2021

Alpin 
Chiara MAIR, Skiclub Götzens – SchneevögelSlalom (Rang 6)
Fabio GSTREIN, Skiclub Sölden HochsöldenParallel-Slalom (Rang 6)
Parallel Mixed Team (Rang 5)
Stephanie BRUNNER,
WSV Raiffeisen Hippach und Umgebung
Parallel Mixed Team (Rang 5)
Biathlon 
Lisa HAUSER, Kitzbüheler SkiclubMassenstart (Rang 1)
Verfolgung (Rang 2)
Mixed Staffel (Rang 2)
Nordische Kombination 
Lukas GREIDERER,
HEERESSPORTVEREIN ABSAM (HSV Absam)
Sprint – Team (Rang 1)
Team (Rang 3)
Johannes LAMPARTER, NORDIC TEAM ABSAMEinzel (Rang 1)
Sprint – Team (Rang 1)
Team (Rang 3)
Spezialsprunglauf 
Philipp ASCHENWALD, Skiclub MayrhofenTeam (Rang 2)

2020

Ski Alpin 
Franziska GRITSCH, Skiclub Sölden HochsöldenKombination (Rang 4)
Stephanie VENIER, SPORTVEREIN OBERPERFUSS (SVO)Super-G (Rang 5)
Biathlon 
Dominik LANDERTINGER, Heeressportverein Hochfilzen20 km Einzel (Rang 3)
Grasski 
Hannes ANGERER, Innsbrucker SkiläufervereinigungSuper Kombination (Rang 3)
Super-G (Rang 3)

2019

Alpin 
Franziska GRITSCH, SC Sölden-HochsöldenTeam (2. Platz)
Stephanie VENIER, SV OberperfussAbfahrt (4. Platz)
Michael MATT, SC FlirschSlalom (2. Platz)
Team (2. Platz)
Alpin handicap 
Roman RABL, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandSlalom sitzend (6. Platz)
Josef LAHNER, Blinden- und Sehbehindertensport TirolAbfahrt (2. Platz)
Slalom (3. Platz)
Riesentorlauf (3. Platz) – B1-3
Sprunglauf 
Philip ASCHENWALD, SC MayrhofenTeam HS 109 (2. Platz)
Team HS 130 (2. Platz)

2018

Alpin 
Michael MATT, SC FlirschSlalom (3. Platz)
Team (2. Platz)

2017

Alpin 
Stephanie VENIER, SV OberperfussAbfahrt (2. Platz)
Manuel FELLER, SC FieberbrunnSlalom (2. Platz)
Alpin handicap 
Roman RABL, WSV Söll / RSCTUsitzend: Riesentorlauf (5. Platz)
Superkombi (5. Platz)
Super-G (6. Platz)
Biathlon 
Dominik LANDERTINGER, HSV HochfilzenStaffel (3. Platz)
Snowboard handicap 
Reinhold SCHETT, SU Villgraten / RSCTULL1 – Boardercross (2. Platz)
Banked Slalom (3. Platz)
Rene ECKHART, Behindertensportverein Region ImstLL1 – Boardercross (6. Platz)
Spezialsprunglauf 
Manuel FETTNER, SV Innsbruck-BergiselTeam (3. Platz)
Gregor SCHLIERENZAUER, SV Innsbruck-BergiselTeam (3. Platz)

2016

Biathlon 
Lisa HAUSER, Kitzbüheler SkiclubMixed Team (5. Platz)
Dominik LANDERTINGER, HSV HochfilzenEinzel (2. Platz)
Staffel (4. Platz)
Mixed Team (5. Platz)
Sprunglauf 
Manuel FETTNER, SV Innsbruck-BergiselSkifliegen Team (3. Platz)
Manuel POPPINGER, SV Innsbruck-BergiselSkifliegen Team (3. Platz)

2015

Alpin 
Nicole HOSP, SC HeiterwangSuperkombination (2. Platz)
Mixed Parallel Team (1. Platz)
Eva-Maria BREM, WSV ReithMixed Parallel Team (1. Platz)
Christoph NÖSIG, SV LängenfeldMixed Parallel Team (1. Platz)
Alpin handicap 
Roman RABL,
Rollstuhlsportclub Tirol Unterland/WSV Söll
sitzend: Abfahrt (2. Platz)
Kombination (2. Platz)
Super-G (4. Platz)
Riesenslalom (4. Platz)
Freestyle 
Viktor MOOSMANN, Aerial Artists AssociationSlopestyle (4. Platz)
Marco LADNER, SC ArlbergHalfpipe (6. Platz)
Sprunglauf 
Gregor SCHLIERENZAUER, SV Innsbruck-BergiselEinzel (2. Platz)
Team (2. Platz)
Manuel POPPINGER, SV Innsbruck-BergiselTeam (2. Platz)

