2021

Olivia HOFMANN, Tiroler Landes-SchützenbundKK-Gewehr – 100 m
Rebecca KÖCK, Tiroler Landes-SchützenbundKK-Gewehr – 50 m – 60 liegend
Nadine UNGERANK, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m
Michael HÖLLWARTH, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Tobias MAIR, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Andreas THUM, Tiroler Landes-SchützenbundLuftgewehr – 10 m Mannschaft
Tanya ANTONEVICH, Tiroler Landes-SchützenbundStandardpistole – 25 m Mannschaft
Rudolf SAILER, Tiroler Landes-SchützenbundStandardpistole – 25 m Mannschaft
handicap 
Bernhard PICHLER,
Blinden- und Sehbehindertensport Tirol (BSST)
Luftgewehr – stehend aufgelegt – SH3

2019

Nadine UNGERANK,
Schützengilde Zell a. Z./TLSB
KK-Gewehr – 60 liegend – Mannschaft
Luftgewehr – Mannschaft
Olivia HOFMANN,
Schützengilde Hötting/TLSB
KK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 40
KK-Gewehr – 60 liegend – Mannschaft
Luftgewehr – Einzel
Luftgewehr – Mannschaft
Franziska PEER,
Tiroler Landesschützenbund
KK-Gewehr – 60 liegend – Mannschaft
Luftgewehr – Mannschaft
Bruno CIRESA,
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Cominazzo – Steinschlosspistole 25 m
handicap 
Hubert AUFSCHNAITER, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandSportpistole P3– SH1
Werner MÜLLER, Behindertensportverein InnsbruckLuftgewehr R3 liegend– SH1
English Match R6 – SH1
Freies Gewehr R7 – SH1

2018

Katharina AUER, Schützengilde RoppenArmbrust – 10 m
Nadine UNGERANK, Schützengilde Zell a. Z.KK-Gewehr – 60 liegend
KK-Gewehr – 60 liegend – Mannschaft
Franziska PEER, Schützengilde AngerbergLuftgewehr – 10 m, Mannschaft
KK-Gewehr – 60 liegend – Mannschaft
Olivia HOFMANN, Schützengilde HöttingKK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 20
Luftgewehr – Mannschaft
KK-Gewehr – 60 liegend – Mannschaft
Marie-Theres AUER, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Mannschaft
Rudolf SAILER, HSV AbsamPistole – 25 m – Schnellfeuerpistole
Matthias SCHNEIDER, Schützengilde KramsachPistole – 50 m – Pistole
handicap 
Hubert AUFSCHNAITER, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandLuftpistole P1 – SH1
Sportpistole P3 – 25 m – SH1
Pistole P4 – 50 m – SH1
Werner MÜLLER, Behindertensportverein InnsbruckLuftgewehr R1 stehend – SH1
Luftgewehr R3 liegend – SH1
Gewehr R6 – 50 m liegend – SH1

2017

Sonja STRILLINGER, Schützengilde AngerbergArmbrust 10 m
Armbrust 30 m stehend
Armbrust 30 m Kombination
Olivia HOFMANN, Schützengilde HöttingLuftgewehr 10 m Einzel
KK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 20
KK-Gewehr – 60 liegend
Klaus GSTINIG, HSV LienzGK-Gewehr – 300 m liegend
Rudolf SAILER, HSV Absam25 m – Schnellfeuerpistole
Sebastian NÖSSING, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Cominazzo Steinschlosspistole
handicap 
Hubert AUFSCHNAITER, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandLuftpistole P1 – SH1
Sportpistole P3 – 25m – SH1
Pistole P4 – 50m – SH1
Werner MÜLLER, Behindertensportverein InnsbruckLuftgewehr R1 stehend – SH1
Luftgewehr R3 liegend – SH1
Gewehr R6 – 50m liegend – SH1

