2021

Karin FREITAG, Laufgemeinschaft Decker ItterHalbmarathon Mannschaft, Marathon Mannschaft, Ultralauf 100 km, Ultralauf 24h
Riccardo KLOTZ, Arbeiter Turn- und Sportverein Innsbruck – ZV LeichtathletikStabhochsprung, Stabhochsprung Halle
Andreas RIEDER, Laufgemeinschaft Decker ItterBergmarathon
Sabrina EXENBERGER, Laufgemeinschaft Decker ItterHalbmarathon Mannschaft, Marathon Mannschaft
Andrea KNAPP, Laufgemeinschaft Decker ItterHalbmarathon Mannschaft, Marathon Mannschaft
Laufgemeinschaft Decker ItterMarathon
handicap 
David BLOEMER, Sportgemeinschaft Wattens
(SG Wattens)
200 m – Klasse T20
Andreas GRATT, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland (RSCTU)Speerwurf – Klasse F51-58
Daniel STÜTZ, Sportclub Breitenwang ZV Special Handicaps Behindertensport100 m – Klasse T35-38, 200 m – Klasse T35-38
400 m – Klasse T35-38

2019

Sarah Anna SAILER, ATSV InnsbruckFreiluft: Stabhochsprung
Kathrin SCHULZE, IAC – Leichtathletik20 km Straßengehen
Christina SCHEFFAUER, IAC – LeichtathletikHalle: Kugelstoßen
Thomas ROACH, SK RueckenwindMarathon
handicap 
Anita RUETZ, Turnerschaft Schwaz100 m – T37-T38, 200 m – T36-T37
Kathrin CAPLA, Sportclub Breitenwang100 m – T36
Andreas GRATT, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandKugelstoß, Speerwurf – F54-57
Daniel STÜTZ, Sportclub Breitenwang100 m, 200 m, 400 m – T36-F38
Weitsprung – F35-F38
Tobias MAIRER, Sportgemeinschaft Wattens200 m – T35

2018

Christina SCHEFFAUER, IAC – LeichtathletikFreiluft: Kugelstoßen
Halle: Kugelstoßen
Karin FREITAG, LG Decker ItterMarathon, Crosslauf Team
Berglauf Team
Julia PRAXMARER, LG Decker ItterCrosslauf Team
Katharina ERLACHER, LG Decker ItterCrosslauf Team
Sabrina EXENBERGER, LG Decker ItterBerglauf Team
Riccardo KLOTZ, ATSV InnsbruckFreiluft: Stabhochsprung
handicap 
Michaela SCHÖRGENDORFER, Diözesansportgemeinschaft Tirol100 m, 200 m – T36-T38
Dagmar UNTERWURZACHER, Sportgemeinschaft Wattens1.500 m, Speerwurf – F20
Dagmar REICHT, Turnerschaft SchwazKugelstoß – F35-F38
Daniel STÜTZ, Sportclub Breitenwang100 m, 200 m
400 m – T36-T38
Stefan PREM, Sportgemeinschaft Wattens800 m – T20
Christian THOMSEN, Sportclub Breitenwang1.500 m – T20

2017

Christina SCHEFFAUER, IAC – LeichtathletikFreiluft: Hammerwurf
Kathrin SCHULZE, IAC – Leichtathletik20 km Straßengehen
handicap 
Dagmar ASCH, Sportgemeinschaft WattensDiskuswurf, Kugelstoß
Speerwurf – F35-F38
Dagmar UNTERWURZACHER, Sportgemeinschaft WattensWeitsprung – F20
Daniel STÜTZ, Sportclub Breitenwang100 m, 200 m – T36-T38
Andreas GRATT, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandKugelstoß – T54-T58

2016

Christina SCHEFFAUER, IAC – LeichtathletikKugelstoßen
Julia PRAXMARER, Laufgemeinschaft Decker Itter10 km Straßenlauf – Team
Karin FREITAG, Laufgemeinschaft Decker Itter10 km Straßenlauf – Team
Andrea KNAPP, Laufgemeinschaft Decker Itter10 km Straßenlauf – Team
Katharina ZIPSER, SK RueckenwindBerglauf – Team
Liudmila UZICK, SK RueckenwindBerglauf – Team
Elisabeth HARRIE, SK RueckenwindBerglauf – Team
Simon LECHLEITNER, Laufgemeinschaft Decker ItterBerglauf – Team
Roman KESSLER, Laufgemeinschaft Decker ItterBerglauf – Team
Matthias SCHERL, Laufgemeinschaft Decker ItterBerglauf – Team
handicap 
Dagmar UNTERWURZACHER,
Turnverein Wattens Leichtathletik
Speerwurf – F20
Barbara HAIDEGGER, Behindertensportverein InnsbruckDiskuswurf
Speerwurf – F35-38
Tobias MAIRER, Turnverein Wattens Leichtathletik100 m, 200 m – T35
Daniel STÜTZ, Sportclub Breitenwang200 m – T36-38
Christoph PRETTNER, Blinden- und Sehbehindertensport TirolZonen Weitsprung – F11-13

