Übersicht Jänner 2005 Übersicht Jänner 2006 Übersicht Jänner 2007 Übersicht Jänner 2008 Übersicht Jänner 2009 Übersicht Jänner 2010 Übersicht Jänner 2011 Übersicht Jänner 2012 Übersicht Jänner 2013
JANFEBMRZAPRMAIJUNJULAUGSEPOKTNOVDEZ
Listen von Meister und Meisterinnen 2004 - 2013
Suche Meister Extras Start

  2004  2005  2006 [ 2007 ]  2008  2009  2010  2011  2012  2013
Tiroler Nachwuchsmeister :  
Christian JÄCKLE, Tiroler Wettkampfzentrum bis 84 kg
Tiroler Schülermeister / Schüler A:  
Nicola KOGLER, Taekwondo Verein Kössen bis 33 kg
Nicole WURZENRAINER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 40 kg
Sandro PEER, KSV Wipptal bis 33 kg
Dominik DJUKIC, Taekwondo Verein Seefeld/Leutasch bis 36 kg
Tiroler Nachwuchs-Schülermeister / Schüler A:  
Katharina KOGLER, Taekwondo Verein Kössen bis 27 kg
Rebecca WEYH, Taekwondo Verein Kössen bis 30 kg
Emine KARACA, KSV Atalar bis 33 kg
Laura STEINER, KSV Wipptal bis 36 kg
Lea HOLAUS, Taekwondo Verein Wörgl über 50 kg
Ertem KARACA, KSV Atalar bis 27 kg
Amar MUJIC, KSV Wipptal bis 30 kg
Muhammed EVREN, KSV Atalar bis 33 kg
Meris MUJIC, KSV Wipptal bis 36 kg
Fabian JENEWEIN, KSV Wipptal bis 40 kg
Marco FANKHAUSER, KSV Jenbach bis 50 kg
Tiroler Nachwuchs-Schülermeister Schüler B:  
Niklas ENDSTRASSER, Taekwondo Verein Kössen bis 33 kg
Tiroler Kadettenmeister:  
Melissa ACHORNER, Taekwondo Verein Kössen bis 33 kg
Elisa SELBENBACHER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 37 kg
Stefanie PEER, KSV Wipptal bis 41 kg
Mario MOITZI, Taekwondo Verein Kössen bis 33 kg
Celal DEMIRIKAN, Taekwondo Verein Telfs bis 37 kg
Gerald SIORPAES, Taekwondo Verein Kössen bis 41 kg
Philipp RATHGEBER, WSG Swarovski Wattens bis 49 kg
Patrick CALOJA, Taekwondo Verein Söll bis 53 kg
Tiroler Nachwuchs-Kadettenmeister:  
Sabrina SIEBENFÖRCHER, Taekwondo Verein Kössen bis 37 kg
Gülecer AKSU, Tiroler Wettkampfzentrum bis 41 kg
Gamze ACIKEL, KSV Atalar bis 47 kg
Yasmin HÖBLING, Tiroler Wettkampfzentrum bis 55 kg
Bettina KOGLER, Ilyo Wörgl über 59 kg
Sascha STANKOVIC, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 37 kg
Michael STEFFAN, Tiroler Wettkampfzentrum bis 45 kg
Daniel RIEDELSBERGER, Taekwondo Verein Kössen bis 49 kg
Maximilian KETTNER, Taekwondo Verein Kössen bis 53 kg
Christopher WEYH, Taekwondo Verein Kössen bis 57 kg
Tiroler Juniorenmeister:  
Julia NÖSSING, Tiroler Wettkampfzentrum bis 59 kg
Sabrina NOTHEGGER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 63 kg
Mazlum ÜNLÜ, Tiroler Wettkampfzentrum bis 51 kg
Christo OBERTHANNER, Sportverein Reichenau bis 59 kg
Akin KARA, Taekwondo Verein Mieming bis 63 kg
Georg BRUNNER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 68 kg