2016

Franziska PEER, Schützengilde AngerbergArmbrust 10 m
Sonja STRILLINGER, Schützengilde AngerbergArmbrust 30 m stehend
Olivia HOFMANN, Schützengilde HöttingKK-Gewehr –
Dreistellungsmatch 3 x 20
Luftgewehr
Thomas KOSTENZER, Schützengilde MünsterArmbrust 10 m, Luftgewehr – Mannschaft
Hannes PATKA, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Mannschaft
Georg ZOTT, Tiroler LandesschützenbundLuftgewehr – Mannschaft
Sebastian NÖSSING, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Cominazzo Steinschlosspistole
handicap 
Hubert AUFSCHNAITER, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandLuftpistole P1, Luftpistole P5
Sportpistole P3 – SH1
Werner MÜLLER, Behindertensportverein InnsbruckLuftgewehr R1 – SH1

2015

Sonja STRILLINGER, Schützengilde AngerbergArmbrust 10 m, 30 m stehend
30 m Kombination
Olivia HOFMANN, Schützengilde HöttingKK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 20
Luftgewehr
Alexander WUTTE, HSV AbsamLuftpistole – Mannschaft
Wilfried SAILER, HSV AbsamLuftpistole – Mannschaft
Günter LIEGL, Schützengilde HallLuftpistole – Mannschaft
handicap 
Hubert AUFSCHNAITER, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandLuftpistole P5
Sportpistole P3
Freie Pistole P4 – SH1
Werner MÜLLER, Behindertensportverein InnsbruckEnglish Match R6 – SH1

2014

Franziska PEER, Schützengilde Angerberg Armbrust – 10 m
Armbrust – 30 m kniend, stehend
Kombination
Armbrust – 30 m Kombination –Mannschaft
Luftgewehr – Mannschaft
KK-Gewehr – Dreistellungsmatch
3 x 20 Mannschaft
Katharina AUER, Schützengilde Roppen Luftgewehr – Mannschaft
Sonja STRILLINGER, Schützengilde Angerberg Armbrust – 30 m Kombination – Mannschaft
Luftgewehr – Mannschaft
Olivia HOFMANN, Schützengilde HöttingKK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 20
KK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 20 Mannschaft
KK-Gewehr – 60 liegend Mannschaft
Stephanie OBERMOSER, Schützengilde Kössen Luftgewehr – Einzel
KK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 20 Mannschaft
KK-Gewehr – 60 liegend Mannschaft
Lisa UNGERANK, Schützengilde Zell am ZillerKK-Gewehr – 60 liegend Mannschaft
Lisi CIRESA, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Perkussionspistole
Forsyth – Mannschaft
Margit STEURER, Polizeisportverein TirolPractical Shooting – IPSC Open
Markus BICHLER, Schützengilde AngerbergArmbrust – 30 m Kombination – Mannschaft
Georg ZOTT, Sportschützen SöllLuftgewehr – Einzel
Mario JOFEN, SG Nussdorf-Debant50 m Pistole – Einzel
Rudi SAILER, Heeressportverein Absam25 m Schnellfeuerpistole – Einzel
25 m Schnellfeuerpistole – Mannschaft
Herbert SAILER, Heeressportverein Absam25 m Schnellfeuerpistole – Mannschaft
Willi SAILER, Heeressportverein Absam25 m Schnellfeuerpistole – Mannschaft
Bruno CIRESA, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Perkussionspistole Kuchenreuter
Vorderlader – Perkussionspistole
Forsyth – Mannschaft
Sebastian NÖSSING, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Perkussionspistole
Forsyth – Mannschaft
handicap 
Hubert AUFSCHNAITER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Luftpistole P5, Sportpistole P3
Freie Pistole P4 – SH1

