2021

Theresa MAYR, Heeressportverein Absam ZV Bogensport3D Instinctive Bow
Martina WÖLL, Bogensportclub Schwaz/VompOutdoor Recurve Mannschaft
Markus KURZ, Bogensportclub Schwaz/VompOutdoor Recurve Mannschaft
Reinhard LANG, Bogensportverein Iseltal3D Bowhunterrecurve
Peter LENER, Wipptaler Bogensportclub3D Compound
Harald NIEDEREGGER, Bogensportverein Iseltal3D Barebow
Silvia BARCKHOLT, Bogensportclub AchenseeOutdoor Compound Mannschaft
Hannah BRANDSTETTER, Bogensportverein Brixlegg NAVAJOSOutdoor Recurve Mannschaft
Daniela KRANABETER, Bogensportclub AchenseeOutdoor Compound Mannschaft
Ricarda LUKANCIC, Bogensportclub Schwaz/VompOutdoor Compound, Outdoor Compound Mannschaft
Nora Christina SCHLECHTER, Bogensportverein Brixlegg NAVAJOSOutdoor Recurve Mannschaft
Oliver BRANDSTETTER, Bogensportverein Brixlegg NAVAJOSIndoor Recurve, Outdoor Recurve Mannschaft

2020

Christine JUEN, Schützengilde Scharnitz3D Instinctive Bow
Ricarda LUKANCIC, Bogensportclub Schwaz/VompOutdoor Compound Mannschaft
Peter NIEDEREGGER, Bogensportverein Iseltal3D Instinctive Bow
Julian SCHWEIGHOFER, Bogensportclub Schwaz/VompOutdoor Recurve Mannschaft
Markus KURZ, Bogensportclub Schwaz/VompOutdoor Recurve Mannschaft
Maximilian HASSLACHER, Bogensportclub Schwaz/VompOutdoor Recurve Mannschaft

2019

Bettina ALTENBERGER, HSV Absam Bogensport3 D – Barebow
Martina WÖLL, BSC Schwaz-VompIndoor – Recurve
Indoor – Recurve Mannschaft
Nora Christina SCHLECHTER, BSV Brixlegg NavajosIndoor – Recurve Mannschaft
Manuel SZACAKS, BSC JenbachFeld– Barebow
Hansjörg MEINSCHAD, Bogensport Rietz3D – Compound
Lukas KURZ, BSC Schwaz-VompOutdoor – Recurve Mannschaft
Julian SCHWEIGHOFER, BSC Schwaz-VompOutdoor – Recurve Mannschaft

2018

Erika SIEBERER, Bogenclub Kufstein3D – Instinctive Bow
Bettina ALTENBERGER, Bogensportclub Final Target3D – Mannschaft
Silvia BARCKHOLT, Bogensportclub Achensee3D – Mannschaft
Anita REINALTER, HSV Absam3D – Mannschaft
Sabine MAYRHOFER-GRITSCH, Innsbrucker Hauptschützenges.Outdoor – Recurve

2017

Bettina ALTENBERGER, Bogensportclub Final Target3D – Barebow
Sabine MAYRHOFER-GRITSCH,
Innsbrucker Hauptschützenges.
Indoor – Recurve Mannschaft
Corinna STRIZSIK,
Bogensportclub Schwaz/Vomp
Indoor – Recurve Mannschaft
Martina WÖLL, Bogensportclub Schwaz/VompIndoor – Recurve Mannschaft

2016

Silvia BARCKHOLT, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft3D – Compound
Sabine MAYRHOFER-GRITSCH,
Innsbrucker Hauptschützenges.
Indoor – Recurve
Recurve Mannschaft
Outdoor – Recurve Mannschaft
Johanna VÖGELE, Bogensportclub Schwaz/VompIndoor – Recurve Mannschaft
Corinna STRIZSIK, Bogensportclub Schwaz/VompIndoor – Recurve Mannschaft
Martina WÖLL, Bogensportclub Schwaz/VompOutdoor – Recurve Mannschaft
Stefanie EBERL, Bogensportclub Schwaz/VompOutdoor – Recurve Mannschaft
Harald NIEDEREGGER, Bogensportverein Iseltal3D – Barebow
Alfred MÜHLBURGER, Bogensportverein Iseltal3D – Longbow

2015

Silvia BARCKHOLT, Innsbrucker HauptschützengesellschaftIndoor – Compound
Sabine MAYRHOFER-GRITSCH, Innsbrucker Hauptschützenges.Indoor – Recurve
Indoor – Recurve Mannschaft
Silvia HEIGL, Jagdbogenverein Flaurling3D – Instinctive Bow
Johanna VÖGELE, Bogensportclub Schwaz/VompIndoor – Recurve Mannschaft
Verena HECHENBERGER, Innsbrucker HauptschützengesellschaftIndoor – Recurve Mannschaft
Christian REITHMAIER, Bogensportverein Lakota3D – Barebow