2015

Kira GRÜNBERG, ATSV InnsbruckHalle: Stabhochsprung
Karin FREITAG, Laufgemeinschaft Decker ItterHalbmarathon, Marathon
Kathrin SCHULZE, IAC – Leichtathletik10 km Straßengehen
Simon LECHLEITNER, Laufgemeinschaft Decker ItterHalbmarathon
handicap 
Angelika ERHART, Turnverein Wattens Leichtathletik100 m, 200 m – T36
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens LeichtathletikWeitsprung, Speerwurf – F20
Gottfried FERCHL, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland800 m – T54

2014

Kira GRÜNBERG, ATSV InnsbruckStabhochsprung,
Halle: Stabhochsprung
Lisa FELDERER, Turnerschaft Raika SchwazWeitsprung
Christina SCHEFFAUER, IAC – LeichtathletikKugelstoßen,
Halle: Kugelstoßen
Karin FREITAG, LG Decker ItterMarathon
Susanne MAI R, Sportunion Raika LienzCrosslauf Mannschaft
Irmgard HUBER, Sportunion Raika LienzCrosslauf Mannschaft
Theresa MOSER, Sportunion Raika LienzCrosslauf Mannschaft
Stefan PATERNOSTER, SC SeefeldBerglauf
handicap 
Angelika ERHART, Turnverein Wattens 200 m – T36-T37
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens Diskuswurf, Speerwurf – F20
Liselotte HEISS, Sportclub Breitenwang Kugelstoß – F20
Gottfried FERCHL, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland 200 m, 400 m
800 m – T53-54

2013

Kira GRÜNBERG, ATSV InnsbruckStabhochsprung
Halle: Stabhochsprung
Claudia STERN, IAC PharmadorHammerwurf
Kathrin SCHULZE, IAC Pharmador20 km Straßengehen
Katharina ZIPSER, SK RückenwindBerglauf
James BECKFORD, ATSV InnsbruckWeitsprung
Simon LECHLEITNER, LG Decker ItterBerglauf Mannschaft
Dietmar RUDIGIER, LG Decker ItterBerglauf Mannschaft
Martin MATTLE, LG Decker ItterBerglauf Mannschaft
handicap 
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens1.500 m – T20, Speerwurf – F20
Angelika ERHART, Turnverein Wattens100 m – TT35-36
Bernhard EITZINGER, Turnerschaft SchwazSpeerwurf, Kugelstoß
Diskuswurf – F35-38
Stefan PREM, Turnverein Wattens100 m, 400 m – T34-38
David BLOEMER, Turnverein WattensWeitsprung – T20

2012

Kira GRÜNBERG, ATSV InnsbruckStabhochsprung
Kathrin SCHULZE, IAC Pharmador20 km Straßengehen
Lukas WIRTH, ATSV InnsbruckHalle: Stabhochsprung
handicap 
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens1.500 m – T20
Speerwurf – F20
Dagmar REICHT, Turnunion SchwazSpeerwurf, Kugelstoß
Diskuswurf – F35-38
David BLOEMER, Turnverein Wattens100 m – T20
Stefan PREM, Turnverein Wattens100 m – T37-38
Martin MARGREITER, Rollstuhlclub Tiroler Unterland100 m – T53-54
Gottfried FERCHL, Rollstuhlclub Tiroler Unterland200 m – T53-54

2011

Alexander RIEDER, LSV 1990 Kitzbühel Berglauf
Daniel HOSP, Sportklub Völs Halle – Hochsprung
handicap 
Angelika ERHART, Turnverein Wattens 100 m – T35-38
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens Diskuswurf, Speerwurf – F20
Tobias MAIRER, Turnverein Wattens 200 m – T35-38
Bernhard EITZINGER, Turnunion Schwaz Speerwurf, Kugelstoß
Diskuswurf – F35-38
David BLOEMER, Turnverein Wattens Weitsprung – F20
Andreas GRATT, Rollstuhlclub Tiroler Unterland Diskuswurf, Speerwurf – F54-57

2010

Lisa EGARTER, Union Raika Lienz Siebenkampf
Kathrin SCHULZE, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 20 km Straßengehen
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse 400 m Hürden, Zehnkampf
Alexander RIEDER, LSV 1990 Kitzbühel Berglauf
Daniel HOSP, Sportklub Völs Halle – Hochsprung
handicap 
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens 1.500 m – T20
Speerwurf – F20
Bernhard EITZINGER, Turnunion Schwaz Speerwurf – F35-38