2013

Franziska PEER, Schützengilde AngerbergArmbrust – 10 m
Armbrust – 30 m kniend, stehend
Kombination
Armbrust – 10 m Mannschaft
Armbrust – 30 m Kombination Mannschaft
Luftgewehr – Mannschaft
KK-Gewehr – 3 x 20 Mannschaft
KK-Gewehr – 60 liegend Mannschaft
Eva GREIDERER, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m Mannschaft
Sonja STRILLINGER, Schützengilde AngerbergArmbrust – 10 m Mannschaft
Armbrust – 30 m Kombination Mannschaft
Lisa UNGERANK, Schützengilde Zell am ZillerKK-Gewehr – 60 liegend
KK-Gewehr –
Dreistellungsmatch 3 x 20
KK-Gewehr – 3 x 20 Mannschaft
KK-Gewehr – 60 liegend Mannschaft
Luftgewehr, Luftgewehr – Mannschaft
Nadine UNGERANK, Schützengilde Zell am ZillerLuftgewehr – Mannschaft
Manuela SAILER, Schützengilde Zell am ZillerLuftgewehr – Mannschaft
Stephanie OBERMOSER, Schützengilde KössenLuftgewehr – Mannschaft
KK-Gewehr – 60 liegend Mannschaft
Olivia HOFMANN, Schützengilde HöttingLuftgewehr – Mannschaft
KK-Gewehr – 3 x 20 Mannschaft
Markus BICHLER, Schützengilde AngerbergArmbrust – 30 m Kombination Mannschaft
Klaus GSTINIG, Heeressportverein LienzGK-Gewehr – liegend
Thomas KOSTENZER, Schützengilde Zell am ZillerLuftgewehr – Mannschaft
Giovanni BOSSI, Schützengilde Reutte25 m Schnellfeuerpistole Mannschaft
Rudolf SAILER, Heeressportverein Absam25 m Schnellfeuerpistole
25 m Schnellfeuerpistole Mannschaft
Herbert SAILER, Heeressportverein Absam25 m Schnellfeuerpistole Mannschaft
Sebastian NÖSSING, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Perkussionsgewehr
100 m Withworth
Bruno CIRESA, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Perkussionsgewehr
100 m Rigby Mannschaft
Raimund MÜLLER, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Perkussionsgewehr
100 m Rigby Mannschaft
Wilfried SCHÖPF, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Perkussionsgewehr
100 m Rigby Mannschaft
handicap 
Hubert AUFSCHNAITER, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandLuftpistole P1
Luftpistole 8×5 Schuss P5
Sportpistole P3
Freie Pistole P4 – SH1

2012

Eva UNTERTRIFALLER, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m Mannschaft
Franziska PEER, Schützengilde AngerbergArmbrust – 10 m Mannschaft
Armbrust – 30 m Offene Klasse
Kombination Mannschaft
Sonja STRILLINGER, Schützengilde AngerbergArmbrust – 30 m Offene Klasse stehend
Armbrust – 30 m Offene Klasse Kombination
Armbrust – 10 m Mannschaft
Armbrust – 30 m Offene Klasse
Kombination Mannschaft
Luftgewehr Einzel, Luftgewehr Mannschaft
Viktoria HAFNER, Schützengilde UmhausenKK-Gewehr – 3 x 20 Einzel
Luftgewehr Mannschaft
Stephanie OBERMOSER, Schützengilde KössenLuftgewehr Mannschaft
Lisi CIRESA, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Perkussionsgewehr
50 m Pforzheim Mannschaft
Markus BICHLER, Schützengilde AngerbergArmbrust – 30 m Offene Klasse
Kombination Mannschaft
Georg ZOTT, Schützengilde SöllArmbrust – 10 m
Johannes GUFLER, TirolGK 300 m liegend Mannschaft
Klaus GSTINIG, TirolGK 300 m liegend Mannschaft
Martin LARCHER, TirolGK 300 m liegend Mannschaft
Günter LIEGL, Schützengilde Hall25 m Schnellfeuerpistole Mannschaft
Herbert SAILER, HSV Absam25 m Schnellfeuerpistole Mannschaft
Rudolf SAILER, HSV Absam25 m Schnellfeuerpistole Mannschaft
Bruno CIRESA, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Perkussionsgewehr
50 m Pforzheim Mannschaft
Raimund MÜLLER, Schützengilde SchattwaldVorderlader – Perkussionsgewehr
50 m Pforzheim Mannschaft
handicap 
Hubert AUFSCHNAITER
Rollstuhlsportclub Tirol Unterland
Luftpistole P1, Luftpistole 8×5 Schuss P5
Sportpistole P3, Freie Pistole P4 – SH1
Werner MÜLLER
Behindertensportverein Innsbruck
Luftgewehr stehend R1
Luftgewehr liegend R3 – SH1
Wernhard PICHLER, Blinden- und Sehbehindertensport TirolLuftgewehr stehend aufgelegt – SH3

