2021

Kunstbahnrodeln 
Madeleine EGLE, Sportverein Rinn (SV Rinn)Einsitzer
Lorenz KOLLER, Rodelverein Swarovski Halltal AbsamDoppelsitzer
Naturbahnrodeln 
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein UmhausenEinsitzer
Fabian ACHENRAINER, Sportverein Ried im OberinntalDoppelsitzer
Simon ACHENRAINER, Sportverein Ried im OberinntalDoppelsitzer

2020

Kunstbahnrodeln 
Madeleine EGLE, Sportverein Rinn (SV Rinn)Einsitzer
Lorenz KOLLER, Rodelverein Swarovski Halltal AbsamDoppelsitzer
Wolfgang KINDL, Sportverein IglsEinsitzer
Naturbahnrodeln 
Fabian ACHENRAINER, Sportverein Ried im OberinntalDoppelsitzer
Simon ACHENRAINER, Sportverein Ried im OberinntalDoppelsitzer
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein UmhausenEinsitzer

2019

Kunstbahn 
Wolfgang KINDL, Sportverein IglsEinzel
Naturbahn 
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein UmhausenEinzel
Tobias ANGERER, Sportverein StummDoppelsitzer

2018

Kunstbahn 
Hannah PROCK, Sportverein IglsEinzel
Wolfgang KINDL, Sportverein IglsEinzel
Naturbahn 
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein UmhausenEinzel
Tobias ANGERER, Sportverein StummDoppelsitzer

2017

Kunstbahn 
Wolfgang KINDL, Sportverein IglsEinzel, Team-Staffel
Peter PENZ, Turnerschaft InnsbruckDoppelsitzer
Georg FISCHLER, Rodelverein Swarovski HalltalDoppelsitzer
David TROJER, Sportunion Eisbären InnsbruckTeam-Staffel
Philipp KNOLL, Sportverein SistransTeam-Staffel
Naturbahn 
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein UmhausenEinzel
Tobias ANGERER, Sportverein StummDoppelsitzer
Sportrodeln 
Alois WECHSELBERGERR, Sportverein AschauEinzel

2016

Kunstbahn 
Miriam KASTLUNGER, Rodelverein Swarovski HalltalEinzel, Team-Staffel
Wolfgang KINDL, Sportverein IglsEinzel, Team-Staffel
Peter PENZ, Turnerschaft InnsbruckDoppelsitzer, Team-Staffel
Georg FISCHLER, Rodelverein Swarovski HalltalDoppelsitzer, Team-Staffel
Naturbahn 
Florian GLATZL, Sportverein Matrei a.Br.Einzel
Tobias ANGERER, Sportverein StummDoppelsitzer
Sportrodeln 
Andreas EHAMMER, Club der Rodler HopfgartenEinzel

2015

Kunstbahn 
Miriam KASTLUNGER, Rodelverein Swarovski HalltalEinzel
Wolfgang KINDL, Sportverein IglsEinzel, Team-Staffel
Peter PENZ, Turnerschaft InnsbruckDoppelsitzer, Team-Staffel
Georg FISCHLER, Rodelverein Swarovski HalltalDoppelsitzer, Team-Staffel
Naturbahn 
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein UmhausenEinzel
Tobias ANGERER, Sportverein StummDoppelsitzer
Sportrodeln 
Andreas EHAMMER, Club der Rodler HopfgartenEinzel

2014

Kunstbahn 
Miriam KASTLUNGER, Rodelverein Swarovski HalltalEinzel
Wolfgang KINDL, Sportverein IglsEinzel
Andreas LINGER, Rodelverein Swarovski HalltalDoppelsitzer
Wolfgang LINGER, Rodelverein Swarovski HalltalDoppelsitzer

Naturbahn  
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein Umhausen Einzel

2013

Kunstbahn  
Nina REITHMAYER, Sportunion Eisbären Innsbruck Einsitzer
Manuel PFISTER, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Einsitzer
Peter PENZ, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Doppelsitzer
Georg FISCHLER, Rodelverein Swarovski Halltal Absam Doppelsitzer

Naturbahn  
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein Umhausen Einsitzer
Andreas SCHÖPF, Sportverein Umhausen Doppelsitzer
Wolfgang HUBER, Hornschlittenclub Tirol Hornschlitten
René PUCHER, Hornschlittenclub Tirol Hornschlitten
Stefan WEGER, Hornschlittenclub Tirol Hornschlitten

2012

Kunstbahn  
Nina REITHMAYER, Sportunion Eisbären Innsbruck Einsitzer
Mona WABNIGG, Sportunion Eisbären Innsbruck Team-Staffel
Manuel PFISTER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Einsitzer
Peter PENZ, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Doppelsitzer, Team-Staffel
Georg FISCHLER, Rodelverein Swarovski Halltal Doppelsitzer, Team-Staffel
Daniel PFISTER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Team-Staffel

Naturbahn  
Wolfgang HUBER, Hornschlittenclub Tirol Hornschlitten
René PUCHER, Hornschlittenclub Tirol Hornschlitten
Stefan WEGER, Hornschlittenclub Tirol Hornschlitten

2011

Kunstbahn  
Nina REITHMAYER, Sportunion Eisbären Innsbruck Einsitzer
Reinhard EGGER, Sportverein Langkampfen Einsitzer
Andreas LINGER, Rodelverein Swarovski Halltal Doppelsitzer
Wolfgang LINGER, Rodelverein Swarovski Halltal Doppelsitzer

