2018

Alpin 
Stephanie BRUNNER, WSV HippachTeam (2. Platz)
Ricarda HAASER, SV AchenseeKombination (5. Platz)
Michael MATT, SC FlirschSlalom (3. Platz)
Team (2. Platz)
Manuel FELLER, SC FieberbrunnTeam (2. Platz)
Alpin handicap 
Roman RABL, WSV SöllAbfahrt (5. Platz)
Biathlon 
Dominik LANDERTINGER, HSV HochfilzenEinzel (3. Platz)
Staffel (4. Platz)
Nordische Kombination 
Willi DENIFL, SV Innsbruck-BergiselTeam (3. Platz)

2014

Nicole HOSP, SC Heiterwang Alpin – Superkombination (2. Platz)
Super-G (3. Platz)
Mario MATT, SC Arlberg Alpin – Slalom (1. Platz)
Dominik LANDERTINGER, HSV Hochfilzen Biathlon – Einzel (5. Platz)
Sprint (2. Platz)
Staffel (3. Platz)
Gregor SCHLIERENZAUER, SV Innsbruck Bergisel Sprunglauf – Team HS 140 (2. Platz)
Christoph BIELER, HSV Absam Bergisel Nordische Kombination – Team (3. Platz)
handicap 
Roman RABL, Rollstuhlclub Tiroler Unterland Riesenslalom sitzend (3. Platz)
Slalom sitzend (3. Platz)
Superkombination sitzend (3. Platz)

2010

Alpin 
Mario SCHEIBER, WSV St. Jakob Abfahrt (4. Platz)
Benjamin RAICH, SV Leins Riesenslalom (6. Platz)
Slalom (4. Platz)
Super-Kombination (6. Platz)
Romed BAUMANN, Skiclub Hochfilzen Riesenslalom (5. Platz)
Alpin – handicap 
Andreas KAPFINGER, Rollstuhlsportclub Tirol Unterland Alpin – Slalom sitzend (4. Platz)
Michael KURZ, Behindertensport Raika OsttirolNordisch – 20 km Freistil stehend
(6. Platz)
Biathlon  
Dominik LANDERTINGER, HSV Hochfilzen Staffel (2. Platz)
Freestyle  
Karin HUTTARY, Skiclub Patscherkofel Ski Cross (4. Platz)
Andreas MATT, Skiclub Flirsch Ski Cross (2. Platz)
Nordisch Sprunglauf  
Gregor SCHLIERENZAUER, SV Innsbruck-Bergisel Großschanze (3. Platz)
Normalschanze (3. Platz)
Team (1. Platz)
Andreas KOFLER, SV Innsbruck-Bergisel Team (1. Platz)
Nordische Kombination 
David KREINER, Kitzbüheler Skiclub Team (1. Platz)
Nordisch – handicap 
Michael KURZ, Behindertensport Raika Osttirol Nordisch – 20 km Freistil stehend (6. Platz)
Snowboard 
Lukas GRÜNER, Skiclub Sölden-Hochsölden SBX (6. Platz)

2006

Alpin 
Nicole HOSP Skiclub BichlbachSlalom (2. Platz)
Riesenslalom (4. Platz)
Kombination (5. Platz)
Benjamin RAICH Sportverein LeinsSlalom (1. Platz)
Riesenslalom (1. Platz)
Alpin handicap 
Harald EDER, Rollstuhlsportclub Tirol UnterlandSuper-G (2. Platz)
Slalom (2. Platz)
Riesenslalom (5. Platz)
Biathlon handicap 
Michael KURZ, Behindertensport Raika Osttirol7,5 km Biathlon stehend (6. Platz)
Nordisch 
Andreas KOFLER Sportverein Innbruck-BergiselSprunglauf – Einzel (2. Platz)
Sprunglauf – Mannschaft (1. Platz)
Andreas WIDHÖLZL Skiclub FieberbrunnSprunglauf – Mannschaft (1. Platz)
Christoph BIELER Heeressportverein Absam BergiselKombination – Mannschaft
(1. Platz)
Nordisch handicap 
Oliver ANTHOFER, Turnunion Schwaz10 km Langlauf (5. Platz)
5 km Langlauf (5. Platz)