2011

Sonja STRILLINGER, Schützengilde AngerbergArmbrust 10 m – Einzel
Armbrust 10 m – Mannschaft
Franziska PEER, Schützengilde AngerbergArmbrust 30 m – stehend, kniend, Kombination
Armbrust 10 m – Mannschaft
Armbrust 30 m – Kombination Mannschaft
Eva UNTERTRIFALLER, Schützengilde MünsterArmbrust 10 m – Mannschaft
Sonja EMBACHER, Schützengilde SöllLuftgewehr – Einzel
KK-Gewehr – liegend Mannschaft
Viktoria HAFNER, Schützengilde UmhausenKK-Gewehr – liegend Mannschaft
Stephanie OBERMOSER, Schützengilde KössenKK-Gewehr – liegend Einzel
KK-Gewehr – 3 x 20 Einzel
KK-Gewehr – liegend Mannschaft
Markus BICHLER, Schützengilde AngerbergArmbrust 30 m – Kombination Mannschaft
Christian MÖLG, Schützengilde MünsterArmbrust 30 m – Kombination Mannschaft
Giovanni BOSSI, Schützengilde ReutteZentralfeuerpistole – 25 m
Zentralfeuerpistole – 25 m Mannschaft
Johann ACHRAINER, Schützengilde KirchbichlZentralfeuerpistole – 25 m Mannschaft
Alexander WUTTE, HSV AbsamZentralfeuerpistole – 25 m Mannschaft
Günter LIEGL, Schützengilde Hall i. T.Schnellfeuerpistole – 25 m
Schnellfeuerpistole – 25 m Mannschaft
Rudolf SAILER, HSV AbsamSchnellfeuerpistole – 25 m Mannschaft
Herbert SAILER, HSV AbsamSchnellfeuerpistole – 25 m Mannschaft
handicap 
Hubert AUFSCHNAITER, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandLuftpistole – P1 und P5
Sportpistole P3 und P4

2010

Eva UNTERTRIFALLER, Schützengilde Münster Armbrust 10 m – Einzel
Armbrust 10 m – Mannschaft
Franziska PEER, Schützengilde Angerberg Armbrust 30 m – stehend, kniend, Kombination
Armbrust 10 m – Mannschaft
Armbrust 30 m – Kombination Mannschaft
Luftgewehr – Mannschaft
Sonja STRILLINGER, Schützengilde Angerberg Armbrust 10 m – Mannschaft
Lisa UNGERANK, Schützengilde Zell am Ziller KK-Gewehr – Dreistellungsmatch
3×20 Einzel
Sonja EMBACHER, Schützengilde Söll KK-Gewehr – liegend Einzel
KK-Gewehr – liegend Mannschaft
Luftgewehr – Mannschaft
Stephanie OBERMOSER, Schützengilde Kössen Luftgewehr – Einzel
KK-Gewehr – liegend Mannschaft
Luftgewehr – Mannschaft
Martina CHAMSON
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
KK-Gewehr – liegend Mannschaft
Lisi CIRESA
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Vorderlader – 50 m Pforzheim Mannschaft
Vorderlader – Perkussionspistole Forsyth Mannschaft
Georg ZOTT
Schützengilde Söll/ Schützengilde Angerberg
Armbrust 10 m – Einzel
Armbrust 10 m – Mannschaft
Luftgewehr – Mannschaft
Markus BICHLER, Schützengilde Angerberg Armbrust 10 m – Mannschaft
Armbrust 30 m – Kombination Mannschaft
Christian MÖLG, Schützengilde Bruckhäusl Armbrust 10 m – Mannschaft
Armbrust 30 m – Kombination Mannschaft
Christian PLANER, Schützengilde Ebbs KK-Gewehr – Dreistellungsmatch
3 x 40 Einzel
Thomas VANICEK, Schützengilde Hötting Luftgewehr – Mannschaft
Stefan VANICEK, Schützengilde Hötting Luftgewehr – Mannschaft
Giovanni BOSSI, Schützengilde Reutte Standardpistole – 25 m
Bruno CIRESA
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Vorderlader – 50 m Pforzheim Mannschaft
Vorderlader – Perkussionspistole Forsyth Mannschaft
Raimund MÜLLER, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Vorderlader – 50 m Pforzheim Mannschaft
Reinhold PLOBERGER
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
Vorderlader – Perkussionspistole Forsyth Mannschaft
handicap 
Hubert AUFSCHNAITER, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandLuftpistole P1
Luftpistole – P5
Sportpistole P3 – SH1

