2021

Melanie KINDL, Taekwondo Schule SöllKampf – Kyorugi – bis 57 kg
Christina SCHÖNEGGER, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumKampf – Kyorugi – bis 53 kg
Christoph DECKER, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumKampf – Kyorugi – über 80 kg

2020

Christoph DECKER, Tiroler Wettkampf und SelbstverteidigungszentrumKampf – über 80 kg

2019

Kyorugi 
Christina SCHÖNEGGER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 49 kg
Melanie KINDL, Taekwondo Schule Söllbis 57 kg
Christoph DECKER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumüber 80 kg
Poomsae 
Anna SCHNEEBERGER, Taekwondo Verein WörglEinzel

2018

Kyorugi 
Claudia BITSCHNAU, Taekwondo Scorpions Austriabis 57 kg
Eva SCHWENTNER, Taekwondo Verein Kössenbis 67 kg
Andreas ANDRIC, Taekwondo Verein Raiffeisen Fieberbrunnbis 63 kg
Benjamin REIMEIR, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 74 kg

2017

Kyorugi 
Claudia BITSCHNAU, Taekwondo Scorpions Austriabis 57 kg
Julia KOVACS, Taekwondo Schule Steinachbis 67 kg
Garusch TIRGRANJAN, Taekwondo Center Schwazbis 58 kg
Benjamin REIMEIR, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 74 kg
Christoph DECKER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumüber 80 kg

2016

Christina SCHÖNEGGER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 53 kg
Claudia BITSCHNAU, Taekwondo Scorpions Austriabis 57 kg
Elisa AMBACH, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 62 kg
Michaela BRATUSA, Taekwondo Verein Kössenbis 73 kg
Anna SCHNEEBERGER, Taekwondo Verein WörglPoomsae – Einzel
Sandro PEER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 63 kg
Daniel MAURACHER, Taekwondo Verein Fieberbrunnbis 68 kg
Benjamin REIMEIR, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 74 kg

2015

Claudia BITSCHNAU, Taekwondo Scorpions Austriabis 57 kg
Eduard FRANKFORD, Taekwondo Scorpions Austriabis 63 kg
Enes ACIKEL, Kampfsportverein Atalarbis 68 kg
Benjamin REIMEIR, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 80 kg

2014

Simone FRANZ, Taekwondo Scorpions Austriabis 46 kg
Barin FEROZ, Kampfsportverein Atalarbis 49 kg
Christina SCHÖNEGGER, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunnbis 53 kg
Bianca BIRICZ, Taekwondo Scorpions Austriabis 57 kg
Elisa AMBACH, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 62 kg
Jasna GAMBER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 73 kg
Sandra HÖFLINGER, Tae-Kwon-Do Verein Kössenüber 73 kg
Nicole HUEMER, WSG Swarovski WattensFormen Poomsae – Paar
Carmina PRESINSZKY, Taekwondo Verein WörglFormen Poomsae – Team
Anna SCHNEEBERGER, Taekwondo Verein WörglFormen Poomsae – Team
Anita SCHERMER, Taekwondo Verein WörglFormen Poomsae – Team
Sandro PEER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 58 kg
Enes ACIKEL, Kampfsportverein Atalarbis 68 kg
Oliver DÖRRSCHMIDT, Taekwondo Verein WörglFormen Poomsae – Einzel
Peter STAUDINGER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-ZentrumFormen Poomsae – Paar,
Formen Poomsae – Team
Martin SEELOS, Taekwondo Club Raiffeisen FieberbrunnFormen Poomsae – Team
Martin HUBER, Taekwondo Club Raiffeisen FieberbrunnFormen Poomsae – Team

2013

Nicole HUEMER, WSG Swarovski WattensFormen Poomsae – Einzel
Simone FRANZ, Taekwondo Scorpions Austriabis 49 kg
Christina SCHÖNEGGER, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunnbis 53 kg
Elisa AMBACH, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 62 kg
Oliver DÖRRSCHMIDT, TKD Verein WörglFormen Poomsae – Team
Martin AUSSERLECHNER, TKD Verein WörglFormen Poomsae – Team
Jürgen TOBISCH, TKD Verein WörglFormen Poomsae – Team
Sandro PEER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 54 kg
Mazlum ÜNLÜ, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 58 kg
Andreas ANDRIC, Taekwondo Club Raiffeisen Fieberbrunnbis 63 kg
Enes ACIKEL, KSV Atalarbis 68 kg
Benjamin REIMEIR, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 74 kg
Daniel NITZLNADER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 80 kg
Christoph DECKER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumüber 87 kg

2012

Natascha MITROVITS, KSV Atalarbis 49 kg
Christina SCHÖNEGGER, Taekwondo Club Fieberbrunnbis 53 kg
Elisa AMBACH, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 62 kg
Manuela BRATUSA, Taekwondo Verein Kössenbis 67 kg
Nicole HUEMER, Taekwondo Verein FieberbrunnFormen – Poomsae
Mazlum ÜNLÜ, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 58 kg
Kevin LAMPRECHT, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 68 kg
Benjamin REIMEIR, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 74 kg
Berhard HUBER, Tiroler Wettkampf- u. Selbstv.-Zentrumbis 87 kg

2011

Simone FRANZ, Taekwondo Scorpions Austria bis 46 kg
Christina SCHÖNEGGER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 49 kg
Claudia BITSCHNAU, Taekwondo Scorpions Austriabis 62 kg
Manuela BRATUSA, Taekwondo Verein Kössen bis 67 kg
Mazlum ÜNLÜ, TWS bis 54 kg
Dominik GEIBLINGER, TWS bis 74 kg
Daniel NITZLNADER, WSG Taekwondo Swarovski Wattens bis 80 kg
Christoph DECKER, TWS bis 87 kg
Martin HUBER, TWS über 87 kg