2014

Erika SIEBERER, Bogen Club Kufstein3D – Instinctive Bow
Silvia BARCKHOLT, Innsbrucker HauptschützengesellschaftFeld – Compound,
Outdoor – Compound
Sabine MAYRHOFER-GRITSCH, Innsbrucker Hauptschützenges.Outdoor – Recurve,
Outdoor – Recurve Mannschaft
Annalena GEISLER, Bogensportclub Schwaz/VompOutdoor – Recurve Mannschaft
Verena HECHENBERGER, Innsbrucker HauptschützengesellschaftOutdoor – Recurve Mannschaft
Christoph TRAUNER, Bogensportverein Lakota3D – Compound,
3D – Mannschaft
Harald NIEDEREGGER, Bogensportverein Iseltal3D – Mannschaft
Christian REITHMAIER, Bogensportverein Lakota3D – Mannschaft
Christoph KURZ, Bogensportclub Schwaz/VompIndoor – Recurve,
Indoor – Recurve Mannschaft
Martin SEGMEHL, Bogensportclub Schwaz/VompIndoor – Recurve Mannschaft
Stefan ZANGERL, Bogensportclub Schwaz/VompIndoor – Recurve Mannschaft

2013

Sabine MAYRHOFER-GRITSCH, Ibk. Hauptschützenges. BogenOutdoor – Recurve
Halle – Recurve Mannschaft
Corinna STRIZSIK, Bogensportclub Schwaz/VompHalle – Recurve Mannschaft
Martina WÖLL, Bogensportclub Schwaz/VompHalle – Recurve Mannschaft
Peter NIEDEREGGER, Bogensportverein Iseltal3D – Barebow

2012

Petra GOEBEL, Schützengilde ScharnitzFeld – Compound
Martina WÖLL, Bogensportclub Schwaz/VompHalle – Recurve Mannschaft
Corinna STRIZSIK, Bogensportclub Schwaz/VompHalle – Recurve Mannschaft
Sabine MAYRHOFER-GRITSCH, Ibk. Hauptschützenges. BogenHalle – Recurve Mannschaft
Hannes GAILER, Heeressportverein Lienz3D – Barebow
3D – Barebow Mannschaft
Karl EGGER, Bogenclub Seefeld3D – Compound Mannschaft
Alfred MÜHLBURGER, Bogensportverein Iseltal3D – Longbow Mannschaft
Harald NIEDEREGGER, Bogensportverein Iseltal3D – Longbow
Georg DOLLINGER, Innsbrucker Hauptschützenges. Sekt. BogenHalle – Compound Mannschaft
Gerhard GRITSCH, Innsbrucker Hauptschützenges. Sekt. BogenHalle – Compound Mannschaft
Mario PETROVIC, SV Kühtaier Liftanlagen – Raika SilzHalle – Compound Mannschaft
Christoph KURZ, Bogensportclub Schwaz/VompHalle – Recurve Mannschaft
Franz WECHSELBERGER, BSC Mayrhofen-GinzlingHalle – Recurve Mannschaft
Martin SEGMEHL, Bogensportclub Schwaz/VompHalle – Recurve Mannschaft

2011

Petra GOEBEL, Schützengilde Scharnitz3D – Compound Einzel
Feld – Compound Einzel
Outdoor – Compound Einzel
Kurt RIEGER, HSV Lienz3D – Barebow

2010

Martina KÄSTNER, Bogensportclub Schwaz-Vomp Indoor – Recurve Mannschaft
Outdoor – Recurve Mannschaft
Martina WÖLL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Indoor – Recurve Mannschaft
Outdoor – Recurve Mannschaft
Sandra ZANGERL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Indoor – Recurve Mannschaft
Karin WÖLL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Outdoor – Recurve Mannschaft
Walter HÖRTNAGL, Wipptaler Bogensportclub Indoor – Compound
Stefan ZANGERL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Indoor – Recurve

2009

Andrea WALLENSTEINER, HSV Lienz – Sektion Bogensport3D – Longbow
Katja NOCNIK, Bogensportclub WörglHalle – Compound Einzel
Manfred THURNES, JBV Flaurling3D – Instinctive Bow
Georg DOLLINGER, Innsbrucker HauptschützengesellschaftHalle – Compound Einzel
Halle – Compound Mannschaft
Outdoor – Compound Einzel
Outdoor – Compound Mannschaft
Gerhard KRANABETER, Bogensportclub WörglHalle – Compound Mannschaft
Outdoor – Compound Mannschaft
Gerhard GRITSCH, Innsbrucker HauptschützengesellschaftOutdoor – Compound Mannschaft
Armin ORTNER, Heeressportverein AbsamHalle – Compound Mannschaft
Stefan ZANGERL, BSC Schwaz-VompOutdoor – Recurve Mannschaft
Philipp BERGAUER, BSC Schwaz-VompOutdoor – Recurve Mannschaft
Franz WECHSELBERGER, 3D BSC Tristenbach-GinzlingOutdoor – Recurve Mannschaft