2013

Alpin  
Nicole HOSP, SC BichlbachSuper-Kombination (3. Platz)
Mannschaft (1. Platz)
Mario MATT, SC ArlbergSlalom (3. Platz)
Romed BAUMANN, SC HochfilzenSuper-Kombination (3. Platz)
Alpin – handicap 
Roman RABL, Rollstuhlclub Tirol UnterlandRiesentorlauf (6. Platz)
Mannschaft (1. Platz)
Biathlon  
Dominik LANDERTINGER, HSV HochfilzenVerfolgung (5. Platz)
Massenstart (6. Platz)
Staffel (5. Platz)
Nordische Kombination  
Wilhelm DENIFL, SV Innsbruck-Bergisel Team(5. Platz)
Gundersen (6. Platz)
Team Sprint (2. Platz)
Nordisch Sprunglauf Gregor SCHLIERENZAUER, SV Innsbruck-BergiselEinzel (2. Platz)
Team (1. Platz)
Mixed Team (2. Platz)
Manuel FETTNER, SV Innsbruck-BergiselTeam (1. Platz)

2012

Nordisch/Sprunglauf 
Andreas KOFLER, SV Innsbruck-BergiselEinzel (6. Platz)
Skiflug – Team (1. Platz)
Gregor SCHLIERENZAUER, SV Innsbruck-BergiselSkiflug – Team (1. Platz)

2011

Alpin 
Mario MATT, SC Arlberg Slalom (4. Platz)
Benjamin RAICH, SV Leins Super-G (5. Platz)
Super Kombination (4. Platz)
Romed BAUMANN, SC Hochfilzen Super-G (6. Platz)
Team (2. Platz)
Alpin – handicap 
Roman RABL, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Slalom – sitzend (5. Platz)
Ski Cross 
Andreas MATT, SC Arlberg Ski Cross (3. Platz)
Nordisch Sprunglauf 
Andreas KOFLER, SV Innsbruck-Bergisel Normalschanze – Einzel (2. Platz)
Team (1. Platz)
Großschanze – Team (1. Platz)
Gregor SCHLIERENZAUER, SV Innsbruck-Bergisel Normalschanze – Team (1. Platz)
Großschanze – Einzel (1. Platz)
Team (1. Platz)
Nordische Kombination 
David KREINER, Kitzbüheler SC Normalschanze – Team (1. Platz)
Großschanze – Team (1. Platz)

2010

Nordisch Sprunglauf 
Gregor SCHLIERENZAUER, Sportverein Innsbruck-Bergisel Skifliegen Einzel (2. Platz)
Skifliegen Team (1. Platz)

2009

Alpin 
Benjamin RAICH, Sportverein LeinsRiesenslalom (2. Platz)
Super-G (5. Platz)
Manfred PRANGER, Skiclub GschnitzSlalom (1. Platz)
Alpin handicap 
Harald EDER, Rollstuhlsportclub Tiroler UnterlandAbfahrt – sitzend (2. Platz)
Teambewerb – sitzend (2. Platz)
Andreas KAPFINGER, Rollstuhlsportclub Tiroler UnterlandRiesenslalom – sitzend (3. Platz)
Biathlon 
Dominik LANDERTINGER, HSV Hochfilzen Einzel 20 km (6. Platz)
Staffel (2. Platz)
Massenstart (1. Platz)
Freestyle 
Karin HUTTARY, Skiclub Patscherkofel Ski Cross (2. Platz)
Andreas MATT, Skiclub Flirsch Ski Cross (1. Platz)
Thomas ZANGERL, WSV Walchsee Ski Cross (2. Platz)
Nordisch Sprunglauf 
Gregor SCHLIERENZAUER, Sportverein Innsbruck-Bergisel HS 100 (2. Platz)
HS 134 (4. Platz)
Team HS 134 (1. Platz)
Nordische Kombination 
Christoph BIELER, HSV Absam-Bergisel Massenstart (6. Platz)
Team (5. Platz)
Wilhelm DENIFL, Sportverein Innsbruck-Bergisel Team (5. Platz)
Snowboard Heidi NEURURER, Skiclub St. Leonhard PSL (4. Platz)
Nordisch handicap 
Michael KURZ, Behindertensport Raika Osttirol 10 km Klassisch – stehend (3. Platz)