Naturbahn  
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Einsitzer
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein Umhausen Einsitzer
Wolfgang HUBER, Hornschlittenclub Tirol Hornschlitten
René PUCHER, Hornschlittenclub Tirol Hornschlitten
Stefan WEGER, Hornschlittenclub Tirol Hornschlitten

2010

Kunstbahn  
Nina REITHMAYER, Sportunion Eisbären Innsbruck Einsitzer
Reinhard EGGER, Sportverein Langkampfen Einsitzer
Tobias SCHIEGL, Sportverein Langkampfen Doppelsitzer
Markus SCHIEGL, Sportverein Langkampfen Doppelsitzer

Naturbahn  
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Einsitzer
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein Umhausen Einsitzer
Markus BURGSCHWAIGER, Hornschlittenclub Tirol Hornschlitten
Rudolf SCHOLL, Hornschlittenclub Tirol Hornschlitten
Simon AICHLER, Hornschlittenclub Tirol Hornschlitten

2009

Kunstbahn  
Nina REITHMAYER, Sportunion Eisbären Innsbruck Einsitzer
Daniel PFISTER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Einsitzer
Tobias SCHIEGL, Sportverein Langkampfen Doppelsitzer
Markus SCHIEGL, Sportverein Langkampfen Doppelsitzer

Naturbahn  
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Einsitzer
Robert BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Einsitzer
Thomas KAMMERLANDER, Sportverein Umhausen Doppelsitzer
Christoph REGENSBURGER, Sportverein Umhausen Doppelsitzer
Markus BURGSCHWAIGER, Hornschlittenclub Tirol Hornschlitten
Rudolf SCHOLL, Hornschlittenclub Tirol Hornschlitten
Simon AICHLER, Hornschlittenclub Tirol Hornschlitten

2008

Kunstbahn  
Veronika HALDER, Rodelverein Matrei am Brenner Einzel
Daniel PFISTER, Turnerschaft Innsbruck Sparkasse Einzel
Markus SCHIEGL, Sportverein Langkampfen Doppelsitzer
Tobias SCHIEGL, Sportverein Langkampfen Doppelsitzer

Naturbahn  
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Einzel
Markus BURGSCHWAIGER, Hornschlittenclub Tirol Hornschlitten
Rudolf SCHOLL, Hornschlittenclub Tirol Hornschlitten
Simon AICHLER, Hornschlittenclub Tirol Hornschlitten

2007

Kunstbahn  
Nina REITHMAYER, Sportunion Eisbären Innsbruck Einzel
Martin ABENTUNG, Sportverein Igls Einzel
Peter PENZ, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Doppelsitzer
Georg FISCHLER, Rodelverein Swarovski Halltal Doppelsitzer

Naturbahn  
Melanie BATKOWSKI, Sportverein Raika Schönberg Einzel
Herbert KÖGL, Sportclub Kufstein Doppelsitzer
Markus BURGSCHWAIGER, Hornschlittenclub Tirol Hornschlitten
Rudolf SCHOLL, Hornschlittenclub Tirol Hornschlitten
Stefan HAID, Hornschlittenclub Tirol Hornschlitten

2006

Kunstbahn  
Veronika HALDER, Rodelverein Matrei Einzel
Markus KLEINHEINZ, Sportverein Igls Einzel
Tobias SCHIEGL, Sportverein Langkampfen Doppelsitzer
Markus SCHIEGL, Sportverein Langkampfen Doppelsitzer

Naturbahn  
Herbert KÖGL, Sportclub Kufstein Doppelsitzer

Hornschlitten  
Jürgen PITSCHEIDER, Hornschlittenclub Osttirol Rennklasse
Wolfgang KARNER, Hornschlittenclub Osttirol Rennklasse
Franz UNTERASINGER, Hornschlittenclub Osttirol Rennklasse

2005

Kunstbahn  
Sonja MANZENREITER, Sportverein Igls Einzel
Markus KLEINHEINZ, Sportverein Igls Einzel
Peter PENZ, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck Doppelsitzer
Georg FISCHLER, Rodelverein Swarovski Halltal Doppelsitzer

Naturbahn  
Sandra MARINER, Sportunion Inzing Einzel
Gerald KAMMERLANDER, Sportverein Umhausen Einzel
Herbert KÖGL, Sportclub Kufstein Doppelsitzer

2004

Kunstbahn  
Sonja MANZENREITER, Sportverein Igls Einzel
Armin PFISTER, Turnerschaft Innsbruck Einzel
Markus SCHIEGL, Sportverein Langkampfen Doppelsitzer
Tobias SCHIEGL, Sportverein Langkampfen Doppelsitzer

Naturbahn  
Sandra MARINER, Sportunion Inzing Einzel
Herbert KÖGL, Sportverein Kufstein Doppelsitzer

Hornschlitten  
Katharina SCHWANINGER, HSC Vögelsberg Rennklasse
Patricia WURM, HSC Vögelsberg Rennklasse
Veronika SCHWANINGER, HSC Vögelsberg Rennklasse
Reinhard WALLENSTEINER, HSC Osttirol Rennklasse
Alfred TABERNIG, HSC Osttirol Rennklasse
Roman STEINER, HSC Osttirol Rennklasse