2021

Lisa SÜSSER, Tiroler Wassersportverein InnsbruckFreiluft – 50 m Schmetterling
Maria EDER,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft – 4 x 100 m Freistil,
Freiluft – 4 x 200 m Freistil, Open Water 1,25 km
Emma GSCHWENTNER,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft – 4 x 100 m Freistil,
Freiluft – 4 x 100 m Lagen,
Freiluft – 4 x 200 m Freistil
Jana KULOVA,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft – 4 x 100 m Lagen
Miriam LANGHOFER,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft – 4 x 100 m Freistil,
Freiluft – 4 x 200 m Freistil
Lena OPATRIL,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft – 4 x 100 m Freistil,
Freiluft – 4 x 100 m Lagen,
Freiluft – 4 x 200 m Freistil, Open Water 1,25 km,
Halle – 800 m Freistil, Halle – 400 m Freistil,
Halle – 1.500 m Freistil
Romy PABST,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft – 4 x 100 m Lagen
Emanuel EDER,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Halle – Mannschaft
Xaver GSCHWENTNER,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft – 200 m Schmetterling,
Freiluft – 4 x 100 m Lagen,
Freiluft – 4 x 200 m Freistil, Halle – Mannschaft,
Halle – 200 m Schmetterling
Benjamin HASANOVIC,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft – 4 x 100 m Lagen,
Freiluft – 4 x 200 m Freistil, Halle – Mannschaft
Luis KURZ,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft – 4 x 100 m Lagen,
Freiluft – 4 x 200 m Freistil, Halle – Mannschaft,
Open Water 1,25 km
Leon OPATRIL,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft – 4 x 100 m Lagen,
Freiluft – 4 x 200 m Freistil, Halle – Mannschaft,
Open Water 1,25 km
Stefan OPATRIL,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Halle – Mannschaft

2020

Xaver GSCHWENTNER,
Schwimmclub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft – 200 m Schmetterling
Lena OPATRIL, Schwimmclub IKB Stadtoasen InnsbruckOpen Water 5 km
Lisa KRALINGER, Schwimmclub IKB Stadtoasen InnsbruckOpen Water 5 km
Leon OPATRIL, Schwimmclub IKB Stadtoasen InnsbruckOpen Water 5 km
Luis KURZ, Schwimmclub IKB Stadtoasen InnsbruckOpen Water 5 km

2019

Lena OPATRIL, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 4 x 200 m Freistil
Open Water – 5 km
Emma GSCHWENTNER,
Schwimmklub IKB Stadtoasen Innsbruck
Freiluft: 4 x 200 m Freistil
Adriana DULLER, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 4 x 200 m Freistil
Lisa KRALINGER, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 4 x 200 m Freistil
Simon BUCHER, Tiroler Wassersportverein InnsbruckFreiluft: 50 m Schmetterling

2018

Adriana DULLER, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 400 m Lagen
Emma GSCHWENTNER, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 100 m Rücken
200 m Rücken
Robin GRÜNBERGER, Tiroler Wassersportverein InnsbruckFreiluft: 100 m Freistil
Halle: 4 x 50 m Freistil
Xaver GSCHWENTNER, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckHalle: 200 m Schmetterling
Jürgen BILDSTEIN, Tiroler Wassersportverein InnsbruckHalle: 4 x 50 m Freistil
Florian ZIMMERMANN, Tiroler Wassersportverein InnsbruckHalle: 4 x 50 m Freistil
Paul HUFSCHMIDT, Tiroler Wassersportverein InnsbruckHalle: 4 x 50 m Freistil

2017

Emma GSCHWENTNER, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 100 m Rücken
Freiluft: 4 x 200 Freistil
Freiluft: 4 x 100 m Lagen
Viktoria TSCHEMER, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 4 x 100 m Lagen
Lena OPATRIL, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 4 x 200 Freistil
Freiluft: 4 x 100 m Lagen
Lisa KRALINGER, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 4 x 200 Freistil
Adriana DULLER, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 4 x 200 Freistil
Freiluft: 4 x 100 m Lagen
Robin GRÜNBERGER, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 50 m Freistil
Xaver GSCHWENTER, Schwimmklub IKB Stadtoasen InnsbruckFreiluft: 200 m Schmetterling

2016

Emma GSCHWENTNER, Schwimmklub IKB StadtoasenFreiluft: 4 x 100 m Lagen
Viktoria TSCHEMER, Schwimmklub IKB StadtoasenFreiluft: 4 x 100 m Lagen
Lena OPATRIL, Schwimmklub IKB StadtoasenFreiluft: 4 x 100 m Lagen
Halle: 800 m Freistil
Penelope LAUBE, Schwimmklub IKB StadtoasenFreiluft: 4 x 100 m Lagen
Bernhard REITSHAMMER,
Tiroler Wassersportverein
Freiluft: 100 m Rücken
200 m Rücken, 50 m Brust
Freiluft: 4 x 100 m Freistil
Alexander KNABL, Tiroler WassersportvereinFreiluft: 50 m Freistil
4 x 100 m Freistil
Andreas SENN, Tiroler WassersportvereinFreiluft: 4 x 100 m Freistil
Florian ZIMMERMANN, Tiroler WassersportvereinFreiluft: 4 x 100 m Freistil
Xaver GSCHWENTER, Schwimmklub IKB StadtoasenHalle: 200 m Schmetterling

