Michael MAYR, WSG Swarovski Wattens bis 30 kg
Emanuel BOMBEK, Taekwondo Verein St. Johann bis 33 kg
Neven JUNGIC, Taekwondo Verein Telfs über 33 kg
Tiroler Kadettenmeister: 
Sarah TROGER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 35 kg
Suzanna PITRAJEVIC, Tir. Wettkampf- u. Selbstvert. Zentrum bis 44 kg
Verena LUCHNER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 47 kg
Julia NÖSSING, Tir. Wettkampf- u. Selbstvert. Zentrum bis 53 kg
Andrea MARKOVIC, Sportverein Hall bis 57 kg
Michal UNTERKIRCHER, Tir.Wettkampf- und Selbstv.Zentrum über 61 kg
Sarah TRIXL, Taekwondo Verein Fieberbrunn Technik Poomsae
Philipp RATHGEBER, WSG Swarovski Wattens bis 37 kg
Marco VALE, Innsbrucker Taekwondo Center bis 40 kg
Christoph MÜHLBERGER, Taekwondo Verein Kössen bis 43 kg
Christian MOSER, Taekwondo Verein St. Johann bis 46 kg
Akin KARA, Taekwondo Verein Mieming bis 49 kg
Wolfgang DÖDLINGER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 53 kg
Georg BRUNNER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 57 kg
Michael BECK, Sportklub Zirl bis 61 kg
Daniel KAPPMAIR, Tir. Wettkampf- und Selbstvert. Zentrum bis 65 kg
Özgun ÜNLÜ, Tir. Wettkampf- und Selbstvert. Zentrum über 65 kg
Manfred HÖCK, Taekwondo Verein Wörgl Technik Poomsae
Tiroler Nachwuchs-Kadettenmeister: 
Andrea HÖRMANN, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 53 kg
Belinda NUSSDORFER, Sportverein Reichenau Innsbruck bis 57 kg
Jelena ARSIC, KSV Jenbach über 61 kg
Deniz SAHINGÖZ, Tir. Wettkampf- und Selbstvert.Zentrum bis 37 kg
David PESTA, Taekwondo Verein Wörgl bis 40 kg
Jakob HARTUNGEN, Völser Taekwondo Center bis 43 kg
Özgür KOCAOGLAN, Sportklub Zirl bis 46 kg
Lukas SCHLATTER, Innsbrucker Taekwondo Center bis 49 kg
Can TOHUMICI, KSV Jenbach bis 53 kg
Max RANGGER, Sportverein Hall bis 57 kg
Dominik GEIBLINGER, Tir. Wettkampf- u. Selbstvert. Zentrum über 65 kg
Tiroler Juniorenmeister: 
Anna MARN, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 52 kg
Viola SPRENGER, Sportverein Reichenau Innsbruck bis 68 kg
Dogan TEHIR, KSV Atalar bis 51 kg
Marco DI LUCA, Taekwondo Verein Kössen bis 59 kg
Manuel METTLER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 68 kg
Stefan SAURWEIN, WSG Swarovski Wattens bis 78 kg
Georg SIGMUND, Taekwondo Verein Völs über 78 kg
Tiroler Nachwuchs-Juniorenmeister: 
Manuel SCHALLER, Taekwondo Verein Mieming bis 68 kg
Österreichischer Schülermeister: 
Simone FRANZ, Völser Taekwondo Center bis 27 kg
Sabrina LECHNER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 30 kg
Jasmin LEITGEB, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 33 kg
Michael FALKENSTEINER, Tir. Wettk.- u. Selbstvert. Zentrum bis 33 kg
Haris BESIC, Sportklub Zirl bis 36 kg
Österreichischer Jugendmeister: 
Sarah TROGER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 41 kg
Julia NÖSSING, Tir. Wettkampf- u. Selbstvert. Zentrum bis 53 kg
Sabrina NOTHEGGER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 57 kg
Österreichischer Juniorenmeister: 
Anna PEER, Sportverein Reichenau Innsbruck bis 49 kg
Simone STECHER, Tir. Wettkampf- u. Selbstvert. Zentrum bis 63 kg
Tehir DOGAN, KSV Atalar bis 51 kg
Thietmar LEISTNER, Sportklub Zirl bis 63 kg

2004

Tiroler Nachwuchsmeister 
Bettina DARLAP, Taekwondo SV Reichenau bis 57 kg
Michael OBERDORFER, Taekwondo SV Hall bis 68 kg
Rudolf KAMAUN, WSG Swarovski Wattens bis 80 kg
Tiroler Schülermeister Schüler A 
Sarah TROGER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 30 kg
Julia PRANGER, KSV Wipptal bis 35 kg
Suzanna PITAREVIC, KSV Atalar bis 40 kg