2009

Eva UNTERTRIFALLER, Schützengilde MünsterArmbrust – 10 m Einzel
Armbrust – 10 m Mannschaft
Franziska PEER, Schützengilde AngerbergArmbrust – 10 m Mannschaft
Sonja STRILLINGER, Schützengilde AngerbergArmbrust – 10 m Mannschaft
Hedy KONZETT, Heeressportverein AbsamPistole – 25 m
Viktoria HAFNER, Schützengilde UmhausenLuftgewehr – Einzel
KK-Gewehr – liegend Mannschaft
Luftgewehr – Mannschaft
KK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 20 – Mannschaft
Sonja EMBACHER, Schützengilde EbbsKK-Gewehr – liegend Mannschaft
Luftgewehr – Mannschaft
KK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 20 – Mannschaft
Stephanie OBERMOSER, Schützengilde KössenKK-Gewehr – liegend Mannschaft
Luftgewehr – Mannschaft
KK-Gewehr – Dreistellungsmatch 3 x 20 – Mannschaft
Florian KAMMERLANDER, Schützengilde UmhausenArmbrust – 10 m Einzel
Armbrust – 10 m Mannschaft
KK-Gewehr – liegend Mannschaft
GK-Gewehr – liegend Mannschaft
Markus BICHLER, Schützengilde AngerbergArmbrust – 10 m Mannschaft
Christian MÖLG, Schützengilde BruckhäuslArmbrust – 10 m Mannschaft
Bruno CIRESA, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader – Perkussionspistole Kuchenreuter
Christian PLANER, Schützengilde EbbsKK-Gewehr – liegend
KK-Gewehr – Kombination 3 x 40
KK-Gewehr – liegend Mannschaft
Joachim STEINLECHNER, Innsbrucker HauptschützengesellschaftKK-Gewehr – liegend Mannschaft
Klaus GSTINIG, Heeressportverein LienzGK-Gewehr – liegend Mannschaft
Martin LARCHER, Schützengilde MiemingGK-Gewehr – liegend Mannschaft
Rudolf SAILER, Heeressportverein AbsamSchnellfeuerpistole – 25 m Einzel
Schnellfeuerpistole – 25 m Mannschaft
Standardpistole – 25 m Mannschaft
Mirko BLATANCIC, Heeressportverein AbsamSchnellfeuerpistole – 25 m Mannschaft
Standardpistole – 25 m Mannschaft
Günter LIEGL, Schützengilde Hall i.T.Schnellfeuerpistole – 25 m Mannschaft
Giovanni BOSSI, Schützengilde ReutteStandardpistole – 25 m Mannschaft
handicap 
Hubert AUFSCHNAITER, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandLuftpistole P1
Luftpistole – P5
Sportpistole P3
Freie Pistole P4
Werner MÜLLER, Behindertensportverein InnsbruckLuftgewehr R1