2015

Jana KULOVA, Schwimmunion citynet@hallHalle: 4 x 50 m Lagen
Ivona JURIC, Schwimmunion citynet@hallHalle: 4 x 50 m Lagen
Lucy UIBERREITER, Schwimmunion citynet@hallHalle: 4 x 50 m Lagen
Adriana DULLER, Schwimmunion citynet@hallHalle: 4 x 50 m Lagen
Florian ZIMMERMANN,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Freiluft: 4 x 100 m Freistil
Bernhard REITSHAMMER,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Freiluft: 100 m Rücken, 200 m Rücken
50 m Brust, Freiluft: 4 x 100 m Freistil,
4 x 200 m Freistil
Halle: 50 m Brust, 100 m Lagen
4 x 50 m Lagen
Christoph KRUG,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Freiluft: 4 x 200 m Freistil
Alexander KNABL,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Freiluft: 100 m Freistil, 4 x 100 m Freistil
Freiluft: 4 x 200 m Freistil
Halle: 100 m Freistil, 4 x 50 m Lagen
Andreas SENN,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Freiluft: 4 x 100 m Freistil,
4 x 200 m Freistil
Halle: 4 x 50 m Lagen
Jürgen BILDSTEIN,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Halle: 4 x 50 m Lagen

2014

Alexander KNABL,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Freiluft: 100 m Freistil, 4 x 100 m Freistil
Halle: 100 m Freistil, 4 x 50 m Freistil
Bernhard REITSHAMMER,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Freiluft: 100 m Rücken, 200 m Rücken, 50 m Brust, 4 x 100 m Freistil
Halle: 100 m Rücken, 200 m Rücken, 4 x 50 m Freistil
Andreas SENN,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Freiluft: 4 x 100 m Freistil, 4 x 50 m Freistil
Florian ZIMMERMANN,
Tiroler Wassersportverein Innsbruck
Freiluft: 4 x 100 m Freistil, 4 x 50 m Freistil
handicap 
Marco GLATZL, Behindertensportverein Innsbruck 400 m Freistil, 200 m Lagen – S9

2013

Caroline REITSHAMMER, Schwimmunion HallFreiluft: 50 m Brust
Halle: 50 m Brust, 200 m Brust
Bernhard REITSHAMMER, Schwimmunion HallFreiluft: 200 m Rücken, 50 m Brust
Halle: 100 m Rücken, 200 m Rücken
handicap 
Jasmin GOLSER, Behindertensport Raika Osttirol50 m Freistil – S7
Marco GLATZL, Behindertensportverein Innsbruck4 x 100 m Freistil Staffel

2012

Caroline REITSHAMMER, Schwimmunion citynet@hallFreiluft: 50 m Brust, 200 m Brust
handicap 
Jasmin GOLSER, Behindertensport Raika Osttirol50 m Freistil, 100 m Rücken – S7

2011

handicap 
Jasmin GOLSER, Behindertensport Raika Osttirol 50 m Freistil – S7
Ingrid ISLITZER, Behindertensport Raika Osttirol 50 m Freistil – S8

2010

Verena KLOCKER, Schwimmclub IKB Stadtoase Freiluft – 200 m Freistil
Halle – 50 m Freistil
200 m Freistil
Caroline REITSHAMMER, Schwimmunion Hall Freiluft – 50 m Brust
100 m Brust
handicap 
Jasmin GOLSER, Behindertensport Raika Osttirol50 m Freistil – S7
Ingrid ISLITZER, Behindertensport Raika Osttirol100 m Rücken – S8

2009

Verena KLOCKER, Schwimmclub IKB Stadtoase Freiluft – 100 m Freistil
handicap 
Veronika JANK, Gehörlosensportverein Tirol 100 m Freistil – S15
Jasmin GOLSER, Behindertensport Raika Osttirol 100 m Rücken – S7
Harald STEIB, Gehörlosensportverein Tirol 200 m Lagen – S15

2008

handicap 
Ingrid ISLITZER, Behindertensport Raika Osttirol 100 m Rücken – S8
Veronika JANK, Gehörlosensportverein Tirol 50 m Brust, 100 m Brust – S15
Harald STEIB, Gehörlosensportverein Tirol 50 m Freistil, 50 m Brust
100 m Brust – S15

2007

Verena KLOCKER, Schwimmunion Hall Halle – 50 m Freistil
100 m Freistil
50 m Schmetterling

2005

Michaela KRABACHER, Schwimmunion Hall 1.500 m Freistil
Marco EBENBICHLER, Schwimmunion Hall 50 m Schmetterling
handicap 
Ingrid ISLITZER, Behindertensport Raika Osttirol 50 m Freistil – Klasse S8
Claudia HUBER, Behindertensport Raika Osttirol 50 m Freistil – Klasse S5