2009

Lisa EGARTER, Union Raika Lienz Hochsprung
Kathrin SCHULZE, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Florian MAYRHOFER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse 400 m Hürden
Daniel HOSP, Sportklub Völs Hochsprung Halle
Dreisprung Halle
handicap 
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens 100 m – T20, Diskuswurf
Speerwurf – F20
Angelika ERHART, Turnverein Wattens 100 m – T35-38
David BLOEMER, Turnverein Wattens 100 m – T20, Weitsprung – F20
Stefan PREM, Turnverein Wattens 100 m, 200 m – T35-38
Bernhard EITZINGER, Turnunion Schwaz Speerwurf – F35-38

2008

Marina SCHNEIDER, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Hochsprung
Hochsprung Halle
Fünfkampf Halle
Kathrin SCHULZE, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador 20 km Straßengehen
Daniel SPITZL, Brixlegger Sportverein 1.500 m, 1.500 m Halle
Isagani PEYCHÄR, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Weitsprung Halle
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Zehnkampf
handicap 
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens 100 m, 5.000 m T20
Diskuswurf, Speerwurf – F20
Stefan PREM, Turnverein Wattens 100 m, 200 m
400 m – T35-38
Bernhard EITZINGER, Turnunion Schwaz Speerwurf – F35-F38
Andreas GRATT, Rollstuhlsportclub Tiroler Unterland Kugelstoß F51-58

2007

Junel ANDERSON, Innsbrucker Athletiksportclub Pharmador Weitsprung
Daniel SPITZL, Brixlegger Sportverein 1.500 m
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Siebenkampf Halle
handicap 
Angelika ERHART, Turnverein Wattens 100 m Lauf – T36, Diskuswurf – F36
Andreas GRATT, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Diskuswurf – F52-F57

2006

Claudia STERN, IAC Nachhilfe Köll Hammerwurf
Daniel SPITZL, Brixlegger Sportverein 1.500 m
1.500 m Halle
Gotthard SCHÖPF, IAC Nachhilfe Köll 400 m Hürden
Johannes KUENZ, Union Raika Lienz Zehnkampf
Siebenkampf Halle
Fabian MAYRHOFER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Hochsprung Halle
Isagani PEYCHÄR, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Weitsprung Halle
Dr. Alexander RIEDER, Laufsportverein 1990 Kitzbühel Berglauf
handicap 
Robert MAYER, Behindertensport Raika Osttirol 100 m – Klasse T44

2005

Claudia STERN, IAC Nachhilfe Köll Hammerwurf
Daniel SPITZL, Brixlegger Sportverein 1.500 m
Gotthard SCHÖPF, IAC Nachhilfe Köll 400 m Hürden
Isagani PEYCHÄR, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Weitsprung, Weitsprung Halle
handicap 
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens Diskuswurf
Speerwurf – Klasse F20
Dagmar REICHT, Turnunion Schwaz Diskuswurf – Klasse F36
Barbara HAIDEGGER, IBSV für Alle Kugelstoß – Klasse F36
Stefan PREM, Turnverein Wattens 100 m Lauf – Klasse T36-38
Robert MAYER, Behindertensport Raika Osttirol 100 m Lauf
400 m Lauf – Klasse T44
Marco PUELACHER, IBSV für Alle 200 m Lauf
400 m Lauf – Klasse T20

2004

Claudia STERN, Innsbrucker AthletiksportclubHammerwurf
Daniel SPITZL, Brixlegger Sportverein800 m, 1.500 m, 1.500 m Halle
Isagani PEYCHÄR, Turnerschaft Sparkasse InnsbruckWeitsprung,
Weitsprung Halle
handicap 
Barbara HAIDEGGER, IBSV für AlleDiskuswurf, Kugelstoß – Klasse F36
Dagmar REICHT, Turnunion SchwazSpeerwurf – Klasse F36
Dagmar UNTERWURZACHER, Turnverein Wattens200 m Lauf, 1.500 m Lauf – Klasse T20, Diskuswurf – Klasse F20
Marco PUELACHER, Innsbrucker Beh.-Sportverein für Alle200 m Lauf, 400 m Lauf – Klasse T20
Robert MAYER, Behindertensport Raika Osttirol100 m Lauf, 200 m Lauf – Klasse T44
Bruno WECHSELBERGER, Turnunion Schwaz400 m Lauf – Klasse T37
Bernhard EITZINGER, Turnunion SchwazKugelstoß, Speerwurf – Klasse F35
Gottfried FERCHL, Rollstuhlsportclub Tirol-Unterland800 m RS, 5.000 m RS, 10.000 m RS – Klasse T53