2008

Eva UNTERTRIFALLER, Schützengilde Münster Armbrust – 10 m Mannschaft
Franziska PEER, Schützengilde Angerberg Armbrust – 10 m Mannschaft
Sonja EMBACHER, Schützengilde Söll/Schützengilde Ebbs Armbrust – 10 m Mannschaft
KK-Gewehr – Dreistellungsmatch Mannschaft
Luftgewehr Mannschaft
Monika EINWALLER, Schützengilde Scheffau Luftgewehr Mannschaft
Margit STEURER, Polizeisportverein Tirol IPSC Open
Martina CHAMSON, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft KK-Gewehr – Dreistellungsmatch Mannschaft
Viktoria HAFNER, Schützengilde Umhausen KK-Gewehr – Dreistellungsmatch Mannschaft
Luftgewehr Mannschaft
Florian KAMMERLANDER, Schützengilde Umhausen Armbrust – 30 m stehend
Armbrust – 30 m Kombination Mannschaft
Markus BICHLER, Schützengilde Angerberg Armbrust – 30 m kniend
Armbrust – 30 m Kombination Mannschaft
Christian MÖLG, Schützengilde Bruckhäusl Armbrust – 30 m Kombination Mannschaft
Sebastian NÖSSING, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Freies Perkussionsgewehr 100 m Whitworth
Christian PLANER, Schützengilde Ebbs GK-Gewehr – 300 m – 60 liegend
GK-Gewehr – 300 m – 60 liegend Mannschaft
Hannes GUFLER, Schützengilde Umhausen GK-Gewehr – 300 m – 60 liegend Mannschaft
Klaus GSTINIG, Heeressportverein Lienz GK-Gewehr – 300 m – 60 liegend Mannschaft
Rudolf SAILER, Heeressportverein Absam Schnellfeuerpistole – 25 m Einzel
Standardpistole – 25 m Mannschaft
Giovanni BOSSI, Schützengilde Reutte Standardpistole – 25 m Einzel
Zentralfeuerpistole – 25 m Einzel
Standardpistole – 25 m Mannschaft
Zentralfeuerpistole – 25 m Mannschaft
Mirko BLATANCIC, Heeressportverein Absam Standardpistole – 25 m Mannschaft
Zentralfeuerpistole – 25 m Mannschaft
Johann ACHRAINER, Schützengilde Kirchbichl Zentralfeuerpistole – 25 m Mannschaft
handicap 
Hubert AUFSCHNAITER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Luftpistole P1
Markus HOCHFILZER, Unterländer Behindertensportclub Luftpistole P5
Werner MÜLLER, Behindertensportverein Innsbruck Luftgewehr R1
English Match R6
Freies Gewehr R7
Josef BACHMANN, Behindertensport Raika Osttirol Luftgewehr R4
English Match R9

2007

Viktoria HAFNER,
Schützengilde Umhausen
KK-Gewehr – 50 m – 60 liegend
KK-Gewehr – 50 m – Dreistellungsmatch 3×20
Elisabeth PFANDLER, Schützengilde Zams KK-Gewehr – 50 m – 60 liegend Mannschaft
Monika LUCKINGER,
Schützengilde Walchsee
KK-Gewehr – 50 m – 60 liegend Mannschaft
Monika HASELSBERGER,
Schützengilde Scheffau
Luftgewehr-Mannschaft
KK-Gewehr – 50 m – 60 liegend Mannschaft
Sonja EMBACHER,
Schützengilde Söll
Luftgewehr-Mannschaft
Susanne KECHT,
Schützengilde Bruckhäusl
Luftgewehr-Mannschaft
Christian PLANER,
Schützengilde Walchsee/Schützengilde Ebbs
GK-Gewehr-300 m – 60 liegend
Luftgewehr-Einzel, KK-Gewehr – 50 m – liegend Mannschaft
KK-Gewehr – 50 m – Dreistellungsmatch
3×40 Mannschaft, GK-Gewehr-300 m – 60 liegend Mannschaft
Luftgewehr-Mannschaft
Florian KAMMERLANDER,
Schützengilde Umhausen
KK-Gewehr – 50 m – Dreistellungsmatch
3×40 Mannschaft, Luftgewehr-Mannschaft
Dieter GRABNER,
Schützengilde Ebbs
GK-Gewehr-300 m – 60 liegend Mannschaft
Luftgewehr-Mannschaft
Klaus GSTINIG,
Heeressportverein Lienz
KK-Gewehr – 50 m – liegend Mannschaft
GK-Gewehr – 300 m – 60 liegend Mannschaft
Joachim STEINLECHNER,
Innsbrucker Hauptschützengesellschaft
KK-Gewehr – 50 m – liegend Mannschaft
Michael RINGLER,
Schützengilde Wörgl
KK-Gewehr – 50 m – Dreistellungsmatch
3×40 Mannschaft
Giovanni BOSSI,
Schützengilde Reutte
Standardpistole – 25 m Einzel
Standardpistole – 25 m Mannschaft
Herbert SAILER,
Heeressportverein Absam
Schnellfeuerpistole – 25 m Mannschaft
Standardpistole – 25 m Mannschaft
Rudolf SAILER,
Heeressportverein Absam
Schnellfeuerpistole – 25 m Mannschaft
Mirko BLATANCIC,
Heeressportverein Absam
Schnellfeuerpistole – 25 m Mannschaft
Standardpistole – 25 m Mannschaft
handicap 
Hubert AUFSCHNAITER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Sportpistole, Luftpistole – SH1