Dominik GEIBLINGER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 73 kg
Manuel MAYR, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 78 kg
Tiroler Nachwuchs-Juniorenmeister:  
Silvia MEHLE, Taekwondo Verein Fieberbrunn über 68 kg
Hasin ÜMAL, Tiroler Wettkampfzentrum bis 63 kg
Österreichischer Nachwuchs-Meister:  
Dietmar KNOLL, Tiroler Wettkampfzentrum bis 62 kg
Andreas WIMMER, Sportverein Reichenau bis 72 kg
Umar PATSCHAEV, KSV Atalar bis 84 kg
Österreichischer Schülermeister:  
Melanie GERSTGRASSER, WSG Swarovski Wattens bis 30 kg
Nicola KOGLER, Taekwondo Verein Kössen bis 36 kg
Nicole WURZENRAINER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 40 kg
Chiara EL SHERIF, Tiroler Wettkampfzentrum bis 45 kg
Sandro PEER, KSV Wipptal bis 30 kg
Österreichischer Nachwuchs-Schülermeister:  
Vanessa KNAUDER, KSV Jenbach bis 27 kg
Anna MUGLACH, KSV Atalar bis 30 kg
Zengin SEREN, KSV Atalar bis 33 kg
Sonja HÖLLRIEGL, Tiroler Wettkampfzentrum bis 45 kg
David HÖBLING, Tiroler Wettkampfzentrum bis 40 kg
Sefik WAGNER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 50 kg
Marco FANKHAUSER, KSV Jenbach über 50 kg
Österreichischer Kadettenmeister:  
Melissa ACHORNER, Taekwondo Verein Kössen bis 33 kg
Elisa AMBACH, Tiroler Wettkampfzentrum bis 41 kg
Lisa LANGERT, Tiroler Wettkampfzentrum bis 44 kg
Snezana MARIC, Taekwondo Verein Seefeld/Leutasch über 59 kg
Mario MOITZI, Taekwondo Verein Kössen bis 37 kg
Gerald SIORPAES, Taekwondo Verein Kössen bis 49 kg
Suayip EMERGEN, Taekwondo Verein Telfs bis 53 kg
Milan LOPAR, Taekwondo Verein St. Johann bis 65 kg
Daniel NITZLNADER, WSG Swarovski Wattens über 65 kg
Österreichische Nachwuchs-Kadettenmeister:  
Sabina ASSLABER, Taekwondo Verein St. Johann bis 41 kg
Aksu GÜLECER, Tiroler Wettkampfzentrum bis 44 kg
Jasmin HÖBLING, Tiroler Wettkampfzentrum bis 55 kg
Nina EBERHARTER, KSV Jenbach bis 59 kg
Nafiye VEZIROGLU, Taekwondo Verein Telfs über 59 kg
Andreas ANDRIC, Taekwondo Verein St. Johann bis 41 kg
Patrick GANTIOLER, KSV Jenbach bis 53 kg
Ruslan TAMIRLANI, KSV Wipptal bis 57 kg
Österreichischer Juniorenmeister:  
Verena LUCHNER, Taekwondo Verein Fieberbrunn bis 46 kg
Natalie PFEIFFER, Taekwondo Verein St. Johann über 68 kg
Mazlum ÜNLÜ, Tiroler Wettkampfzentrum bis 55 kg
Christoph DECKER, Tiroler Wettkampfzentrum über 78 kg
Österreichischer Nachwuchs-Juniorenmeister:  
Acikel GAMZE, KSV Atalar bis 46 kg
Bilal DEMIR, Taekwondo Verein Telfs bis 45 kg
Mahmut KORKMAZ, Taekwondo Verein Telfs bis 63 kg
Stefan NORZ, Tiroler Wettkampfzentrum über 78 kg

[nach oben]

Mehr über Tiroler Sport unter: [www.tt.com]
Das aktuelle Sportjahrbuch können Sie portofrei beim Haymon Verlag erwerben.