2021

Anna PETUTSCHNIGG, Skiclub Lattella Wörgl,
ZV Team Speedskating
Marathon
Manuel VOGL, Skiclub Lattella Wörgl,
ZV Team Speedskating
Straße Kurzdistanz I

2020

Anna PETUTSCHNIGG, Skiclub Lattella Wörgl, Zweigverein Team SpeedskatingBahn Kurzdistanz I, Bahn Kurzdistanz II
Bahn Langdistanz I, Bahn Langdistanz II

2019

Schnelllauf 
Anna PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingBahn: Kurzstrecke 1
Kurzstrecke 2, Langstrecke 1
Anna MOLNAR, Union Speedskating Club InnsbruckBahn: Langstrecke 2

2018

Schnelllauf 
Vanessa HERZOG,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Bahn: 500 m Sprint, 1.000 m Massenstart
10.000 m Punkte

2017

Schnelllauf 
Viola FEICHTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckStraße: 10.000 m, 15.000 m
Thomas PETUTSCHNIGG,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Bahn: 300 m, 500 m
Farnaz KOOHSHEKAF, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingStraße: 500 m, 1.000 m
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club InnsbruckStraße: 10.000 m, 15.000 m

2016

Schnelllauf 
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: Kurzdistanz I, Kurzdistanz II
Langdistanz I, Langdistanz II
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella WörglBahn: Kurzdistanz II
Straße: Kurzdistanz II
Langdistanz II
Armin HAGER, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: Langdistanz I
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: Langdistanz II

2015

Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: Kurzdistanz I, Kurzdistanz II
Schnelllauf, Langdistanz I
Langdistanz II
Straße: Kurzdistanz I, Kurzdistanz II
Langdistanz II
Linus HEIDEGGER, Union Speed Skating Club InnsbruckStraße: Langdistanz I
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella WörglMarathon

2014

Schnelllauf 
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: Kurzdistanz I, Kurzdistanz II, Langdistanz I, Langdistanz II
Straße: Kurzdistanz I, Kurzdistanz II, Langdistanz II, Halbmarathon
Thomas PETUTSCHNIGG,
SC Lattella Wörgl, Team Speedskating
Straße: Kurzdistanz II, Langdistanz II
Manuel VOGL, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingBahn: Langdistanz I, Langdistanz II, Straße: Langdistanz I
Maximilian PLANK,
SC Lattella Wörgl, Team Inlinealpin
Downhill Slalom

2013

Schnelllauf 
Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: Kurzdistanz I, Kurzdistanz II,Langdistanz II
Straße: Kurzdistanz I, Kurzdistanz II
Langdistanz I, Halbmarathon
Anna ROKITA, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: Langdistanz I, Straße: Langdistanz II
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingDownhill Slalom

2012

Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club InnsbruckBahn: Kurzdistanz I
Kurzdistanz II
Langdistanz I
Langdistanz II
Straße: Kurzdistanz I
Kurzdistanz II
Langdistanz I
Anna ROKITA, Union Speed Skating Club InnsbruckStraße: Langdistanz II
Thomas PETUTSCHNIGG, SC Lattella Wörgl, Team SpeedskatingDownhill Slalom

2011

Vanessa BITTNER, Union Speed Skating Club Innsbruck Bahn – Kurzdistanz I, Kurzdistanz II
Langdistanz I, Langdistanz II
Straße – Kurzdistanz I, Kurzdistanz II
Langdistanz I, Langdistanz II

2009

Schnelllauf 
Miriam HAGER, SC Lattella Wörgl/Team Speedskating Bahn – Kurzdistanz II, Langdistanz II
Anna ROKITA, Union Speed Skating Club Innsbruck Straße – Langdistanz I
Martin THALER, SC Lattella Wörgl/Team Speedskating Bahn – Langdistanz I, Straße – Langdistanz I, Kurzdistanz I, Kurzdistanz II

2008

Schnelllauf Daniel WUKOWITSCH, SC Lattella Wörgl Straße – Kurzdistanz II, Marathon
Martin THALER, SC Lattella Wörgl Straße – Langdistanz II

2007

Rollschnelllauf  
Daniel WUKOWITSCH, SC Lattella Wörgl Bahn-Kurzdistanz II

2006

Rollschnelllauf 
Martin THALER, SC Lattella Wörgl Bahn – Langdistanz I
Bahn – Langdistanz II
Straße – Langdistanz II
Daniel WUKOWITSCH, SC Lattella Wörgl Bahn – Kurzdistanz I

2005

Rollschnelllauf 
Hannes WOLF, Union Eisschnelllauf Club Innsbruck Bahn

2004

Rollschnelllauf 
Anna ROKITA, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckMarathon
Hannes WOLF, Union Eisschnelllauf Club InnsbruckMarathon