2006

Margit STEURER, Polizeisportverein Tirol IPSC Open Einzel
Monika HASELSBERGER, Schützengilde Scheffau Luftgewehr – Einzel
Luftgewehr – Mannschaft
KK-Gewehr – liegend Mannschaft
KK-Gewehr – Dreistellungsmatch Mannschaft
Sonja EMBACHER, Schützengilde Söll Luftgeweh r Mannschaft
Christine ZOTT, Schützengilde Söll Luftgewehr Mannschaft
Elisabeth PFANDLER, Schützengilde Zams KK-Gewehr – liegend Mannschaft
Viktoria HAFNER, Schützengilde Umhausen KK-Gewehr – liegend Mannschaft
KK-Gewehr – Dreistellungsmatch Mannschaft
Martina CHAMSON, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft KK-Gewehr – Dreistellungsmatch Mannschaft
Christian PLANER, Schützengilde Walchsee/Schützengilde Ebbs Armbrust – 30 m kniend
Armbrust – 10 m
Armbrust – 30 m Kombination Mannschaft
Luftgewehr – Einzel
Christian MÖLG, Schützengilde Bruckhäusl Armbrust – 30 m Kombination Mannschaft
Markus BICHLER, Schützengilde Wörgl Armbrust – 30 m Kombination Mannschaft
Giovanni BOSSI, Heeressportverein Absam 25 m Zentralfeuerpistole
Günter WEBER, Polizeisportverein Tirol IPSC Open Einzel
handicap 
Hubert AUFSCHNAITER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Luftgewehr liegend – Klasse SH1
Freie Pistole – Klasse H1
Vladimir VASIC, Blinden- und Sehbehindertensport Tirol Luftgewehr stehend aufgelegt – Klasse SH3

2005

Sonja EMBACHER, Schützengilde Söll Luftgewehr – 10 m Einzel
Luftgewehr – 10 m Mannschaft
Christine ZOTT, Schützengilde Söll Luftgewehr – 10 m Mannschaft
Christine NIEDERMÜHLBICHLER, Schützengilde Bruckhäusl Luftgewehr – 10 m Mannschaft
Christian PLANER, Schützengilde Bruckhäusl/
Schützengilde Ebbs
Luftgewehr – 10 m Mannschaft
Gewehr – Dreistellungsmatch Mannschaft
Gewehr – 60 liegend Mannschaft
Gewehr – 3 x 20 Mannschaft
Dieter GRABNER, Schützengilde Ebbs/Schützengilde Langkampfen Luftgewehr – 10 m Mannschaft
Gewehr – Dreistellungsmatch Mannschaft
Roland KREIDL, Schützengilde Ebbs Luftgewehr – 10 m Mannschaft
Florian KAMMERLANDER, Schützengilde Umhausen Gewehr – Dreistellungsmatch Mannschaft
Gewehr – 60 liegend Mannschaft
Gewehr – 3 x 20 Mannschaft
Martin LARCHER, Schützengilde Mieming Gewehr – 60 liegend Mannschaft
Christian MÖLG, Schützengilde Bruckhäusl Armbrust – 30 m kniend Einzel
Armbrust – 30 m Kombination Mannschaft
Armbrust – 10 m Mannschaft
Markus BICHLER, Schützengilde Wörgl Armbrust – 10 m Einzel
Armbrust – 10 m Mannschaft
Armbrust – 30 m Kombination Mannschaft
Gewehr – 3 x 20 Mannschaft
Michael ASCHER, Schützengilde Eben/Achensee Armbrust – 30 m Kombination Mannschaft
Armbrust – 10 m Mannschaft
Sebastian NÖSSING, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Vorderlader – 100 m
Freies Perkussionsgewehr „Whitworth“
Giovanni BOSSI, Akademische Schützengilde Innsbruck 25 m Zentralfeuerpistole
25 m Standardpistole Mannschaft
25 m Zentralfeuerpistole Mannschaft
Johann ACHRAINER, Schützengilde Kirchbichl 25 m Standardpistole Mannschaft
25 m Zentralfeuerpistole Mannschaft
Herbert SAILER, Heeressportverein Sparkasse Absam 25 m Standardpistole Mannschaft
Anton PALLUA, Heeressportverein Sparkasse Absam 25 m Zentralfeuerpistole Mannschaft
handicap 
Hubert AUFSCHNAITER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Sportpistole
Freie Pistole
English match
Luftpistole – Klasse SH1
Josef BACHMANN, Behindertensport Raika Osttirol Luftgewehr stehend
Luftgewehr liegend – Klasse SH2