2008

Sabine MAYRHOFER-GRITSCH, Ibk. Hauptschützengesellschaft Feld – Recurve
Outdoor – Recurve
Outdoor – Recurve Mannschaft
Doris WALCH, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Halle – Compound
Halle – Compound Mannschaft
Tamara PLANT, Bogensportclub Schwaz-Vomp Halle – Recurve Mannschaft
Outdoor – Recurve Mannschaft
Janine FIGALLO, Bogensportclub Schwaz-Vomp Halle – Recurve Mannschaft
Outdoor – Recurve Mannschaft
Katja NOCNIK, Bogensportclub Wörgl Halle – Compound Mannschaft
Silvia BARCKHOLT, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Halle – Compound Mannschaft
Elisa MAIER, Bogensportclub Schwaz-Vomp Halle – Recurve Mannschaft
Georg DOLLINGER, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Halle – Compound
Outdoor – Compound Mannschaft
Gerhard GRITSCH, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Outdoor – Compound Mannschaft
Markus GRITSCH, Bogenschützenverein Imst Outdoor – Compound Mannschaft
Hansjörg MEINSCHAD, SV Kühtaier Liftanlagen Raika Silz 3D – FITA Mannschaft
Kurt RIEGER, Osttiroler Bogenschützen 3D – FITA Mannschaft
Christian SCHETT, Heeressportverein Absam 3D – FITA Mannschaft

2007

Johanna FOIDL, BS Avalon 3D-Langbogen
Sabine MAYRHOFER, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Halle-Recurve Outdoor-Recurve
Outdoor-Recurve Mannschaft
Tamara PLANT, Bogensportclub Schwaz-Vomp Outdoor-Recurve Mannschaft
Elisa MAIER, Bogensportclub Schwaz-Vomp Outdoor-Recurve Mannschaft
Katja NOCNIK, Bogensportclub Wörgl Halle-Compound Mannschaft
Silvia BARCKHOLT, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Halle-Compound Mannschaft
Doris WALCH, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Halle-Compound Mannschaft
Karl REINALTER, Heeressportverein Absam Feld-Compound
Stefan ZANGERL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Halle-Recurve
Outdoor-Recurve
Outdoor-Recurve Mannschaft
Gerhard KRANABETER, Bogensportclub Wörgl Outdoor-Compound
Franz WECHSELBERGER, 3D BSC Tristenbach-Ginzling Outdoor-Recurve Mannschaft
Stefan WÖLL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Outdoor-Recurve Mannschaft
Georg DOLLINGER, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Outdoor-Compound Mannschaft
Markus KNOLL, Bogensportclub Wörgl Outdoor-Compound Mannschaft
Markus GRITSCH, Bogenschützenverein Imst Outdoor-Compound Mannschaft

2006

Sabine MAYRHOFER, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Recurve Feld
Recurve Halle
Recurve Outdoor Mannschaft
Feld Mannschaft
Doris WALCH, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Compound Feld
Feld Mannschaft
Compound Halle Mannschaft
Walpurga KÖLL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Recurve Outdoor Mannschaft
Elisa MAIER, Bogensportclub Schwaz-Vomp Recurve Outdoor Mannschaft
Waltraud DORIGATTI, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Feld
Martina AMORT, Wipptaler Bogenschützenclub Compound Halle Mannschaft
Sonja PFEFFERLE, Bogenschützenverein Imst Compound Halle Mannschaft
Josef AUDERER, Bogenschützenclub Zams Oberland Compound Halle
Compound Halle Mannschaft
Stefan ZANGERL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Recurve Halle
Recurve Outdoor Mannschaft
Philipp BERGAUER, Bogensportclub Schwaz-Vomp Recurve Outdoor Mannschaft
Franz WECHSELBERGER, 3-D BSC Tristenbach-Ginzling Recurve Outdoor Mannschaft
Gerhard KRANABETER, Bogensportclub Wörgl Compound Halle Mannschaft
Markus GRITSCH, Bogenschützenverein Imst Compound Halle Mannschaft

2005

Karin WÖLL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Recurve Halle, Recurve Halle Mannschaft
Sabine MAYRHOFER, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Recurve Scheibe Outdoor, Recurve Feld, Recurve Halle Mannschaft
Johanna FOIDL, Lakota 3-D Langbogen
Melanie EDER, Bogensportclub Schwaz-Vomp Recurve Halle Mannschaft
Gerhard KRANABETER, Bogensportclub Wörgl Compo undHalle

2004

Sabine MAYRHOFER, Innsbrucker Hauptschützengesellschaft Recurve Feld, Recurve Scheibe (Outdoor)
Recurve Halle Mannschaft
Karin WÖLL, Bogensportclub Schwaz-Vomp Recurve Halle, Recurve Halle Mannschaft
Waltraud KURY, Schützengilde Scharnitz Recurve Halle Mannschaft
Gerhard KRANABETER, Bogensportclub Wörgl Compound Halle, Compound Halle Mannschaft
Compound Scheibe (Outdoor) Mannschaft
Markus GRITSCH, SV Kühtaier Liftanlagen-Raika Silz 3-D Freestyle unlimited
Compound Halle Mannschaft
Anton PFEFFERLE, Bogenschützenverein Imst Compound Halle Mannschaft
Robert EISENMANN, Bogensportclub Wörgl Compound Scheibe (Outdoor) Mannschaft
Josef AUDERER, Bogensportclub Zams Oberland Compound Scheibe (Outdoor) Mannschaft