2008

Nordisch – Sprunglauf  
Gregor SCHLIERENZAUER, Sportverein Innsbruck-Bergisel Skifliegen – Einzel (1. Platz)
Skifliegen – Mannschaft (1. Platz)
Andreas KOFLER, Sportverein Innsbruck-Bergisel Skifliegen – Mannschaft (1. Platz)

2007

Alpin  
Nicole HOSP, Skiclub Bichlbach Riesenslalom (1. Platz)
Abfahrt (3. Platz)
Super-G (4. Platz)
Superkombination (6. Platz)
Mario MATT, Skiclub Arlberg Slalom (1. Platz)
Mannschaft (1. Platz)
Benjamin RAICH, SV Leins Slalom (4. Platz)
Superkombination (2. Platz)
Mannschaft (1. Platz)
Manfred PRANGER, Skiclub Gschnitz Slalom (5. Platz)
Christoph GRUBER, TU Schwaz Super-G (4. Platz)
Nordisch – Sprunglauf  
Andreas KOFLER, Sportverein Innsbruck-Bergisel HS 100 (6. Platz)
Mannschaft (1. Platz)
Gregor SCHLIERENZAUER, Sportverein Innsbruck-Bergisel Mannschaft (1. Platz)
Nordische Kombination  
Christoph BIELER, Heeressportverein Absam-Bergisel Gunderson (4. Platz)
Mannschaft (4. Platz)
David KREINER, Kitzbüheler Skiclub Mannschaft (4. Platz)
Snowboard  
Heidi NEURURER, Skiclub St. Leonhard Parallelslalom (1. Platz)

2006

Nordisch 
Andreas WIDHÖLZL, Skiclub Fieberbrunn Skifliegen – Einzel (2. Platz)
Skifliegen – Mannschaft (4. Platz)
Andreas KOFLER, Sportverein Innsbruck-Bergisel Skifliegen – Mannschaft (4. Platz)

2005

Alpin 
Nicole HOSP, Skiclub Bichlbach Mannschaft (2. Platz)
Benjamin RAICH, Sportverein Leins Slalom (1. Platz)
Riesenslalom (2. Platz)
Super-G (3. Platz)
Kombination (1. Platz)
Mannschaft (2. Platz)
Nordisch 
Martin TAUBER, Skiclub Seefeld Langlauf – 4 x 10 km (5. Platz)
Martin HÖLLWARTH, Skiclub Mayrhofen Sprunglauf – Normalschanze
Mannschaft (1. Platz)
Sprunglauf – Großschanze
Mannschaft(1. Platz)
Andreas WIDHÖLZL, Skiclub Fieberbrunn Sprunglauf – Normalschanze
Mannschaft (1. Platz)
Sprunglauf – Großschanze
Mannschaft(1. Platz)
Christoph BIELER, Heeressportverein Absam Nordische Kombination Mannschaft (3. Platz)
David KREINER, Kitzbüheler Skiclub Nordische Kombination Mannschaft (3. Platz)
Nordisch handicap 
Oliver ANTHOFER, Turnunion Schwaz Biathlon – 12,5 km Sitski (2. Platz)
Langlauf – 5 km Sitski (3. Platz)
Langlauf 15 km Sitski (6. Platz)
Michael KURZ
Behindertensport Raika Osttirol
Langlauf – 10 km freie Technik (5. Platz)
Langlauf – 20 km freie Technik (5. Platz)
Snowboard 
Heidi NEURURER, Skiclub St.Leonhard PSL (2.Platz)

2004

Skirennlauf – Handicap 
Sonja RINDLER, Rollstuhlsportclub Tirol-UnterlandSlalom LW 10-12 (6. Pl.), W 10-12 (6. Pl.)
Harald EDER, Rollstuhlsportclub Tirol-UnterlandAbfahrt LW 11 (1. Platz), Riesenslalom LW 11 (1. Platz), Slalom LW 11 (1. Platz), Super-G LW 11 (2. Platz)
Andreas SCHIESTL, Rollstuhlsportclub Tirol-UnterlandAbfahrt LW 11 (2. Platz), Riesenslalom LW 11 (2. Platz), Slalom LW 11 (4. Platz), Super-G LW 11 (1. Platz)
Andreas KAPFINGER, Rollstuhlsportclub Tirol-UnterlandRiesenslalom LW 10 (4. Platz), Slalom LW 10 (3. Platz)
Reinhard SAMPL, Rollstuhlsportclub Tirol-UnterlandSlalom LW 12 (4. Platz)
Martin FALCH, Behindertensportverein Bezirk LandeckSlalom LW 4 (2. Platz)