2004

Monika HASELSBERGER, Schützengilde ScheffauLuftgewehr 10 m, Luftgewehr 10 m Mannschaft
Sonja EMBACHER, Schützengilde SöllLuftgewehr 10 m Mannschaft
Johanna TAUSS, Schützengilde BruckhäuslLuftgewehr 10 m Mannschaft
Margit STEURER, Polizeisportverein InnsbruckIPSC Open Mannschaft
Siegfried BÖCK, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader-Perkussionsrevolver „Mariette“
Vorderlader-Perkussionsrevolver „Peterlongo“ Mannsch.
Sebastian NÖSSING, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader-Perkussionsrevolver „Peterlongo“ Mannsch.
Vorderlader-Steinschlosspistole „Cominazzo“
Fritz VENGUST, Innsbrucker HauptschützengesellschaftVorderlader-Perkussionsrevolver „Peterlongo“ Mannsch.
Raimund MÜLLER, Schützengilde Schattwald-ZöblenVorderlader – 50 m
Freies Perkussionsgewehr „Pforzheim“ Mannschaft
Reinhold RIEF, Schützengilde HöfenVorderlader – 50 m
Freies Perkussionsgewehr „Pforzheim“ Mannschaft
Christian MÖLG, SG Jenbach-Buch/SG BruckhäuslArmbrust – 10 m
Armbrust – 30 m
Kombination Mannsch
Gewehr – Dreistellungsmatch Mannschaft
Markus BICHLER, Schützengilde WörglArmbrust – 30 m Kombination Mannschaft
Michael ASCHER, Schützengilde Eben/AchenseeArmbrust – 30 m Kombination Mannschaft
Günter WEBER, Polizeisportverein InnsbruckIPSC Open Mannschaft
Gerhard CREPAZ, Polizeisportverein InnsbruckIPSC Open Mannschaft
Christian PLANER, SG Kössen/SG BruckhäuslGewehr – Dreistellungsmatch
Gewehr – Dreistellungsmatch Mannschaft
Luftgewehr 10 m Mannschaft
Hannes GUFLER, Schützengilde UmhausenGewehr – 300 m – 60 liegend
Dieter GRABNER, SG Ebbs/SG LangkampfenGewehr – Dreistellungsmatch Mannschaft
Luftgewehr 10 m Mannschaft
Roland KREIDL, Schützengilde EbbsLuftgewehr 10 m Mannschaft
handicap 
Hubert AUFSCHNAITER, Rollstuhlsportclub Tirol-UnterlandSportpistole, Luftpistole – Klasse SH1
Josef BACHMANN, Behindertensport Raika OsttirolLuftgewehr stehend, Luftgewehr liegend, Freies Gewehr – Klasse SH2
Werner MÜLLER, Behindertensportverein InnsbruckFreies Gewehr 3 x 40
Walter HOLZNER, Unterländer Behindertensportclub TirolLuftgewehr stehend – Klasse SH1