2010

Christina SCHÖNEGGER, Taekwondo Verein Fieberbrunn Kampf bis 53 kg
Jasna GAMBER, Tiroler Wettkampfzentrum Kampf bis 67 kg
Mladen MILADONOV, Taekwondo Scorpions Austria Kampf bis 68 kg
Manuel MARK, Taekwondo Verein St. Johann Kampf bis 74 kg
Christoph DECKER, Tiroler Wettkampfzentrum Kampf bis 87 kg
Martin HUBER, Tiroler Wettkampfzentrum Kampf über 87 kg

2009

Monika KRIECHBAUM, KSV Atalar Kampf bis 53 kg
Lisa WEINZIERL, Taekwondo Scorpions Austria Kampf bis 57 kg
Jasna GAMBER, Tiroler Wettkampfzentrum Kampf bis 67 kg
Johanna BLIEM, Taekwondoverein Wörgl Technik Team
Anita SCHERMER, Taekwondoverein Wörgl Technik Team
Tina FILL, Taekwondoverein Wörgl Technik Team
Martin HUBER, Tiroler Wettkampfzentrum Kampf über 87 kg, Technik Team
Peter STAUDINGER, Tiroler Wettkampfzentrum Technik Team
Jürgen TOBISCH, Tiroler Wettkampfzentrum Technik Team

2008

Anna KRAUTSCHNEIDER, SK Zirl Kampf – über 72 kg
Muhammed ÖZTÜRK, KSV Atalar Kampf – bis 58 kg
Kurt Haluk ATALAR, KSV Atalar Kampf – bis 62 kg
Manuel MARK, Taekwondo Verein St. Johann Kampf – bis 72 kg
Martin HUBER, Tiroler Wettkampfzentrum Kampf – über 84 kg

2007

Natascha MITROVITS, KSV Atalar Kampf – bis 47 kg
Sandra PARIS, Sportverein Reichenau Innsbruck Kampf – bis 51 kg
Lisa WEINZIERL, Sportverein Reichenau Innsbruck Kampf – bis 55 kg
Monika KRIECHBAUM, KSV Atalar Kampf – bis 59 kg
Simone STECHER, WSG Swarovski Wattens Kampf – bis 67 kg
Jasna GAMBER, WSG Swarovski Wattens Kampf – bis 72 kg
Dogan TEHIR, KSV Atalar Kampf – bis 54 kg
Muhammed ÖZTÜRK, KSV Atalar Kampf – bis 58 kg
Kurt Haluk ATALAR, KSV Atalar Kampf – bis 62 kg
Manuel MARK, Taekwondo Verein St. Johann Kampf – bis 72 kg
Gerhard HUBER, WSG Swarovski Wattens Formen-Synchron, Kampf – bis 84 kg
Martin HUBER, WSG Swarovski Wattens Formen-Synchron, Kampf – über 84 kg
Peter STAUDINGER, WSG Swarovski Wattens Formen-Synchron

2006

Natascha MITROVITS, KSV Atalar bis 47 kg
Lisa WEINZIERL, Sportverein Reichenau Innsbruckbis 55 kg
Simone STECHER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 59 kg
Sabrina GOLDSCHALD, Sportverein Reichenau Innsbruck bis 63 kg
Muhammed ÖZTÜRK, KSV Atalar bis 58 kg
Kurt BAUMGARTNER, KSV Atalar bis 62 kg
Manuel MARK, Taekwondo Verein St. Johann bis 67 kg
Alexander LECHTHALER, Taekwondo Verein Kössen bis 72 kg
Gerhard HUBER, WSG Swarovski Wattens bis 84 kg

2005

Sandra PARIS, Sportverein Reichenau Innsbruck bis 47 kg
Lisa WEINZIERL, Sportverein Reichenau Innsbruck bis 51 kg
Viola SPRENGER, Sportverein Reichenau Innsbruck bis 55 kg
Sabrina GOLDSCHALD, Sportverein Reichenau Innsbruck bis 63 kg
Barbara HENNINGER, Tir. Wettkampf- und Selbstverteid. Zentrum bis 72 kg
Johanna BLIEM, Taekwondo Verein Wörgl Poomsae – Paar
Muhammed ÖZTÜRK, KSV Atalar bis 58 kg
Kurt BAUMGARTNER, KSV Atalar bis 62 kg
Manuel MARK, Taekwondo Verein St. Johann bis 67 kg
Alexander LECHTHALER, Taekwondo Verein Kössen bis 72 kg
Jochen LECHTHALER, Taekwondo Verein Kössen bis 78 kg
Gerhard HUBER, WSG Swarovski Wattens bis 84 kg
Peter STAUDINGER, Taekwondo Verein Wörgl Poomsae – Paar, Poomsae – Synchron
Sven GREIE, Taekwondo Verein Wörgl Poomsae – Synchron
Klaus GANDLER, Taekwondo Verein Wörgl Poomsae – Synchron

2004

Nevena LUKIC, KSV Atalarbis 55 kg
Sabrina GOLDSCHALD, SV Reichenau Innsbruckbis 63 kg
Kurt BAUMGARTNER, KSV Atalarbis 62 kg
Matthias KOCH, SV Reichenau Innsbruckbis 78 kg
Gerhard HUBER, WSG Swarovski Wattensbis 84 kg