Sabrina NOTHEGGER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 55 kg
Philipp RATGEBER, WSG Swarovski Wattens bis 30 kg
Michael KAPPMAYER, Tiroler Wettkampfzentrum Ibk. bis 35 kg
Milan LOPAR, Taekwondo Verein St. Johann bis 40 kg
Christian MOSER, Taekwondo Verein St. Johann bis 45 kg
Michael WINKLER, WSG Swarovski Wattens bis 55 kg
Tiroler Schülermeister Schüler B 
Simone FRANZ, Völser Taekwondo Center bis 23 kg
Jasmin LEITGEB, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 30 kg
Nicole HUEMER, Taekwondo Verein Fieberbrunn Technik
Luka SCHEUCHER, Taekwondo Verein Kössen über 33 kg
Tiroler Nachwuchs-Schülermeister Schüler A 
Jansu CAKIR, Taekwondo Verein Landeck bis 30 kg
Melanie UNTERRAINER, Taekwondo Verein St. Johann bis 35 kg
Katja RABENSTEINER, Taekwondo Verein Seefeld bis 45 kg
Inela KARABEGOVIC, Tiroler Wettkampfzentrum Ibk. bis 50 kg
Demirkiran CELAL, Taekwondo Verein Telfs bis 30 kg
Deniz SAHINGÖZ, Tiroler Wettkampfzentrum Innsbruck bis 35 kg
Alexander HEINRICH, KSV Wipptal bis 40 kg
Daniel SCHMIDT, Tiroler Wettkampfzentrum Innsbruck bis 45 kg
Georg BRUNNER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 50 kg
Stefan BAUHOFER, Taekwondo Verein Kössen bis 55 kg
Tiroler Nachwuchs-Schülermeister Schüler B 
Elisa SELBENBACHER, KSV Wipptal bis 26 kg
Celine WEMPE, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 30 kg
Theresia PUELACHER, KSV Atalar bis 33 kg
Michael MAYR, WSG Swarovski Wattens bis 23 kg
Tobias BRÜNOTH, Taekwondo Verein Kössen bis 26 kg
Philipp KOMPATSCHER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 30 kg
Fabian SCHILLEGGER, Tiroler Wettkampfzentrum Ibk. bis 33 kg
Matthias DAXER, WSG Swarovski Wattens über 33 kg
Tiroler Jugendmeister 
Sandra PARIS, Sportverein Reichenau Innsbruck bis 47 kg
Viola SPRENGER, Sportverein Reichenau Innsbruck bis 55 kg
Simone STECHER, Tiroler Wettkampfzentrum Innsbruck bis 60 kg
Sarah TRIXL, Taekwondo Verein Fieberbrunn Technik
Lukas KÖSSLER, Taekwondo Sportverein Hall bis 40 kg
Stefan MILENKOVIC, Innsbrucker Taekwondo Center bis 45 kg
Mario PILJANOVIC, Taekwondo Verein Seefeld-Leutasch bis 54 kg
Stefan VIKOLER, Taekwondo Verein Kössen bis 58 kg
Michael MITTERER, Taekwondo Verein Mayrhofen bis 64 kg
Edgar SEIPELT, Taekwondo Verein Völs Technik
Tiroler Nachwuchs-Jugendmeister 
Tehil DOGAN, KSV Atalar bis 50 kg
Christoph BLIEM, Taekwondo Verein Söll bis 54 kg
Patrick ZECHNER, Taekwondo Verein Landeck bis 70 kg
Tiroler Juniorenmeister 
Mladen MILADINOV, SV Reichenau Innsbruck bis 64 kg
Stefan SAURWEIN, WSG Swarovski Wattens bis 70 kg
Jochen LECHTHALER, Taekwondo Verein Kössen über 70 kg
Österreichischer Schülermeister 
Simone FRANZ, Völser Taekwondo Center bis 27 kg
Jasmin LEITGEB, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 30 kg
Snezana MARIC, Taekwondo Verein Seefeld-Leutasch über 50 kg
Patrick FRANZ, Völser Taekwondo Center bis 27 kg
Fabian KIKL, Taekwondo Verein Seefeld-Leutasch bis 33 kg
Milan LOPAR, Taekwondo Verein St. Johann bis 45 kg
Österreichischer Jugendmeister 
Sarah TROGER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 35 kg
Julia NÖSSING, Tiroler Wettkampfzentrum Innsbruck bis 55 kg
Sandra PARIS, SV Reichenau Innsbruck bis 49 kg
Lisa WEINZIERL, SV Reichenau Innsbruck bis 52 kg
Simone STECHER, Tiroler Wettkampfzentrum Innsbruck bis 59 kg
Christoph MÜHLBERGER, Taekwondo Verein Kössen bis 40 kg
Akin KARA, Taekwondo Verein Mieming-Haiming bis 45 kg
Österreichischer Juniorenmeister 
Jasna GAMBER, Taekwondo Verein Seefeld-Leutasch bis 68 kg
Fahri ALINPINAR, KSV Atalar bis 68 kg